Азбука вкуса, сеть супермаркетов

Фото Азбука вкуса

Отзывы о Азбука вкуса

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Приезжала на собеседование. Приняли довольно быстро. Страшных вопросов не задавали) Где раньше работали, почему решили прийти к нам, и прочее. Мне понравилось, что собеседование было совсем без напряжения. Сегодня жду звонка) Хотелось бы поработать)

Что можно улучшить: Пока ничего

кассир

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Кормят.Но эту еду не будет есть даже бездомная собака

Что можно улучшить: Отношение начальства хамское. В магазине летом жарко,зимой холодно. Особенно зимой,обогрев не включают,могут испортиться овощи и экзотические!!!фрукты,а замерзшие сотрудники,это ерунда-издержки производства.Идиотская оценочная система оплаты труда,что бы не платить нормальную зарплату,просто снижают оценку и работаешь месяц за голый оклад.

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Трудятся там несчастные люди,чтобы выжить ,работают без выходных совсем.Форменную одежду выдают вонючую,потную, после чего выпихивают в зал .Управляющая и "великий кормчий))"(надпись на бэйдже) изначально смотрят на просителей работы с ненавистью и презрением.Обед для сотрудников - нечто,не поддающееся описанию,в деревнях так ,наверное,скот кормят.О каких плюсах может идти речь?Развита система доносительства,,,на уровне провокация- донос-реакция.Много работала в хороших магазинах ,этот аморален просто

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Реальная Зарплата,без задержек,если работаешь хорошо- то и Премия хорошая,работаешь плохо- то плохая ,все прозрачно)Начальство ничего сверхъестественного не требует,всем доволен

Что можно улучшить: Единственное с чем в компании не разобрались -это с планограммами ,которые присылают каждый день ,и ты как идиот переделываешь все что сделал вчера ,это бред,выставлять товар по планограмме нужно максимум 2 раза в месяц,но не каждый же день) Ну а все остальное уже дело случая ,вот мне повезло с магазином на Смоленской ,всем советую там работать

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Читаю отзывы, и все ноют что-то! Хватит! Работай, а не просиживай штаны. Такое чувство будто вам должны, и обязаны относиться как к королям. Выполняй хорошо работы и будешь на хорошем счету. Сам работаю уже 4 года. Надо работать, а не просто так баклуши бить.

Что можно улучшить: Больше обучающих семинаров

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Не тратьте своё время,силы и нервы на эту фирмочку)
Работать придётся максимально много и качественно на 100%,очень много условий и требований от работника,при нарушении которых будет понижаться и без того маленькая зарплата.
Азбука Вкуса-это понты!за которыми нет ничего!
Если вы не цените свой труд,то Вам сюда.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплата 30 числа строго на карту, оформление по ТК РФ.

