Евросеть

Фото Евросеть

Отзывы о Евросеть

продавец

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Ничего не улучшишь с таким начальством. Заставляют отрабатывать 2 недели. А перед этим сказали ,что в декабре не увольняем, а ток в январе. Условий для учёбы,как они её нназывают нет. Стульев нет, тараканы,воды нет если ток из туалета. Сидишь в подсобке и читаешь все 8 часов. Иногда выходишь в зал если наставник так называемый скажет. Сдаешь какие то дебильные тесты на компе. Короче кошмар ,а не организация. Никому не советую.

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Их просто нет!

Что можно улучшить: Работа рядом с домом, говорила они. Так вот по пути на работу я проезжала 3 евросети и только четвертая была моя. Училась 2 недели считала что коллектив попался крутой, перешла на свою основную точку случайно услышала якобы у нас были конфликты, хм ладно лицемерие пол беды. Приняли меня мягко говоря не очень после обучения, относились как к собаке не давали зарабатывать совсем за неделю работы я заработала 800 рублей. Точка у меня была самая ужасная в городе, просто прилавок, узенький проход, вечный сквозняк, в общем жуть. Отсутствие камер меня просто поразило, по соседству продавали резинки для волос, заколки и прочее даже там была камера, но меня бы это так не беспокоило если бы у нас с кассы не украли выручку, слава богу не в мою смену. И ни одна камера в ТРЦ на нас просто не смотрит. Решила я уволиться меня вск отговаривали как могли, мне кажется они сектанты какие то, молятся на эту Евросеть. Вместе с. Двумя неделями обучения отработала я там месяц, написала заявление сказали отработать 2 недели, никакого желания выходить не было, ходила каждый день как на каторгу. Нашла другую работу попросила отпустить менч на 15 минут, на что мне сказали "НЕТ". в общем на следующий день я предупредив директора просто не вышла.
В итоге в трудовой написали увольнение по статье. Деньги соответственно ни копеечки не отдали.
Да и изнутри обман полнейший, по страховке не ремонтируют просто отказывают.
Ремонт по гарантии просто ужас, принесли телефон сказали что не включается, отправили на ремонт, прислали обратно сказали что деффектов не выявлено в итоге так и не включился.
Рассрочка там вообще и говорить не чего хочешь не хочешь почти в двое дороже товара подключат различных услуг. Клиенты отказываются а потом пол года ни где кредит взять не могут.
Короче шарашка ещё та. Бегите оттуда!!!!

Работает в компании меньше года Курган

Плюсы: Из плюсов только коллектив не только на магазине,но и в принципе в городе. Все друг другу помогают.

Что можно улучшить: Улучшать?! Смысла нет, снести все к чертям! Ужасное начальство и отношение к подчиненным как к скоту и рабами. Ужасная контора. Если хотите испортить себе нервы и получить нервный тик то Вам сюда!

Дм

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: ЗП без потолка

Что можно улучшить: Улучшить нужно все. Работал один на точке на протяжении 2 месяцев. По 12-14 часов в день, практически без выходных. Точка была большая, камер не было. Сколько раз ни ругался со службой безопасности, что с витрин на раз-два что-то могут украсть (а удержания все за будут только с меня), мне говорили "ну так будь внимателен, заходит группа, пускай одного, и других за дверь". То бишь сб свои прямые обязанности не выполняли, им по барабану на то, что на многих точках нет камер и сотрудникам просто страшно работать. Когда при мне на другой точке пропало товара на 200к, сб сказали " не наши проблемы, мы ничего не будем искать, обходитесь своими силами"!
Региональный директор относится как к рабам. Но смотря, к кому попасть. Угрожал лишить выходных за невыполнение планов.
Прямое нарушение всех законов ТКРФ!!!!
Оклада нет, но по документам он есть. Его просто вычитают из твоей премии. Удержания есть постоянно. Отработав 2 месяца без выходных, инвентаризация с ревизором показала недостачу 48 тысяч по товару! Сплошной обман!
Не скажу, что здесь можно получать мало, есть карьерный рост.. я получал 50-60к.
Ставки за продажи одни из самых высоких по стране, но удержания все портят. Закинули на точку, полную хлама и заставили все самому приводить в порядок. Торговая точка очень большая. В обязанности входило: административная работа (отчётность, задачи, прием машины с товаром, инкассация, инвентаризации, составление ежедневных планов), продажи (были и проблемные клиенты и обращение их в суд за несоответствующую работу отдела возвратов и приема в ремонт), уборка, ремонт, выкладка. В общем ты за директора, за продавца, за уборщика, за кредитный отдел, рекламацию, бухгалтера, менеджера по рискам точки, за охрану, за психолога, за кассира, за кадровый отдел (говорили, что искать сотрудников обязанность работников точки. Хочешь выходной - ищи сам замену). На компанию подаю в суд за переработки и хамское отношение, удержания.

