30 000 сотрудников
Работа в Fozzy Group (Фоззи)
Оценка работы Fozzy Group

Отзывы сотрудников о компании Fozzy Group

Львов

Менеджер склада

Плюсы:

Не знаю.

Відносини з Фоззі Груп почалися в березні 2020 року. Тоді мені подзвонила кадровик, яка прочитала моє резюме в неті. Поспілкувались по вайберу — мовчання. Через два місяці вже я пішов на співбесіду в офіс, заповнив анкету. Через день поговорив по вайберу з якимсь — далі мовчання. Вже в березні цього року мене видзвонили знову і я пішов на співбесіду в новий РЦ. Заповнив анкету, мило поговорив з менеджером по персоналу, потім з «одним з керівників» на складі.Обіцяли передзвонити — знову мовчання. Через якийсь час до мене передзвонила з Києва. Ми знову поговорили по вайберу - далі тиша. Хочу сказати, що в мене більше 20 років досвіду роботи на складі. Добрі рекомендації від колишніх роботодавців. Тому, якщо хочете побудувати найкращий РЦ в Україні (це я почув від знайомих, дотичних до компанії), навчіться працювати якісно.

Рекрутер

Плюсы:

Приглашают на собеседование только в офис. ОЧЕНЬ должность крутая и не могут проводить онлайн собеседование на неё. Когда транспорт по пропускам… Село одним словом.

Сборщик

Плюсы:

Подработка.

Вы молодой и амбициозный? Хотите развиваться, учиться чему-то новому, и расти по карьерной лестнице? Тогда вам не сюда.

Днепр
Плюсы:

График, можно спокойно договориться о том графике какой тебе удобней. Администрация отличная! Просто супер!

Стоит тщательнее присмотреться к заведующим отделами, так как многие очень многое себе позволяют! Хамское отношение к линейным сотрудникам, угрозами увольнения и штрафов. Так как коллектив и его сплоченность зависит именно от заведующего отделом!

Плюсы:

хахахахах.

Работаю в хаосе, подаю на увольнение! Пришел работать на одних условия, по факту условия поменяли на 180 градусов! вместо обещанной зарплаты платят половину, вместе графика которого обещали 3–3 (собственно по этому и устроился) поставили 5–2! И Киеву плевать что из-за этого графика зарплата стала меньше чем когда я работал 3–3! Ребята, пожалейте свое время и ресурсы, категорически не рекомендую для трудоустройства!

Программист

Плюсы:

Рекомендую нікому не робити тестові завдання. все одно на співбесіду не потрапите.

Погоджуються на будь-яку запропоновану зарплату. Основний ньюанс в тому, що в них дуже слабі програмісти, тому що пропонують 2 задачі по технології SQL, а потім говорять, що Ви не підходите, навіть не пояснюють в чому саме вирішення задачі було неправильним. Користуються безплатною працею. ШАХРАЇ !

Плюсы:

Плюсы не известны.

Оплата труда (офис) ниже рынка в разы. Мой супруг работал в Фоззи. Ничего хорошего о заработной плате сказать не могу. По итогу увольнения — устроился на аналогичную должность в другую компанию с зарплатой в 3 раза больше.

Оператор ПК

Плюсы:

Вовремя зп и все.

Когда идёшь на определеную должность ты знаешь свои обязательности, ты не кассир, ты не продавец и не уборщик. Начальству все равно есть у тебя работа и не загружен ты своей работай, ты бросаешь все идёшь на кассу отпускать людей (хоть ты не кассир) или тебя заставляют идти делать ценники (хоть ты не продавец). Постоянно тобой не довольны. Коллектив очень ужасный, тебя могут просто слить если ты кому то не понравился. Хорошего отношения можете не ждать, вас там даже не заместят. Графики не когда не согласовуют с вами, а если вам куда то надо то иди и меняйся с кем-то. Отдел персонала это вообще полная, даже не кто не спросил почему увольняешься всем все равно. В итоге не рекомендую тратить своё время и свои нервы и обойти эту компанию стороной.

Днепр
Плюсы:

На кулинарии коллектив отвратительный каждый ведёт себя начальником полный .... Нужно навести порядки или поставить пятидневку, а вообще менять смены каждый месяц чтоб не было привыкание и такого отношения в работе.

Сборщик

Плюсы:

Зарплата, коллектив, время на обед.