Что можно улучшить: Минимаркет АВ Daily, центр Москвы. Заработная плата - оклад 9000, остальное мотивирующая часть, то бишь премия, которая варьируется в пределах 15000-20000(зависит от прохождения обучения в офисе(красивый культурный, надо сказать) на Кутузовском проспекте, причем графики составляют так, что учиться вы будете месяца три, то бишь ходить в стажерах( на первых порах около 17-18000, а потом экзамен, если не сдашь также будет оплачиваться твой труд, далее - 29000). В офисе обычные милые девушки, которые пытаются рассказать о составах продуктов, свойствах, проводят игры, различные тренинги, создают иллюзию работы). Фактически это фикция, ничего нового не услышите и не узнаете.
График работы 3 через 3 по 12 часов,но в связи с большой текучестью персонала, администратор постоянно вас умоляет выйти в выходные дни на подработку,так как некому работать. Администраторы меняются как перчатки, не говоря уже о менеджерах по продажам. Если раньше набирали в данную компанию с гражданством РФ, то сейчас принимают абсолютно всех. Чувствуешь себя на работе, как за границей, все говорят на непонятном не русском языке. Форму выдают, ну как правило не новую, ободранную всю, оставшуюся после прежних стажеров, что досталось, то и надевай. Наличие крыс в минимаркете, на которые закрывают глаза, на складе, так они с потолка валятся, по магазину пешком - хозяева, что сказать! Постоянно неприятный запах на складах, ну так продукты тухнут, не обращайте внимание, ну ничего, сейчас придёт фасовщик переберёт ягодки с плесенью отделит их от более-менее приятного внешнего вида положит в красивую коробочку и готово - это же экспресс-доставка самолетом из стран дальнего зарубежья! Менеджер по продажам в минимаркете - это и продавец и грузчик!!!, мерчандайзер, приёмщик, кассир, уборщик, фасовщик - универсал короче, ну и раб! Курящих не любят, выйти покурить можно 2-3 раза за 12 часовую смену, максимум на 2 минуты, и то будет администратор уже кричать, в туалете если вы более двух минут к вам уже стучат и выламывают дверь, чтобы вы быстрее шли работать (всё под запись). Периодически приходят тайные покупатели от компании, улавливают вас так сказать на косяках,чтобы снизить мотивацию, то бишь премию. Несовершеннолетние покупатели - отдельная тема(ну так везде, закон есть закон). Но "попадаются" сострудники и по 2 раза на день на 30000, берут кредиты, выплачивают, ну а куда деваться. Корпоративная культура. Ни разу не проведено было никаких мероприятий, соревнований и т. п. Коллектив -люди разные,приходят и совсем молодёжь и бабули из других регионов необъятной Родины, ну как правило всех хватает на 1-2 месяца. В последнее время перестал со всеми знакомиться, так как работают 1-2-3 дня максимум люди и уходят. На работу приезжаешь под запись к 9, выходишь к 10 вечера. Обед плавающий, можешь поесть, как в 12 часов, так и в 5 вечера, как повезёт, не более 30 минут! С утра вручают рацию - делаешь выкладку в магазине, администратор передает, что нужно бежать на кассу, там стоишь как на конвейере, если заканчивается бежишь снова в зал доделывать выкладку. Да, и про инвентаризацию. как правило после неё - вы получаете голый оклад, на премии не надейтесь. Воруют массово, так как охранники не всегда бдительны, в месяц выноситься товара на миллион. Приходишь на работу и чувствуешь себя рабом. Не советую. Хотя, от безысходности, если нужно перебиться месяц-два, в принципе ок.

менеджер по продажам

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Оформление по ТК с первого дня, льготное питание, удобное расположение магазина.

Что можно улучшить: Я работала в минимаркете АВ Daily. Работала долгих полтора года, поэтому успела сформировать конкретное мнение основанное на фактах.
1. Причиной увольнения послужило то, что руководство в какой то момент решило, что минусы по результатам проведенной инвентаризации должны выплачивать сотрудники, хотя в минимаркете нет как таковой приемки и товароведов как в большой Азбуке! Соответственно рассчитанная не известно как сумма, распределяется на 3 месяца, когда уже приходит время следующей инвентуры, и соответственно, следующих выплат! То есть по сути - это добровольное рабство! При этом документы о материальной ответственности были нами подписаны в середине лета, а платим с мая! законно ли это? Вопрос оставшийся без ответа(
2. Начисляемая зарплата, в принципе, тайна покрытая мраком! Оклад, это количество отработанных часов умноженный на часовую ставку) т.е. это примерно 11000руб. Все остальное премия, которой могут лешить, и успешно урезают ее, в зависимости от настроения директора, т.к. премия начисляется исходя из оценок, которые сотруднику, как в школе, ставит директор)
3. Отдельная история - это форменная одежда сотрудников минимаркета! Выглядели мы как бомжи: бесформенная коричневая толстовка, такого качества, что рвется буквально через месяц носки, кепка все того же цвета, от которой чешется голова, и которая облезает после первой попытки постирать, огромная жилетка, которой сносишь все на своем пути.
4. Поразило меня еще и наличие ****! казалось бы, магазин премиум класса....
5. Так же в нашем магазине практикуются проверки общественными организациями, на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним. И казалось бы приемлемая мера, если б ни одно но! За все время моей работы, сотрудники полиции были привлечены к этому мероприятию единожды!!! Все остальное время, а таких ситуаций было очень много, администратор самостоятельно улаживал вопрос! То есть по сути давал взятку инспектору, которую сотрудник обязан был выплатить администратору! под расписку, ни кем не заверенную естественно! В какой то момент у нас возникли подозрения, что инспекторы могут быть подставными, и администраторы просто делают на сотрудниках деньги!
6. За полтора года нам прибавили к зарплате достаточное количество бонусов: за выполнение плана, за интенсивность, за стаж! Но только вот как начиналось все с зп 27-30т.р., той же суммой все и закончилось! Интересно, где же все эти мифические доплаты?
7. По сути, в минимаркете все сотрудники должны быть универсальными, т.е. и уметь стоять на кассе, и работать в зале, и кофе сварить, если нужно. Но наше руководство не спешит обучать вновь прибывших сотрудников, поэтому зачастую происходит так, что на кассе стоит очередь, а по залу гуляет 4 сотрудника, не знающих чем заняться, и на кассу встать не могут, ибо не умеют( Отчего возникает весьма напряженная обстановка в коллективе! И в последнее время, стали набирать в штат оооочень много гостей из ближнего зарубежья) Вроде магазин премиум класса, сотрудники должны быть его лицом....
В общем история печальная! Если вы готовы к такому, то вас примут с распростертыми объятьями! Лично я освободилась, чему безгранично рада!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплату мне платили вовремя,коллектив нормальный.Платили нормально.

