Оценка работы Fozzy Group

Отзывы сотрудников о компании Fozzy Group

Оператор колл-центра

Плюсы:

Добрый день. Я сотрудник комнсии Фоззи, работаю оператором в колл центре. Так как опыт работы в разных сферах есть, могу объективно сравнивать. Такого коллектива я ещё не встречала, возможно мне очень повезло с командой, но таких дружных и всегда готовых помочь руководителей — мало. Что бы не произошло, какая бы ситуация не случилась. Никто и близко не позволит себе — крыть матом, повышать голос. Да, бывали разные ситуации, где была не права я — как оператор, по отношению к Гостям. Но никогда мне не говорили замечаний больше — чем я сама того заслужила. Более того, если какие-то проблемы, с тобой будут говорить по телефону и поддерживать, пока это не поможет. Из удобств — я работаю на удалённом доступе, устроилась во время карантина. Со мной всегда были на связи — HR, тренер (который учит вас всему), сотрудники офиса, которые помогают с документацией, сейчас всегда на связи руководитель команды. Зарплата тоже не обижает. В целом, я очень довольна.

Единственные реальные трудности — это клиенты. Которые думаю, что оператора можно оскорблять, поливать грязью и смешивать с

Мерчендайзер

Плюсы:

Плюсы. ну. Их просто нет, разве что пару человек из напарников. но они тоже ушли.

Начнём с устройства, обещания в 10570грн. Потом * вы так не пугайтесь, у вас будет маленький аванс*, следом за этим * 1/3 от того, что ты заработаешь от 20 до 30 будет авансом* Т. е вы в первые 2–3 месяца можете рассчитывать что в 2020 году, ьвы будете получать около 500–3000грн, за полный месяц. Платят только за часы, ставки нет. Чтобы уволится — нужно проработать ещё 15 дней, и после этого, вы сможете уволится, а увольняться ещё после этого вы будете целый день, пока-что по расчёту ничего сказать не могу, так как сказали сегодня в этот же день он должен придти. И 20-го числа. И в следующем месяце. Они даже рассчитаться сразу не могут

Плюсы:

Трохи напишу загальну ситуацію.Потім дам оцінку.Працював на складі рц Перемога в відділенні скоропорту. Під час карантину я став невиїзним.Прийшлося залишить роботу. А так би працював й надалі.Плюси це нормальне та адекватне ставлення керівництва до підлеглих.Я пройшов по багатьом маркетам та складам, але кращого колективу ніж тут в сфері логістики не зустрічав.Адекватна оплата праці.Тут не місце дармоїдам.Якщо ти нормально працюеш то нормально і заробиш.І відношення буде до тебе відповідним.Керівництово навіть може закрити очі на твою маленькі грішки (ну хіба що крім усн).Постійна заміна старої зношеної форми на нову. Безкоштовні обіди.10 годинний робочий графік.

Насамперед жорстке ставлення охорони це не дуже нормально. За маленькі огріхи охорона може звільнити будь кого. Наприклад прихований бой товару. При мені вилетіло пару комірників і декілька вантажників за так званий прихований бой з мізерною сумою біля тисячі.Один комірник пропрацював більш 10 років і того витурили. Саме цікаве в цій ситуації що сам бува показуеш цей бой і його списують частіше в загально боргову, а тут на тобі.Потім дуже старі єлектророкли більшість яких потребуе ремонту, я вже не пишу про гідравлічні бо то взагалі катастрофа. Потім інше, система оплати перепрацьованних (переработка) днів занижена і йде без бонуса. А також далі, можуть в бугалтерії не завжди правильно начислить гроші.Але це бувае рідко.Ну і на останок корупція серед вищепоставленого складського персоналу. Хочу ще раз написати що все цее в цлому хороші люди але, АЛЕ. Отримати підвищення якщо ти прийшов зі сторони, хоч в тебе і три освіти, це нереально, всі хто при посадах тягнуть своїх неуків ставленників.Ну в цілому кум сват брат і тд.

Охранник

Плюсы:

Все что понравилось это только коллектив, и оборудование складов.

Куча бюрократии никому не нужной что б устроится на работы вам как минимум нужно часов 8 что б вас травили ожиданиями посылать в разные кабинеты за подписями, а приходя в тот кабинет слышать ответ что мы не знаем какие подписи и что это вообще такое, выдача зарплаты это вообще отдельный том.

Плюсы:

Развозка, и обед.

