Азбука вкуса, сеть супермаркетов

Фото Азбука вкуса

Отзывы о Азбука вкуса

кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я работаю в ав кутузовский 8 просто прелесть!!!!!!!Начала недавно,но....все прекрсно!!!! Большое спасибо директору магазина . старшим кассирам, моему наставнику !! Работа нравиться!

Что можно улучшить: все ок!!!!!

продавец-кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хочу оставить отзыв о попытке трудоустройства в открывающийся магазин. Собеседование: при моем опыте работы в 3 года на кассе мне предложили пойти ... стажером за 17000 рублей\месяц, в течении 3 месяцев. Предложение это унизительное и - для глупеньких: кто согласится признать себя неумекой если ты уже маститый профессионал. Дальше - больше: 3 дня в АВ обязательная неоплачиваемая "стажировка", после после которой тебе говорят "да" или "нет". Вежливо соскользнула, хотя хотелось послать .... Помимо этого, в процессе стажировки надо 2 раза поехать в головной офис для сдачи 2 развернутых экзаменов. Спрашивается, а на фига оно мне нужно? Выводы: экономят 3 месяца зарплаты на кассира, держа его в "стажерах", 3 дня обязуют отработать бесплатно в нарушение ТК РФ, который обязует оплату труда с первого рабочего дня.

Что можно улучшить: Перестать искать дураков: платить с первого дня 100 процентную нормальную зарплату, не нарушать ТК РФ обязательствами бесплатной 3-х дневной стажировки, и наконец уважать людей: не нивелировать профессионалов с многолетнем стажем до уровня неумек (новичков). И не вводить в заблуждение , что соблюдают ТК РФ.

Зам. Директора

Работает в компании 3-5 лет Москвa

Плюсы: Доброго времени суток. Работаю в сети более 3 лет. В «Азбуке» прошла путь от обычного кассира до замдиректора магазина. До этого работала в разных сетях, но, увы, идеальных коллективов нигде не встречала. Ко всем надо искать подход и приноравливаться к каждой компании отдельно. Например, в «Азбуке Вкуса» всегда ценят, когда люди работают с душой, умеют принимать решения самостоятельно, корректны и вежливы. А еще очень важно учиться на своих ошибках – тогда и претензий меньше. Просто иногда бывает, что сотрудник не признает проблему, идет против коллектива, работает по принципу «и так сойдет» - ну что с ним сделать? Выговариваешь, а он за спиной строчит злобные строки.

Что можно улучшить: Что можно улучшить: в последнее время в сети открылось очень много новых супермаркетов, и опытные сотрудники ушли туда работать. Теперь приходится заново обучать и растить специалистов. Это занимает уйму времени. А где гарантия, что их тоже не переманят в новые магазины?

Грузчик

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Когда работаешь в найм - нет ничего важнее, чем спокойствие и стабильность. Я нашел это для себя в азбуке. Не знаю как кому, но мне эта работа приносит какую-то уверенность в завтрашнем дне. И это меня очень радует. Я не гонюсь за карьерой, есть некоторый пассивный доход. И АВ моя у меня под домом. Я прихожу и с радостью общаюсь с коллегами и покупателями. Мне нравится атмосфера хорошего качественного магазина. Вот просто решил поделиться своей историей)

Что можно улучшить: меня всё устраивает

Кассир

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Когда жила в Москве работала в Азбуке кассиром. Был соцпакет, хорошие обеды, стабильно премия по итогам квартала (выигравала три раза в конкурсе). Потом переехала в свой город, а Азбуки здесь нет( Устроилась в Магнит. И знаете, я реально так часто вспоминаю мой магазин в Москве, вечно сравниваю условия и понимаю, что там уровень был наааамного круче. И так хочу чтоб у нас тоже открылась Азбука. Так что тем кто работает совет: всегда думайте где вам будет лучше и куда вы пойдете потом, чтобы не жалеть.

Что можно улучшить: Постройте азбуку вкуса в моём городе))

продавец консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Для меня азбука - это первая работа. И я хочу сказать спасибо, что у меня есть возможность доучиваться и работать, получая нормальные деньги и имея тот график, который нужен именно мне. И самое главное, то что взяли спокойно на стажировку, поняли, что хочу и могу работать и взяли в штат. Это адекватный подход. А не как обычно "ищем сотрудника до 30 лет с 15ти летним опытом работы".. Спасибо за нормальный подход и то, что даете шанс начать карьеру. Всем мир.

Что можно улучшить: меня всё устраивает, можно учиться и работать.

