Азбука вкуса, сеть супермаркетов

Фото Азбука вкуса

Отзывы о Азбука вкуса

Бармен-официант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работала в Азбуке вкуса барменом-официантом
Плюсы несомненно это белая з/п,всё официально
Хороший коллектив в магазине так и барменов,ну вообще -то на этом плюсы заканчиваются
Можно пить кофе

Что можно улучшить: З/п хоть и белая но маленькая допустим за 209 часов я получала 25 000 с переработками и ты должен весь день стоять на ногах!!! даже когда нет народу,а про нормальный перерывы забудьте (только у бармена видимо такое)на литейном по крайней мере,вы только пойдете есть так вас срывают могут сорвать по 3 раза могут и больше, в итоге часовой перерыв который вам положен по законодательству отсутствует а ещё вам будут хамить люди,если вы куда-то отойдете) очень нервная работа...как видимо барменов за людей не считают и им есть не надо,а в магазине никто не варит кофе кроме 2 старших кассиров (одна нормальная можно попросить,но в любом случае,если что-то сложное придётся звать бармена,2 вообще не меняет)
Также затрону тему начальства
Работала я сначала на московском проспекте 111,так там такой директор если вы ей не понравились-конец вашей нервной системе,потому что она вас будет изводить,писать вашему менеджеру гадости про вас, будет постоянно к вам придираться просто не за что,в итоге это все очень мешает работать да и нервы тоже
Я считаю что директор этот крайне не компетентна и в некоторых моментах неадекватна и это ещё мягко сказано,но я воздержусь пожалуй от высказываний
Итог всего этого гипертонический криз на работе не нервной почве,так вот ещё мне стало плохо и никто меня не захотел отпустить домой и замены нет ,типа стой и работай с давлением с 180/120 или сама ищи когда у тебя ужасно болит голова и мутнеет перед глазами а ваш ресторанный менеджер ему всё равно главное чтобы замена была(о ней я отдельно напишу)пока мне не вызвали скорую чудо не произошло а как увезли сразу и замена нашлась
После этого я твердо решила либо увольнение либо перевод либо это терпеть не очень хотелось,меня перевели на литейный,вот там директор хорошая и ни 1 странного замечания в мой адрес сказано не было,адекватная , компетентная девушка
Да там стало проще,но ситуация с перерывами-это кошмар
Поговорю про ресторанного менеджера ей подчиняются бармены, истеричка (просто если вдруг что-то не то ,нужна замена)у неё истерика и она орёт, как-будто по-другому свои вопросы она решать не умеет и если у неё проблемы в жизни я не хочу чтобы на мне отрывались,надо быть чуть сдержаннее
И почему бармены должны искать себе замены??это обязанность менеджера,просто если человек на больничном у него есть официальный документ. С каких пор если допустим человеку стало плохо он должен выходить на работу, предупредив об этом менеджера а она в ответ что надо замену найти,бред я считаю
Также это не умение нормально договориться,я была в учебном отпуске моя коллега заболела,так она мне там простите штрафами грозилась,но нормально попросить никак,к сожалению такой стиль общения и это уже просто в конечном итоге надоело
Карьерного роста как такого нет ((
За тобой всегда следят свк,ну конечно это их работа,но это напрягает
И текучка и в итоге приходится работать 3/1 иногда 4/2
Вообщем подведу итог нужно сделать барменам нормальный часовой перерыв,з/п поднять и относится к персоналу надо нормально, рабство уже давно отменено!
Но видимо для барменов Азбуки вкуса оно продолжается...

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не замечено.

Что можно улучшить: Информация для службы безопасности - главный энергетик службы эксплуатации + начальники отделов кап.строительства и эксплуатации - хорошо сидят на своих местах - проверено! Поинтересуйтесь у них о доходах......

