Работа в Яндекс Команда для бизнеса

Дизайн и графика
Образование

Дизайнер

Воронеж,
Главный плюс - это коллектив. Меня после прошлого места работы удивила отзывчивость и доброжелательность практически всех, с кем довелось поработать за полгода. Начиная от рекрутеров, которым надо отдать должное за профессионализм в общении, до собственно коллег и руководителей. Само собой, в такой атмосфере хочется соответствовать, становишься более открытым и дружелюбным(и не только в рабочее время).
Следующий по значимости для меня момент - видна перспектива роста. Не только дальняя, в короткие сроки можно освоить что-то новое, появляются все более интересные задачи и возможность пробовать себя в новых ролях, при этом никто не бросит в неизвестность без поддержки.
В плане организационных моментов, начисления ЗП, отпусков, всего остального - все прозрачно и никаких нареканий не было, по всем вопросам можно быстро получить обратную связь. С обучением также не было проблем, есть подробные структурированные материалы и внутренние курсы.
Каких-то критических проблем пока не заметил.
Было бы здорово иметь возможность видеть, чем живут другие команды - справедливости ради, была одна посвящённая этому презентация, но для обмена опытом этого, конечно, мало.
В остальном на удалёнке остаётся возможность улучшать свое рабочее место до бесконечности.

Специалист по привлечению клиентов

Воронеж,
Удаленная работа с юридическими лицами. Дружный коллектив, готовый всегда помочь и подсказать. Лояльное руководство. Конкурентная заработная плата с оформлением по ТК и полным соц пакетом. Для тех кто имеет опыт в продажах и опыт работы оператором КЦ - работа легкая. Оплата зп своевременная.
Хотелось бы групповые онлайн-тренинги по продажам, чтобы совершенствовать свои навыки.

Специалист службы поддержки клиентов

Воронеж,
Самый большой плюс в удалённой работе. Также, можно самому выбирать график, тот, который тебе больше всего подходит. Очень приятный коллектив. Все общаются с друг другом на равных. Руководители очень внимательные и всегда готовы помочь с тем или иным вопросом. Перспективное место работы, так как возможен карьерный рост, и достаточно быстрый. Всё зависит только от вашего желания.
Хотелось бы более высокую зарплату или фиксированный оклад. Также более более понятную систему оценивания выполненной работы.

Специалист по привлечению клиентов

Руководитель команды

Воронеж,
Одним из основных плюсов является удаленная работа.
Большие перспективы для карьерного роста. За полтора года получил два повышения.
Есть хорошие возможности для ротации внутри компании. Если наскучит текущая должность, можно запросить перевод на другую.

Есть страхование жизни для сотрудников, компенсация расходов на интернет. На новый год дарили подписки на сервисы Яндекс.
Ряд бюрократических моментов происходит очень долго и создает неудобства в работе.
Хотелось бы получить ДМС. Заработная плата могла бы быть больше.

Воронеж,
Отличное обучение, опытные наставники и руководители ведущие тебя спокойно и эффективно даже в новую для тебя отрасль, удаленная работа, график максимально удобный, помощь каждый день от наставника, карьерный рост как по горизонтали, так и по вертикали.
Пока все устраивает, даже многое удивило, все предусмотрено и лишних вопросов не возникло

Специалист поддержки

Воронеж,
Компания не стоит на месте и развивается не отставая от современных трендов! Благодаря этому, молодым сотрудникам компании очень легко адаптироваться к условиям работы и новому коллективу. Для меня это самый большой плюс!
Я не вижу минусов в системе работы этой компании, поэтому говорить про улучшения не буду)

Самые высокие зарплаты в Яндекс Команда для бизнеса
Специалист отдела обучения
Руководитель команды

Воронеж,
В работе с Яндексом мне прежде всего нравится то, что фирма очень много уделяет внимания и сил дружелюбной обстановке в коллективе. В сложной рабочей или эмоциональной ситуации всегда можно обратиться к руководителю, где обязательно тебе помогут и поддержат.
В целом, мне бы хотелось чтобы были речевые курсы. помогающие поставить голос.

Воронеж,
Удобный график работы. Отличный коллектив, который меня радушно принял и помог освоиться. Прекрасное руководство, которое понимает что все мы люди и всегда может пойти на встречу. Великолепный отдел обучения.
Хотелось бы получать больше, но думаю так при любом уровне дохода. В остальном все супер.