Самое главное, что никто не пишет почему-то о выплате зарплаты на месяц назад, то есть вы 2 месяца ждёте зп, 1,5 месяца ждёте карточку на которую должны были перевести какую-то тысячу, то ли зарплаты, Толи аванса, с нарушениями кзота полностью, а потом как вас это достанет- жить без денег, ещё месяц будете ждать рассчет, полное нарушение КЗота, выбирайте работу и никогда не стесняйтесь прошивать о порядке выплат, …не может быть зарплата 25го числа текущего месяца, это означает, что это зарплата ещё за предыдущий месяц, а аванс не может быть в первых числах, только наоборот! запомните, и что рассчет при увольнении, должен быть в день увольнения! Берегите себя и цените свое время! Если руководство таким образом пытается удержать персонал, несвоевременной выплатой, думаю это большая ошибка, этим только агрессию можно вызвать больше ничего! Вот если бы приеме на работу уведомляли о том что 2 месяца вы будете жить с тысячей аванса, это было бы чесно, и тогда персонала у вас бы не было) жаль такая крупная компания и столько негативных отзывов…

Оператор call-центра

Плюсы:

Связались на следующий день по моему резюме.

Утром позвонила девушка, сказала, что получила мое резюме и готова рассмотреть мою кандидатуру на должность оператора сall-центра. Она по верхам прошлась по обязанностям и графику работы, ну и зарплате. В конце разговора она переспросила или мне нужно подумать над этим, я взял пару часов на размышление и уточнил куда можно сообщить о решении. В ответ получил, что лучше написать в телеграмм или вайбер. Спустя пару часов решился и написал сначала в телеграмм, в ответ тишина. Потом в вайбер, в ответ тишина. Потом снова в телеграмм, но ответа так и не получил. По двум галочкам понял, что мое сообщение читают, но не отвечают и тупо игнорируют. Даже из вежливости нельзя было ответить хоть что-то? Честно говоря очень неприятно.

бригадир

Плюсы:

фоззи бровары (перемога) пригласили на собеседование — приехал, созвонились, барышня сказала, что сейчас спустится человек и проведёт куда нужно… никто не вышел, после очередного звонка опять сказали подождать, но так никто и не вышел… развернулся и уехал… потом в кадрах сказали, что меня якобы искали, но не нашли… видимо у них после бурных праздников в голове были мысли о поиске чего-то другого.))

вправить мозги тупому стаду.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Попытка устроиться в компанию свелась к нулю. Нас пригласили на собеседование, когда пришли, рекрутер сначала отклонила звонок, потом вовсе трубку не брала. Их берут на работу с 2-летним опытом. Вранье. Рекрутеры абсолютно безответственные и необразованные.

Нужна корректировка ценностей и донос их до сотрудников.

Краматорск

Администратор

Плюсы:

г. Краматорск ул. Маяковского 1 м, администрация во главе с управляющим настоящее быдло! Даже не думайте туда идти работать.

Логист

Плюсы:

Дают покушать.

При оформлении на работу сказали, что зарплата полностью официальная, выплаты 6го и 20го числа… но это не так. Вы, к примеру, получите 6-го декабря, зарплату за октябрь. Я думаю, если среди читателей будут люди осведомленные в законодательстве хоть немного, то сразу поймут, что зарплата не официальная. И о об этом не предупреждают, так как говорят, что так везде… Можете сразу представить какие там у вас будут права. Среди грузчиков и кладовщиков — дедовщина. Большинство людей которые там работают — хамы, не воспитанные, пьющие и не образованные, матерятся и кричат по поводу и без. Рабочее место — чем-то напоминает сарай, на полу 2 см грязи, столы грязные, все где работают- там и едят. Короче это только вершина айсберга.

Ровно

Экспедитор

Плюсы:

Люди які ще досі думають що у Фозі можна заробити якісь гроші дуже сильно помиляються бо розвішуючі об"яви по місту Рівне з надписами 6000–7000 грн з/п це просто байка! Насправді тут мінімалка 4200 грн. з яких ще відраховують податок ніякої премії тут не існує взагалі не в першому ні в другомі місяці. Премію можуть отримати тільки родичі Керівництва або хороші знайомі всіх інших тут важають за дурнів це стосується касирів, продавців та інших. Переробіток! Тут існують тільки системи "штрафів". Їм легше з нового місяця взяти нову людину ніж доплачювати якусь премію існуючому працівнику чим вони постійно і займаються.

Переработки должны оплачиваться.

Плюсы:

Немного поведаю вам касательно РЦ «Победа»

Плюс работы здесь один как по мне, и тот сугубо индивидуален. Если быть сконцентрированным на быстрой работе — рабочее время пролетает весьма быстро.

