Банк Пойдём!

1,7

Фото Банк Пойдём!

Отзывы о Банк Пойдём!

консультант

Работал в компании меньше года Киров

Плюсы: Всё отлично, если ты там НЕ работаешь.

Что можно улучшить: На должность назначать компетентных управляющих, умеющих, до своих сотрудников донести поставленные задачи в корректной форме без мата и истеризма, какая может быть клиентоориентированность, если руководитель позволяет себе такие выпады в отношении работников. Не организовывать собрания по пустякам во время обслуживания клиентов - это может повлиять на КПД и на работу в целом. За каждым новым сотрудником закреплять куратора или тренера, как хотите называйте, потому что база знаний настолько устарела, что новичку сложно ориентироваться в наборе текстового хлама. Для качественного обслуживания организовать работу офисов по привычным людям стандартам- в кабинете один обслуживающийся клиент, остальные ждут за дверью на "мягких диванах". Здесь всё наоборот (по крайней мере где мне пришлось трудиться) все сидят и вслушиваются в кредитное интервью клиента: где работает, какая з/п , у кого то возможно, куча задолженностей в сторонних кредитных организациях - полнейший дискомфорт для человека. Научите Ваших клиентов пользоваться терминалом!!! быстрее будет обслуживание. Когда не работает устройство для платежей,ни в коем случае не требовать от сотрудников брать личные деньги клиентов для совершения внешнего перевода, тем более под расписку. Маркетологам делать свою работу - не перекладывать свои обязанности по распространению буклетов и листовок на консультантов, и не спрашивать идеи для промо, это прямая обязанность рекламщика. Все остальное хорошо, но лучше пройти мимо такого работодателя.

Бэк офис

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Все по ТК РФ, работаю три года и все всегда по расписанию, что и называется в обычной жизни - СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
Банк пережил все сложные времена, связанные с ФГ Лайф, сейчас все позади и мы верим только в лучшее.

Что можно улучшить: Модное слово - обратная связь)

Управляющий

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Читая отрицательные отзывы,появилось ощущение,что это не о банке "Пойдём!".В этих отзывах главный негатив -это не факты,о которых идет речь,а эмоциональная окраска от автора. Тк невысокая окладная часть 22тр -есть,но почему то не говорят о том,что есть премиальная часть,которая может превышать оклад раз в 5,вот только надо трудится (оклад +личная премия+коллективная премия). Полностью официальная заработная плата 3 раза!!! в месяц без задержек,а если выпадает на выходной,то выплачивается раньше.Оплата больничного,отпускные,материальная помощь. Руководство ценит своих сотрудников и награждает за хорошие результаты грамотами и призами, иногда даже поездками. Партнерами ( страховые компании) тоже постоянно проводятся различные конкурсы с денежными и полезными призами (сертификаты,карты на покупки, модные гаджеты и тд) Да есть планы и KPI,но где их сейчас нет???Даже в аптеке Вам продают лекарства, согласно плану на опред. препараты, и это почему то никого не пугает!Если человек устраивается на работу,он должен не просто туда приходить,не только ради гарантированной зарплаты,он должен всегда стремиться к лучшему,не сидеть на месте с 9 до 8,а переживать за свой офис,коллектив и место работы. Офисы полностью оборудованы для комфортного рабочего дня. В офисах есть кухни для обеденного перерыва или помещения оборудованные холодильником,микроволновкой,чайником, есть детский уголок, туалет, а все остальное зависит от сотрудников.В рамках бренда можно создать уют и теплую атмосферу в офисе именно для себя и своих коллег,но опять же,если не Вы не просто пришли отсидеться на работу. Тружусь 8 год в банке и считаю,что у нас замечательные условия труда и отличный коллектив. Официальный трудовой стаж с 2000 года,работала в разных сферах и в банке в том числе,поэтому честно могу сказать,что Пойдём можно рекомендовать,как привлекательного работодателя!У нас здесь,как вторая семья! Есть поводы для радости и грусти,есть праздники и тяжелые будни. Но главное, это Ваш настрой и желание трудиться!
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций).
А тем кто пишет негативные отзывы, хочется сказать - это не работодатель плохой,видимо, это просто не ваша работа!

