Работа в Тинькофф
Найдено: 37 из 10 412 отзывов
Консультант Тинькофф Инвестиции

Тинькофф: отзывы о работе на должности

Финансы и бухгалтерский учет
Дизайн и графика
Общественная безопасность и госслужба
Медицина и охрана труда
Образование
Сфера услуг, рестораны и туризм
Закупки и снабжение
Проектирование и исследования

май 2024
Нравятся честные и прозрачные условия трудоустройства, белая зарплата, много плюшек помимо зп, вкусные условия на продукты Тинькофф, хотя я и без них давний клиент, корпоративные мероприятия, общение и встречи сотрудников. Встречался с нашими ребятами из Ярославля и бывал в Москве, почаще бы это все. есть награждения лучших, карьерный рост с повышением зарплаты
Не нравится негатив, который иногда приходится выслушивать в свой адрес, клиенты не разделяют банк и человека, который пытается им помочь, и все льют на консультанта

Май 2024
Добрый день! Ваш положительный отзыв делает наш день еще лучше! Спасибо вам за доверие и поддержку.

Отметим, что мы всегда стараемся держать условия выплат для сотрудников максимально чистыми и честными.
Также ценим своих сотрудников, поэтому, стараемся предоставлять выгодные условия и всегда идти навстречу, где это возможно. Особенно радует, что вы нашли общий язык с другими Тинькоффцами и прониклись духом компании.

Действительно, некоторые должники могут разговаривать некорректно, но это никак не относится лично к вам, а связано только с их финансовой ситуацией. Вы как раз помогаете клиенту справиться со сложившейся ситуацией и найти наиболее взаимовыгодный выход из нее.

май 2024
Работать в Тинькофф интересно, а в поддержке инвестиций интересно вдвойне. Частенько встречаются необычные кейсы, практически нет рутины, так как у клиентов разные ситуации, да и сами клиенты уникальны, к ним нужно уметь найти подход. Даже если не останусь тут дальше строить карьеру, это будет полезный опыт, который потом пригодится, так как теперь умею договариваться с людьми, успокаивать, убеждать, объяснять, стоять на своем, строчка в будущем резюме о работе в Тинькофф тоже сделает свое дело.
Поднять окладную часть, если на премию не получилось заработать в месяце, то довольно грустно получать оклад.

Май 2024
Приветствуем вас! Спасибо вам за отзыв и высокую оценку! Для нас это ценно)

Здорово, что столько позитива нашли в Тинькофф! Это очень важно, так как самореализация в работе должна приносить положительные эмоции и гармонию в данной сфере.
Нам очень приятно читать обратную связь от наших сотрудников.

Круто, что у вас есть желание заработать больше. Отметим, что на выплату влияют показатели качества и количества выполненной работы. Если повышать эти показатели, то и доход может значительно вырасти. Также можно получить повышение или перейти в другой отдел спустя 3-6 месяцев, что тоже может положительно повлиять на ваш доход.

Консультант Тинькофф Инвестиции

На момент прихода в Тинькофф был только опыт личного инвестирования и огромный интерес к теме. Опыта работы с людьми не было. Проблемой это не стало, научился. Еще до работы здесь считал себя интровертом. Думал будет сложновато много общаться. Сейчас уже сомневаюсь в своей интровертности. Стал более раскрепощенным и на линии, и в жизни. Хорошее отношение от руководства и обучение этому поспособствовали.
Было бы круто устраивать более углубленное обучение по инвестициям, чем есть сейчас. Чтобы консультанты были настоящими профи.

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились вашим опытом. Обратная связь для нас очень важна, ведь она помогает улучшить процессы работы.

Мы постоянно работаем над улучшением процессов обучения и ваш отзыв поможет нам понять, в каком направлении двигаться дальше. Примем во внимание ваше пожелание по улучшению обучения.

С уважением, команда Тинькофф 💛

Тинькофф крупный и стабильный банк, поэтому выплаты зп происходят вовремя, радует наличие дмс и других плюшек для сотрудников, карьерный рост тут есть по умолчанию. Из фишек, которые мало в каких больших компаниях встречаются, отмечу различные программы поддержки для коллектива, сплоченность коллег и возможность предлагать и продвигать свои идеи, несмотря на то что ты даже не рг, обратную связь с сотрудников периодически собирают.
Есть организационные вопросы, которые портят впечатление у новых сотрудников и регулярно расстраивают старых, в частности график работы

Здравствуйте.

Мы искренне рады, что перечисленные тобой плюсы заметны сотрудникам, потому что много для этого делаем. Ценим и восхищаемся нашими открытыми и доброжелательными коллегами 😊

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru свои идеи по улучшению организационных вопросов и графика работы. В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Для нас очень важно ваше мнение.

