Работа в Яндекс Команда для бизнеса

Розничные продажи и мерчендайзинг
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Общественная безопасность и госслужба
Образование
Рабочий персонал

Рекрутер

май 2024
Удалённый формат, крутое взаимодействие внутри команды. Прекрасное место для того чтобы получить действительно полезный опыт.
Уровень заработной платы. Более прозрачную систему структурных изменений.

май 2024
Свобода выбора графика, все по ТК, все отзывчивые помогут с проблемой , решением той или иной возникшей ситуации
Сделать оклад от 25000 а остальное сколько заделал KPI

Май 2024

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Удалённая работа, отзывчивое и понимающее руководство, понятное и доступное обучение
Добавить больше корпоративной жизни для удалённых сотрудников

Специалист технической поддержки

Возможность работать удалённо. Деловая и корпоративная этика.
Сделать работу смежных отделов более прозрачной друг для друга. Улучшить систему мотивации.

Специалист по поддержке пользователей

Хороший коллектив, всегда придут на помощь. Очень гибкий график. Оплата вовремя.
Как и везде в целом, можно бы повысить зарплату

Оператор

Яндекс Команда для бизнеса ценит творческий подход своих сотрудников к решению задач и позволяет быть в постоянном контакте с новыми трендами. Работники имеют возможность не только высказывать свои идеи, но и воспользоваться нестандартными приемами по решению рабочих кейсов на практике. Таким образом, будничный трудовой процесс становится ярким и увлекательным.
Яндекс создает сплоченные команды из талантливых и амбициозных людей, которые готовы поддержать друг друга и работать вместе над общими целями. Станет ещё лучше, когда вы присоединитесь к нам;)

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Технический специалист

Дружный коллектив, отличные условия на удаленке, очень приятный график работы (что не может не радовать), возможности развиваться и открывать что-то новое. 10/10
Пока не определил, пройдет время возможно что-то для себя определю, пока что всё супер

Самые высокие зарплаты в Яндекс Команда для бизнеса
Software Engineer
Продуктовый аналитик

Специалист КЦ

В Яндекс очень дружный коллектив, компания позиционирует себя со стороны ведущего IT-гиганта
Корректное распределение доходов, и оценки работы, своевременная оплата труда, и соблюдение ТК РФ
Особо плохого не наблюдал, но если обобщить многие другие компании имеют аналогичные проблемы, когда твой бизнес большой

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

официальное трудоустройство, возможность для карьерного роста
хотелось бы более высокую оплату труда, а в остальном все устраивает

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Для меня Яндекс — это первое место работы. С первого дня обучения я влюбился в Яндекс и понял, что если нам и придётся когда-нибудь расстаться, то я потеряю часть своего сердечка

Огромное спасибо тренеру, который был рад помочь с любым возникающим на обучении вопросом и заряжал на лучшие результаты.

Коллектив — это просто мечта, тут и дополнить нечего, многие коллеги из моей прошлой команды теперь мои самые настоящие друзья

Мой тимлид после выхода в команду дала мне невероятный настрой работы. Сделала так, чтобы я действительно прочувствовал то, что мы одна команда, которая достигает целей.

К тимлиду я мог постучаться с любым вопросом, как рабочим, так и личным, она всегда была готова дать совет и помочь в трудной ситуации. С её помощью после развития нужных компетенций я получил оффер на желаемую должность тренера

И последнее, командные встречи — это просто любовь, и они навсегда останутся в моём сердечке
Я думаю, что всегда и везде можно найти то, что требует улучшений. Мне, как и всем, хотелось бы получать побольше, промокоды или скидки на те же сервисы Яндекса были бы супер. Ну, а ещё — ДМС был бы огромным Плюсом

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Строгое соблюдение ТК РФ, официальное оформление, исключительно белая зарплата, отличная система обучения, возможность профессионального роста - как горизонтального, так и вертикального.

Программы лояльности для сотрудников, страхование здоровья и жизни.
Конечно же, всегда хочется зарплату повыше) Но, справедливости ради, в компании она совершенно конкурентноспособная. Очень хочется ДМС.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Руководитель постоянно проводит работу над ошибками, очень часто себя ловлю себя на мысли что это забываю сделать. Приходит в чат обсудить детально что я сделал не так и как это исправить.
Зарплату.. но я вижу постоянные улучшения в компании. Надеюсь рост зарплаты и почасовка будет так же взята так же в работу для л1.

