Работа в Intel Corporation
Software Engineer

Intel Corporation: отзывы о работе на должности

Нижний Новгород,
Сразу укажу, что часть пунктов зависит от проекта, и нет полной уверенности, что они всегда применимы.

- Есть интересные проекты, например энейблинг топового серверного hardware. Но тут видимо как повезет и в какой проект попадете.
- Возможность работы в гибридном режиме.
- Удобное и просторное рабочее место в офисе. Недавно был сделан ремонт, но возможно еще не на всех этажах. У каждого сотрудника рабочее место отделено невысокими перегородками - некий баланс между "кильками в бочке" (когда совсем нет перегородок) и "крепостной стеной" ( когда перегородки с человеческий рост).
- В целом конкурентная ЗП по нижегородскому рынку. Конкуренты Интела также приходят в НН и заметно что Интел старается выровнять уровень компенсации.
- Нормальная скорость роста ЗП/грейда для перформеров на нижних и средних грейдах.
- Прокачка навыков английского языка, так как постоянно приходится переписываться и общаться на митингах с иностранными коллегами. Есть возможность посещать курсы английского языка для тех кому требуется поднять свой уровень языка для работы.
- Относительно свободный график - работник сам ориентируется по графику в зависимости от текущих задач, от запланированных митингов. Важнее результат.
- Хорошая столовая в здании офиса.
- Компенсация питания, частичная компенсация мед страховки и спортзала.
- Довольно удобное расположение офиса, скоро там будет метро. Но с учетом последних событий видимо это уже неважно ...
- ЗП все же есть куда поднимать, учитывая что конкуренты приходят на местный рынок и переманивают к себе талантливых сотрудников, в прокачку которых Интел мог потратить ресурсы, и учитывая что Россия это low-cost region.
- Чтобы нормально все успевать и двигать проект, приходится все же терять в work-life балансе.
- Некомфортные туалеты, не по-людски сделаны. Кабинки полностью не изолированы, перегородки не доходят до пола и потолка, соотвественно все слышно и даже ноги соседей частично видны. Нормальных изолированных туалетов всего пара штук на весь 10ти-этажный офис. Выглядит, будто хотели сэкономить на работе и материалах либо упростить уборку помещений. Хотя на таком точно не стоит экономить.

Нижний Новгород,
май 2022
Отличная иностранная фирма со всеми вытекающими преимуществами по сравнению с отечественными работодателями
Все сугубо индивидуально, лично в моей команде все происходит на высшем уровне. Возможно есть слабые команды но мне про них не известно, в основном приходится работать с сильными)
Самые высокие зарплаты в Intel Corporation
Старший software Engineer