Работа в Яндекс Команда для бизнеса

Производство
Маркетинг

1) Официальное оформление по ТК РФ;
2) оплата больничного и отпуска (все выплаты без задержек);
3) очень удобен удалённый формат работы. Не нужно спешить на автобус утром и тратить деньги на проезд/обед;
4) коллектив хороший, дружелюбный. Лояльные руководители которые всегда готовы выслушать отзывы, предложения и прийти на помощь, если необходимо;
5) возможность выбрать подходящий график работы;
6) мероприятия и конкурсы для сотрудников с подарками 💝
1) Было бы неплохо добавить какие-то скидки на мастерские по ремонту оборудования (т.к. работаешь на своём личном ПК и при его поломке необходимо срочно искать какую-то замену, чтобы не оставаться без работы на время ремонта);
2) также, хотелось бы добавить возможность обучения на платформах Яндекса с полной компенсацией;
3) ДМС;
4) сделать какую-то фиксированную ставку, которую ты точно получишь, если месяц будет не сильно богат на количество работы :(

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

Специалист поддержки бизнеса

Краснодар,
Компания действительно заботится о сотрудниках. Удалённый — это на самом деле лучший формат работы. Пока другие кампании не могут привести в порядок структуру и возвращают всех работников в офисы, Яндекс настолько отладил все моменты, что от удалённой работы выигрывают все.

Чёткие и продуманные регламенты. Отлично отлаженное обучение и полная база знаний по своему продукту.

Также здесь просто замечательные коллеги, грамотное руководство, которое поможет с любыми вопросами. Понятный и стабильный карьерный рост, который зависит только от тебя.

Официальное оформление по ТК РФ, есть оклад, премия и двойная оплата за работу в праздничные дни. Больничные и отпускные также оформляются и оплачиваются. Для сотрудников, работающих удалённо, ещё компенсируют затраты на интернет.

Бонусом для сотрудников Яндекса есть много разных скидок от партнёров. Например, на обучение, спортзалы, отели и прочее.
Зарплата хоть и стабильно повышается, но всё же за ценами с нынешней инфляцией не успевает.

Ещё если бы оформляли ДМС, то было бы просто замечательно.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Краснодар,
Работаю в компании больше года. Помню какие мысли были, когда устраивалась на работу. Боялась, что обманут, что заработную плату не будут вовремя платить и т.д. Сейчас со смехом вспоминаю свои переживания.
В моей работе мне нравится всё! Абсолютно всё! Лучшие руководители, которые всегда пойдут навстречу и в любой ситуации не оставят одних и без ответа. Коллектив у нас очень крутой. Атмосфера самая замечательная! Работа есть всегда. Работодатель заботится о своих сотрудниках и это проявляется практически во всём. Недавно сделали так, что мы теперь можем снять свою заработную плату в любое время. Это не может не радовать.
Люблю Яндекс Маркет! Люблю свою работу и всех своих коллег! Лучшая работа и лучшая команда!
Классно было бы, если можно было менять желающих без отработки. Это была бы как дополнительная работа, дополнительный доход

Краснодар,
Работаю в компании уже достаточное количество времени и пока что не жалуюсь :)
Самое удобное - оформление по ТК РФ, соблюдение всех требований труда, нет задержек зарплаты. Отпуска и больничные тоже без проблем. Руководители и коллеги всегда помогут, очень много внутренний крутых конкурсов и интерактивов. Есть возможность перейти на крутую должность внутри компании.
Сдельная оплата может не всем понравится, было бы круто немного поменять систему ЗП. Также многие процессы могут редактироваться и обрабатываться очень долго, стоит оптимизировать это. В целом, чтобы узнать, подходит ли тебе удаленка - очень хороший вариант

Рекрутер

Краснодар,
Работаю именно в этом отделе более года .Удалённая работа,лояльное руководство,зарплата всегда вовремя ,график стабильный.коллектив дружный,работа очень интересная,если будет нужна помощь,то будет к кому обратится . Самое главное что компания крупная и стабильные,а это уверенность в завтрашнем дне .
вообще всё нравится,наверное не хватает корпоративных мероприятий

Краснодар,
Очень хорошая организация труда, каждый занимается своей работой и знает что ему делать, своевременные выплаты, очень хороший дружный коллектив, где каждый без проблем может выручить тебя, включая руководителей. Дополнительные курсы и корпоративные плюшки тоже являются приятными бонусами
ЗП хотелось бы по больше, а так в общем все и так неплохо, а что улучшить-просто доносишь до руководителя, и если рекомендации целесообразные-происходят изменения.

