PepsiCo (ПепсиКо, Pepsi, Пепси)

1,6
1,7

Фото PepsiCo

Отзывы о PepsiCo

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Плюсом будет,если эти люди ответят по закону за нарушения трудового права

Что можно улучшить: Улучшить? Иметь совесть данному работодателю.Оплата труда в ночные смены ниже прожиточного минимума в несколько раз.Это как называется?Желание пользоваться бесплатной рабочей силой это как называется?Что тут можно улучшить?

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: стабильная ЗП, год назад был коллектив (но пришел новый руководитель и заводу конец)

Что можно улучшить: отношение к людям ниже плинтуса. вокруг говорят про "звезды", про то как все хорошо, что компания делает все для сотрудников, а на самом деле ничего не делается, только пустые слова. Пришел новый операционный директор на соки - просит рисовать показатели, а как достигнуть, ему не важно. Говорит красиво на людях, а когда 1:1 начинает пугать что уволит. Так же он закрыл одно из направлений работы завода (молочное производство во Владивостоке), при этом даже не подумал о людях. Уволили директора завода, который помогал сотрудникам, знал все узкие места, достигал результатов (мы ему до сих пор благодарны, очень хороший человек). Сейчас же нет директора завода (Владивосток), руководят какие-то непонятные люди, орут, новый операционный директор печется только о себе и о своем имидже, сливая высшему руководству о том что все плохие и не работают.

оператор

Работал в компании 3-5 лет Кашира

Плюсы: Работа в крупной международной компании, хороший коллектив, перспективы роста

Что можно улучшить: Всегда есть куда расти зарплате

Т п

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Соцпакет ,стабильная маленькая зарплата

Что можно улучшить: Эта Компания подаёт вниз ,рыбья голова сгнила ,начальство знакомые знакомых ,предел з п ,выше потолка не прыгнешь. Совет работать только для начало карьеры ,максимум год,два и бежать

торговый представитель

Работал в компании меньше года магнитогорск

Плюсы: не нашла

Что можно улучшить: Работала через дистр-а 21 век в г. Магнитогорск. Официальная зп составляла 9 тыс. руб., остальное в конверте. Расчет зп вы так и не сможете сделать, за вас это делает ваш непоср. руководитель, и поэтому зп явно не вся попадает вам на руки. за месяц можно было получить как 25000 так и 30000 при равном выполнении плана ( видимо зависело от настроения суперв-ра). Это оч маленькая зп, по сравнению с тем, сколько работы на тебя возлагает компания.

Начальник

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Большая компания, масса возможностей для тех, кто хочет работать и развиваться, учиться. Лояльное руководство. При настоящем хреновом качестве работы рядовых сотрудников позволяет работать и получать зарплату. Могут даже не уволить за большой косяк. Молодой коллектив менеджеров которым действительно интересно налаживать и развивать бизнес. Имею в виду молочку, московские площадки. Про молочную продукцию пишут полную фигню, вижу по комментам, в основном те кто не соображает ничего в молочке не знает людей. сам покупаю только молочку пепсико так как знаю из чего сделано и оно действительно безопасно.

Что можно улучшить: Прежний коллектив вбд порос коррупцией, все тормозят, сливают бюджеты. Это прямая угроза для бизнеса и места работы. Есть масса непрозрачных процессов в области закупок, отсюда воровство бюджетов. совдеповский подход рядовых сотрудников вы мне должны за то что я хожу на работу, вот здесь мое, а тут хоть **** - мне все равно. Это тормоз любого предприятия.

