Евросеть

Фото Евросеть

Отзывы о Евросеть

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Их априори нет и не будет

Что можно улучшить: Свинство редкостное,я соглашусь со всеми ребятами оставившие отзывы и добавлю от себя немного.
Не стоит сюда идти если не знаешь законов!!!!иначе тебя удавят левыми долгами и недостачами!!!всем без исключений посоветую если все же вы прочтя эти отзывы устроились,увольняясь со всеми проблемами,которые они вам создадут,бегите в трудовую инспекцию!!!!
Я просто во время работы многое увидел по отношению к сотрудникам,здесь из личной неприязни могут тебе кислород перекрыть,что ты не куда не устроишься,"отсебятина" у них там процветает конечно,но не без помощи юных сотрудников,которые не знают законов и пришли просто подзаработать...
Это не заработок,здесь больше отдашь ,поэтому эта контора не заслуживает даже самой худшей оценки

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Прекраснейшие коллеги, даже после своего увольнения они остались друзьями

Что можно улучшить: Все! Фундаментально. Оклад только в договоре, по факту полная сделка, убогие условия, работа без выходных, с 9 утра до 10 вечера, постоянное урезание ставок зп.

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Повезло с коллективом. Возможность работать рядом с домом.

Что можно улучшить: Ой, даже и не знаю, с чего начать.
Поначалу все было неплохо. Работа показалась мне интересной. Сидишь себе, принимаешь платежи, да втираешь бабулькам (дерьмовый смартфон, который компания закупила в огромном объеме и заставляет продавцов продавать исключительно его). Когда стажировка у меня закончилась, для меня открылись новые негативные стороны. Коэффициент зарплатный - милипизерный, вместо положенных ежедневных восьми часов при графике 5/2 пашешь по двенадцать часов в таком же графике. А про праздники вообще молчу, их нет. Предновогодние две недели мы работали без выходных по 13 часов, плюс - рабочие дни 31 и первого числа. Весело было, тут не поспоришь.
Самое вкусное - зарплата и увольнение. В первый месяц я получила всего семь тысяч, дальше - смешнее.
На следующий день после увольнения мне на карту пришел оклад в четыре тысячи. Еще через пару недель пришли три тысячи. Кроме больничного, размером триста рублей, я ничего более не получила. Офис не предоставляет мне расчетный лист, долг по инве, вроде как, маленький был, меньше тысячи. Судя по сводке зарплатной, тысяч двадцать в общем я должна была получить, ноооо...
И ведь не придерешься к ним, оклад же я получила. Только вот понять не могу, почему мне не предоставляют расчетный лист.
Так вот, ответ на вопрос: что можно улучшить? Все, черт подери. Просто ВСЕ.
Нормализовать график, привозить более качественный товар, обеспечить работнику удовлетворяющие условия работы. Вышло так, что за семь тысяч я, при минус тридцати градусов на улице, отмораживала ноги в ларьке, в котором есть лишь чертов кондер. И тот включать не разрешают. За семь тысяч я потрепала свои нервы при работе с неадекватными покупателями, которым невозможно вбить в голову то, что смартфон нельзя вернуть, если он, черт возьми, не бракованный. За семь тысяч я приходила домой только для того, чтобы поспать и снова отправиться на работу. О личной жизни можно и не думать в данной компании.
Единственный плюс - это коллектив. Компания мне, и правда, досталась приятная. Периодически я забегаю к ним на точку. В остальном же - сплошной нервотреп.

Работает в компании 1-2 года Аргун-3

Плюсы: плюсы компании в том что не нужно оплачивать аренду за помещении, при хорошо стаде и ставки зп хорошо оплачивают отпускные и больничные))

Что можно улучшить: Я бы могла сказать что я очень много раз сталкивалась с проблемой с рекламацией т.е смартфон который действительно не работает, который не соответствовал характеристике, не признают дефект и обратно присылают, 80% смартфона wilefox возвращают обратно в ремонт, прошу хорошо рассмотреть, не приятно бывает когда клиент не доволен. И ещё хотела бы отметить отсутствие корпоративных праздников )

Работал в компании меньше года Орел

Плюсы: откуда им взяться?

