Работа в Postuf

Отзывы сотрудников о компании Postuf

Senior QA

Февраль 2024
Высокая Зп для старта
Невыполнимые требования к условию труда
Работа по таймеру
Работа не удаленно

Заместитель директора по общим вопросам

Апрель 2022
Тверь
Порядочность,правильно поставленная задача,дружелюбная атмосфера.
Взаимодействие между сотрудникам .

Февраль 2022
1) Комфортный офис: свой этаж с кабинетами по 3-6 рабочих мест, кухней, гардеробом и туалетами.
2) Современная техника: сразу выделяют удобное рабочее место, выдают хороший MacBook Pro, монитор 4К на 27", мышку/клавиатуру, кабели и тд.
3) Питание: не надо ломать голову насчет еды и перекусов (куда пойти, где купить, ссобойки). Свежий обед привозят ежедневно (первое, второе, салат, сладкое), порции не маленькие. Кофе, печеньки, йогурты, соки всегда в наличии.
4) Зарплата вовремя и в полном объеме. Повышение ЗП автоматом каждые 6 месяцев.
5) Коллектив доброжелательный, приветливый и готовый подсказать/помочь, склок и скандалов не наблюдал.
6) Подойдет для новичков в IT без опыта, чтобы получить практический навык работы и понимание процессов небольшой компании. Через год, скорее всего, станет скучно.
1) Несоответствие нормам, законам и практикам трудового кодекса:
- Офер делают на словах, никакого печатного/электронного варианта.
- Не все тонкости рассказывают заранее. Так например, увольняешься с прошлой работы и приходишь в Postuf, а при оформлении среди обычных бумаг дают подписать документ, что ты согласен с тем, что трудовые отношения могут быть разорваны в любой момент и по любой причине, без объяснений. Ты с этим не согласен и так не хочешь, но с прошлой работы уже ушел и остается либо подписать, либо идти домой.
- Прием и увольнение за посторонние вещи: вообще нельзя курить, пить и иметь тату.

2) Организация работы и правила:
- Таймер — максимально демотивирующий инструмент. Выключать таймер всегда, когда не работаешь и постоянно следить за его работой (не выключил, а пошел за кофе — легко скажут пока и отправят домой). В итоге весь день думаешь о том, как набрать часы чистого рабочего времени и не профукать его выключение. Простите, но когда хочется в туалет, то возникают мысли: "а может потом сходить?".
- Постоянное ведение учета активности за рабочим столом со снятием скринов. Сколько времени открыта та или иная программа (сайт), какова активность (мышка/клавиатура) + скрины экрана.
- Ежедневные мини-отчеты в чатик (что делал - сколько времени). Порой сидишь пол часа в конце дня и подгоняешь этот отчет под тайминги.
- Удаленка только для "благонадежных". Даже до маразма: отработал ты день, но не успел/не додумал решение задачки. Едешь домой и тут бац — понял ошибку. И вроде, часок времени дома на диване для исправления ошибки не проблема, но таймер вне офиса включать нельзя. И когда тебя заставляют таймер выключать при походе в туалет, то даже думать о работе вне таймера не хочется.
- В обязательном порядке в начале дня и в конце пройти по всем кабинетам и сказать "Здравствуйте/ До свидания" всем сотрудникам, чуть ли не персонально. А каждый сидящий в кабинете обязан встать и ответить. Выглядит дурковато, когда сидишь в наушниках на созвоне и прыгаешь со стула и машешь рукой в начале/конце дня каждые 5 минут (люди приходят/уходят).
- Регламентируется одежда. Девушки в обязательном порядке с покрытой головой в хиджабе. Парни в штанах и рубашке/кофте с длинными рукавами. Особенное удовольствие это вызывает летом.
- Государственные праздники не повод отдыхать, все работаем. За это конечно оплачивают больше, но хочется иметь выбор.

3) Отношение руководства:
- Руководство точно знает как надо и не спорь.
- Что-то не нравится, высказываться можешь, но свою "благонадежность" теряешь сразу.
- Работать по выходным/вечерам, когда приспичит шефу — норма. Причем это не обязательно пожар и экстренная правка критичных багов, а просто шеф посчитал задачу приоритетной. Оплата двойная конечно, но опять же, хочется иметь выбор. Двойные стандарты: я могу и хочу поработать вечером или на выходных — нельзя включать таймер; шефу пригорело — работаем круглосуточно.

