Евросеть

Фото Евросеть

Отзывы о Евросеть

продавец

Работал в компании 3-5 лет Ейск

Плюсы: Что понравилось? Это коллектив и то, что после работы в этой компании можно смело идти в любую сферу Продаж.
Если любишь учиться, то база просто шикарная.
Еще один плюс - это клиенты. Как бы, кто не говорил, но стрессоустойчивость вырабатывается на 100%

Что можно улучшить: Во-первых ОКЛАД. Его просто нет. Работа идет только на процент. Плавающий график работы, практически без выходных. Многие салоны не оснащены самым необходимым. Старое, изношенное оборудование. Не организованная система поддержки. "Закрытая" бухгалтерия.
Особо хотелось бы отметить ДСФ Филиала "Южный", он "царь и бог", только вот с таким отношением к своим подчиненным, думаю ему кто-нибудь однажды нимб его поправит.
Что еще? Постоянное требования РД на "добитие" услуг и сим карт операторов. Перерасчет з.п, в сторону уменьшения. Непонятные "вычеты" с з.п., при этом ни бухгалтерия, ни начальство, так и не дает внятного ответа куда же уходят деньги.
ТКРФ и Евросеть - вообще понятия не совместимые.
Особенно, когда увольняешься с компании.
Раcчтет может идти от месяца до полугода и то, выплачивают лишь 10-20% от реальной суммы расчета.

Работает в компании меньше года Горно-Алтайск

Плюсы: Печатные навыки развиваются очень быстро

Что можно улучшить: Работал в Горно-Алтайске. Считается vip точка в республике. Коллектив действительно нормальный. Однако иногда приходишь с работы и удавиться охото. (До этой работы был порядочным человеком)Связано это с кредитами. Людям дичи туда насовывают очень много. Часто они вообще про это не знают. А если ты не сунешь-по головке не погладят.
Сим карты выкупаешь ПОСТОЯННО . устраивался туда с хорошими впечатлениями. Но спустя 2 месяца, мягко говоря уже тошнит. Деньги которые ты положишь в кассу в период работы едва окупятся. Рекомендую обходить это место за километр. Как в плане работы, так и в плане покупок.

продавец консультант

Работал в компании меньше года Липецк

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: График 5/2, с 9 до 21:00.Лишают выходных на месяц, за не выполнение плана.Оклада нет, зп выходит 10000 или меньше

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Нет плюсов.. Пожалуйста ребята не идите туда работать.

Что можно улучшить: График. Только 5/2 выходные плавающие. Постоянные обучения в свой выходной сидишь в офисе с 9-18 весь день на смарку. И методы не работают.
Зп. Нет ее как таковой. Было сказано ниже 4300 р вы получить не можете. Неправда девочки по 2 тыс р. получали. Это свинство.
А ребята хорошие. Зачем так.
Заставлял региональный бить товар в минус всякие страховки. Ее слова -" Домой не уйдете пока не сделаете план по страховка ". На что директор просто пробивал в минус а это 1000р. Это платишь со своего кармана. Это не заработок. Я ушла.
Кому помог мой отзыв, или кто столкнулся с этим. Не молчите.

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Повезло с коллективом как во время стажировки,так и уже при самой работе,с некоторыми общаюсь до сих пор.Имеются корпоративные скидки для работников,оплачиваемая стажировка(мало,но всё-таки платят).Для меня,как для любительницы техники,было удовольствием работать в этой сфере.Это был мой самый первый опыт работы,я была в восторге,когда после долгих поисков мне наконец-то не дали пинка из-за отсутствия опыта и статуса "студентка-заочница"(в моём маленьком городе таких с середины собеседования за дверь выставляют...).

