Евросеть

Фото Евросеть

Отзывы о Евросеть

Работал в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Слишком мелкие плюсы на фоне минусов

Что можно улучшить: Распродать всё имущество компании и стереть её с лица Земли.
В общем, сейчас я расскажу какой путь у меня был в этой компании.
Денег у меня совсем не было и особо выбирать было нечего. Пришёл в Евросеть на собеседование. Сначала я разговаривал со специалистом по подбору персонала, а потом с директором субфилиала у которой было крайне завышено чувство собственной важности. Мне сразу же сказали, что оклада нет и зп будет полностью зависеть от продаж. Из 10 человек прошли только 2 (они ещё умудряются так тщательно выбирать себе персонал при такой огромной текучке). После собеседования направили на хорошую точку с большой проходимостью, чтобы я посмотрел что да как, нравится это мне или нет. Походил я там полчаса туда сюда, пообщался со стажёрами (сами работники ходили со сверх важными лицами и заговорить с ними не представлялось возможным). Не поменяв мнения, я пошёл устраиваться, и в итоге в этот же день устроился. Причем когда устраивался, мне выдали мой график работы расписанный по часам. В том, что этот график не отвечает никакой действительности, я понял уже несколько позже.
Так как меня поставили стажироваться на точку, где директору было мягко говоря до лампочки на стажёров, стажировка прошла очень легко. В основном, это были тренинги и 4-х часовые посиделки на тт. Я вообще ничего не делал, и за кассой не сидел, и с покупателями почти не общался, разве что здоровался. Позже, это сказалось на том, как я работал первые дни. Походив на стажировку 18 дней и сдав экзамен началось самое интересное.
Меня засунули на точку в захолустном районе с низкими продажами, но очень большим количеством платежей. Учиться работать с кассой и программой приходилось самому, т.к. директор сам мало что понимал, а на стажировке меня к практике на 1С и не допускали. Клиенты, в основном, были пожилыми людьми, которым нужно было положить НА БАЛАНС (думаю, бывшие сотрудники меня поймут). Учитывая, что с одного пополнения на 100 руб мне в зп капало 0,1 руб, спрашивается, на кой чёрт мне нужна такая работа, где я с одного человека получаю 10 копеек? В итоге, я работал и тратил основную часть времени с платёжниками, а получал от них всего 100-150 руб в день. Регионал постоянно орал на то, что продаж нет, когда через кассу проходит достаточно много людей. А то что никому ничего не нужно её не волновало. Заставляла впаривать товар по их методике (насколько это выглядело глупо я говорить не буду). В мои обязанности входило не только консультирование клиентов и непосредственно продажа товаров и услуг, но и проведение инвентаризации, работа с документами, заполнение отчётности, мытьё полов, работа с инкасаторами, приём товара, приём телефонов в ремонт, иногда даже раздача листовок, и это всё мне вообще не оплачивалось.
Работал я абсолютно без выходных со средней зарплатой, примерно, 400 рублей в день по 12 часов в сутки. И ведь мне ещё повезло, т.к. были точки где некоторые получали по 200 рублей в день (на одной из них я вынужденно поработал один денёк по поручению регионала). Если хотелось получать больше приходилось сильно обманывать клиентов, в основном, это делалось при продаже телефона в рассрочку (засовывали в чек левые товары и услуги, но при этом клиентов не информировали о том, что они приобрели). Вдобавок, такая зарплата была на фоне постоянных проблем и нервотрёпки: то проблемник не доволен телефоном, то платёж неверно совершён, то проблемный приём на ремонт.
Когда я понял, что больше не могу терпеть такую адскую работу, я решил уволиться, но регионал уговорил меня перейти на вип точку. Разницы я особо не почувствовал, но зарплата действительно стала выше, да и выходные появились, даже подумал что не всё так и плохо. В дальнейшем я узнал, что у многих висят огромные долги перед компанией буквально ни за что. Поняв, что меня ждёт такая же участь я спешно пошёл увольняться. Меня долго уговаривали, упрекали меня в том что я недостаточно хорошо продаю, но в итоге уволили. Получал я расчётные по стандарту Евросети. Сразу же мне выплатили только треть от зарплаты, и только через 2,5 месяца ещё треть. В итоге, не доплатили ещё 8 тысяч, наверно, и есть долг к компании.
Абсолютно всем настоятельно не рекомендую лезть в эту шарагу. Потратите время и нервы, а получите за это гроши. Конечно, может быть вам повезёт, и вас поставят на проходимую точку с добрым директором (таких точек 1 на 50), где все планы будут легко выполняться, но это будет ненадолго, т.к. из-за постоянной нехватки кадров персонал чуть ли не каждый месяц переводят с точки на точку. Так что, сто раз подумайте прежде чем туда идти, и если уж надумали то забудьте о личной жизни, ведь вам придётся работать абсолютно без выходных за нищенскую зарплату.

