PepsiCo (ПепсиКо, Pepsi, Пепси)

1,5
1,7

Фото PepsiCo

Отзывы о PepsiCo

Водитель

Работает в компании больше 10 лет Назарово

Плюсы: Название компании громкое и всемирно известное, но не равняться хрен с пальцем!!! Где то за бугром да все в лучшем виде, но не у нас в России!

Что можно улучшить: Как тут говорили "рыба гниет с головы" так вот голова сгнила! Что можно разграбили с филиалов Москвичи, оставив на выживание хорошие прежде заводы! Восстанавливать даже нечего не то чтоб улучшить... Мои коллеги уже два года как социально не защищены, да-да это не опечатка, песико теперь пользуется сторонними компаниями типа СПЕЦСЕРВИС грузчики-комлектовщики водители погрузчиков некогда работавшие в персики теперь там...без трудовых, без стажа, без отпуска, без льгот, без больничных, без пенсионных и налоговых отчислений! борьба на выживание! как говорится хочешь чтоб жил твой завод, уничтожь Москву... Господа головного офиса в Москве, если вы думаете что вам все будет сходить с рук, то вы очень даже заблужбаетесь! Вы хотите войны-она будет. За все преступления нужно отвечать, а у вас их выше головы уже. Мой вам совет беритесь за ум, и верните все как было!!!

Какая теперь разница

Работал в компании больше 10 лет Назарово

Плюсы: Нет плюсов!

Что можно улучшить: Хоть заулучшайся, плохое отношение головного пр-ва ко всему что происходит на филиалах, коррупция, финансовые махинации, финансовые, КЗОТ, все полетели к черту!!! люди которые работали на моём заводе мои друзья и коллеги теперь работают по договору ПХП на том же заводе но без трудовой книжки на добровольных началах от компании СПЕЦСЕРВИС (головной Новосибирск) руководители которой полный беспридельщик, ни налогов, ни отпускных, ни тем более больничных, договора липовые скачанные с инета никакой защиты!

торговый представитель

Работал в компании Екатеринбург

Плюсы: ДМС, служебное авто, своевременная выплачиваемая официальная ЗП, топливная карта, бесплатное успокоительное в мед пункте :)

Что можно улучшить: - упростить документооборот
-улучшить сервис по доставке (отдел доставки)
-улучшить сервис по доставки холодильного оборудования
-улучшить сервис кАлл центра в УЛАН УДЭ
-улучшить работу HR отдела
-улучшить работу тренинг менеджеров
-улучшить работу бухгалтерского отдела

Работает в компании 3-5 лет Реутов

Плюсы: есть медстраховка хорошая, если хорошо работаешь, то зарплата нормальная. Выплаты всегда вовремя.

Что можно улучшить: никаких законов для работников этой компании не существует. они не знают ТК РФ, нет приличий и этики. Если получил травму-молчи или иди на выход. Если начальство захочет-может не дать работать .

Попытка трудоустройства Реутов

Плюсы: Постоянное введение новых правил. От которых смеешься по хлеще чем от камеди клаб

Что можно улучшить: Руководящий состав склада пепси ко реутов. Так как ни какой деловой этики. Супервайзер может наорать матом при всех. Если ты ему лично не приятен, то дело труба. Соков высосут. А если подлиза то все норм, можешь сидеть и ни фига не делать, зарплата та же.

т.п.

Работает в компании 5-10 лет Курск

Плюсы: зарплата хорошая по уровню жизни в Курске , но тут три контракта, выходит по 15000 руб. за каждый контракт, работать нужно и можно а где лучше ,делайте выводы.....

Что можно улучшить: прежде всего это - показать официальную белую зарплату а не 10000 руб ., должно быть стыдно за такой оклад для мировой компании, нужно гнать РАЙДУ поганой метлой ... за последние места суперов по России. Нужно знать "рыба с головы гниёт" сделайте вывод боссы .Нужно черную зарплату выплачивать при увольнении работникам. На свечи таким образом не заработаешь ...

Руководитель отдела аналитики

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Уровень предлагаемой ЗП на порядок выше среднего по городу

Что можно улучшить: Отклик был на руководящую должность, пригласили на собеседование вроде как тоже на руководящую, но в процессе общения выяснилось, что рассматривают на должность обычного специалиста. Менеджер по подбору что-то напутал, видимо. извинились, распрощались, мол, как приедет руководитель - пригласим повторно для общения. В течение месяца несколько раз звонила - кормили "завтраками", писала письма - отвечали несвоевременно, писали, что резюме передали рекрутеру, который занимается набором на руководителя...
Спустя ровно месяц (Месяц, Карл!) позвонили и сказали, что обратная связь отрицательная. "Как же так?" - спрашиваю я. "Была положительная, а стала отрицательная?" На что рекрутер не нашелся, что мне ответить и очень удивился, что собес был месяц назад.
И еще про тест, который давали при приеме. Когда посадили его писать, обозначили время на выполнение - 40 минут. Однако через 20 минут попросили сохранить то, что сделано. Гениально! А потом попробуй объяснить, почему ты сделал не все задания. В общем, товарищи, анархия с подбором персонала у них там.
И еще один момент - у них там вроде как 70 ставок для обычных спецов, а это старт-ап, дают 3 месяца испытательного срока и нереально высокую ЗП. Только дурак не догадается, что сейчас 70 человек дружно поднимут новый отдел на нужный уровень, а для поддержания функционала столько "нахлебников" уже будет не нужно. Половину, если не больше, распустят под предлогом непрохождения испытательного срока.
Выводы делайте сами.

