МираТорг (MiraTorg), агропромышленный холдинг

Фото МираТорг

Отзывы о МираТорг

мерчендайзер

Попытка трудоустройства Коммунар,Павловск,Пушкин

Плюсы: нет,и не ожидается но вы идите устраивайтесь не читайте что пишут люди которые ошпарились на этой работе,так называемой в БОЛЬШОМ АГРОПРОМЫШЛЕННОМ ХОЛДИНГЕ. Кто тут написал,акцентирую внимание "Хороший отзыв" это же сколько негатива холдинг оставил, что хороший отзыв редкость.

Что можно улучшить: Граждане,не идите работать на стажировку,дорогу не оплачивают, работу не оплачивают, все равно вы им не подойдете,берут только своих по знакомству или родню,а нас берут если совсем тяжко,надо своим если помочь,бесплатные рабы,разбираться с ними бесполезно,пыталась ))отписку дадут и все,распространите инфу я не думаю что у вас безработных есть деньги на проезд,перед стажировкой никаких бумаг не заключают не подписывают, потом кидают ,вообщем полный развод. После бесплатной работы моей,т.е стажировки,как люди не думают что им воздастся, все возвращается,неужели ничего не боятся,как людей остановить чтоб они не шли к ним работать,они же свое время и здоровье и деньги потеряют,я допустим благодаря дальней поездке в Питер на собеседование ездила было очень холодно,но это ладно я ж на трудоустройство в нормальную компанию как я думала еду, и гуляньями мерчиком по месту работы так называемой стажировке в (холодные ветра)Пушкин,Коммунар,Павловск, умудрилась хорошо простудиться,кто супервайзер . лечение оплатят или их начальство????

мерчендайзер 2 дня

Попытка трудоустройства Павловск,Коммунар,Пушкин.

Плюсы: нет их

Что можно улучшить: Здравствуйте так называемый отдел кадров "мираторг".Вот у меня к вам вопрос?Вы "якобы" холдинг,крупная торговая промышленная компания с мировым именем,которая оформляет трудовых обычных людей по т.к ,дает им работу,и спасибо естественно вам за это.Ну вот произошла такая ситуация,я являюсь пока временно безработной,написала резюме и через некоторое время от вас мне написали, что рассмотрели мою кандидатуру и приглашают на собеседование, и потом через 2 дня говорят ответ,мне позвонили сказали вы нам подходите,приезжайте проходить стажировку.Работая в полиции 14 лет ,(уволена в связи с сокращением)и других учреждениях, как правило бытует мнение,что если человек находится на стажировке .(Стажировка как правило всегда предполагает устройство на работу)ему во первых,оплачивается и не важно 1 или 2 дня(и это по закону, т.к вы устраиваете людей по трудовому кодексу)он стажировался,и оплачивается проезд если обучаемый ездит по работе в интересах компании.Девушка с которой я проводила собеседование не уведомила меня в этом,когда я ей позвонила и поинтересовалась как так,на что сухо и равнодушно был дан ответ,что я вас якобы предупреждала,естественно она пошла на попятную, я потеряла 2 дня в никуда, место того чтобы согласится на предложения других работодателей,в вашу пользу или просто заниматься ребенком.Мне не дана была бумага о том что я прошла 2-х дневную неоплачиваемую стажировку,никаких документов доказывающих что я была в вашей компании с наставником которому помогала во всем,в меру сил,наставник был хороший,но вот вопрос?Я сама живу в Новом свете должна была проходить стажировку в Гатчине,но так как у хорошей компании не было в Гатчине даже мерчендайзера-наставника им кстати наставничество не оплачивается, а ведь по тк наставничество оплачиваемый труд, даже чисто из уважения к своим мерчам,(Видимо супервайзер так ценит кадры что ими разбрасывается,может вам уволить супера и с кадрами все хорошо будет?) мне приходилось ездить по вашим проблемам в другой город, что из за вашего такого отношения к людям в Гатчине не работает мерч. в Коммунар а из него в Пушкин,Павловск, и снова Коммунар города в которых я проходила стажировку, что делать с проездом,он не дешевый,когда я позвонила супервайзеру в Гатчине(которая даже не удосужилась узнать кто у нее работает, а только мерчендайзера попросила меня сфотографировать,оценочное узкое восприятие ,основанное непонятно на чем,ответ был таким, вы нам не подходите причину по закону мы можем не говорить),Что это за работа когда тебя "посылают" даже не видя и сообщила, что я просто выкинула деньги на проезд,я бы с дочкой смогла на них жить 3 дня,а она рассмеялась,ей смешно видимо она же супервайзер,имеет право смеяться над безработными,устраивать проверки в сговоре с мерчиками всякие, она знает о чем я,и мерч тоже.сама давно работает то ?Забыла что на 1000 мать с ребенком может прожить 3 дня, это же мои проблемы, что я доверилась Мираторгу не смотря на негативные отзывы которыми пестрил интернет.и еще бумаг не предоставляют никаких,получается правильно я думаю вы не холдинг а "шарашкина контора".Я еще раз убедилась что вы не являетесь профессионалами в подборе кадров и я не одна такая,таких кинутых очень много,зачем вы людей обнадеживаете стажировкой?Какое вы имеете право так поступать с людьми?К сожалению я не надеюсь что мое сообщение будет принято к рассмотрению,и даже подозреваю что будет удалено мне придется его везде разместить,во первых все здесь правда, во вторых работайте сами мерчиками,и всех кто будет интересоваться вами очень многих смогу отговорить к походу к вам ,человек я общительный знакомых у меня много и объясню,что вы чистое кидалово, а не холдинг с большой буквы!!!Я думаю в ваших интересах объяснять людям почему они вас не устраивают.Рыба гниет с головы, будущие мерчики знайте вас кинут и вы потеряете время!!!

