British American Tobacco (Бритиш Американ Тобакко)

Фото British American Tobacco

Отзывы о British American Tobacco

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Никаких плюсов не увидела , проработав тут! Одни обещания которые были при приеме на работу

Что можно улучшить: Ужасная форма, тоненькие водолазки и жилетки из ужасного материала. Задерживают и без того мизерную зарплату! Высшее начальство консультантов вообще не считает за людей! Одни насмешки и предвзятое отношение. И , конечно же, штрафы штрафы штрафы, так что не рассчитывайте на ту зп, которую вам обедает ваш "работодатель" , сам же потом все вычтет.

Консультант.

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Набрать адекватных менеджеров .З/п задерживают больше чем на месяц,сумасшедшие штрафы не за что,отношение ужасное ,консультанты ужасные,а менеджеры особенно старшие короли.

supply chain

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отличный коллектив, хорошие условия труда в центральном офисе, достойная компенсация, годовой бонус, корпоративный мобильный, ДМС, корпоративные эвенты и тренинги.

Что можно улучшить: Табачный рынок в России падает, и табачные компании сейчас ведут очень жесткую борьбу друг с другом, в связи с этим огромное количество работы и срочных проектов в моей функции. При том, что ставку дополнительного сотрудника выбить практически нереально.

ассистент

Работал в компании меньше года Владивосток

Плюсы: Походит для выпускников (набраться опыта) Классная команда (кому как повезет, у меня был хороший коллектив), интересная работа.

Что можно улучшить: Хотелось бы обратить внимание на позицию ассистент.
Ооочень маленькая з/п, индексации зп нет, трудоустройство аутсорсинг (по трудовому договору вас могут уволить за 3 дня без компенсации), никаких бонусов, нет ДМС, вы не будете участвовать в корпоративных мероприятиях тк вы не в штате. Притом что объем работы просто Огромный и будет все увеличиваться. Режим дедлайн постоянно. Многие выходят "поработать" в выходные (и часто). Не потому, что плохо работают, а тк не успевают физически (не оплачивается)
Hr будет говорить вам, что скоро переведут в штат - этого не будет. Возможно только при переводе в другой город, но зп ассистента даже в штате не позволит вам снимать жилье и жить) Никаких релокаций на позиции ассистента не существует, карьерного роста тоже.
Все бизнес процессы базируются и проходят с непосредственным участием работы ассистентов, объем работы огромный, польза компании от работы ассистента - колоссальная.
Но чувствуешь себя рабом на фоне всех этих разговоров об индексации зп, бонусах, ДМС, релокациях, мероприятиях и тд.

Работает в компании 3-5 лет Калуга

Плюсы: Хорошее отношение руководящего состава к подчиненным, всегда расскажут/помогут/выслушают

Что можно улучшить: Все находится на достаточно высоком уровне

руководитель отдела мастер-дата

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: есть

Что можно улучшить: столкнулись с неприятностью. На новый год компания делает подарки для сотрудников, у которых есть дети. В конце 2016 родился ребенок, а подарок не подарили, аргументировали тем, что нет документов. Ну как же так, ведь приносили документы при выплате единовременного пособия при рождения ребенка в начале сентября

Территориальный менеджер

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Авто, з\п, соц.пакет,статус.

Что можно улучшить: Полностью согласен с предыдущими комментаторами, все как про меня))не знают чего хотят, не перезванивают,хотя говорят когда конкретно перезвонят даже в случае отказа, три раза они не перезванивали во время которое сами же назначили, по поводу их высокомерия также соглашусь , ведут себя будто они самые высокие слои общества , а ним приходят холопы , которые пришли клянчить работу, никакого уважения к людям, хотя сами реально смахивают на задротов( это самое точное слово это точно). Больше всего конечно взбесила их необязательность , если ты уж обещаешь позвонить ты перезвони не будь балаболом отвечай за слова, неужели они и с клиентами также связь держат?? Вообщем я прошел все этапы отбора , но получил отказ, причину получил тоже бредовую "не было глобальных, инновационных идей", но это было на этапе деловой игры, а после этого было часовое финальное собеседование, спрашивается ЗАЧЕМ его проводить если человек не устроил именно на предыдущем этапе???Вообщем никого отговаривать не буду, решайте сами, но будьте готовы к разочарованию и к свинскому отношению. Очень некомпетентные сотрудники в данной кампании. В принципе не расстроился т.к. я представляю как будет тяжело работать с такими людьми, жалко времени и нервов, но это тоже какой никакой опыт.

