Работа в Максилект

Отзывы сотрудников о компании Максилект

Таганрог,
Интересные проекты, и здесь работают опытные IT специалисты, у которых всегда есть чему поучиться
чаще проводить корпоративы, так как сейчас это обычно в году один корпоратив и 1-2 общекомандые встречи

Орск,
Отличные коллеги, свобода действий и чистая удаленка без лишнего микроменеджмента. Также по деньгам не обижают.
Побольше личных встреч с коллегами иногда. Хочется, чтоб такие хорошие процессы сохранялись и только улучшались.

Программист-разработчик

Екатеринбург,
Гибкие процессы, 100% удаленка. ЗП по верхней границе рынка, помогают с техникой и мебелью.
Чуть более чаще встречаться оффлайн.

QA engineer

Вологда,
сентябрь 2019
Работаю удалённо в Максилекте уже более полугода. Ранее такого опыта не было.
Хочется отметить достойную зарплату (особенно по меркам провинциальных городов), готовность руководства идти навстречу сотрудникам, саму возможность работать удалённо. Также компания проводит корпоративные мероприятия, внутренние обучающие митапы.
Явных минусов нет.

Senior Java Developer

Йошкар-Ола,
ноябрь 2018
Удаленный формат работы с правильным форматом взаимодействия и контроля.
Интересные и сложные проекты, есть простор для проявления себя, сильная команда.
Построенная коммуникация внутри компании, что очень важно для удаленной работы.
Компания небольшая и достаточно легко и быстро можно решить любой вопрос.
Некоторые процессы еще не устаканились, но это следсвие молой компании.

IT специалист

август 2018
Профессиональный и отзывчивый коллектив и руководство. Интересные задачи.
За 2 года трудностей при работе не было.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Максилект

Рекомендуют ли сотрудники компанию Максилект для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Максилект для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Максилект оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Максилект оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Максилект оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Кто мы:

Компания «Максилект» занимается разработкой Программного Обеспечения (ПО). Мы из будущего. От сотен или даже тысяч компаний в области разработки ПО нас отличает то, что мы:

• Строим долгосрочные отношения с сотрудниками на стабильности, открытости, уважении, ответственности и взаимной выгоде, что позволяет формировать win-win планы по совместной работе. По сути, у нас партнерские отношения. Раз в полгода мы пересматриваем личные цели, смотрим на результаты, планируем задачи и цели на следующие 6 месяцев.
  • Работаем на 100% удаленно. Этим мы даем возможность сделать «виртуальную эмиграцию», когда работать можно в команде из разных городов на заказчика из любой точки мира, оставаясь жить в родном городе или даже за городом на лоне природы.
  • Мы компенсируем расходы на организацию рабочего места (техника, офисное кресло и пр.) Заботимся о здоровье наших сотрудников: компенсируем расходы на спорт. Для нас важно, чтобы наши сотрудники смогли создать такие условия для работы, чтобы повышалась результативность (=больше времени оставалось на личные дела) и не накапливалась "побочная усталость" (спины от плохого кресла или глаз от дешевого монитора).
  • Используем передовые технологии, инструменты и методологии разработки ПО. В середине 2017 года мы начали трансформацию из компании-разработчика ПО в компанию, предоставляющую услуги консультанта на рынке IT. Если кратко, то с первыми обсуждают технологии и кол-во специалистов в команде, а мы переходим в нишу, где экспертно решают проблемы в определенных областях. Мы для себя выбрали Ad Tech (Programmatic), Fintech & Blockchain. Была проделана большая работа, и у нас уже есть первые успехи (=крупные проекты). Уже к концу 2018 мы сократим зависимость от российского рынка, а в планах на 2019 сделать его меньшим по важности, чем международные проекты из указанных предметных областей, где у нас уже есть экспертиза.
  • Средний опыт наших сотрудников составляет более 7 лет. В основном это специалисты Senior уровня, с которыми приятно работать в одной команде.
  • Не проводим дискриминацию между специалистами из мегаполисов и регионов. Для нас важен качественный и предсказуемый результат. Это и только это определяет уровень дохода специалиста и перспективы сотрудничества, а никак не то, где он(она) живет.
  • Успешно работаем с клиентами из разных стран мира. У нас есть выполненные проекты для заказчиков из Австралии, Италии, Германии, США и России.
  • Компания Maxilect была основана в 2015 году. Мы быстро растем, но нам пока удается сохранить уровни формализма и бюрократии на минимуме.

Вот то, ради чего мы создали нашу компанию. Качественные услуги по разработке программного обеспечения всегда в цене, поэтому мы устойчиво развиваемся и ищем талантливых специалистов. Если наши ценности совпадают, то мы ищем именно Вас.

Наши ключевые достижения:

• Отстроили компанию с «чистого листа». Мы не уводили клиентов у своих работодателей, не воровали идеи и не использовали сторонние инвестиции. 100% bootstrap, и этим опытом мы готовы делиться с нашими сотрудниками.
  • Мы не боимся изменений, открыты к новым рынкам и технологиям. Так, на одном последнем крупном проекте мы выбрали Kotlin, отказавшись от близкой и знакомой Java. Мы не исключаем, что следом за трансформацией в Software Consultancy возможна "следующая ступень эволюции" в продуктовую компанию. Нам это было бы интересно.
  • С 2015 года наша команда успешно выполнила более 30 проектов для более 10 заказчиков из разных стран мира.
  • В нас поверили и с нами сотрудничают более 40 специалистов высокого уровня, и у них есть чему поучиться.

Что мы предлагаем нашим сотрудникам:

• Стабильные и долгосрочные взаимоотношения.
  • Справедливую и достойную компенсацию.
  • Свободу и ответственность: работаем на 100% удаленно, гибкий рабочий график (зависит от проекта), и оцениваем вклад каждого по результату.
  • Звучит не уникально, но это про нас и для нас этот пункт важен: возможность получить новый опыт и поработать в команде профессионалов.
  • При Full-time формате сотрудничества:
    • ежемесячную оплату труда (оклад).
    • оплачиваемые отпуск (28 дней), праздничные дни.
    • Компенсацию расходов на улучшение условий труда.
    • Компенсацию расходов на занятия спортом.

ООО «Максилект» предлагает не только умные решения для бизнеса, как указано на нашем сайте maxilect.ru (есть еще и maxilect.com in English), а также на наших страницах vk.com/maxilect и fb.com/maxilectru. Наша компания предлагает квалифицированным специалистам открыть горизонты новых возможностей, став частью нашей профессиональной команды. Мы из будущего. А Вы?