Азбука вкуса, сеть супермаркетов

Фото Азбука вкуса

Отзывы о Азбука вкуса

Водитель экспедитор

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Без машины на работу не добраться.смена начинается в 5.30 конец смены 1 -2 ночи ,соответственно если нет машины приходится или ездить на такси или ночевать на базе в машине.нет комнаты отдыха у сотрудников.если отрабатываете меньше часов до 15 числа то аванс не платят .штрафы это вообще отдельный разговор.если 1 штраф за привышение то с вас снимут 3.000 тыс если 2 то около 15000,если 3 и более то можете о своей зарплате забыть (36000 тыс и увольнение ).
Любой косяк по машине повесят на вас (виноваты вы или нет ,придется раскошелится)тележек в машинах нет,контейнеры не моются.за последнее полгода уволилось из этой компании очень много людей.начальство ..!своими сотрулниками не дорожат.из-за такого графика большая смертность ,травм. (График 3/3 с 5.30 до 1-2 часов ночи ).Прошу проверить эту компанию.буду писать в выше стоящие инстанции.люди не идите туда работать .вам будут обещать хорошую зарплату( 45000-65000),а на самом деле вы за свой труд получите 20.000 это в лучшем случае.

заведующий хозяйством

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: По организации рабочего процесса и оборудованию рабочих мест вопросов нет.

Что можно улучшить: Улучшить отношение к работникам "манагеров очень среднего звена" - территорриальных управляющих. За мою законную просьбу на основании ст. 136 ТК переводить заработную плату на мою карту действующую карту, а не на карту открытую офисом, меня банально уволили, подсунув заранее распечатанный бланк заявления об увольнении. Свою версию написать не разрешили... пусть теперь поработают с генпрокуратурой!!! Соответствующее заявление туда уже направлено...

Продавец,эксперт,администратор

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Учебный центр

Что можно улучшить: Заменить деркторов. Работал на проточной переулке11, детектор при увольнении угрожает что расчет не получишь и всё остальное. Обратился за характеристиками тебе напишут всё ужасное что было и не было. Если ты увольняешься ты становишься плохим человеком и ничто не получишь. Таким образом был ты хорошим сотрудником,пока молчишь ты хороший. Как только начинаешь отстаивать свои права ты плохой. Не советую работать в азбуке, себе дороже в станет, и какой нибудь документ понадобится всё вам испортят

Админ

Работает в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Плюсов нет. Отвратительный коллектив. Директора стажеры. Персонал используют место грузчиков. Полный бардак в магазинах. Мусор находится с товаром.

Что можно улучшить: уволить всех директоров, они не нужны в магазинах

менеджер 2 котегории

Работает в компании меньше года г Москва

Плюсы: Я работаю в АВ ДЕЙЛИ. мне очень нравиться работать. Коллектив очень хороший, всем помогут подскажут. все даже администраторы так что магазин хороший....

Что можно улучшить: по моему мнению улучшать нечего не надо там и так вске хорошо.

Продавец-стажер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Белая з/п, питание

Что можно улучшить: Коллектив в АВЯР-12 в большинстве жуткий, осмеивают и за спиной и в лицо, занимались бы лучше работой на своих рабочих местах. Торгаши.
Директор позитивный, а коллектив ...(не всех имею ввиду), пришлось уйти, отработав месяц. По поводу коллектива в других магазинах читала аналогичные отзывы. Печально.

Кассир

Попытка трудоустройства Спб

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Всё ))) Решила устроиться кассиром. Позвонила, сказали что зарплата 27 000 и кассир работает только в зоне кассы ( уточняю, заранее спросила) Пришла в отдел персонала, сказали что зарплата 24 000. Дашла до старшего кассира, оказалось что зарплата вообще 20 000 и кассир работает на двух должностях. То есть еще и по залу. Старший кассир, пожилая женщина с темными волосами, каре. Это отдельная тема))) Не могу сказать что эта мадам адекватная))) В общем ушла я от туда с улыбкой)))

Программист

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работал программистом в компании, нареканий нет от слова совсем. Коллектив и руководство отличные, задачи интересные и что для меня было главное высокая степень самостоятельности при их выполнении.

