Работа в Модум

Отзывы сотрудников о компании Модум

Инженер-программист

Комфортное место работы для пенсионеров, многодетных женщин в декрете
1. Чай, кофе и сухари за ваш счет
2. В профессиональном плане нет никакого развития. Есть возможность получить немного практики в очень узкой области разработки. Но пока в других компаниях специалисты постоянно развиваются, обучаются и применяют на практике новые подходы\технологии\инструменты, здесь технологический "штиль" уровня начала 2000х.
3. Важное правило, ни в коем случае не уходить раньше руководителя. За этим следят
4. Все вопросы решаются через одного человека
5. Зарплаты нормальные, но повышение не зависит от ваших навыков\уровня ответственности\количества работы, а от того, сколько лет отработал, т.е. можно и не дождаться
6. Для тестировщиков время потраченное здесь - потрачено впустую

Зеленоград,
1. Заинтересованность в обеспечении комфортных условий труда сотрудников (организация отдельного рабочего места, оснащенного современным техническим оборудованием).
2. Поддержка инициативы и вознаграждение за результат.
3. Команда, стремящаяся совершенствовать выпускаемый продукт, а не отчитываться о проделанном для галочки.
4. Рациональный подход в решении вопросов рабочего характера.
5. Доверительные рабочие отношения.

P.S. Руководство является настоящим родителем этой небольшой, но мощной IT-компании.
Если вам повезло стать частью коллектива, то, считайте, вы обрели еще одну семью.
Было бы неплохо подталкивать очень скромных сотрудников к раскрытию своего потенциала.

Зеленоград,
Широко известная в узких кругах IT-компания.
Реализует масштабные проекты информационной безопасности; все разработки – сложные и интересные. Имеет небольшой штат, низкую текучесть кадров и весьма избирательна к кандидатам. Это, в частности, связано с высоким порогом вхождения в тематику деятельности компании: на рынке практически отсутствуют разработчики требуемой специфики, поэтому каждый новый сотрудник проходит длительное обучение, прежде чем приступить к эффективной разработке.
Удобно расположен штаб компании: неподалеку столовые, кофейни, парк. Транспортная доступность хорошая, но есть сложности с парковками: если в обед отъехать, то назад уже не приткнуться. Офисы чистые и светлые; не сказать, правда, что современные. Рабочие места удобные, просторные и функциональные; ПК мощные, дисплеи 2K, все требуемое оборудование под рукой.
Коллектив очень разный, но все – отличные специалисты. Труд любят, ценят и уважают. Инициативы принимают и поддерживают. В помощи никогда не откажут – будь то профессиональная или личная проблема. Конечно, случаются и конфликты – все как в жизни; но разговоры всегда ведутся в объективном русле и нацелены на результат.
К руководителям – огромное уважение. Настоящие вожди. За коллектив стоят стеной. Всегда честны, открыты; где надо – жестки. Искренне заботятся о благополучии каждого сотрудника. При этом – блестящие разработчики с огромным опытом; просто кладезь знаний!
Деньгами никогда не обижали: зарплаты высокие, полностью белые и всегда в срок. Регулярная индексация, премии по результатам.
Из значимых льгот – гибкий график, ДМС, IT-аккредитация.
Словом, отличное место для труда. Такую компанию еще поискать...
Хорошо бы усилить приточную вентиляцию в помещениях: бывает, не хватает воздуха. В остальном – грех жаловаться.

Инженер-программист

ДМС, зарплата без задержек, комфортное расположение офиса, парковка
Руководство отзывчивое. Нет готовности к изменениям ни в процессах ни в используемых технологиях. В коллективе атмосфера часто бывает конфликтная. При возникновении проблем ищутся виновные, не проводится анализ этих проблем с целью их предотвращения в будущем. Процессы не налажены, все хаотично и непредсказуемо. Руководство слышит только себя. Тестировщикам хуже всего, их мнение ни в чем не учитывается.

Март 2023
Уважаемый Денис!
За те 5 месяцев, что Вы у нас проработали, Вы успели поконфликтовать практически со всем коллективом и, в основном, по бытовым вопросам с девушками. Вы единственный приходили в офис с прибором определения влажности в кабинете. Если у Вас были интересные идеи, нужно было их донести до коллег, у нас все готовы к диалогу. Мы вместе трудимся уже много лет, всегда рады новым сотрудникам. За эти годы от нас уволились единицы по семейным обстоятельствам. И только Вы один ушли так, что и по прошествии трех лет, с момента Вашего увольнения, остался неприятный осадок у всего коллектива.
Желаем Вам удачи в поиске работы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Модум

Рекомендуют ли сотрудники компанию Модум для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Модум для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Модум оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Модум оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Модум оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 4 оценок.

М.Видео-Эльдорадо
СБЕР