водитель

Работал в компании меньше года Солнечногорск

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: у меня вопрос вот скажите пожалуйста я работал на мираторге- литвиново водителем . Почему меня уволили за не выход один раз .Это нормально по вашему . Тут мне кажется рука руку моет . Мне даже объясниться не дали .

Кассир

Работал в компании меньше года Серпухов

Плюсы: Плюсов нет, единственное, выплата з/п своевременно, без задержек.

Что можно улучшить: Рабочий процесс организован на нулевом уровне, можно сказать, что его нет вообще. УМ , не работает как ни с коллективом, так и ни с рабочим процессом, любит слушать радио, впрочем как и ЗУМы данного магазина. Ни какой информации по работе магазина ни разу не озвучено, но любят интриги, подставляют людей, которые хотят работать. Почему то заставляют оплачивать просроченный товар, а сами списывают хороший товар и забирают его домой на постоянной основе. Локальные инвентаризации считают продавцы постоянно, а ЗУМы вместо работы постоянно пьют кофе, никого при этом не стесняясь. Карьерного роста нет вообще, мало того, ставки "замораживают" сами, кого и когда им захочется. Почему УМ не дает никаких объяснений по выплате з/п, которая значительно меньше обещанной. Корпоративные "посиделки" бывают регулярно на рабочем месте. Атмосфера в "коллективе" отсутствует вообще, работать на данном магазине не возможно. Так почему нельзя принять меры к руководству магазина, чтобы сам магазин функционировал, приносил прибыль, чтобы люди на работу хотели идти, работать и зарабатывать.....

Начальник цеха механизации

Попытка трудоустройства Белгород

Плюсы: Стабильная выплата заработной платы... И всё, больше нет здесь плюсов

Что можно улучшить: Я не работал тут, но мне хватило собеседования. Руководитель как будто не слышит тебя. Я называю свои должностные обязанности на предыдущем месте работы. Объясняю ему рабочие моменты, но он заявляет что не видит меня в этой должности. Я задаю вопрос, об обязанностях на предлагаемую должность, он мне их называет один в один с моими нынешними обязанностями, указываю ему на 100% сходство, в ответ он встает, закатывает глаза, говорит "ой всё" и начинает одеваться, намекая что собеседование закончено.

Работал в компании меньше года Серпухоа

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Зумы на работе списывают хороший товар и забирают его домой или едят на обеде. Строят отношения на рабочем месте, слушают весь день радио в кабинете, не занимаются организационными вопросами, а только строят козни против тех или иных сотрудников. Увольняют по причине заморозки ставки, продвигают своих. Работать невозможно. УМ не знает даже как зовут его персонал, пересчёты ведут продавцы, за ценниками контроля со стороны начальства ноль. Ужас!!!!!!!!!платят маленькую з/п, хотя обещали больше

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Серпухов

Плюсы: Полный соц.пакет. Своевременно выплачивают зарплату!