Что можно улучшить: Бывали завалы, может как то улучшить систему постановки задач, но это не критично.

продавец

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пробовал трудоустроиться на продавца в августе 2017.
Из плюсов - адекватное собеседование как в офисе, так и на точке: на все вопросы был получен понятный ответ.
На этом положительность закончена. Хоть и приветливые, но есть и минусы...

Что можно улучшить: И этот отзыв я адресую не только потенциальным жертвам обмана при трудоустройстве в эту компанию, но и её учредителям. Именно последние теряют деньги из-за таких коррумпированных сговоров внутри компании, во главе которых стоит генеральный директор. Я предложил улучшить операционную деятельность, что бы больше извлекать прибыль (оптимизируя трату времени HR специалистов и заботясь тем самым о имидже привлекательного работодателя, которого становится всё меньше).

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Бесплатные обеды, собственный учебный центр.

Что можно улучшить: В Азбука Вкуса Лапшинки собрались весьма интересный контингент продавцов и администрации. Первое впечатление о директоре Азбуки оказалось ошибочным. Это при том, что в людях я разбираюсь практически сразу, ввиду внушительного опыта работы в торговле. Отмечу, что образование у меня высшее, первое - товароведение и экспертиза качества на предприятии, второе - инвестиции и финансы. Я пришла на работу в данный супермаркет готовым специалистом, трудилась с 18 лет в торговле в разных сетях, с разными условиями труда, сталкивалась с разными людьми, затем по окончании экономической академии, получив второе высшее работала в серьезной финансовой компании, на моем сопровождении у меня более 1000 договоров и опыт общения с первыми лицами компании. То с чем мне пришлось столкнуться в Азбуке не поддается адекватному объяснению, а я анализировала как могла неоднократно. Первое, что меня обескуражило, это отношение продавца - наставника, которая позволила спустя неделю моей работы орать на меня как потерпевшая на весь второй этаж, хотя ситуация, в которой я была даже не виновата, на тот момент уже урегулирована, и в оре не было смысла. После этого я поговорила с директором, и пояснила, что не позволю по отношению себя такой беспредел. Работать и трудиться с утра до ночи в торговом зале я умею с 18 лет, была и администратором, и товароведом. Но в данном предприятии не было должности товароведа, пришлось соглашаться на продавца. Сразу за спиной обсуждения, перемывание костей, но самое отвратительное оказалось то, что все мои попытки выстроить с директором доверительные отношения на уровне двух умных людей прошли крахом, ибо мужчина до жути склочный, скользкий и его слабая сторона - это как раз интеллект и мужское достоинство, чем важно обладать руководителю.. Организаторскими способностями он возможно и обладает, но на деле, работающим на износ сутра до ночи я видела только его заместителя. А директор попивает кофеек на заднем дворе с товароведами, но чаще с кассирами . Думаю (и мое мнение многие разделят) за 12 лет деятельности в Азбуке он безусловно заслужил быть директором, в области торговли он безусловно преуспел подлизываться перед руководством, и очень любит когда подлизываются к нему. Насчёт себя могу сказать, я могла бы конечно расти от продавца по категориям , добиваться всего сама как и ставила себя первое время, и вопреки интересам моего директора, расти в компании самостоятельно, и в кратчайшие сроки уйти на новый открывающийся супермаркет, но... Зачем мне, состоявшейся личности, образованному и компетентному специалисту в области торговли, терпеть занижение оценок качества моей работы, нечеловеческий график, хамство приезжих продавцов, поливание помоями каждый день меня за спиной, если Азбука Вкуса не мотивирует ценные кадры, препятствует карьерному росту, занижает оценки, придумывает замечания, лишая в зарплате, и, что важно было для меня, не даёт хорошие характеристики, когда их запрашивают из ЦО?! Я попыталась пройти внутренний конкурс, от господина директора нужны были только рекомендации, но решил в очередной раз доказать отсутствие интеллекта и порядочности. Достаточно проработав в Лапшинки я просто посчитала, что с таким руководителем я зря теряю время. Я считаю, что может и дальше писать тесты на категории за других детишек, которые двух слов связать не могут на рабочем месте, а образованные люди, которые и так уже согласились трудится за копейки, будут просто уходить. Стыд вашим руководящим кадрам. Пополнить число администраторов, заместителей и директоров в вашей сети однозначно расхотелось, в такой атмосфере деградация не заставит себя долго ждать. Сеть хорошая, работа тяжёлая но интересная, а директор - возомнил себя как царь зверей, и ведь я так оценила обстановку, и правда зверинец. В глаза лыбятся, за глаза помои льют.

