МираТорг (MiraTorg), агропромышленный холдинг

Фото МираТорг

Отзывы о МираТорг

Повар пиццы

Работал в компании меньше года Подольск Александровка

Плюсы: Плюсы в стабильности

Что можно улучшить: Я отработала там 4 месяца поваром пиццы улучшить коллектив там в пекарне работает одна женщина , много на себя берёт указывает во всём извините в туалет отойти она засекает время сколько тебя не было её наглости нет предела и помогать если им не будешь в пекарне тебя там сожрут такие условия создадут что сам убежишь .У меня безупречная репутация я с 10 летним стажем работала и поваром и Зав производством и мне пришлось уволиться из за такого отношения когда тебя какая то весь день указывает что делать.С уважением

юрист

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: не заметила

Что можно улучшить: собеседовалась на позицию "юрист по недвижимости". нач. отдела в офисе на Чертановской решила погонять меня по теории государства и права. Я отказалась отвечать на теоретические вопросы, поскольку обладаю практикой по искомым отраслям, опыт 12 лет, консалтинг, ведение фирм. Ну не вижу смысла чтобы передо мною умничал человек, который сам не понимает, что ему нужно. Юрист требуется в эту компанию постоянно, видимо, никто из соискателей не владеет ТГП в нужном объеме. А по факту - зачем эта теория, когда нужна практика?

оператор

Работал в компании 3-5 лет ивня

Плюсы: Заработная плата вовремя, транспорт на работу

Что можно улучшить: Кормление просто ужасное раньше кормили частники было очень вкусно потом по строили свою столовую, питание стало просто ужасное однажды привезли суп с червями, пытались жаловаться ответ один ОДНИ ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ. В начальстве много случайных людей. не так давно в компании прошла реорганизация и все стало ужасно, начальство думает только о себе.

Менеджер по транспорту

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Известна как крупная, стабильная и динамично развивающаяся компания. Чем собственно и привлекла к себе внимание.

Что можно улучшить: Финансовое состояние. Отправил отклик на данную вакансию, у которой уровень з/п был заявлен "По договорённости". В резюме уровень з/п указан согласно рыночной стоимости. Не смотря на солидный уровень опыта на руководящих должностях в данной сфере в крупных компаниях с продолжительными сроками работы в каждой от двух до четырёх лет, сразу получил отказ без собеседования. Вывод: жалкие , неготовые платить соответствующие деньги. Зато пиара и самохвальства хватает на официальном сайте какие крупные, стабильные и развивающиеся на агрорынке с поддержкой проектов инвестиций от государства. Цели, миссия, ценности и т.п.

мерчендайзер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зарплата во время! Интересная работа! Удобный график!

Что можно улучшить: Отношения к работникам ужасное! Мат! Оскорбления людей старше в двое руководителя! Супервайзер не адекватная,не профессиональная!

Работает в компании меньше года Малаховка

Плюсы: Не задерживаеться зарплата,спец.одежда, хорошее отношение к сотрудникам,выплачиваются подработки

Что можно улучшить: Сталкивалась с дорогой домой в 23:00, хотелось бы корпоративный транспорт

бухгалтер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: зп во время, очень хороший коллектив (дружелюбный и так по работе помогут, правда иногда попадаются свиньи, не хотящие работать, но которым нужна и зп и уважение от компании!!!)

Что можно улучшить: начальство? так оно ни где ни мед!!! работай, дружок, и ты заслужишь и уважение от начальства и авторитет от коллег. нашла друга из "верхов". в ОК тоже девчонки хорошие, все, что говорили на собеседовании, все так и было. вот пожалуй только переработки не оплачивают... это, конечно "-"...
автобус каждое утро от дома и домой вечером.
оплата труда низкая.
карьерный рост только в Белгороде или Брянске (по месту основного производства)

спец.высшего звена

Работает в компании меньше года Орловская область

Плюсы: Нет задержки с выплатой зарплаты, спецодежда

Что можно улучшить: Не оплачиваются переработки (выходные, праздники, ночные - подарки холдингу). Каждый месяц находят повод лишить премиальной части. В нашем отделении нет доставки на работу. В общем, смешанные чувства - и ругать вроде не за что, и похвастаться нечем. Будет что-то по-уютнее - поменяю работу.

