интернет-магазин
Работа в Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries
1,6

Отзывы о работе на должности менеджер по работе с клиентами в компании Wildberries — Москва

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

О них мне неизвестно.

Я живу в городе Видное (МО) и трудоустроиться пыталась именно здесь. Вакансии на данную должность появляются и обновляются регулярно в 4-х ПВЗ. Сначала я позвонила по номеру, указанному в объявлении, мне никто не отвечал, решила написать краткое резюме-снова молчание. Подумала, наверное взяли кого-то… Через несколько дней смотрю, объявление снова «висит», позвонив в центральную службу подбора персонала, мне ответили, что да, вакансии открыты и дали всё тот же номер, по которому я звонила и мне отказали, не общаясь, не видя, рекрутер по имени Елена. Немного о себе-Уверенный ПК, опыт работы с людьми, в продажах и живу рядом. На мой взгляд я полностью соответствую выдвинутым требованиям, но видимо только на мой. Рекрутер Елена видимо «отбирает» персонал исходя из своих, никому неведомых характеристик. Возможно поэтому в компанию до сих пор так никто и не устроился. Хотелось бы понять политику компании и не создавать видимость рабочих мест.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Компания отвратительная, потратил зря время. выставили вакансии позвонил в этот же день и поехал на собиседования в этот же день, прошёл обучения стажировку, мало того что сказали ждать до следующей недели к тому же на выходных позвонили сказали езжай сразу в офис на оформления без предупреждения, ну я естественно отказался поехать на выходных так как у меня в планах это не в ходило, поехал оформился набрал управляющему там молодая девушка которая всегда занята и не может управлять своими подчинёнными, я устраивался в один магазин меня начали кидать разные, но не в тот куда устраивался, в итоге мне сказали может туда выходить, но работать за бесплатно просто отврат, а в конце сказали уволим за день

Все.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Если руководителю подлизы, то тебе дадут премию.

Основной и большой минус компании это люди которые работают в ней! А именно руководители ПВЗ, это пункта выдачи. Я работаю на ПВЗ Водный стадион (Лавочкина). Мой руководитель. С ним так же и другие руководители, но суть их одна. Они не обучают свой персонал приеме на работу. Затем человек косячит и они на него накладывают "штрафы", могут и 100 тыс быть. Человек несколько месяцев без денег к существованию. Помочь разобраться с глюками программы он не пытается или делает вид что пытаеться, но по факту не чего делает. Самое смешное что он обходит свои ПВЗ забирает излишки. Кто работает на складе поймёт меня! Пишу просто крик души чтобы люди знали пока там работает, вы не научитесь и не будете получать деньги!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсов нет.

Хотел трудоустроиться в компанию менеджером по работе с клиентами. Отказ службы безопасности. Скорее всего в данной компании намеренно устроена текучка для того, чтобы не платить много денег работникам они и выезжают на временных, так сказать, «пассажирах». То есть на каждой точке есть по одному-два человека (аля-зам-замы из дальних краёв, которым и 25000 руб. в мес вполне неплохо). Какие могли бы быть основания для отказа мне в трудоустройстве? … Хм, давайте-ка задумаемся, … наверное-е, скорее всего, это, как говориться, «слишком здравый и идеальный по документам соискатель»… а что, такого брать действительно опасно: высшее образование (причём я по специальности «Менеджер по продажам»! Окончил практически с отличием!), опыт работы так же по специальности 9 лет! Судимостей никогда в жизни не было, административных нарушений — никогда в жизни моей тоже не было. Кредитов — никогда в жизни не брал! Я даже дал телефоны двоих своих бывших руководителей, причём одного из них можно найти в Википедии (если может показаться, что они вымышленные). У меня весь трудовой стаж (в общем 10 лет) записан в трудовой книжке! Так в чём проблема-то тогда? А почему эти компания, носящая гордое название «ВилдБеррис», что в переводе на русский язык означает, как Ягода-Дикарка, или дикая ягода, которая, дорогие соискатели, окажется для вас «Волчьей Ягодой», если вы даже и устроитесь на работу в данную организацию.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсов нет, только что пункт выдачи заказов можно найти рядом с домом.

Менеджер на пункте выдачи заказов вайлдберриз выполняет функции грузчика, кладовщика, уборщицы, кассира плюс ответы на все входящие звонки. Рабочий день начинается в 8 утра, ночью привозят десяток или больше объёмных коробок с товаром, все это нужно отсортировать до 10 утра, не успел — "3000 штраф", с 10 до 21 приходит порядка сотни клиентов, отойти практически нельзя, на пункте вы один, каждое действие нужно убивать в программу, постоянно виснущую, постоянно распечатывать, подписывать бумаги по каждому своему действию с товаром. Маразма ещё много, все рассказывать долго. Если кто хочет 14ти часовой рабочий день без перерывов со списком "штрафов" за все и зп которая начисляется по неизвестным критериям, тогда великом в вайлдберриз.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: НЕТ!
Что можно улучшить: Итак. В Вайлдберриз пыталась устроиться 4 раза. Два раза зимой, один раз весной, и сейчас - летом. Всегда говорят одно - вакансия закрыта, хотя разместили её день-два назад. Ага, прям так быстро и честно всё у них. Это при том, что стажировка сама проходит от двух дней, как мне сегодня пояснил некий, когда битый раз пыталась дозвониться до него на м. Нагорная на вакансию Менеджер по работе с клиентами (на пункт выдачи заказов). Сразу свалил всё на hh, и быстрее-быстрее меня направил на м. Нахимовский проспект, а там ситуация не лучше. При этом он сразу поторопил на заполнение анкет. Пфф, ну шустрые!!! Итак, дозвониться до м. Нахимовский проспект не удалось, оборвала телефон. Некая дамочка ни разу не подняла трубку и постоянно скидывала. Видимо, я ей мешала чаи гонять и с подружками трепаться по телефону. Пишу ей в Ватсапе (именно там я её и увидела, самодовольную ) В ответ на мой вопрос "Почему трубку не берёте, раз в онлайне?", она мне нахамила: я не перед кем не обязана отчитываться (и перед директором тоже? ХАХ), что за тон? Если я занята, значит, не надо мне телефон обрывать, если не беру трубку, значит, занята!" Ну наааааааадо же, как такие не боятся за свои места. А, может, и сам директор такой же? В общем, судите сами, но никакой веры им нет, да и от магазина, позже, наверное, откажусь. Неприятно иметь дело с этой сетью врунишек

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Для студентов хороший вариант . работаю полгода менеджером на пункте самовывоза и с деньгами все стало намного лучше . выплаты три раза в месяц . график 2/2 ,что позволяет высыпаться. Привыкнуть можно быстро
Что можно улучшить: Конечно штрафуют за многое ,но на самом деле нужно быть внимательнее . трудности есть всегда

Фото от сотрудников компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 347 сотрудников компании Wildberries 35 рекомендуют работу в компании, 198 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 114 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

347 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

347 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

347 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5