Что можно улучшить: а теперь о сладком - минусы:
1) коллектив. Необразованные, в наколках, курящие, посылающие "сотрудники и коллеги".
2) З/п. Обещание "гор золота" - ****! Прошу прощения за мой французский. За все плати. Что бы карту зарплатную получить и то надо заплатить. Штрафы материализуются из ниоткуда. До этого работал в "Св****м*. Никаких косяков по кассе, по пересчетам не было, а тут...
3) предложение о работе. На сайте написано 3 графика : 5/2, 4/3, 2/2. Из всех графиков единственный, который доступен - 5/2 (остальных просто не существует)
4) методика обучения. Работал в "Св****м" на тренерской точке, сам обучал стажеров. Знаю, то что надо давать и что можно получить ТОЛЬКО в процессе работы. Здесь...безграмотные и ничего не знающие сотрудники на тренерской точке! И после этого компания хочет получить нормальных сотрудников?

Вообщем ребята, не посоветую ни за какие коврижки. Бежать от туда надо как можно скорее и без оглядки!

кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: ни каких плюсов!!!

Что можно улучшить: Самая худшая компания на которой я работала!!!! На обучении говорят как хорошо можно заработать и т.д но не учитывают все моменты, которые происходят на торговой точки. Устроилась я кассиром оклад официально 20,000 плюс разные бонусы и надбавки, хм.........казалось бы хорошо, но что происходит на самом деле- оплата совсем копеки, а все же обещают больше, не понятно за что происходят удержание в итоге каждый раз приезжаешь в офис разбираться и трепать себе и всем нервы!!! Все сотрудники, которые работают на точке подставляют ужасно беря денежные средства с кассы, не выдают клиентам чек а просто "товарный чек" распечатанный А4 что дополнительно берут себе дополнительные деньги в карман, периодически создавая конфликты с клиентам, уж говоря это от того что сменила много ТТ можно сказать, что все это происходит в каждом магазине. Загоняют кассу в минуса до такой степени что доходит от 80,000 и более. Берут товары не кладя денежные средства в кассу. Не красиво поступают сотрудники розницы СЛИШКОМ МНОГО ОБМАНА, испортилась ваша евросеть !!!!

Работал в компании меньше года Благовещенск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Не идите работать в эту канторку, там реально можно пахать и еще остаться должным. Заставляют выполнять невыполняемые планы, за невыполнение которых вы отдадите всю свою за и уйдете с этой тухлой канторы

Попытка трудоустройства Архангельск

Плюсы: Если честно.. то их не удалось даже увидеть, хотя так все так интересно рассказывали об данной организации, лишь только все взвесив и осознав понимаешь что такой лапши на уши навесили.

Что можно улучшить: За день до собеседования весь вечер надрывали телефон(порядком 3-ех раз), хотя вроде и так внятно было сказано им что "-Вы уже звонили, я вам говорил анкета уже заполнена и я приду.." дак нет, на следующий день тоже надо позвонить.
Придя на собеседование без разговоров отсеяли, так как в продажах опыта нету, хотя женщина в возрасте которая передо мной была она занималась продажами и у нее явно были сильные карты, в результате и ее тоже не взяли, логика? Вот и я ее не вижу.
Хотя после устраивался тоже в продажи по своей специальности банковское дело и там безупречно прошел собеседование и был принят на работу.

стажер

Попытка трудоустройства сокол

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Не давно устраивался в Евросеть, проходил стажировку в г. Сокол Вол.обл.
Улучшить для начала поставить на должность директора который хоть что то понимает в своей работе и обязанностях, так как какие либо у тебя возникли вопросы сразу отвечает все вопросы к тренеру, если обращаешься к тренеру на что он отвечает все вопросы к дир. магазина она тебя должна обучать, то есть такое перекладывание обязанностей, лишь был выдан материал по обучение который был распечатан и не отредактирован половина все что там было написано было в не известных символах то есть распечатано не в том формате, то есть так без обучения и знаний был послан проходить тесты по которым не было у меня обучения и естественно ничего не зная по продуктам евросети я завалил, и был уволен без разбирательств и Евросеть не волнует по чему ты не знаешь.
Вот такая вот шаражка Евросеть.

Работал в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Возможность работать рядом с домом.