Что можно улучшить: Ну и теперь о том,что просто перечеркивает плюсы и заглушает весь восторг.Зарплата мизерная!Обещают золотые горы,а на деле ямы....Работала я продавцом,а по "совместительству" охранником,кассиром,уборщицей...При том, что у кассиров оклад 12т,мы выполняли эту работу бесплатно!В договоре оклад был,когда я устраивалась 4300,но на деле это не оклад,а "страховая сумма",которую вы получите,если за месяц не заработали вообще ничего.И кто-то скажет,что это просто я такая хреновая,что не могу ничего продать,дело не в этом.Зарабатывать там можно только по принципу "Хочешь денег-умей врать!",а я к сожалению врать и навариваться не умею,не так воспитали.Узнав некоторые секреты,я теперь,если и буду там что-то покупать,то либо через интернет-магазин,либо с жестким контролем продавца. Работала я без выходных,режим работы магазина с 8 до 20,но это совсем не значит,что мы закрывались и уходили домой.Работали мы с девочкой вдвоём на торговой точке,она являлась директором ТТ. Вечером всегда отправляются отчёты в "ВатсАп" и,если регионального не устроил наш отчёт,нас заставляли пробивать сим-карты за свой счет, иначе не идёте домой...Вместе со мной ушла и та девочка, и несколько людей с соседних точек.По сверкам зп цифра одна,а получаете вы совсем другое.По итогам было примерно 30т,а перечислили в итоге чуть больше 15ти и причин могут вам найти целую кучу для урезания.....Под прицелом камер,как в реалити-шоу,не так стоишь,не так рубашка заправлена(это у парней,девушкам вообще заправлять нельзя). Контролировали даже цвет обуви.Когда мне это все надоело и я написала заявление,сначала моё заявление типо потеряли,мне пришлось писать его заново и продолжать работать.Потом я через пол года получила письмо с требованиями отчитаться,почему я прогуливаю работу и,если я не предоставлю законную справку или подтверждение,то меня уволят по статье.Позже мне пришло письмо о том,что я такая злостная прогульщица уволена и могу прийти и забрать свою трудовую книжку...ШТА?Я уже полгода как забрала свою трудовую книжку,которую тоже искали очень долго...

Работал в компании меньше года Минск

Плюсы: - выдают (всего одну) рубашку и даже бейджик
- салонов много, и тот, в который меня направили работать, находился в 10 минутах ходьбы
- клиенты не проблемные (для сферы обслуживания это очень хорошо)
- работать в магазине ты начинаешь очень воодушевленным обещанным заработком
- реально стать "директором" за полгода-год, достаточно, захотеть. (на самом деле "ведущим продавцом" на торговой точке, что означает десятикратное увеличение ответственности и нервотрепки, при этом оклад был не сильно выше моего минимального)