Консультант Тинькофф Инвестиции

Первоначально пришел не на то направление, в котором был интерес, так как не было набора на инвестиции, недавно перевелся, за простую систему внутренних переводов отдельный лайк. Кроме направления ничего не изменилось, команда супер, рг крутой, зп устраивает, все остальное тоже.
Многое по фондовому рынку пришлось изучать самостоятельно, обучение не охватывает все вопросы, которые могут задать клиенты.

Добрый день.

Благодарны вам за то, что поделились своим успешным опытом работы в Тинькофф. Нам очень приятно читать обратную связь от наших сотрудников.

Мы уделяем большое внимание обучению и стараемся сделать так, чтобы оно было быстрым и понятным. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Консультант Тинькофф Инвестиции

Работа в актуальном направлении, прокачка кучи важных навыков (переговоры, продажи, работа с возражениями, быстрый поиск информации, стрессоустойчивость и много чего еще) по ходу работы, помощь рг в карьерном и личностном росте, а также решении рабочих вопросов.
Сделать более углубленное обучение по инвестициям, стратегиям, рынкам и т.д.

Добрый день.

Рады, что вы чувствовали поддержку и помощь со стороны руководителя. Так и должно быть, ведь мы одна команда и преследуем общую цель — быстрая и качественная помощь нашим клиентам.

Хотим более детально ознакомиться с вашим мнение по улучшению обучения. Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru свои идеи. В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв.

Липецк,
В Тинькофф я работаю больше года, консультирую клиентов по банковским продуктам, помогаю с простыми операциями. Взяли меня после короткого обучения сразу, опыт и образование были неинтересны, и мне кажется, это здравый подход, смотреть на человека в деле, а не на его корочки или трудовую. В плане плюшек Тинькофф довольно щедрый, крутые условия для своих по банковским и не только продуктам, добросервис, дмс, конкурсы, признание и подарки, много обучений, причем по софт-скиллам тоже.
График так себе, говорят про удобный тебе при устройстве, на самом деле он будет удобным для банка, могут не учесть пожелания.

Здравствуйте.

Мы искренне рады, что перечисленные вами плюсы заметны сотрудникам, потому что много для этого делаем. Ценим и восхищаемся нашими открытыми и доброжелательными коллегами 😊

По возможности мы всегда пытаемся учесть пожелания сотрудников по графику работы. Но есть нормы количества операторов на смену, которые также приходится учитывать. Рекомендуем обсудить график с вашим руководителем, уверены, что он сможет пойти вам навстречу.

Самые высокие зарплаты в Тинькофф
Lead Software Engineer
Ведущий программист

Чебоксары,
Было страшно первое время, так как не было опыта работы в банках, у брокеров и т.д., был только опыт личного инвестирования, за что конечно первое время страдал, так как несмотря на большое обучение в начале ошибки в консультациях все равно проскальзывали, но ничего, относились с пониманием, с руководителем разбирали, она помогала их избегать, постепенно с опытом ситуация наладилась, по деньгам стало больше выходить, там потом повышение замаячило одно, недавно второе.
Штрафы для новичков и “старичков” одинаковые, за ошибки в консультации легко поплатиться частью премии и не важно, сколько ты работаешь, 2 недели или 2 года, насколько это правильно решайте сами.

Добрый день.

Мы стараемся всех сотрудников оценивать честно и справедливо.
У нашей компании нет цели штрафовать специалистов, наша цель — повышать качество выполнения работ. В начале пути действительно могут быть ошибки — это нормально. Но с опытом работы их становится меньше, а качество работы выше.
За качественное выполнение работ мы поощряем своих сотрудников. А если специалист не согласен с оценкой, ее можно оспорить.

Воронеж,
Главный плюс - интерес, тема инвестиций меня всегда привлекала, багаж знаний и опыт личного инвестирования за время работы в Тинькофф существенно пополнился. Еще нравится прозрачность, на этой работе у меня есть доступ к своей статистике, отчетам, оценкам, всегда могу уточнить, почему вышли те или иные цифры. Штрафы и необоснованные оценки влегкую оспариваются через руководителя группы, если реально не виноват.
Добавить больше обучения в целом по фондовому рынку.

Приветствуем вас!

Спасибо, что перечислили моменты, которые вам нравятся 💛

Приветствуем ваше желание развиваться и не стоять на месте. Для наших сотрудников мы подготовили большое количество тренингов и курсов на внутренней платформе Тинькофф Апгрейд. На ней можно свободно назначать себе курсы и тренинги по интересующим темам.

