Евросеть

Фото Евросеть

Отзывы о Евросеть

ИОДМ, продавец.

Работает в компании меньше года Псков

Плюсы: Очень приятный коллектив, причем не только на тт, а вообще в евросети. Позвонила в рекламацию, как обычно начинается разговор "здравствуйте, могу ли я уточнить... ",а закончилось всё "ну пока, будет скучно или нужно что-то - обращайся ". Отзывчивые люди по всей евросети, как целая семья, как-будто знакомы с детства. Хотя, сколько людей, столько и мнений.

Что можно улучшить: Хотя бы сделать оклад. Это бы помогло, не знаю как у вас, в Пскове +6000 к зп было бы неплохо, хотя в трудовом договоре написано, что оклад есть. И не просто есть, а целых 6000 тысяч рублей! Но в расчетом листе видно что эти 6000 это из твоих продаж, из того что ты итак заработал. Было бы здорово если бы ещё плюсом такая сумма сверху была.
Еще плохо, что на собеседовании говорили что я буду работать в любом салоне возле моего дома. А их аж четыре! Естественно меня это и заманило. Стажировку, как и обещали,я проходила близко к дому, как только я сдала экзамен, меня отправили в ... какие-то. Я настолько расстроилась что уже на авто искала другую работу. Но подумала, что нужно сначала попробовать, а потом что-то решать. Ну и в итоге мне здесь очень нравится, и сейчас до сих пор я работаю. С выходными и с зарплатой! Могу при желании не брать выходные, т. к. это ведь моя зарплата будет больше а не чья-то. Так что, на вкус и цвет... Решайте сами, сначала попробовать нужно, и не месяц, а хотя бы года пол отработать, потом втянитесь, научитесь, и не нужно будет никого обманывать если сможете ПРАВИЛЬНО объяснить человеку зачем ему гарантия плюс или как это полное и частичное страхование.

Стажер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Если и есть они их тщательно скрывают.

Что можно улучшить: Советую улучшить взаимодействие между сотрудниками и провести обучение тренеров, так как их задача мотивация, которую они не могут дать.
Тренер решил меня удалить, отвел к начальнику учебного центра , типа он принимает решения. Остался я , возвращается тренер, включаясь в нашу беседу и вступая в полемику, я задаю вопросы тренеру, а он как маленький отмалчивается и не идет на диалог, говоря что я всех провоцирую. После двух заходов он побежал в отдел кадров забирать мои доки. Раскрыл их манипуляции звонок начальнику учебного центра из отдела кадров. В итоге решение было понятно после звонка, решение мне сообщил не нуц, а тренер. Онс нарушил слово о том что я сам публично озвучу решение перед группой ( сказал мне просто забирай вещи, тебе отказали,).

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Оренбург

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: Шарашкина контора. Постоянно какие-то треннинги по выманиваю денег у людей, больше похожие на секты. По увольнению вместо записи в трудовой книжке и выплате за отработанные дни, меня послала региональный директор со словами "пиши заявление и забирай трудовую, чтоб мы тебя не видели". На стажировке раздавали рабочие тетради, которые пока не заполнишь полностью - выходной не дадут. В общем, учитесь на чужих ошибках.

Работал в компании 1-2 года Липецк

Плюсы: Плюсов никаких,постоянные удержания и оклад не платят

Что можно улучшить: Улучшите начальства и научитесь с уважением относиться к сотрудникам

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Первый год работы все было хорошо.

Что можно улучшить: Проработал в организации почти 4 года. С каждым годом становилось хуже и хуже. Какие-то неподъемные планы по продажам, причем что для центра, что для периферии одинаковые. Зарплату поднимали, но тут же чудесным образом вырастали недостачи и соответственно вычеты из зарплаты, в результате она постоянно снижалась. Вариантов для карьерного роста никаких,всё для приближенных. И покупателей становилось меньше и меньше. Не знаю,где брали телефоны для продажи, но брака было очень много. А покупатель это чувствует.