Что можно улучшить: Работал я в этой компании с 2014 по 2016. Стажировку и экзамены прошел и вышел на работу. Мне повезло с распределением и меня поставили на VIP точку в Люберцах с оборотом 7 млн. руб. по товарной выручке. Май 2014 года- По началу все было прекрасно(коллектив и наставник попались достойные уважения). В первые два месяца я зарабатывал 35-45 тыс.руб. это в два раза меньше, чем зарабатывали мои коллеги по опытней. В средний месяц можно было получать 60-70 тысяч не напрягаясь. В декабре, марте и летние месяца от 100 тысяч. Спустя несколько месяцев я стал зарабатывать столько же. За декабрь мне на карту упало 97 тыс.руб. чистыми(это был самый маленький результат на данной ТТ, директор за этот же месяц получил 270 тыс.) Я был в восторге, казалось бы вот она "рыба моей мечты" ) Планы конечно были большие, и в месяц приходилось вкладывать по 5-10 тысяч с человека, в штате 6 сотрудников, согласитесь не много для такого заработка. По инвенте. точка была "чистая", всегда в ноль, даже иногда в плюс. Лето 2015(точно не помню) - евросеть разрывает все контракты с самсунгом, с которых мы получали огромный процент, и перестает продавать все устройства и гаджеты этой фирмы. Витрины пустели, продажи упали на 40%(эту статистику нам сообщал регионал. дир.) Соответственно и зп сотрудников розницы тоже сократились в разы(35-45 тысяч максимум) работать можно, но со спадом продаж не уменьшились и планы(симки,гарантия, страховка и так далее) приходилось вкладывать уже больше. Делать этого ни кто не хотел, и началось закладывание товара, пробивали без чека, при покупке клиентом большого количества товара, в чек нужно было вбить двое наушников, хотя приобретает он одни. Махинации с кредитами это вообще отдельная тема(покупает чел телефон за 20000 а чек у него выходит на 30000, говорили что без доп услуг(которыми он вряд ли воспользуется) кредит не одобрят. выбивали симки на левых людей, продавали "бесплатные" карты кукуруза по 200-500 руб. узбекам/таджикам и тд. В общем денег оставалось только на дорогу и пожрать. Каждые два месяца инвентаризация, в которой не хватало товара на сумму от 100 до 300 тысяч руб. это только на нашей точке( знаю ребят которые проводили инвенту и списывали товар на сумму 500 тысяч. руб.) А регионалам пофиг, собрания чуть ли ни каждый день до 2 часов ночи. и слушали какие мы***" и ни че не можем. В общем в начале 2016 года мой долг перед компанией составлял около 200 тысяч, я уволился, соответственно ни чего им не выплачивал. Сначала пытался устроится в туже сферу(Теле2,Мтс,Мегафон и тд.) но на этапе СБ меня отшивали, вероятно из-за долгов евросети. Сейчас работаю в продажах, но продаю не гаджеты, а путевки в различные страны(страноведение это очень интересно и занимательно) И дышать стало легче.
PS: если думаете устраиваться, то приходите с апреля, что бы отработать лето и уйти. Либо перед новым годом, потому что эти месяца самые прибыльные. Как увидите в расчетном листе долги за инвентаризацию, сразу бегите от туда, пока есть возможность, а если накопится долг 200 и более могут просто уволить по статье.
И по возможности пытайтесь устроиться в какой ни будь ТЦ, где большой поток людей, пускай это будет не рядом с домом, но зато на таких точках можно, хоть что-то заработать.

Попытка трудоустройства Шахты

Плюсы: Вроде крупная компания, а в уши заливают с самого начала, увидел на хенд хантер вакансию, все заманчиво, график можно выбрать 5/2, 2/2, и тд даже написали что подстроится под тебя но мне нужен 2/2 попросили прийти на точку написать анкету, пришёл написал при общении с ДМ узнал что у них только 5/2 и им так удобно, перезвонил по номеру сказал что оставил анкету, через час позвонили сказали только 5/2 вообщем если компания обманывает сразу представляю про все остальное

Что можно улучшить: Перестать обманывать кандидатов

продавец-консультант

Плюсы: в моем коллективе не было таких закидонов, как левые действия с кредитами и рассрочками, втюхиванием ненужных вещей и тд

Что можно улучшить: Стажировку прошла легко, но приходилось занимать деньги, чтобы ездить на тренинги и экзамены.
В центре обучения тренера наглые и высокомерные, было лишь пару человек, которые искренне были приятны. Говорю о городе Краснодаре
Закреплена была за своим родным поселком, но ездила в другой город на стажировку, так как там не было ДМ. Ну, это еще куда не шло. Но когда дело дошло до работы, мне объявили, что тут на тт людей не хватает, поработай. В итоге начался ****, кидали по точкам, была как бочка в затычке. Региональному все равно. Чуть позже началось веселье - около месяца работала вообще без выходных, не посыпалась, переутомлялась, открывала и закрывала магазин, целыми днями одна отдувалась за все происходящее.
Коллектива как такового ее было, люди приходят и уходят, но с этим мне повезло, все были адекватными и интересными.
В итоге зп вышла 16000, учитывая мои переработки и всякую дичь.
думаю, вы сами все поняли, поэтому, не суйтесь

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа в крупной компании, может повезти с коллективом, но не всегда. Устройство официальное.