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Королев

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Не думала, что когда-то буду писать негативные отзывы в интернете, но сегодняшний инцидент просто вынудил меня написать этот отзыв.
Пришла устраиваться на работу в Азбуку вкуса 12.07.17( г. Королев, ул. проспект Космонавтов ,дом 4Б), по телефону менеджер по подбору персонала, организовала мне встречу с директором данного магазина. Я приехала, подошла к охране, предъявила паспорт, меня записали в журнал и женщина меня проводила к кабинету, той самой особы.
Я поздоровалась и села на стул, женщина (блондинка,неопрятного вида) не представившись, сказала: «Я вас слушаю», я ответила: «Здравствуйте, я на должность продавца-консультанта», она сказала: «Давайте свои документы.», посмотрев мой паспорт,сказала: «Вам всего-лишь 19 лет? А где вы учитесь?», я ответила: «Я учусь в медицинском колледже.», она спросила : «А как вы собираетесь совмещать учебу с работой?», я ответила: «Нас перевели на вечернее время, на данный момент я учусь на 4 курсе и у нас по программе будет защита диплома и я буду заниматься самоподготовкой дома, а по выходным дням (в соответствии с графиком 3/3) приезжать в училище и работать с преподавателями над оформлением диплома», она грубым тоном ответила: «знаете, я бы не хотела попасть к такому врачу, который прогуливает учёбу!»,а потом сказала: «Я надеюсь вы нормально относитесь к критике?», честно говоря я была просто в шоке,я не ожидала такой невоспитанности и агрессии от этой женщины(очень жаль, что я не знаю ее имени,ведь она не представилась перед разговором) и мне было настолько неприятно, ведь я еще не встречала таких людей за все время поиска работы,чтобы на собеседовании так хамили и переходили на личности! В итоге я ответила: » Я хорошо учусь и если я ищу работу, значит у меня есть время совмещать ее с учебой! Я сказала что мне не подходит данная вакансия и ушла.»
Я пишу этот отзыв для того, чтобы люди, а особенно молодые ребята, которые будут искать вакансии на работу, не в коем случае не устраивались в данное место, ведь для каждого человека, особенно в начале карьеры, очень важно иметь стержень и ни за что на свете не связываться с такими людьми, а если уж попадется такой агрессивный человек, вы могли не растеряться и ответить ей тем же.
В заключении обращусь к этой женщине: Я учусь и пытаюсь найти работу, для того, чтобы накопить на дорогостоящее обучение в мединституте и посвящаю свою жизнь столь важной профессии потому, что готова помогать и спасать жизнь людям! Относитесь к людям с добром, ведь когда-то вы тоже были студенткой и устраивались на работу и представьте как-бы вам было не приятно если вам так нахамили! Помните, что жизнь бумеранг и если вдруг нас сведет судьба,и я спасу вам или вашим близким жизнь, не просите у меня прощения!

Кассир

Работает в компании Москва

Плюсы: Плюсов нет. Работа для киргизов, работающих за гроши от безысходности. Обманная оценочная система оплаты труда .

Что можно улучшить: Увеличить мотивацию сотрудников , отменить оценочные листы и т.д.

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Бывают премии

Что можно улучшить: Серая зарплата, много хамства в рабочих отношениях. Очень затянутые процессы. Карьерного роста нет вообще. Работники (особенно HR) обладают низкой квалификацией, не знают законодательства.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Работала кондитером в ночную смену, получала 14-16т.р за 15 смен, спустя месяц мне сказали, что надо сходить на семинары, только после них и финальной аттестации я могла получать 25т.р (Обалдеть ка кмного). В общем бежала я оттуда, условия просто кошмар, кондиционера нет, броди в тонкой форме по морозильной камере, оплачивай "бракованный" продукт(не приняли кг печенья-с тебя списывают сумму за все 15кг). За 3 месяца работы заработала сначала бронхит, потом ангину, следом цистит и еще кучу болячек. Коллектив склочный, все злые, не то, что не помогут, по факту тебя там и нет, смотрят мимо тебя, не подскажут ничего и ни за что, хоть и сами понимали мой косяк-их косяк.
В общем альтруистам, благотворителям и любителям работать "за так"-советую, ведь даже спасибо там не услышишь.
Девушка, которая говорит,что надо работать, а не "бить баклуши"-ты знаешь, куда тебе пойти.

