Бакарди (Bacardi)

Фото Бакарди

Отзывы о Бакарди

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Узнаваемые и популярные бренды

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, оплату труда, уровень руководства компании, избавиться от постоянной текучки в кадрах, интриги, сплетни, склоки и пресмыкание перед руководством. А также карьерный рост, который происходит не за счет навыков и квалификации сотрудников компании, а за счет "подставь ближнего своего", занимайся интригами и будь своим человеком у руководства.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Они есть и это - остатки былой роскоши:

1. белая иностранная компания

2. приятные мелочи: красивый офис, фрукты каждый день, компенсация части фитнеса и т.п.

3. молодая и "красивая" компания. Есть внегласное правило брать на работу молодых и симпатичных. Хотя официально все конечно по Кзоту, но толстую жабу не пригласят, скажут, что уровень английского недостаточен.

4. среди сотрудников проскакивают звезды, хотя с каждым годом таких в потоке рабомассы все меньше.

5. собственно бренды. это - действительно всемирно известные бренды, с которыми приятно работать и которые вызывают уважение у специалистов.(правда если копнуть глубже, то и это- миф: в Европе эти бренды - рядовые а не как в РФ - поставлены иконой качества, да и качество тоже проскакивает средненькое. Возвратов Бакарди потому что он на вкус и запах - ацетон - огромное количество. просто или заминается вопрос или потребители считают, что напиток для коктейлей так и должен пахнуть)

6. обучение. Все таки узнаете про правильное потребление и про составы продукции. вещи которые полезно знать образованному человеку

Что можно улучшить: а вот их дофига и основных источников в РФ здесь два:

1. абсолютная импотентность HR, в которой на верхушке сначала Н. Купцова а потом Таня Титова и прочие подружки не могут пресечь со стороны отделов и регионов откровенную деспотичность и невменяемость решений. Кроме того, неспособную разработать простую, линейную и понятную оргструктуру.

2. собственно наследие Димы Иванова: он, в карьерном стремлении два года перевыполнял планы(чтобы засветиться в ЦО) абсолютно бездумно, затаривая дистрибьюторов всякими дорогущими спецпрограммами стоком на 6-8 месяцев. Причем алгоритм всегда был один: давайте поставим на падающем рынке план в 30% в штуках. Первый месяц задрочим регионы расчетом "правильной" стратегии этих продаж(реальная картина не учитывалась, все как зомби в розовых очках должны обосновать именно такой рост). Второй месяц квартала - крики и пиздюли всем за несоблюдение намеченного плана. И третий месяц - срочный запуск какой-нибудь программы диких скидок для дистрв, лишь бы они взяли лишних пару-тройку месяцев товара, хотя у тех банально складов не хватает. В итоге за огромнейшие бабки мы имеем недееспособный бизнес и бонусы для топ менеджмента за выполнение квартала. Дальше - трава не расти. схема прежняя - первый месяц - планирование, второй - поиск виноватых, третий- раскидывание бабла. Кстати потребители - помните - ближе к концу любого квартала глубина скидок в магазинах - увеличивается, затаривайтесь своевременно.

Эта политика привела к тому, что в компании нет нормальной полноценной работы. Все понимают, что выполнение плана сегодня=большим проблемам и удару о репутации завтра. Поэтому успешны в компании - беспринципные сволочи, которые не держат слово. Общий настрой во всех отделах - апатия. Нет ни одного человека в компании которого я знаю сейчас, который не ищет работу. Включая тех самых мудаков, делающих эту работу невыносимой:та же Титова, вовчик Казимиров, Петров Дима и прочий человеческий мусор. Двое последних - это сборище всех комплексов о которых вы слышали: зависть, злость, обидчивость. трусость, ненависть и т.п.. Люди после общения с которыми охота помыть руки и сходить в церковь

Естественно в таком коллективе и с таким настроением можно выжить только если ты дикий трудоголик и при этом твоя задача- не созидать а контролировать(маркетинг, привет) или если ты лижешь жопу или отсасываешь у руководства. Наглядный тому пример - бренд менеджер WL, которая при диме показала настолько офигенный результат как во вливании бюджета куда ни попадя так и лично под столом у Димы, что когда он переехал в Лондон её талант тоже там стал востребован и через месяцок она тоже свалила)

Кроме того, компания на мировом уровне чувствует себя не очень: страны доноры прекратили вваливать прибыль и начинаются непопулярные меры. Так как в одной стране их принятие будет непонятым, их вводят под соусом "интеграции и глобализации" Например тупо лишить всю страну 30% бонуса. но зато можно рассказать, что теперь этот бонус по всему миру зависит от показателей всего мира. и все. Можешь херачить без выходных а потом тебе расскажут, что в Зимбабве были перебои с Ашаном. поэтому солидарно причмокиваем.