Что можно улучшить: - ваш доход не "будет зависеть только от вас", как обещают на первом собеседовании и каждом этапе обучения; он будет зависеть от количества покупателей, от того что вы продали вообще, от настроения руководства, от того, чем вас займут, пока вы можете получать деньги.
- и как будто того, что выше мало, еще сверху падает нагрузка в виде "планов" по продажам, по количеству проданных симок, кредитов, обязательное к выполнению соотношения "нетоварная выручка/ товарная выручка", знание деталей "внутрикорпоративной бизнес-игры", которая не интересна просто большинству продавцов.
- а ну и еще мутное рабочее соглашение, где не указано ни того, сколько тебе работать в неделю, ни конкретного списка обязанностей, ни того, что за все кроме, собственно, продажи, ты не получаешь денег.
Итак, почему идти сюда работать не стоит, или обо всем по порядку:
1. Начинается все с собеседования. Стандартное "бла бла бла все зависит только от вас", "не бывает плохих точек, бывают плохие продавцы", "у нас всё честно", "карьерный рост вот от стажера и прям до директора по продажам в двух странах"... это всё чушь с, но об этом потом. Вас слушают, смотрят ваши документы и всё такое, перезванивают, скорее всего берут. Вы приезжаете в головной офис и получаете рубашку. Вас готовят к пробному выходу на ТТ
2. Назначение даты "пробного выхода" - "выйдешь на точку, посмотришь как работается, примерно 2-5 часов, если все устраивает, едешь оформляться в офис". Вроде ничего такого, но это пыль в глаза. Вас отправляют на т.н. VIP-точку, там вы смотрите как приходит много клиентов в хороший магазин с хорошей проходимостью и директор или каждый тамошний продаван, собственно, продает вполне успешно (ну или не успешно, но вам "объяснят почему"). Строго говоря там, где вам показывают, работать неуспешно нельзя или сложно; клиентура есть, деньги у них есть, салон у вас в хорошем месте (зайти не стремно). В это время вас просят "ну попробуй пообщайся с клиентами, продай что нибудь", и по идее смотрят, как у вас получается - могут отсеять прямо на этой стадии, но я прошел. Правда мое общение состояло из того, что я провожал людей до нормальных продавцов, потому что ассортимента не знал. После этого вы едете в офис на оформление документов, сдаете трудовую и попадаете в капкан, с которого можно вырваться только не сдав экзамен или сбежав без трудовой. Ну или оттарабанив еще 30 дней, потому что по соглашению сторон вас не уволят за день.
3. Дальше начинается обучение длительностью в месяц или больше, состоит оно, сначала, из поездок в офис, а на последней неделе - на какую-нибудь торговую точку. Меня лично обучал какой-то неотесанный хам/балбес, мягко говоря, что еще на стадии обучения подорвало мое отношение к компании. Все это время изучается что из себя представляет какая техника (не нужно, все знают что такое стационарный телефон или GPS-навигатор), история сотовой связи и какие то особенности телефонов (достаточно устаревшая и не применяемая в работе инфа), ставки зарплаты с продаж и численное количество извлеченной с N-ной продажи выгода (с каждого типа/бренда она своя, знать это нужно на зубок, но смысла в этом нет/мало кроме того, что вас на работе может внезапно захотеть проверить директор). Ну и в конце всей этой вакханалии вас наконец то обучают технике продаж (действительно полезный навык), а после этого тесты и получение лицензии у одного из трех операторов (в Беларуси либо МТС, либо Velcom. Лайфу никто не обучает вообще, но уметь на работе придется), экзамен и выпуск на работу.
4. Ну и собственно работа, если вы сдали экзамен.
Вас отправляют на точку, с которой уже кто-то другой сбежал (в моем случае это было три человека сразу), вас не отправят на хорошую престижную точку с хорошими возможностями заработка, об этом можно забыть...если только а)вы не понравились директору хорошей точки, на которой с чего-то не хватает людей б)вы не выиграли в трехмесячной бизнес-игре (не для новичков) в)вы не пытаетесь уволиться и вас кидают на время на нормальное место, чтобы удержать.
Меня поместили на "островок" посреди семейного (много шумных детей) ТЦ в бедном районе (хотя я обучался под салон), напротив входной двери (зимой. выдача утепления в виде жилетки - платная услуга), там не было ни места где поесть, ни места, где переодеться, ни места, где посидеть отдохнуть, а каждый третий входящий спрашивает где же тут туалет или банк. Десятичасовая (минимум) смена на этом месте - ад. Это шум, это холод, это личные вещи хранятся практически на полу салона и вечно мешаются под ногами. И жрать приходится сидя на них, прямо при клиентах, при этом какого-то закрепленного права на, скажем, час (30+15+15 мин) перерыва, у вас нет, "это же продажи". Вместе с тем оказалось, что в случае "проверок", "невыполнения месячных планов", "желания левой пятки директора" у вас могут забрать право поесть или даже увеличить 10 часовой рабочий день.
Потом меня помаленьку вводили в курс огромного объема работы по всем фронтам, а именно сами продажи (единственный источник денег), кассовая дисциплина и ответственность, прием-отгрузка товара, знание всякой необязательной чуши на случай проверки, оформление всевозможных кредитных/страховых/гарантийных документов, наведение чистоты и порядка, да даже могут послать раздавать листовки и много чего еще, что не приносит денег.
Честным соискателям так же может не понравиться то, что покупателей часто надо вводить в заблуждение или обманывать, пробивать в чеке то, что они не просили (особенно касается кредитов); возврат денег за некачественный товар, это вообще отдельная статья, за осуществление которой начальство будет осуществлять попытки вас очень сильно наказать.
Ну а помимо этого мне удалось регулярно выслушивать угрозы увольнения (непременно по статье) в свой адрес, штрафы, депримацию, рассказы про то что статусная ценность продавца ниже плинтуса, куча нервотрепки и советы всех недавно уволившихся "бежать отсюда". И всё это за минимальный оклад (250 BYN ~ 7800 российскими рублями) за 50 часов работы в неделю (это нарушение ТК если я не ошибаюсь), что ощущается как рабство.
Заработок, кстати, как я уже сказал, капает только с продаж услуг, аксессуаров и техники. Вы получаете голый оклад, если продажами не превысите его, ИЛИ, если превысите, то получите деньги в форме "голый оклад+премия в виде превышения". При этом мне все равно постоянно угрожали тем, что заплатят меньше оклада.
5. Ну и стадия увольнения - вас не уволят за день, за неделю или даже за две. Юридически вы "подаете заявление на увольнение за 30 дней до", а потом их отрабатываете. За этот месяц вы получаете ТОЛЬКО оклад, хотя при написании заявления об этом не сообщают, а только когда уже забираете документы "премиальная часть заморожена еще с того дня", при этом спокойно отсидеть этот месяц не выйдет, директор будет вести себя так, как будто мне есть смысл выжимать все соки из клиента и салона за те гроши, которые мне заплатят. И планы с проверками никто не отменяет, рабочий день не становится короче, зато статус, как работника, падает еще ниже, и "уволить по статье тебя можно хоть в последний день отработки".
Я много где работал в течении студенчества и юности, но это, пожалуй, самое худшая работа из всех, я однозначно советую не пытаться туда устроиться, если только вам не нужен опыт продаж или у вас есть месяца 3-4 на разгон с околоминимального заработка до нормального.