Здесь у вас будет выбор из миллиарда начальников и все они будут говорить разное, и если вы сделаете как сказал один, втык вы получите от другого, когда проходил стажировку руководители вообще толком не объясняли что, как и где, просто ... тебя в работу и делай, если ты отработал неделю от тебя уже требуют знать все тонкости работы (по типу уборки мусора) и никого не волнует присутствовал ли ты раньше на этой уборке, за это отчитают и спокойно отправят писать заявление, руководство очень нестабильно. Хотите стабильности? Вам явно не сюда. Как уже писалось ранее, перед новым годом набирают людей (боясь не успеть) но тут же в конце праздников (середиана января) вас сольют и причина будет настолько идиотской, но ничего вы с этим не поделать, работая в этой компания вы как будто обрекаете себя на отношения с девушкой с вечным пмс (кончено если у вас вообще нет девушки, то может вам и понравятся такие качели. У руководства вообще 7 пятниц на неделю, 5 минут назад хватили, но тут же «иди пиши заявление " При мне парень прошел 3 дня стажировки и руководство уже слило его (никого здесь не волнует хотите работать или нет, они сами за вас сделает выводы) текучка огромная, стабильно раз в месяц кадры менялись, могли и по два -три раза. И вам на собеседование будут так красочно рассказывать, что застрахуют ваши жизнь после полу года работы в компании, но никто не застрахует ваши нервы от нервного потрахивания вашей головы от руководителей, если вы проработаете здесь даже 5 и более лет — это не гарантия что вас не выкинут без объяснения причины. Я бы мог ещё очень много сказать, но за меня тут уже все написали другие отзывы, в любом случае вам решать (не надо)

Бровары

Водитель

Плюсы:

Бесплатные обеды Развозка Кое-какой соц пакет График Стабильность в ЗП.

Из выше перечисленных плюсов зеркало минусы… Обеды-помои, редко, а точнее раз в неделю что-то более съедобное. Развозка, говорят зимой как морозильная камера, не ездил, потому не знаю наверняка. Соц пакет это насмешка над людьми, больничный выплачивают с большим опозданием и по очень заниженным тарифам, то же могу сказать и про отпуск, застал лишь один… из положенных 10 ти дней оплатили лишь 6ть, аргументируя это тем, что мне по датам выпадает только 6 рабочих дней… График у всех свой, меня он устраивал и работал я в Хвоззи только из-за него… отборщики жаловались (6ть ночей+1 выходной+опять на работу… Слышал разные версии от многих парней…)У водителей с этим было проще, хотя мне как-то влепили 8 ночей подряд, изменили только после бура… По ЗП стабильность, 6 аванс, 20 зарплата… В конце 2020 года сменился директор и все пошло кувырком, руководство с ума посходило, отточенный процесс работы поломали в хлам (очень много недовольства от рабочих разных специальностей) что не день, то нововведение, которое не улучшает, а только усложняет рабочий процесс… слышал что новый директор перешёл с АТБ, думаю это либо диверсант, либо кумы, родственники и любовницы в офисе устроили турнир некомпетентных… В целом резюмируя скажу: На отборку идти работать можно, если ты в безвыходке или по жизни му-му… Водителем на склад не рекомендую вообще, так как там в целом отсутствует техника безопасности, за которую ты тупо ставишь подпись в журнале… риск кого-нибудь задавить равен 75% так, как повводили нормы выработки и без нарушения техники безопасности её выполнить нереально! При этом если завалишь хилый или поломанный поддон, будешь крайним и с тебя высчитают немалую сумму денег, так как никому не нужна правда, нужен крайний! Думайте сами, решайте сами, а я такое терпеть не стал!

Кассир торгового зала

Плюсы:

Плюсов действительно как на меня или прям очень мало или честно говоря нет.

Зарплату, а точнее аванс 1400 каких то ждешь месяц, а про зарплату вообще молчу… хотя про ето не предупреждали, потому что каждый день тратишь на дорогу, сидишь без денег с надеждой что по скольку работаешь каждый день с подроботками то в конце месяца получишь нормальную зарплату, а нифига… Зарплата не такая большая за честно говоря адскую роботу по 12 часов.

Пакувальник

Плюсы:

Не рабочее место, а кусок … Условий на работе нет… Каждый думает, что она начальник и позволяет вести себя как ему хочется … Первое… набирают людей перед новым годом, боятся не успеть, а потом через две недели работы сокращают, придумывая разные отговорки Увольняетесь вы естественно по собственному, учтите после таких увольнений сколько будете получать на бирже Проработав неделю, получила копейки аж 800 грн. при ставке 13 000 Трудовую не вернули, мол заедьте потом Зарплаты платят не обещенные, а всего лишь по 6 000 тыс люди не ведитесь! потеря времени! Останетесь как и без денег так и без работы!

относится к сотрудник как к людям, а не животным.