Продавец, дворник, техничка, охраник, да и все в одном лице.

Работал в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: Их вобще нету, это просто ад, а не работа. С зп всегда проблемы, ее просто напросто урезают!!! А за что не говорят... Ладно это, так после увольнения долг повесили за что то в 60 тысяч, и не объясняют..

Что можно улучшить: Не что не поможет.

ио директора,продавец

Работал в компании 1-2 года мурманск

Плюсы: не заметил

Что можно улучшить: Постоянные удержания из зарплаты,за минус в кассе,а он берется из за добивания симок,планов и тд.Если план не выполняется то продавцы сами покупают это,постоянные обманы,людей нужно так и так обманывать,втюхивают в кредиты то что не надо,расрочки без переплат там никогда не было и не будет,работать надо по 10-12 часов,выходных почти нет,если у тебя 1 выходной в неделю,тебе повезло,я работал на многих точках и везде так,оклада нет,зарплата от % продаж,инветаризация это подсчет товаров,если ты устроился и до тебя там было что то украдено,всем пофиг,распишут на всех,и минус в кассе тоже,вобщем евросеть это адище а не работа,уж поверти ,больше 1-2 х месяцев там не работают нормальные люди .
33 % с твоей зарплаты будут стабильно вычитать

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Рядом с домом

Что можно улучшить: Ни чего уже не улучшить ,закрыть лучше компанию. Кратко перечислю минусы :12-13 часовой график в пять дней неделю ,директор вынуждал делать махинации с симками и с товаром ,продавать б/у товар по цене нового ,махинации в кредитах ,вечные вычеты с зарплаты за инвентаризацию да и в целом за все что могут придумать ,вечные недостачи в кассе ,если думаете с точкой не повезло в четырёх точках ближайших тоже самое было ,после того как уволился узнал что компания повесила на меня бешеный долг и теперь в сферу продаж ритейл устроиться ни куда не получится ,так что категорично туда не идите работать , я и половины минусов не написал ,и да и лучше и не покупать у них ни чего

Продавец, ИО директора

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Хорошо оплачиваемая стажировка

Что можно улучшить: Кругом обман. Оклада нет. Копию трудового договора так и не дали на руки. Постоянно нужно скидывать отчёты. Работа по 12 часов на ногах, т.к. на моей ТТ даже стульев не было. Процент от продаж не так уж и велик, хотя поначалу обещали золотые горы. В общем, не рекомендую это место.

Консультант, кассир, уборщик, кладовщик, охранник, раб.

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Даже не могу представить, что написать. Половина коллектива вполне нормальные люди, к сожалению другая половина это вообще не люди.
Региональный директор классная была. Как то попросила помочь с уборкой, думал как всегда приду, буду не помогать, а сам всё сделаю. Оказалось нет, разделили дела и за час всё убрали. Всегда была вежливой и учтивой. Вообщем наверное единственный плюс.

Что можно улучшить: Это не компания, а мошенники. Оклада нет. С продаж платят копейки, при чём очень забавно. Услуга стоит, допустим, 1000, ты её предложил, ты её выполнил, ты получил 100р, Молодец! Это называется деньги из воздуха.
Когда устроился попал на самую большую точку в городе. Это и + и - одновременно, с одной стороны тут можно заработать не плохо, старички спокойно делали 50-100к. А вот с другой стороны, что бы тебе помогли, нужно за***ть с просьбами. Накосячил тебе расскажут, что ты неудачник который ничего не умеет. Но сами не объясняют ни чего.
А самое классное это рабочий график, сложно описать словами. За 2 месяца у меня не было выходных. А работали по 12ч иногда и больше. Выходные как бы были даже в рабочем графике, но стояли они после ночных смен, так что по факту ты просто спал в свой выходной.
Ещё, что меня бесило это директор магазина, постоянно ворующая продажи, под предлогом, я же вижу что ты не справляешься.
Главное это опыт который я унёс с собой, и больше не наступлю на эти грабли.
Говорят, что есть точки, где адекватный директор, сплочённый коллектив, богатые клиенты. Но для меня это осталось лишь слухами.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов там нет вообще.