Челябинск,
За несколько лет работы в банке на линии получила кучу разных полезных умений. Стала ответственней, удаленка дисциплинирует, особенно с плавающим графиком, научилась прекрасно совмещать свои дела и работу. Стала стрессоустойчивее, я столько за день выслушиваю про себя, что у меня уже иммунитет. И самое главное стала более открытой и раскованной, это очень помогает в жизни.
Наверное зарплату только.

Здравствуйте.

Наши специалисты на постоянно основе следят за рынком труда, и мы точно знаем, что предложенные нами зарплаты всегда соответствуют рыночным. К тому же сотрудники могут получить повышение или перейти в другой отдел спустя 3-6 месяцев работы, тем самым увеличив свой доход.

Консультант Тинькофф Инвестиции

В первую очередь работодатель :) Лучший банк в моем личном рейтинге :) Круто что получилось сюда устроиться
Во вторых направление. Для человека, который начал интересоваться инвестициями всего за полгода до устройства считаю есть некоторая доля везения в том, что попал именно сюда. Хотя обучение, тесты и экзамены прошел все, учил сам, но тут и заслуга крутых наставников есть :)
В третьих коллектив. В дальнейшем при попадании в группу удивился насколько тут много крутых людей
Не все так сладко и гладко. Проблемы тоже есть. Пожелания по выбору смен не всегда учитывают, а обмен бывает проблематичен

Приветствуем вас!

Здорово, что вам подошли условия нашего сотрудничества.
Благодарим за такие сильные слова в адрес наших наставников и коллег 💛 Мы действительно крутая команда 🔥 Рады, что вы с нами)

Выбирая работу в Тинькофф, вы не просто находите себе место работы, у вас появляется возможность построить карьеру в крупной технологичной компании. Тинькофф входит в топ-3 лучших работодателей России по версии Forbes.

Челябинск,
Мне повезло, работаю наверное с самыми интересными продуктами банка
Тем, кто только присматривается или только начал работать могу сказать, что вначале всем сложно, дальше легче.
Первое время переживается несладко, мне было тяжело держать дисциплину дома, плюс из-за неопытности бывало тупил. Спасали коллеги и РГ. Ну и стимул был задержаться подольше, т.к. условия и правда почти идеальные. Все что в описании работы было указано, все так и есть.
Один из главных минусов удаленки - 0 живого общения с коллегами, созвоны и чаты - это все же не то.

Добрый день.

Согласны с вами, дружественная обстановка в коллективе очень важна. Она влияет на настроение и развитие команды. В нашей компании она действительно есть, и мы всегда приветствуем и поддерживаем стремление наших сотрудников к развитию. Рады, что с коллегами у вас сложились доверительные отношения 💛

Примем во внимание ваше пожелание, но хотим отметить, что на удалённом формате работы кураторы групп часто организовывают звонки, на которых коллектив обсуждает не только рабочие вопросы, но и общается на разные темы. Во многих городах мы стараемся организовывать совместные встречи команды Тинькофф, где проводим классно время. Планируем организовывать такие встречи как можно чаще)

Екатеринбург,
Работаю удаленно, трудоустроен официально, на текущий момент вышел на неплохую оплату, пользуюсь активно услугами банка и брокера, для меня как для сотрудника это выгодно, пользовался ДМС неоднократно, с ним тоже порядок, все свои обязательства и обещания банк выполняет.
Убрать штрафы, в начале и так тяжело, так как количество информации, которую нужно знать, огромное, так еще и за мелкие недочеты можно получить вычет или снижение оценки консультации.

Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Обратная связь для нас очень важна.

Мы заботимся о наших сотрудниках и всегда готовы помочь и поддержать в любой ситуации.
ДМС очень важный пункт при выборе работы и мы рады, что можем предложить вам отличные условия.

У нашей компании нет цели штрафовать своих сотрудников. Оценивание работы специалистов очень важно, ведь вы можете увидеть свои ошибки, разобрать их и в будущем больше не допускать. В начале пути действительно могут быть нарушения — это нормально. Но с опытом работы их становится меньше, а качество работы выше.
Если вы не согласны с оценкой, то можете ее оспорить.

Саратов,
Круто оказаться и работать здесь, долгое время был клиентом и увлекался инвестициями, давно есть ИИС и брокерский счет в этом банке, при увольнение с прошлого места решил почему бы не попробовать и меня взяли после обучения, которое прошел вообще на изи и все тесты сдал) Обучение понравилось, полное погружение в мир инвестиций и деятельность брокера, много практики с наставником. Сейчас работаю, заряжает и сама деятельность, тк нравится помогать клиентам разобраться с инвестициями, и коллектив крутой, и главное удаленка)
Все строго с дисциплиной, я думал в Тинькофф она лайтовее))

Приветствуем вас!