Водитель

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: У меня такая история забавная вышла. Хотел пойти водителем. Нашел на сайте вакансию, почитал все и себе решил, что требования высокие сильно и вообще. В общем прошел мимо. Даже в мыслях не было, что вакансию быстро закроют. Через пару дней решил откликнутся, потому что условия лучше других мест, которые попались на сайтах. Не тут -то было, ее уже убрали. В отчаянье оставил свой телефон в группе вконтакте в Азбуке, через день позвонили - приходите на собеседование. Пришел, а через неделю вышел водителем. Оказалось еще не успели разместить новую вакансию, а я уже тут как тут. Очень рад, что так вышло. Кто успел того и стул как говорится.

Что можно улучшить: Зарплату платят работать не мешают пусть так и дальше будет

Повар холодного цеха

Попытка трудоустройства Жуковский

Плюсы: Не каких,если только охрана порядочная,форма у рабочих грязная, работают на кухне нарушая все нормы санпина, зав. производства не компетентна, мало того что не разбирается в документных,так еще и предлагает стажировку проходить бесплатно и откровенно хамит. Не кому не советую туда устраиваться. Магазин в г. Жуковский ул. Семашко.

Что можно улучшить: Сменить руководство.

продавец

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Самое важное - это оформление с первого рабочего дня. Неплохой коллектив, в т.ч. руководство справедливое, лишнего не требует, отчетность ведет четко. Зп без задержек. Ну и то, что торгуем товаром нормального качества. Я считаю АВ элитой среди розницы. И доволен тем, что я здесь.

Что можно улучшить: нет пределов совершенству, как и везде.

Выкладка товара

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нету!!постоянно орут все!!заставляют работать 7/0 по 12 часов на ногах,перерыв 15 мин за все это время!!не вздумайте туда идти работа на лоха!!

Что можно улучшить: Улучшить тем что бы выплачивали все время!!улучшение графика и работы магазина!!!текучка такая что даже не помнишь кого и как зовут!!

Товаровед

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в магазине больше года, сначала продавцом, теперь товароведом. Не могу сказать, что это очень легко, но и тяжелой данную работу назвать нельзя. Зарплата не очень большая, но стабильная. Коллектив сплоченный и сильной текучки нет...Радует, что достаточно лояльные руководители.

Что можно улучшить: Трудности в том, что продавцы часто не успевают сделать все что нужно при большом потоке покупателей. Штат хотят вроде расширять, но пока ждем.

продавец

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В АВ никогда не задерживают зарплату! Проводят тренинги, можно развиваться и получить повышение по должности, если будет желание. Единственно что требования очень высокие. В отделе где стоишь все должно быть идеально, постоянно фотоотчеты, все на виду. Спустя рукава работать не получится. Везде камеры… это как бы тоже плюс, что чужие косяки не навесят, но не очень комфортно лично мне.

Что можно улучшить: Ну и еще не всегда график удобный получается подобрать, но договориться в принципе можно, если прям что-то важное намечается.

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Красногорск

Плюсы: Добрый вечер! Я сейчас очень зла ,но написать ничего плохого не хочу ,все люди разные. Так вот с первого дня стажировки как поставили в овощной отдел ,продавец этого отдела была не дружелюбна (одна работала 5/2) а с моим приходом ей надо было 2/2 или 3/3 и учить она меня не хотела и не собиралась(просто я тупо проработала 2дня и мне сказали досвидания) я всё чему она должна была меня научить вытаскивали из неё клещами ,всё не давала ничего делать ,в итоге сказали вы нам не подходите.Это в Красногорске

Что можно улучшить: Если не нужен работник зачем брать на стажировку?

кассир-продавец

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Питание
Можно найти работу у дома
Тренинги

Что можно улучшить: Разбавить постоянное срезание з.п. надбавками для сотрудников

Сотрудник склада

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я бы вообще не советовала судить о компании только по плохим отзывам. Ну серьезно, читаю и поражаюсь агрессивности некоторых комментов. Во-первых, у нас не берут в коллектив таких агрессивных людей – мы вообще все работать тогда перестанем. Во вторых, все кого я знаю по роду своей деятельности– а это в основном сотрудники склада, относятся к компании хорошо. Мы сегодня прочитали эту чушь (не всю, конечно – все читать не хватит жизни) и мягко говоря в шоке. Такое ощущение, что кто-то сделал очень дорогостоящий заказ на отрицательные отзывы. Мы тоже бы наверное писали, если б было время и желание ввязываться в эту грязную перебранку, но понимаем, что доказать что то тем, кто здесь никогда не работал, очень сложно. Скажу одно: рекомендую все написанное здесь подвергать сомнениям: плохое, хорошее – неважно. Можно только взять на заметку, но думать своей головой.