Что можно улучшить: Ребята, читайте всегда отзывы. Сюда даже не следует соваться. Во-первых, постоянные кражи и это вычитается с Вас, прежде всего, хотя ты в этом не виноват. Оклада нет. Если ты работаешь один, то невозможно за всем уследить. Ведь ты должен успеть все. Во время стажировки тебя учат лишь тому как надо «впаривать» товар. Учат вежливости и правильных решений проблем. Люди постоянно приходят возвращать товар, с Вас это тоже вычитается.
А, если у тебя недостача, то это снова вычтят с Вас. А еще отправят на детектор лжи. Заработок совсем небольшой и оклада просто никакого. А вычиты огромные.
Не везде есть камеры или охранна. То есть ты и за камеры и за охранника. И за продавца.
Единственное, что хочу отметить, бывает попадаются хорошие директора.
Совсем не советую туда идти работать.

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Плюсов нет вообще!!! Из плюсов только личный опыт работы в такой организации, чтобы в дальнейшем не было таких ошибок!

Что можно улучшить: Ребята никогда не идите работать в Евросеть!
Моя история началась с того, что я закончила университет и хотела просто заработать, т к сделать это по специально не было возможности. Устроилась в евросеть, т к зарплату обещали минимум 25000!
Стажировку отправили проходить в самую топовую точку нашего города, где действительно люди сами шли за товаром и услугами. Стажировка должна идти 2 недели, за это время вы учите много тестов и проходите их на компьютере. Наши наставники постоянно говорили как у них все хорошо, что отзывы в интернете это просто сказки обиженных сотрудников. А до того как устроиться к ним в компанию я как раз читала отзывы, но тоже подумала что вдруг это неправда, и стоит попробовать.
В общем по истечению 2 недель я сдала итоговый тест на отлично, диалог с клиентом и вышла на точку , которая была в... мира нашего города. Клиентов там порой было много, но это не покупатели, а пенсионеры, которые хотят положить на баланс телефона без процентов, ещё и мозг вынести. Коллектив был хороший, но реально жалко ребят, которые свой потенциал не используют и сидят 5/2 по 12 часов за такие гроши. В общем проработав месяц, я поняла, что не готова к такой работе, поговорила о переводе на другую точку, но ответ был что можно переводиться спустя 3 мес работы и то если будут места. Я поехала в офис написала заявление, отработала ещё 3 рабочих дня и ушла. По итогу месяцы работы мне должно было прийти 11500 за стажировку плюс около 5000 за работу. Карта была Сбербанка, которую мне завели в офисе, в срок зп ничего не пришло и я поехала в офис, там мне ответили что оказывается у меня ещё одна карта ВТБ, и деньги скорее всего на ней. Я забрала карту и проверив баланс на ней оказалось всего 3500. В офисе все разводят руками, типо у нас нет бухгалтерии, мы ничем помочь не можем. Ссылаются на инвентаризацию в ноябре, хотя она только что прошла до моего увольнения. Короче развели меня как лоха. И естественно речи не о каких деньгах больше и быть не может, т к через почти пол года работы уже никто ничего не выплачивает. Поэтому ребята будьте аккуратны и по возможности не идите работать в Евросеть!!! Это ад! Все отзывы которые пишут это реально, почитайте все по несколько раз и подумайте нужна ли вам такая работа!

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: Больше минусов. Вычитают за все. За кражи, возврат. Я была как то в отпуске за свой счет, а в этот день вернули на возврат планшет, так меня не были, а деньги вычитали. Ужас. Не рекомендую

ИОДМ, продавец.

Работает в компании меньше года Псков

Плюсы: Очень приятный коллектив, причем не только на тт, а вообще в евросети. Позвонила в рекламацию, как обычно начинается разговор "здравствуйте, могу ли я уточнить... ",а закончилось всё "ну пока, будет скучно или нужно что-то - обращайся ". Отзывчивые люди по всей евросети, как целая семья, как-будто знакомы с детства. Хотя, сколько людей, столько и мнений.