Водитель-экспедитор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: "Белая зарплата"

Что можно улучшить: Хамство руководства, штрафы по поводу и без (чаще без и по пустякам), "мутная" система расчета оплаты труда, работа по праздникам по обычному тарифу, переработки постоянны и без оплаты

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Форма как у бомжей. С тюбетейками на голове как у таджиков. Зарплата 20 на руки. Смешно. На этом плюсы закончились

Что можно улучшить: Я сегодня ходила в азбуку вкуса. Там очень милый русский директор. Он мне сразу понравился как руководитель и как все сотрудницы подхалимы. Одна киргизия кругом. Смотреть тошно, не то что там работать.

Эксперт

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Своевременная и белая зарплата, всякие конкурсы, премии,поездки,корпоративы. Работаю в компании три с половиной года экспертом,скоро повышение. Зарплата очень хорошая,коллектив сложный,но уже родной. Все,кто пишет гадости,не хотели работать. Первый год,не спорю,было сложно,ошибалась. Но не ошибается тот,кто не работает. Спасибо подруге,что привела на работу сюда. Очень тяжело,очень сложно. Но я люблю преодолевать сложности. Люблю свою работу.

Что можно улучшить: Пять дней стажировки очень мало. Считаю, месяц надо обучать на месте и только потом в свободное плавание. И оплачивать их работу,как-то по-другому,а не с активных продавца,который обучает. Также улучшить обеды,готова платить больше,но за качественный обед.

Продавец 3 категории

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Все началось с того что я пришел на стажировку на 12 часов и вообщем очень сильно разочаровался в компании.. Свк (служба внутреннего контроля) вас будут пасти до самого туалета, мол что бы вы ничего не украли. Вообщем вы будете не спокойны т.к за вами будут постоянно следить! там у них есть человек который сидит в отдельном кабинете и наблюдает в камеры (обычно это мужчина лет 50-60 который будет задавать вам много ненужных вопросов)... Где и с кем вы живете, чем занимаетесь и т.д К чему такие вопросы? Почему я должен отвечать на них? Не идите работать в эту компанию ни ногой, вы будете там рабом!

Что можно улучшить: Трудности начинаются с самого первого дня работы, лучше не приходите.

Администратор

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: За вами будут наблюдать как в доме-2, везде камеры и много работы!

Менеджер кондитерского отдела

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Пошел работать в Ав Дейли, так как по своему направлению работы на тот момент не было. Было осознание того, что зарплата будет небольшая. Все как обещали в отделе кадров все выплаты вовремя и на карту. Коллектив попался довольно неплохой что радовало. Что касается питания, оно сносное, в конце месяца вычитают за него 700 рубл из зарплаты.На этом положительные моменты заканчиваются.

Что можно улучшить: А теперь о самом интересном, из за чего не стоит туда идти работать, если у вас конечно совсем беда с деньгами и вами движут альтруистические побуждения то пожалуйста, на вас будут ездить по полной программе. Готовьтесь к вычетом из зарплаты по результатам инвентаризации до 10500 рублей, в результате чем больше работаете тем больше вычет.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: только красивое позиционирование

Что можно улучшить: Начать надо с отдела персонала Пригласили на собеседование на должность Директор супермаркета, после интервью сказали , что дадут ответ в течении недели независимо от принятого решения. О,думаю, попала в солидную компанию, вот это уровень, вот это отношение к людям! Прошла неделя, перезвонили пригласили к территориальному , прособеседовали положительно, второе собеседование назначили еще через неделю уже со вторым территориальным уже в другом конце Москвы, ок приехала на второе собеседование ,территориальный директор опоздала на 40 минут , но извинилась, на собеседовании вообще не представляла с кем ведет собеседование у не не имелось ни анкеты раннее заполненной , ни резюме с предыдущими местами работы,ну ладно не гордая расскажу попробно, итог -с вами свяжутся в течении трех дней, в конце третьего дня понятно стало, что ни кто не собирается связываться. Сама решила перезвонить и дополнительно написать письмо по эл., уточнить результат. Сотрудник отдела персонала, который со мной проводил собеседование не сочла необходимым отвечать ни на эл. письмо ни на звонки демонстративно отключалась от разговора. , а человек какой то назойливый попался. Я пишу снова:: если Вам надо просто паузу выдержать, а решение давно есть, так Вы так и скажите, что я Вам не подошла. В итоге, мне так не кто не перезвонила и не ответил на эл.письмо. Думаю, почему такое хамское отношение, где "Обязательная" обратная связь о которой все так любят трубить. Уважаемые сотрудники отдела персонала и просто руководители среднего звена начните с себя! Уровень квалификации Ваших сотрудника отдела персонала оставляет желать лучшего. А как почитал отзывы сотрудников магазина, так многое становится понятным, куда уж Вам до порядка в магазинах, если вы с офиса своего уже бардак развели. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ! Теперь я и как покупатель буду обходить этот магазин стороной

