British American Tobacco (Бритиш Американ Тобакко)

Фото British American Tobacco

Отзывы о British American Tobacco

менеджер

Работает в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Авто,зп,различные мероприятия.

Что можно улучшить: Хочу сказать что сама компания очень крутая. Но... 1.не все международные стандарты могут работать у нас в россии на местах 2. множество недочетов в построении принципа работы идей. в теории просто все отлично,но по факту все очень не соответствует действительности. 3. Люди разные в компании. Есть отличные ребята. Но в большинстве в своем люди так скажем .... Которые я думаю на многое готовы. Но это все рабочие моменты. Есть еще много что сказать о двойных стандартах - к обычным людям, которые работают, делая свою работу в основном честно и правильно, не любящих унижаться и подлизывать просто могут задолбать за какие нибудь проступки сделанные по достаточно объективным причинам. Но тех кто любить быть подлизами могут за многое простить и за порчу имущества и за проступки дисциплинарные. За себя могу сказать что я сейчас еще тут работаю лишь из за выгоды в зп. Такой зп трудно найти + тачка с халявным бензом на личные нужды. Я даже стал забывать сколько бенз стоит. Кстати еще телефон. Звони хоть куда. Но это все на первый взгляд является плюсом. Сейчас пришло понимание что очень тяжело будет вернутся к езде на своем авто на работу, запчасти, бензин и т.п. таким образом людей подсаживают на эти вещи и люди пашут по 16 часов. Так что все просто. Готов прогнуться и забыть про простую жизнь,в которой есть место для всего что угодно кроме работы постоянной, тебе сюда. Будешь тут показывать какой ты умненький и исполнительный,а если еще и смышленный,то очень скоро будешь чуть выше и будешь так же прогибать людей. Не готов? То лучше не суйся.

Торговый

Работает в компании 3-5 лет Не важно

Плюсы: Дмс, машина, Белая зп

Что можно улучшить: Улучшить нужно все от и до. По факту не международная компания , а обычная неадекватная конторка, в которой вы будете трудиться 24 часа в сутки без поощрения и добавок к зп. Подумайте хорошо , нужно ли вам жить на работе

Торговый представитель

Попытка трудоустройства Нальчик

Плюсы: Не увидел

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование для трудоустроистве в г.Нальчик. По итогу сказали, что я кандидат №1 и прошел успешно собесседование и скоро вызовут на работу, но в итоге региональный менеджер сказала после 2-3 звонков ей, что у них сокращения в данный период на территориях. Вопрос один: "Зачем голову морочить людям и звать на собеседование?". Если честно очень неприятно, что потерял время свое. Какие-то обещания и ничего более. Думал, что серьезная компания!

Торговый представитель

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: З/п белая, корпоративный авто, ДМС+страховка может включать детей и супругу, негосударственный пенсионный фонд накопления, оплачиваемый отпуск, годовой бонус (зависит от индивидуальных показателей и компании в целом).