Что можно улучшить: Хотелось бы больше живого обучения, больше разного рода рекламы и чаще проводить мероприятия по team building

Управляющий

Работает в компании больше 10 лет Самара

Плюсы: Очень показательно то, что негативные отзывы от бывших сотрудников, проработавших 1-2 года. Я работаю в своем банке давно, через 2 месяца будет уже 10 лет. Наш банк пережил неоднократные кризисы, когда отбирали лицензии у, казалось бы, устойчивых банков направо и налево. Из всей финансовой группы Лайф банк Пойдём! устоял и продолжает процветать, тому подтверждение финансовые показатели, которые может найти в интернете любой заинтересованный человек.
Замечательный график 2/2, очень достойная зарплата для тех, кто действительно работает и хочет зарабатывать, выплачивается 3 раза в месяц: аванс, премия и зарплата без задержек день в день.
Красивые уютные офисы с домашней обстановкой, которой нет ни в одном банке (попробую приложить фотографии к отзыву). Доверительные отношения с клиентами.
Обучение в Москве проходит полностью за счёт организации. Поверьте, работодателям невыгодно выбрасывать десятки тысяч на командировки кандидатов с целью уволить сотрудников через 6 месяцев, чтобы набрать новых.
А вот отсидеться в офисе, к сожалению, да, не получится, придётся работать.))) Несмотря на то, что руководство ну, очень адекватное и лояльное, всегда открытое к диалогу, готовое помочь и выслушать ваши самые смелые мысли, почему-то терпеть "отсиденцев" так и не научилось. Наверное, потому что сами реальные трудоголики. Планы, да, конечно, есть. А где их сейчас в продажах нет?
Про карьерный рост. Если Вы хотите остаться в родном городе, то максимум можно стать управляющей. А если Вы готовы к переезду в Москву, то есть шанс блеснуть умом и эрудицией и ехать покорять столицу.)))
Подведу итог. Если Вы активный, креативный, с лёгкой сумасшедшинкой, но здравомыслящий, любящий и умеющий общаться с людьми, Вам у нас точно понравится! Ведь большинство сотрудников у нас работает более 5 лет. А ведь это очень показательно! ;))

Что можно улучшить: Нужна хорошая централизованная реклама нашего банка.
И всегда хочется ещё повысить окладную часть. Денег много не бывает.))

ФК

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Не нашёл

Что можно улучшить: Банк в предбанкротном состоянии, очень большая анархия. Куча дёрганий из стороны в сторону. Что делать никто не знает, но так как конец близок - задача раздать кредитов по максимуму. Отношение руководства свинское. Из того, что особо не понравилось - задача навязывать дополнительные услуги.

Финансовый консультант

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Кто любит работать по графику: график 2/2, правда могут выдернуть в выходной. Любите работать за бесплатно - пожалуйста, работайте. В отпуск лучше не ходить, главное сделать план. На рекламу денег не дают- вы можете сами возле метро листовки раздать, опять же в свободное от работы время.

Что можно улучшить: Обучение на низком уровне, те "звезды" которые в учебном центре вообще понятия не имеют о работе специалистов. Обучение продажам - по слайдам, прислали на почту и всё... Прочитал о новом продукте и иди продавай. А лучше заучи и сдай тест без ошибок-и ты суперпродавец страховых продуктов.

финансовый консультант

Работает в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: У нас удобный график работы 2/2, хорошая з/п у финансовых консультантов (работаю 4 года), хороший коллектив, хорошие условия труда (хорошее рабочее место, и кондиционер, и обогреватели, и кофе-машина у нас есть). В Пермском крае нет текучки кадров, значит, сотрудников всё устраивает, иначе могли бы найти лучшую работу.

Что можно улучшить: Нельзя верить на 100 % всем предыдущим негативным отзывам, это написали люди, которые не работают в банке, возможно, они не подошли по каким-либо своим качествам, показателям своей работы.

Маркетолог

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хороший головной московский офис на м.Дмитровская, красиво

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в департамент маркетинга, руководитель опоздал на 20 минут, час со мной общался и очень подробно узнавал все о стаже и навыках, понравилось. Однако, сразу же мне сообщил, что есть "вопросы к моей кандидатуре" (возраст, опыт, уровень зп). Пригласили далее на собеседование с эйчар и одним из председателей правления. Снова длинное собеседование на час и опять "вопросы к моей кандидатуре". Далее позвали на третье собеседование с руководителей эйчар, где опять были "вопросы к моей кандидатуре" и о том, что они не хотят платить столько денег за квалифицированного сотрудника. Уже напоминало фарс. В итоге позвали на четвертое самое финальное-финальное как обещали собеседование. Опять опоздание руководителя на 20 минут и час допросов как на экзамене о моих навыках, снова "вопросы к моей кандидатуре". В конце концов взяли другого кандидата и даже не сообщили о решении. Очень неприятные впечатления, столько мурыжили и никакого уважения, зачем вообще звали, если не подходит мой опыт, зп??? даже не соизволили сообщить о решении, потратив кучу моего времени(((

финансовый консультант

Работает в компании 5-10 лет Пермь

Плюсы: Работаю в Банке "Пойдем!" в должности Финансового Консультанта 9 лет. ОЧЕНЬ люблю Свой Банк, своего руководителя своих коллег и клиентов! Устраивает график работы, з/плата. Лояльное отношение руководства, нет жесткой иерархии. К нам в Пермь приезжал бывший Президент группы Лайф. Сейчас новое руководство, посещала нас , отношение к своим сотрудникам замечательное, всегда готовы на диалог.