ИО Директора Магазина

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отработал чуть больше месяца. После стажировки поставили на точку(закрытую) вместе с , у которого стаж меньше одного месяца. Любая просьба о замене или переводе заканчивается словами «у нас и так мало людей», а если на точке возникают какие-то проблемы или регионала стукают по голове, то сразу бегут к нам с претензиями «почему вы ничего не делаете? Не умеете, не знаете? - учитесь», все что только можно скидывают на плечи продавцов, про золотые горы вообще можно молчать, по бумагам у меня за месяц вышло +-70к, плюс 2 оклада, так как работал с 7.07(по факту) по 15.08, то есть имеем 90000, из которых на руки отдали только 30к, при том условии, что при увольнении(увольнялся в один день) я требовал полный расчёт, но на все это в ответ получил «в конце месяца получите оклад, а 15.09 получите все заработанное за август»... и так мы имеем: некомпетентное начальство, которое не прислушивается к продавцам; невыплата зп; отвратительный коллектив; отвратительное обучение

Что можно улучшить: Беспросветная тьма

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: их нет,на самом деле.

Что можно улучшить: Хватит врать,что зарплата 30+ тысяч первые 2 месяца
Сидишь на собиседовании с 9 до 18:00
И только за час до конца собиседования узнаешь,что зарплата от 10.000
Компания гниет просто

Секретарь

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: -

Что можно улучшить: Расскажу немного о собеседовании и о том, как они относятся к потенциальным работникам. Я понимаю, что у них большая текучка, но отчасти это обусловлено именно отношением руководства.
Пришла на собеседование на вакансию офис-менеджера, но после успешного прохождения интервью с hr-ом и получасового ожидания беседы с руководителем выяснилось, что, оказывается, вакансия-то занята. И сегодня человек уже вышел на первый рабочий день. Просто чудесно) Ну ничего, предложили немного другую должность, я согласилась и пошла беседовать с руководительницей. Впечатление неизгладимое. Женщина при мне, не поздоровавшись, начала обсуждать хоккей со своей коллегой, матерясь, как сапожник. Это продолжалось, наверное, минут 10. Потом все-таки решили обратить внимание на человека, который сидит у них в кабинете. Ну ладно, побеседовали, посадили за стойку на "пробный рабочий день", поставили общительную девочку hr куратором. Все прошло хорошо, СБ пройдено, все распрощались и сказали ждать звонка. На следующий день звонок: " *name*, а вы не могли бы подождать недельку? У нас уехал кадровик и мы не сможем вас оформить. У вас будут еще собеседования в других компаниях?". Получив ответ о том, что собеседования запланированы, с меня взяли обещание, чтобы я обязательно их дождалась и никуда не устраивалась. А в конце недели мне пришло письмо на почту о том, что в должности мне отказано. Девочка hr, которая казалась весьма дружелюбной, сначала сбрасывала звонки, а потом все же решила ответить, с раздражением и безо всяких объяснений сказав, что я им не подхожу. На вопрос, почему не предупредили раньше и заставили отменить собеседования в других компаниях, со мной быстро попрощались и бросили трубку. Во так, потратив время человека откровенным враньем, мне, видимо, подобрали замену.

поянтно какая

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: хмм.. если вам очень повезет то попадете в точку с хорошей проходимостью и будете получать норм зп.