Что можно улучшить: Давно хотел написать про работу в этой "чудной конторке" ) Пишу объективный отзыв о процессах и подходах работы в компании ! Работаю (пока) в компании более 3 лет, есть с чем сравнивать (имею ввиду подходы и принципы ведения бизнеса, особенно отношение к людям). Сразу, хочу сказать, что компания неплохая (!!!), а вот люди, которые транслируют и применяют различные методы ведения бизнеса западной компании в России, не соответствуют своим должностям ! Они используют тебя для выполнения любой ценой своих задач, выжимают тебя, выдавливают все соки, а потом вышвыривают тебя как ненужный жмых вон ! Достаточно просто усомниться в твоих взглядах или некачественной работе. Приходится работать в режиме многозадачности, стресовоустойчивости и в постоянных переработках !!! День начинается и заканчивается с просмотра личной почты и ответа на бесконечные и порой бессмысленные запросы !!! После последней тт (их должно быть не менее 12 в день в идеале) ты знаешь, что твой рабочий день не закончен (это обычно 19:00-20:00 вечера), ещё ждёт тебя дома "факультатив" - ответы на запросы и просмотр почты от манагера. Личной жизни просто нет !!! На детей и жену нет ни времени, ни сил ))) только поесть и переодеться/помыться ))). Дети отвыкают от тебя как от папы, жена не довольна. отчёты, запросы, посещение тт и прочая , включая ночные звонки в 22:00, 23:00 может позвонить твой менеджер и начать парить тебе мозг по работе. Вот иногда и думаешь зачем мне все это нужно ?! И начинаешь тогда мониторить рынок труда, а там не всегда все хорошо ! Вот и приходиться терпеть и стиснув зубы в 23:00 или 01:00 ставить рабочий ноутбук на зарядку и ждать светлого будущего ! За последний год, очень много поменялось людей в компании на разных должностях (!) и при чём не в лучшую сторону !!! Уходят со стажем работы и в 5 лет, 10 лет, 13 лет, 17 лет !!! Они просто больше не могут терпеть этого постоянного безумного круговорота работы и только работы !!! Отношения очень сильно поменялось к сотрудникам. Раньше была борьба за хороших и нужных сотрудников, сейчас их вышвыривают, а кто и сам уходит с гордо поднятой головой ! ТП уходят из компании или им "помогают" принять это решение. Нет, не уходят, а бегут !!! Понимают, что это просто пипец и так больше нельзя ! Нет сил и терпения ! Территориальные менеджеры тоже увольняются, но чаше их просто "сливают" !!! Особенно, если они чем-либо не угодили HR, юнитальному или региональному менеджеру. Расходный материал ! Назначают молодых менеджеров (чьих-либо любимчиков ) которые не могут нормально организовать ни свою работу, ни работу своих подчиненных. Как буд-то с "луны свалились" ))). Куда только HR- менеджер смотрит ! Развитие сотрудников, на самом деле, не происходит на должном уровне ! "кумовство" играет ключевую роль на равне с теми у кого хорошо получается "сливать" свох коллег, , для продвижения своей карьеры. Это очень некрасиво, грязно, противно и гадко ! Поэтому и решил написать правду жизни ! Я понимаю, что это характерно для многих организаций и это реалии жизни, к которым надо быть готовым марално или быть из "того же теста", что и все интриганты, работающие здесь. Жалко хороших ребят, которые оказываются в такой ситуации. Жалко потраченного времени и сил. Жалко, что международная компания с таким именем и историей, не оправдывает надежд своих сотрудников. Жалко, что назначенные менеджеры, на руководящие позиции, не проходят проверку своих достижений должным образом: на самом деле много "рисованных" данных, аудит везут по "золотому маршруту", строят "Потемкинские деревни", а по отчётам все ок ! А если, что-то не так ТП крайний ! Ситуация описана по центральному региону России (она схожа и с другими регионами нашей страны. Общаюсь с коллегами с разных городов, познакомились на тренинге. + коллеги по команде тоже общаются с другими ребятами. Информация подтверждается ))). Обходите эту компанию стороной, не тратьте своё здоровье и время ! Оно того не стоит ! Поверьте !

АМ

Работал в компании 5-10 лет Не важно

Плюсы: Корпоративная культура , соц пакет , зп , и т.д.

Что можно улучшить: если хотите кого-либо уволить - просто напишите жалобу в HR , и все - Хана ))), так поступили со мной , без разбора полётов, просто приехал СБ шник, поговорил с управляющей сетью магазинов и все - я стал террористом #1 , я даже в глаза Ее не видел , благо сам ушёл , а так работать можно , осторожно )))

Консультант

Работает в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Из плюсов только неполный рабочий день. Работаю консультантом

Что можно улучшить: Начну с того, что работ консультантом. Придя вчера домой после смены, отогревалась дома 2,5 часа. Форма очень холодная. Начальство о нас вообще не думает! Далее, ввели аудиозапись на планшетах. Планы не выполняются. Начальство напрямую нам говорит, чтобы мы подписывали. А как? Не знают. Это не их проблема. А не выполнил план, все, давай на выход. Точки ставят не проходимые. На собраниях консультанты постоянно указывают начальству на эти проблемы, но их это вообще не волнует. Премию консультанты заработали ещё в апреле месяце, когда стояли на прослушке диктофона, но им до сих пор Ее не выплатили. Каждый раз придумывая самые нелепые отмазки. Можно писать ещё долго и много, но нужно собираться на эту ненавистную работу, и ехать на другой конец города на смену.

Ассистент по вводу данных

Попытка трудоустройства Красноярск

Плюсы: Обещания по заработной плате и соц. пакет.

Что можно улучшить: Я бы посоветовала улучшить коммуникативные качества, уважение к людям, вежливость.

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Можно совмещать с учебой, свободный график.

Что можно улучшить: Хорошего мало, что можно сказать. По началу замотивировали хорошей зарплатой, работать всего 4 часа в день, возможностью карьерного роста. А на деле: всегда задерживают зарплату, никакого человеческого отношения к работникам, постоянные проверки, при которых ищут к чему придраться, чтобы снизить баллы, которые влияют на ставку зарплат. Обман со стороны начальства, постоянные штрафы.
Совершенно глупая рабочая форма. Начальство хочет видеть роботов-работников.
Они хотят видят постоянный состав консультантов, но не понимают что из-за их отношения все бегут. Постоянные нововведения.
Обещают большую зарплату, но потом ищут, за что снизить баллы проверки.