Что можно улучшить: Поднять оклад ФК от 17000 руб, до 22000 руб

Плюсы: Да, в начале всё хорошо.

Что можно улучшить: Потом начинается куча обязанностей, минимум оплат, и рот пусть будет на замке, даже если твои показатели средние по стране, всё равно человек не нужен, пусть хуже показатели, лишь бы работал за копейки и молчал.

Плюсы: есть, но сейчас не об этом

Что можно улучшить: Не так давно поменялось рук-во в Москве, после этого стали увольнять бэк-офисы в регионах, причем не официально, а добровольно-принудительно. Кто остался сократили зп, чуть ли не в 3 раза. Типа, не нравится - валите, мы новых найдем! А люди, между прочим, отработали лет по 7-8, иногда ночевали на работе из-за кучи обязанностей. Как рабовладельческая колония московская , отработали и пошли вон! ФУУУУУУУ, Пойдем- противно! Позор вам!!!!

Плюсы: По началу кажеться что в этой компании всё положительно, но по факту НИЧЕГО! Сплошной обман.

Что можно улучшить: Когда мне позвонили с Пойдём, на тот момент работала в др месте и всё устраивало, но они нашли какое то старое моё резюме выложенное давным давно и стали уговаривать прям: мол у нас и условия лучше чем на вашей работе приходите на собеседование может вы заинтерисуетесь и озвучила мне всё в таких красках и плюсах что я реально думала это прям удача какая то найти такую работу!Пошла на собеседование, долго и муторно писали анкеты, решали задачки, из 5 человек 2 меня в том числе, опять задачки и другие анкеты. Это не проблема, мне даже было интересно.Потом сказили нам надо подумать ждите звонка. Позвонили. Опять пригласили,опять какая то чушь ждите звонка- жду ещё. Позвонили снова. Опять пришла для каких то бесед. Уже сложилось впечатление что руководство тугодумы какие то, раз так долго что то там думают и решают и всё как то было слишком мутно.Наконец то, спустя 2 недели они надумали и предложили стажировку- я согласилась поверив в их обещания про супер обучение в Питере и белую зарплату где оклад 42тыс. Т к на тот момент я работала в др. фирме то мне нужно было чётко определиться- берут меня в Пойдём или нет, чтобы написать заявление на увольнение и не остаться без работы. Я это озвучила Татьяне которая занималась подбором персонала, она мне с твёрдой уверенностью сказала " Да, конечно, мы вас берём, вы такой важный кандидат, увольняйтесь со своей старой работы, и я вас отправляю в Питер на обучение!"...и что вы думаете...Я ПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ на своей предыдущей работе, сообщаю ей о том что всё я готова к обучению и мне звонят с этого Пойдём и говорят"Всё, завтра уже не приходи, ты нам не подходишь!!!!"...я думала это шутка, но увы!!я была в шоке. в итоге я осталась без работы.....позже я общалась с девушкой которая о пыталась работать там и в итоге поблагодарила Бога о том что отвёл о этого места. Там сплошной обман,и даже спустя время я вижу что он постоянно набирают новых девушек. Город у на не большой и всё на виду. и уже н кто к н м идти не хочет даже на собеседование, потому что все знают что это лажа.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Самое худшее место работы в моей жизни :(

Плюсы: Много офисов

Что можно улучшить: Предыдущий отзыв полная брехня! Я прошла все этапы собеседования, в том числе и групповые интервью и тп. В общем мне сказали, что берут меня на работу, но нужно пройти обучение в Санкт-Петербурге. Я уволилась с работы, сама оплатила билеты в Питер и гостиницу, приехала на учебу и понеслась.... Коллектив очень мерзкий. В общем этот меня не аттестовал, сказал потом, что у них квоты есть - из 10 человек 1 не аттестовывается, и вот этот 1 - это я. Обещали деньги вернуть, о и чего не вернули. Никаких денег во время учебы не платили, так и жили еще в ужасных условиях. Гостиница очень грязная, в номере по 3-4 человека. Ни о какой дружбе с другими студентами речи быть и не может, тк конкуренция жесткая - одна из нас едет домой, как не прошедшая аттестацию. Как мне потом сказали, там смотрят не на учебу, а на другие качества.Их руководитель, постоянно следит за тем, как ты себя ведешь, и даже личную переписки а компьютере читает, чтобы быть уверенной, что ты с работой справишься. Вот такой она психолог! В общем осталась я без работы, а в нашем городе работу найти ее не просто, так что зло берет когда пишут, что в Пойдем работать интересно.

