Mercedes-Benz (Мерседес)

Фото Mercedes-Benz

Отзывы о Mercedes-Benz

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Я работаю в концерне уже больше 5 лет и вижу достаточно много положительных факторов, которые поддерживают желание работать и достигать высот.
- Все процессы в компании прозрачные, все делается исключительно по закону, что отвечает моим принципам работы.
- Официальная зарплата и много других приятных вещей как компенсация обедов, шикарный ДМС, никогда не было проблем пойти к любому врачу за счет полиса, тренинги, курсы, можно найти интересную учебу вовне и компания заплатит.
- Коллеги в основном все приятные и вежливые, готовы помочь, если возможность, ну люди вские могут быть.
- Отличные корпоративные мероприятия, тимбилдинги, помогает лучше узнать коллег и работать в такой атмосфере комфортнее, также организуются мероприятия для детей сотрудников.
- Место работы отличное, светло, тепло, удобно, все что нужно - предоставят, компьютер можно попросить как стационарный так и ноут, большой выбор мобильных и связь.

В общем 5 лет работаю и минимум столько же еще буду работать

Что можно улучшить: - Почаще корпоративы проводить, вернуть тренинг по продукту для сотрудников бэк-офиса, хотелось бы больше знать об автомобилях в техническом плане, в работе с этим не сталкиваюсь.
- Скорость процессов оставляет желать лучшего, бывает чтобы согласовать документ 2 недели нужно.
- Вертикальный рост происходит медленно и сложно, кучу оценок нужно пройти и доказать, что ты тот самый лучший.
- Ну и от повышения зарплаты не откажусь, всегда не лишнее

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: ДМС, зарплата белая, все официально, без задержек. Задачи норм, как и обговаривали при трудоустройстве. Перспективы роста есть, но для этого максимально нужно стараться. Много есть всяких мероприятий для сотрудников, летом был детский праздник, скоро новый год. Хорошая стабильная работа, з/п на уровне, коллектив адекватный.

Что можно улучшить: Много бюрократии, документы долго находятся на согласовании. Когда вышел на работу, оборудование получил только через неделю.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Не ходите туда работать! Отдел кадров управляет всей компанией. Если не понравится как вы улыбаетесь, то затаят злобу и будут мстить. На работу принимают исключительно по блату - не верьте, когда врут что приняли просто так. Вранье! Вся структура делится на две части - те, кто ничего не делает, получает очень хорошую зарплату и продвигается по служебной лестнице, и те, кто делает всю работу за копейки и не только не продвигается, а даже наоборот, может быть оштрафован, понижен в должности, не доплачен за сверхурочные, или уволен без причины.

Специалист финансового отдела

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я начинала свою карьеру в компании со стажерской позиции, меня взяли совсем без опыта после университета, за что я очень благодарна, наверное все начинающие специалисты сталкивались с тем, как сложно найти хорошую работу после учебы. После 4 месяцев стажировки меня перевели на позицию специалиста, где я сейчас и работаю. И таких случаев за время моей работы было довольно много. В первые несколько месяцев было очень сложно разобраться как что работает и кто за что отвечает, но благодаря коллегам и руководителю у меня все получилось.
Мне очень нравится культура компании, отношение к сотрудникам, можно подойти с вопросом к любому человеку, и тебе обязательно подскажут. С самого первого дня даже на позиции стажера я чувствовала себя полноценным сотрудником компании как глобального концерна, но, конечно, и ожидания тоже очень высокие, приходится много работать, чтобы хорошо себя зарекомендовать

Что можно улучшить: Мне все нравится. Единственное наверное о чем стоит упомянуть - у стажеров нет ни ДМС, ни обучения, только оклад и компенсация питания, но в целом и за это спасибо. Зато после перехода на постоянную позицию у меня сразу подключились все льготы без испытательного срока)

Сотрудник

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Зарплата официальная, платят всегда вовремя, хороший соц пакет, компенсация обедов

Что можно улучшить: на Ленинградке нет выделенной парковки для сотрудников

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Удобный офис, есть все, что нужно. Широкий соц.пакет, даже не все довелось использовать! Полностью официальное трудоустройство, все по закону, для меня это важно. Много возможностей для развития - обучение, проекты, в том числе международные. Есть скидки на машины и аксессуары. Уважительное отношение к сотрудникам любого уровня. Компания со своей стороны делает для сотрудников очень много, я считаю, что вполне достаточно. Просто так никого не увольняют, ищите в себе причины, а не обиженные сообщения пишите.

Что можно улучшить: Очень долгие процессы, в том числе приема. У меня месяц прошел с интервью до устройства - и это совсем не рекорд.

