ЛКХП Кирова
Работа в ЛКХП Кирова (Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова)
Оценка работы ЛКХП Кирова

Отзывы о работе в ЛКХП Кирова — Санкт-Петербург

Показано 32 отзыва из 34, посмотреть все
Плюсы:

нет.

Сегодня речь пойдет про «ЛКХП Кирова», он же Хлебзавод. Я сама читала много отзывов про данную организацию, весь интернет просто пестрит ими, и, как правило, неположительными отзывами. Когда я устраивалась в данную организацию, у меня возникали сомнения, а стоит ли вообще идти, очень и очень много плохих отзывов было. И, действительно, это так. Люди пишут не от нефиг делать. Сама по себе могу написать, что они актуальны. Итак: в данной организации вас могут уволить вообще по любому поводу: не так посмотрели, не так открыли дверь, не с той интонацией поздоровались и т. д. Организация не маленькая. Увольняются сотрудники каждый день, представьте, какая текучка. Когда я пришла в данную организацию устраиваться, в отделе кадров, было видно, что кадровики «затраханные», ничего не успевают. Сложилось впечатление, что много сотрудников приходится обрабатывать, поэтому. Когда я поработала несколько дней, то увидела, что и остальные сотрудники просто все на взводе, все психованные, все на грани срыва. Все куда-то торопятся, а мозг им делает начальство. Иду я по коридору и надо в кабинет зайти и вижу, что девушка из кабинета выходит, я ей просто вежливо говорю, не закрывайте дверь, я тоже сюда. Она потом извиняться, чуть ли не на колени начала падать, что она сделала что-то не так. А все-то так, просто настолько «затраханы» сотрудники, что они каждую минуту думают, за что их могут наказать. Это нездоровая обстановка. Как читала по другим отзывам, люди здесь токсичны, и я сама подтверждаю данный факт, да, это действительно так, например, вы принесли какие-то документы, ну вам нужно еще правильно их отдать, а то тоже могут уволить. Нельзя говорить, что вы на больничный, вас тоже за это могут уволить, нельзя в декретный, вам могут сказать, что вы его просто не заслужили Работы много, невозможно делать все сразу. Можно переключаться между задачами. Люди не успевают, так как с них просто требуют все сразу. Если кто со мной не согласен, попробуйте, например, дома купаться в ванне, в это же время идти в магазин за продуктами, в это же время, завтракать, и в это же время варить кофе. Мало вероятно, что одновременно кто-то сможет так. И эта одна из причин, что люди не справляются. Очень и очень много вычурности со стороны начальства, простым языком одни «понты». Управлять тоже надо уметь. Меня вот уволили за то, что, они поняли, что ставка, на которой я работаю, просто лишняя, что можно и без нее. А зачем, это же деньги надо платить. А когда вы брали, вы каким местом думали. Берете-то людей, а выкидываете их как ненужную вещь. Люди, как, расходный материал. Взяли, израсходовали, придумали бредовую причину и выкинули. Тут причина не в сотрудниках, а в начальстве, в данную организацию местные просто не хотят идти работать. Акцент делается на приезжих, да и приезжие тоже, почитав все отзывы, не знаю, пойдут ли. В данную организацию можно прийти временно, так на месяцок или какой-то короткий срок поработать. Ни в коем случае не пробуйте данную организацию по работе, все равно найдут до чего докопаться и потом, в дальнейшем, просто уволить.

Плюсы:

у компании есть имя, занимает определенную позицию в городе да и стране. зарплата официальная.

если у Вас есть самоуважение и Вы придерживаетесь принципов уважения других, если Вы предпочитаете придерживаться баланса, делить работу и личную жизнь, если благотворительность считаете личным делом каждого, — Вы несколько не по адресу. Впрочем, проработав тут какое- то время, Вы сможете посмотреть с другой стороны на свой прошлый и будущий опыт)) так что и в минусах есть плюс)) компания предпочитает озвучивать, что с ней могут быть только «патриоты». Однако, кроме определенного уважения к ветеранам в это слово вкладывается (опять же, если Вы понимаете что такое внутренняя свобода) несколько искаженный смысл. Патриотизм здесь подразумевает обязательное участие в ремонтах (не оплачивается, едете в свое личное время несколько раз в месяц), настоятельно- желательное участие в демонстрациях, возложениях венков и т. д. Обязательное участие в нескольких WhatsApp чатах и немедленное реагирование (да, в Ваше личное вечернее, а порой и ночное время тоже. Если Вы не любите соц. сети или у Вас нет смартфона, — полюбите и обзаведитесь). Вы должны нормально переносить обращение к Вам на уровне крика и желательно самим уметь размазать собеседника на повышенных тонах. Спортклуб или регулярные вечерние хобби на время работы в компании Вам придется, вероятно, прекратить. Еще будьте готовы петь гимны генеральному директору (в прямом смысле, не переносном. слова напишете на совете трудового коллектива, а споете всем заводом). На прием к генеральному директору допускаются только избранные топ должности. Моим друзьям это бы не подошло. Но выбор- за Вами.