Сверх плохое место для работы, зато отлично подходящее для вас, если вашей целью является угробить свою спину или же здоровье в целом)

Начну с негативных моментов:

1. На сайте по поиску работы указана з/п от 13 до 20k. По факту в первый месяц вы получите 9.700. Неплохой контраст, не так ли?) Еще вам высшее руководство будет лгать о том, что якобы кто хочет заработать, тот и зарабатывает 20,25, а то и 30k. Оно то с одной стороны и правда, такие деньги там зарабатывают, только вот не вы, а именно руководство. 2. Норма отобранных единиц товара. Чтобы даже к первой дойти, вам нужно развести 1400 единиц. Сможешь побросать такое количество 20-ти килограммовых ящиков с курями, индюками и молоком?) На протяжении месяца если норму не делаешь (чего сделать не реально) — готовься получить 7–8 тысяч и пойти в больничку с защемленными нервами спины. 3. «Коллеги по цеху». 99% сотрудников — люди с образованием четырех классов школы, которые напрочь лишены каких-то норм воспитания и культуры общения. Тем не менее, только такие там и приживаются. Не удивительно) 4. Приеме на работу отдел персонала ни слова вам не скажет о том, что существует второй склад, развозка на который осуществляется с той же остановки, что и развозка на победу. Будьте готовы покататься) 5. При входе в раздевалку будьте готовы устоять на ногах и не упасть в обморок от страшного, разящего на повал вонидла от старой, вонючей обуви, которую никто и никогда там не убирает. Позже будете заниматься поиском более менее чистого шкафчика, который вам не придется отдирать от сантиметрового слоя сахара и еще пойми чего. После этого вас поведут на поиск себе рабочей курточки, которую будете выбирать в куче грязных, б/у курточек.

Харьков
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

своевременная зарплата.

Компания предпочитает работать в режиме дефицита кадров. За счет «дружного коллектива» и «командного духа» решается много проблем. Зарплату выплачивают с учетом переработок часов, а таковые будут всегда, но не оплачивается выполненная работа за отсутствующего товарища или кадровой единицы. Часто совмещаются должности (обязанности) при одном окладе. Как следствие: запредельная интенсивность в работе для сотрудников любой должности и хорошая экономия на заработной плате.

Харьков

Кассир

Плюсы:

Скидки на обеды, неукраденный кусок зарплаты приходит без задержек.

Старший кассир. Только две функции. Ставят нелюдской график ОТ 20 рабочих дней по 13 часов-чтобы можно было больше украсть с зарплаты. Условия работы ужасные. Даже если что-то не работает-виноват работник, даже если он даже рядом не стоял. За всё «штрафы» и за все платишь. Крадут время перерыва. При этом опоздание 1 минута — объяснительная.

Плюсы:

Работаю на Фоззи у же более 7 лет. Но такого бреда со стороны охраны как сейчас никогда небыло. Увольняют работников за просто так. Контроля за покупателями вообще нет.Да и такое ощущение что всем на все просто по барабану. Начальник охраны Моторный Павел вообще не контролирует своих подчиненных. Постоянно его нет на рабочем месте. Он вечно где-то у завхоза или еще где либо.Раньше как-то можно было решать рабочие вопросы с старшим оператором по видео но его уволили и теперь вообще не к кому даже подойти. Кстати складываеться такое ощущение что его убрали специально потому что он кому то мешал. По магазину много ходит слухов о том как Мороз и Моторный вывозили товар.Но когда уволили Мороза непонятно почему уволили и старшего оператора, а не Моторного. Плюс ко всему человек который работал в смене Мороза и помогал им выносить товар в списании сейчас работает в контроле. Как Моторный мог такое допустить. Еще есть куча слухов и фактов вокруг данной компании Моторный,завхоз,Мороз и вся его смена. Просто мне не хотелось бы случайно стать у них на пути и быть уволенной за просто так. Вышестоящее руководство никак не реагирует на то все что сейчас творится в гипермаркете. Толи не хотят, толи как то покрывают все что происходит в магазине. Тем более у Моторного кто-то с службы безопасности на Вишневом толи родственник, толи старый друг.