Плюсы: 1. Уникальное собеседование. Его проводил интеллигент и эстет. 2. Обучение в Санкт-Петербурге за счет банка, с проживанием в "Азимуте", авиаперелет и шведский стол тоже включено. С теми, с кем я там училась, и у кого я там училась, сохранились теплые дружеские отношения. 3. Большие полномочия при соответствующей ответственности. 4. Адекватное руководство. Умницы Елены. 5. Постоянное обучение, порой очень дорогое. 6. Шикарные офисы хорошего вкуса, индивидуально оборудованные РМ, свой принтер, сканер, есть где хранить вещи, есть где пообедать. 7. Необыкновенный коллектив. Отличные подруги консультанты. Всегда поддержат, помогут, выручат, никакой дедовщины. Повезло с КАОшниками. Борются с задолженностью, бьются за твои же хорошие показатели 8. Зарплата небольшая, но с чем сравнивать? На руки 30 выходило.

Что можно улучшить: Нет офисов в Москве. Я бы туда перевелась.

Плюсы: -Для меня удобное расположение
-График работы с 10 до 19
-Трудойстройство по ТК

Что можно улучшить: Работа однообразная, нудная. Постоянно что-то меняют.
Зарплата копееШная, бонусы мизерные.
Как считаются не понятно, никогда не узнаешь. На этот вопрос отвечают, но так, что "вокруг да около". Как ничего не понимал, так и не понимаешь.
Через раз работают телефоны
Старые компьютеры, разваливающиеся кресла
Сидит коллектив, как селедки в банке.
Уважения начальства к сотрудникам нет. Постоянно что-то обещают, обещания не держат. На вопросы не отвечают, либо расплывчато для галочки, типо ответили, но ничего не ясно. Правильно уже писали, все на вранье построено. Людей за людей не считают, будто на работу пришли не взрослые люди, а малолетки из лагеря, не заслуживающие элементарного уважения.
Там всегда была текучка, Всегда будет. Приходишь на собеседование обещают золотые горы, лишь бы остался. А в итоге-ты понимаешь, что все ложь и бежишь оттуда.
(Устраивалась в ВТБ, Альфа-Банк- не взяли. Как и говорили уже-после Пойдем в банки дорога закрыта)
Корпоративной культуры нет.
Кто собирается идти в ЦТО не идите. Ищите другой Банк.Обещанную зп вы не получите. На нгсе раньше писали до 24000 зп, так это вранье. 19-20
Перспектив в работе тоже особых нет. Если освободится место в архиве -то туда, либо к айтишникам.
Уволилась, не жалею. Нашла нормальную работу. Поэтому знаю, что пишу. Есть с чем сравнить.

Плюсы: нет таких

Что можно улучшить: Всё, что было написано, это сущая правда, единственное хочу добавить от себя, пилотные проекты это бред, так как за них не знают как оплачивать, добровольно-принудительно. Пашешь, остаёшься позже, что бы не подвести "дорогого" начальника К, а она считает видимо, что её "рабы" не должны зарабатывать, ведь это рабы, и именно она Царица решает, премировать раба или наказать, за то, что тот вовремя не вылизал ей!!! "Дорогая" руководитель сними корону, спустись с небес, рождённый ползать летать не будит!!!!! Подумай над своим отношением к людям, тебе ведь ещё работать, а ты захлебнёшься в своём тщеславии и подавишься ядом!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Честно говоря, прочитав отзывы я понял что здесь собирается толпа бездельников и неудачников, которые думают что все в этой жизни будет на "блюдечке с голубой каемочкой". Кому неудобно открывать, закрывать и развивать офис, а еще и душно идите в Сбер, Газпром, наконец в сельское хозяйство где от вас не будут ничего такого требовать, а в с/х вообще ничего закрывать не нужно и главное не душно и кондер не нужен. Сколько я работаю - вижу что вокруг люди, те кто действительно работают, зарабатывают, те же кто хочет оклад в 35 тр и более ничего не нужно пишут здесь, жалуются на свою судьбу, при этом пальцем не пошевелят чтобы что то изменить, а еще что их незаконно уволили. Нужно устраиваться на работу по умственным возможностям, а не просто в офис, за протирку штанов платят только дураки.
Так же скажу про лесбиянок и голубых, сколько работаю, не видел, сам имею семью и детей. Может и есть, но это знают наверное те кто сам этим грешит, откуда еще можно знать об этом, сам никто не признается.
По поводу завышенных планов - до марта 2014 года планов вообще ни у кого не было, тем более завышенных.
По поводу карьерного роста - не нужно иметь знакомых и родственников чтобы куда то двинуться, нужно иметь мозг, который шевелиться хотя бы иногда. Если он не шевелиться, то карьеры не будет нигде.
Умейте менять себя, иначе вся жизнь коту под хвост!!!