Добавьте к этому дичайшую отчетность, которая существует только чтобы кормить отдел отчетности и которая занимает примерно 120% рабочего времени. Поэтому, чтобы хоть как-то работать одни её красиво рисуют, а вторые каждый раз придумывают, как бы её усложнить. сами показатели из отчетности никого не интересуют, главное - кто кого.

Резюмируя: в бакарди сейчас сложные времена. Из компании- мечты коей она была 5 лет назад она превратилась в совдепкомпанию. Очень надеюсь, что глобализация сработает, а также новый менеджмент найдет силы уволить мудаков и тогда шансы поработать будут.

Сейчас туда стоит идти только если вы дикий беспринципный трудоголик-контролер или если вы сейчас не работаете. Все таки эта деньги лучше чем ноль

Плюсы: Сложно сказать, когда нарушают законодательство!

Что можно улучшить: 1)Не оплачивают обеды

2) не оплачивают сотовый телефон и интернет

3) Территории очень большие и рассчитанные на двух мерчей

4) Постоянно придираются к работе не смотря на то, что сами менеджеры территориальные заканчивают работать в 15-16 часа дня!

5)Не оплачивают отпускные

6) Не оформляют в Бакарди Рус на прямую, а используют однодневные конторы!!!

Так же отправим в прокуратуру письмо для проверки

Плюсы: Потрясающие люди, работающие на позициях специалистов, достаточно молодой коллектив и постоянные праздники и веселье.

Что можно улучшить: Ужаснейшая реструктуризация.

Остаются только самые наглые и ужасные люди на больших должностях.

Очень грустная ситуация в компании. Сокращаются хороших молодых специалистов, на их места сажают своих знакомы без обьяснения причин и задним числом.

Люди на высоких позициях давно мало что делают, пашут молодые специалисты.

В этой компании не Менеджеры не любят когдаа специалисты дружат, это не ценится.

По непонятным причинам увольняют людей.

печально, ценности теряются

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Много лозунгов и лохи им верят)))

Что можно улучшить: Все, все закончилось. Начинаются массовые сокращения персонала под лозунгом великого "Конца- концов". Это название реструктуризации Бакарди. Остаются только отъявленные твари и жополизы. Процветают любовницы начальства, получающие директорские позиции. Уходят самые талантливые люди. Например уход Дмитрия Ермакова весьма показателен. 99% сотрудников активно ищут работу, так как в этой организации работать стало невыносимо...

Плюсы: - Известный бренд и много пафоса (если для вас это важно)

- Соблюдение ТК РФ

- Заранеее планируемый график отпусков, который соблюдается

- Выходные дни в соответствии с гос. праздниками

- ДМС

- Фитнесс

- Мобильная связь

- Корпоративный Ford

- Топливная карта Neste без лимита

- Алко подарки по праздникам

- Возможность получить хороший опыт работы и прокачать компетенции для дальнейшего пути

- В большинстве своем работают отличные люди, среди которых у меня появились новые друзья =)

- Идеальное место для трудоголика

Что можно улучшить: - Обстановка в компании меняется в не лучшую сторону. Напряженность, необределенность, конфликты.

- Амбициозные планы компании, которые довольно редко позволят Вам заработать квартальный бонус

- Итоговая ЗП ниже рынка на аналогичных позициях в иностранных FMCG компаниях

- Очень серьезная нагрузка в период высокого сезона. Раньше 21-00 дома не появитесь, на обед может быть успеете. Придется проявлять терпение, быть многозадачным и ожидать всего, чего угодно. Будте готовы, что начнете седеть и у вас будет дергаться глаз =)

- Далеко не всегда адекватная оценка Вашей работы директором по продажам и его излишне завышенный контроль всей команды. Это самый важный пункт!

- Вцелом, работа в этой компании предполагает, что относиться к бизнесу Вы должны, как к своему и вывозить показатели на своем горбу. Места и времени для личной жизни, хобби и т.д. практически не остается. Баланс работа/жизнь очень смещен в сторону работы.

Вцелом, могу рекомендовать тем, кто готов смириться с минусами.