Мерчендайзер

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив мерчей и суперов с юга, пока просто всех сразу не уволили!!!вовремя платили зп!все...!!!

Что можно улучшить: Вернуть мерчей, улучшить зп, убрать лишних менеджеров, половина вообще не знает походу свою работу!и начать решать реальные проблемы в т.т, а не то что делается под проверку, что бы прикрыть свой менеджерский зад!!!

Территориальный представитель

Попытка трудоустройства Раменское

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Прошёл онлайн тест, далее собеседование по телефону, потом прошёл деловую игру. Думал ну все , все трудности позади, осталось только собеседование с рук. Отделом пройти и все, прошёл))) . На интервью все было чётко, ответы давал развёрнутые , руководитель остался доволен. На. Мой вопрос :я вам подхожу? Ответил : обратную связь дам через день. Прошло время. Никто не звонит, звоню сам , мне в ответ:ждите,вам перезвонят.вечером поступил звонок от руководителя отдела.и он мне говорит,что я не подхожу , причина на собеседовании он не увидел ,что я применял в своей практике продаж инновационных идей.хотя у меня стаж работы в торговле 10 лет!!!работал торговым, супервайзером, менеджером.когда я спросил,а как вы меня тогда на деловой игре отобрали, ответ был шокирующим :ну , там вы были на высоте.кто им нужен не понятно.
Соискатели не теряйте своего времени, не идите туда, только понты одни.причем я шёл на должность территориальный представитель.
Потратил на них 1,5 недели

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Ни одного плюса не могу назвать в этой компании! Единственное что производят на самом деле качественные сигареты. Но работа внутри штата, просто кошмар!

Что можно улучшить: Кошмар зп, не выдают, и даже не слышно будет ли она?! Отношения к консультантам самое плохое, все пытаются всегда принизить, и показать что координатор лучше, тренер круче, а проверки московские просто Боги. 2 месяца не выплачивают зп. Копейки, я понимаю в ФИЛИПП МОРИСЕ огромные зп, и там их задерживают, БАТ платит копейки, и еще задержки на целые 2 месяца. Просто издевательство над своими работниками, от которых зависят огромные продажи их сигарет. Никому не советую идти работать в эту компанию, только потратите нервы, время, и за это не получите денег. Еще и форма плюс ко всему синтетика, девчонки дрожат в точках в своих тоненьких юбках с огромным разрезом. Мерзкая компания не ценящая своих сотрудников, и всех кого знаю, буду переубеждать в походе в эту отвратную шарашкину контору!!!

консультант

Работает в компании меньше года Невинномысск

Плюсы: плюсы были когда работало другое рекламное агенство,а сейчас одни минусы

Что можно улучшить: поменяли рекламное агенство 2 месяца назад ,а с нами еще не рассчитались!!!!!по закону если увольняют то в течении 3-х дней обязаны рассчитаться с работником!!!!!И где же деньги????если не будет никакого решения насчет зарплаты будем решать вопрос через юристов!сколько можно кормить обещаниями?????как требовать и штрафовать нас так вы это быстро делаете,а как выплатить так нет времени у них.

Плюсы: У штатных сотрудников отменные условия, коллектив превосходный.

