Работа в Яндекс Крауд

Финансы и бухгалтерский учет
Другое

Специалист по контекстной рекламе

май 2024
Полностью свободный удалённый график, круглосуточная поддержка кураторов и админов, культура общения в компании, возможности для роста, постоянное обучение
Все классно, но можно увеличить зп на стартовых позициях

май 2024
Удаленная работа, не надо тратить время на проезд. Самостоятельный выбор времени, когда приступать к заданиям. Интересные задания, когда они есть.
Стоит улучшить количество заданий, связь отделов между собой, объяснение причин о той или иной блажи яндекса

Май 2024
Наличие заданий на рабочем столе зависит от потребностей бизнеса, количества запускаемых сервисов, навыков сотрудника и доступного оборудования.

Хотели бы подробнее узнать, что именно было непонятным, но видим, что больше не работаем вместе.

Будем рады, если дадите нам второй шанс.

май 2024
Свободный график, сплоченные ребята, готовые поддержать, удаленный формат работы
Прибавить задач, чтобы не сидеть полгода с одним заданием а потом узнать, что его закрывают и остаться на 3 месяца без работы. А то и более.

Наладить обратную связь между работниками и вышестоящими коллегами, редко можно получить ответ на свой вопрос, понять причины отсутствия заданий и так далее.

Специалист письменной поддержки

май 2024
Возможность менять график, при необходимости, удалённая работа, оплачиваемый интернет.
Уровень заработной платы, возможность карьерного роста

Асессор

Можно рассматривать как дополнительный доход, так и как постоянный.
Нет рутины, очень часто новые задачи, обучения, тут интересно.
Возможность менять отделы не только по внешней вакансии.
Ну, и оплату побольше, конечно, не только за квалификацию, но и за выслугу лет.

Ух ты! Спасибо за высокую оценку 😍

Здорово, что работа вызывает интерес, и рады столько лет идти с вами рука об руку :)

Команда Яндекс Крауд

Нравится гибкий график, удалённый формат работы, интересные задачи, сдельная оплата труда, возможности для профессионального роста и развития, всегда есть обратная связь по любому вопросу, дружный коллектив
Добавить ДМС, компенсацию занятий спортом, больше обучения, корпоративные мероприятия

Апрель 2024
Дружный коллектив, который и с рабочими вопросами поможет, и мемом порадует — бесценно ❤️

На внутреннем портале можно найти бесплатные тренировки на разные группы мышц и скидки на онлайн-курсы от тренеров, а офлайн мероприятия компенсируем активностями, конкурсами и общением по видео-связи и в чатах. Стараемся быть рядом, даже когда далеко :)

Специалист по контекстной рекламе

Хороший коллектив. Большая база знаний и возможность ими пользоваться. Бесценный опыт для начинающих специалистов.
Уровень з.п очень низкий, по крайней мере на первом этапе. На нем и сошла с дистанции.

Май 2024
Согласны, каждый этап важен и даёт возможность приобрести бесценный опыт.

Спасибо, что поделились обратной связью по поводу зарплаты — записали и передали команде.

Грустно, что сейчас наши пути разошлись. Если захотите вернуться, всегда будем вам рады ❤️

Самые высокие зарплаты в Яндекс Крауд
Специалист отдела контроля качества
Рекрутер

Асессор

Огромным плюсом является свободный график, возможность совмещать работу с повседневными делами
Единственное, что можно было бы улучшить - это уровень зп. Все остальное не требуется в улучшении

Апрель 2024
Очень приятно, что вы высоко оцениваете работу с нами, это взаимно ❤️
Верно, свободный график позволяет распределить время так, как удобно, и подстроить работу под ритм жизни, а не наоборот.

Если хочется увеличить доход, можно брать больше заданий или поговорить с куратором — он подскажет, куда направить вектор внимания.

Асессор

1. Работа по бессрочному ТД.
2. Полная удалёнка.
3. Свободный график работы.
4. Более чем достойный уровень дохода.
5. Страхование жизни.
6. Различные бонусы связанные с зарплатным проектом, мобильной связью, такси и т.п.
7. Недавно поучаствовал в киберспортивном турнире.

Пишу отзыв после работы 18 месяцев работы.