Администратор

Попытка трудоустройства СПБ

Плюсы: Плюсов никаких. Мыльный пузырь под красивой надписью.

Что можно улучшить: Начать надо с отдела персонала центральный офис СПБ ул. Нахимова. Пригласили на собеседование на должность администратора, после интервью сказали , что дадут ответ в течении недели независимо от принятого решения. О,думаю, попала в солидную компанию, вот это уровень, вот это отношение к людям! Прошла неделя, ничего не происходит. Сам решил перезвонить , уточнить результат. сотрудник отдела персонала, который со мной проводил собеседование находилась в явном замешательстве , сказала что директорам магазина направили мое резюме , а они не отвечают... При чем здесь директора других магазинов, когда меня рассматривали на должность в конкретный магазин , о чем на собеседовании мы и обсуждали. Сказала, что ей надо время все уточнить. Я спросил: сколько еще надо времени. Мне ответили,что в течении дня. Такое ощущение, что мое резюме потеряли сразу же после собеседования и вот она неловкая ситуация, сказать об этом как-то не удобно, а человек какой то назойливый попался. Я говорю: если Вам надо просто паузу выдержать, а решение давно есть, так Вы так и скажите, что я Вам не подошел. В итоге, мне перезвонила эта через 10 минут и сказала, что я им не подхожу. Думаю, если бы я не перезвонил и не уточнил, то так бы ничего и не узнал, сидел и ждал обещанную "Обязательную" обратную связь. Уважаемые сотрудники отдела персонала центрального офиса СПБ начните с себя! Уровень квалификации Вашего сотрудника отдела персонала оставляет желать лучшего. А как почитал отзывы сотрудников магазина, так многое становится понятным, куда уж Вам до порядка в магазинах, если вы с офиса своего уже бардак развели. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ! Теперь я и как покупатель буду обходить этот магазин стороной.

Кассир -стажер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Питание 30 р в день удерживают с зп

Что можно улучшить: Кассир -стажер
Пришла устраиваться в АВ в центральный офис.Встретила девушка с каменным лицом. Дали заполнить анкету,в анкете все понятно было,после этого сказали ждать когда меня пригласит менеджер в кабинет типа на собеседование,заходит девчушка лет 22 и начинает так быстро расписывать мне про компанию бла бла и все такое спросила меня где я работал до этого я все рассказала про себя и тут началось очень интересное....Я спрашиваю про зп она расписала так белая зп в должности кассира -стажера 25 т.р это в первый месяц + 20% от оклада за вышку потом через месяц будите кассиром 2 ой категории оклад будет составлять 28 т.р я обрадовалась наивно думаю хороший вариант для ипотеки.!!!Потом она подобрала для меня место для работы не далеко от дома,ехать мне надо было на 2 транспортах. Хорошо, приехала на место там меня встретил охранник и направил в подвал который называется служебный вход!!!)))Я была в ужасе сплошные катакомбы и запах такой как будто кто то здох там, бедные продавцы которые гоняются с телегами товаров и просрочек!!!В основном коллектив не молодой такое чувство что там работают одни женщины которым некуда больше идти. Встретилась с старшим кассиром и тут меня начали опускать с небес на землю .В анкете я указала зп от 30 т.р она мне сразу дала понять что этого не будет если только будешь ишачить. Думаю ладно попробовать надо пообщаться с другими кассирами.Они мне открыли глаза. Значит так 18 т.р оклад если ты накосячила с неё могут удержать но 10 т.р это гарантия что ты их получишь .Я в лёгком ужасе.потом узнала что женщина которая работает в сети 5 лет за 15 смен получила зп около 30 кассир 1 категории.За выслугу тоже доплачивают но правда не знаю сколько.Пришла к бухгалтеру оформляться и спрашиваю сколько доплата за вышку она мне сказала что 10% честно говоря я была готова поехать в ЦО и наступать тому менеджеру которая мне все говорила иначе!!!!!Выбор и выводы делайте конечно сами, но я честно разочаровалась....