Лаборант

Плюсы:

Ну что ж. Офис красивый, да. А все остальное — доисторическая развалюха времён Ленина. Зарплата вовремя, белая. Тут честно. Есть премии. Но будьте готовы ... ради этой зарплаты и премии. Обучают вас другие лаборанты — кому то на вас будет плевать (а таких много), а кто-то добросовестно все подскажет и расскажет (за это спасибо). Руководство внимательно к вам, но до вашего обучения дела ему нет. Но если что спросить — ответят. Криков много, ругают за все. Будьте готовы пахать в выходные в дополнительные смены. Потому что надо. А ещё будьте готовы к тому что на собраниях, чтобы выбить себе жалкую премию в 5000 вам придётся хвалить себя, говорить сколько и чего ты сделал, кому помог, а кто тормоз и лентяй, чтобы вашу премию не дай бог не дали ему. Тупое движение тимуровец тоже. Будьте готовы в своих выходные что-то красить, чинить, белить и сдавать свои кровные деньги малоимущим или сиротам. Тут не спрашивают, это обязательно. В целом 50 на 50. Какое то обучение есть, но не ждите что вам будут уделять внимание, методики обучения нет, вас придётся самим все спрашивать и навязываться, единицы захотят сами помочь и показать. Зарплата выплачивается, но потом, кровью и слезами. Ну и тупая благотворительность и ABCD-оценка, где вы будете драться с коллегами за несчастный кусочек денег.

На работе задерживают после окончания смены. Отчетов много, в них вечно путаница. Лаборанты всегда виноваты, на них вечно вешают собак и что-то требуют. До людей не доходит, что опыт не делается за три секунды, но им все равно.

Для офисников люди с производства — грязь. Те короли со своим ритмом жизни, своими зарплатами и тупой зарядкой в холле.

Производство пыльное, очень. Грязное.

Если у вас в жизни все очень плохо и вам себя совсем не жаль — добро пожаловать. И то, одумайтесь.

А ещё эти чаты в Вотсапе — хоть убейте, но вас заставят в них находиться, там читать все и писать. В выходные тоже. Вас и там и тогда достанут.

Столовая не бесплатная — 50% скидка. Но в принципе кормят сносно, правда работают по будням, до обеда. В ночные смены и выходные придётся готовить самому. ДМС после испытательного срока. На это все. Если хотите работать по специальности — не лучшее место. Найдите что-то реально достойное вашего труда и времени.

Ничего.

Руководитель отдела

Плюсы:

социальная политика, продукт.

После 2 этапа собеседования предложили заполнить анкету. Вроде бы стандартный этап, чаще формальный когда анкета попадает в СБ. Но это точно не тот случай: анкета — плохо адаптированный опросник сайентологов, разработанный для их компаний. Видимо кто-то в компании увлекается дианетикой… Вопрос: «какую эпитафию вы хотели бы иметь на своем могильном камне?» «увлечения ваших близких родственников. детей…», «самые впечатлившие вас театральные постановки», «какая музыка вам нравится», «ваш любимый художник», «согласны ли вы на то. что ТОп-менеджер вправе рассчитывать не только на бонусы, но и на теплое, неформальное отношение со стороны акционеров») это вообще про что)? Если Вы сектант «по жизни», то Вам сюда:-)

Инженер

Плюсы:

Только работники «терпилы»… Люди, которых унижающимися и втаптывают каждый день (мучают как в на абсд оценках (

Всё руководство сменить! Проблема в этом. Грамотные умные люди даже не верят сначала, что такое может быть в этом мире. В руководстве сплетники, держаться за свои места зубами. Умных убирают списывая на них свои ошибки! Всю построенную работу разрушает со скоростью молнии, не думая вообще. Один понт. Спрячется за монитор и музыку по громче. Мерзкий, слащавый и тупой, как пробка. Не разбирается основательно в вопросах, а решения принимает за минуту. Пишет: Я лично сделал то и это… Таких и тащит на комбинат.