Директор магазина

Работает в компании 3-5 лет Балезино

Плюсы: Дружный коллектив, начальство и всё остальные) на счёт недовольных бродяг которые мало успели проработать в Евросети могу сказать одно, люди разные Вам просто не повезло

Что можно улучшить: Все прозрачно, даже улучшать нечего

Работал в компании меньше года Кострома, Ярославль.

Плюсы: Работа официальная.

Что можно улучшить: Улучшить условия работы, начиная с повышения % с продаж (куда то девается 15% твоей зп) постоянные вычеты (не обращаешь внимания так и будут вычитать) ОТСУТСТВИЕ ВЫХОДНЫХ, постоянные требования офиса по максимуму втюхивать, иначе не назовёшь товар и услуги,правдой и неправдой заставляя выполнять план.
Кошмар !!!

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Их априори нет и не будет

Что можно улучшить: Свинство редкостное,я соглашусь со всеми ребятами оставившие отзывы и добавлю от себя немного.
Не стоит сюда идти если не знаешь законов!!!!иначе тебя удавят левыми долгами и недостачами!!!всем без исключений посоветую если все же вы прочтя эти отзывы устроились,увольняясь со всеми проблемами,которые они вам создадут,бегите в трудовую инспекцию!!!!
Я просто во время работы многое увидел по отношению к сотрудникам,здесь из личной неприязни могут тебе кислород перекрыть,что ты не куда не устроишься,"отсебятина" у них там процветает конечно,но не без помощи юных сотрудников,которые не знают законов и пришли просто подзаработать...
Это не заработок,здесь больше отдашь ,поэтому эта контора не заслуживает даже самой худшей оценки

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Прекраснейшие коллеги, даже после своего увольнения они остались друзьями

Что можно улучшить: Все! Фундаментально. Оклад только в договоре, по факту полная сделка, убогие условия, работа без выходных, с 9 утра до 10 вечера, постоянное урезание ставок зп.