4) Найм сотрудников:
- Людей ищут не по знаниям, а только по косвенным признакам (внимательность и усердность), то есть тех кто прочитает больше страниц инструкции к тестовому заданию и лучше напридумывает мифические проблемы и их решения (сам так делал). А также готовых соглашаться с любыми условиями.
- Огромная текучка кадров, тех кто отработал 1+ год единицы, не считая родственников и друзей шефа.

Android-разработчик

Декабрь 2020
— адекватные и прозрачные отношения между руководителями и подчиненными — возможность брать отгулы за переработки — рабочее время считает таймер — оклады выше среднего — собственная кухарка и куча всего вкусного на десерт за счет фирмы — гибкий график, очень удобно.
— непростое задание при трудоустройстве, можно облегчить, но лично мне понравилось — под таймером было непривычно работать первое время, затем освоился, стал меньше времени тратить на сторонние вещи. Возможно, новичку будет трудно первое время если раньше не работал с таймером.

QA engineer

Сентябрь 2020
Проработал в компании не долго, но осталось очень хорошее впечатление.
Самое главное — люди.
В компании здоровая атмосфера, приятный и дружный коллектив. Видны усилия команды по подбору подходящих сотрудников — в постаф довольно «строгие» критерии, и это помогает сохранить атмосферу работы с не только профессионалами, но и просто с приятными людьми.
Столкнулся с удивительно человечным отношением. Даже уходящего сотрудника не бросают, как использованный материал, такого отношения не встречал ни в одной компании-гиганте.
Тут всегда можно получить обратную связь, ситуации с прячущимся разработчиком от тестера с багом точно не встретить. Ни одного сообщения не останется без внимания.
Хорошее отношение проявляется в каждой мелочи, а общение строится на взаимном доверии.
О деньгах.
Компания предлагает хороший уровень ЗП, превышающий среднее значение по рынку. Работаешь на совесть — получаешь достойную оплату. Особенно радует возможность работать в удобное время, и что каждая минута твоей работы в итоге будет оплачена. Даже «переработка» идет в пользу сотруднику. Накопил переработку — отдохнул в разгруженное время. Словом, достойные условия, но не для просиживателей штанов.
Офис.
Для многих это далеко не самый важный аспект, но даже тут проявляется забота. Комфортные места, хорошая техника, обеспеченная зона отдыха и возможность самим сотрудника улучшать офис. Даже есть обеды. Что может быть лучше?
Сама работа.
Достаточно хороший уровень инфраструктуры и процессов, системных проблем в работе мне повстречать не удалось. Есть все необходимые условия для комфортной работы и качественного выполнения своих обязанностей.
Ничего прям проблемного я не повстречал, но испытывал страх из-за непривычной модели устройства.
Начало для доверия.
С непривычки оказалось трудно следить за таймером, по которому проходит учет рабочего времени. Работа под утилитой для мониторинга активности слегка деморализует, но ничего критичного в этом нет. Это слегка пугает, и лишь с непривычки. Возможно, стоит уделить дополнительные ресурсы для оформления данных аспектов в менее пугающий моральный вид.
Соц.пакет.
Достаточно сильно отпугивает отсутствие ДМС и оплачиваемых больничных.
ДМС за всю свою карьеру я не пользовался ни в одной компании. Наверное, в нем вообще нет смысла — пустая трата бюджетов. Но как-то спокойнее, когда есть дополнительная гарантия помощи в случае болезни.
Больничные, по сути, оплачиваются как рабочее время, но которое нужно отработать. С одной стороны, без денег из-за простуды не останешься — просто отлежишься и наверстаешь. Но почувствовав себя плохо — сразу чувствуешь вес долга по отработке, что сильно деморализует.

Ведущий разработчик

Май 2020
На первый взгляд правила компании могут казаться через чур жесткими, но по прошествии месяца понимаешь, что в этом есть большой смысл.
— Рядом работают только те, кто действительно работает на результат и является настоящим профессионалом.
— Также большим плюсом являются полноценные обеды и снек бар с огромным кол-вом напитков и шоколадок.
— ЗП платится вовремя, все переработки учитываются.
— Некоторые обязательства в процессе, без которых можно было бы обойтись (например, по приходу в офис надо со всеми поздороваться лично)
— Бизнес-центр, в котором работает компания, довольно посредственно выполняет свои обязанности.
Самые высокие зарплаты в Postuf
Заместитель директора по общим вопросам
Старший QA-engineer

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Postuf

Рекомендуют ли сотрудники компанию Postuf для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Postuf для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Postuf оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Postuf оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Postuf оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 6 оценок.

ЛАНИТ
Skillbox