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Специалист по проверке документов

Возможность удаленной работы, стабильный и прозрачный график
Уровень дохода и коммуникация между руководством и сотрудником

Специалист 4 категории Отела операционного управления

Официальное трудоустройство. Удалённая работа. Гибкий график. Руководство всегда идёт на встречу. Хорошие возможности для быстрого карьерного роста. Регулярное обучение и возможность задать все интересующие вопросы. Работа в крупной компании. Создают электронную подпись.Компенсация расходов на интернет.
Не смогла воспользоваться электронной подписью при подписании документа о предоставлении отпуска за свой счёт. Пришлось высылать данный документ почтовым отправлением. Не знаю почему так вышло, но можно проработать этот момент.

Контент-менеджер

Атмосфера с самого первого дня прекрасная и доброжелательная. Есть быстрое, но качественное обучение внутри компании. Работать удаленно очень комфортно, для этого созданы все необходимые условия. Руководство адекватное, коллектив приятный и дружный. Зарплата всегда день в день, можно даже сказать час в час
Считаю, что зарплата низкая для такого объема работы. Думаю можно снизить порог вхождения в компанию, но при этом повысить заработную плату, чтобы на работу брали замотивированных, а главное грамотных специалистов

Оператор

Полное соблюдение трудового договора, руководство всегда иде на встречу в случае если нужно поменять график.
Повысить зарплату, хотя это всегда желается улучшить. Систему защиты показателей для сотрудников тоже было бы неплохо.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Отличный коллектив, руководство, к которому всегда можно обратиться и оно поможет решить любой вопрос, интересная работа, стабильный доход, и конечно же, удалённая работа
Поднять заработную плату, возможно ввести оклад, ДМС для сотрудников,

Специалист технической поддержки

1.Сам предоставляемый формат работы - удаленный. Многие возможно и представить не могут, как это работать, не видя своих коллег в глаза каждый день, но по моему мнению, удаленка - это наилучший формат из возможных и Яндекс дает его.
2. Возможность карьерного роста.
3. Относительно прозрачная система отслеживания своего заработка.
4. Команда обучения - это лучшие люди, с кем мне приходилось контактировать за все время.
5. Различные интерактивы для сотрудников - это прекрасно.
Надеюсь, что со временем плюсы только будут дополняться.
1. Система премирования. Она носит в большинстве своем чисто случайный характер.
2. ЗП, зачастую тебе приходится решать задачи по своему направлению совместно со своими коллегами. Коллеги бывают разные, иногда и не совсем опытные ввиду только своего начала карьерного пути в этом направлении.
P.s. Тут же наоборот, надеюсь, что со временем сюда больше нечего будет добавлять

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Тимлид

Очень крутые и заряженные коллеги, все инициативные, нет токсичности. Это моя первая работа и коллектив очень тепло отнесся, мой руководитель всегда поддерживает меня во всем, очень много поля для творчества и инициативности. Очень импонирует удаленная работа.
Уровень дохода, возможности карьерного роста, условия работы

Дизайнер

Удобный график работы, дружелюбный коллектив, понимающие руководство, поддержка.
Работа интересная, всегда можно попробовать то-то новое.
Возможность развития, карьерного роста.
Можно было бы пересмотреть заработную плату, но опять же тут стоит исходить от должности

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Удаленная работа, а это значит не нужно стоять утром в пробках. Дружный коллектив и удобный график работы 2/2/3, появляется больше времени на семью и личные дела)
Ничего, меня полностью все утраивает) Работаю уже год, это и ни разу не пожалела, что пришла сюда)

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Пришла абсолютным новичком в плане удаленной работы, да и в целом, в таком направлении. Со мной сразу согласовали УДОБНЫЙ МНЕ график и рассказали про зп сразу же (что является огромным плюсом). Обучение шло около месяца и были наставники, которые сразу же приходили на помощь. Конечно, что-то узнавали уже по факту работы, но в целом, все предельно ясно. Была даже ситуация, когда понадобились отгулы на несколько дней, и предупредила я буквально дня за 2. Даже тут пошли на встречу!