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Повезло с коллективом. Возможность работать рядом с домом.

Что можно улучшить: Ой, даже и не знаю, с чего начать.
Поначалу все было неплохо. Работа показалась мне интересной. Сидишь себе, принимаешь платежи, да втираешь бабулькам (дерьмовый смартфон, который компания закупила в огромном объеме и заставляет продавцов продавать исключительно его). Когда стажировка у меня закончилась, для меня открылись новые негативные стороны. Коэффициент зарплатный - милипизерный, вместо положенных ежедневных восьми часов при графике 5/2 пашешь по двенадцать часов в таком же графике. А про праздники вообще молчу, их нет. Предновогодние две недели мы работали без выходных по 13 часов, плюс - рабочие дни 31 и первого числа. Весело было, тут не поспоришь.
Самое вкусное - зарплата и увольнение. В первый месяц я получила всего семь тысяч, дальше - смешнее.
На следующий день после увольнения мне на карту пришел оклад в четыре тысячи. Еще через пару недель пришли три тысячи. Кроме больничного, размером триста рублей, я ничего более не получила. Офис не предоставляет мне расчетный лист, долг по инве, вроде как, маленький был, меньше тысячи. Судя по сводке зарплатной, тысяч двадцать в общем я должна была получить, ноооо...
И ведь не придерешься к ним, оклад же я получила. Только вот понять не могу, почему мне не предоставляют расчетный лист.
Так вот, ответ на вопрос: что можно улучшить? Все, черт подери. Просто ВСЕ.
Нормализовать график, привозить более качественный товар, обеспечить работнику удовлетворяющие условия работы. Вышло так, что за семь тысяч я, при минус тридцати градусов на улице, отмораживала ноги в ларьке, в котором есть лишь чертов кондер. И тот включать не разрешают. За семь тысяч я потрепала свои нервы при работе с неадекватными покупателями, которым невозможно вбить в голову то, что смартфон нельзя вернуть, если он, черт возьми, не бракованный. За семь тысяч я приходила домой только для того, чтобы поспать и снова отправиться на работу. О личной жизни можно и не думать в данной компании.
Единственный плюс - это коллектив. Компания мне, и правда, досталась приятная. Периодически я забегаю к ним на точку. В остальном же - сплошной нервотреп.

Работает в компании 1-2 года Аргун-3

Плюсы: плюсы компании в том что не нужно оплачивать аренду за помещении, при хорошо стаде и ставки зп хорошо оплачивают отпускные и больничные))

Что можно улучшить: Я бы могла сказать что я очень много раз сталкивалась с проблемой с рекламацией т.е смартфон который действительно не работает, который не соответствовал характеристике, не признают дефект и обратно присылают, 80% смартфона wilefox возвращают обратно в ремонт, прошу хорошо рассмотреть, не приятно бывает когда клиент не доволен. И ещё хотела бы отметить отсутствие корпоративных праздников )

Работал в компании меньше года Орел

Плюсы: откуда им взяться?

Что можно улучшить: а теперь о сладком - минусы:
1) коллектив. Необразованные, в наколках, курящие, посылающие "сотрудники и коллеги".
2) З/п. Обещание "гор золота" - ****! Прошу прощения за мой французский. За все плати. Что бы карту зарплатную получить и то надо заплатить. Штрафы материализуются из ниоткуда. До этого работал в "Св****м*. Никаких косяков по кассе, по пересчетам не было, а тут...
3) предложение о работе. На сайте написано 3 графика : 5/2, 4/3, 2/2. Из всех графиков единственный, который доступен - 5/2 (остальных просто не существует)
4) методика обучения. Работал в "Св****м" на тренерской точке, сам обучал стажеров. Знаю, то что надо давать и что можно получить ТОЛЬКО в процессе работы. Здесь...безграмотные и ничего не знающие сотрудники на тренерской точке! И после этого компания хочет получить нормальных сотрудников?