"Работайте ребята".

Плюсы: Их уже нет

Что можно улучшить: Уважаемые коллеги!Больше нет такой замечательной компании как Бакарди Рус, в которую хотелось попасть и в которой было приятное руководство!Развал полный что в офисе, что на бывшем складе.А про управляющую компанию ДжиЭлПи или ГлобалЛоджистиксПроджектс вообще говорить не стоит ее надо просто обходить стороной.Руководство бакарди клятвенно говорило что в ДжиЭлПи текучки нет!Ну правда если не считать что за 3 месяца ушло 40 сотрудников из 50, причем их вынудили уйти, то текучки точно нет.Все что коллеги здесь написали до меня-это чистая правда!Обходите эти 2 конторы стороной!!!!

Плюсы: Вкусный кофеи бананы каждый день

Что можно улучшить: Я работала в хваленой компании Бакарди 2 года. Когда устраивалась на работу в иностранную компанию, ожидала высокий уровень во всем,а оказалось-все как в российских компаниях-некоторые начальники работают по десять лет-ничего не делают,выгораживают своих друзей-бездельников, раздают указания молодым подчиненным, рабочий процесс качественно организовать не могут, тратят впустую много времени и денег. Бухгалтерия-это полный совдеп -сборище ленивых стервозных баб, абсолютно не эффективных.

Эйч ары-вообще не понятно, за что эти люди получают деньги, если они не способны подобрать квалифицированный персонал в компанию с прибылью 100 млн.$ в год. Маркетинг-золотая жила для махинаций. И так далее.

Плюсы: Отличный дружный коллектив!

Что можно улучшить: Компания ООО"Бакарди РУС" продала складской персонал ужасной компании "GLP"! руководство этой шарашкиной канторы ХАМЫ и БЫДЛО! к персоналу никакое уважение!переработки не оплачиваются, никаких условий для работы не предоставили! полное нарушение ТК РФ! ЕСЛИ ЭТОТ ОТЗЫВ ЧИТАЮТ РУКОВОДИТЕЛИ БАКАРДИ, пожалуйста, примите меры!МЫ же работаем с вашей продукцией!Если хотите успешные продажи, то примете меры!

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Все закончились.

Что можно улучшить: Мыльный пузырь "успеха" раздуваемый бывшим Генеральным директором Димой Ивановым (который вовремя свалил из страны) близок к тому, что бы лопнуть. Перекладывать товар на склады партнеров уже не получается, склады трещат. Это раньше называлось продажами, но теперь все более очевидно, что банальное надувательство. Оставшийся один на один с собственным детищем Вова Казимиров, бьется в истерике,но сделать уже ничего не может, так как растерял последнее уважение коллег и организации в целом. Его уже открыто ненавидят все в отделе продаж, так как на протяжении последних пяти лет он считает людей мусором, а себя царем. Г-но он редкостное... Новый генеральный тоже не способен изменить то, что заварил Иванов.

Начались массовые сливы топов за банальное жульничество.

Контора на гране развала...

Плюсы: бренды работают на компанию. приятно работать на такие громкие бренды и все.

Что можно улучшить: заметил что в алкогольных компаниях платят меньше чем в других продуктовых компаниях. скажем, как например в пепсико. и это при том что у бакарди товаро-обороты просто заоблачные. задалбали проверки, можно подумать что совсем ничего не продается. брошюрок начитались и думают что все так просто и на практике.

Плюсы: Неплохая заработная плата, если вы готовы терпеть все что находится ниже.

Что можно улучшить: Просто отвратительное отношение к сотрудникам, неадекватное(подчеркнуть) руководство, которое ставит нерешаемые задачи, а потом взимает штрафы соответствующие их безумию. Вообще это отдельная тема, про офис можно говорить бесконечно. Сборище людей которым даже невыносимо тяжело с тобой поздороваться, но то что объяснить что-либо или помочь. Бонусная система - миф, про который все говорят, но никто её не видел. Зарплату начисляют исходя из своих собвственных представлений. Стадо подлых быдло-свиней. Ок. Соцпакет, льготы, перспективы ахаха. Лучше макдональдс, серъезно.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Раньше безусловно их было больше.

Но ниженаписанные отзывы воспринимаю как нудятину обиженных жизнью, либо оскорбленных лентяев. Ведь по сути именно такие на подобных сайтах и роятся!