Что можно улучшить: Отрицательные стороны наверное тоже есть, но они не совсем заметны на общем фоне компании!

Плюсы: На данный момент плюс работы в головном офисе в ЦТО один-работает кондиционер. Более подробно в отрицательном отзыве.

Что можно улучшить: Проработала в Пойдем в ЦТО (Call-центре) около 2 лет. ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ "ВАУ!" ПЕРЕШЛО В -УЖАСНОЕ! ВСЕ ПОСТРОЕНО НА ВРАНЬЕ И НЕУВАЖЕНИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО РУКОВОДИТЕЛЯ К СОТРУДНИКАМ. Но начну по порядку:
Это была моя первая работа, сразу после Университета. Вакансия специалиста исходящих контактов ЦТО. Взяли на работу быстро. Была сильная текучка, постоянно все увольнялись, жесткая нехватка сотрудников, поэтому за 2 часа я прошла все 3 этапа собеседования с руководителями, начальниками. Работа сама по себе была нудная, скучная, однообразная. Но для меня были немаловажные плюсы: работа с 10 -19,либо с 11-20. по желанию. Хочешь день так, день иначе. Хорошая столовая. Хочешь попить кофе-иди пей,хоть 20 раз. Никто тебя не трогает, не бдит где ты и что ты. Хочешь сиди в интернете. НО главное делай статистику. Если выполняешь каждый день норму, то никаких вопросов к тебе не будет и контроля тоже. Не выполняешь- будешь отчитыватьсмя за каждую минуту рабочего дня. Еще один плюс-Никакой официальности в одежде. не нужны белые рубашки,юбки. Джинсы, майки, футболки, летом сланцы вьетнамки, пирсинг, тату все это в пределах разумного не запрещается. В ЦТО вас никто не видит и не слышит, поэтому ваш внешний вид никто не загоняет в рамки, но естесственно в спортивном костюме с выбритой головой и партаками на всю руку приходить нельзя=)) Больничный оплачивается, пусть изначально это и были мизерные копейки, зато без проблем ушел поболел и вернулся. Лояльное отношение к сотрудникам от руководителя (Кристина) тоже радовало. Надо тебе взять день за свой счет-пожалуйста бери. Надо уйти пораньше-иди, но потом придется эти часы отработать. По з.п. все было понятно, как и из чего она складывается.

из минусов -очень было душно, не работали кондиционеры. Сейчас это исправлено, месяц назад поставили новые. Маленькая зарплата. Сейчас это тоже исправлено и зп, хоть и незначительно,но увеличили.