К списку выше добавлю что уровень дохода очень зависит от тебя. Сдаёшь тесты в новые интересные проекты, работаешь качественно и не вылетаешь из них и всё у тебя будет хорошо. Чем больше проектов, тем больше разнообразия в задачах и ты никогда не сидишь без дела и денег. Оплата сдельная. Сам решаешь сколько работать и какой результат желаешь получить в зарплатный день.

Без указания цифр скажу что перешёл на фулл тайм работу с 6-го месяца, поэтому не могу сказать как оно, если с самого начала основной работой выбрать Крауд. Судя по молодым коллегам и своим рефералам (я привёл 15 человек, все довольны) условия в Крауде хорошие, стало лучше чем когда я начинал в конце 2022 г.

Через 7 месяцев работы фулл тайм я увеличил свой доход в 2,2 раза. Работаю от 8 до 12 часов в день. Придерживаюсь привычного для себя графика 5/2. В короткие месяцы вроде февраля, добиваю свою цель по ЗП в выходные. Но это исключительно мой выбор.

На своём опыте и опыте ряда других коллег, могу сказать что зарабатывать можно очень хорошо. Но учитывая сдельную форму оплаты, всё очень зависит от того сколько часов ты работаешь, какова твоя личная производительность труда, как много интересных проектов ты открыл. Многие забывают указать эти детали, когда жалуются, это не очень объективный подход.
Я не могу ни на что жаловаться у меня всё работает отлично, но вижу что коллеги, с аналогичным стажем, иногда сталкиваются с не совсем понятыми критериями распределения рабочих задач.

Вау, какой подробный отзыв 😍
Спасибо за ваши слова, со всем согласны! Приятно видеть, какой большой путь вы прошли и ценно знать, что рефералы всем довольны. Значит, двигаемся в верном направлении.

При сдельной оплате всё действительно зависит только от вас и времени, уделяемого работе.

Если у ваших коллег возникают вопросы, можно написать во внутреннюю поддержку, где обязательно помогут разобраться.

Асессор

Гибкий удобный график, возможность работать в своем режиме и столько, сколько есть возможность.
Зарплата всегда вовремя, все прозрачно.
Размер оплаты труда: хотелось бы иметь возможность зарабатывать больше.
Хотелось бы лучше понимать возможности и перспективы карьерного роста.

Апрель 2024
Гибкий график, и правда, даёт возможность подстраивать работу под ритм жизни, а не наоборот 🔥

Сейчас готовим карьерные треки для основных направлений, следите за новостями.

А заработать больше помогут дополнительные задачи, узнать об их наличии можно у руководителя.

Команда Яндекс Крауд

удаленная работа, появляться в офисе не надо совсем. Документы принес курьер
Ждать ответа от компании на любой вопрос - неделя минимум. Увольнение оттягивали как могли. Платят мизерно, за каждое задание получаешь часе всего рублей 10-15, изредка порядка 100. Для получения хоть какой-то суммы нужно выполнять однотипные задания ужасного качества сотнями, 40 часов в неделю, вторая работа. Картинки для перевода все пиксельные, обучение с ошибками. Штрафы за невыработку за неделю, за слишком быстрое выполнение заданий. Все прикрывается красивыми картинками и общим чатом, где все строят из себя важность. Никому не советую, хуже не встречалось

Май 2024
Очень жаль, что остались такие впечатления. Предполагаем, что вы работали на сдельной форме оплаты. При таком формате доход зависит от качества выполнения и количества заданий, а их стоимость — от сложности. Это даёт возможность контролировать заработок: чтобы его увеличить, можно взять больше задач, когда они доступны.

Хотели бы узнать больше об ошибках в обучении и качестве заданий и дать обратную связь, но видим, что мы больше не работаем вместе.

Будем совершенствовать наши процессы и надеемся, что дадите нам второй шанс.

Свободный график.
Удобное и качественное оборудование.
Оплата интернета.
Самостоятельный выбор задач.
Оплата расхода на транспорт.
Баги в рабочем приложении

Апрель 2024
Круто, что отметили оборудование и оплату интернета — нам важно заботиться о наших сотрудниках 🩵

Про самостоятельный выбор записали — подумаем, что можно сделать.