Компания максимально лояльная и компитентная! Работа достаточно интересная и порой даже веселая. Зарплата приходит в срок. Больничный и т.д. - оплачивают
Хотелось бы сделать подобие шкалы по карьерному росту. Чтобы можно было наблюдать, что тебе доступно для твоего опыта и качества работы

Какие-то командировки и путешествия

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Хочу рассказать про работу в компании Яндекс. Мне нравится работать тут, и вот почему - здесь очень лояльный коллектив и работодатель, отчего работать тут приятно и просто. Нет никаких заморочек, нет ограничений, всё просто и доступно. Договориться можно со своим начальством всегда, найти понимание и доверие. Есть возможность работать удаленно, что немало радует, больше отдыхать и видеться с родными, даже сидя за работой.
Как и всегда, считаю, что можно было бы улучшить систему поощрений работников, что отличается по показателям от всех других. Это касается всех подразделений, по правде. Это касается,конечно же,всех отделов

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Старший специалист по контролю качества

удаленка, свободный график, руководство, быстрый отклик на любой вопрос
зарплата, возможность роста. Не хватает полной ДМС как у штатных сотрудников

Контент-менеджер

1. Удаленный формат работы - то, что я искала
2. Полное доверие со стороны руководства: работа без лишнего давления и слежки. Все на совести работника (но и злоупотреблять не стоит, конечно!). Для честный и умеющих работать, но при этом, достаточно свободолюбивых людей - самое то.
3. Постоянные новые задачи - не монотонная, а интересная работа
4. Отличная команда, с которой хочется работать
5. Возможность приехать в офис в любое время - это иногда очень нужно
6. Перспективы роста
7. Хорошие корпоративы и различные плюшки, по типу подарков, подписок и проч.
1. ДМС!
Было бы большой поддержкой для сотрудников, к сожалению, на данный момент ДМС есть не у всех сотрудников.
2. Зарплаты повыше (все хорошо, но нет предела совершенству!)

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

У нас в коллективе поддерживается очень тёплое и дружеское отношение , но при этом что очень важно, соблюдается субординация.
Приятно чувствовать себя не просто "боевой единицей"
Единственное ,что стоит подтянуть на мой взгляд - это тех.под.

SAP-специалист

Пришла в компанию почти год назад. Очень нравится атмосфера в команде, внимание и подход к людям. Даже если должность, на которую ты приходишь тебе не подходит по тем или иным причинам - всегда есть возможность переучится на другую
Даже не знаю. Компания постоянно работает над усовершенствованием условий труда. Меня га данный момент всё устраивает

Младший специалист поддержки бизнеса

1. Политика общения. Все сотрудники равны между собой, неформальная коммуникация вне зависимости от положения.
2. Коллектив. Не знаю, может тут как повезёт, но мой опыт таков, что вокруг очень адекватные и приятные люди. Как коллеги, так и руководители.
3. Наставничество и руководство. Пока ты новенький к тебе закрепляют, на определенный срок, наставника, который очень помогает в ходе работы. Благодаря этому быстрее происходит адаптация к рабочему процессу. Моя наставница просто героиня, очень ей благодарна за ее вклад и отношение к нам (новеньким). После наставника все вопросы решаются с руководителем, с которым мне также очень повезло.
4. Удаленная работа и официальное трудоустройство. Тут всё и так ясно.
5. График. 2 варианта графика и возможность подстроить временной период.
6. Развитие. Есть возможность как горизонтального развития (не сидеть только на своей линии), так и подниматься вертикально.
1. Адаптация и обучение. Несмотря на наставничество, всё равно достаточно тяжело обрабатывать информацию, которая довольно объёмная и не всегда имеет структурированность, что очень сбивает и замедляет процесс обучения. При выходе на работу от того, что не всегда понятно как, что делать и где это можно найти, ухудшается и её качество. Стоит улучшить подачу информации, которая предназначается уже непосредственно для работы (речь не о курсах во время обучения) и всё-таки вернуть возможность обучения в ночном графике для тех, кто будет работать также в ночь, т.к. обучение дневное, то для выбравших ночной график, это достаточно стрессово.
2. Зарплата. Сдельная, поэтому в зависимости от наличия работы (а иногда ее может не быть, но это может решаться благодаря пункту 6 из плюсов, либо брать допы) размер зп разный, к сожалению. Было бы неплохо всё-таки сделать окладную часть.

Координатор по логистике

Искренность и профессионализм, корректное отношение к сотрудникам, яркий и позитивный коллектив
возможно место отдыха , но думаю в процессе переезда отдела это исправят. Более гибкий корпоративный транспорт

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Удаленная работа, большое количество перерывов в течение смены (не успеваешь устать), прекрасный коллектив и отзывчивое руководство, которое всегда поможет, какой бы рабочий момент не возник.
Отдельно отмечу отличный карьерный рост внутри продукта и хорошую зп.
Было бы здорово, если бы появился тот же ДМС, но это так, придирки.