Торговый представитель

Работает в компании Туапсе

Плюсы: Не выплачивается заработная плата торговым Представителям в течении 4х месяцев с июня по сегодняшний день в городе Туапсе в чем причина

Что можно улучшить: Сталкнулись с не выплатой зароботной платы в течении 4х месяцев

клиент

Работал в компании меньше года Житомир

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Поменяйте рыбу,она сгнила!!!
Отвратительная дистрибуция продуктов даной компании в Житомирской области,ТП(Коростышевский р-н) и СВ кормят пустыми обещаниями,попросту пустозвоны...одни лишь рассказы о престиже и качестве продукта.
Сложилось впечатление,что СВ этакий праздничный шут-слова одни и те же,а действий О!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: На наших глазах, происходит развал одного из передовых комбинатов, который был гордостью компании, а именно Лианозовского. Планы по продажам резко упали, причем в несколько раз, и это только за последние три года. Теперь стоит упомянуть о качестве продукции, которую реализуют. Молочные продукты доставляют подгулявшие с плесенью, консистенция не соблюдена и т.д. Причиной столь отвратительных нарушений стало то, что топ-менеджер Инесса Савинкова (возрастом порядка 60 лет), приложила максимум усилий для того, чтобы избавиться от всех более-менее нормальных работников, которые хоть что-то смыслили в этом деле. Просто сильно она переживала, что молодые и активные, могут ее заменить на любимом и несменном посту. А главный технолог, который имеет образование никак не связанное с продуктами, дал распоряжение все не кондиции и подгулявшие продукты, добавлять в кефир. Что мы имеем в результате? Продукты молочные с наличием бактерий и кишечных палочек. Если вы наивно полагаете, что при производстве используется сухое молоко, вынуждены вас разочаровать…сыроватка на растительном жире!!! Сам не покупал и вам не советую, покупать для ребенка и себя молочную продукцию этой компании!!!

Плюсы: Одни минусы.

Что можно улучшить: Доброго времени суток. Первые дни работы в компании Пепсико Челябинс, очень понравились. Понравилось и отношение начальства к подчиненным, и коллектив также. Чуть позже, стали открываться глаза на все происходящее безобразие. А именно, почти половина работников официально не трудоустроены, тем самым, руководители позволяют себе крутить шашни с их доходами и уменьшать по своему желанию. Зачем отбирать и без того крохи, когда работа далеко не из легких. Имеется в компании некий Валера, который думает, что самый умный и никто не замечает его махинаций с заработными платами за месяц. Хватает лишь одного взгляда на данную личность, чтобы понять какой он… Да и вообще, стоит хорошенько подумать, прежде чем устраиваться в компанию на работу. При устройстве обещали 20 – 30 тысяч, а в итоге, кое-как до 18 тысяч дотягивает. Полнейший бардак с отвратительными личностями. Я понимаю, когда у руководителя действительно имеются мозги, но не у этого. От этой компании будут только проблемы.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Жуткая компания и все что с ней связано. Самое основное здесь, это правильные цифры на бумагах. Воровством занимается практически каждый, исключением являются лишь те, кто хочет продвигаться по лестнице вверх и тем самым не хочет себя подставлять. Самое интресное, что все обо всем знают, это похоже на цепочку, которая тянется неизвестно, сколько времени и берет свое начало в далеком прошлом))) Если компанию посещают знатные личности из заграницы, наши трудяги всегда рады стараться подлизаться в нужное время. Такое впечатление, что вся работа только на них и держится. Здесь каждый сам по себе, никого не считают за личность, не то что за человека.
Планы всегда завышенные, выполнить, естественно не получается. Кругом беспредел и нарушение человеческих прав.
Работаю в данной компании на протяжении долгих лет и скажу честно, с каждым годом, желание покинуть это место приобретает все новые обороты. Проблема состоит в том, что необходимо найти другую достойную работу, а ее пока нет. Нормальные люди есть, но их настолько мало, что этого незаметно совсем. Все остальные полные моральные уроды и маразматики, которые не стоят и гроша ломаного. Не рекомендую приходить сюда, а тем более начинать свою карьеру с данной компании, ваши розовые очки разобьются об полнейшее разочарование. Руководство требует сократить время объезда всех магазинов. Вопрос: «Это как???». Получается, не успел приехать, сразу поцеловал дверь и вернулся, а кушать работникам не надо?! Не буду называть имена и фамилии, но некоторые еще более усугубляют и без того не легкий рабочий процесс.