Плюсы:

Бренд — сильный, очень хотелось работать в данной организации. Территория ухоженная. Единственное — запах специфичный.

К сожалению, дальше эйчара я не прошла. Но и само собеседование мне не понравилось, девушка была высокомерна, чувствовался какой-то негатив от неё. Мне показалось берут только по блату и своих, вакансия рекрутера уже тысячу лет висит — ее закрывают, видимо берегут местечко для кого-то или попросту не хотят конкурентов, если бы хотели уже давно закрыли.

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Принуждают сидеть в чатах. Заставляют работать за пятерых. Если Вы не подлиза и хоть немного цените себя - обходите стороной данное предприятие!

Плюсы:

Плюсы есть только в том случае, если ты готов служить как раб.

Ничего не изменить, рыба гниет с головы. Даже работая на 1000% и с душой относясь к этому месту, тебя выкинут как хлам, без повода. Руководство даже слов не может адекватных подобрать при увольнении. И всё так мерзко происходит, с юристами, а иногда и с конвоем на камеру. А над положительными отзывами — смех, всех трудяг на производстве просят написать что-то хорошее, обещая доплату и прочие блага)) Не заменимых людей нет, но им уже в этом городе трудно найти сотрудников, ищут с периферии. Думаю это что-то говорит.

Плюсы:

Их нет.

Увольняют за день до конца испытательного срока, а потом о вас напишут, что вы токсичны. Самодурство Превышение полномочий За всю историю своей карьеры первый раз вижу подобную идеализацию руководства, все обязаны им прислуживать. -непонятные якобы жалобы — слежки отдела Персонала — бесполезные комитеты и просиживания на собраниях больше нескольких часов. Отвратительная компания.

Плюсы:

Белая зп.

Там больше года мало кто задерживается, увольняют всех и без разбора, без объяснений причин. Походите, спросите в офисе большинство «новеньких». Руководство спихивает косяки на работников, которых увольняют, но потом и руководители тоже идут лесом. Долго работают только те, кто красит и кто готов ночевать на работе и ничего за это не прося

Аппаратчик

Плюсы:

Компания очень понравилась, прошел собеседование со специалистом, так подробно мне еще никогда не рассказывали) Посмотрел производство, все понравилось, позвонили на следующий день, одобрили. Уже хочется наконец работать. Читаю предыдущие комментарии и становиться смешно. Как много обиженных, задумайтесь, почему вас таких классных никуда не берут.

Долго проходил контролеров на проходной. Ну для предприятия такого уровня это даже очень хорошо.

Грузчик

Плюсы:

Их просто нет!

Улучшить можно это место только если уволить весь руководящий состав, т. к в основном там одни бездари с огромным ЧСВ! Если же решитесь здесь работать то готовьтесь к тому чтобы 24/7 восхвалять и молится своему начальству, забудте слово не могу, здесь вы супергерой)

Аппаратчик

Плюсы:

Работаю на комбинате уже почти три месяца. Есть конечно свои плюсы и минусы, но, наверное, это как и везде. Плюсов значительно больше. Компания вся белая, зп вовремя, все как обещали. На новый год была премия для всех сотрудников, даже кто испытательный срок не прошел и шикарный корпаратив. Коллектив отличный, начальник тоже. Отдел кадров интересуется сотрудниками, помогают адаптироваться, постоянно на связи. В общем очень комфортно работать, а главное всегда с хорошим настроем идешь на работу. Работаю на производстве, все как часы. Про то что никто не требуется и всех увольняют. дааа уж, очень интересная история… Хочется посмотреть в глаза тому, кто пишет эту ложь. В общем если есть желание зарабатывать, учиться новому и жить насыщенной корпоративной жизнью, то вам к нам на комбинат!

Работы иногда действительно много, но это же и хорошо, ну лично для меня. Потому что можно взять дополнительную смену, которая оплачивается в двойном размере!

Плюсы:

Не знаю, кто пишет отзывы, но видимо проблема в самих людях. Проходил недавно собеседование в компанию. Очень приветливые и неравнодушные сотрудники в Отделе персонала, а так же руководители на производстве. Доходчиво все объясняют, после собеседования не осталось вопросов. Пришлось подождать ответ (около недели), действительно долго, но как объяснили в Отделе персонала, связано это со сменой структуры и поэтому долгое согласование. Сейчас жду результаты мед комиссии и выхожу на работу. Условия в компании очень хорошие. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.