При возникновении багов можно писать во внутреннюю поддержку или оставлять фидбек в нашем регулярном опросе удовлетворённости — обязательно передаём информацию разработчикам.

Асессор

Выбрала данного работодателя, посколько можно было работать удаленно. Как опыт - интересно. Но мне ее удавалось перебороть себя и сделать намного больше нормы , поэтому и получала мало. Тут все зависит от человека.
Повысить стоимость заданий

Апрель 2024
Надеемся, что нашли для себя работу по душе, но помните, мы будем рады увидеть вас вновь, если захочется попробовать ещё раз 🥰

Специалист службы поддержки пользователей

Комфортный, помогающий коллектив; возможность напрямую влиять на заработок; ощущение работы в крупной компании.
Трудно вливаться в большую систему на первых порах.

Апрель 2024
Управлять своим заработком и окружать себя уютным коллективом — это то, от чего мы тоже кайфуем 🩵

Согласны, может быть тяжело делать первые шаги и привыкнуть к большому количеству новой информации. Мы стараемся сделать ваш старт в компании легче: готовим подробные инструкции, оплачиваем обучение, проводим вебинары для новичков, а коллеги и куратор готовы помочь.

Команда Яндекс Крауд

Работа из дома - единственный плюс. Можно работать в любое время, хоть ночью. Так же если есть какие-то вопросы - куратор поможет.
Улучшить определенно заработную плату за выполнение заданий. Чтобы сделать задание надо потратить 10 минут на чтение и усвоение огромной инструкции с кучей мелких деталей, затем тщательно выполнить задание, которое требует переходить по ссылкам, оценивать сайты по множеству параметров, сверяясь с инструкцией, что тоже занимает около 10 минут. В итоге за 20 минут работы вы получаете 8 рублей. Чтобы выполнить недельную норму 12 часов, заявленных в вакансии, не хватит.

Май 2024
По началу, и правда, задачи могут отнимать больше времени, чем хотелось бы, но со временем инструкции запоминаются, и задачи выполняются гораздо быстрее 💪

Стоимость заданий зависит от их сложности и качества выполнения. Чем лучше вы справляетесь, тем выше шанс получить задачи с высокой стоимостью.

Надеемся, что ещё встретимся с вами.

Асессор

Свободный график, белое оформление. И все, пожалуй.
Как очень очень ненадежная подработка пойдет, но серьезно рассматривать не стоит.
До руководства не достучаться, все сервисы по работе с кадрами отвечают стандартными отписками. Обучение почти никакое, инструкции очень неоднозначные. Вопросы задать некому, люди сами в чате решают вместе с такими же новичками, как правильно что-то сделать. Работа то есть, то ее нет.

Май 2024
Зафиксировали, что нам есть над чем работать 📝 Спасибо, что отметили отдельно каждый пункт.

Хотим внимательно разобраться в ситуации и по возможности помочь. Пожалуйста, пришлите ваши примеры во внутреннюю поддержку.

Команда Яндекс Крауд

ЗП без задержек, прозрачная система оплаты, обучения, конкурсы к праздникам
Оплату заданий, разнообразить задания

Май 2024
Наша цель — максимально прозрачные и комфортные условия работы. И здорово, что это находит отклик 🥰

Можно попробовать разнообразить будни, взяв дополнительные задания, когда они доступны.

Директолог

Гибкий график, внутренняя структура работы с задачами, отсутствие давления
Чрезвычайно низкий уровень дохода, странный начисления сдельной оплаты, по факту для выполнения нормы работаешь сверх 8 часов в день. В рабочее время почему-то не засчитываются: изучение инструкций, коммуникация с коллегами по рабочим вопросам - очень странно. Отсутствие задач в рабочее время, задач просто нет время от времени. Тем самым остаешься без денег.

Май 2024
Оплата за задания и их количество зависит от потребностей бизнеса, навыков сотрудника и доступного оборудования.

Хотели бы подробнее разобраться в ситуации с отсутствием заданий и учётом времени на изучение инструкций и общение с коллегами — напишите, пожалуйста, во внутреннюю поддержку. Мы со своей стороны постараемся разобраться, что можно сделать в такой ситуации.