Оператор базы данных

Краснодар,
Удаленная работа по договору, комфортный график работы, отзывчивые наставники, которые придут на помощь в любое время суток, прекрасный коллектив, зарплата всегда вовремя и полностью белая, нет штрафов. Я очень долго искала именно такой формат работы и наконец-то моя мечта осуществилась.
В принципе меня все устраивает. Хотелось бы чтобы сотрудникам на удаленке предоставляли ДМС и была побольше зарплата.

Самые высокие зарплаты в Яндекс Команда для бизнеса
Специалист по работе с претензиями
Оператор видеонаблюдения

6. Возможность карьерного роста;
7. Приятный коллектив и понимающее руководство;
8. Есть возможность перехода в другие команды и на другие задачи;
9. Бонусы на новый год.
Хотелось бы корпоративных мероприятий для удалённых работников, а также четкую систему премирования

Краснодар,
Очень комфортная компания, удобные графики работы, которые можно выбирать в зависимости от того, где вы хотите работать в компании. Доброе руководство и дружный коллектив дарят атмосферу абсолютной поддержки внутри компании. Всегда вовремя платят зарплату и в том объёме, что заявлено в объявлении или при приёме на работу. Внутри компании есть карьерный рост, можно выбирать новую вакансию, если не понравилась занимая должность. Есть множество плюшек, которые всегда радуют.
Хотелось бы побольше разных корпоративных мероприятий для удалённо работающих, хоть и они есть сейчас в достаточном объёме.

Оператор видеонаблюдения

Краснодар,
Это первая работа в моей жизни когда я доволен по настоящему. Надежная команда, отличное руководство. Все отзывчивые и готовые помочь. Любыми проблемы не замалчиваются, а сразу решаются. Если есть какие то вопросы в другие отделы спокойно создаешь запрос, и как появится возможность на тего тебе ответят (не ответить просто не получится). И создается по факту атмосфера "Все работает как машина". Так же возможность роста внутри компании.
ДМС на данный момент есть, но в связи с переводом с СЦ в офис ДМС отменяется. И это прискорбно. Очень бы хотелось иметь ДМС всегда. Вне зависимости от того на складе ты или в офисе.

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Краснодар,
График, можно подобрать удобный, удаленная работа. Официальное трудоустройство.
Сделать оплату более понятной и доступной. При большом стаже работы не хватает плюшек, хочется чтобы тебя ценили больше чем, тех, кто пришел, поработал пару месяцев и ушел

Краснодар,
Больше всего мне понравилось то, что в Яндексе есть возможность карьерного роста, буквально за пол года-год можно чего-то достичь.
Так же нравится решать разные задачи, стабильность выплаты ЗП, удобный график, отзывчивое начальство.
Добавить больше возможностей для обучение сотрудников. Развитие их софт и хард скиллов

Краснодар,
Удобное время работы, классное обучение, зарплата вовремя, коллектив просто чудо!
Более подробный ввод, а то приходится после классного обучения сразу "нырять в Марианскую впадину"

Краснодар,
Работаю в Яндексе дистанционно, что несомненно является большим плюсом. Здесь очень хороший коллектив, который всегда поможет и подскажет, не оставит в трудной ситуации. Нравится то, что есть возможность расти не только в з/п, но и в должности.

Всё очень понятно и доступно внутри компании. Все инструменты чётко собраны, всегда обновляются и улучшаются для удобства сотрудников.
Я даже не успеваю сформировать свои запросы, потому что Яндекс на столько быстро всё улучшает и оптимизирует...

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Краснодар,
Очень нравится работать у этого работодателя , очень отзывчивый , всегда поможет и подскажет- работать одно удовольствие. Удобный график работы 2/2, что очень подходит.
Хотела бы добавить в компанию, больше интересных квестов и акций!

Краснодар,
Удаленный формат работы. Обратная связь от коллег. Понятный и удобный принцип работы. Дружественная атмосфера в коллективе, которая помогает не оставаться один на один с трудностями.
Акции для сотрудников за успехи в работе. Это подняло бы мотивацию.