Когда я приходил в Бакарди почти 5 лет назад, это была компания моей мечты! (а я поработал не в одной крупной иностранной компании)

Работы было безусловно много, но благодаря грамотному руководству и настоящей сплоченной команде, от работы действительно получал кайф и огромное удовлетворение от мега-результатов.

Помимо всего прочего - стандартные блага иностранщиков - машина, хороший стабильный заработок, оплата спортзала, корпоративная пенсия и другие блага хорошего соц. пакета

Что можно улучшить: К сожалению у руля встали бездари и люди, которых надо сажать лишь за руль погрузчика, а не в кресло топ-менеджера, вроде Албана Павлака (за год развалил отдел логистики, который практически без сбоев работал до него 10 лет) и Володи Казимирова, от которого отдел продаж уже не знает куда теряться (человек абсолютно "в космосе", не видит бизнес и не понимает как им рулить, но к сожалению принимает зачастую бредовые решения и ни кого не слушает. А потом удивляется, почему нихрена не работает)))

Нажеюсь, что данные чужеродные элементы вскоре уйдут из компании и дадут немногим оставшимся грамотным и профессиональным сотрудникам наладить нормальную работу!!!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: корпоративная машина.

Что можно улучшить: Ничего хорошего не могу сказать! Собираюсь увольняться, как только закончится лето! Когда устраивалась на работу прошла этапов 9 собеседований, устроилась,( Лучше бы не устраивалась! ) впечатление было что вот сейчас попаду в западную компанию, но ожидания не подтвердились. Корпоративного обучения за все время работы не было.Зарплата маленькая, выполнить план не возможно!!!!Работа внеурочное время не оценивается, мол сам виноват что не успеваешь. Отношениек сотрудникам со стороны руководства как к скоту! Ребята не устраивайтесь в эту контору, прислушайтесь к нашим отзывам!!!!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Ничего

Что можно улучшить: Постоянные переработки, которые не оплачиваются. В выходные и отпуск планировать невозможно, т.к. могут позвонить и в любое время, и должен быть на работе, иначе угрозы увольнением. Постоянное нарушение всех норм ТК РФ и просто отвратительное отношение к сотрудникам. Руководитель отдела кадров - Купцова Наталья, очень непорядочный и лживый человек.

Плюсы: Дружный складской коллектив

Что можно улучшить: Не знаю как обстоят дела в офисе,так как работал на складе.Недавно узнал, что данная компания отказалась от своих работников склада и одним днем предложила им перейти в другую компанию(как было сказанное очень крупную и давно учавствующую в рыночных отношениях.Хотя никакой информации о данной компании в интернете нет,кроме очень бедного сайта) ,которая будет управлять складом,совершенно не дав людям времени подумать над этим вопросом.При этом новые,так сказать работодатели,выдвинули совершенно другие условия оплаты труда.Так сказать все перемены к "лучшему".Подумайте стоит ли устроиться на работу,а через неделю вас "продадут" вместе с вашим стулом и вас об этом не оповестят,а просто поставят фактически перед фактом.

Плюсы: удобное месторасположение компании (1 мин. от метро).

Чай, кофе, сухофрукты и свежие фрукты - все бесплатно.

да и все.

Что можно улучшить: Когда-то кое-какие люди сделали хорошую репутацию этой компании, теперь эта репутация, красивое имя и качественная продукция работают на людей, которые там сидят и ничего не делают. НО как известно, любая система имеет жизненный цикл!! Который состоит из зрелости=рассвета=стабильности и спада=угасания=устаревания, так вот система бакарди в россии сейчас находится на втором, и конец не так далек :=))

работают тер.менеджеры, и то которые в регионах находятся, московские тер.менеджеры вообще даже свои торговые точки не посещают.

ну дело не о них, а о том как в офисе работается.

коллектив не очень, все до жути высокомерные, надменные, на хромой кобыле фиг подъедешь. Есть конечно и нормальные, но их тааак мало!! хочешь там работать научись вылизывать (_ж_) и купи обязательно айфон, без него ты нелюдь! Переработки приветствуются и не оплачиваются!

большинство людей которые там работают абсолютно не культурные, элементарный пример: когда ты здороваешься с знакомыми коллегами, они тебе просто напросто не отвечают, а когда им понадобится тут же прибегают и чуть ли руки не целуют тебе... фууу.. бээ

западная компания теперь уже далеко не западная, все тащат своих родственников, и даже не скрывают этого! любой кто стоит выше тебя по карьерной лестнице присваивает твои заслуги себе!