Вообщем ребята, не посоветую ни за какие коврижки. Бежать от туда надо как можно скорее и без оглядки!

кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: ни каких плюсов!!!

Что можно улучшить: Самая худшая компания на которой я работала!!!! На обучении говорят как хорошо можно заработать и т.д но не учитывают все моменты, которые происходят на торговой точки. Устроилась я кассиром оклад официально 20,000 плюс разные бонусы и надбавки, хм.........казалось бы хорошо, но что происходит на самом деле- оплата совсем копеки, а все же обещают больше, не понятно за что происходят удержание в итоге каждый раз приезжаешь в офис разбираться и трепать себе и всем нервы!!! Все сотрудники, которые работают на точке подставляют ужасно беря денежные средства с кассы, не выдают клиентам чек а просто "товарный чек" распечатанный А4 что дополнительно берут себе дополнительные деньги в карман, периодически создавая конфликты с клиентам, уж говоря это от того что сменила много ТТ можно сказать, что все это происходит в каждом магазине. Загоняют кассу в минуса до такой степени что доходит от 80,000 и более. Берут товары не кладя денежные средства в кассу. Не красиво поступают сотрудники розницы СЛИШКОМ МНОГО ОБМАНА, испортилась ваша евросеть !!!!

Работал в компании меньше года Благовещенск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Не идите работать в эту канторку, там реально можно пахать и еще остаться должным. Заставляют выполнять невыполняемые планы, за невыполнение которых вы отдадите всю свою за и уйдете с этой тухлой канторы

Попытка трудоустройства Архангельск

Плюсы: Если честно.. то их не удалось даже увидеть, хотя так все так интересно рассказывали об данной организации, лишь только все взвесив и осознав понимаешь что такой лапши на уши навесили.

Что можно улучшить: За день до собеседования весь вечер надрывали телефон(порядком 3-ех раз), хотя вроде и так внятно было сказано им что "-Вы уже звонили, я вам говорил анкета уже заполнена и я приду.." дак нет, на следующий день тоже надо позвонить.
Придя на собеседование без разговоров отсеяли, так как в продажах опыта нету, хотя женщина в возрасте которая передо мной была она занималась продажами и у нее явно были сильные карты, в результате и ее тоже не взяли, логика? Вот и я ее не вижу.
Хотя после устраивался тоже в продажи по своей специальности банковское дело и там безупречно прошел собеседование и был принят на работу.

стажер

Попытка трудоустройства сокол

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Не давно устраивался в Евросеть, проходил стажировку в г. Сокол Вол.обл.
Улучшить для начала поставить на должность директора который хоть что то понимает в своей работе и обязанностях, так как какие либо у тебя возникли вопросы сразу отвечает все вопросы к тренеру, если обращаешься к тренеру на что он отвечает все вопросы к дир. магазина она тебя должна обучать, то есть такое перекладывание обязанностей, лишь был выдан материал по обучение который был распечатан и не отредактирован половина все что там было написано было в не известных символах то есть распечатано не в том формате, то есть так без обучения и знаний был послан проходить тесты по которым не было у меня обучения и естественно ничего не зная по продуктам евросети я завалил, и был уволен без разбирательств и Евросеть не волнует по чему ты не знаешь.
Вот такая вот шаражка Евросеть.

Работал в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Возможность работать рядом с домом.

