Работа в СофтБаланс
Программист

СофтБаланс: отзывы о работе на должности

Программист-внедренец

Очень удобное расположение для меня, возможность удаленной работы, приятный коллектив, могу сказать, что СофтБаланс это кузница кадров, начинающим разработчикам и аналитикам можно получить здесь колоссальный опыт и навыки, этому компания способствует.
Коммуникация между подразделениями, на момент моего ухода, да и судя по рассказам тех кто работает сейчас ситуация не изменилась, каждое подразделение это отдельное государство и порой бывают конфликты. Так же система грейдов и развитие сотрудника, если ты уже не новичок, есть вероятность засесть в рутину задач и если повезет быть привлеченным в проект, то шанс развитие в плане оплаты труда и грейда есть, иначе есть риск быть незамеченным и остаться с тем же денежным довольствием. ДМС оставляет желать лучшего...хоть и является ИТ-компанией, ДМС самый простенький и посредственный, можете посмотреть оценку в яндексе Британский страховой дом...

Программист

Свобода в решении рабочих вопросов, трудных ситуаций. Возможность развиваться и обучаться за счет компании. Компанейский настрой в нерабочее время.
Справедливость в принятии различных решений по отношению к подчиненным, не выделять любимчиков, оценивать всех по заслугам, а не по подхалимству

Программист

Свобода в выборе рабочего графика, приятный офис, неплохой коллектив
Увеличить фиксированную часть заработной платы, проводить обмен опытом, сместить фокус с продажников на разработчиков (хотя, конечно, с точки зрения бизнеса это неправильно)

февраль 2022
Можно выбирать начало рабочего дня. Неплохой офис с хорошим ремонтом. Есть отличная кухня, где можно было купить что-нибудь перекусить и даже пообедать. На первом этаже неплохая столовая, но в ней немного дороговато. Грамотный директор, с человеческим лицом. Можно получить неплохой разнообразный опыт.
Пару раз бывали небольшие задержки в выплате заработной платы, но не критично. Уровень специалистов не очень высокий, не хватает спецов высокого уровня.
Руководство отдела внедрения так себе, иногда складывавется ощущение, что человек вообще не понимает, что происходит в отделе, а вместо руководства просто последовательность действий по какой-то методичке.
Раньше была почасовая оплата, что было очень печально. На текущий момент уже ввели оклады.
Уровень руководителей проектов также не очень хороший.
Уровень заработной платы ниже рыночной. Задачи хоть и попадаются интересные, но уровень заработка здесь ниже рыночного. Поэтому хорошие спецы сюда и не идут.
Все остальное можно назвать одним словом - франчайзи. Это значит, что гонка за часами, набирают проекты за меньшие деньги, чем у конкурентов, а потом пытаются уложиться в эти небольшие часы.

декабрь 2018
Адекватное руководство, белая зарплата. Очень много разных мероприятий для сотрудников (футбол, волейбол, разные корпоративы, дни рождения компании, детские праздники). Хороший офис. Хорошая кухня, где можно не только перекусить, но и отдохнуть (настольный футбол, видеоигры и пр.). Самое главное — очень адекватный директор. Говорят, что рыба гниет с головы — в СофтБалансе с головой все в порядке. В отделе внедрения очень удобный график работы — нет жесткого начала работы и его окончания. Взять отгул вообще не проблема, главное выполнять свою работу. В целом достаточно комфортно работать в этой организации. Не без изъянов (идеальных не бывает), но комфортно.
В отделе внедрения опенспейс, поэтому бывает часто шумно. Оплата почасовая и бывают периоды, когда нет работы (соответственно, и зарплаты).
Самые высокие зарплаты в СофтБаланс
Руководитель проектов