Что можно улучшить: Итак, подумайте дважды перед тем как сюда идти.
Вообще не ясно, как существует компания, ведь нарушение трудового зак-ва тут явное: минимальная 50 часовая рабочая неделя (по 10 часов в день 5/2), и это если регионал или директор точки не отменят выходные и разбежки (возможность раньше уходить или позже приходить на точку)
Я стал должен компании на второй день (была внеплановая ревизия насчитали минуса, повесили на всех), и не было месяца чтоб с меня не удерживали помимо налога.
Оформление кредита клиентам: помимо товара обязательно нужно засовывать в чек доп услуги не оповещая клиента об этом.
Потолок в зп есть, если на точке большие продажи, то снижается процент продавцу за продаваемый товар.
Планы: Вы 100 процентов будете выбивать Симки и докладывать из своих денег

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хорошие ребята, с которыми мне довелось поработать.

Что можно улучшить: Отсутствие оклада, хамское отношение начальства и вычеты!!! Зарплата копейки, порой приходиться тратить свои кровные, которые естественно никто вам не вернет. Пересчитывать кассу, драить зал и сдавать деньги инкассаторам, вы также будете за спасибо!!! С учетом большой материальной ответственности, оплата не соответствует и десятой части положенного.
Каждый шушукается за спиной как крысы. Куда не глянь, везде всезнающие работники в управлении. Такое впечатление, что их всех подбирали по шаблону!!! Кстати, касаемо обучения, оно ужасное, так мозги промыли и в бой. Зато самомнение у всех просто зашкаливает, аж противно рядом находиться с такими людьми. Не советую данную компанию, в качестве места работы!

И.О. Директора

Работал в компании 1-2 года Мурманск

Плюсы: Работал этой "шарашке" один год. Не понимаю, почему после стольких судебных исков и прямых нарушений закона ее до сих пор не закрыли. Региональные директора прямо запрещают возвращать товар своим подчиненным (директорам магазинов, ио директора и консультантам), даже если не прошло 14 дней со дня покупки, что автоматически является нарушением ЗПП. На тренингах, региональные директора и тренера по продажам напрямую "советуют" разводить людей. Оформление кредитов в самых невыгодных банках вместо рассрочки, вписывание туда страховки и доп. гарантии (без уведомления клиента), продажи "левых" симкарт, дополнительные строки в чеках так же без уведомления (вроде пробивания ремешков и наклеек для телефона) и многое другое.

При приеме на работу сдаешь экзамен не о товарах, а о умении продавать и базовые знания 1С продавца. В итоге на точку выходит безграмотный продавец, не отличающий один телефон од другого.
При начислении заработной платы, нагло разводят. У меня не разу не выходило даже рядом с тем, что я по факту заработал минус налоги.

Что можно улучшить: Обратить внимание соответствующих органов на эту кантору. Обращаться в суды если нарушают ваши права.

Плюсы: Несомненным плюсом является белая зарплата, с которой делаются соответствующие отчисления в налоговую и пенсионный.

Что можно улучшить: Не прописан оклад лишь почасовый тариф! Учитывая то, что трудовой день состоит из 12 часов, в месяц выходит порядка 250 часов. Многие работники за свои деньги приобретают сим-карты, страховые полюса и т.д. Хотите здесь работать, будьте готовы тратить из своего дохода примерно 10 тысяч, на благо компании!!! Об этом знают как руководство, так и служба безопасности, однако все пытаются закрыть глаза на происходящее, если это может нанести ущерб финансов.
Касаемо планов, выполнить их нереально. Единственный выход, регулярно обманывать покупателей. Как говориться хочешь жить, умей вертеться!
Подобный бардак обусловлен тем, что многие работники не знают своих прав и обязанностей. Бегите отсюда!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Все дружные, помогают, если что-то непонятно или не получается.

Что можно улучшить: Безумные планы и директора делают все, чтобы их выполнить. Часто вытягивают даже из сотрудников, так и говорят, что нужно скинутся. Равнодушное отношение к беременным – вес на равных основаниях. Переработки не оплачиваются. Во время инвентаризации приходится работать по 12 часов. Салон нельзя закрывать днем, чтобы клиента не пропустить, вот вторая часть начинается после закрытия. Хотите поработать бесплатно, вас тут ждут!

Плюсы: Ничего положительного за время работы, замечено не было

Что можно улучшить: Мне удалось потрудиться в компании ровно один месяц. Для меня стало большим удивлением то, что я каким-то образом попала в черный список соискателей. Притом, что объективных причин на это нет!!! Теперь у меня возникают большие проблемы с трудоустройством. Хочу отметить тот факт, что компания не только наносит вред моей репутации, но и занимается распространением личной информации, а это уже серьезное нарушение. Либо вы прекратите выливать на меня грязь, безосновательно, или я буду вынуждена подать в суд.