Приемщик

Работает в компании 1-2 года Московский

Плюсы: Корпоративные обеды, семинары, лекции и тренинги в главном офисе.

Что можно улучшить: Отношение руководства к образованным, компетентным, ответственным и целеустремлённым сотрудникам. Оплата труда маленькая, график работы безобразный, обратите внимание на продавцов, говорящих безграмотно, а ещё супермаркет премиум-класса.

Аноним

Работает в компании меньше года Санкт Петербург

Плюсы: Нет.обман

Что можно улучшить: Бесполезно.бардак,т.к. руководители не соответствуют должности.без образования,хамоватые,наглые,некорректное.как можно занимать такую должность в 24 года без опыта и торгового образования и командовать людьми?

Работает в компании Москва

Плюсы: Обучение за счет компании, бесплатные обеды, повышение квалификации, белая зп и премии.
Устроилась на работу в мини маркет «АВ Daily» в Санкт-Петербурге на Загородном проспекте, уже прошла испытательный срок. Могу сказать, что работа интересная, узнала много чего нового (хотя конечно для кого-то это покажется глупым, типа чему научишься в магазине), но здесь тоже много своих фишек, ты узнаешь ассортимент, изучаешь мерчендайзинг, психологию покупателя и тп). Директор у нас лояльный, всегда подскажет, направит. Думаю руководство играет важную роль в компании. А так все устраивает, скоро пойду сдавать категорию)

Что можно улучшить: Думаю график работы стоит отрегулировать

Консультант-продавец

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсы: рядом с метро, бесплатные обеды, бесплатное обучение, премии и белая зп.
Особо не люблю писать отзывы, но тут решила оставить. Начинала в АВ обычным стажером, после прошла испытательный срок и стала работать консультантом-продавцом. За год успела сдать категорию, повысить квалификацию (да, на нашей позиции тоже есть это, так как компания выращивает из нас профессионалов, чтобы идти по карьерной лестнице, по крайней мере наш директор всегда мотивирует, чтобы работали хорошо и пошли на повышение), а также за это время увеличилась моя зп. На данном этапе прохожу собеседование для повышения. Думаю получится и позже поделюсь своими впечатлениями

Что можно улучшить: График не идеальный, разве что...)

Упаковщица

Работал в компании Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работала в кондитерке метро Волгоградский проспект 3 дня... меня позвали как на подработку сказали по телефону что оплата каждый день, и через 3 дня я просила деньги они сказали на след. неделе будет. И после этого прошло 2 недели не копейки не дали менеджер даже на звонки не отвечает... и на 4-й день утром меня отпустили дамой так как у них полный штат и я лишняя получается... Вот тая я бесплатно работала в кондитерке Азбука Вкуса... 12 часов стояла на ногах минуту присесть нельзя ( штраф 500р)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет вообще

Что можно улучшить: Ужасный коллектив, мало зарплат, вообщем хуже не куда. ждёт судьба 7 го континента

Работает в компании 3-5 лет Королев

Плюсы: Здравствуйте.Зарплата без задержек.Хорошо оборудованные рабочие места.