Руководитель группы

Воронеж,
Команда поддержки бизнеса - это, в первую очередь, об атмосфере. Это идеальный старт развития карьеры и получения скиллов. За 4 года работы сменил много руководителей и сам стал им. При этом везде чувствую себя как "свой".
Возможность вырасти из КПБ в штат. Сейчас приоритет отдается людям со стороны. Да, у них есть опыт, но их ценности не всегда схожи с ценностями компании.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Воронеж,
Прекрасная работа, с отличным графиком работы,дружным коллективом и лояльным руководством! А еще огромный плюс в том, что можно работать из дома, не тратя время на поездки в пробках на работу и с работы. Официальное трудоустройство, стабильная заработная плата,отпуска и больничные не мало важный факт и плюс.
все отлично! улучшения не требуются!

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Старший специалист контроля качества

Воронеж,
Классные возможности раскрыть свои таланты, продвинуться по карьерной лестнице, начиная с саппорта поддержки. Работаю в контроле качества и нравится просто всё, без лицемерия или наигранности. Задачи понятные, а главное, ясно зачем они нужны. Каждое действие не просто так. Чёткие ТЗ, классные лиды, которые никогда не забывают похвалить, если сделал что-то круто. Достижимые показатели KPI, комфортный график. Есть активности, конкурсы с призами. Всё так или иначе улучшается, можно оставлять фидбек по поводу работы, который будет услышан.
В любой компании есть свои минусы и плюсы, но у нас это часто точки роста, действительно. А так, хотелось бы больше зп

Руководитель группы операторов

Воронеж,
Хороший и отзывчивый коллектив. Все коллеги всегда придут на помощь, а так же, что не мало важно, с ними приятно общаться.
Внедрить понятные условия карьерного роста и составить для каждого сотрудника индивидуальный план

Сорсер

Воронеж,
Мне очень нравится работать в компании, которая создает такие продукты и сервисы. Я горжусь компанией. Мне нравится атмосфера внутри. Я чувствую себя всегда спокойно на любых встречах, а также в любых офисах. В Яндексе отличная корпоративная культура. У меня есть все возможности для развития, для карьерного роста, для обучения. У нас очень удобные внутренние сервисы, хороший саппорт. Отличная команда, руководитель, есть возможности, чтобы улучшать внутренние процессы и влиять на работу
Хочется сократить разрыв между поддержкой бизнеса и другими сотрудниками

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Старший специалист отдела администрирования обучения

Воронеж,
Комфортный график. Лучший коллектив. Есть возможность роста как по горизонтали, так и по вертикали. Полностью соблюдается ТК РФ. Самый главный плюс - это удаленный формат работы. Лично мне доставили оборудование, что является для меня огромным плюсом. Вообщем я полностью довольна работодателем
На данный момент не могу для себя выделить какие то минусы работы в этом направлении.

Оператор | Домик Плюса

Воронеж,
Я очень ценю работу в команде для бизнеса, так как каждый день предоставляет уникальные возможности для профессионального развития и самосовершенствования. Благодаря взаимоподдержке и общим целям мы достигаем отличных результатов и повышаем эффективность работы. Меня радует сплочённость коллектива и настроение на успех, что существенно повышает мотивацию и приносит удовлетворение от проделанной работы. Кроме того, в такой среде чувствуешь себя ценной частью большой и дружной семьи.
Хотя наша команда и так работает очень эффективно, всегда есть возможности для улучшения. Возможно, стоит внедрить больше обучающих курсов и тренингов для сотрудников, чтобы помочь каждому максимально развить свои профессиональные навыки. Также можно было бы улучшить систему взаимодействия внутри команды, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя услышанным и ценным. Наконец, иногда важно предоставлять больше пространства для творчества и инноваций, чтобы поддерживать активность и энтузиазм в команде.

Воронеж,
Есть возможность развиваться, получать хороший опыт для себя. Расти дальше и улучшать свои навыки. Если заниматься тем, чем нравится - то работать будешь в свое удовольствие.
Где я сейчас нахожусь и как работаю - меня все устраивает.

Воронеж,
Отличные условия для продуктивной работы, множество вариантов графиков и классная атмосфера. Постоянная связь с руководителем и частые корпоративные мероприятия (даже на удаленке). Если понимать, что вообще происходит в компании, сервисе или хотя бы отделе, то открывается большой простор для профессионального роста. Также есть множество бонусов для сотрудников :)
- Увеличить количество обучающих программ для тех, кто хочет развиваться и расти

Воронеж,
Очень горжусь местом своей работы. Достойный уровень заработной платы, есть реальная возможность карьерного роста. В период адаптации в работе помогали более опытные коллеги, в любой сложной ситуации тебя никогда не бросят одну, всегда готовы прийти на помощь и дать совет. Дружелюбная и комфортная атмосфера в коллективе, есть корпоративные мероприятия.
Меня в работе все полностью устраивает, условия труда и атмосфера в коллективе более чем достойные

Воронеж,
Стабильная компания, с которой есть уверенность в завтрашнем дне. Полностью белая зп, график с гос праздниками. Отлично построена система работы, понятный функционал. Коллектив супер приятный, такой редко встретишь. Руководители САМЫЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!! Очень советую всем Яндекс!
Меня итак все устраивает, нет того, что я хотела бы изменить.

