Азбука вкуса, сеть супермаркетов

Фото Азбука вкуса

Отзывы о Азбука вкуса

Консультант-продавец

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсы: рядом с метро, бесплатные обеды, бесплатное обучение, премии и белая зп.
Особо не люблю писать отзывы, но тут решила оставить. Начинала в АВ обычным стажером, после прошла испытательный срок и стала работать консультантом-продавцом. За год успела сдать категорию, повысить квалификацию (да, на нашей позиции тоже есть это, так как компания выращивает из нас профессионалов, чтобы идти по карьерной лестнице, по крайней мере наш директор всегда мотивирует, чтобы работали хорошо и пошли на повышение), а также за это время увеличилась моя зп. На данном этапе прохожу собеседование для повышения. Думаю получится и позже поделюсь своими впечатлениями

Что можно улучшить: График не идеальный, разве что...)

Упаковщица

Работал в компании Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работала в кондитерке метро Волгоградский проспект 3 дня... меня позвали как на подработку сказали по телефону что оплата каждый день, и через 3 дня я просила деньги они сказали на след. неделе будет. И после этого прошло 2 недели не копейки не дали менеджер даже на звонки не отвечает... и на 4-й день утром меня отпустили дамой так как у них полный штат и я лишняя получается... Вот тая я бесплатно работала в кондитерке Азбука Вкуса... 12 часов стояла на ногах минуту присесть нельзя ( штраф 500р)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет вообще

Что можно улучшить: Ужасный коллектив, мало зарплат, вообщем хуже не куда. ждёт судьба 7 го континента

Работает в компании 3-5 лет Королев

Плюсы: Здравствуйте.Зарплата без задержек.Хорошо оборудованные рабочие места.

Что можно улучшить: Ужасный коллектив, ужасный директор!!!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсы: график работы, премия, обучение, коллектив.Я пришла сюда после колледжа и именно здесь я научилась делать много чего в кондитерке, начинала со стажера, для меня главное задачей было освоить все и научиться новым фишкам в выпечке. И как итог я могу на данный момент много чего делать. Так как все наши покупатели в восторге от выпечки). У нас также всегда проходит аттестация на проф.пригодность и тьфу-тьфу я всегда ее сдаю и благодаря этому у меня повышалась зарплата. Обучение у нас проводиться также бесплатно, но в выходной день (но я не считаю это минусом, так как мы обучаемся и развиваемся благодаря компании). Относительно коллектива у нас он сплоченный и хороший и всегда готов прийти на помощь). Даже не знаю чем еще дополнить)

Что можно улучшить: Минусы: безответсвенность сотрудников на аналогичной позиции

Кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Здравствуйте работаю в азбука вкуса комсомольская дом 34 ,директор у меня замечательная,а старший кассир ангел,на зарплату не жалуюсь,коллектив суперский!

Что можно улучшить: Трудностей нет.

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: з.п. вовремя; питание среднее

Что можно улучшить: порядочность улучшить...
Азбука Вкуса-смешная компания)) кто нечист на руку, тем в АВ прямая дорога. Головной офис Москва пытается контролировать СПб через клеветников и сплетников, которые сами же у этой компании и воруют..смешно даже..доносчики на "голубом глазу" получают сырье на складах, от таких же, как они, и с удовольствием готовят для себя деликатесы. Пытаться сломать подобную систему бесполезно, поскольку сразу попадешь в список оклеветанных, а московские руководители, даже вникать не станут; по-видимому, им не жалко кормить доносчиков деликатесами .. в принипе, хозяин-барин

Бармен-официант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работала в Азбуке вкуса барменом-официантом
Плюсы несомненно это белая з/п,всё официально
Хороший коллектив в магазине так и барменов,ну вообще -то на этом плюсы заканчиваются
Можно пить кофе