Что можно улучшить: Хотя бы сделать оклад. Это бы помогло, не знаю как у вас, в Пскове +6000 к зп было бы неплохо, хотя в трудовом договоре написано, что оклад есть. И не просто есть, а целых 6000 тысяч рублей! Но в расчетом листе видно что эти 6000 это из твоих продаж, из того что ты итак заработал. Было бы здорово если бы ещё плюсом такая сумма сверху была.
Еще плохо, что на собеседовании говорили что я буду работать в любом салоне возле моего дома. А их аж четыре! Естественно меня это и заманило. Стажировку, как и обещали,я проходила близко к дому, как только я сдала экзамен, меня отправили в ... какие-то. Я настолько расстроилась что уже на авто искала другую работу. Но подумала, что нужно сначала попробовать, а потом что-то решать. Ну и в итоге мне здесь очень нравится, и сейчас до сих пор я работаю. С выходными и с зарплатой! Могу при желании не брать выходные, т. к. это ведь моя зарплата будет больше а не чья-то. Так что, на вкус и цвет... Решайте сами, сначала попробовать нужно, и не месяц, а хотя бы года пол отработать, потом втянитесь, научитесь, и не нужно будет никого обманывать если сможете ПРАВИЛЬНО объяснить человеку зачем ему гарантия плюс или как это полное и частичное страхование.

Стажер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Если и есть они их тщательно скрывают.

Что можно улучшить: Советую улучшить взаимодействие между сотрудниками и провести обучение тренеров, так как их задача мотивация, которую они не могут дать.
Тренер решил меня удалить, отвел к начальнику учебного центра , типа он принимает решения. Остался я , возвращается тренер, включаясь в нашу беседу и вступая в полемику, я задаю вопросы тренеру, а он как маленький отмалчивается и не идет на диалог, говоря что я всех провоцирую. После двух заходов он побежал в отдел кадров забирать мои доки. Раскрыл их манипуляции звонок начальнику учебного центра из отдела кадров. В итоге решение было понятно после звонка, решение мне сообщил не нуц, а тренер. Онс нарушил слово о том что я сам публично озвучу решение перед группой ( сказал мне просто забирай вещи, тебе отказали,).

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Оренбург

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: Шарашкина контора. Постоянно какие-то треннинги по выманиваю денег у людей, больше похожие на секты. По увольнению вместо записи в трудовой книжке и выплате за отработанные дни, меня послала региональный директор со словами "пиши заявление и забирай трудовую, чтоб мы тебя не видели". На стажировке раздавали рабочие тетради, которые пока не заполнишь полностью - выходной не дадут. В общем, учитесь на чужих ошибках.

Работал в компании 1-2 года Липецк

Плюсы: Плюсов никаких,постоянные удержания и оклад не платят

Что можно улучшить: Улучшите начальства и научитесь с уважением относиться к сотрудникам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Первый год работы все было хорошо.

Что можно улучшить: Проработал в организации почти 4 года. С каждым годом становилось хуже и хуже. Какие-то неподъемные планы по продажам, причем что для центра, что для периферии одинаковые. Зарплату поднимали, но тут же чудесным образом вырастали недостачи и соответственно вычеты из зарплаты, в результате она постоянно снижалась. Вариантов для карьерного роста никаких,всё для приближенных. И покупателей становилось меньше и меньше. Не знаю,где брали телефоны для продажи, но брака было очень много. А покупатель это чувствует.

ИО Директора Магазина

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отработал чуть больше месяца. После стажировки поставили на точку(закрытую) вместе с , у которого стаж меньше одного месяца. Любая просьба о замене или переводе заканчивается словами «у нас и так мало людей», а если на точке возникают какие-то проблемы или регионала стукают по голове, то сразу бегут к нам с претензиями «почему вы ничего не делаете? Не умеете, не знаете? - учитесь», все что только можно скидывают на плечи продавцов, про золотые горы вообще можно молчать, по бумагам у меня за месяц вышло +-70к, плюс 2 оклада, так как работал с 7.07(по факту) по 15.08, то есть имеем 90000, из которых на руки отдали только 30к, при том условии, что при увольнении(увольнялся в один день) я требовал полный расчёт, но на все это в ответ получил «в конце месяца получите оклад, а 15.09 получите все заработанное за август»... и так мы имеем: некомпетентное начальство, которое не прислушивается к продавцам; невыплата зп; отвратительный коллектив; отвратительное обучение

Что можно улучшить: Беспросветная тьма

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: их нет,на самом деле.