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Никаких плюсов не увидела , проработав тут! Одни обещания которые были при приеме на работу

Что можно улучшить: Ужасная форма, тоненькие водолазки и жилетки из ужасного материала. Задерживают и без того мизерную зарплату! Высшее начальство консультантов вообще не считает за людей! Одни насмешки и предвзятое отношение. И , конечно же, штрафы штрафы штрафы, так что не рассчитывайте на ту зп, которую вам обедает ваш "работодатель" , сам же потом все вычтет.

Консультант.

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Набрать адекватных менеджеров .З/п задерживают больше чем на месяц,сумасшедшие штрафы не за что,отношение ужасное ,консультанты ужасные,а менеджеры особенно старшие короли.

supply chain

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отличный коллектив, хорошие условия труда в центральном офисе, достойная компенсация, годовой бонус, корпоративный мобильный, ДМС, корпоративные эвенты и тренинги.

Что можно улучшить: Табачный рынок в России падает, и табачные компании сейчас ведут очень жесткую борьбу друг с другом, в связи с этим огромное количество работы и срочных проектов в моей функции. При том, что ставку дополнительного сотрудника выбить практически нереально.

ассистент

Работал в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Походит для выпускников (набраться опыта) Классная команда (кому как повезет, у меня был хороший коллектив), интересная работа.

Что можно улучшить: Хотелось бы обратить внимание на позицию ассистент.
Ооочень маленькая з/п, индексации зп нет, трудоустройство аутсорсинг (по трудовому договору вас могут уволить за 3 дня без компенсации), никаких бонусов, нет ДМС, вы не будете участвовать в корпоративных мероприятиях тк вы не в штате. Притом что объем работы просто Огромный и будет все увеличиваться. Режим дедлайн постоянно. Многие выходят "поработать" в выходные (и часто). Не потому, что плохо работают, а тк не успевают физически (не оплачивается)
Hr будет говорить вам, что скоро переведут в штат - этого не будет. Возможно только при переводе в другой город, но зп ассистента даже в штате не позволит вам снимать жилье и жить) Никаких релокаций на позиции ассистента не существует, карьерного роста тоже.
Все бизнес процессы базируются и проходят с непосредственным участием работы ассистентов, объем работы огромный, польза компании от работы ассистента - колоссальная.
Но чувствуешь себя рабом на фоне всех этих разговоров об индексации зп, бонусах, ДМС, релокациях, мероприятиях и тд.

Работает в компании 3-5 лет Калуга

Плюсы: Хорошее отношение руководящего состава к подчиненным, всегда расскажут/помогут/выслушают

Что можно улучшить: Все находится на достаточно высоком уровне

руководитель отдела мастер-дата

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: есть

Что можно улучшить: столкнулись с неприятностью. На новый год компания делает подарки для сотрудников, у которых есть дети. В конце 2016 родился ребенок, а подарок не подарили, аргументировали тем, что нет документов. Ну как же так, ведь приносили документы при выплате единовременного пособия при рождения ребенка в начале сентября

Территориальный менеджер

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Авто, з\п, соц.пакет,статус.

Что можно улучшить: Полностью согласен с предыдущими комментаторами, все как про меня))не знают чего хотят, не перезванивают,хотя говорят когда конкретно перезвонят даже в случае отказа, три раза они не перезванивали во время которое сами же назначили, по поводу их высокомерия также соглашусь , ведут себя будто они самые высокие слои общества , а ним приходят холопы , которые пришли клянчить работу, никакого уважения к людям, хотя сами реально смахивают на задротов( это самое точное слово это точно). Больше всего конечно взбесила их необязательность , если ты уж обещаешь позвонить ты перезвони не будь балаболом отвечай за слова, неужели они и с клиентами также связь держат?? Вообщем я прошел все этапы отбора , но получил отказ, причину получил тоже бредовую "не было глобальных, инновационных идей", но это было на этапе деловой игры, а после этого было часовое финальное собеседование, спрашивается ЗАЧЕМ его проводить если человек не устроил именно на предыдущем этапе???Вообщем никого отговаривать не буду, решайте сами, но будьте готовы к разочарованию и к свинскому отношению. Очень некомпетентные сотрудники в данной кампании. В принципе не расстроился т.к. я представляю как будет тяжело работать с такими людьми, жалко времени и нервов, но это тоже какой никакой опыт.

Мерчендайзер

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив мерчей и суперов с юга, пока просто всех сразу не уволили!!!вовремя платили зп!все...!!!

Что можно улучшить: Вернуть мерчей, улучшить зп, убрать лишних менеджеров, половина вообще не знает походу свою работу!и начать решать реальные проблемы в т.т, а не то что делается под проверку, что бы прикрыть свой менеджерский зад!!!