Что можно улучшить: З/п хоть и белая но маленькая допустим за 209 часов я получала 25 000 с переработками и ты должен весь день стоять на ногах!!! даже когда нет народу,а про нормальный перерывы забудьте (только у бармена видимо такое)на литейном по крайней мере,вы только пойдете есть так вас срывают могут сорвать по 3 раза могут и больше, в итоге часовой перерыв который вам положен по законодательству отсутствует а ещё вам будут хамить люди,если вы куда-то отойдете) очень нервная работа...как видимо барменов за людей не считают и им есть не надо,а в магазине никто не варит кофе кроме 2 старших кассиров (одна нормальная можно попросить,но в любом случае,если что-то сложное придётся звать бармена,2 вообще не меняет)
Также затрону тему начальства
Работала я сначала на московском проспекте 111,так там такой директор если вы ей не понравились-конец вашей нервной системе,потому что она вас будет изводить,писать вашему менеджеру гадости про вас, будет постоянно к вам придираться просто не за что,в итоге это все очень мешает работать да и нервы тоже
Я считаю что директор этот крайне не компетентна и в некоторых моментах неадекватна и это ещё мягко сказано,но я воздержусь пожалуй от высказываний
Итог всего этого гипертонический криз на работе не нервной почве,так вот ещё мне стало плохо и никто меня не захотел отпустить домой и замены нет ,типа стой и работай с давлением с 180/120 или сама ищи когда у тебя ужасно болит голова и мутнеет перед глазами а ваш ресторанный менеджер ему всё равно главное чтобы замена была(о ней я отдельно напишу)пока мне не вызвали скорую чудо не произошло а как увезли сразу и замена нашлась
После этого я твердо решила либо увольнение либо перевод либо это терпеть не очень хотелось,меня перевели на литейный,вот там директор хорошая и ни 1 странного замечания в мой адрес сказано не было,адекватная , компетентная девушка
Да там стало проще,но ситуация с перерывами-это кошмар
Поговорю про ресторанного менеджера ей подчиняются бармены, истеричка (просто если вдруг что-то не то ,нужна замена)у неё истерика и она орёт, как-будто по-другому свои вопросы она решать не умеет и если у неё проблемы в жизни я не хочу чтобы на мне отрывались,надо быть чуть сдержаннее
И почему бармены должны искать себе замены??это обязанность менеджера,просто если человек на больничном у него есть официальный документ. С каких пор если допустим человеку стало плохо он должен выходить на работу, предупредив об этом менеджера а она в ответ что надо замену найти,бред я считаю
Также это не умение нормально договориться,я была в учебном отпуске моя коллега заболела,так она мне там простите штрафами грозилась,но нормально попросить никак,к сожалению такой стиль общения и это уже просто в конечном итоге надоело
Карьерного роста как такого нет ((
За тобой всегда следят свк,ну конечно это их работа,но это напрягает
И текучка и в итоге приходится работать 3/1 иногда 4/2
Вообщем подведу итог нужно сделать барменам нормальный часовой перерыв,з/п поднять и относится к персоналу надо нормально, рабство уже давно отменено!
Но видимо для барменов Азбуки вкуса оно продолжается...

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не замечено.

Что можно улучшить: Информация для службы безопасности - главный энергетик службы эксплуатации + начальники отделов кап.строительства и эксплуатации - хорошо сидят на своих местах - проверено! Поинтересуйтесь у них о доходах......

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Королев

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Не думала, что когда-то буду писать негативные отзывы в интернете, но сегодняшний инцидент просто вынудил меня написать этот отзыв.
Пришла устраиваться на работу в Азбуку вкуса 12.07.17( г. Королев, ул. проспект Космонавтов ,дом 4Б), по телефону менеджер по подбору персонала, организовала мне встречу с директором данного магазина. Я приехала, подошла к охране, предъявила паспорт, меня записали в журнал и женщина меня проводила к кабинету, той самой особы.
Я поздоровалась и села на стул, женщина (блондинка,неопрятного вида) не представившись, сказала: «Я вас слушаю», я ответила: «Здравствуйте, я на должность продавца-консультанта», она сказала: «Давайте свои документы.», посмотрев мой паспорт,сказала: «Вам всего-лишь 19 лет? А где вы учитесь?», я ответила: «Я учусь в медицинском колледже.», она спросила : «А как вы собираетесь совмещать учебу с работой?», я ответила: «Нас перевели на вечернее время, на данный момент я учусь на 4 курсе и у нас по программе будет защита диплома и я буду заниматься самоподготовкой дома, а по выходным дням (в соответствии с графиком 3/3) приезжать в училище и работать с преподавателями над оформлением диплома», она грубым тоном ответила: «знаете, я бы не хотела попасть к такому врачу, который прогуливает учёбу!»,а потом сказала: «Я надеюсь вы нормально относитесь к критике?», честно говоря я была просто в шоке,я не ожидала такой невоспитанности и агрессии от этой женщины(очень жаль, что я не знаю ее имени,ведь она не представилась перед разговором) и мне было настолько неприятно, ведь я еще не встречала таких людей за все время поиска работы,чтобы на собеседовании так хамили и переходили на личности! В итоге я ответила: » Я хорошо учусь и если я ищу работу, значит у меня есть время совмещать ее с учебой! Я сказала что мне не подходит данная вакансия и ушла.»
Я пишу этот отзыв для того, чтобы люди, а особенно молодые ребята, которые будут искать вакансии на работу, не в коем случае не устраивались в данное место, ведь для каждого человека, особенно в начале карьеры, очень важно иметь стержень и ни за что на свете не связываться с такими людьми, а если уж попадется такой агрессивный человек, вы могли не растеряться и ответить ей тем же.
В заключении обращусь к этой женщине: Я учусь и пытаюсь найти работу, для того, чтобы накопить на дорогостоящее обучение в мединституте и посвящаю свою жизнь столь важной профессии потому, что готова помогать и спасать жизнь людям! Относитесь к людям с добром, ведь когда-то вы тоже были студенткой и устраивались на работу и представьте как-бы вам было не приятно если вам так нахамили! Помните, что жизнь бумеранг и если вдруг нас сведет судьба,и я спасу вам или вашим близким жизнь, не просите у меня прощения!