Что можно улучшить: Хватит врать,что зарплата 30+ тысяч первые 2 месяца
Сидишь на собиседовании с 9 до 18:00
И только за час до конца собиседования узнаешь,что зарплата от 10.000
Компания гниет просто

Секретарь

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: -

Что можно улучшить: Расскажу немного о собеседовании и о том, как они относятся к потенциальным работникам. Я понимаю, что у них большая текучка, но отчасти это обусловлено именно отношением руководства.
Пришла на собеседование на вакансию офис-менеджера, но после успешного прохождения интервью с hr-ом и получасового ожидания беседы с руководителем выяснилось, что, оказывается, вакансия-то занята. И сегодня человек уже вышел на первый рабочий день. Просто чудесно) Ну ничего, предложили немного другую должность, я согласилась и пошла беседовать с руководительницей. Впечатление неизгладимое. Женщина при мне, не поздоровавшись, начала обсуждать хоккей со своей коллегой, матерясь, как сапожник. Это продолжалось, наверное, минут 10. Потом все-таки решили обратить внимание на человека, который сидит у них в кабинете. Ну ладно, побеседовали, посадили за стойку на "пробный рабочий день", поставили общительную девочку hr куратором. Все прошло хорошо, СБ пройдено, все распрощались и сказали ждать звонка. На следующий день звонок: " *name*, а вы не могли бы подождать недельку? У нас уехал кадровик и мы не сможем вас оформить. У вас будут еще собеседования в других компаниях?". Получив ответ о том, что собеседования запланированы, с меня взяли обещание, чтобы я обязательно их дождалась и никуда не устраивалась. А в конце недели мне пришло письмо на почту о том, что в должности мне отказано. Девочка hr, которая казалась весьма дружелюбной, сначала сбрасывала звонки, а потом все же решила ответить, с раздражением и безо всяких объяснений сказав, что я им не подхожу. На вопрос, почему не предупредили раньше и заставили отменить собеседования в других компаниях, со мной быстро попрощались и бросили трубку. Во так, потратив время человека откровенным враньем, мне, видимо, подобрали замену.

Евросеть — покупки по выгодной цене

Компания Евросеть — это самая крупная в России розничная сеть, занимающаяся продажей мобильной и портативной техники. Кроме этого, она специализируется на оказании услуг в сфере финансовых сервисов и сотовой связи. Салоны компании предлагают клиентам широкий спектр высокотехнологичных товаров:

• мобильные телефоны;
  • планшеты;
  • нетбуки;
  • смартфоны;
  • аксессуары ко всем устройствам и не только.

Кроме всего прочего, в магазинах этого бренда можно приобрести авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия, оплатить штраф или кредит, настроить необходимое оборудование и многое другое. Со всеми услугами можно ознакомиться, посетив салон компании.

«Евросеть» — один из наиболее известных брендов на территории страны. Каждый месяц салоны компании посещает не менее 50 миллионов покупателей.

За свою деятельность организация получила несколько премий и наград в разных номинациях.

Работа в Евросети

Если вас интересует работа в Евросети, можете попытать счастья. Компании является еще и одним из крупных работодателей на территории России. Она предоставляет рабочие места свыше 30 миллионам человек.

На сегодняшний день «Евросеть» включает в себя более 5 тысяч магазинов, которые расположены не только в городах страны, а и в странах СНГ. Из них на территории России находится более 4 тысяч.

Как и любая другая компания, «Евросеть» обращает внимание на соискателей вакансий, обладающих следующими качествами:

• профессионализм в своей области.
  • ответственность.
  • коммуникабельность.
  • пунктуальность и аккуратность.

Вакансии в «Евросети»

С вакансиями, предлагаемыми компанией в конкретный момент, можно ознакомиться на официальном сайте. В «Евросеть» требуются работники в самых разных областях:

• продавцы;
  • кассиры;
  • бизнес-тренеры;
  • рекламационные менеджеры и не только.

Для ознакомления с условиями труда и требованиями к кандидатам на свободную должность стоит обратить внимание на отзывы о работодателе. Они позволят не только оценить обстановку, а и получить ответы на многие вопросы, интересующие новичков: как принимают новых работников, какова сумма заработной платы, есть ли соцпакет и другие.

Чем полезны отзывы о работодателе?

Некоторые пользователи интернета не считают важным обращать внимание на отзывы о работе, размещенные на просторах Сети, и делают это зря. Очень часто из них можно почерпнуть немало полезной информации.

Найти правдивые отзывы реальных людей, которые сотрудничали с компанией «Евросеть», можно на нашем портале. Здесь собраны мнения, полезные для соискателей. Внимательно прочитать их стоит до прохождения собеседования. Ведь работодатели не всегда говорят правду обо всех рабочих моментах, с которыми приходится встречаться лицом к лицу.

Отзывы сотрудников о компании «Евросеть» станут отличным помощником на пути к поиску надежной и долговременной работы с достойной заработной платой, позволяющей планировать свое будущее.