Что можно улучшить: искал работу на месяца 4 до армии, пошел на собеседование, было все топово, человек 20 из нас начали отбирать лучших, ну я постарался начал тащить как не в себе в итоге из 20 осталось нас 4, ну я думал все, это успех!
После этого поставили меня на точку, находилась она от меня не далеко, сказали приди туда посмотри, ну я посмотрел поспрашивал ребят, сказали что получают 25-30 т.р (для Челябы это нормально) порадовало это меня. После, я был переведен на стажировку (2 недели) в точку, которая находится капец как далеко, на проходимость была тоже не плохая в общем, коллектив чисто мужской, но специфический, хотя в целом все было ок, и даже немного влился в процесс!
Далее, после стажировки мне сообщили что я должен стать скрытым покупателем в одном из магазов евросети (типо последнее задание) ну я выдвинулся, пришел туда, были 2 девочки, я подхожу говорю я типа тайный покупатель и тд. (смеюсь) расскажите что да как тут у вас, какие зп и все такое, так вот эти девочки сказали что у одной из них зп на текущий месяц 2 тысячи рублей, я не знаю кто это читает, Москва или Север, что можно на 2 тысячи купить ?))))
а это зп за месяц..
Проработал я на точке всего 1 день, 12 часов бреда, спрашивают как с умного платят как дураку ( как говорится) уволился, отдали трудовую со словами: и куда ты пойдешь? грузчиком ? кладовщиком? - да я лучше туда пойду чем 2 т.р в месяц буду получать)
в целом так и вышло, поработал в люкс воде 2 месяца за 16т.р там хоть и физически тяжело, зато ты точно получишь свой оклад, потом и уволился оттуда естественно.
В общем дорогой друг, если ты думаешь сунуться в евросеть, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО НИКОГДА, лучше уж устройся грузчиком :)

ДМ

Работает в компании -

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Вечные удержание и работаешь как скотина. Вместо 45 своего kpi я получил 15 куда делись 25т.р. Не считая налог 13% . Не советую. Планы горят, начальство высокомерное хамло. Компания отстой. Нет мотивации, есть только надежды. Вместо заработка для себя, все уходит в компанию. Являюсь действующим ДМ, но из-за всего этого я ухожу. Раньше было хоть что то интересного и положительного. Теперь нет. Все на низшем уровне.

Работал в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Слишком мелкие плюсы на фоне минусов

Что можно улучшить: Распродать всё имущество компании и стереть её с лица Земли.
В общем, сейчас я расскажу какой путь у меня был в этой компании.
Денег у меня совсем не было и особо выбирать было нечего. Пришёл в Евросеть на собеседование. Сначала я разговаривал со специалистом по подбору персонала, а потом с директором субфилиала у которой было крайне завышено чувство собственной важности. Мне сразу же сказали, что оклада нет и зп будет полностью зависеть от продаж. Из 10 человек прошли только 2 (они ещё умудряются так тщательно выбирать себе персонал при такой огромной текучке). После собеседования направили на хорошую точку с большой проходимостью, чтобы я посмотрел что да как, нравится это мне или нет. Походил я там полчаса туда сюда, пообщался со стажёрами (сами работники ходили со сверх важными лицами и заговорить с ними не представлялось возможным). Не поменяв мнения, я пошёл устраиваться, и в итоге в этот же день устроился. Причем когда устраивался, мне выдали мой график работы расписанный по часам. В том, что этот график не отвечает никакой действительности, я понял уже несколько позже.
Так как меня поставили стажироваться на точку, где директору было мягко говоря до лампочки на стажёров, стажировка прошла очень легко. В основном, это были тренинги и 4-х часовые посиделки на тт. Я вообще ничего не делал, и за кассой не сидел, и с покупателями почти не общался, разве что здоровался. Позже, это сказалось на том, как я работал первые дни. Походив на стажировку 18 дней и сдав экзамен началось самое интересное.
Меня засунули на точку в захолустном районе с низкими продажами, но очень большим количеством платежей. Учиться работать с кассой и программой приходилось самому, т.к. директор сам мало что понимал, а на стажировке меня к практике на 1С и не допускали. Клиенты, в основном, были пожилыми людьми, которым нужно было положить НА БАЛАНС (думаю, бывшие сотрудники меня поймут). Учитывая, что с одного пополнения на 100 руб мне в зп капало 0,1 руб, спрашивается, на кой чёрт мне нужна такая работа, где я с одного человека получаю 10 копеек? В итоге, я работал и тратил основную часть времени с платёжниками, а получал от них всего 100-150 руб в день. Регионал постоянно орал на то, что продаж нет, когда через кассу проходит достаточно много людей. А то что никому ничего не нужно её не волновало. Заставляла впаривать товар по их методике (насколько это выглядело глупо я говорить не буду). В мои обязанности входило не только консультирование клиентов и непосредственно продажа товаров и услуг, но и проведение инвентаризации, работа с документами, заполнение отчётности, мытьё полов, работа с инкасаторами, приём товара, приём телефонов в ремонт, иногда даже раздача листовок, и это всё мне вообще не оплачивалось.
Работал я абсолютно без выходных со средней зарплатой, примерно, 400 рублей в день по 12 часов в сутки. И ведь мне ещё повезло, т.к. были точки где некоторые получали по 200 рублей в день (на одной из них я вынужденно поработал один денёк по поручению регионала). Если хотелось получать больше приходилось сильно обманывать клиентов, в основном, это делалось при продаже телефона в рассрочку (засовывали в чек левые товары и услуги, но при этом клиентов не информировали о том, что они приобрели). Вдобавок, такая зарплата была на фоне постоянных проблем и нервотрёпки: то проблемник не доволен телефоном, то платёж неверно совершён, то проблемный приём на ремонт.
Когда я понял, что больше не могу терпеть такую адскую работу, я решил уволиться, но регионал уговорил меня перейти на вип точку. Разницы я особо не почувствовал, но зарплата действительно стала выше, да и выходные появились, даже подумал что не всё так и плохо. В дальнейшем я узнал, что у многих висят огромные долги перед компанией буквально ни за что. Поняв, что меня ждёт такая же участь я спешно пошёл увольняться. Меня долго уговаривали, упрекали меня в том что я недостаточно хорошо продаю, но в итоге уволили. Получал я расчётные по стандарту Евросети. Сразу же мне выплатили только треть от зарплаты, и только через 2,5 месяца ещё треть. В итоге, не доплатили ещё 8 тысяч, наверно, и есть долг к компании.
Абсолютно всем настоятельно не рекомендую лезть в эту шарагу. Потратите время и нервы, а получите за это гроши. Конечно, может быть вам повезёт, и вас поставят на проходимую точку с добрым директором (таких точек 1 на 50), где все планы будут легко выполняться, но это будет ненадолго, т.к. из-за постоянной нехватки кадров персонал чуть ли не каждый месяц переводят с точки на точку. Так что, сто раз подумайте прежде чем туда идти, и если уж надумали то забудьте о личной жизни, ведь вам придётся работать абсолютно без выходных за нищенскую зарплату.