Кассир

Работает в компании Москва

Плюсы: Плюсов нет. Работа для киргизов, работающих за гроши от безысходности. Обманная оценочная система оплаты труда .

Что можно улучшить: Увеличить мотивацию сотрудников , отменить оценочные листы и т.д.

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Бывают премии

Что можно улучшить: Серая зарплата, много хамства в рабочих отношениях. Очень затянутые процессы. Карьерного роста нет вообще. Работники (особенно HR) обладают низкой квалификацией, не знают законодательства.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Работала кондитером в ночную смену, получала 14-16т.р за 15 смен, спустя месяц мне сказали, что надо сходить на семинары, только после них и финальной аттестации я могла получать 25т.р (Обалдеть ка кмного). В общем бежала я оттуда, условия просто кошмар, кондиционера нет, броди в тонкой форме по морозильной камере, оплачивай "бракованный" продукт(не приняли кг печенья-с тебя списывают сумму за все 15кг). За 3 месяца работы заработала сначала бронхит, потом ангину, следом цистит и еще кучу болячек. Коллектив склочный, все злые, не то, что не помогут, по факту тебя там и нет, смотрят мимо тебя, не подскажут ничего и ни за что, хоть и сами понимали мой косяк-их косяк.
В общем альтруистам, благотворителям и любителям работать "за так"-советую, ведь даже спасибо там не услышишь.
Девушка, которая говорит,что надо работать, а не "бить баклуши"-ты знаешь, куда тебе пойти.

Водитель-экспедитор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: "Белая зарплата"

Что можно улучшить: Хамство руководства, штрафы по поводу и без (чаще без и по пустякам), "мутная" система расчета оплаты труда, работа по праздникам по обычному тарифу, переработки постоянны и без оплаты

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Форма как у бомжей. С тюбетейками на голове как у таджиков. Зарплата 20 на руки. Смешно. На этом плюсы закончились

Что можно улучшить: Я сегодня ходила в азбуку вкуса. Там очень милый русский директор. Он мне сразу понравился как руководитель и как все сотрудницы подхалимы. Одна киргизия кругом. Смотреть тошно, не то что там работать.

Эксперт

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Своевременная и белая зарплата, всякие конкурсы, премии,поездки,корпоративы. Работаю в компании три с половиной года экспертом,скоро повышение. Зарплата очень хорошая,коллектив сложный,но уже родной. Все,кто пишет гадости,не хотели работать. Первый год,не спорю,было сложно,ошибалась. Но не ошибается тот,кто не работает. Спасибо подруге,что привела на работу сюда. Очень тяжело,очень сложно. Но я люблю преодолевать сложности. Люблю свою работу.

Что можно улучшить: Пять дней стажировки очень мало. Считаю, месяц надо обучать на месте и только потом в свободное плавание. И оплачивать их работу,как-то по-другому,а не с активных продавца,который обучает. Также улучшить обеды,готова платить больше,но за качественный обед.

Продавец 3 категории

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Все началось с того что я пришел на стажировку на 12 часов и вообщем очень сильно разочаровался в компании.. Свк (служба внутреннего контроля) вас будут пасти до самого туалета, мол что бы вы ничего не украли. Вообщем вы будете не спокойны т.к за вами будут постоянно следить! там у них есть человек который сидит в отдельном кабинете и наблюдает в камеры (обычно это мужчина лет 50-60 который будет задавать вам много ненужных вопросов)... Где и с кем вы живете, чем занимаетесь и т.д К чему такие вопросы? Почему я должен отвечать на них? Не идите работать в эту компанию ни ногой, вы будете там рабом!

Что можно улучшить: Трудности начинаются с самого первого дня работы, лучше не приходите.