продовец

Работал в компании меньше года Химки

Плюсы: Своевременная з/п.

Что можно улучшить: Отношение к людям. Я работало все праздники в ночь. А получила копейки. 9 т.р. А где ночные? Где двойной тариф за новогодние праздники?

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Возможность работы в ночное время с удобным графиком работы

Что можно улучшить: Адекватное виденье работы продавцов

Кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Коллектив на Островитянова

Что можно улучшить: Научить старших кассиров общаться с нижестоящими по служебной лестнице. Всё общение на повышенных тонах. Они работают а другие развлекаются" Такое создается впечатление что пришли на рынок рыбой торговать

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Приезжала на собеседование. Приняли довольно быстро. Страшных вопросов не задавали) Где раньше работали, почему решили прийти к нам, и прочее. Мне понравилось, что собеседование было совсем без напряжения. Сегодня жду звонка) Хотелось бы поработать)

Что можно улучшить: Пока ничего

кассир

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Кормят.Но эту еду не будет есть даже бездомная собака

Что можно улучшить: Отношение начальства хамское. В магазине летом жарко,зимой холодно. Особенно зимой,обогрев не включают,могут испортиться овощи и экзотические!!!фрукты,а замерзшие сотрудники,это ерунда-издержки производства.Идиотская оценочная система оплаты труда,что бы не платить нормальную зарплату,просто снижают оценку и работаешь месяц за голый оклад.

Работа в «Азбуке вкуса»: хороший старт в Москве и Санкт-Петербурге

Ритейлерская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» хорошо известна жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Магазины этой марки славятся большим выбором товаров по адекватным ценам. В составе розничной сети компании уже более 80 супермаркетов, 4 мини-магазина, и даже 3 специализированных винных бутика «Энотека».

Немного статистики

Сегодня «Азбука вкуса» - это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в области пищевого снабжения. Только по данным за 2013 год ее прибыль составила около 32 миллиардов рублей. Этот показатель вывел торговую сеть в рейтинги печатных изданий: по версии журнала «Эксперт», «Азбука вкуса» вошла в рейтинг 400 самых крупных российских компаний, а русское издание «Форбс» включило ее в свой список 200 крупнейших фирм.

В ассортименте компании представлены продукты более чем 900 производителей, а география их поставок включает 70 стран мира.
Для соискателей, работа в «Азбуке вкуса» может стать, как успешным стартом карьеры в крупной столичной компании, так и просто любимым местом работы, которое есть за что ценить: недаром, ритейлер уже завоевал ряд наград, как привлекательный работодатель. Но лучше всех регалий расскажут о сети «Азбука вкуса» отзывы ее сотрудников.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Благодаря разнообразию направлений работы внутри такого крупного торгового конгломерата, условия труда в разных магазинах даже в рамках одного района могут отличаться. Более того, далеко не все нюансы работы будущему сотруднику расскажут на собеседовании — такие вещи, как климат внутри коллектива, системы выдачи премий и наказаний за нарушения, проведение корпоративных мероприятий и график работы на конкретном месте обычно остаются за рамками интервью при приеме на работу. А вот отзывы о работе в компании от ее бывших и настоящих работников позволят получить компетентные и полные ответы на эти волнующие каждого человека вопросы.