Что можно улучшить: всё по чуть чуть

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Директор на большой грузинке 63 класс супер

Что можно улучшить: А вот отношение зам директора и старшего кассира отвратительное к персоналу так как относятся как к рабам эти сплетни любимчики ведь так не должно быть ведь магазин только открылся карьерный рост отвратительный нужно ходить умолять вот такое начальство

работник склада

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплата вовремя, какой никакой, но всё же обед за 30 рублей, соц.пакет пусть даже из расчёта тарифной часовой ставки без надбавок.

Что можно улучшить: Улучшить качество обедов, сейчас оно типа совковой столовки. Стажировка более одного месяца считаю неправильным, на такие копейки сложно прожить, либо переводите на полную ставку или увольняйте, отношение администрации к персоналу не всегда корректное мягко говоря.

разнорабочий

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: К самой компании нет ни каких негативных высказываний и претензий за исключением отдельно взятых индивидуумов в виде руководителя АВ Профсоюзная 16 хамка ,грубиянка и ненавидящая всех людей.Хотелось бы пожелать тщательней подбирать людей на должность руководителя таким людям в этой должности не место,люди работают с чувством униженного само достоинство ,а с таким настроем персонал никогда не будет выкладываться на работе и работать с духовном подъёмом

Что можно улучшить: Более тщательный подбор на должность руководителя

Стажёр продавец

Работал в компании Красногорск

Плюсы: В компании проработала месяц. Проверки с офиса, ежедневные оценки, план продаж..... Официальная зарплата очень низкая, а там, как решит руководство с верху !!!!! Сколько скинуть на зарплату..... 90 процентов работают приезжие по 16 часов 6/1. Работала на Новой Риге ,очень понравилась директор магазина , адекватная, справедливая!!!Уволилась по состоянию здоровья. 12 часов на ногах. Энергичным рекомендую!!!!

Что можно улучшить: Основной коллектив приезжих.... со всеми проблемами .....

Водитель

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Самое интересное, это то, что на отзовиках сидят какие-то супер негативные персонажи. Прям народу как будто заняться нечем, кроме как кого-нибудь поливать грязью. Вы вообще хоть раз задумывались, сколько такая сеть как Азбука Вкуса дает рабочих мест. всем вам вот. Которые " не сработались" "перенапряглись" и тд. Вот подумайте на досуге, потом строчите свои писульки о том, какая похай контора. Ай-яй-яй.

Что можно улучшить: -

Работа в «Азбуке вкуса»: хороший старт в Москве и Санкт-Петербурге

Ритейлерская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» хорошо известна жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Магазины этой марки славятся большим выбором товаров по адекватным ценам. В составе розничной сети компании уже более 80 супермаркетов, 4 мини-магазина, и даже 3 специализированных винных бутика «Энотека».

Немного статистики

Сегодня «Азбука вкуса» - это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в области пищевого снабжения. Только по данным за 2013 год ее прибыль составила около 32 миллиардов рублей. Этот показатель вывел торговую сеть в рейтинги печатных изданий: по версии журнала «Эксперт», «Азбука вкуса» вошла в рейтинг 400 самых крупных российских компаний, а русское издание «Форбс» включило ее в свой список 200 крупнейших фирм.

В ассортименте компании представлены продукты более чем 900 производителей, а география их поставок включает 70 стран мира.
Для соискателей, работа в «Азбуке вкуса» может стать, как успешным стартом карьеры в крупной столичной компании, так и просто любимым местом работы, которое есть за что ценить: недаром, ритейлер уже завоевал ряд наград, как привлекательный работодатель. Но лучше всех регалий расскажут о сети «Азбука вкуса» отзывы ее сотрудников.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Благодаря разнообразию направлений работы внутри такого крупного торгового конгломерата, условия труда в разных магазинах даже в рамках одного района могут отличаться. Более того, далеко не все нюансы работы будущему сотруднику расскажут на собеседовании — такие вещи, как климат внутри коллектива, системы выдачи премий и наказаний за нарушения, проведение корпоративных мероприятий и график работы на конкретном месте обычно остаются за рамками интервью при приеме на работу. А вот отзывы о работе в компании от ее бывших и настоящих работников позволят получить компетентные и полные ответы на эти волнующие каждого человека вопросы.