Администратор

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: За вами будут наблюдать как в доме-2, везде камеры и много работы!

Менеджер кондитерского отдела

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Пошел работать в Ав Дейли, так как по своему направлению работы на тот момент не было. Было осознание того, что зарплата будет небольшая. Все как обещали в отделе кадров все выплаты вовремя и на карту. Коллектив попался довольно неплохой что радовало. Что касается питания, оно сносное, в конце месяца вычитают за него 700 рубл из зарплаты.На этом положительные моменты заканчиваются.

Что можно улучшить: А теперь о самом интересном, из за чего не стоит туда идти работать, если у вас конечно совсем беда с деньгами и вами движут альтруистические побуждения то пожалуйста, на вас будут ездить по полной программе. Готовьтесь к вычетом из зарплаты по результатам инвентаризации до 10500 рублей, в результате чем больше работаете тем больше вычет.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: только красивое позиционирование

Что можно улучшить: Начать надо с отдела персонала Пригласили на собеседование на должность Директор супермаркета, после интервью сказали , что дадут ответ в течении недели независимо от принятого решения. О,думаю, попала в солидную компанию, вот это уровень, вот это отношение к людям! Прошла неделя, перезвонили пригласили к территориальному , прособеседовали положительно, второе собеседование назначили еще через неделю уже со вторым территориальным уже в другом конце Москвы, ок приехала на второе собеседование ,территориальный директор опоздала на 40 минут , но извинилась, на собеседовании вообще не представляла с кем ведет собеседование у не не имелось ни анкеты раннее заполненной , ни резюме с предыдущими местами работы,ну ладно не гордая расскажу попробно, итог -с вами свяжутся в течении трех дней, в конце третьего дня понятно стало, что ни кто не собирается связываться. Сама решила перезвонить и дополнительно написать письмо по эл., уточнить результат. Сотрудник отдела персонала, который со мной проводил собеседование не сочла необходимым отвечать ни на эл. письмо ни на звонки демонстративно отключалась от разговора. , а человек какой то назойливый попался. Я пишу снова:: если Вам надо просто паузу выдержать, а решение давно есть, так Вы так и скажите, что я Вам не подошла. В итоге, мне так не кто не перезвонила и не ответил на эл.письмо. Думаю, почему такое хамское отношение, где "Обязательная" обратная связь о которой все так любят трубить. Уважаемые сотрудники отдела персонала и просто руководители среднего звена начните с себя! Уровень квалификации Ваших сотрудника отдела персонала оставляет желать лучшего. А как почитал отзывы сотрудников магазина, так многое становится понятным, куда уж Вам до порядка в магазинах, если вы с офиса своего уже бардак развели. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ! Теперь я и как покупатель буду обходить этот магазин стороной

Работа в «Азбуке вкуса»: хороший старт в Москве и Санкт-Петербурге

Ритейлерская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» хорошо известна жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Магазины этой марки славятся большим выбором товаров по адекватным ценам. В составе розничной сети компании уже более 80 супермаркетов, 4 мини-магазина, и даже 3 специализированных винных бутика «Энотека».

Немного статистики

Сегодня «Азбука вкуса» - это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в области пищевого снабжения. Только по данным за 2013 год ее прибыль составила около 32 миллиардов рублей. Этот показатель вывел торговую сеть в рейтинги печатных изданий: по версии журнала «Эксперт», «Азбука вкуса» вошла в рейтинг 400 самых крупных российских компаний, а русское издание «Форбс» включило ее в свой список 200 крупнейших фирм.

В ассортименте компании представлены продукты более чем 900 производителей, а география их поставок включает 70 стран мира.
Для соискателей, работа в «Азбуке вкуса» может стать, как успешным стартом карьеры в крупной столичной компании, так и просто любимым местом работы, которое есть за что ценить: недаром, ритейлер уже завоевал ряд наград, как привлекательный работодатель. Но лучше всех регалий расскажут о сети «Азбука вкуса» отзывы ее сотрудников.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Благодаря разнообразию направлений работы внутри такого крупного торгового конгломерата, условия труда в разных магазинах даже в рамках одного района могут отличаться. Более того, далеко не все нюансы работы будущему сотруднику расскажут на собеседовании — такие вещи, как климат внутри коллектива, системы выдачи премий и наказаний за нарушения, проведение корпоративных мероприятий и график работы на конкретном месте обычно остаются за рамками интервью при приеме на работу. А вот отзывы о работе в компании от ее бывших и настоящих работников позволят получить компетентные и полные ответы на эти волнующие каждого человека вопросы.