разнорабочий по факту

Работал в компании 1-2 года орловская область

Плюсы: плюсы? - к мираторгу это нельзя отнести!

Что можно улучшить: 1. грубость со стороны начальства
2. неодекватность со стороны начальства
3. рабочий коллектив расценивают как расходный материал
4. карьерный рост - забудьте про это
5. служба гбр - товарищи для чего в холдинге это?
6. нарушения сплошь и рядом переработка транспортировка хранение

Товарищи если вы еще РАБотаете в мираторге то я вам сочувствую!

Работал в компании меньше года Краснодар, с-ца Васюринская

Плюсы: Ничего не могу сказать. Полный кошмар творится...

Что можно улучшить: Ужасное отношение к водителям, заставляют работать по двадцать часов в сутках, говоря при этом что-то не устраивает увольняйтесь. Каждый раз пытаются повесить товар и штрафуют, зарплату не доплачивают придумывая каждый раз новую причину... Обещанные премиальные платили только первые два месяца. Текучка постоянная, всех неугодных увольняют...

инженер

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Стабильное перечисление начисленных средств на карту, доставка на работу и обратно корпоративным транспортом, спецодежда с учётом специфики работы. Компенсация питания для занятых на конвейере.

Что можно улучшить: Компетенция руководства вызывает недоумение, директорат - выходцы из Белгорода и Белгородской области. Аборигенов (уроженцев Брянска и Брянской области) директора считают, по какой-то причине, менее развитыми чем они сами (это не по слухам, свидетели тому, мои собственные ушные раковины). Директора поддерживают дружеские связи между собой, вместе отдыхают, прикольно, но даже браки между собой заключают. Повышение уровня оплаты труда от "МираТорг" ожидать не стоит, так как оплата привязана к средней оплате по региону и по сфере деятельности, кроме того, наблюдается избыточное предложение рабочей силы, несмотря на то, что очень много сотрудников увольняется (увольняют). С одной стороны - дурдом, с другой стороны в регионе хоть какую-то работу предлагают.

инженер

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Стабильные даты перечисления денег на карту (2 раза в месяц), доставка к месту работы и обратно, спецодежда, ежедневная стирка спецодежды (при необходимости), частичная компенсация питания. Свобода в выборе методов производства работ (до определённого момента, пока начальство устраивает положение вещей)