Чат-менеджер

Краснодар,
Удобный и гибкий график работы, возможность удалённой работы. Так же есть возможность работы в вечернее или ночное время, что для меня, как для студента, является одним из плюсов работы в Яндексе. Лояльные руководители, которые всегда на связи и решают любой вопрос, иногда даже не по работе, оперативно. Есть возможность перехода в другие отделы или должности
Уровень заработной платы желает лучшего из-за сдельной оплаты труда

Старший оператор

Краснодар,
Мне нравится в работодателе профессионализм и поддержка со стороны руководства. Также ценю атмосферу в коллективе, где ценятся и поддерживаются сотрудники, и где есть возможности для карьерного и личностного роста. Кроме того, мне нравится, когда работодатель ценит усилия и старания, и вознаграждает их соответствующим образом.
Все устраивает более чем.

Наставник

Всем привет!
До моего устройства в команду Яндекса, я уже успел попробовать некоторые компании, предоставляющие удалённый способ работы, поэтому сравнивать есть с чем!
Как только я устроился, то сразу заметил, что Яндекс - это не просто работа, а место, где о тебе всегда заботятся. С самого первого дня наша небольшая группа была окружена вниманием: крутые наставники, которые отвечали на каждый вопрос (не важно: глупый или нет); комплексное обучение; время на отдых; разбор всего, да по-детальнее; общение и создание дружеской атмосферы! Выходить на обучение было интереснее и интереснее с каждым разом.
Когда меня определили в группу и познакомили с руководителем, честно сказать, мне было немного пугливо. Новые люди, новый руководитель, теперь работа по-настоящему. Уже к середине смены все мои страхи как ветром сдуло. Моя руководительница - лучшая из всех, что была за весь мой опыт. Открытая, весёлая, объясняет всё "на пальцах". Я не чувствую, что это мой босс. Я вижу лидера, который ведёт свою команду к победам. Я вижу лидера, который знает куда идти и что делать. Что касается коллег, так я нашёл не просто классных ребят, которые помогут или поднимут настроение, а настоящих нашёл друзей, с которыми могу поиграть на выходных, или просто посмотреть что угодно, зависая в дискорде. Это лишь касается людей, с которыми работу работаю.
А что по самой работе?
Много конкурсов, команды Яндекса никогда не дают скучать. Киберспорт, рукоделие, отдых - что угодно. Участвуй, где хочешь! И это поощряется не просто "добрым словом".
Меня совершенно устраивает оплата труда. Она честная, она белая, я никогда не переживаю, что в назначенный день не будет выплаты. С оплатой в Яндексе, поверьте, всё более чем хорошо. Компания развивается и растёт не только для клиентов, но и для сотрудников.
Я рад оставлять отзыв о своей работе, как и рад выходить на каждую смену. Если даже вы захотите поменять направление - вас встретят с душой. Не обязательно менять компанию, если хочешь попробовать что-то новое. Мой рост динамичен, и я точно знаю, что в любой момент могу себя попробовать в маркетинге, в аналитике или ещё где-нибудь.
Пробуйте, у вас обязательно всё получится! Ничего не бойтесь, вас обязательно поддержат!
Мы не успеваем придумать, что можно было бы улучшить. Я думаю, что было бы круто повесить диско шар в комнате отдыха.

Краснодар,
Компания безусловно крутая,минусов я не обнаружила за 10 мес работы)
- Оплата поступает своевременно
- Коллектив отличный,руководство всегда придет чтобы помочь и поддержать
- Хорошее обучение сотрудников
- Есть карьерный рост, что очень важно
- Работа удаленного формата
Как по мне все идеально. Пока что это лучшее место, где я работала.

Краснодар,
Компания не стоит на месте ,развивается . Крутой коллектив который всегда готов помочь ,удобный график работы . Отзывчивые руководители .
Спустя полгода работы ,могу уверенно сказать ,что я довольна всем
Увеличить зп ,но как не крути всегда хочется больше и больше .