Что можно улучшить: Очень плохое начальство, а точнее зумы. Одни пьют на рабочем месте в рабочее время и им за это ни чего нет, а другие берут хорошую продукцию и ставят её в просрочку, а потом едят её в обед или покупают её себе по уценке. Почему работают такие люди ещё в МИРАТОРГЕ, почему их не выгоняют с магазина, примите меры в особенности к зумам и Спп!

Мерчендайзер

Работает в компании Москва

Плюсы: Стабильная зарплата, во время.

Что можно улучшить: Водители не хотят забирать возвраты. Как же их контролировать, если даже позвонив водителю с просьбой, чтобы забрал, слышишь обещания, что заберет, а в итоге ничего они не забирают. А по шапке мерчендайзеры получают. Примите меры!!! Например штрафы.

Повар пиццы

Работал в компании меньше года Подольск

Плюсы: Плюсы в стабильности

Что можно улучшить: Я отработала там 4 месяца поваром пиццы улучшить коллектив там в пекарне работает одна женщина , много на себя берёт указывает во всём извините в туалет отойти она засекает время сколько тебя не было её наглости нет предела и помогать если им не будешь в пекарне тебя там сожрут такие условия создадут что сам убежишь .У меня безупречная репутация я с 10 летним стажем работала и поваром и Зав производством и мне пришлось уволиться из за такого отношения когда тебя какая то весь день указывает что делать.С уважением

юрист

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: не заметила

Что можно улучшить: собеседовалась на позицию "юрист по недвижимости". нач. отдела в офисе на Чертановской решила погонять меня по теории государства и права. Я отказалась отвечать на теоретические вопросы, поскольку обладаю практикой по искомым отраслям, опыт 12 лет, консалтинг, ведение фирм. Ну не вижу смысла чтобы передо мною умничал человек, который сам не понимает, что ему нужно. Юрист требуется в эту компанию постоянно, видимо, никто из соискателей не владеет ТГП в нужном объеме. А по факту - зачем эта теория, когда нужна практика?

оператор

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Заработная плата вовремя, транспорт на работу

Что можно улучшить: Кормление просто ужасное раньше кормили частники было очень вкусно потом по строили свою столовую, питание стало просто ужасное однажды привезли суп с червями, пытались жаловаться ответ один ОДНИ ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ. В начальстве много случайных людей. не так давно в компании прошла реорганизация и все стало ужасно, начальство думает только о себе.

Менеджер по транспорту

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Известна как крупная, стабильная и динамично развивающаяся компания. Чем собственно и привлекла к себе внимание.

Что можно улучшить: Финансовое состояние. Отправил отклик на данную вакансию, у которой уровень з/п был заявлен "По договорённости". В резюме уровень з/п указан согласно рыночной стоимости. Не смотря на солидный уровень опыта на руководящих должностях в данной сфере в крупных компаниях с продолжительными сроками работы в каждой от двух до четырёх лет, сразу получил отказ без собеседования. Вывод: жалкие , неготовые платить соответствующие деньги. Зато пиара и самохвальства хватает на официальном сайте какие крупные, стабильные и развивающиеся на агрорынке с поддержкой проектов инвестиций от государства. Цели, миссия, ценности и т.п.

мерчендайзер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зарплата во время! Интересная работа! Удобный график!

Что можно улучшить: Отношения к работникам ужасное! Мат! Оскорбления людей старше в двое руководителя! Супервайзер не адекватная,не профессиональная!

Работает в компании меньше года Малаховка

Плюсы: Не задерживаеться зарплата,спец.одежда, хорошее отношение к сотрудникам,выплачиваются подработки

Что можно улучшить: Сталкивалась с дорогой домой в 23:00, хотелось бы корпоративный транспорт

бухгалтер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: зп во время, очень хороший коллектив (дружелюбный и так по работе помогут, правда иногда попадаются свиньи, не хотящие работать, но которым нужна и зп и уважение от компании!!!)