Плюсы:

Второй раз сталкиваюсь с тем, что на сайте Ворк у них открыта вакансия сборщика заказов и открыта уже давно, они просто обновляют еженедельно, когда звоню, то оказывается что они уже взяли человека (вот прям только что). Такое ощущение что они эти вакансии для галочки выставляют.

Бровары
Плюсы:

Обеды бесплатные.

Рассчитался, не выплатили деньги, не советую иметь дело с Фоззи груп.

Плюсы:

Развозки. Скидки на обеды. Обещают соцпакет.

Уже был отзыв про начисление зп. Но хочу добавить. Что обещания про начисление официально зп — это всего лишь обещания. Обратите внимание что при трудоустройстве свою первую зп вы получите через полтора месяца! Так как начисление идёт аж 25го числа следующего месяца! То есть вы отработали месяц, 5го вам начисляют аванс! А уже 25го зп! Когда спрашиваешь за вычисление налогов — уходят от ответа.

Кассир

Плюсы:

Неплохой коллектив.

Ооо минусов очень много. Во первых я работала кассиром то если нет покупателей тебя бросают мыть стеллажи и протирать пыль. Хотя я не обязана это делать. Ну ладно такое не часто. А теперь про то что часто. Это то что я постоянно недополучала деньги. Дошло до того что не получила около 2 тысяч. А это сума не маленькая потому что зарплата у них 10500. И это не только мне, а практически всем только разные суммы. Это и послужило причиной моего увольнения. И в итоге меня опять обманули расчёт в день увольнения они не дают, а дают компенсацию за отпуск и часть от ЗП. Около 3тыс. Остальное мол типа в день зарплаты. На жалобы что расчёт должен быть в день увольнения слушать не хотят. Ну ладно наступил радостный день зарплаты и они скидают мне снова 3 тыс. Я пошла узнать почему так мало ведь я отработала полный месяц. А они принесли мне распечатку моих часов мол я уходила раньше с работы. Но я работала кассиром и уходить раньше с работы на 3–4 часа я не могла. И так красиво кинули на деньги. Не идите туда работать никогда.

Менеджер ВЭД

Плюсы:

Их нет.

При поиске работы обратил внимание на хороший соцпакет. Никто не предупреждает, что отбор будет проходить месяц и собеседований будет 4, которые проходят по 2–2,5 часа. Первые 3 собеседования обещают золотые горы, появляется огромное желание заполучить эту вакансию. На последнем собеседовании начинается просто травля, тебе говорят какие они классные, а ты никто. Hr не компетентный. Общались с ней два раза, по телефону и скайп, обещает хорошую зп, соцпакет и возможность карьерного роста. На последней встрече с руководителями оказывается, что испытательный срок 3 месяца и обещанную зп вы точно не увидите, соцпакет получите минимум через пол года, а может даже через год, удивляются зачем тебе этот соцпакет. После долгого общения сказали прямо, будешь работать каждый день с переработками, с 9 до 21, на оплату этих переработок не рассчитывай. Задают много некорректных вопросов.

Плюсы:

При рассмотрении вакансии обратила внимание на хороший соц. пакет, возможность роста.

Не понравилось: 1) уровнь компетентности hr при провидении собеседования на очень низком уровне 2) для руководящих позиций собеседование напоминает приём студента 3) рас уж проводите тестирование, необходимо научиться предоставлять обратную связь по результатам теста. Я уже молчу о том, что сотрудникам с опытом в 15 лет дают, как студентам числовые тесты на время. Придумайте уже хотяб проектные задачи или тесты.

Мерчендайзер

Плюсы:

Хотел устроиться на должность мерчендайзера, отправил резюме, пришел на собеседование, предлагали должность грузчика, а еще говорили что от грузчика можно пойти по карьерной лестнице и стать директором магазина.

Fozzy Group - это самый динамично развивающийся торгово промышленный холдинг Украины. Такое быстрое развитие возможно благодаря использованию уникальных технологий, творческому подходу к бизнесу и постоянному самосовершенствованию. Это системный подход в ведении бизнеса и полные циклы производства, благодаря которым решаются задачи любой сложности. Холдинг "Fozzy Group" занимает лидирующие позиции на рынке оптовой и розничной торговли в Украине. Многоуровневая структура торговых сетей холдинга является оптимальной для реализации товаров.

Фото от сотрудников компании Fozzy Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fozzy Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fozzy Group для трудоустройства?

⚡ Из 47 сотрудников компании Fozzy Group 3 рекомендуют работу в компании, 33 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 137 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fozzy Group

47 сотрудников компании Fozzy Group оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Fozzy Group оценивают начальство компании?

47 сотрудников компании Fozzy Group оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Fozzy Group оценивают карьерный рост в компании?

47 сотрудников компании Fozzy Group оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5