Работа в Селигдар
У компании нет отзывов
Оставить отзыв

Отзывы сотрудников о компании Селигдар

Об этой компании ещё нет ни одного отзыва
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв

Представитель компании? Вы можете попросить своих сотрудников поддержать вас и оставить честный отзыв о компании.

Запросить отзывы

Золотодобывающий Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и пяти других золотодобывающих предприятий. Кроме активов Артели, ОАО «Селигдар» включает в себя следующие компании:

  • ОАО «Золото Селигдара»
  • ООО «Оренбургская Горная Компания»
  • ООО «Артель старателей «Поиск»
  • ООО «Евроарт»
  • ООО «A. Z. International» (Киргизия)
  • ООО «Рябиновое»

В настоящий момент добывающие предприятия компании расположены в Якутии, Бурятии, Алтайском крае, Оренбургской области, Киргизии.

ОАО «Селигдар» обладает значительным опытом по реализации проектов строительства и запуска горнодобывающих предприятий, разработке и освоению месторождений золота.

Холдингом (первоначально в составе Артели старателей «Селигдар»), начиная с 1996 г., была успешно освоена технология извлечения золота методом кучного выщелачивания. Эта технология была впервые применена в климатических условиях Якутии. В процессе опытно-индустриальных работ в Артели был наработан значительный производственный опыт по применению этой новой технологии, привлечены квалифицированные специалисты отрасли. Добыча золота методом кучного выщелачивания позволяет достичь значительно более низкой себестоимости, по сравнению с прочими методами добычи.

За последние годы Холдингом осуществлен проект по разработке Нижнеякокитского месторождения (недропользователь — ОАО «Золото Селигдара»). Проект стартовал весной 2006 г., в процессе его реализации проведены геологоразведочные работы, на государственный баланс поставлены запасы золота, построена золотоизвлекающая фабрика (ЗИФ) с мощностью добычи 2 тонны золота в год. В июле 2008 года было начато промышленное освоение месторождения.

По итогам 2008 г. ОАО «Селигдар» реализовало 2500 кг золота. В 2009 году компания планирует ввести в эксплуатацию новую фабрику на промышленную мощность и сдать 4400 кг золота.

Похожие компании в отрасли
Baker Hughes
4,0
201 отзыв
Группа НЛМК
3,7
655 отзывов
АК АЛРОСА
3,8
142 отзыва