Оператор

Работал в компании меньше года Юрьев-Польский

Плюсы: Плюс это закалка нервной системы, и позитивное настроение вызываемое идеями руководства!
-Если совсем некуда податься,то можете не на долго поработать.

Что можно улучшить: Отношение к людям.
-Проблема этой шарашки в руководстве, устраиваясь будьте готовы к постоянному пресингу со стороны "начальства"!Что бы Вы не делали все не так, а как правильно надо поверьте они Вам не покажут так как сами не знают! График 2/2 только на бумаге, по факту 3/1, нарушение КЗОТ везде и во всем,о часовом обеде можете не мечтать.Корчат из себя западную компанию перед каждым аудитом наводят лоск и блеск, а по факту разваливающиеся оборудование и кучка идиотов пытающихся выжать из него последние соки.

Так и не поняла, но было три варианта

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Была только на собеседовании. Предлагают чуть больше средней зарплаты

Что можно улучшить: HR не могут толком объяснить чем придётся заниматься, что само по себе странно, вроде бы по нашим требованиям ты должен знать всё, но что ты будешь делать мы тебе не скажем... Тестиииирование - веселенькое такое выдалось, оказывается без теоремы косинусов у нас никуда, готовьтесь к интегралам и максимально повторяйте школьную программу, макросы и excel его величество, да кстати вижуал бейсик тоже пригодится, и это позиция на которую опыт работы не требуется!!! Скажем так - кое что я знала и до этого, но со школы позабылось, поэтому тестирование успешно было провалено. А от собеседования вообще коленки трясутся весь день - в прямом смысле. Хамят с порога. Не успел зайти - тебе какая то блондинка хлоп - гадость, на-ка, скушай голубчик))) Типа фу какое резюмееее, блин да я его в первый раз в жизни составляю - уж как получилось, и помимо этого ещё кучу на меня вылила, после чего я просто в слезах уже сидела, пыталась ответить на их вопросы, которых кстати тоже было много, хотя какие-уж там вопросы могут быть? В таком-то состоянии... судя по тому какую чушь я порола - они там изрядно посмеялись потом (кстати это в раздел плюсы наверно), не смогла даже посчитать что-то типа 30% от 100, конечно может быть это и есть их тактика, сначала создавать людям стрессовую ситуацию, а потом их расспрашивать на профессиональном уровне, но мне это явно на пользу не пошло, знала бы выпила бы успокоительных пачку наверное. Жалко конечно что собеседование не прошла, хотя прийдя домой и успокоившись перед сном все задания вспомнила и решила, и даже в excel потом все варианты решений тоже нашла. Если честно я бы с удовольствием бы сходила к ним ещё потестироваться, потому что в тестах реально интересные вещи есть, каких не встретишь на просторах интернета, но в жизни и при работе в массивах данных прям облегчают работу

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Сразу хочу сказать, что была только на собеседовании. Проходило оно в офисе при заводе Лианозово. Офис красивый, чистый, современный Понравилась HR специалист Обещали официальную зп (правда размер не уточнялся). В компании нет дресс-кода. Для офисных сотрудников нет жесткой дисциплины.

Что можно улучшить: Сразу что смутило, это то что оформление производится не в pepsico а в сторонее кадровое агентство (соответственно нет уверенности в завтрашнем дне, если тебя оформляют под проект).
После собеседования обещали дать обратную связь в конце недели, но ответа не поступило (прошло 4 недели). Считаю что это не уважение к кандидатам.

Работает в компании Не имеет значения

Плюсы: Очень хороший старт для начала карьеры. Здесь вы получите весомый опыт, понимание рынка, грамотно продавать. После этой "школы" вам будет по плечу многое.
Если вы показываете результаты, то карьерный рост обеспечен.

Что можно улучшить: Надо быть готовым для работы с нарушением ТК РФ. Ваш рабочий день будет до 22, 23, 24, до часу ночи, до 5 утра.
Вас заставят работать в выходной и даже выходные , может случится ,что 3 недели будут пройдут без отдыха с 18 часовым рабочим днем. Вся переработка никем не оплачивается.
Если смотреть на затраченное время и оплату, то даже и не думать об этой компании.
Если вы хотите быть лучшим, то вам сюда.