Дм

Работает в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Хорошая зп если пашешь как конь на виповной точке

Что можно улучшить: Удержания по розничной цене , ревизоры минимум раз в месяц

Работал в компании меньше года Кубинка

Плюсы: Не стоит тратить время на плюсы, читаем минусы

Что можно улучшить: Уволить могут словесно из салона ТМ
Общую минусовую кассу распределяют на всех сотрудников, даже если вы отработали 1 день.
Уволиться из компании целая эпопея: 3 года не могу забрать трудовую, по приезду в офис дают обходной и штрафы от кассы.
Компания не дает никаких бумаг о трудоустройсве, нет пенсионных отчислений и прочего.
Зверски не рекомендую работать в компании, для выполнения плана докладываете свои деньги или не пробиваете услуги чтоб их выполнить, потому работают мошенники, за не выполнение плана зарплаты хватит на два похода в пятерочку.

Работал в компании 3-5 лет Иваново

Плюсы: Нет их.

Что можно улучшить: Не соблюдается этика общения, вынос мозга о том, что не выполнен план, и все это в конце отработанного 12 часового рабочего дня! Лишение выходных по усмотрению РД. Пашешь как конь весь день за копейки, планы нереальные. Выполняешь в одном месяце, в следующем ставят в два раза больше. Вообщем об этой шаражке можно часами говорить. Мой совет не ходить туда работать даже под дулом пистолета. Отработала 3,5 года, т.к это была первая моя работа и думала везде так. Вспоминаю о тех временах, становится стыдно за себя.

Обслуживание карт кукуруза

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Из плюсов только хороший офис

Что можно улучшить: Работал в call-центре карт Кукуруза. Работа в call-центрах такого типа-весьма специфическая. Звонят в 70-80% случаев люди с проблемой и негативом, а иногда и с зашкаливающим ЧСВ. Работа возможно была бы хорошая - при условии хорошей зп. 56рублей/час(ставка)+до 90 от ставки%(премия) - НДФЛ. Премию 90 % практически никто никогда не видел, а в совокупности с тем, что в сменах ставят мало часов(у всех) заработная плата 12-15 т.р.. Всегда находили к чему придраться и урезать премию. Система дико не отлажена(старые компы, вечно все тупит, на двух компах не работали наушники, приходилось с телефонной трубкой сидеть, отлаженной политики компании не существует , нововведения придумываются "на коленке", а потом отменяются. штрафы могут за что угодно придумать. Корпоративные мероприятия, которые выглядят довольно скучными и не интересными. Служба безопасности которая каждый день присылает письма на почту, какая она крутая и т.д. (смотрит камеры -звонит в полицию (далее всю работу по поиску воров делает полиция) - слубж. безоп. Пишет в почте всем отделам , что она крутая и самая лучшая).
"Карьерный рост" отсутствует такое понятие. Расти то некуда.
Не знаю, как в других отделах, но в колл центре кукурузы не очень.
Улучшить можно следующее:
-придумать, позаимствовать у нормальных колл-центров, допилить существующую систему работы;
-начните платить работникам, хотя бы среднюю зп в данной профессии по региону (текучка снизится);
-нормальные компы купить надо;
-нормальное корпоративное обучение надо сделать(у Вас же есть для этого все ресурсы, почему обучают обычные сотрудники)

продавец

Работал в компании меньше года Владимир

Плюсы: Берут всех.больше нет.

Что можно улучшить: Работа без выходных.обман во всем.приходиться обманывать клиента.воровство в коллективе.постоянные нервяки.

продавец

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: стабильная мизерная зарплата.