Что можно улучшить: В компании был на позиции стажера. Даже чтоб на такую должность попасть пришлось нереальное количество тестов пройти. Только все равно обрадовался. Для студента пятого курса вполне приличное достижение. Когда потихоньку начал осваиваться, понял, что попал сюда вообще каким-то чудом. Вокруг все ребята были исключительно детки сотрудников. Если кто с улицы приходит, то никаких перспектив здесь нет. Появляются где-то раз в три месяца должности вакантные. Вроде как их должны стажеры занимать, только на самом деле они отдаются блатным. Т. е., кто стажерами пашут, всего по 7200 получают. При этом работу на тебя взваливают кучу, а потом в курилку садятся и спрашивают оттуда, как дела идут. В общем, такая политика внутренняя к хорошему никогда не приводит. Блат надо отбрасывать и переходить на другой уровень.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: У кого есть большой запас энергии, сил, то можете смело сюда устраиваться. Причем все сполна окупится. Здесь, конечно, пахать надо много. Только и оплата нормальная. Кроме того, соцпакет и уверенность будет не только в завтрашнем дне, но и в старости. Только когда устраиваешься, надо четко понимать, что табачка стала зоной довольно жесткой конкуренции. Так что каждый сотрудник на себе это ежедневно чувствует.

Если желают торговые представители устроиться, то нужно знать, что здесь совсем иной вид деятельности. Необходимо постоянно контролировать торговые точки, следя за ассортиментом. Как только хоть одой позиции не будет, то сразу минус. Показатели работы сильно влияют на зарплату. Кроме того, особо готовиться надо к тому, что здесь огромнейший объем мерчендайзинга. Порой бывает до 90% занимает рабочего времени.

Что можно улучшить: Перенагрузка страшная. Могут одновременно взвалить до десяти всевозможных задач, которые при этом даже между собой никак не связаны. Получается, что одним занимаешься, а другое все больше копится, а потом завал конкретный начинается. Так что стоит задуматься.

Работал в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Возможно работать не полный день

Что можно улучшить: Зарплату не платят по 4 месяца, никто брать на себя ответственность не хочет, все молчат - и коор, и тренер. Как можно жить 4 месяца без денег и главное - на что? Вы там в своём уме? Стояли в точках, напоминающих притон наркоманов и что? Пахали не пойми за что, в итоге ни денег, ни свободного времени!

TMR

Работал в компании 3-5 лет Курск

Плюсы: Корпоративный авто, ДМС.

Что можно улучшить: Нет ни какого баланса между работой и личной жизнью. Если вы еще не женаты, то вам некогда будет устраивать личную жизнь. В момент прихода в Компанию. Все было хорошо, нам ставили адекватные задачи,мы их достигали и зарабатывали зарплату с бонусами. После смены AM, (почти одновременно с приходом Ляхова). Работать стало невозможно. Новый АМ, боялся всего, бегал по точкам и писал протоколы, даже там где всегда все было, но вот купили старый Pall Mall еще по нелепо маленькой МРЦ. Как итог негатив в тт. Так задачи постоянно на шкафы самообслуживания, то бонусы стали видеть очень редко (почти никогда) а если и видели, то никогда двойного не зарабатывали. При этом еще во время постановки задачи обсуждая с АМ возможность постановки шкафов самообслуживания он не может объяснить куда их ставить четко понимая, что потенциал территории выжат полностью (напоминаю, что там где шкафы есть большой негатив от сотрудников тт). Краткое подведение итогов:
1) не будет личного времени.
2) не сильно рассчитывайте на ЗП с максимальным бонусом.
3) постоянный прессинг на Вас и на точки.
P.S.> Справедливости ради скажу, что знаю один город, где АМ работает хорошо и адекватно. Помогает команде и делает все чтобы люди работали, были мотивированы и зарабатывали адекватную ЗП. Но на сегодняшний момент это скорее исключение (после тренингов общаешься с коллегами из разных городов и примерно понимаешь, что ситуация обычно такая какую я описал). Кстати если приходит какой-нибудь штраф (например около тт стоял под знаком, не хорошо, но бывает в современном трафике) то Вас лишают на месяц авто на выходные.
Я отметил Курск т.к. работал в Курском регионе (не обязательно в Курске).

К

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Ничего хорошего не происходит в фирме, где распределение давления на пятую точку происходит по принципу пирамиды. Каждый следующий "Клерк" прячется от вышестоящего за "Фоном" своих успехов, тщательно замыливая и зализывая свои недочёты, когда фокус очередных ревизоров устремляется в их сторону. Тут никого не интересует, твои творческие способности, широта души и умение "Быть другом" и мнение по тому или иному вопросу. Ты просто винтик, который как известно имеет свой ресурс. По видимому, на этом и держится 50% мировой экономики... Остаётся либо смириться, и быть удобным, либо... Выбор есть всегда.