Офисный сотрудник

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отлично оборудованный стильный офис, кухни на каждом этаже, на которых есть все необходимое. Курсы иностранных языков и обучение за счет компании, включая и внешние тренинги. Много дополнительных проектов, в которых можно поучаствовать, научиться чему-то новому и интересному.
Хорошая столовая со вкусной едой, компенсацию питания, кстати, уже пересмотрели в сторону значительного увеличения)

Что можно улучшить: Иногда группа на изучение языков собирается долго, приходится ждать, пока найдутся сотрудники одного уровня, готовые заниматься в одно время, это неудобно.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Соцпакет, возможность выбора графика с 8 утра.
Профессионализм.

Что можно улучшить: В сервисе не очень, пришло русское руководство и стало гораздо хуже. Многих сокращают, увольняют.

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Отличный соц.пакет:
-компенсация обедов,
- страховки ДМС +НС с огромным перечнем клиник и очень широким покрытием! ,
-курсы иностранного языка и другие тренинги за счет компании,
- очень солидные скидки на продукцию (машины и запчасти)
- возможность взять в длительную аренду авто по льготной цене,
- компенсация мобильной связи;
На некоторых позициях есть возможность несколько дней в месяц "работать из дома",
Гибкий график начала и окончания рабочего дня по согласованию с руководством (можно приехать в офис к 8:00 и закончить в 17:00, а можно к 11:00, тогда работаешь до 20:00), очень удобно, учитывая проблемы с пробками;
Коллектив очень стабильный, много настоящих профессионалов своего дела, сотрудники работают подолгу (даже в розничном направлении), очень развита внутренняя ротация;
Компания полностью "белая", стабильная, вся з/п официальная и без задержек

Что можно улучшить: Очень жесткие требования к кандидатам при найме, поэтому кандидаты могут рассматриваться очень долго, сам ждал своего шанса несколько месяцев;
Т.к. условия работы в компании очень хорошие, народ здесь работает подолгу, текучка минимальная, с карьерным ростом не так просто.
Цены в столовой высоковаты, особенно последнее время после смены поставщика, компенсация за обед давно не пересматривалась

сотрудник

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Хороший соцпакет, удобный график работы, своевременно оплата труда, хорошие условия труда

Что можно улучшить: Безобразно руководство станцией, ПОЛНОЕ отсутствие перспектив карьерного роста, наплевательское отношение руководителей на сотрудников, принуждение выполнять непрофильных работу,частая смена руководства, нахождение на руководящих должностях людей, не соответствующих уровню и статусу бренда,

Работал в компании Москва

Плюсы: Очень хороший соцпакет. Хорошая страховка, курсы иностранных языков, частичная оплата обедов и ужином (для сотрудников в графике), есть возможность проходить тренинги и обучения как для специалистов так и для менеджмента. Офис хороший, чистый, метро близко.

Что можно улучшить: Проблема только в сервисных станциях (Ленинградка и Вешки). Руководство сервиса окружает себя своими друзьями и знакомыми, при этом качество сервиса и рабочая атмосфера страдают. В сервис никому не пожелаю устраиваться, это работа на износ с переработками, а спасибо никто не скажет. Карьерный рост может случиться только в том случае, если вас будут протежировать. Своими стараниями в сервисе ничего не добиться.

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: -прием заказов
-приобрела вторую профессию в сфере логистики
-руководство отл
-коллектив-супер
-недоразумение с клиентом
-заключение договора с новой компанией

Плюсы: Положительные стороны! Где вы? Аууу!

Что можно улучшить: Ребята, вам бы побольше уважения к кандидатам демонстрировать и понимать, что вы сами-то хотите - глядишь, и не висели бы вакансии по полгода. Можно вывезти Мерседес из деревни, но нельзя вывести деревню из Мерседеса.

Плюсы: Не осталось благодаря "профессионализму" сотрудников

Что можно улучшить: Непрофессионализм и неадекватность. Занес в персональный черный список.

Работа в Mercedes-Benz: на страже истинного немецкого качества

Роскошные Майбахи, классические Мерседесы и миниатюрные Смарты, привлекающие внимание на улицах российских городов – вот показатель активной работы ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». Дочерняя компания концерна «Даймлер АГ» появилась на российском рынке в 1994 году. Она заслужила самые многочисленные отзывы о работе не только благодаря своей дилерской деятельности. Неоценимо спонсорское участие Mercedes-Benz в России: Петербургский международный экономический форум, фестиваль моды Mercedes-Benz FashionWeekRussia и т.д.

Со студенческой скамьи в престижную компанию: отзывы сотрудников Mercedes-Benz

Более 1000 квалифицированных специалистов нашли работу в сфере продажи, маркетинга и техобслуживания автомобилей. А также информационной, юридической и административной поддержки работы дилерских сетей. Но не только они пишут отзывы о работодателе. Многочисленные образовательные проекты, в том числе и «Mercedes-Benz Академия», направлены на подготовку будущих профессионалов. Студенты и выпускники автомобильных ВУЗов, связавшие свое будущее с программой Bebest Мерседес-Бенс, также рассказывают о стажировке и перспективах работы в компании.