Дм

Работает в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Хорошая зп если пашешь как конь на виповной точке

Что можно улучшить: Удержания по розничной цене , ревизоры минимум раз в месяц

Работал в компании меньше года Кубинка

Плюсы: Не стоит тратить время на плюсы, читаем минусы

Что можно улучшить: Уволить могут словесно из салона ТМ
Общую минусовую кассу распределяют на всех сотрудников, даже если вы отработали 1 день.
Уволиться из компании целая эпопея: 3 года не могу забрать трудовую, по приезду в офис дают обходной и штрафы от кассы.
Компания не дает никаких бумаг о трудоустройсве, нет пенсионных отчислений и прочего.
Зверски не рекомендую работать в компании, для выполнения плана докладываете свои деньги или не пробиваете услуги чтоб их выполнить, потому работают мошенники, за не выполнение плана зарплаты хватит на два похода в пятерочку.

Работал в компании 3-5 лет Иваново

Плюсы: Нет их.

Что можно улучшить: Не соблюдается этика общения, вынос мозга о том, что не выполнен план, и все это в конце отработанного 12 часового рабочего дня! Лишение выходных по усмотрению РД. Пашешь как конь весь день за копейки, планы нереальные. Выполняешь в одном месяце, в следующем ставят в два раза больше. Вообщем об этой шаражке можно часами говорить. Мой совет не ходить туда работать даже под дулом пистолета. Отработала 3,5 года, т.к это была первая моя работа и думала везде так. Вспоминаю о тех временах, становится стыдно за себя.