Что можно улучшить: Изменить в корне систему мотиваций и карьерного роста.

ТМР

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Деньги

Что можно улучшить: национальная конференция еще больше бы сплотила коллектив

TMR

Работал в компании 3-5 лет Поволжский регион

Плюсы: Соц пакет.Развитие.

Что можно улучшить: Расскожу вам ребята всю правду об этой хорошей или плохой компанией судить каждому лично. Я всю жизнь мечтал попасть в эту компанию, и в одно время мне это удалось. Попал я в то время когда у меня был действительно тот менеджер который на 100% подтверждает свое предназначение. Вся команда считала так же как и я, если он попросит ребят выйти в субботу,но для каких либо мелочей ( разобрать склад с рекламой) то все сделают это с радостью. Чтоб вы меня понимали читатели, он не был для нас другом и не гладил нас по голове, за что надо накажет за что надо похвалит. Мы все равнялись на него. Это я к чему: а к тому что в скором времени его отправляют в другой город на следующую позицию. А нам присылают только что выходца из представителя в менеджеры. И он становиться наш "Начальника". Поверьте вот тогда я понял какие бывают не квалифицированные люди и как его только пропустили в менеджеры..... Сразу начались интриги, гнусности , склоки. Ребята это подтверждают все выше перечисленные комментария людей написавших в этом блоге." Прекрасно Вас понимаю" Работать стало не выносимо так что, каждый хотел ему зарядить по мосе... А когда приезжало руководство он был сама невинность, аж смешно было смотреть на этого муда... Но разговор не об этом. Ребята хочу подьитожить, рыба гниет с головы. Советую всем не говорить про компанию плохо. Компания на самом деле очень достойная, есть маса достоинств кроме соц пакета. Мне как бывшему сотруднику дало много плюсов в дальнейшей карьере. Главное это люди, которые по праву должны занимать свои места, и тогда все будет ОК!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Предоставляют корпоративный автомобиль, есть медицинская страховка, своевременно выплачивается зарплата

Что можно улучшить: За последнее время наблюдается резкое сокращение штатов. Поэтому старайтесь отжать у организации все по максимумам, дополнительные оклады просите, бюджет у компании есть

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Наличие корпоративной машины, стабильный оклад, предоставляют страховку

Что можно улучшить: Нехороший руководитель. Я хочу напомнить менеджеру по имени Константин, который в город Иваново приехал специально познакомиться с командой. Этот человек обозначил Сергею Лебедеву конкретную задачу: подготовить контракт с м-н «Главмаг», который расположен в ТЦ «Серебряный Город». Что в итоге? Цель не выполнена, хотя прошло уже более двух лет. Однако, Сергей при этом не стесняется критиковать плохую работу своих подчиненных, лишать бонусов, получает довольно приличненькую зарплату. Выполнять же поставленную задачу он даже не собирается. Я лично слышал, как он говорил, что боится, как бы Константин не вспомнил про это. Вот так мы и работаем в Бате.

Перспективная работа в British American Tobacco – ключ к успеху и процветанию

Работа в компании, перешагнувшей столетний рубеж – это уже повод для гордости ее сотрудников. И не единственный. Ведь «Бритиш Американ Тобакко» производит более 200 наименований сигарет, сигар и других табачных изделий, известных более чем в 180 странах мира. Это производство, растущая мощность которого охватывает уже более 40 стран. Количество же вовлеченных в него людей превышает 57000.

Российский рынок труда: отзывы о работе в British American Tobacco

С первых дней работы на российском рынке компания постаралась зарекомендовать себя одним из лучших работодателей. Помимо конкурентоспособной зарплаты, работа в British American Tobacco предусматривает большой пакет социальных гарантий:

• Программа страхования жизни и здоровья.
  • Корпоративные пенсионные начисления сотрудникам.

Об открывающихся перед соискателями перспективах может рассказать не только работающая для россиян платформа e-Recruitment, но и отзывы сотрудников British American Tobacco. Такие немаловажные детали, как успешный карьерный рост и программа поощрений за креативный подход к работе, также нашли отражение в отзывах о работодателе.