Пока только +.

Аппаратчик

Плюсы:

Плюсов нет. ВСЕ ВАКАНСИИ ФЕЙК. ОБМАН СПЛОШНОЙ. ШТАТ УКОМПЛЕКТОВАН. ПОЗВОНИЛА ЕКАТЕРИНА С ОТДЕЛА ПЕРСОНАЛА. ПРИГЛАСИЛА, ЗАПОЛНИЛА АНКЕТУ, СОБЕСОДОВАЛА СО МНОЙ. НА ВОПРОС ОБ НИГАТИВНЫХ ОТЗЫВАХ. СКАЗАЛА, ЧТО ТИПО МЕНЯЕТСЯ ШТАТ.РАСШИРЕНИЕ.НЕПОНИМАНИЕ И ВЕСЬ БРЕД КАКОЙ МОГЛА ПРИДУМАТЬ В ОТГОВОРКУ. З (Я была на многих собеседованиях, но эта сотрудница разговаривала не профессионально глупо и по деревенски) ЗАТЕМ С МАСЕРОМ Я НА ПРИЗВОДСТВО ПРОШЛА. ВЕЧЕРОМ ПОЗВОНИЛИ СКАЗАЛИ, ЧТО УТВЕРДИЛИ. ПРОХОДИТЕ МЕД ОСМОТР. НА УТРО В 7.45.НАПИСАЛИ СМС. НЕПРИХОДИТЕ СБОЙ ПРОГРАММЫ.(НЕ МОЖЕМ ВЫПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА МЕД. ОСМОТР)ЖДАЛА НЕДЕЛЮ ДВА РАЗА ЗВОНИЛА НАПОМИНАЛА О СЕБЕ. СКАЗАЛИ НАДО С ДИРЕКТОРОМ УТВЕРДИТЬ ВАКАНСИЮ НА ДОЛЖНОСТЬ (Я ГОВОРЮ .КАК ЭТО ЕСТЬ ВАКАНСИЯ, КОТОРАЯ ВДРУГ НЕУТВЕРЖЕНА??).СКАЗАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИМ. ТАК ПРОШЛО 9ДНЕЙ. НЕ ХОДИЛА НА ДРУГИЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ.Т.К.УЖЕ ТИПО НАШЛА РАБОТУ. А В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НЕ ВЗЯЛА РАСПЕЧАТКИ ТОЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НАШЛА ВАКАНСИЮ. КОРОЧЕ ПОТЕРЯЛА КУЧУ ВРЕМЕНИ В ОЖИДАНИИ. ЭТОЙ ВАКАНСИИ… ТАК И НЕПОЗВОНИЛИ И НЕНАПИСАЛИ. А (У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ И ИППОТЕКА).ЕЗДИЛ МУЖ ТАК ЖЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ. К АЛЁНЕ. ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. ЖДИТЕ .НАБЕРИТЕ.ЖДАЛ И НЕДОЖДАЛСЯ. НА ПРОХОДНОЙ ВСТРЕТИЛИ РАБОТНИКА, КОТОРЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ИМ НИКТО НЕТРЕБУЕТСЯ. А КОГО БЕРУТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ДВА УВОЛЬНЯЮТ. ВСЁ ЭТО ДЕЛАЮТ ДЛЯ СТАТИСТИКИ. ТИПО РАБОТАЮТ.ТИПО ЕСТЬ МЕСТА. ТИПО ЗП ХОРОШАЯ. ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА ОТНОСИТСЯ К СОИСКАТЕЛЯМ ПО СКОТСКИ. (Даже если бы и позвонили.непошла.если изночально такое отношение… ЧТО ДАЛЬШЕ ТОГДА)УВОЛЬТЕ СРАЗУ (ПРАВИЛЬНО ПИШУТ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ… НЕТРАТЬТЕ ВРЕМЕНИ СВОЕГО.

ПРАВДЫ И УВАДЕНИЯ К ЛЮДЯМ. ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА ПОМЕНЯТЬ.

Экономист

Плюсы:

столовая есть. и все))

Никому не рекомендую идти работать в ЛКХП им. Кирова Экономистом. Более непрофессионального начальника, который путает затраты на сырье и себестоимость, Вы больше нигде не увидите. Когда тебе твои обязанности пытается объяснить человек, который сам не понимает работы — это катастрофа. Меньше чем за месяц по собственному желанию отдел покинуло 2 человека, оба не отработали даже испытательный срок. Делайте выводы.