Что можно улучшить: Море обещаний при устройстве на работу, оглашаются одни условия, а по факту абсолютно другие!
Моя история началась с того, что я попала в магазин,где не оборудовано ни рабочее место, ни комната отдыха (подсобное помещение).. Кругом грязь, тараканы, помещение для сотрудников 2х2, отсутствие туалета и даже раковины... При первой же жалобе дали отпор и пояснили, якобы это "школа жизни". Зимой очень холодно, тепловых пушек хватает не на все точки, как оказалось.
Хамло а не РД.. приравнивают продавцов к рабам. Никакой субординации, все таскают друг друга ,первое время было крайне дико.
Отсутствие законных выходных и обеденных перерывов гарантированно. Постоянные удержания, гонка за выполнением планов, битые сим карты полностью ложатся на плечи продавцов.
Бухгалтерия обсчитывает только так, а при попытке разобраться тебя просят либо осадить, либо по собственному желанию.
в итоге, при круглосуточном рабочем дне зп= 8000 в лучшем случае.
Продавцы стараются нажиться абсолютно на всем, включая клиентов, и я их понимаю.
в этой организации уже ничего не исправить, все прогнило насквозь, надо просто закрыть эту конторку.

Продавец-консультант, кассир

Работал в компании меньше года Серпухов

Плюсы: Из плюсов только то, что берут всех. Кривых, косых, слепых, можно даже без собеседования.

Что можно улучшить: Здесь уже нечего улучшать.
Вычеты из з/п неимоверные, никто даже не будет разбираться кто виноват. Работала полгода, уволилась в апреле, зарплату жду до сих пор.
На дм назначают практически без разбора, лишь бы было на кого списать.
Никому не советую сюда устраиваться, разве что если у вас нет вообще никакого выбора.

Кассир

Работал в компании 3-5 лет Владикавказ

Плюсы: Наличие хоть какой то работы.

Что можно улучшить: Улучшить уже невозможно ничего!! Закрыть эту контору лучший выход!!! Дурят как клиентов, так и персонал! Наживаются на всём!! Огромные планы, которые нужно выполнять за свой счёт ! Постоянные минусы в кассе! Удержания со всего, даже если сотрудник не виноват! Мозг выносят по полной! Нет оклада! Работа только на проценты!! Я не знаю даже, чем надо думать, чтобы туда сейчас устраиваться!! Оочень большой поток людей, задерживаться на месяц-два, потом уходят, или их увольняют. На любой тт у начальства свои стукачи, докладывают абсолютно всё!

Продавец, ДМ

Работал в компании 3-5 лет Тамбов

Плюсы: неограниченный доход. удобный график. стаж в ритейле. хорошие отчисления от продуктов( больше, чем в остальных компаниях). соцпакет.

Что можно улучшить: Господа, которые пишут, что работа в данной организации не так уж и хороша, сколько времени вы работали? Ребята, которые отработали 3 месяца - уже дм. смех. это, конечно упущение рд, но все же. Чтобы стать успешным дм, как минимум нужно отработать 3 года. Что касается планов по сим. Друзья, это работа. И если ты устроился , и хоть немного прочел тд, то вопросов не возникнет. А что покупать их нужно, так выполняй планы и не купишь)) сама истерила по этому поводу иногда, пока не дошло. А вот оклад нужно сделать. Хоть и есть фикса для дм и всякие мотивашки для продавцов, но оклад есть оклад. Улучшить можно еще систему прохождения полиграфа на рд. А то все кому не лень его проходят)