Что можно улучшить: Небольшое вступление.
Что можно улучшить в дурдоме? Наверное докторов, или лекарство, возможно методы лечения, а возможно всё вместе. Единственное, что нельзя поменять в дурдоме - это пациенты, их наличие обуславливает профиль больницы и её существование вообще.
Брянская обл. - один из депрессивных регионов РФ (52 место в рейтинге 2015 г., причем находящиеся ниже по списку Кавказские и Дальневосточные регионы, не затрагивают хождения большого количества теневых средств, количество которых в регионах ЦФО существенно меньше чем на Кавказе и Дальнем Востоке). Так что, реальное место Брянской области между 60 и 70 местами.
1. Капиталисты создали в Брянской области в районе 5000 рабочих мест (это +);
2. Оплата труда всегда будет привязана к средней в регионе, никаких плюсов от того, что Вы работаете в "Мираторге" не будет. Смысл капитализма прост как две копейки: создать условия при которых наёмная рабочая сила, за как можно меньшую оплату произвела конкурентный продукт с устоявшейся стоимостью, разница между рыночной стоимостью продукта и затратами на его производство - это смысл создания производства или другого предприятия для капиталиста. Чем выше уровень автоматизации на производстве, тем меньше затрат на оплату труда в себестоимости продукции, а главное - полная независимость от квалификации и наличия рабочей силы. Теоретически, при возможности, хозяева холдинга, вообще одних роботов установило бы, одни плюсы: штат для обслуживания рабочей силы содержать не надо (столовая, прачечная, гардеробные, автобусы и сотрудники, работающие на перечисленных объектах) да и Трудовой Кодекс можно по санузлам разложить.
За каждый уплаченный капиталистом рубль, он не хочет от Вас два, он хочет получить от Вас выгоды, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!! Поэтому, ощущается нехватка некоторых рабочих единиц, и именно поэтому на сотрудников помимо их должностных обязанностей, нагружаются различные дополнительные работы, на которые которые не предусмотрены штатные единицы, либо каким-то офисным уродом проведена "оптимизация" того, чего он в глаза не видел, для того, чтобы заработать добавку к зарплате или какой-либо бонус, в результате мастеру требуется постоянно искать на кого бы возложить работу, на которую не предусмотрена штатная единица, тот на кого возлагается работу постоянно увиливает от неё, так как за эту работу ему не доплачивается. (это - )
3. Инструменты для достижения поставленных акционерами задач, в руках директоров, которых в свою очередь контролируют руководители дивизионов (направлений), команда директоров уже устоявшаяся (на 90 % сотрудники свинокомплексов или бойни свиней в Белгородской области, Брянские если и были в руководстве, то их либо выдавили, либо они не потянули, либо на чём-то прокололись. Интеллект - это не нефть и газ в недрах, наличие интеллекта в Белгородской области и отсутствие в Брянской логично не объяснимо, вывод один - свой своему поневоле брат (это - )
4. Вертикаль власти довольно размытая, и полного понимания кто за что или за кого в ответе нет, чёткой границы ответственности не определено, поэтому возникает возможность для различных хитрецов (их наличие ведь никто не отменял) не заботиться об надлежащем исполнении обязанностей, а перебрасывать работу на другие отделы (это - )
5. Смены федеральной власти, да и вообще каких-либо изменений в лучшую сторону не предполагается в течение ближайших 10 - 20 лет, поэтому накачка халявными целевыми кредитами в программы АПХ будет продолжаться. Не удивлюсь, что лет через 10 "Мираторг" полстраны выкупит, на кредиты взятые у этой же страны (схема приватизации 90-х годов - коммерческие банки выкупали доходную собственность у государства, на кредиты взятые в Центральном банке, за залоговую стоимость, смысл банка в том, чтобы получить прибыль, а гарантия прибыли - это купить за бесценок то, что стоит реальных денег и перепродать). Земля - это один из нескольких активов, которые не распилили до последнего времени (чёрт его знает, + это или -)
В общем смысл повествования таков, никакие изменения для обычного работяги не предвидятся (в лучшую сторону), наоборот, по моему мнению, возможно снижение уровня оплаты наёмного труда, так как рынок труда перенасыщен предложением рабочей силы. И именно поэтому, руководители любого уровня уволят любого, кто хоть каким-либо образом может угрожать возникновением каких-либо проблем (и исполнение должностных обязанностей далеко не самое главное, причины могут быть какие угодно).

ИТР

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Стабильная выплата начисленных средств, корпоративный транспорт, средства на реализацию производственных нужд - нет ограничений (иногда траты бестолковые, с нереальным количеством нулей), не жалеют средств на качественный инструмент.

Что можно улучшить: Руководству - повышать интеллектуальный уровень и кругозор. Если уж приходится сталкиваться с вопросами, связанными не только с своей сферы деятельности, то либо сами изучайте вопрос, либо прислушивайтесь к тем, кто в этом разбирается. Ставить сроки решения задач, без учёта особенностей и факторов, связанные только с критерием "надо" - не профессионально. Ну и кроме того, отношение к рабочим как к рабам - имеет место быть.