Плюсы: Да круто работать на током соц.пакете и с такими брэндами.на этом всё

Что можно улучшить: продукт продается сам по себе,а не заслугами сотрудников. Половина сотрудников абсолютно не компетентны...но за свои должности все держутся,хер оторвешь,работая там либо отсасывай тому кому надо,либо- любой косяк,на тебя все спихнут...и при увольнении не не насчитали отпускных(вообщем казнить половину там надо...

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Начиналось все не плохо. Пока у руля стоял хотя бы один иностранец, действия руководства поддавались хоть какой то логике и компания в целом была неплоха.

Что можно улучшить: Компания теперь уже быстро и неминуемо летит в тартарары. Решения топ менеджмента уже давно напоминают метания суслика на бархане в попытке хоть как то вырулить из кризиса. Дима Иванов (бывший ген дир) умудрился развалить то, что до него создавалось годами.

Отношение к персоналу абсолютно скотское. Не ждите возможности отгулять положенный отпуск. Не ждите, что ваша хорошая работа будет кем то оценена. А вот выйти поработать в праздники, в выходной, посидеть в офисе до 2х ночи - это всегда пожалуйста. Переработки не оплачиваются НИКОГДА. Подписывая трудовой договор, обратите внимание на ремарку, что у вас "ненормированный рабочий день". То есть вы фактически подписываетесь под тем, что вы попадаете в крепостное право. И если вдруг попытаетесь возмутиться и уйти с работы вовремя - вам быстренько объяснят, что такое ненормированный день, что в отпуск у нас ездит отдыхать только руководство, "а вы-рабы, работайте, солнце ещё высоко!"

Ничего хорошего об этой компании сказать не могу. Гламурная? Возможно... Но долго ли вы протянете на энтузиазме, что вы работаете в гламурной компании, если о вас каждый день вытирают ноги ваше руководство и отдел кадров?!

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Качество продукта.

Ежегодное повышение з/п.

Что можно улучшить: Как уже говорилось на этом сайте: у нАс процветает жоплизинг!

Это главный недостаток, влекущий за собой остальные. В последние 3 года (по моим наблюдениям) пересмотр окладов идёт после лизинга. Повышения проводятся после лизинга.

Ни КПД, ни КПУ вообще не считают. Невозможно доказать бесполезность некоторых коллег. А с коллегами - перебор. Как любая другая компания: начинается рост - происходит расширение штата - люди работают всё меньше и меньше - возникает потребность в дальнейшем расширении.

Отношение со стороны начальства: как к мясу. Никого не интересует тот договор, который заключён между вами и компанией. Это не белая фирма - это обман "чистой" воды.

Со своей стороны, после вопросов к начальству, почему не выполняются некоторые условия по работе со стороны работодателя, ни одного ответа не получил.

Стоит отметить, что были времена и получше. И народу было поменьше, трудились все в унисон. Был коллектив.

Чем дальше, тем хуже. Со своей стороны, жду, когда эта компания загнётся.

ООО «Бакарди РУС» - дистрибьютор высококачественных алкогольных напитков Bacardi-Martini

Компания Bacardi-Martini завоевала лидерство в Европе благодаря отменному качеству производимых алкогольных напитков, отмеченных многочисленными медалями, красующимися на этикетках.

Развитие торговой деятельности в России

В 2002 году официальным дистрибьютором компании Bacardi-Martini в России стало ООО «Бевериджиз энд Трейдинг», вошедшее уже спустя два года в Группу основной корпорации. В 2007 году предприятие зарегистрировалось под новым именем ООО «БакардиРУС». В настоящее время в продуктовый портфель фирмы входят следующие брэнды: ром «Бакарди», вермуты: «MartiniRosso», «MartiniExtraDry», «MartiniBianco», «MartiniRosato», водка «GreyGoose», виски «Dewar's».

Работа в ООО «БакардиРУС»

Предприятие относительно молодо и собирает круг единомышленников, способных генерировать свежие проекты. Ощутить атмосферу и отношение к молодым сотрудникам помогут отзывы о работе в компании людей, проходивших стажировку либо работающих в настоящий момент, размещенные на нашем сайте. Опубликованные о БаккардиРУС отзывы сотрудников как нельзя лучше охарактеризуют предприятие с различных сторон. Здесь можно найти и отзывы о работодателе, отдыхе, корпоративных традициях, взаимоотношениях внутри коллектива, социальных гарантиях, перспективах развития.