Теперь о главном. Спустя месяц моей работы пришел Новый начальник ЦТО.(схема руководства-Начальник =>руководитель=>МЫ). Полгода он вникал в работу, пытался понять, как и что в ЦТО происходит, потом начались изменения. Что-то менялось, внедрялось, новые проекты, то удачные, то нет. То меняют программу, то схему диалога с клиентом. В общем мы были подопытными кроликами. При этом новые программы вечно висли, могли по полдня не работать. ПОСТОЯННО ПРОБЛЕМЫ С ТЕЛЕФОНАМИ. Клиентов не слышно, а нужно все успеть записать, на это тратится время, чтобы скачать и прослушать звонок. А значит из-за всех этих нескончаемых перебоев статистика не сделана и зп. ты получишь меньше. Но это никого не волнует.
Год назад в мае мы не укладывались в месячные показатели. И нам предложили такую схему-мы 2 два дня пашим, как лошади, хоть до ночи сидим на работе, делаем статистику и за каждого клиента нам дают 100 рублей. ЕСТЕСТВЕННО все, кто хотел заработать сидели до победного. Я 2 дня выползала из Банка в 22.00. Приезжала к 8.00. и за весь день один раз сходила в туалет, а так без остановки трещала. В итоге потеряла голос. Но за 2 дня заработала 19.000. Учитывая, что зп в то время за месяц была 15-16000. Через неделю было собрание, где руководитель с начальников выссказали свое "спасибо" и претензии. ОКАЗЫВАЕТСЯ мы можем выполнять статистику в 10 раз больше, чем делаем. Начался поминутный контроль, чем мы занимаемся в течение дня. НО простите-у меня есть план. Я его делаю. Какая разница с какой силой я работаю втечение дня, если план в итоге сделан?? И с какого перепуга я должна его перевыполнять, если я все равно больше 8000 бонусов не получу??? (Нам постоянно вешали лапшу на уши, что по бухгалтерии больше 8000 провести нельзя.) Если бы НАМ платили также, как те 2 дня-мы бы каждый день пахали. А так...ищите дураков. Нас постоянно дрючили на собрании по этому поводу, а мы постоянно говорили-а зачем мы будем перевыполнять план, если в кармане ничего не изменится?:на что получали ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ-а вы представьте, что пришли не на работу, а на тусовку и получайте удовольствие. Нельзя быть такими алчными. Вот это да! Ну извините. такого бреда я нигде не слышала. Все ох-ли!!)))))))))))))))Далее всем поменяли мотивацию. Увеличили и изменили показатели, критерии и т.д. "Под этой маской" якобы увеличили зп. Начали работать по новому и стало по новому все. Изменения были в течение года, в это время мое мнение о работе-от Лояльного и позитивного перешло в негативное
1.КАРЬЕРНЫЙ РОСТ.
Я дважды хотела уволиться. Мне этого не дали. Точнее вызывали в переговорку тет-а-тет и намекали, что мне в недалеком будущем светит повышение. Так 2 раза я выбрасывала свое заявление, так и не успевшее побывать на столе начальника, отказала другому работодателю, где меня одобрили на хорошую должность. Я выбирала этот конченый Пойдем! Вроде коллектив привычный, все родное, да и повышение грело душу. Время шло. С повышением зп текучка прекратилась. Коллектив осел не свои места. Больше необходимости правдами и неправдами удерживать сотрудников не было. Обещания в мою сторону были тактично забыты. Все повышения пролетали мимо. ИТАК, хотите повышения-лижите жопу. Тщательно вылизывайте. Если вам что-то не нравится-МОЛЧИТЕ! Получили меньше зп, чем обычно-радуйтесь! Все будут просить объяснить, как ее рассчитали-а вы молчите. Будто вы и мечтали получить на 3000 меньше!
2. Заработная плата.
Раньше, как я уже писала, все было понятно. Сейчас-ВСЕ В ТАЙНЕ. ВЫ НИКОГДА не узнаете почему так мало получили. Вроде бы и показатели делаете, какие нужны, а зп. все равно меньше той, которую должны были получить. Ваш вопрос руководителю Кристине-будет принят в штыки. Лицо из улыбки сменит взгляд ненависти и недовольная ухмылка. А самое интересное, что вам на что-то тыкнут, что-то ляпнут, в общем уйдете также в не понятках, только еще с негативом. Больше вы никогда не захотите узнать -а почему так мало? Зп будет с каждым месяцем все меньше и меньше.
Была 15-16000. после новой мотивации стала 22-24000. но с ноября 2013 она плавно скатилась до 17-19000. Вы и показатели все также выполняете, но зп. все меньше и меньше. Почему? тайна...
Одной девочке случайно так забыли один день поссчитать. а это 1100. Так ей их и не выплатили. Месяц обещали, что начислят сумму к авансу, но так чудо и не свершилось. Как сотруднице сказал начальник-нельзя быть такой алчной, хочешь я тебе из с твоего кошелька достану?-так решил съязвить начальник. Но почему-то так и не достал! ХА! При его зп в 104.000 никто бы и не вспомнил о 1100.а когда зп не больше 20-то 1100 это немаленькая сумма, о которой стоит забыть, девушка день работала, а ей это "простили"))))))))))))))))Замечу, сумма так и не выплачена.
3. НЕОПЛАЧЕННЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ
Как я и говорила в ЦТО любят новые проекты. Один из них-работа с просрочниками. Новых сотрудников сперва не набирали, а раскидали обязанности на несколько девочек из ЦТО. Т.е. девочка работала-выполняя свою работу свои показатели и показатели по новому проекту. Задерживалась на работе на час,два, чтобы успеть. Тарахтела без остановки. За это обещали в конце месяца все сплюсовать, и хорошо оплатить. Конец месяца-девочка планирует получить 12-13000 бонусов. не меньше. А ей приходит 9000. на 1000 больше, чем всем, кто не захотел быть подопытным кроликом и участвовать в новом проекте. Т.е человек каждый день работал больше остальных, задерживался-а ей дали на 1000 больше! Отлично оценивают труд!)))) Девочка уволилась, убежала, сверкая пятками и проклиная это место!
4. СМЕНА ВЛАСТИ.
21 февраля начальника ЦТО не стало-уволился по непонятным нам причинам. Нового решили не искать. И всем теперь заправляет руководитель Кристина. Замечу, что ВСЕ сотрудники в ее подчинении отметили, как за 2 дня у человека выросла корона до такой степени, что идя по этажу, она ей царапает потолок. Ведь теперь все решения на ней. И плевать человек теперь на все хотел!))))) Как она выразилась " ну что вы хотели? Произошла смена власти"-СМЕНА ВЛАСТИ!!! Я чуть не упала, услышав эту фразу!!!))))))))))))))))))))))))
Больше нельзя выходить из отдела больше 2 человек. Неважно куда-в туалет, столовую, курить (при чем сама она и естт и курит, постоянно туда-сюда мотается). Отмечу то, что мы ИСХОДЯЩАЯ ЛИНИЯ!!! нам клиенты не звонят!МЫ сами звоним!!! Поэтому нет необходимости, чтобы в отделе непрерывно были все сотрудники!! А учитывая, что нас 20 человек, и выходить строго по 2-это нереально!!!!! Взять столовую-она работает с 13 до 15.30. точнее до 16, но в 15.30 они уже все моют, в общем не обслуживают. и как всем 20 чел за 2,ч успеть покушать? среднее время проведенное в столовой 25 минут. Так как очередь из других отделов никто не отменял. Но это "НОВУЮ ВЛАСТЬ" уже не волнует. У кого-то живот заболел, кто-то просто куда-то вышел- все 18 чел сидят ждут, и как попрыгунчики с места"встал сел" выглядывают вернулись ли эти двое или нет. А ведь у нас есть законный час отдыха, но почему-то его нельзя использовать теперь, когда тебе удобно.
День за свой счет-забудьте! Это крайне редко. и с такииииииим недовльным лицом тебе его дадут, что проще его не брать. И это при том, что если вы работаете, то в день вы среднем 600 р получаете, а если брать день за свой счет, то выссчитывают 1200-1500. Парадокс! А на вопрос-с какого перепугу так много? Почему выссчитывают в 2 раза больше, чем если бы ты работал? говорят-ну в месяце есть дешевые и дорогие дни. Вы взяли в период дорогих. Не спрашивайте, что это за чушь с дорогими и дешевыми днями, сами не знаем и нам не стали объяснять сколько ни просили, но знайте одно-когда бы вы не взяли это день, он будет дорогим))Проще оформить больничный.