Что можно улучшить: начальство? так оно ни где ни мед!!! работай, дружок, и ты заслужишь и уважение от начальства и авторитет от коллег. нашла друга из "верхов". в ОК тоже девчонки хорошие, все, что говорили на собеседовании, все так и было. вот пожалуй только переработки не оплачивают... это, конечно "-"...
автобус каждое утро от дома и домой вечером.
оплата труда низкая.
карьерный рост только в Белгороде или Брянске (по месту основного производства)

спец.высшего звена

Работает в компании меньше года Орловская область

Плюсы: Нет задержки с выплатой зарплаты, спецодежда

Что можно улучшить: Не оплачиваются переработки (выходные, праздники, ночные - подарки холдингу). Каждый месяц находят повод лишить премиальной части. В нашем отделении нет доставки на работу. В общем, смешанные чувства - и ругать вроде не за что, и похвастаться нечем. Будет что-то по-уютнее - поменяю работу.

разнорабочий по факту

Работал в компании 1-2 года Орловская область

Плюсы: плюсы? - к мираторгу это нельзя отнести!

Что можно улучшить: 1. грубость со стороны начальства
2. неодекватность со стороны начальства
3. рабочий коллектив расценивают как расходный материал
4. карьерный рост - забудьте про это
5. служба гбр - товарищи для чего в холдинге это?
6. нарушения сплошь и рядом переработка транспортировка хранение

Товарищи если вы еще РАБотаете в мираторге то я вам сочувствую!

Работал в компании меньше года Краснодар, с-ца Васюринская

Плюсы: Ничего не могу сказать. Полный кошмар творится...

Что можно улучшить: Ужасное отношение к водителям, заставляют работать по двадцать часов в сутках, говоря при этом что-то не устраивает увольняйтесь. Каждый раз пытаются повесить товар и штрафуют, зарплату не доплачивают придумывая каждый раз новую причину... Обещанные премиальные платили только первые два месяца. Текучка постоянная, всех неугодных увольняют...

инженер

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Стабильное перечисление начисленных средств на карту, доставка на работу и обратно корпоративным транспортом, спецодежда с учётом специфики работы. Компенсация питания для занятых на конвейере.

Что можно улучшить: Компетенция руководства вызывает недоумение, директорат - выходцы из Белгорода и Белгородской области. Аборигенов (уроженцев Брянска и Брянской области) директора считают, по какой-то причине, менее развитыми чем они сами (это не по слухам, свидетели тому, мои собственные ушные раковины). Директора поддерживают дружеские связи между собой, вместе отдыхают, прикольно, но даже браки между собой заключают. Повышение уровня оплаты труда от "МираТорг" ожидать не стоит, так как оплата привязана к средней оплате по региону и по сфере деятельности, кроме того, наблюдается избыточное предложение рабочей силы, несмотря на то, что очень много сотрудников увольняется (увольняют). С одной стороны - дурдом, с другой стороны в регионе хоть какую-то работу предлагают.

инженер

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Стабильные даты перечисления денег на карту (2 раза в месяц), доставка к месту работы и обратно, спецодежда, ежедневная стирка спецодежды (при необходимости), частичная компенсация питания. Свобода в выборе методов производства работ (до определённого момента, пока начальство устраивает положение вещей)

