Работа в Postuf
QA-engineer

Postuf: отзывы о работе на должности
QA-engineer

QA engineer

сентябрь 2020
Проработал в компании не долго, но осталось очень хорошее впечатление.
Самое главное — люди.
В компании здоровая атмосфера, приятный и дружный коллектив. Видны усилия команды по подбору подходящих сотрудников — в постаф довольно «строгие» критерии, и это помогает сохранить атмосферу работы с не только профессионалами, но и просто с приятными людьми.
Столкнулся с удивительно человечным отношением. Даже уходящего сотрудника не бросают, как использованный материал, такого отношения не встречал ни в одной компании-гиганте.
Тут всегда можно получить обратную связь, ситуации с прячущимся разработчиком от тестера с багом точно не встретить. Ни одного сообщения не останется без внимания.
Хорошее отношение проявляется в каждой мелочи, а общение строится на взаимном доверии.
О деньгах.
Компания предлагает хороший уровень ЗП, превышающий среднее значение по рынку. Работаешь на совесть — получаешь достойную оплату. Особенно радует возможность работать в удобное время, и что каждая минута твоей работы в итоге будет оплачена. Даже «переработка» идет в пользу сотруднику. Накопил переработку — отдохнул в разгруженное время. Словом, достойные условия, но не для просиживателей штанов.
Офис.
Для многих это далеко не самый важный аспект, но даже тут проявляется забота. Комфортные места, хорошая техника, обеспеченная зона отдыха и возможность самим сотрудника улучшать офис. Даже есть обеды. Что может быть лучше?
Сама работа.
Достаточно хороший уровень инфраструктуры и процессов, системных проблем в работе мне повстречать не удалось. Есть все необходимые условия для комфортной работы и качественного выполнения своих обязанностей.
Ничего прям проблемного я не повстречал, но испытывал страх из-за непривычной модели устройства.
Начало для доверия.
С непривычки оказалось трудно следить за таймером, по которому проходит учет рабочего времени. Работа под утилитой для мониторинга активности слегка деморализует, но ничего критичного в этом нет. Это слегка пугает, и лишь с непривычки. Возможно, стоит уделить дополнительные ресурсы для оформления данных аспектов в менее пугающий моральный вид.
Соц.пакет.
Достаточно сильно отпугивает отсутствие ДМС и оплачиваемых больничных.
ДМС за всю свою карьеру я не пользовался ни в одной компании. Наверное, в нем вообще нет смысла — пустая трата бюджетов. Но как-то спокойнее, когда есть дополнительная гарантия помощи в случае болезни.
Больничные, по сути, оплачиваются как рабочее время, но которое нужно отработать. С одной стороны, без денег из-за простуды не останешься — просто отлежишься и наверстаешь. Но почувствовав себя плохо — сразу чувствуешь вес долга по отработке, что сильно деморализует.
Самые высокие зарплаты в Postuf
Заместитель директора по общим вопросам
Старший QA-engineer