Что можно улучшить: Работал я в этой компании с 2014 по 2016. Стажировку и экзамены прошел и вышел на работу. Мне повезло с распределением и меня поставили на VIP точку в Люберцах с оборотом 7 млн. руб. по товарной выручке. Май 2014 года- По началу все было прекрасно(коллектив и наставник попались достойные уважения). В первые два месяца я зарабатывал 35-45 тыс.руб. это в два раза меньше, чем зарабатывали мои коллеги по опытней. В средний месяц можно было получать 60-70 тысяч не напрягаясь. В декабре, марте и летние месяца от 100 тысяч. Спустя несколько месяцев я стал зарабатывать столько же. За декабрь мне на карту упало 97 тыс.руб. чистыми(это был самый маленький результат на данной ТТ, директор за этот же месяц получил 270 тыс.) Я был в восторге, казалось бы вот она "рыба моей мечты" ) Планы конечно были большие, и в месяц приходилось вкладывать по 5-10 тысяч с человека, в штате 6 сотрудников, согласитесь не много для такого заработка. По инвенте. точка была "чистая", всегда в ноль, даже иногда в плюс. Лето 2015(точно не помню) - евросеть разрывает все контракты с самсунгом, с которых мы получали огромный процент, и перестает продавать все устройства и гаджеты этой фирмы. Витрины пустели, продажи упали на 40%(эту статистику нам сообщал регионал. дир.) Соответственно и зп сотрудников розницы тоже сократились в разы(35-45 тысяч максимум) работать можно, но со спадом продаж не уменьшились и планы(симки,гарантия, страховка и так далее) приходилось вкладывать уже больше. Делать этого ни кто не хотел, и началось закладывание товара, пробивали без чека, при покупке клиентом большого количества товара, в чек нужно было вбить двое наушников, хотя приобретает он одни. Махинации с кредитами это вообще отдельная тема(покупает чел телефон за 20000 а чек у него выходит на 30000, говорили что без доп услуг(которыми он вряд ли воспользуется) кредит не одобрят. выбивали симки на левых людей, продавали "бесплатные" карты кукуруза по 200-500 руб. узбекам/таджикам и тд. В общем денег оставалось только на дорогу и пожрать. Каждые два месяца инвентаризация, в которой не хватало товара на сумму от 100 до 300 тысяч руб. это только на нашей точке( знаю ребят которые проводили инвенту и списывали товар на сумму 500 тысяч. руб.) А регионалам пофиг, собрания чуть ли ни каждый день до 2 часов ночи. и слушали какие мы***" и ни че не можем. В общем в начале 2016 года мой долг перед компанией составлял около 200 тысяч, я уволился, соответственно ни чего им не выплачивал. Сначала пытался устроится в туже сферу(Теле2,Мтс,Мегафон и тд.) но на этапе СБ меня отшивали, вероятно из-за долгов евросети. Сейчас работаю в продажах, но продаю не гаджеты, а путевки в различные страны(страноведение это очень интересно и занимательно) И дышать стало легче.
PS: если думаете устраиваться, то приходите с апреля, что бы отработать лето и уйти. Либо перед новым годом, потому что эти месяца самые прибыльные. Как увидите в расчетном листе долги за инвентаризацию, сразу бегите от туда, пока есть возможность, а если накопится долг 200 и более могут просто уволить по статье.
И по возможности пытайтесь устроиться в какой ни будь ТЦ, где большой поток людей, пускай это будет не рядом с домом, но зато на таких точках можно, хоть что-то заработать.

Попытка трудоустройства Шахты

Плюсы: Вроде крупная компания, а в уши заливают с самого начала, увидел на хенд хантер вакансию, все заманчиво, график можно выбрать 5/2, 2/2, и тд даже написали что подстроится под тебя но мне нужен 2/2 попросили прийти на точку написать анкету, пришёл написал при общении с ДМ узнал что у них только 5/2 и им так удобно, перезвонил по номеру сказал что оставил анкету, через час позвонили сказали только 5/2 вообщем если компания обманывает сразу представляю про все остальное

Что можно улучшить: Перестать обманывать кандидатов

продавец-консультант

Плюсы: в моем коллективе не было таких закидонов, как левые действия с кредитами и рассрочками, втюхиванием ненужных вещей и тд