Работает в компании 1-2 года Мытищи

Плюсы: Стабильно вовремя выплаченная зарплата.

Что можно улучшить: Поменять начальство на порядочных, образованных в меру, и Честных людей. Проверять каждого.

ИТР

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Стабильная выплата заработанных средств, корпоративный транспорт, очень приличное финансирование на производственные необходимости.

Что можно улучшить: Улучшаться ничего не будет, так как:
1. За "забором" очередь из желающих получить ЛЮБУЮ работу.
2. Нынешнее руководство, выдаёт те показатели, которые от них ожидают акционеры (если где-либо есть огрехи, то соратники из верхнего эшелона управления прикроют, если есть возможность; если возможности нет, то в крышку ещё и гвоздей помогут заколотить. Таковы особенности корпоративной культуры).
3. Положение АПХ в регионе и стране - приоритетное, никто не желает обсуждать реальное положение вещей в дочках компании, так как на всех официальных носителях "Мираторг" - флагман агроиндустрии (при такой накачке халявными кредитами, и лояльном (даже скорее приоритетном) отношении региональной власти, которая в свою очередь желает угодить федеральным чиновникам, можно было бы за Полярным Кругом, на вечной мерзлоте фруктовые сады посадить.
4. В течение ближайших 5-10 лет, улучшений не ожидается, никаких предпосылок для этого нет (я имею в виду для обычного работяги), а федеральные целевые программы мы (страна) выполним, с перевыполнением плана.
5. Заработную плату выплачивают не по производственным показателям, и "стахановцам" зарплату не увеличат. Оплата труда привязана к средним показателям по региону, и так как есть пункт 1, всё останется как есть. Для примера: на бойне птицы "Брянского Бройлера" летом 2015 года птицы забивали и перерабатывали примерно на 80-90% меньше, чем летом 2016 года. То есть, производительность труда выросла практически в 2 раза (при этом ещё и технология производства нарушается, но это другая песня), но оплата осталась на уровне лета 2015 года. Соответственно в цехах выращивания, увеличилась отгрузка птицы, там оплата труда также не увеличилась. При всём этом, фонд оплаты труда в компаниях подконтрольных АПХ очень и очень невелик, в процентном отношении. Могу сказать, что если повысить заработную плату всем сотрудникам вдвое, то на цене мяса птицы это отразилось бы в повышении отпускной цены на 3-4 рубля.
6. Будущее у акционеров агрохолдинга - безоблачное, смены лиц у власти в стране не ожидается. Так что в будущем: и курятина, и говядина (не понимаю правда, какое отношение мясо абердин-ангусов имеет к продовольственной программе, при такой-то цене за килограмм???), будет индюшатина и баранина и много чего ещё, возможно что и фермы по выращиванию устриц, под федеральные целевые программы пристроят. Лишь бы не оскудела рука, дающая кредиты из банков с государственным участием.

Плюсы: Хорошая материально-техническая база.

Что можно улучшить: Тяжело найти работодателя, который лелеет своего работника или просто не нарушает ТК. Но Мираторг показала себя эксклюзивом здесь. Сотрудников постоянно в чем-то подозревают, поэтому общение с тупым быдлом из СБ становиться привычной реалией. Очень хитро составленные трудовые договора всячески берегут работодателя от неприятностей и лишних трат. Авралы и переработки – сплошь и рядом. Конечно, за это никто не платит: не успеваешь – твои проблемы.

Отдельное внимание начальнику – он здесь царь и Бог, казнит и милует. Именно с его легкой руки кто-то получает повышение или премию, а неугодный ели отрывает свое кровно заработанные. Если ты как-то перешел дорогу этому дядьке, то жди также дополнительной травли от СБ и ОК. Мой отзыв многие сочтут за ложь. Чтобы убедиться в обратном, просто поймайте любого сотрудника в коридоре нашей фирмы, уверен, он подтвердит все

Плюсы: Качественная продукция компании. Но это скорее плюс для потребителя, чем сотрудника.