Специалист по улучшению поисковой выдачи

Свобода в выборе графика, удаленная работа, помощь коллег в трудных вопросах
Связь с руководством нулевая, кураторы и служба поддержки постоянно кормят завтраками и редко дают внятную информацию по вопросам решения глобальной рабочей проблемы

Как подработку можно рассмотреть, какая-то копеечка прилетит, но в качестве постоянной работы точно нет

Специалист по контролю качества и ТМЦ

Справедливость,адекватность,умение слушать,поддерживать,умение входить в ситуацию каждого сотрудника,
Наш руководитель ценит каждого
Можно было бы улучшить заработную плату,но это не зависит от нашего руководителя

Март 2024
Вы описали качества идеального руководителя, тут однозначно мэтч ❤️‍🔥

Верно, оплата зависит от направления, сложности выполняемых заданий и времени, которое вы готовы уделять работе. Если хочется заработать чуть больше, можно взять дополнительные задания, когда они доступны.

Рекрутер полного цикла

Если анализировать рынок, в Яндекс Крауд отличные условия труда. Отличный коллектив, все коллеги общаются на Ты, всегда приходят на помощь.
Условия для проф развития хотелось бы улучшить. Хочется что бы брали сильные качества сотрудника и направляли их в нужное русло.

Май 2024
Верно — коллеги придут на помощь и поднимут настроение!

Согласны, такой подход — это развитие сотрудника и компании. В итоге все в плюсе. Следующее полугодие будем активно смотреть в эту сторону. В некоторых направлениях матрицы развития уже выстроены, дойдем скоро и до рекрутёров 🤗

Асессор (медицина)

Работа удалённо, помощь куратора и коллег. Разнообразные задачи.
Инструкции к заданиям.

Март 2024
Всё именно так: суперский коллектив и возможность работать из любого уголка дома!

Хотим забрать фидбек, однако пока не хватает деталей. Пожалуйста, напишите во внутреннюю поддержку и расскажите подробнее, что хотелось бы изменить в инструкциях. Посмотрим, на чём стоит сделать акцент при работе с ними 👀

Специалист по поддержке пользователей

Удобное обучение, есть куратор, зп своевременная.
Заработная плата очень маленькая, при этом нет возможности выбрать график и ко-во рабочих часов.
Т.е. ра\бота занимает основные часы дня, взять другую подработку невозможно, а платят копейки

Март 2024
В некоторых командах предусмотрены только фиксированные графики — это важно при выполнении заданий. Рабочее время можно изменить, обсудив это со своим руководителем. Он постарается подобрать другой график, если это возможно.

Если фиксированный график не подходит, можно следить за открытыми вакансиями на сайте компании и пробовать себя на новой позиции с удобным для вас графиком. А ещё можно брать дополнительные задачи из наличия, что поможет заработать чуть больше.

Здорово, что отметили наше обучение — значит, идём в правильном направлении 😊

Специалист по улучшению поисковой выдачи

Интересная работа. Полностью удаленный формат, включая трудоустройство. Понятное обучение. Возможность присоединение к новым направлениям (выборочно, не у всех). Помощь со стороны коллег в решении задач. Своевременные выплаты.
Коммуникации по решению проблем с отсутствием заданий. Нет конкретики в системе их распределения. Необходим честный и открытый диалог с соискателем по поводу уровня дохода. Настоящее регулирование уровня своей занятости.

Май 2024
Мы тоже в восторге от удалёнки: начиная от доставки документов курьером, заканчивая офисом у себя дома.

Нагрузка действительно распределяется в зависимости от совокупности факторов.
Количество заданий зависит от потребностей бизнеса, навыков сотрудника, количества запусков. Стараемся компенсировать это разными бонусами, удалённым форматом работы и комфортными условиями.

Вы можете брать дополнительные задачи, если они есть. Рекомендуем обратиться к своему куратору или во внутреннюю поддержку — постараемся подобрать что-то подходящее.

Специалист службы поддержки пользователей

Только приступила к работе после обучения, нравится коллектив, все готовы прийти на помощь, наставники тоже все очень участливые. Есть возможность расти. Удаленный формат работы. Официальное трудоустройство.
ЗП однозначно не сильная сторона, но эти мотивирует к развитию

Март 2024
Всегда приятно знать, что команда готова помочь и поддержать в любой момент❤️

Зарплата зависит от количества времени, которое вы уделяете работе, а также сложности задач и вашего направления. Зарабатывать больше можно, если выполнять более сложные задачи или брать дополнительные. Об этом подробнее расскажут во внутренней поддержке — пишите, попробуем что-нибудь найти.

