Работа в МПК (Призыванет.Ру)

Новосибирск
Главный юрист

Отзывы о работе на должности Главный юрист в компании МПК (Призыванет.Ру) — Новосибирск

Юридический отдел и налогообложение
Медицина и охрана труда

Главный юрист

Новосибирск,
Полностью белый работодатель, зарплата всегда вовремя и в полном объеме, официальное трудоустройство, возможность работы из дома, хороший коллектив, кухня с бесплатным чаем/кофе. Хорошая система обучения
Пишу отзыв не от обиды и прочего, наоборот, постараюсь быть максимально объективным
- Работал в компании 4 года, вначале было очень хорошо, затем только ухудшалось, но, в целом, до осени прошлого года было относительно сносно: выполняешь свою работу (консультируешь клиентов, составляешь юридические документы, контролируешь, чтобы клиент их правильно подал, пишешь тест раз в месяц) - молодец. Работать было без напряга, даже несмотря на то, что в призыв приходилось задерживаться на работе, но ты знал, за что ты задерживаешься. Далее все стало ухудшаться очень стремительно - юристов превратили полностью в call-центр, чем больше говоришь - тем лучше, и неважно, что 70 процентов этих "консультаций" - пустая болтовня, не несущая никакой пользы. Да, безусловно важно выходить на контакт с клиентом, но каждый раз говорить ему одно и то же - это моветон. Положительная юридическая практика в работе (выигранные судебные процессы, удовлетворенные жалобы в вышестоящей призывной комиссии) как бы поощряется, но как бы и нет, да и, как правило, некогда ей заниматься, потому что постоянно думаешь о том - как назвонить установленную норму звонков и разговорного времени с клиентами чтобы получить премию, потому что без нее зарплата грустная, ниже среднего по региону. С каждым месяцем (да да, это не метафора) повышают требования к юристам, уже дошло до того, что снимаю балл за то, что АБЗАЦ не такой в документе, который составляется для клиента, ссылаясь на ГОСТы (вспомнили защиту диплома в универе, ага?). Требования повышают, но зарплата, в лучшем случае, остается без изменений. Но есть небольшой плюс - с каждым годом работы в компании платят дополнительно 1000 рублей в месяц к окладу, но инфляция, естественно, все съедает.
- токсичная атмосфера в работе, постоянные напряги, потому что каждую неделю тимлиды и верхушка собирается на трехчасовую планерку, обсуждая буквально КАЖДОГО сотрудника, и если выяснится, что ты сделал вместо 155 звонков за неделю 150 - отхватишь по первое число и еще пару объяснительных вдогонку напишешь))
- должность юриста здесь - самая неблагодарная. данный тезис подтверждает массовый отток, поскольку одновременно со мной в городе обслуживания увольняются еще двое, в другом городе - четверо. о чем-то это говорит
- бесперспективность в плане персонального развития. никакого карьерного роста здесь не будет - все места уже заняты. будете так годами и сидеть, звонить, говорить с клиентами об одном и том же, если хватит нервов и здоровья как у меня))) что уж говорить, со временем начнутся проблемы с голосом, слухом (т.к. сидишь 24/7 в наушниках)

В общем, на момент 2023 года, если вы хотите получить опыт в консультировании и только в начале своего карьерного пути - то поработать можно полгодика, но после советую задуматься.

Май 2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь – мы всегда рады отзывам. Также благодарим за время, которые Вы посвятили работе в нашей компании.

Сожалеем, что работа у нас с годами перестала приносить Вам удовольствие.

В связи с ростом компании нагрузка на сотрудников действительно увеличивается. Мы находимся в постоянном поиске оптимальной системы ключевых показателей, которая не только удовлетворит бизнес-потребностям компании, но и будет удобна сотрудникам.
SGS Vostok Limited
2ГИС
Neovox

Информация о МПК (Призыванет.Ру)

Категория: Услуги для бизнеса

Омск2Новосибирск1