Что можно улучшить: Во-первых, забудьте о выходных. Тут вас постоянно ждут неоплачиваемые переработки, вызовы в выходной, ненормированный график, который воспринимается нормой администрацией. Поначалу ты постоянно попадаешь под штрафы. Все потому, что тебя, как нового сотрудника знакомят с твоими обязанностями, все остальное будешь познавать, приобретая горькой опыт.

Транспорт – старый и почти дохлый. Что дадут, тому и радуйся. В случае поломки сильно не расслабишься, не исключено, что тебе придется его ремонтировать. Или по крайней мере, активно участвовать в процессе.

Проверки постоянные, в том числу и на полиграфе. Даже выходя из этого ада по собственному желанию, еще месяца так 2-3 служба безопасности может вымогать деньги. За что? Они придумают. Чтобы нажиться им не нужны основания, они применяют ненормативную лексику и угрозы.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Стабильная зарплата (одна и та же сумма 3 года).

Что можно улучшить: На фирме не работники, а рабы будет точнее. Начальство постоянно нарушает ТК, а именно не повысило за три года зарплату, ни разу; частые переработки и просто сумасшедший контроль. Везде стоят камеры, есть турникет и количество подобной техники увеличивается. На это деньги есть. Да и вообще судя по всему деньги есть, потому что постоянно говорят, как увеличилась прибыль, повысился кредитный рейтинг и т.д. Но на зарплате это никак не сказывается. Хоть бы из ушей их доходы не полезли и из других мест тоже.

Плюсы: О зарплате говорили правду.

Что можно улучшить: Основной штат – директора и великие начальники. Здесь любят всем раздавать указания, пофиг, что ты – сисадмин. Если сказано сделать бухгалтерский отчет, значит, сядь и сделай. СБ – это вообще тупые дебилы, которые ничего другого в жизни не умеют, как оскорблять людей. Чего-то пытаются доказать, но не могут из-за отсутствия опции «думать».

Три месяца я продержался и как и все мои предшественники ушел с матом. Постоянные переработки, задержки после рабочего дня и бесплатный труд в выходные запомнится мне надолго

Водитель-экспидитор

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Рыба тухнет с головы. Руководство ворует. З/п вечно не полностью выплачивается, за праздники не платят, командировочные не платят. День отработал, а в ночь в командировку и там день на развозе, а в ночь в обратный путь. Машины толком не ремонтируются.

Что можно улучшить: Руководство сменить, чтобы сами работали и другим давали работать и зарабатывать.

«Мираторг»: работа для профессионалов

Работа «Мираторга» стартовала в 1995 году. Сегодня агропромышленному комплексу удалось стать одним из ведущих мясных поставщиков России.

Эффективность по-европейски

Абстрагироваться от конъектуры рынков сырья и ценовой политики предприятие может благодаря полному циклу производства. Это также возможность оптимизировать себестоимость продукции и свести к минимуму финансовые риски. Высокие производственные показатели компании базируются на трех китах:

• лучшем мировом опыте;
  • инновационных технологиях и оборудовании;
  • высокой квалификации персонала.

«Цифры» компании:

• 100 млрд. руб. завершенных инвестиций;
  • численность штата – 16 000 специалистов;
  • ·деятельность в 16 регионах федерации;
  • 16 000 клиентов.

Сотрудники о «Мираторге»: отзывы

Соискателям предоставляется возможность узнать больше о своем потенциальном работодателе, а также реальных условиях труда благодаря отзывам о работе. В них можно найти ответы на интересующие вопросы о зарплате, дополнительных денежных выплатах, корпоративном настроении в региональных коллективах, социальном пакете, возможности двигаться по карьерной лестнице. Отзывы о работодателе – это честная и проверенная информация от тех, кто добился успеха в компании или, напротив, потерпел поражение.