Здорово, что вам подошли условия нашего сотрудничества.

Хотим поблагодарить вас за ваш вклад в развитие продукта и команд, с которыми вы работаете, вы делаете большое дело 💛
У нас действительно крутая команда, мы всегда помогаем друг другу и поддерживаем.

Тула,
Опыт в перспективной сфере, прежде всего. Мне кажется еще повезло, что взяли и научили с нуля. Работа при этом при всем официальная со всеми отчислениями, социалкой и прочим.
Побольше обучений конкретно по рынку, побольше свободы в общении с клиентами.

консультант Тинькофф инвестиции

Основное - вознаграждение. Система не сильно изменилась с тех пор, как устроился. Куча возможностей заработать, вырасти, проявить себя. Понятный принцип премирования, четкая иерархия, дисциплина и при этом реально дружеская больше обстановка, доброжелательная, тут это есть даже со стороны вышестоящих.
Заработать реально еще и если уметь уворачиваться от косяков. Мне кажется первые месяца не косячить нереально, с опытом приходит понимание. Говорят, к новичкам относятся снисходительно. Но когда я устраивался особого снисхождения не было. Думаю новичков стоит чаще понимать и прощать. У меня такой привилегии не было.

Краснодар,
Удаленно работаю с интересным для меня продуктом, поскольку сам инвестирую и делаю это хорошо. Поэтому с большинством клиентов на одной волне, прекрасно понимаю, что им нужно. Работаю в итоге нормально, консультирую качественно, это отражается на результатах и хорошо видно по зарплате. При этом когда устраивался, слышал мнения, что сразу на нормальную зарплату не надо рассчитывать. Но у меня она именно с самого начала и была неплохая, по крайней мере мне на все хватало, а сейчас зарплата только лучше становится, и это еще есть куда расти.
Мне кажется стоит в первую очередь учитывать выбор графика наиболее эффективными сотрудниками. Я выкладываюсь полностью на работе, но пожелания по сменам конкретно мои все равно не всегда учитывают.

Кострома,
Мне нравится моя удаленная работа, ни за что не променяю ее на офис. Я давно здесь, коллектив уже как родные, все знакомое, поэтому на лайте смены проходят. Это сложно объяснить, тут особая атмосфера, такая драйвовая и в то же время семейная, это надо почувствовать. Кстати многие работают как и я работают не один год, мне кажется это о многом говорит.
Можно было бы внимательней прислушиваться к пожеланиям сотрудников, о многих моментах говорят почти все( Это я например о ситуации с составлением графиков)

консультант Тинькофф Инвестиции

Честность в предложении условий. Никогда не обманывали, ни на старте, ни далее. Даже если что-то не выгодно или может не понравится- сообщат/предупредят сразу. Абсолютно адекватное начальство, реально готовые помочь коллеги. ЗП в рынке и даже выше.
Понятно, что клиент всегда прав. Но почему нельзя сбросить человека, когда ему не нужна ни консультация, ни помощь, а ему просто реально нечего делать-я не понимаю. Он тратит и мое, и свое время, хотя своего у него видимо предостаточно.

Сейчас отлично, перешел на график два через два. Раньше работал 5/2, не очень удобно было, в новом графике гораздо проще. Нет выгорания и усталости. Все-таки нон-стопом звонки клиентов за день выматывают
Сразу чтобы выбор. Я смог два через два выбрать только на третий месяц работы.

Ставрополь,
Интересное направление, ни разу не пожалела, что пошла работать именно в Бизнес. Негатива от клиентов не так много, чаще всего очень тактичные и умеющие конструктивно разговаривать люди. С самого начала работа реально понравилась, начала стремиться развиваться. Первое повышение получила уже через 3 месяца. Без проблем набрала нормальный рейтинг. Дальше было еще одно повышение. Каждый раз после этого рос оклад.
Я была бы рада, если бы у нас было что-нибудь вроде коворкинга, куда можно прийти, чтобы хоть иногда работать не дома.

консультант Тинькофф Инвестиции

Ярославль,
Нравится, что нет корпоративной бутафории: мотивация денежная, справедливая рейтинговая система. Нравится также, что есть обратная связь от руководителей по поводу работы, это помогает сразу исправлять свои ошибки, когда что-то делаешь не так. Нравится продукт, приятно работать с тем, ценность чего понимаешь. То есть я реально сам пользуюсь, сам инвестирую, отлично зная продукт изнутри. Никаких бонусов в процессе это не дает кроме того, что находишься на этой волне постоянно.
При всей инновационности свободы для сотрудников очень по минимуму. Строгая дисциплина, инструкции, много требований. Можно чуть ослабить, мне кажется. Хотя бы дать свободнее общаться с клиентами.