"Я ЗАПРЕЩАЮ ПОКИДАТЬ ЗДАНИЕ!"-это был лучший день...
5. ПОСЛЕ ПОЙДЕМ В НОРМАЛЬНЫЙ БАНК НЕ УСТРОИШЬСЯ
Я успешно прошла собесед.в Лето банк. Девушка сказала, что я им подхожу. 99 процентов, что меня возьмут, нужно только подождать проверку Службы безопасности, но это, как она сказала, формальность. Я вылетела на крыльях счастья и неделю ждала звонка. Плюс в том, что я сотрудник банка партнера. График 2/2. С 9-9. Зп оклад на руки 20000 и премии от 10-20000. Работа 15мин от моего дома.обучение неделя.новый офис на пл. станиславского. и прикол вот в чем- служба безопасности проклятого пойдем меня не одобрила. СБ лето связалась с СБ пойдем и им дали отказ. Я в АХ.Е! Эта девушка позвонила и растерянно сказала, что СБ пойдем меня отклонила. А так я завтра должна была выйти на обучение. Я в шоке от этой шараги на которую я потратила 2 года. А после я прочитала в сети Интернет на форумах, и здесь тоже, что это нормальная практика. После этой шараги на НОРМАЛЬНУЮ и ОПЛАЧИВАЕМУЮ должность не устроишься в Банк. Наша СБ отклоняет всех стареньких сотрудников. Почему? не знаю. ИМЕННО это очередное скотское и наплевателькое отношение и заставило меня написать этот отзыв! Последняя капля!
6. В коллективе постоянные сплетни, недовольства. Это и понятно. Почти одни девки работают. Недаром есть картинка-куча змей с подписью-дружный женский коллектив. Он дружный до поры до времени. Но в случае чего вас всегда сдадут, подставят, настучат, не хотите проблем-не обсуждайте ничего. Как и говорила ранее-улыбайтесь, лижите всем жопы и молчите.(но у меня осталось там 4 человека, которых очень люблю, Из-за этих ребят и не решалась уволиться последние 2 месяца).
Писать можно бесконечно. Всего передать и невозможно. Но сейчас в ЦТО атмосфЭра не из лучших. Пойдем уже не тот. И все старенькие сторудники, которые так верили лживому рководству и лже-обещаниям, увольняются и увольняются.
Я понимаю, что есть и худшие условия труда. и что описанное мной многих не повергнет в шок, а скажут-да у вас там Райские лояльные условия были, вы зажрались. Не спорю. Да. НО! Когда ты работаешь так 2 года, а потом резко тебя всего лишают, начинают требовать больше прежнего, ухудшают условия работы, вгоняют в рамки и все за туже зп, то это никого не устроит. Мнение коллектива, что сейчас выживают стареньких сотрудников. "НОВОЙ ВЛАСТИ" в лице Кристины проще набрать и обучить новых, которые не знают, как было раньше.
В общем итог: Вы работаете, как в тюрьме, ходите по 2 человека, можете не успеть попасть в столовую,если кто-то куда-то вышел и пропал на час, то вы сидите и ждете, не имея права выйти в туалет, хотя у вас есть законный час отдыха; ваш труд оплачивают непонятно как, вы никогда не узнаете правду, вам ответят по принципу "лучшая защита это нападение", вам ПОСТОЯННО врут, что-то обещают, чтобы нематериально замотивировать на определенный срок, потом снова врут и обещают, когда хотите узнать правду-вас ни во что не ставят, мягко намекая, что можно написать заявление. Если неверно поссчитают зп (такое бывает), то нехватающую сумму вам так и не выплатят, назвав алчными и еще будут этим тыкать на собрании. Все лояльные моменты, которые были раньше-их больше нет. Все как везде, если не хуже. Из оставшихся плюсов-ура! Заработал кондиционер!
Я ушла. Я счастлива. Я жалею, что ВЕРИЛА этому никчемному руководству! и помогала наматывать им лапшу на свои уши!
Надеюсь после этого отзыва мне не будут названивать из этого "банка", в том числе и "новая власть". Написана абсолютная правда.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Мне понравился Директор по работе с персоналом, который проводил со мной собеседование. Он же потом проводил с нами, новичками, тренинги по оценке финансовых рисков. Мы все его любили, очень хороший человек.