Обслуживание карт кукуруза

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Из плюсов только хороший офис

Что можно улучшить: Работал в call-центре карт Кукуруза. Работа в call-центрах такого типа-весьма специфическая. Звонят в 70-80% случаев люди с проблемой и негативом, а иногда и с зашкаливающим ЧСВ. Работа возможно была бы хорошая - при условии хорошей зп. 56рублей/час(ставка)+до 90 от ставки%(премия) - НДФЛ. Премию 90 % практически никто никогда не видел, а в совокупности с тем, что в сменах ставят мало часов(у всех) заработная плата 12-15 т.р.. Всегда находили к чему придраться и урезать премию. Система дико не отлажена(старые компы, вечно все тупит, на двух компах не работали наушники, приходилось с телефонной трубкой сидеть, отлаженной политики компании не существует , нововведения придумываются "на коленке", а потом отменяются. штрафы могут за что угодно придумать. Корпоративные мероприятия, которые выглядят довольно скучными и не интересными. Служба безопасности которая каждый день присылает письма на почту, какая она крутая и т.д. (смотрит камеры -звонит в полицию (далее всю работу по поиску воров делает полиция) - слубж. безоп. Пишет в почте всем отделам , что она крутая и самая лучшая).
"Карьерный рост" отсутствует такое понятие. Расти то некуда.
Не знаю, как в других отделах, но в колл центре кукурузы не очень.
Улучшить можно следующее:
-придумать, позаимствовать у нормальных колл-центров, допилить существующую систему работы;
-начните платить работникам, хотя бы среднюю зп в данной профессии по региону (текучка снизится);
-нормальные компы купить надо;
-нормальное корпоративное обучение надо сделать(у Вас же есть для этого все ресурсы, почему обучают обычные сотрудники)

продавец

Работал в компании меньше года Владимир

Плюсы: Берут всех.больше нет.

Что можно улучшить: Работа без выходных.обман во всем.приходиться обманывать клиента.воровство в коллективе.постоянные нервяки.

продавец

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: стабильная мизерная зарплата.

Что можно улучшить: Море обещаний при устройстве на работу, оглашаются одни условия, а по факту абсолютно другие!
Моя история началась с того, что я попала в магазин,где не оборудовано ни рабочее место, ни комната отдыха (подсобное помещение).. Кругом грязь, тараканы, помещение для сотрудников 2х2, отсутствие туалета и даже раковины... При первой же жалобе дали отпор и пояснили, якобы это "школа жизни". Зимой очень холодно, тепловых пушек хватает не на все точки, как оказалось.
Хамло а не РД.. приравнивают продавцов к рабам. Никакой субординации, все таскают друг друга ,первое время было крайне дико.
Отсутствие законных выходных и обеденных перерывов гарантированно. Постоянные удержания, гонка за выполнением планов, битые сим карты полностью ложатся на плечи продавцов.
Бухгалтерия обсчитывает только так, а при попытке разобраться тебя просят либо осадить, либо по собственному желанию.
в итоге, при круглосуточном рабочем дне зп= 8000 в лучшем случае.
Продавцы стараются нажиться абсолютно на всем, включая клиентов, и я их понимаю.
в этой организации уже ничего не исправить, все прогнило насквозь, надо просто закрыть эту конторку.

Продавец-консультант, кассир

Работал в компании меньше года Серпухов

Плюсы: Из плюсов только то, что берут всех. Кривых, косых, слепых, можно даже без собеседования.

Что можно улучшить: Здесь уже нечего улучшать.
Вычеты из з/п неимоверные, никто даже не будет разбираться кто виноват. Работала полгода, уволилась в апреле, зарплату жду до сих пор.
На дм назначают практически без разбора, лишь бы было на кого списать.
Никому не советую сюда устраиваться, разве что если у вас нет вообще никакого выбора.

Кассир

Работал в компании 3-5 лет Владикавказ

Плюсы: Наличие хоть какой то работы.

Что можно улучшить: Улучшить уже невозможно ничего!! Закрыть эту контору лучший выход!!! Дурят как клиентов, так и персонал! Наживаются на всём!! Огромные планы, которые нужно выполнять за свой счёт ! Постоянные минусы в кассе! Удержания со всего, даже если сотрудник не виноват! Мозг выносят по полной! Нет оклада! Работа только на проценты!! Я не знаю даже, чем надо думать, чтобы туда сейчас устраиваться!! Оочень большой поток людей, задерживаться на месяц-два, потом уходят, или их увольняют. На любой тт у начальства свои стукачи, докладывают абсолютно всё!

