Bayer (Байер Россия)

1,5

Отзывы о Bayer

Старший медицинский представитель

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: На за что бы сама не уволилась из Байера, но уволилась из-за РМ Сибирь и Дальний Восток. За несколько месяцев уволился практически весь регион Сибирь 1!!! Все три года мы получали каждый квартал и годовые бонусы, но после нашего ухода впервые Сибирь1 без бонусов(Новосибирск именно). Может руководство задумается о нынешнем РМ ))

Что можно улучшить: Сменить РМ

Плюсы: Я тоже слышал у них атмосфера не здоровая в ЮФО. Позиция регионала вон висит второй квартал на hh не закрытой, никто не хочет работать под таким руководством . В Ростове так вечно МП ищут как не посмотрю. Все нормальные в офисе говорят давно разбежались,остались одни подхалимы и кому просто некуда идти. Говорил как-то с их медпредами -дерут с них три шкуры. Так что пусть поищут дураков чтоб к ним идти)) )))Не советую ИМХО

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Сейчас в компании полный бардак.Люди просто вынуждены убегать отсюда.Так как выжимают по полной,при это зп ниже среднерыночного. Отношение руководства к подчиненным просто отвратительное, как к рабам,хотя и прикрываются политиками.Европейская компания в России превратилась в обычный СОВОК.

Плюсы: Была на собеседовании несколько недель назад. Менеджер по персоналу совершенно некомпетентная женщина, после того, как я сказала, что киевлянка, то манера разговора сразу изменилась, мол, если я живу в Киеве и есть квартира, то работа мне вообще не нужна. Компания, как я поняла, нанимает дешевую рабочую силу, беженцев с Донецка и т.д. А если ты ценишь свой труд и оцениваешь его соответственной зарплатой и не готов работать за минимальную ЗП, то никто тебя на работу там не возьмет…

Плюсы: 2,5 месяца проходил собеседования на хорошую должность в компанию Bayer (Москва). В результате прислали мне оффер. Уволился с одной хорошей работы и вышел на новую хорошую работу, подписал контракт. На третий день меня пригласили в HR и сказали, что я им не подхожу по неопределённым причинам и они вынуждены расторгнуть со мной контракт. При попытке выяснить подробности — общие фразы типа: поменялась политика компании к данной должности и т.д. Результат — я безработный!!! Причём с самого первого дня они тянули с выдачей телефона, авто, ноута и заведением корпоративной почты. На мои вопросы — как начинать работать то???? — говорили, ждите…. Вероятно, они сами не понимали чего хотят и что им нужно… В HR сотрудница (выдававшая трудовую) сказала, что такое частенько бывает, особенно в последние несколько месяцев, но она причин не знает. Будьте бдительны!!!

Плюсы: В бизнес-группе безрецептурных препаратов царствует нездоровая психологическая атмосфера, ужасное отношение к подчиненным со стороны прямых руководителей. Успенская, которая стоит во главе группы, не умеет разговаривать с прямыми подчиненными спокойным сдержанным тоном, срывает 100 собак на них, а те, в свою очередь, третируют своих подчиненных. А если возразишь, то иди на улицу. В компании взяли за правило брать на работу себе подобных сотрудников. Очень большая текучка, потому и на офиц.сайте Байера всегда висит очень много вакансий . Таким «чудо-руководителям», плевать на людей и трудовые законы. Однозначно не рекомендую работать в Байере.

Bayer: наука для лучшей жизни

Bayer является международным концерном, который специализируется в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Главный офис концерна располагается в Германии, в городе Леверкузен, а представительства существуют в 289 странах мира, в том числе и в России. Офисы компании находятся в 32 российских городах. Работа в ЗАО «БАЙЕР» строится на выпуске медикаментов, разработке инновационных продуктов и услуг для защиты растений, а также на производстве специальных материалов, таких, как полиуретаны, поликарбонаты, клеи, покрытия и д.р.

Секрет успешного прохождения собеседования.

Стратегия компании Bayer, заключается в привлечении талантливых специалистов по всему миру и удержании их, путем предоставления достойной заработной платы, предоставления возможностей для карьерного роста и оснащения рабочих мест новейшей техникой. Главным секретом для успешного прохождения собеседования является знакомство с отзывами сотрудников о работе в Bayer.

Почитав отзывы о работодателе, соискатель может узнать о качествах, которые хочет видеть руководство компании, об опыте, который необходимо иметь для работы, а также об отношении руководства к сотрудникам, возникающих конфликтных ситуациях и их причинах. Кроме того, отзывы о работе дадут соискателю полезную информацию относительно заработных плат, графиках работы, возможности получать премии и бонусы, а также ответят на другие интересующие вопросы.