Что можно улучшить: Но есть минусы,работала все лето на озерной там у них есть склад,начальство ужасное плюс ужасное отношение к людям,как к рабам,сплошной мат,начальство поменялось несколько раз,а еще в бухгалтерии сидят ужасные женщины которые много себе позволяют,могут на орать,при увольнение потеряли мед книжку так и не вернули все пофигу.

Кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Моей задачей не является оценка качества предоставляемых услуг Вами, а оценка трудоустройтва моей мамы.

Что можно улучшить: Поменять все руководство Вашего филиала магазина на станции метро Аэропорт. Мою маму прегласили на должность кассира. Она работала/ училась в течении 5 дней. После ей сказали, что не могут больше ее учить и с ней должны связаться с главного филиала по поводу перераспределения ее в другой филиал. В течении недели она ждала звонка, но пока она сама не пришла забрать свои вещи, никто и не сообщил в главный офис, что данного сотрудника они не могут обучать дальше. Это хамство и равнодушие. Вы снимаете своих сотрудников на камеры, заставляете улыбаться но по отношению к потенциальным сотрудникам относитесь с равнодушием и безразличием. Будучи сотрудником Роспотребнадзора, я с особой тщательностью буду проверять Ваши магазины и документацию. Lykke til.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: спасибо этому магазину, коллективу и начальству!! ушла, потому что возраст не позволяет работать. Меня очень удивило,что меня взяли практически без разговоров. Хотя не все магазины хотят брать сотрудников в возрасте. Все очень дружелюбные, администратор магазина ответственный человек, коллектив очень полюбила за время работы, очень не хотелось уходить, но, увы.

Что можно улучшить: Да ничего

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Чистота порядок, приятная Атмосфера. Созданы все условия для работы.

