Оценка работы Витакон

Отзывы сотрудников о компании Витакон

Юрист

Плюсы:

В компании есть все условия для продуктивной работы, адекватное начальство, хорошая зарплата. Пока работал помощником юриста, здесь я реально научился вести переговоры с разными клиентами и находить подход к каждому, хотя по началу было очень тяжело. Так получилось, что освободилось место юриста и мне за мое стремление предложили эту должность. Радует, что начальство поощряет активных сотрудников повышением.

тренинги для всех сотрудников в неформальной обстановке для сплочения коллектива.

Главный юрист

Плюсы:

Работал в головном офисе компании 3 года. Начинал помощником юриста, ушел ведущим юристом. Пришлось переехать в столицу. Когда кадровик в серьезной юрфирме в Москве прочитал, что я работал в Витаконе, — взяли на работу без вопросов). Сказали, что с таким опытом я точно им подойду. Да, я действительно благодарен и компании, и коллегам за все то, чему научился. Сегодня могу решить любой финансовый спор. Могу смело рекомендовать Витакон как отличную школу профессионализма для юристов.

для меня все было оптимально.

Юрист

Плюсы:

Хорошая зарплата, берут без опыта работы, обучают, интересные и нестандартные задачи. Коллектив прекрасный, общительные все, дружелюбные. А вот в плане работы с клиентами, морально тяжело. Истории просто драматические бывают, поэтому нужно быть не только хорошим юристом, а и психологом, сопереживать клиентам. Именно такая работа дает бесценный опыт, и даже если придется уволиться, есть уверенность что в других компаниях уже буду как рыба в воде.

организовать к остальным тренингам еще и тренинги по психологии.

Плюсы:

Пришла сюда совсем нулевая, была помощником юриста. Не скрою, было очень сложно, по началу вобще хотела все это бросить, т. к очень много работы и сложной. Но очень поддержала одна коллега, да и все старались помочь. В итоге работаю уже третий год, стала сама обучать новые кадры) Зп рыночная, но хотелось бы побольше.

хотелось бы поближе к дому, но понимаю что это не реально))

Плюсы:

офигенский опыт. За короткое время стала свидетелем душераздирающих событий в жизни клиентов. И главное, есть понимание, как им можно помочь. Коллектив нормальный, начальство строгое, но замечания все по делу, без тупых придирок.

печеньки по пятницам))

Плюсы:

работа сложная, но интересная. Сталкиваешься с человеческими судьбами и историями. Много рутины, но есть и возможность не шаблонно подойти к истории клиента. Зарплату не задерживают, стабильная. Офис симпатичный.

пока все устраивает

Офис-менеджер

Плюсы:

Их нет.

Начнем с того, что в компании армейская дисциплина, за любое нарушение которой, которого по сути и не было, а которое выдумал сторож — штрафуют на 1000–2000р. Время заступления на службу (да-да на службу, по-другому это никак не назовешь) считается с момента открытия программы 1С: Битрикс, которая ужасно долго загружается на слабых ПК. И начальству пофиг, что на работу вы пришли в 8:20, если Битрикс был запущен в 9:01, то вам это засчитывается как опоздание и минус 1000 рублей из зарплаты. Эта программа по сути не нужна, служит она лишь для общения между коллегами. Второе, что хотелось бы осветить — это ненормированный график работы. Можно прийти в 8, уйти в 22 — а начальство оплатит только с 9 до 18, на просьбы оплатить переработки начальству пофиг, ещё и заставляют выходить в свои выходные, что не оплачивается. Третье, что вызывает недовольство — обязательное ношение формы — черный пиджак, белая рубашка, галстук, черные брюки (советского стиля с большими клёшами). Если одеть зауженные брюки, либо классические или не дай бог черные джинсы, то вам прилетит штраф за несоблюдение формы. В компании очень распространенно кумовство, начальники считают себя царьками, хотя по факту являются самодурами, получившими должность по блату. Перспективные и молодые сотрудники начальством не замечаются и не дается возможность продвижения по карьерной лестнице.

Плюсы:

Дружелюбный коллектив, хоть общения помимо работы и не о работе не хватает. Достойная оплата труда, интересные небанальные задачи . Я достаточно активная и не люблю как говорят"просиживать штаны". Поэтому меня устраивает в Витакон все.

все отлично.

Плюсы:

не могу сказать что нравится все, но в целом нормально. Проблемы с кредиторами у всех клиентов разные, поэтому нужно активно и много работать, иногда засиживаться допоздна, но это колоссальный опыт, который сложно переоценить.

отметить строгий дресс-код)

Плюсы:

Достойная и своевременная зарплата, хороший коллектив. Работа для меня интересная, хоть и очень трудная в моральном отношении. Высокая психологическая нагрузка, переживаю за клиентов, которых веду, как за родных людей.