Что можно улучшить: За последние 6 месяцев работать стало просто невыносимо - постоянные угрозы увольнениями, отсутствие какого-либо обучения, невыполнимые планы, незаконные увольнения и сокращения, крайне низкая зарплата и постоянные переработки.Раньше такого не было, но он перешел на работу в другой банк, и тут началось. Одним словом - работать невыносимо.

ОАО КБ «Пойдём!»

Крупная федеральная компания ОАО КБ «Пойдём!» хорошо известна на финансовом рынке России, как одна из наиболее прибыльных. В 2014 году она стала 61 в сотне банков, показавших высокий балансовый показатель в 496 млн. рублей. В филиальной сети банка насчитывается свыше 240 офисов в различных регионах страны.  Работа в «Пойдем!» считается ответственной, напряженной и престижной.

Персоналом банка разработана уникальная кредитная политика, особый подход к сервисному обслуживанию клиентов, что стало залогом успешной деятельности учреждения.   Сегодня в ее сети трудится 2600 сотрудников. К подбору кадров здесь относятся очень серьезно.
 От соискателей требуется

• наличие высшего образования;
  • приветствуется опыт работы в банковской сфере;
  • ответственное принципиальное отношение к работе;
  • компетентность и аккуратность в оформлении документов;
  • пунктуальность и дисциплинированность.

Почему надо прислушиваться к отзывам сотрудников

Процесс трудоустройства достаточно непростой. Готовясь к собеседованию, соискатель старается получить больше информации о работодателе. Взять ее можно только из отзывов о работе в компании«Пойдем». Нередко нынешние и бывшие сотрудники рассказывают в отзывах о работодателе, какие вопросы им ставились на собеседовании, чем отличаются реальные условия работы от обещанных, какие взаимоотношения сложились в коллективе. Возможно, прочитав отзывы сотрудников, соискатель поймет, что компания станет для него надежной стартовой площадкой для построения карьеры.

Как выбрать работу без неприятных сюрпризов

Выбор хорошей работы определяет дальнейшую судьбу человека, поэтому к этому процессу следует относиться ответственно. Одной из серьезных организаций, не один год предоставляющей свои услуги, является банк «Пойдем». Работа в банке «Пойдем» привлечет организованных и ответственных людей, желающих получить достойное место и стабильную оплату.

Что предлагает сотрудникам банк «Пойдем»

Работа, которая устраивает по всем показателям, не такая уж редкость. Главное – правильно подойти к ее выбору. Банк «Пойдем» предлагает сотрудникам много преимуществ:

1. Достойная заработная плата.
  2. Возможность карьерного роста.
  3. Работа в дружном коллективе.

Соответствуют ли все требования реальности, можно узнать в отзывах о работодателе, размещенных на просторах интернета.

Стоит ли доверять отзывам

Отзывы сотрудников о банке «Пойдем» расскажут о конфликтах, происходящих в коллективе, и их способах решения. Вы узнаете об отношении начальства к подчиненным и реальных условиях труда. Оставляют отзывы сотрудники, которые работали в упомянутой компании, в надежде на то, что они принесут пользу другим. По этой причине им можно доверять на все сто процентов.