Краснодар,
здесь мне очень нравится политика открытости. у меня потрясающие коллеги, с которыми мы прекрасно общаемся даже в формате удаленной работы. в яндексе реально есть перспективы для роста и развития, так как процессы постоянно меняются, сервисы расширяются. есть возможность получить менеджерский опыт, раскрыть свой потенциал и научиться новому на курсах, в процессе работы или от коллег
главный бич яндекса - зарплата. знаю, почему так, но не написать все равно не могу

Краснодар,
Обучают всему с нуля, удобный график работы, своевременные выплаты заработной платы, премии, поощрения
Хотелось бы повышения заработной платы, остальное всё устраивает)

Специалист технической поддержки пользователей

Краснодар,
Работаю в компании больше года. При устройстве можно было обратиться к специалисту по адаптации при необходимости, ты никогда не остаёшься один на один с проблемой, всегда можно обратиться к коллегам и руководителю за помощью. Руководство абсолютно лояльное, общение в коллективе строится на взаимном уважении. Работа нравится, график удобный и тоже есть варианты выбора.
Улучшить хотелось бы оплату труда. Тарифы за выполняемую работу должны быть выше. А так же, чтобы количество операторов соответствовало количеству обращений, для того, чтобы нагрузка распределялась равномерно и не было провалов в отсутствии работы, так как оплата труда сдельная и каждый оператор заинтересован в наличии работы.

Краснодар,
Удобный выбор графика, можно работь в графике 2/2 5/2. Так же доступно трудоустройство на не полный день. Трудовой договор подписывают в первый рабочий день, что является огромным плюсом. Обучение оплачиваемое, отличная подготовка перед первыми звонками.
Полностью прозрачная оплата труда, в которой легко разобраться.
Не успел столкнуться с минусами. Наверное, мне, как и всем, хочется получать больше.

Краснодар,
Мне работа в техподдержке подошла. На удаленке работаю уже 3 года. Работаю в чате, отвечаю на вопросы пользователей. После предыдущей работы, эта очень лёгкая и простая, разобрался примерно за 2 месяца и нахожусь в топе по премии. Я считаю попробовать можно всем, и проверить его работа или нет. Причём за обучение платят. Закрыл кредиты, зп официальная, за каждый ответ пользователю платят деньги. Текучки нет, многим нравится, есть рабочий чат в телеге, где можно задавать вопросы. Компания лояльно относится к сотрудникам. Кто разобрался, у того зп выше средней по региону, у меня выходит норм. Не планирую менять работу
больше лимита нужно для зп. А так все норм, еще подработки по больше надо

Специалист поддержки

Краснодар,
Работа из дома, руководитель отличный, коллеги тоже гуд.
В целом зарабатываешь себе на то да сё, нечего серьёзного тут нет. Есть вакансии и по лучше - не смотря на то что это топ компания в нашей стране.. Много чего можно улучшить, но улучшения на паузе длительное время) по пол года вопросы не решаются) а потом как будто их и не было
за год не разу не получил премию более 10%, на то есть внутренние причины - дело не в том что я плохой сотрудник, те кто внутри знают о каких КОшках речь
Сдельная оплата действует и в праздничные дни, когда нет обращений, то есть вывод сам по себе напрашивается по поводу заработка, и что этот вопрос давно можно было бы решить если бы его решить кто-то хотел бы.
В целом посидеть дома, почилить, и на еду заработать можно, но если ждешь карьерный рост, и большую з.п. то тут сорямба)

Рекрутер

Краснодар,
Мне нравится удобный удалённый формат работы, благодаря которому я могу совмещать и работу, и учёбу. Очень нравится тот функционал, с которым я сейчас работаю, так же не может не радовать мой коллектив, к которому я не только могу обращаться по рабочим моментам, но и шутить, общаться. Нашла тут много близких по духу для себя людей.
Мее отлично подходит функционал, с которым я работаю, так что предложений по его улучшению нет.

Краснодар,
Все открыто и понятно. В своем трудовом опыте еще не встречала таких комфортных условий труда и такого положительного к себе отношения. Очень нравится общение внутри групп на ты и вежливость. Грубость в принципе запрещена на уровне условий договора и это прекрасно! Очень комфортный график. Условия оплаты понятна с первого дня, хочешь заработать больше работай больше ни кто не запрещает. Не хочешь много работать вкладывайся в график и будь счастлив)
З/п всегда вовремя и ты 100% знаешь сколько получишь.
Немного изменила бы сам график. 4/2 по мне было бы комфортнее, но это не критично.

Краснодар,
Очень круто, что если случается какая-то чп ситуация, то всегда находим выход, а ещё если вдруг нет работы, но работодатель, всегда найдёт решение.
К сожалению, в коллективе очень много ссор и недопонимая, было бы круто, если бы нас всех сблизили.