директор магазина

Работал в компании меньше года балахна

Плюсы: можно заработать нормальную зарплату, если ты не сидишь на месте

Что можно улучшить: улучшить все!!! планы планами, но их постоянно повышают, а если человек всю жизнь будет работать на тт? что будет с планами. у нас на тт в один месяц по плану тв была 500 т. а на следующий месяц подняли на 700 т. постоянно рд выносит мозги с планами. если план не выполняется, то говорят заниматься махинациями или класть из своего кармана. даже в выходной день ты отдыхаешь от этого, но нет же тебе все звонят и опять таки выносят мозги. оклад прописывают в расчетном листке, как будто он есть и это пишется из твоего же процента с продаж. проходит когда инвентаризация вроде 1500 тысяче, норм еще можно согласиться, но когда с дм вычитывают 5000 с продовца 1700, а со стажера который вообще не причем 200 рублей. это уже обманывают по жесткому. то есть в сумме недостача была 1500 а вычли из зп всех сотрудников около 7000. есть планы по кукурузе, и надо их делать, да я все понимаю, но как ты их сделаешь когда все кому надо уже втюхал. никому не нужна ваша кукуруза. аксы как можно 98000 сделать за месяц, если максимум за день делаешь 5000 и то это редко бывает. так что ребят не идите в ооо евросеть-ритейл. от сюда все люди бегут!!!! это самое дно, а не работа!!!! я когда была стажером видела все отзывы, но попробовать все же захотелось, и пожалела!!!

Стажер

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: Правда что очень дружный веселый коллектив
И более удобное место работы ближе к дому
Так де очень весело и познавательно было на тренингах.

Что можно улучшить: Упростить сдачу экзамена,чтобы людей не отталкивало и они не увольнялись на пятый день стажировки или после первой Не сдачи экзамена!

Кассир

Работал в компании 1-2 года Новотроицк

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Все! РД издевается. Праздники это, запланированные выходные у сотрудника, если взбрело в голову- выводит весь состав на тт. Выходных практически нет! Бесконечные удержания с зп. Симки заставляют пробивать, если не выполнен план, потом недостача в кассе перекрывается за счет сотрудников . Куда смотрит господин сб неизвестно. Беспредел под носом!

Директор

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Добрый день, работаю в этой компании уже 4 год) плюсов много на самом деле. З/п ровно такая на сколько ты в эту работу вкладываешься ! Если вы приходите в компанию посидеть то и получаете ровно столько сколько насидели , нас счёт каких то добиваний это бред, каждый месяц ставятся планы ровно такие же как и в других компаниях, и естественно их нужно выполнять и не только для компании но и для своей же заработной платы, но если вы сидите не чего не продаёте то естественно вам руководство будет делать выговор!!! А так компания дружная оплачивается абсолютно все по закону. Я советую эту работу она становится как 2

Что можно улучшить: Надо быть внимательным к разным клиентом, так как много мошенников приходят и естественно за оплошность платят продавцы, а так быть активным в продажах и срубать бабло

Работал в компании 3-5 лет Москва (Центр)

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: График и отношение к рядовым сотрудникам. Уволилась из за того что кто-то ворует, а с меня списывают. И ни кто ни хочет разбираться.

Работал в компании 1-2 года Оренбург

Плюсы: Опыт в продажах. Официальное оформление. Обучение.

Что можно улучшить: Любой сбой в программе вычитываемая из твоего кармана. Бывает что и плюсы в кассе и резко может стать минус, притом огромный. Сим-карты это вообще отдельная тема, делаешь ты их за свой счет и твое мнение не спросят. Если у РД к тебе личная неприязнь, то будешь пахать за троих и без выходных, когда остальные работники будут в развалку перемещаться, и найдет в объяснение тысячу причин. Удержание есть со всего, даже с минимальной оплаты труда, хотя 13% с суммы меньше прожиточного минимума не удерживается( могу ошибаться). С суммы которую ты заработал получишь только 1/4, а то и меньше. Стажировка была вообще без выходных, хотя на собеседовании их обещали, так же стажировка в сб и вс не оплачивается, т.е. выходить ты бесплатно и помогаешь продавцам на тт увеличить их зп, так как весь товар который ты продашь на стажировке пробиваешь на действующих продавцов. Плательщики это вообще полный пипец, с каждого плательщика ты получаешь копейки, не считая тинькофф. Если к тебе пришли оплачивать кредит и ты отважишься, то тебе РД сделает выговор, а то и хуже. И им плевать что в это время ты был с покупателем, надо уметь разрываться. Ты можешь работать один, а вернее будешь. Мой совет обходить это место.

Директор

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Плюсов нет,одни большие минусы

Что можно улучшить: Нужно улучшить ВСЕ, в этой компании даже нет оклада!!!!,не понятно за что высчитывают в итоге на руки ничего не получаешь!