Что можно улучшить: Ужасный коллектив, ужасный директор!!!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсы: график работы, премия, обучение, коллектив.Я пришла сюда после колледжа и именно здесь я научилась делать много чего в кондитерке, начинала со стажера, для меня главное задачей было освоить все и научиться новым фишкам в выпечке. И как итог я могу на данный момент много чего делать. Так как все наши покупатели в восторге от выпечки). У нас также всегда проходит аттестация на проф.пригодность и тьфу-тьфу я всегда ее сдаю и благодаря этому у меня повышалась зарплата. Обучение у нас проводиться также бесплатно, но в выходной день (но я не считаю это минусом, так как мы обучаемся и развиваемся благодаря компании). Относительно коллектива у нас он сплоченный и хороший и всегда готов прийти на помощь). Даже не знаю чем еще дополнить)

Что можно улучшить: Минусы: безответсвенность сотрудников на аналогичной позиции

Продавец гастроном

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Здраствуйте!Что тут говорить:уровень перекресток отдыхает.Если Вам себя не жалко рискните.

Что можно улучшить: 1.отношение к сотрудникам.
2.з.п .плакать охото.Работаю в гастррноме могу все просто все.Не ценят ,не дают подняться выше ,а главное работаю на 4 отделах и в ночь и подработки а з.п.25т с графиком почти 6/1.Не ходите на вводный стадион ,в любой др район если надумаете.
3.нарушение по т.к.полный абзац.
4.недоплата.
5.не оценят не ходите в азбуку идите в магнит там з.п.33т за 15 смен и подработки 45т гарантированно.Услышьте меня .Отпахала год потеряла время просто суды закрывала.

Кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Здравствуйте работаю в азбука вкуса комсомольская дом 34 ,директор у меня замечательная,а старший кассир ангел,на зарплату не жалуюсь,коллектив суперский!

Что можно улучшить: Трудностей нет.

Работа в «Азбуке вкуса»: хороший старт в Москве и Санкт-Петербурге

Ритейлерская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» хорошо известна жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Магазины этой марки славятся большим выбором товаров по адекватным ценам. В составе розничной сети компании уже более 80 супермаркетов, 4 мини-магазина, и даже 3 специализированных винных бутика «Энотека».

Немного статистики

Сегодня «Азбука вкуса» - это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в области пищевого снабжения. Только по данным за 2013 год ее прибыль составила около 32 миллиардов рублей. Этот показатель вывел торговую сеть в рейтинги печатных изданий: по версии журнала «Эксперт», «Азбука вкуса» вошла в рейтинг 400 самых крупных российских компаний, а русское издание «Форбс» включило ее в свой список 200 крупнейших фирм.

В ассортименте компании представлены продукты более чем 900 производителей, а география их поставок включает 70 стран мира.
Для соискателей, работа в «Азбуке вкуса» может стать, как успешным стартом карьеры в крупной столичной компании, так и просто любимым местом работы, которое есть за что ценить: недаром, ритейлер уже завоевал ряд наград, как привлекательный работодатель. Но лучше всех регалий расскажут о сети «Азбука вкуса» отзывы ее сотрудников.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Благодаря разнообразию направлений работы внутри такого крупного торгового конгломерата, условия труда в разных магазинах даже в рамках одного района могут отличаться. Более того, далеко не все нюансы работы будущему сотруднику расскажут на собеседовании — такие вещи, как климат внутри коллектива, системы выдачи премий и наказаний за нарушения, проведение корпоративных мероприятий и график работы на конкретном месте обычно остаются за рамками интервью при приеме на работу. А вот отзывы о работе в компании от ее бывших и настоящих работников позволят получить компетентные и полные ответы на эти волнующие каждого человека вопросы.