Территориальный представитель

Попытка трудоустройства Раменское

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Прошёл онлайн тест, далее собеседование по телефону, потом прошёл деловую игру. Думал ну все , все трудности позади, осталось только собеседование с рук. Отделом пройти и все, прошёл))) . На интервью все было чётко, ответы давал развёрнутые , руководитель остался доволен. На. Мой вопрос :я вам подхожу? Ответил : обратную связь дам через день. Прошло время. Никто не звонит, звоню сам , мне в ответ:ждите,вам перезвонят.вечером поступил звонок от руководителя отдела.и он мне говорит,что я не подхожу , причина на собеседовании он не увидел ,что я применял в своей практике продаж инновационных идей.хотя у меня стаж работы в торговле 10 лет!!!работал торговым, супервайзером, менеджером.когда я спросил,а как вы меня тогда на деловой игре отобрали, ответ был шокирующим :ну , там вы были на высоте.кто им нужен не понятно.
Соискатели не теряйте своего времени, не идите туда, только понты одни.причем я шёл на должность территориальный представитель.
Потратил на них 1,5 недели

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Ни одного плюса не могу назвать в этой компании! Единственное что производят на самом деле качественные сигареты. Но работа внутри штата, просто кошмар!

Что можно улучшить: Кошмар зп, не выдают, и даже не слышно будет ли она?! Отношения к консультантам самое плохое, все пытаются всегда принизить, и показать что координатор лучше, тренер круче, а проверки московские просто Боги. 2 месяца не выплачивают зп. Копейки, я понимаю в ФИЛИПП МОРИСЕ огромные зп, и там их задерживают, БАТ платит копейки, и еще задержки на целые 2 месяца. Просто издевательство над своими работниками, от которых зависят огромные продажи их сигарет. Никому не советую идти работать в эту компанию, только потратите нервы, время, и за это не получите денег. Еще и форма плюс ко всему синтетика, девчонки дрожат в точках в своих тоненьких юбках с огромным разрезом. Мерзкая компания не ценящая своих сотрудников, и всех кого знаю, буду переубеждать в походе в эту отвратную шарашкину контору!!!

консультант

Работает в компании меньше года Невинномысск

Плюсы: плюсы были когда работало другое рекламное агенство,а сейчас одни минусы

Что можно улучшить: поменяли рекламное агенство 2 месяца назад ,а с нами еще не рассчитались!!!!!по закону если увольняют то в течении 3-х дней обязаны рассчитаться с работником!!!!!И где же деньги????если не будет никакого решения насчет зарплаты будем решать вопрос через юристов!сколько можно кормить обещаниями?????как требовать и штрафовать нас так вы это быстро делаете,а как выплатить так нет времени у них.

Плюсы: У штатных сотрудников отменные условия, коллектив превосходный.

Что можно улучшить: В компании был на позиции стажера. Даже чтоб на такую должность попасть пришлось нереальное количество тестов пройти. Только все равно обрадовался. Для студента пятого курса вполне приличное достижение. Когда потихоньку начал осваиваться, понял, что попал сюда вообще каким-то чудом. Вокруг все ребята были исключительно детки сотрудников. Если кто с улицы приходит, то никаких перспектив здесь нет. Появляются где-то раз в три месяца должности вакантные. Вроде как их должны стажеры занимать, только на самом деле они отдаются блатным. Т. е., кто стажерами пашут, всего по 7200 получают. При этом работу на тебя взваливают кучу, а потом в курилку садятся и спрашивают оттуда, как дела идут. В общем, такая политика внутренняя к хорошему никогда не приводит. Блат надо отбрасывать и переходить на другой уровень.

Перспективная работа в British American Tobacco – ключ к успеху и процветанию

Работа в компании, перешагнувшей столетний рубеж – это уже повод для гордости ее сотрудников. И не единственный. Ведь «Бритиш Американ Тобакко» производит более 200 наименований сигарет, сигар и других табачных изделий, известных более чем в 180 странах мира. Это производство, растущая мощность которого охватывает уже более 40 стран. Количество же вовлеченных в него людей превышает 57000.

Российский рынок труда: отзывы о работе в British American Tobacco

С первых дней работы на российском рынке компания постаралась зарекомендовать себя одним из лучших работодателей. Помимо конкурентоспособной зарплаты, работа в British American Tobacco предусматривает большой пакет социальных гарантий:

• Программа страхования жизни и здоровья.
  • Корпоративные пенсионные начисления сотрудникам.

Об открывающихся перед соискателями перспективах может рассказать не только работающая для россиян платформа e-Recruitment, но и отзывы сотрудников British American Tobacco. Такие немаловажные детали, как успешный карьерный рост и программа поощрений за креативный подход к работе, также нашли отражение в отзывах о работодателе.