Воронеж,
Приятная атмосфера в коллективе, условия труда, удалённая работа из дома, своевременная оплата
Меня устраивают условия) но всегда есть куда расти, поэтому предложу, что можно было бы улучшить оплату:)

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Специалист по работе с клиентами

Воронеж,
Очень просто влиться в работу, удобный график на выбор, так же свои плюсы от удалённой работы, всем советую Яндекс.
Коммуникации между смежными отделами а так же стоило бы пересмотреть работу по скрипту, дать чуть больше свободы саппортам.

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Координатор проектов

Воронеж,
Стабильность, возможность развивать свои навыки и учится новому.
Добавить ДМС для сотрудников Команды для бизнеса и возможность учиться на Я.Практикум.

Специалист по обучению

Воронеж,
Отличная компания, много возможностей для роста. Молодой коллектив, все на одной волне, стремятся к самореализации. Много интересных проектов
Зарплата-слабая часть этой компании. Она не конкурирует с такими же должностями, но в других компаниях

Специалист поддержки пользователей

Воронеж,
Возможность выбирать график исходя из своих потребностей, можно выходить на дополнительные смены в любое время. Трудоустройство посредством договора. Прекрасный коллектив, самые чудесные люди, отзывчивые и теплые, которые всегда помогут, а если сами не в силах подсказать - обязательно направят к тому, кто сможет помочь. Нет проблем с оформлением отпуска/взятием выходного. Стабильные выплаты. Предоставление оборудования для работы. Выплата на оплату интернета. Нет такого, что на вас смотрят свысока, здесь все на равных.
Можно было бы улучшить заработную плату. Лично мне не нравится сдельная оплата труда, но это уже личные предпочтения. Своевременное пополнение БЗ, в соответствии с появлением новых требований/правил. Более "видимые" требования к тому, какие правила должны соблюдать сотрудники, на очередной проверке качества ответов вскрываются всё новые условия, о существовании которых ты и не подозревал. Иногда чатов достаточное количество, а людей не хватает, стараешься быстрее ответить, чтобы не упали показатели, и в итоге при проверке качества ответов тебе еще и ошибок радостно насыпят, несмотря на то, что ты старался ответить всем и сразу. Зп - как повезет, я получал 14-15 тысяч в среднем. Хотелось бы более человеческого отношения, что-ли. Хотелось бы видеть более четкий карьерный рост.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Менеджер по работе с юридическими лицами

Воронеж,
Возможность участвовать в различных проэктах. Развитие. Возможность очень быстро стать руководителем.
Уровень дохода, зп в среднем 25-30 т.р. Работа для студентов и пенсионеров или в качестве подработки, но не более.

IT Support Specialist

Воронеж,
Яндекс создал отличную рабочую атмосферу. Да, много косяков, но у тебя есть возможность прийти и пообщаться на равных с любым сотрудником и даже с руководителем. Для российских компаний это редкость.
Продуктом, который предоставляет любой из Яндексов, действительно не стыдно представлять и отстаивать. Ты им действительно гордишься. Я яндксоид навсегда!
Уровень з.п. в регионах крайне низок. Он заставляет хороших специалистов, которых сам же Яндекс и вырастил, менять место работы, потому что на такую з.п. не выжить. Я не хотела уходить, но жить на что-то нужно. Для начинающих карьеру людей это будет самое удачное место.

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

Удаленная работа,возможность работы в офисе +дома , условия труда
заработную плату для удаленных сотрудников

Воронеж,
Удаленка, руководитель шёл на встречу и в моменты отсутствия тишины давала задания, где она не нужна. Я привлекла на работу свою знакомую и она проработала дольше меня. Уровень дохода. Артикуляционная гимнастика несколько раз в неделю для чёткой речи.
Небольшие нюансы, которые перекрывали остальные плюсы в работе. В целом всё устраивало, но для колл-центра нужна дома тишина.

Воронеж,
График работы. Замечательный коллектив.
Уровень ЗП и без задержек.
Не хватает встреч внутри отдела