Плюсы:

Тут прочитал отзыв о начальнике охраны написано что он тащит просрочку,он не только тащит просрочку,а еще через служебный вход выносит колбасу и сыры а так же крупы и прочие товары (какая недостача по данным видам товара)но его понять можно ведь у него свиноферма и трое малолетних пацанов,да и Юра сам бывший мент причем кантужиный когда поперли с ментовки устроился работать в Варус охранником рампы но *ополизтвом дошел до старшего охранника но оттуда тоже попросили(не в состоянии Варус обеспечивать свиноферму и детей Гелевере)и пошел Юра старшим оператором видеонаблюдения в Фоззи в конце 2013г через пол года подставив начальника охраны и став на его место. P.S. Я не понимаю как такая солидная компания как Фоззи берет на руководящие должности воров,которые в случае их поимки покажут справку от психиатра(так как данный человек кантуженный)и пойдет вылизывать задницу дальше так как он умеет…

Плюсы:

Хочу написать об очевидных вещах, но на которые почему-то закрываются глаза.
Если компания хочет быть успешной, нужно в первую очередь развивать лояльность своих сотрудников, которая на данный момент находится на крайне низком уровне. Этому способствуют и различные проекты, вроде Стрункого, и несвоевременный пересмотр заработных плат, да и в принципе негативная ситуация в стране, которая тоже оставляет отпечаток на общих настроениях персонала.
Я не могу сказать, что компания ничего не делает для своих сотрудников. Да, есть действительно и возможность карьерного роста и другие мотивационные программы, но на данный момент этого недостаточно. Нужно двигаться дальше и искать новые решения.
Также, хочется отметить бесконечное множество инструкций и check-list’ов. А ведь это всего лишь бумага! Она создана, чтобы сделать нашу жизнь проще, а не сложнее…
Дальше по поводу проверок, которые тоже логичны и вполне оправданы, если бы не их количество!
Ребят, да при всех этих завышенных требованиях, нужно еще что-то давать взамен, кроме средней зарплаты у продавцов в 3300. Демотивированный сотрудник = низкопродуктивный и не выгодный для компании сотрудник.
Не нужно забывать, что главная ценность компании –это ее сотрудники!
И для них нужно что-то делать, чтобы они что-то делали для Вас!

Плюсы:

Был на собеседовании на Бутлерова 1 (Киев) в департаменте импорта как я понял с начальником этого департамента. Если кратко на вопрос о соц пакете был дан ответ — «место в кабинете с окном ну .. и еще .. что-то там..может еще есть страховка… через 3 месяца, а может через год, но может… это и не распространяется на эту должность»», по поводу зарплаты — «ну а если мы вам предложим на 500 грн меньше — вы что разве не согласились бы?». Были еще вопросы — «а почему я решил работать именно в Киеве, а не в Москве или Лондоне?», «а состою ли я в отношениях?», «а почему я назвал именно такую сумму зарплаты — это типа от расходов на еду и квартиру?», «а хорошее знание Ексель — это почему так думаете, это вы строчки менять местами типа умеете?», «а сколько вы взяток брали?», и много других не менее странных вопросов. Вся эта ересь длилась около часа,потом еще 2 человека подключилось — по уровню интеллигентности примерно такие же. Парень и девушка — девушка все какую то ехидную ахинею несла, с явным намерением задеть, а парень тоже пытался периодически 5 копеек свои вставлять и с таким видом и тоном, что если я не так или не то ему отвечу — он мне всечет прямо тут. Гопник какой то. После первых 20 минут беседы я уже для себя решил что я с такими людьми работать не буду, досидел до конца просто из вежливости. Зарплата не официальная, оформление вроде с первого дня, но в данном случае это скорее минус, так как увольняться потом будет сложнее и дольше. В общем департамент просто феерических …..

Плюсы:
Что можно улучшить: < да нормальная ком-ния фоззик и работать в ней норм а кто пишет коменты ... . открывал фоззик в днепре, в норм……….. а кто не умеет общаться с людьми все на…
Плюсы:
Что можно улучшить:  МЕТРО — всегда было на голову выше ФОЗЗИ, а если ты в сравнении поставил еще и ВАРУС — ты полный клоун — надо сравнивать аналогичные компании а не розницу городскую. Фоззи по сравнению с АТБ по ценам...

Сеть гипермаркетов FOZZY - это оптовые магазины, работающие в формате Cash and Carry, с ассортиментом около 30 000 позиций, объединяющих продуктовое и непродуктовое направления.

Фото от сотрудников компании Fozzy Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fozzy Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fozzy Group для трудоустройства?

⚡ Из 151 сотрудников компании Fozzy Group 2 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 137 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fozzy Group

151 сотрудников компании Fozzy Group оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Fozzy Group оценивают начальство компании?

151 сотрудников компании Fozzy Group оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Fozzy Group оценивают карьерный рост в компании?

151 сотрудников компании Fozzy Group оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5