Продавец, ДМ

Работал в компании 3-5 лет Тамбов

Плюсы: неограниченный доход. удобный график. стаж в ритейле. хорошие отчисления от продуктов( больше, чем в остальных компаниях). соцпакет.

Что можно улучшить: Господа, которые пишут, что работа в данной организации не так уж и хороша, сколько времени вы работали? Ребята, которые отработали 3 месяца - уже дм. смех. это, конечно упущение рд, но все же. Чтобы стать успешным дм, как минимум нужно отработать 3 года. Что касается планов по сим. Друзья, это работа. И если ты устроился , и хоть немного прочел тд, то вопросов не возникнет. А что покупать их нужно, так выполняй планы и не купишь)) сама истерила по этому поводу иногда, пока не дошло. А вот оклад нужно сделать. Хоть и есть фикса для дм и всякие мотивашки для продавцов, но оклад есть оклад. Улучшить можно еще систему прохождения полиграфа на рд. А то все кому не лень его проходят)

Евросеть — покупки по выгодной цене

Компания Евросеть — это самая крупная в России розничная сеть, занимающаяся продажей мобильной и портативной техники. Кроме этого, она специализируется на оказании услуг в сфере финансовых сервисов и сотовой связи. Салоны компании предлагают клиентам широкий спектр высокотехнологичных товаров:

• мобильные телефоны;
  • планшеты;
  • нетбуки;
  • смартфоны;
  • аксессуары ко всем устройствам и не только.

Кроме всего прочего, в магазинах этого бренда можно приобрести авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия, оплатить штраф или кредит, настроить необходимое оборудование и многое другое. Со всеми услугами можно ознакомиться, посетив салон компании.

«Евросеть» — один из наиболее известных брендов на территории страны. Каждый месяц салоны компании посещает не менее 50 миллионов покупателей.

За свою деятельность организация получила несколько премий и наград в разных номинациях.

Работа в Евросети

Если вас интересует работа в Евросети, можете попытать счастья. Компании является еще и одним из крупных работодателей на территории России. Она предоставляет рабочие места свыше 30 миллионам человек.

На сегодняшний день «Евросеть» включает в себя более 5 тысяч магазинов, которые расположены не только в городах страны, а и в странах СНГ. Из них на территории России находится более 4 тысяч.

Как и любая другая компания, «Евросеть» обращает внимание на соискателей вакансий, обладающих следующими качествами:

• профессионализм в своей области.
  • ответственность.
  • коммуникабельность.
  • пунктуальность и аккуратность.

Вакансии в «Евросети»

С вакансиями, предлагаемыми компанией в конкретный момент, можно ознакомиться на официальном сайте. В «Евросеть» требуются работники в самых разных областях:

• продавцы;
  • кассиры;
  • бизнес-тренеры;
  • рекламационные менеджеры и не только.

Для ознакомления с условиями труда и требованиями к кандидатам на свободную должность стоит обратить внимание на отзывы о работодателе. Они позволят не только оценить обстановку, а и получить ответы на многие вопросы, интересующие новичков: как принимают новых работников, какова сумма заработной платы, есть ли соцпакет и другие.

Чем полезны отзывы о работодателе?

Некоторые пользователи интернета не считают важным обращать внимание на отзывы о работе, размещенные на просторах Сети, и делают это зря. Очень часто из них можно почерпнуть немало полезной информации.

Найти правдивые отзывы реальных людей, которые сотрудничали с компанией «Евросеть», можно на нашем портале. Здесь собраны мнения, полезные для соискателей. Внимательно прочитать их стоит до прохождения собеседования. Ведь работодатели не всегда говорят правду обо всех рабочих моментах, с которыми приходится встречаться лицом к лицу.

Отзывы сотрудников о компании «Евросеть» станут отличным помощником на пути к поиску надежной и долговременной работы с достойной заработной платой, позволяющей планировать свое будущее.