по условиям работы все устраивает)

Оператор колл-центра

Плюсы: Не работал, ходил только на собеседование. Остались приятные впечатления о компании. Менеджер по персоналу, очень милая, с ней не было такого чувства, что ты на экзамене. Хорошо пообщались, рассказала про условия работы, что оформляют официально, чай / кофе бесплатно, и как я понял есть бесплатное посещение фитнесс клуба. Буду рад поработать тут, если перезвонят.
Что можно улучшить: хорошо было бы сразу на собеседовании говорили берут или не берут, а то мы вам перезвоним... и жди.

Юрист

Плюсы: В Витаконе работаю больше двух лет, а вернее приняли меня на работу 1июня 2016года. За это время разное бывало, не без этого. Коллектив большой не всех даже помню по имени, но все очень приветливые. Так-то меня все устраивает, кроме психологической нагрузки, всегда очень переживаю за клиентов.
Что можно улучшить: Хочется больше общения со всем коллективом.
Плюсы: Люблю свою работу и Витакон! За 3,5 года работы на фирме, я помогла многим людям избавиться от проблем и это меня очень радует. Хожу на работу с большим удовольствием, потому что наша фирма – самая лучшая!!!
Что можно улучшить: Хочется больше проводить времени с коллегами вне работы. Давайте на майские сделаем корпоративный пикник?

Помощник юриста

Плюсы: Проработала тут 6 мес., в принципе все нравилось, но лично для меня было психологически тяжело. Здесь нужно быть готовым к тому, что юридической помощи бывает недостаточно, нужно быть еще и психологом для своих клиентов. А я за всех переживала так, что спать ночами не могла.
Что можно улучшить: Большой коллектив, но мало совместных мероприятий. Проработала больше года, а так и не узнала половину коллектива.

Юрист

Плюсы: Витакон – отличная компания для тех, кто не любит монотонной работы. Проработав здесь 4 года, получил шикарный опыт для того, чтобы открыть свое дело.
Что можно улучшить: ---

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Я уже год не работаю в Витакон. Меня все устраивало, и коллектив хороший и клиентов много. Люблю такую работу, на которой скучать не приходится. Из-за переезда, мне стало сложно добираться на работу, потому пришлось найти работу ближе к дому. Очень скучаю по работе в Витакон((
Что можно улучшить: Надо открывать больше офисов и для клиентов хорошо и для работников
Казань
Плюсы: Здесь многие говорят о работе в "Витаконе", и я отмечусь, тоже работала здесь. Хорошая компания, пытаются реально помочь людям, попавшим в сложную ситуацию с кредитами. Нервная правда, не скрою, потому как надо иметь выдержку и терпение в общении и с представителями банка, и часто с коллекторами. Так что кому такое неприемлемо, то да, могут говорить, что не понравилось. У меня с выдержкой все ок, поэтому проработала долго и работой была довольна.
Что можно улучшить: нет
Плюсы: Работал в этой компании. Тяжело было только в общении с коллекторами, когда решал вопрос клиентов. Их там как на подбор выбирают. А вообще сама компания неплохая. Руководство лояльное. Так что у кого есть желание там себя попробовать - дерзайте!
Что можно улучшить: нет
Плюсы: Мой опыт работы в Витаконе был не долгим, так как я просто поняла, что кредиты - это не моя специализация. А по этой компании как работодателю могу оставить положительный отзыв. Своевременная и адекватная заработная плата, хороший молодой и дружный коллектив. Мне там нравилось, но захотелось все-таки найти себя. Сейчас занимаюсь земельными вопросами.
Что можно улучшить: не нашла
Плюсы: Во-первых, если б все было так плохо, там бы никто не работал, во-вторых, знаю многих юристов, для которых эта компания стала отличным стартом в карьере, а есть и те, кто работает там много лет. Я тоже работаю в этой компании больше двух лет, это можно считать показателем? Так что, сколько людей, столько и мнений.
Что можно улучшить: Негатив, который встречала о «Витаконе», по моему мнению, незаслуженный.

История компании «Витакон» началась в г. Челябинске. Основным принципом компании с самого начала является узкий профиль работы отделов и специалистов, что позволяет оказывать полный спектр юридических услуг на принципиально новом уровне.

Мы собрали опытных юристов страны, объединенных общей целью: добиваться положительного результата для каждого клиента, даже в случаях, когда другие юристы бессильны.

Каждый юрист компании «Витакон» – профессионал с уникальным багажом практических знаний и опыта, и, что более важно, с навыками использования своих знаний в интересах наших клиентов.

Фото от сотрудников компании Витакон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Витакон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Витакон для трудоустройства?

⚡ Из 22 сотрудников компании Витакон 19 рекомендуют работу в компании, 2 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Витакон

22 сотрудников компании Витакон оценили оплату труда на 4,4 из 5

💼 Как сотрудники Витакон оценивают начальство компании?

22 сотрудников компании Витакон оценили работу начальства на 4,3 из 5

📈 Как сотрудники Витакон оценивают карьерный рост в компании?

22 сотрудников компании Витакон оценили карьерный рост в компании на 4,3 из 5