Плюсы: Могу сказать хорошее только о коллективе.

Что можно улучшить: Накипело до ужаса! Хочу всех предостеречь – здесь вы будете работать за копейки, по крайней мере месяцев 5-6. Почти столько я здесь продержалась. Обещали 20тысяч, но по факту платили 14. И это был потолок в моем случае. Чтобы добраться до этой вершины», я два месяца проработал без выходных, вообще без отдыха. Компания оценила это в 18000 за каждый месяц.
Дальше начали перебрасывать по точкам. Региональный относится как к скоту. Сотрудников не ценят вообще. Планы очень высокие, не знаю, кто их создавал и из чего выходил. Наверное, чтобы никто не заработал лишнего. Решила уходить, так не пересчитали последнюю зарплату. Наоборот, еще и должна осталась. Начали вылазить какие-то долги и просрочки. Короче, даже не стоит связываться с этими уродами. Себе выходит только дороже.

Плюсы: Близко от моего дома.

Что можно улучшить: Быстро удалось адаптироваться и войти в ритм. Я нормально сдал все их экзамены и продемонстрировал неплохие наработки за короткий промежуток времени. Но никого этим не удивить, да и не нужно оно, видно. Понял, что вкалывая по 12 часов, здесь платят мне гроши, поэтому решил идти дальше.
Да еще график просил 4/3, они вообще без разговоров, конечно, так и будет. В итоге заявляют через пару дней, работаешь 5/2.

Евросеть — покупки по выгодной цене

Компания Евросеть — это самая крупная в России розничная сеть, занимающаяся продажей мобильной и портативной техники. Кроме этого, она специализируется на оказании услуг в сфере финансовых сервисов и сотовой связи. Салоны компании предлагают клиентам широкий спектр высокотехнологичных товаров:

• мобильные телефоны;
  • планшеты;
  • нетбуки;
  • смартфоны;
  • аксессуары ко всем устройствам и не только.

Кроме всего прочего, в магазинах этого бренда можно приобрести авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия, оплатить штраф или кредит, настроить необходимое оборудование и многое другое. Со всеми услугами можно ознакомиться, посетив салон компании.

«Евросеть» — один из наиболее известных брендов на территории страны. Каждый месяц салоны компании посещает не менее 50 миллионов покупателей.

За свою деятельность организация получила несколько премий и наград в разных номинациях.

Работа в Евросети

Если вас интересует работа в Евросети, можете попытать счастья. Компании является еще и одним из крупных работодателей на территории России. Она предоставляет рабочие места свыше 30 миллионам человек.

На сегодняшний день «Евросеть» включает в себя более 5 тысяч магазинов, которые расположены не только в городах страны, а и в странах СНГ. Из них на территории России находится более 4 тысяч.

Как и любая другая компания, «Евросеть» обращает внимание на соискателей вакансий, обладающих следующими качествами:

• профессионализм в своей области.
  • ответственность.
  • коммуникабельность.
  • пунктуальность и аккуратность.

Вакансии в «Евросети»

С вакансиями, предлагаемыми компанией в конкретный момент, можно ознакомиться на официальном сайте. В «Евросеть» требуются работники в самых разных областях:

• продавцы;
  • кассиры;
  • бизнес-тренеры;
  • рекламационные менеджеры и не только.

Для ознакомления с условиями труда и требованиями к кандидатам на свободную должность стоит обратить внимание на отзывы о работодателе. Они позволят не только оценить обстановку, а и получить ответы на многие вопросы, интересующие новичков: как принимают новых работников, какова сумма заработной платы, есть ли соцпакет и другие.

Чем полезны отзывы о работодателе?

Некоторые пользователи интернета не считают важным обращать внимание на отзывы о работе, размещенные на просторах Сети, и делают это зря. Очень часто из них можно почерпнуть немало полезной информации.

Найти правдивые отзывы реальных людей, которые сотрудничали с компанией «Евросеть», можно на нашем портале. Здесь собраны мнения, полезные для соискателей. Внимательно прочитать их стоит до прохождения собеседования. Ведь работодатели не всегда говорят правду обо всех рабочих моментах, с которыми приходится встречаться лицом к лицу.

Отзывы сотрудников о компании «Евросеть» станут отличным помощником на пути к поиску надежной и долговременной работы с достойной заработной платой, позволяющей планировать свое будущее.