Консультант Тинькофф Инвестиции

Опыт именно в инвестициях был 0 до трудоустройства. Училась всему уже после того, как взяли. Просто самое большое спасибо наставнику, который у меня был, буквально за пару недель помог уложить в голове такой объем знаний. Рада, что все получилось в целом. Быстро втянулась. Коллектив в целом отличный, приятно с такими людьми работать.
Хочется развиваться дальше, больше разбираться в инвестициях, но нет проф.курсов по фондовым рынкам, в большей степени акцент на клиентов, на продукты Тинькофф, но хочется еще и по инвестициям конкретно скилл прокачать.

Нижнекамск,
Тинькофф известный брокер и крупный работодатель, поэтому работать тут, мне кажется престижно. Можно разиваться в инвестиционной сфере и дальше, хоть в Тинькофф идти дальше по карьере, хоть самостоятельно. Возможности для роста тут есть, сужу по своим коллегам. Консультантам нельзя разглашать размер зарплаты, могу только сказать, что она белая и выше того что писали в вакансии за счет премии
Первоначально нужно усваивать много информации, на обучении голова кругом от количества

Консультант Тинькофф Инвестиции

До устройства интересовался инвестициями, уже держал брокерский счет в Тинькофф и после увольнения с прошлой работы решил продолжить развиваться в этой сфере. было короткое обучение с экзаменом, после которого меня взяли. С тех пор сильно подтянул свои знания по теме и теперь еще делаю доброе дело, помогаю разрбраться с инвестированием клиентам Тинькофф за зарплату) Когда занимаешься тем что тебе интересно день проходит незаметно
Все хорошо, кроме штрафов, думаю что нужно сотрудников стимулировать работать хорошо как то по другому)

Ярославль,
Перевелась из другого отдела! Спасибо, что перевели, это во-первых. Во-вторых, тут за счет того, что работать намного интереснее и зарабатывать стала больше, потому что работа просто в удовольствие, никакого стресса. А еще неплохо прокачалась сама в инвестициях, начала инвестировать сама, тоже через Тинькофф. Это и в работе, кстати, помогает.
Может быть можно сделать привязку по ЗП больше к окладу, а не к премии. Мотивации и так хоть отбавляй, а вот в ЗП хочется все-таки больше стабильности… Получаю очень даже неплохо, но в начале месяца просто никогда не знаю, сколько именно будет.

Консультант Тинькофф Инвестиции

Тинькофф умеет организовывать дистанционную работу сотрудников и вот за это прямо огромный респект. Все продумано от мотивации и дисциплины до софта и связи, работает на отлично, то есть не надо по 2 часа ждать пока отвиснет прога, нет проблем со звонками, есть по каждому моменту четкие инструкции и поддержка, то есть всегда понятно к кому обращаться если что, не 1 на 1 с проблемой.
У нас много всевозможных обучений, но не хватает чего-то вроде бизнес-курса, где можно было бы в деталях разобраться в основах предпринимательства, лично мне бы это потом очень помогало бы с работой.

Консультант Тинькофф Инвестиции

Официальная работа, несмотря на то что удаленная. Дисциплина в рамках разумного, но с опозданиями строго. Хороший коллектив, меня по крайней мере хорошо приняли. Нормальная зарплата сразу, с первых месяцев. Мотивация деньгами, тимбилдингов нет.
Ожидала большего от обучения, по продукту все дали, да, но думала будет масштабнее про фондовый рынок

Тула,
нравится работать в теме инвестиций, моя тема, сразу сказал об этом, когда проходил собеседование, опыт небольшой конечно, но тем не менее. Многое еще дали на обучение, оно интересным мне показалось. Ну и удобно что удаленка, именно ее искал.
разве что снизить нагрузку. просто не сказать, что она уж очень высокая, но не особо равномерная. то медленно обращения идут, то как будто нон-стопом переключают.

Омск,
Оформление по ТК РФ, ДМС. Удобный график, если необходимо поменяться сменами с кем-то из коллег, то такая возможность предоставляется. Реальное влияние результатов работы на зарплату, то есть действительно чем качественнее работаешь, тем больше зарабатываешь.
Расширить обучение в самом начале. У меня оно было всего 10 дней, из них теории только 5 дней, мне кажется этого слишком мало, особенно для тех, кто как и я практически с нуля начинает.