Что можно улучшить: Можно улучшить работу Охранников (СВК). Так как действуют очень Глупо, не профессионально. В первую очередь нужно принять меры по Обклейке продукции (наклейкой) которую приносит сотрудник собой . Если продукция опкчатана наклейкой, значит продукция не украденная, так считают наши Охранники. Это до невозможно Тупо. Так как Наклейку переклеить на любую другу продукцию , как в два счёта, так же подделать её. Приведу пример, пришёл на работу Сотрудник и принёс собой пачку Молока, стоимостью 50р и отпечатал её, при выходе переклеил наклейку на Любую другую продукцию стоимость в раз 30-50 дороже, а охранник видит наклейку и пропускает, это просто смешно. Для такого случая должен вестись журнал, где будут записываться все подробности. А самое главное, я считаю что большинство Начальников охраны должны привлечься к уголовной ответственности, а Администратор к значительному штрафу, так как был случай, я при приходе на работу не отпечатал свою пачку сигарет, что происходит при выходе с работы, я сам по собственной инициативе предъявил все что у меня в кармане, естественно у меня не отпечатанная пачка сигарет, охранник зовёт своего старшего, до его прихода пришёл Начальник СВК )) , и глазами размеров шара для гольфа )) пристально смотрит и говорит, придется оплатить, я как грамотный парень во избежании конфликта надавил на жалость , у меня нет денег)), мне не жалко 100р , мне просто обидно что такие наглые и не хорошие люди заставляют меня оплачивать, а самое главное , прозвучала фраза от Охранника ,, ВСЕ ОПЛАЧИВАЮТ,, я тут подумал, как же к вам редко заходит налоговая служба с проверкой , так же Аудитор, на примере: числятся 10 продукций, а денег у в наличии на 11-12 продукций. Уважаемые мои поймите пож......, нельзя обклеивать вещи рабочего персонала, так как это его собственность, вы не в праве даже притрагиваться, тем более обклеивать , после вашей наклейки, остаётся клей, что можно сказать Порча чужого имущества , за что собственно можно понести ответственность. Я бы привёл ещё кучу других примеров, пока не буду, оставлю на потом. Спасибо за внимание и понимание. Такое глупое происходящее, должны знать все, не люблю тупых и наглых людей, несмотря на то что я в этой жизни зависим от них, порой нужно уметь Смотреть Правде в Глаза!

Плюсы: Отличный рабочий коллектив (кроме начальства). В торговом зале и в офисе сидят нормальные общительные люди. Рабочего места хватает.

Что можно улучшить: В объявлении есть указания возраста - с 18 лет, не понимаю ззачем это. Работа скорее расчитана на приезжих людей, которым срочно нужна работа. Набирают взрослых женщин и крупных мужчин - амбалов для работы в охране. Рабочая форма не ахти какая. Шапочка на голову очень неудобная и сваливается. Волосы необходимо подвязывать фирменными резиночками для денег из канцелярии. Красота! За двенадцати-часовой рабочий день есть 45 минут времени на обед (30) и 15 на перекус. Присесть категорически нельзя. Весь день стоишь на ногах. Так что, дорогие женщины, подумайте о своих ножках. Заработать болезни ног здесь проще простого, при такой-то нагрузке. Причем возраст женщины не играет роли при этом запрете. Многие клиенты магазина полностью ему соответствуют и являются совершенно беспомощными и заблудившимися, не могут найти того и сего. Ведут себя как в лабиринте и не могут найти даже выход. Такое ощущение, что впервые зашли в продуктовый супермаркет. Даже неприятно становится наблюдать за такими людьми, стыдно за них. Заместителем директора является ужасная женщина. Отвратительное отношение к работникам и их проблемам. Даже не пытается войти в их положение. Зачастую дело в детях, а она непробиваемая баба, будто своих детей не имеет и ничего не понимает. Бесчеловечная особа.

Плюсы: Перед тем как пойти на собеседование, послушала отзывы о том, что к работникам предъявляют большие требования. Могу сказать одно, что это действительно так, но если ты вкладываешься в работу, то это замечают. Требования к сотрудникам действительно высокие, но не запредельные.