Что можно улучшить: Небольшое вступление.
Что можно улучшить в дурдоме? Наверное докторов, или лекарство, возможно методы лечения, а возможно всё вместе. Единственное, что нельзя поменять в дурдоме - это пациенты, их наличие обуславливает профиль больницы и её существование вообще.
Брянская обл. - один из депрессивных регионов РФ (52 место в рейтинге 2015 г., причем находящиеся ниже по списку Кавказские и Дальневосточные регионы, не затрагивают хождения большого количества теневых средств, количество которых в регионах ЦФО существенно меньше чем на Кавказе и Дальнем Востоке). Так что, реальное место Брянской области между 60 и 70 местами.
1. Капиталисты создали в Брянской области в районе 5000 рабочих мест (это +);
2. Оплата труда всегда будет привязана к средней в регионе, никаких плюсов от того, что Вы работаете в "Мираторге" не будет. Смысл капитализма прост как две копейки: создать условия при которых наёмная рабочая сила, за как можно меньшую оплату произвела конкурентный продукт с устоявшейся стоимостью, разница между рыночной стоимостью продукта и затратами на его производство - это смысл создания производства или другого предприятия для капиталиста. Чем выше уровень автоматизации на производстве, тем меньше затрат на оплату труда в себестоимости продукции, а главное - полная независимость от квалификации и наличия рабочей силы. Теоретически, при возможности, хозяева холдинга, вообще одних роботов установило бы, одни плюсы: штат для обслуживания рабочей силы содержать не надо (столовая, прачечная, гардеробные, автобусы и сотрудники, работающие на перечисленных объектах) да и Трудовой Кодекс можно по санузлам разложить.
За каждый уплаченный капиталистом рубль, он не хочет от Вас два, он хочет получить от Вас выгоды, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!! Поэтому, ощущается нехватка некоторых рабочих единиц, и именно поэтому на сотрудников помимо их должностных обязанностей, нагружаются различные дополнительные работы, на которые которые не предусмотрены штатные единицы, либо каким-то офисным уродом проведена "оптимизация" того, чего он в глаза не видел, для того, чтобы заработать добавку к зарплате или какой-либо бонус, в результате мастеру требуется постоянно искать на кого бы возложить работу, на которую не предусмотрена штатная единица, тот на кого возлагается работу постоянно увиливает от неё, так как за эту работу ему не доплачивается. (это - )
3. Инструменты для достижения поставленных акционерами задач, в руках директоров, которых в свою очередь контролируют руководители дивизионов (направлений), команда директоров уже устоявшаяся (на 90 % сотрудники свинокомплексов или бойни свиней в Белгородской области, Брянские если и были в руководстве, то их либо выдавили, либо они не потянули, либо на чём-то прокололись. Интеллект - это не нефть и газ в недрах, наличие интеллекта в Белгородской области и отсутствие в Брянской логично не объяснимо, вывод один - свой своему поневоле брат (это - )
4. Вертикаль власти довольно размытая, и полного понимания кто за что или за кого в ответе нет, чёткой границы ответственности не определено, поэтому возникает возможность для различных хитрецов (их наличие ведь никто не отменял) не заботиться об надлежащем исполнении обязанностей, а перебрасывать работу на другие отделы (это - )
5. Смены федеральной власти, да и вообще каких-либо изменений в лучшую сторону не предполагается в течение ближайших 10 - 20 лет, поэтому накачка халявными целевыми кредитами в программы АПХ будет продолжаться. Не удивлюсь, что лет через 10 "Мираторг" полстраны выкупит, на кредиты взятые у этой же страны (схема приватизации 90-х годов - коммерческие банки выкупали доходную собственность у государства, на кредиты взятые в Центральном банке, за залоговую стоимость, смысл банка в том, чтобы получить прибыль, а гарантия прибыли - это купить за бесценок то, что стоит реальных денег и перепродать). Земля - это один из нескольких активов, которые не распилили до последнего времени (чёрт его знает, + это или -)
В общем смысл повествования таков, никакие изменения для обычного работяги не предвидятся (в лучшую сторону), наоборот, по моему мнению, возможно снижение уровня оплаты наёмного труда, так как рынок труда перенасыщен предложением рабочей силы. И именно поэтому, руководители любого уровня уволят любого, кто хоть каким-либо образом может угрожать возникновением каких-либо проблем (и исполнение должностных обязанностей далеко не самое главное, причины могут быть какие угодно).

«Мираторг»: работа для профессионалов

Работа «Мираторга» стартовала в 1995 году. Сегодня агропромышленному комплексу удалось стать одним из ведущих мясных поставщиков России.

Эффективность по-европейски

Абстрагироваться от конъектуры рынков сырья и ценовой политики предприятие может благодаря полному циклу производства. Это также возможность оптимизировать себестоимость продукции и свести к минимуму финансовые риски. Высокие производственные показатели компании базируются на трех китах:

• лучшем мировом опыте;
  • инновационных технологиях и оборудовании;
  • высокой квалификации персонала.

«Цифры» компании:

• 100 млрд. руб. завершенных инвестиций;
  • численность штата – 16 000 специалистов;
  • ·деятельность в 16 регионах федерации;
  • 16 000 клиентов.

Сотрудники о «Мираторге»: отзывы

Соискателям предоставляется возможность узнать больше о своем потенциальном работодателе, а также реальных условиях труда благодаря отзывам о работе. В них можно найти ответы на интересующие вопросы о зарплате, дополнительных денежных выплатах, корпоративном настроении в региональных коллективах, социальном пакете, возможности двигаться по карьерной лестнице. Отзывы о работодателе – это честная и проверенная информация от тех, кто добился успеха в компании или, напротив, потерпел поражение.