Работает в компании Иркутск

Плюсы: Отличная компания, Федерального уровня, зп вся белая, отпуска больничные, декретные выплачиваются 100%, сейчас оплачивают за обучение 15000 за 14 дней, раньше такого не было, очень отличный рывок в сфере продаж можно совершить с этой компанией, если хочешь расти в карьере, то всегда пожалуйста, можно за 3-4 месяца стать директором магазина, и что самое главное, действительно можно зарабатывать хорошие деньги, если не ленится!! А еще, оплачивают учебные отпуска, и это круто!

Что можно улучшить: Хочется больше понимание от РД, а так все отлично!!

Работал в компании 1-2 года Славянск-на-Кубани

Плюсы: Ниодного

Что можно улучшить: Постоянно за что-то снимают в зп. Если план не выполняется, заставляют пробивать товар за свой счет. Лично мне не выплачивали отпуск, т.к. не за долго до этого уходила в больничный,и мурыжили мне голову, что оплата больничного и были отпускными. Еще и преподносили это с хорошо подготовленной речью, прям ни к чему не подкопаешься. Проработав год, ушла в дикрет и та-дам!получаю МИНИМАЛКУ!!!!! Если б знала,ушла бы оттуда,все равно неработающие получают столько же.В общем, ужас а не компания.

Деректор магазина

Работает в компании Якутск

Плюсы: Отличный коллектив. Возможность заработать хорошие деньги. Быстрый карьерный рост.

Что можно улучшить: Обращать больше внимания на отдаленные торговые точки. Заходишь как в сарай.

Евросеть — покупки по выгодной цене

Компания Евросеть — это самая крупная в России розничная сеть, занимающаяся продажей мобильной и портативной техники. Кроме этого, она специализируется на оказании услуг в сфере финансовых сервисов и сотовой связи. Салоны компании предлагают клиентам широкий спектр высокотехнологичных товаров:

• мобильные телефоны;
  • планшеты;
  • нетбуки;
  • смартфоны;
  • аксессуары ко всем устройствам и не только.

Кроме всего прочего, в магазинах этого бренда можно приобрести авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия, оплатить штраф или кредит, настроить необходимое оборудование и многое другое. Со всеми услугами можно ознакомиться, посетив салон компании.

«Евросеть» — один из наиболее известных брендов на территории страны. Каждый месяц салоны компании посещает не менее 50 миллионов покупателей.

За свою деятельность организация получила несколько премий и наград в разных номинациях.

Работа в Евросети

Если вас интересует работа в Евросети, можете попытать счастья. Компании является еще и одним из крупных работодателей на территории России. Она предоставляет рабочие места свыше 30 миллионам человек.

На сегодняшний день «Евросеть» включает в себя более 5 тысяч магазинов, которые расположены не только в городах страны, а и в странах СНГ. Из них на территории России находится более 4 тысяч.

Как и любая другая компания, «Евросеть» обращает внимание на соискателей вакансий, обладающих следующими качествами:

• профессионализм в своей области.
  • ответственность.
  • коммуникабельность.
  • пунктуальность и аккуратность.

Вакансии в «Евросети»

С вакансиями, предлагаемыми компанией в конкретный момент, можно ознакомиться на официальном сайте. В «Евросеть» требуются работники в самых разных областях:

• продавцы;
  • кассиры;
  • бизнес-тренеры;
  • рекламационные менеджеры и не только.

Для ознакомления с условиями труда и требованиями к кандидатам на свободную должность стоит обратить внимание на отзывы о работодателе. Они позволят не только оценить обстановку, а и получить ответы на многие вопросы, интересующие новичков: как принимают новых работников, какова сумма заработной платы, есть ли соцпакет и другие.

Чем полезны отзывы о работодателе?

Некоторые пользователи интернета не считают важным обращать внимание на отзывы о работе, размещенные на просторах Сети, и делают это зря. Очень часто из них можно почерпнуть немало полезной информации.

Найти правдивые отзывы реальных людей, которые сотрудничали с компанией «Евросеть», можно на нашем портале. Здесь собраны мнения, полезные для соискателей. Внимательно прочитать их стоит до прохождения собеседования. Ведь работодатели не всегда говорят правду обо всех рабочих моментах, с которыми приходится встречаться лицом к лицу.

Отзывы сотрудников о компании «Евросеть» станут отличным помощником на пути к поиску надежной и долговременной работы с достойной заработной платой, позволяющей планировать свое будущее.