водитель

Работает в компании 1-2 года Лобня

Плюсы: половину сотрудников, которые называют СУПервайзеры, деспетчера надо уволить! если не могут обращаться с клиентами!!!

Что можно улучшить: пепси лобня девочки которые сидят на выписки документов на груз слишком уж пафосные, отказ в принятии обратного товара у водителя!!!

Кладовщик

Работает в компании 3-5 лет Азов

Плюсы: Хм, для меня странно читать такие отзывы о компании,в которой я работаю... Может конечно у нас по другому ( г.АЗов ), все абсолютно нравится, много перспектив, работаю уже 4 года, з/п на уровне и чуть выше средней в городе. Коллектив просто супер, во всех 4 - х сменах . Никуда уходить не собираюсь и вряд ли соберусь, условия для труда на высоте

Что можно улучшить: Да все супер... не знаю как на других площадках, в Азове все хорошо

грузчик

Работает в компании 3-5 лет Кунгур

Плюсы: Работа в АО Молкомбинат Кунгурский работа трудная но терпимая а вот бесплатной работы очень много и ночные часы перестали оплачивать! Рабочих сокращают якобы у нас времени лишнего много а работа бесплатная только добавляется! В отделе кадров и всех офисных не увольняют а наоборот они сами себе зарплату добавляют из наших зарплат! Зарплату урезали на 2т.р. И еще мы оплачиваем их ошибки!

Что можно улучшить: Сделать что бы зарплата зависела от рабочих часов а не от тоннажа! И строго следить за регламентом!

Наладчик-оператор

Работал в компании больше 10 лет Лебедянь

Плюсы:

Что можно улучшить: Отработал 18 лет в Лебедяни. Отношение скотское.Сократили просто так.Работал наладчиком-оператором.Не было ни одного залета.На людей с опытом наплевать.

Бухгалтер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Не рассчитали в день увольнения !Завтра в прокуратуру заявление понесу! Беспринципные люди работают !Руководитель делит людей на своих и не своих ,плохая организация труда ,не рациональное распределение работы!Кто то песни слушает и шоколадки весь день лопает ,и получает переработки !А кто то пашет за копейки.Ужасно !Я не люблю несправедливость !В этой компании такой негативный опыт .Люди совершенно осквернели

Что можно улучшить: Всё

водитель погрузчика

Работал в компании больше 10 лет лебедянь

Плюсы: пришёл новый директор (хохол из Донецка) и всё началось массовое сокращение,ну правда это сокращение и до него было но не так как в последний раз это было что-то с чем-то и работают подрядные организации за копейки.Это всё происходит в Липецкой области в городе лебедянь

Что можно улучшить: Выкинуть этого директора и вернуть завод назад России.

оператор линии

Работал в компании больше 10 лет Лебедянь

Плюсы: Отношение к людям скотское.Выгоняют на улицу людей отработавших по 15 лет. Без аттестации, без права выбора,просто так. Руководство не заинтересовано в опытных, квалифицированных сотрудниках.Никому не советую тратить свою молодость и здоровье на данное предприятие,чтобы потом ни о чём не жалеть,когда вас выкинут на улицу ,даже не объяснив причину.

Что можно улучшить: Для начала сменить собак на людей,которые будут понимать,что работают тоже с живыми людьми,а не со скотом.

Инженер

Работал в компании Лебедянь

Плюсы: Нет причин там работать,отношение к свиньям лучше,чем в этой конторе!!!

Что можно улучшить: Начальство!!! Принцип работы! Увольняют со стажем работы в десятки лет и ищут с со стажем,на такую же должность , не известно кого.

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Плюсом будет,если эти люди ответят по закону за нарушения трудового права

Что можно улучшить: Улучшить? Иметь совесть данному работодателю.Оплата труда в ночные смены ниже прожиточного минимума в несколько раз.Это как называется?Желание пользоваться бесплатной рабочей силой это как называется?Что тут можно улучшить?

Скрытые грани мировой популярности: отзывы сотрудников PepsiCo

Глубоко ошибаются те? кто считает, что компания ПепсиКо производит только газированный напиток с одноименным названием. Основанная в XIX веке как создатель и изготовитель освежающего напитка, на сегодняшний день компания представляет собой вторую в мире мега корпорацию с широким спектром выпускаемых продуктов питания и напитков. FritosиLay’s, MugRootBeerи 7-UpInternational, компании Лебедянский и Вимм-Билль-Данн. Более 200 стран мира являются не только потребителями ее продукции, но и участниками производственно-дилерской сети. Только российские центральные и региональные отделения обеспечивают работой более 23 тысяч человек.

Отзывы о работе в PepsiCo – гарант доверия и честности

Стабильный рост компании основывается на доверии потребителей к качеству ее продукции и уверенности сотрудников в грамотном, социально ответственном руководстве. И отзывы о работодателе наглядно продемонстрируют всем заинтересованным не только правила и перспективы работы в PepsiCo.