Плюсы:

Что можно улучшить: Хотелось бы сказать как человек руководящий о том, что каждый СУПЕР БОСС в первую очередь двигает своих сотрудников, так как подготовка и обучение кадров это его прямая обязанность, показать свои результаты хочет каждый нормальный человек, а это самый верный способ,когда ты говоришь о своих сотрудниках, что именно они самые достойные из всех достойных,что они самые грамотные из всех грамотных,вот тогда ты показываешь что именно ты самый лучший руководитель,и ты самый лучший в профессии,потому что самые лучшие кадры подготовил ТЫ.Данным качеством должен обладать каждый СУПЕР БОСС! Я горжусь каждым своим сотрудником,и хочу сказать им огромное спасибо за то,что оправдывают мои ожидания

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Никаких плюсов, если не считать, что зарплата стабильна и соцпакет есть, но об этом говорить как-то смешно – в крупной компании такого уровня это не должно быть чем-то сверх естественным. Хорошая школа для того, чтобы развить в себе стрессоустойчивость и сверхпроизводительность. Начальство – неуравновешенное быдло, высидевшее свой руководящий чин и добившееся его не профессионализмом, а вылизыванием определенных мест вышестоящих директоров. Каждый день здесь приходится доказывать, что ты что-то значишь, отстаивать свое мнение и взгляды. Приходится пахать, как лошадь, а за отлично выполненную работу, возможно, погладят по голове или отметят «поздравительной открыткой». «Браво» от начальство - это что-то вроде премиальных. Я уже не работаю в этой компании, как и многие из моих коллег самого разного ранга. Уверен, что они бы подтвердили мои слова.

Что можно улучшить: За довольно длительный период (я проработал в компании более 6 лет), продвинулся на несколько ступеней, но, если бы стучал и поддакивал начальству, возможно, достиг бы большего. Но и это не факт. С Российской стороны в руководящих креслах сидят одни «зомби» - это 90%. Абсолютно непрофессиональное начальство, мало в чем разбирается, ситуацией владеть нормально не может и только жаждет очередной подачки сверху. Что касается коллектива, то он обычный, как и везде. Есть нормальные сотрудники, а есть просто «нелюди», которые сами по себе некомпетентны и не имеют опыта, но лезут везде и стараются достичь хоть чего-нибудь. В общем, только потерял время, а годы, проведенные здесь хочется поскорее забыть. Чувствую, что год-полтора мне придется восстанавливать силы и моральное равновесие, поэтому снова устраиваться в подобный «гадюшник» пока не хочется даже

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Мои друзья, когда узнают, где я работаю, завистливо восхищаются. Но уже после 2 минут рассказа об условиях и начальстве, грустнеют и смотрят с сочувствием.

Что можно улучшить: Скотское начальство и точно такой же коллектив. Для руководства персонал – это мясо, которое ежедневно перекручивается в одной большой мясорубке. Не понятно для чего проводятся эти бестолковые собрания, на которых вся информация искажается и не имеет никакого смысла. Создали профсоюз, который вообще не выполняет свою функцию, а только отчитывается о лже-достижениях. Люди в компании вообще не держатся – текучка постоянная. Объединили все направления бизнеса в одно, и начался полнейший хаос. Люди уходят, зарплату обещали поднять, а на самом деле она стала еще меньше.

Плюсы:

Что можно улучшить: Прочитал большинство отзывов.