Что можно улучшить: Стажировку прошла легко, но приходилось занимать деньги, чтобы ездить на тренинги и экзамены.
В центре обучения тренера наглые и высокомерные, было лишь пару человек, которые искренне были приятны. Говорю о городе Краснодаре
Закреплена была за своим родным поселком, но ездила в другой город на стажировку, так как там не было ДМ. Ну, это еще куда не шло. Но когда дело дошло до работы, мне объявили, что тут на тт людей не хватает, поработай. В итоге начался ****, кидали по точкам, была как бочка в затычке. Региональному все равно. Чуть позже началось веселье - около месяца работала вообще без выходных, не посыпалась, переутомлялась, открывала и закрывала магазин, целыми днями одна отдувалась за все происходящее.
Коллектива как такового ее было, люди приходят и уходят, но с этим мне повезло, все были адекватными и интересными.
В итоге зп вышла 16000, учитывая мои переработки и всякую дичь.
думаю, вы сами все поняли, поэтому, не суйтесь

Евросеть — покупки по выгодной цене

Компания Евросеть — это самая крупная в России розничная сеть, занимающаяся продажей мобильной и портативной техники. Кроме этого, она специализируется на оказании услуг в сфере финансовых сервисов и сотовой связи. Салоны компании предлагают клиентам широкий спектр высокотехнологичных товаров:

• мобильные телефоны;
  • планшеты;
  • нетбуки;
  • смартфоны;
  • аксессуары ко всем устройствам и не только.

Кроме всего прочего, в магазинах этого бренда можно приобрести авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия, оплатить штраф или кредит, настроить необходимое оборудование и многое другое. Со всеми услугами можно ознакомиться, посетив салон компании.

«Евросеть» — один из наиболее известных брендов на территории страны. Каждый месяц салоны компании посещает не менее 50 миллионов покупателей.

За свою деятельность организация получила несколько премий и наград в разных номинациях.

Работа в Евросети

Если вас интересует работа в Евросети, можете попытать счастья. Компании является еще и одним из крупных работодателей на территории России. Она предоставляет рабочие места свыше 30 миллионам человек.

На сегодняшний день «Евросеть» включает в себя более 5 тысяч магазинов, которые расположены не только в городах страны, а и в странах СНГ. Из них на территории России находится более 4 тысяч.

Как и любая другая компания, «Евросеть» обращает внимание на соискателей вакансий, обладающих следующими качествами:

• профессионализм в своей области.
  • ответственность.
  • коммуникабельность.
  • пунктуальность и аккуратность.

Вакансии в «Евросети»

С вакансиями, предлагаемыми компанией в конкретный момент, можно ознакомиться на официальном сайте. В «Евросеть» требуются работники в самых разных областях:

• продавцы;
  • кассиры;
  • бизнес-тренеры;
  • рекламационные менеджеры и не только.

Для ознакомления с условиями труда и требованиями к кандидатам на свободную должность стоит обратить внимание на отзывы о работодателе. Они позволят не только оценить обстановку, а и получить ответы на многие вопросы, интересующие новичков: как принимают новых работников, какова сумма заработной платы, есть ли соцпакет и другие.

Чем полезны отзывы о работодателе?

Некоторые пользователи интернета не считают важным обращать внимание на отзывы о работе, размещенные на просторах Сети, и делают это зря. Очень часто из них можно почерпнуть немало полезной информации.

Найти правдивые отзывы реальных людей, которые сотрудничали с компанией «Евросеть», можно на нашем портале. Здесь собраны мнения, полезные для соискателей. Внимательно прочитать их стоит до прохождения собеседования. Ведь работодатели не всегда говорят правду обо всех рабочих моментах, с которыми приходится встречаться лицом к лицу.

Отзывы сотрудников о компании «Евросеть» станут отличным помощником на пути к поиску надежной и долговременной работы с достойной заработной платой, позволяющей планировать свое будущее.