Что можно улучшить: Часто проводятся проверки. Это напрягает. Это следует из того, что наш покупатель не простой. До этого довелось работать в других продуктовых сетях. Вот там действительно ужасные условия. Одни клиенты не дадут расслабиться. Главным в такой работе считаю огромный полученный опыт. Всегда есть чему учиться и в чем совершенствоваться. Тех, кто работает на отдачу, поощрают премией.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Работал в супермаркете "Азбука вкуса". Обман начинается уже с собеседования и договора, заканчивается в процессе работы. Система обмана работников слаженная и давнопринятая. Отношение к людям как к неграмотным или не русским заезжим. С людьми старше 40 лет разговаривают как с дебилами. Есть система ежемесячной оценки работников. Как в школе ей богу! Рабочий договор могут попросить переподписать по просьбе начальства. Часто бывают штрафы и поборы наличными в счет недостачи товаров. Сумма от 500 р. до 8000 р. с человека. Чтобы не возникало возмущений охранники СВК следят за персоналом лично и через камеры видеонаблюдения, следя за возникновением и высказыванием негативных отзывов. Каждого бунтовщика запугивают и ставят на место. Люди, у которых еще есть достоинство, уходят сразу. Пяти-дневка в Азбуке Вкуса это не 40 часов в неделю по трудовому кодексу.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Отличная работа, очень чистый, светлый магазин. Работал до это в другой сети, и...в Азбуке намного лучше. Хотите работать в приятных и чистых условиях, тогда вам сюда!))

Что можно улучшить: Ничего)

менеджер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет!

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Приехав к назначенному времени - прождала на ресепшене 50 минут, никто не соизволил даже выйти ко мне. Что за НЕУВАЖЕНИЕ к кандидатам? Полный не профессионализм сотрудников компании!

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в азбуке вкуса очень нравилось приобретаешь хороший опыт

Что можно улучшить: Можно улучшить работу директора по дисциплины так как они забываются иногда о своих обязанностей и всячески пытаются доказать свою правоту персоналу при этом даже не представляю что будет дальше считая себя правым во всех случаях.а директор это лицо магазина и оно должно быть не только директор но и психологом.он должен быть заинтересован в сотрудничестве с персоналом и отстаивать свои интересы а не разбрасывать свои кадры на лево или на право. Основателям стоит задуматься над этим вопросом.

охранник

Попытка трудоустройства заречный

Плюсы: ---

Что можно улучшить: Очень напрягает,что практически весь коллектив азбуки вкуса,в частности касиры и продавцы,которые непосредственно контактируют с продукцией и общаются с покупателями

оператор ПК, приемщик товара

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Самая высокая зарплата в этой сфере (за счет премии и стажа), выплаты без задержек, 13 зарплата, коллектив (ну это кому как повезет))

Что можно улучшить: Улучшение объективности оценок или вообще убрать их.

Работа в «Азбуке вкуса»: хороший старт в Москве и Санкт-Петербурге

Ритейлерская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» хорошо известна жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Магазины этой марки славятся большим выбором товаров по адекватным ценам. В составе розничной сети компании уже более 80 супермаркетов, 4 мини-магазина, и даже 3 специализированных винных бутика «Энотека».

Немного статистики

Сегодня «Азбука вкуса» - это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в области пищевого снабжения. Только по данным за 2013 год ее прибыль составила около 32 миллиардов рублей. Этот показатель вывел торговую сеть в рейтинги печатных изданий: по версии журнала «Эксперт», «Азбука вкуса» вошла в рейтинг 400 самых крупных российских компаний, а русское издание «Форбс» включило ее в свой список 200 крупнейших фирм.

В ассортименте компании представлены продукты более чем 900 производителей, а география их поставок включает 70 стран мира.
Для соискателей, работа в «Азбуке вкуса» может стать, как успешным стартом карьеры в крупной столичной компании, так и просто любимым местом работы, которое есть за что ценить: недаром, ритейлер уже завоевал ряд наград, как привлекательный работодатель. Но лучше всех регалий расскажут о сети «Азбука вкуса» отзывы ее сотрудников.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Благодаря разнообразию направлений работы внутри такого крупного торгового конгломерата, условия труда в разных магазинах даже в рамках одного района могут отличаться. Более того, далеко не все нюансы работы будущему сотруднику расскажут на собеседовании — такие вещи, как климат внутри коллектива, системы выдачи премий и наказаний за нарушения, проведение корпоративных мероприятий и график работы на конкретном месте обычно остаются за рамками интервью при приеме на работу. А вот отзывы о работе в компании от ее бывших и настоящих работников позволят получить компетентные и полные ответы на эти волнующие каждого человека вопросы.