К моему удивлению подавляющее большинство из них — сплошной негатив. Я сам из Зауралья, работаю в компании Пепсико 2 года. Когда вся страна объединялась в Пауэруаневцев наша территория осталась без изменений. Я работаю на соковом контракте. У нас на Дистрибьюторе 2-е команды, сидим мы в одном офисе, общаемся тесно, т.к. по клиентской базе пересекаемся на 90% по АКБ и часто решаем все трудности по той или иной точке сообща. У каждой команды свой TSM. У каждого из них свой метод работы с командой и ведение отчетности. Но могу смело заявить что по большому счету такого что описано ниже в отзывах НЕТ. Всегда помогут, подскажут, объяснят. Нет никаких заговоров, неприязни, в команде по отношению к начальству, бывают недовольства и ощущение несправедливого наказания, но если обдумать и расставить все по полкам, то в большинстве случаях осознаешь что сам виноват, а раз виноват — НЕСИ СВОЙ КРЕСТ ДОСТОЙНО!!! Да, работать иногда приходится до 8 вечера и по выходным выходим, но это издержки работы. Как говорится «не проданная бутылка воды сегодня — не продастся ни когда», а Сервис Компании — это очень важно на мой взгляд. Есть стандарт работы в компании, все его проходят на тренингах, 8 шагов торгового визита. вокруг этих тренингов и навыков и кружится вся работа в компании Пепсико. Если ты хочешь, но не можешь работать по стандартам компании — окажут помощь, заполнят пробелы знаний, а если не хочешь — то и бесполезно тебе что то объяснять

Оператор ПК

Работал в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Хочу оставить отзыв о компании "СПЕЦСЕРВИС", в которой работаю с 2014-2015 г.

Приятно осознавать что остались еще порядочные работодатели и даже в условиях экономической нестабильности пытаются заботиться о сотрудника и выполнять свои обязательства перед ними. Да, не всегда все идеально в процессе работы, впрочем как и в любой другой компании. Но ответственность и профессионализм руководящего состава помогает в кротчайшие сроки решать любой вопрос, защищая интересы сотрудника. Странно, что времени хватает только на негативные отзывы и высказывания, а все положительное мы предпочитаем держать при себе. Любой грамотный человек понимает неоднозначность "отрицательных" отзывов, анонимных комментариев и фраз без конкретики... По-этому, говорю спасибо компании за огромный опыт и возможность реализовываться.

Процветания Вам и достойных сотрудников

Что можно улучшить: Рекомендую добавить контактные номера телефонов в основных отелах компании и решить вопрос с корпоративным транспортом (корректировка маршрута по просьбе сотрудников).

Водитель погрузчика

Работал в компании Лобня

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Посадить весь руководящий состав за махинации. рабочий персонал на 97% состоит из узбеков и таджиков, отношение со стороны руководство не человеческое, зарплата мизерная полностью чёрная из кармана ******, ооо спецсервис это фирма рога и копыта, они не соблюдают трудовой кодекс, не уважают закон, не платят налоги. Внимание увидите объявление об наборе на работу в эту контору не видитесь, не усложняйте себе жизнь, после увольнения я целый месяц добивался расчёта, в итоге за месяц работы мне насчитали 13 589 руб., и всё по закону, потому что заднем числом оформили левый договор с минимальным разрешенным окладом, и в итоге за месяц тяжелой работы моя зарплата 13 589 руб. вот так. Короче ооо спецсервис и начальник ***** что в городе ***** преступники.

упаковщик

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Безнадёжная компания. Шарага: Набирают упаковщиков через посреднические организации без трудового договора. Не дают адаптироваться и заработать.Большая текучка и малая оплата. Кормим посредников.(СПЕЦСЕРВИС в г Батайск)и др.

Скрытые грани мировой популярности: отзывы сотрудников PepsiCo

Глубоко ошибаются те? кто считает, что компания ПепсиКо производит только газированный напиток с одноименным названием. Основанная в XIX веке как создатель и изготовитель освежающего напитка, на сегодняшний день компания представляет собой вторую в мире мега корпорацию с широким спектром выпускаемых продуктов питания и напитков. FritosиLay’s, MugRootBeerи 7-UpInternational, компании Лебедянский и Вимм-Билль-Данн. Более 200 стран мира являются не только потребителями ее продукции, но и участниками производственно-дилерской сети. Только российские центральные и региональные отделения обеспечивают работой более 23 тысяч человек.

Отзывы о работе в PepsiCo – гарант доверия и честности

Стабильный рост компании основывается на доверии потребителей к качеству ее продукции и уверенности сотрудников в грамотном, социально ответственном руководстве. И отзывы о работодателе наглядно продемонстрируют всем заинтересованным не только правила и перспективы работы в PepsiCo.