Лаборант

Плюсы:

Белая зп, оплачиваемые переработки, есть столовая. Лаборатория простая, но приличная, с туалетом, кухней.

Больше всего огорчает отношение начальства, в принципе за человека вас там считать не будут, никто не будет вас слушать и разбираться в чем проблемы, всем легче сделать вас виноватым. Также нет никакой системы обучения, вас научат коллеги лаборанты, и вперед! Проявить же инициативу в этом плане трудно, поскольку «начальники» сами ничего не знают и мало чего умеют. Также не брезгуют и ругательствами, видимо на большее не способны. Когда возникла конфликтная ситуация с директором по качеству (который является начальником лаборатории), то тот сразу же указал мне на дверь, не слушая мои доводы. Также еще более мерзкое занятие это СФОТ-ы и ABCD оценка, на которой вас бесконечно будут поливать грязью тоже начальство и даже если все ваши коллеги за вас вступятся, то на решение это не повлияет, и доп. денег за ваши старания вы не получите. Решайте сами, если готовы терпеть унижения и оскорбления 24/7 и при этом молчать, то выбор ваш, а так не советую.

Плюсы:

Есть своя столовая.

Улучшать нужно систему управления, а также требуется обучение руководства элементарным навыкам общения с сотрудниками. Возможно тогда репутация хоть как-то поднимется. На собеседовании очень красиво расписывали корпоративную культуру, высокий уровень ценностей компании, подчеркивали нацеленность на командную работу. Как жаль, что все это была лишь «пыль в глаза». Команды как таковой нет, так как каждый квартал происходит оценка сотрудников. Чтобы было понятно: все собираются в одном кабинете и несколько часов выдумывают косяки другу. Многие после первой оценки увольняются. Единственный атрибут корпоративной культуры — это переработки «на благо компании». Остаться на 3–5 часов после работы — в порядке вещей. Сидят все, есть работа или нет. Руководитель финансистов и экономистов фактически является секретарем финансового директора и в управлении сотрудниками не заинтересован. Впервые такое вижу) Начальник отдела по работе с сотрудниками также в сотрудниках не заинтересован. Лишь бы отсидеть свои часы на работе. Работа достаточно скучная, приходится постоянно выпрашивать себе задания. Сплетни и интриги, как упоминалось ниже, тут в порядке вещей. При чем сплетничать будет в основном начальство. Желание уйти из ЛКХП Кирова появляется уже через 3 дня. Не рекомендую тратить тут свое время, есть места намного лучше. Работаю первый день в другой компании и ни капельки не жалею о своем решении уйти. Если Вы себя уважаете, то работать тут у Вас не получится.

Администратор

Плюсы:

Есть столовая, других нет.

Не советую идти туда работать НИКОМУ. На собеседовании описывают все красиво, на деле — все наоборот. Сплошное вранье. Переработки тут-это само собой разумеющееся, с з/п , предложения по работе не воспринимают, текучка адская. Все плохие отзывы-чистая правда.

Плюсы:

Официальное трудоустройство, белая зп.

Пришлось ждать рекрутера больше 1,5 часов (о долгом ожидании собеседования много тут написано, как оказалось это правда) Дали заполнить анкету где необходимо кроме стандартных сведений об образовании, прошлых местах работы необходимо указать фио своих родственников (отца, матери, детей, супругов) даты их рождения и места рождения, а так же адреса, телефоны, места работы и рабочие телефоны. Зачем данная информация комбинату? Так же в анкете необходимо написать как вы обычно проводите выходные дни, указать свой жизненный девиз, а так же выразить свое отношение к сверхурочной работе. Что касается сверхурочной работы, то после слов рекрутера, что за переработки не ругают стало понятно, что в компании это принято. В целом о комбинате сложилось неприятное впечатление.

Фото от сотрудников компании ЛКХП Кирова

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛКХП Кирова

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛКХП Кирова для трудоустройства?

⚡ Из 34 сотрудников компании ЛКХП Кирова 7 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ЛКХП Кирова

34 сотрудников компании ЛКХП Кирова оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники ЛКХП Кирова оценивают начальство компании?

34 сотрудников компании ЛКХП Кирова оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники ЛКХП Кирова оценивают карьерный рост в компании?

34 сотрудников компании ЛКХП Кирова оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5