Асессор

Постоянно на связи в мессенджере, можно задавать вопросы и они решаются оперативно. ТК РФ, отпуск, больничные, оплата налогов. Свободный график.
Нестабильное количество работы, то ее очень много, то почти нет. Не всегда понятно, как работа и экзамены проверяются.

Асессор 1 категории

Работа удаленно, если не успеваешь сдать работу в срок, войдут в положение, честные выплаты, проработала чуть больше месяца, выплатили даже набежавшие пару дней отпуска
Организацию труда, зп сдельная и невысокая сколько выполнил-столько получил, для подработки, возможно, может подойти, но мне не подошло из-за ньюансов и большой нагрузки на основном месте работы

Всем привет! Работаю с октября 2022 удалённо саппортом в Я.Музыке. Всё отлично!

Рада, что работать можно по совместительству.

Работа полностью удалённая, нет «диких» требований к работнику, работа не сложная (первое время только нужно привыкнуть).

Уровень дохода за этот год значительно поднялся, но, конечно, хотелось бы больше.

Коллектив молодой и дружный, интересные люди, классное общение)

Удобная платформа для выполнения задач.

Зарплата всегда вовремя и дважды в месяц. Часто прилетают премии, но для этого нужно постараться ;)

Гибкий график. Хочешь – в ночную смену работай, хочешь – в дневную, и по 8, и по 12 часов, и 2/2, и 5/2.

Отпуска и больничные оплачиваются
Не смотря на то, что ЗП подняли за последний год, конечно, всегда хочется больше. Как основное месте работы рассматривать не стоит (именно подобные вакансии), а по совместительству — это отличный вариант.

Зон роста мало. За год я не поняла как можно вырасти (хоть горизонтально, хоть вертикально). Да, есть доп задачки, но очень редко.

Честно, я спустя год не понимаю кто есть кто. У меня был опыт работы в другой айти компании; там люди повыше в должности с нами знакомились, рассказывали о себе, и так далее. В Яндексе такого не было… Ты как бы сам по себе.

Ну и обучение. Не знаю как сейчас, но год назад оно было жутко долгим, растянутым.

Апрель 2024
Не жалеем времени на обучение и поддержку сотрудников, чтобы уже в первые дни работать было комфортно ❤️ Спасибо, что указали столько плюсов!

Здорово, что вы нацелены на развитие. Можете попробовать обсудить с куратором, чего именно вы ожидаете от карьерного роста: повышения зарплаты или разнообразия задач. Уверены, он расскажет о всех возможностях, а также более подробно о структуре руководителей и зонах ответственности.

Если хочется кардинальных перемен, можно попробовать себя в новой роли внутри Яндекс Крауда.

Пожалуйста, напишите во внутреннюю поддержку подробней, если какие-то вопросы останутся не отвеченными.

Удалённая работа, стабильная зп, возможность карьерного роста.
Коммуникация между сотрудниками, развитие ключевого состава, гибкость.

Устроить офис там, где хочется — классное преимущество удалёнки 🔥

Про ключевой состав и гибкость не хватает деталей. Пожалуйста, напишите во внутреннюю поддержку подробнее. Посмотрим, что можно сделать лучше.

Специалист по тестированию

Удобное окружение для удалённой работы. Интересные и разнообразные задачи.
К сожалению работой это назвать нельзя. Можно всю неделю просидеть без задач и ничего толком не заработать. В текущем виде это просто баловство.
Я думаю, для улучшения положения, нужно увеличить количество задач и плату за них. Строго присваивать определённые задачи определённым работникам (хотя бы до уровня нормы), чтобы никто не сидел без дела и не простаивал.

Май 2024
Очень грустно получать такую обратную связь. Количество заданий на рабочем столе может зависеть от разных факторов, в том числе от потребностей бизнеса, количества запускаемых сервисов, навыков сотрудника.

Но долгое отсутствие заданий — не норма, поэтому, пожалуйста, напишите нам во внутреннюю поддержку, если вопрос всё ещё актуален. Хотим во всём разобраться.