Оценка работы Profi.ru

Profi.ru: отзывы о работе на должности репетитор

Показано 21 отзыв из 210, посмотреть все
Киров

Репетитор

Плюсы:

Можно найти без проблем учеников. Стоимость услуг на сайте выше, чем вне сайта.

ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ КОМИССИЯ. Средняя комиссия в два раза превосходит стоимость занятия, на некоторых достигает 5 (подготовка к ЕГЭ и ОГЭ). Слабо проработана система начисления комиссии. Если заказ на два занятия, то комиссия 300 руб, а если больше (3, например), уже 2100. Как считаю, надо сделать такой сервис, который бы бесплатно давал возможность находить и учеников, и специалистов. Профи ру здесь похож на какого-то ростовщика…

Репетитор

Плюсы:

Есть деньги на обед.

Снизить цену заказа для работников! Ужасная контора. Заказ 1000 р/ч, клиент категорически отказывается работать полтора часа или больше, чем два раза в неделю. Таким образом, у меня уже месяц по одному заказу висит долг. Звонят, мозг долбят, но проблема в том, что я и так отдаю им половину с каждого начисления уже три недели, и остаётся ничего, они говорят, что стимулируют таким образом на продуктивную работу с клиентом! Я студент, хожу с драным рюкзаком, ем на обед пюре с капустой, всё остальное им. Ну нафиг. Если есть другие возможности, бегите, глупцы!

Репетитор

Плюсы:

Никаких.

Отвратительный сервис. Клиент написала негативный отзыв с откровенным враньём после того, как я отказалась продолжать занятия с ее ребёнком. Я обратилась в поддержку, приложила фото переписки в вотс апе, которые явно доказывают неадекватность клиента. Результат-ноль. Сказали написать ответ к отзыву при желании и все.

Казань

Репетитор

Плюсы:

Не успела даже воспользоваться сайтом (приложением) Как мне сообщили, что мой аккаунт заблокирован без объяснения причин.

Обратную связь

Репетитор

Плюсы:

раньше можно было найти стабильных учеников Теперь ничего хорошего — компания И С П О Р Т И Л, А С Ь.

ДИСКРИМИНАЦИЯ! С недавнего времени блокируют доступ к ученикам, мотивация — не сезон и анкета, якобы, не соответствует «параметрам». у меня научная степень и ученики, которые занимаются долго и они дали отличные отзывы о моей работе. Ответы администраторов туманные, нет никакой конкретики, есть ОСКОРБЛЕНИЯ — меня как специалиста и профессионала в своем деле. Любые попытки исправить ситуацию с анкетой заканчивается словами «ждите». не понятно почему я должна ждать и чего. И какой такой технической возможности нет — неясно.

Как об стенку горох. Никакого порядка, Никакой ясности. Никакой конкретики. Нет правил, нет четкого разделения прав и обязанностей. Когда я пришла в эту компанию, она работала идеально и я платила те деньги пусть в размере 2х занятий, но это того стоило. Теперь нет доступа к контактам, или они блокируются, ил появляются какие-то туманные личности, явно не люди, которые хотят научиться чему-то и явно не будущие ученики.

РАЗОЧАРОВАНА И ВОЗМУЩЕНА. и НЕТ ВЫХОДА — невозможно говорить больше ни с кем, чем с администраторами, которые вне компетенции и ничего не знают и ничем помочь не могу. УЖАС! Я даже направляла друзей из других стран носителей, для заработка тут, теперь всем написала чтобы сворачивались. хорошо, что есть другие платформы.

Репетитор

Плюсы:

Не самая приятная компания для сотрудничества, но достойных альтернатив нет, поэтому приходится приспосабливаться. Начиталась отзывов на сайте и испугалась, что меня кинет какой-нибудь фейк. Теперь буду тщательно проверять своих учеников. С компанией сотрудничаю около 3-х лет. Существенный плюс — большой поток заказов.

Создается впечатление, что отрицательные отзывы на сайте оставили люди, которые не разобрались в работе компании. Да, за заказы действительно дерут слишком много (2, а то и 3 занятия приходится отрабатывать бесплатно), но никто не обманывает вас с ценой заказа. Она указана в заявке и не меняется после назначения. Да, ученик и правда может вас молча кинуть после второго занятия или не открыть вам дверь. От таких случаев себя можно обезопасить. Предоплатой за месяц вперед, например. С администраторами лучше вообще не общаться или отвечать в их же манере =по-хамски. От неадекватных клиентов и негативных отзывов никто не застрахован, но сейчас есть возможность на них отвечать и отстаивать свою позицию.

Репетитор

Плюсы:

Можно найти учеников.

1. Заоблачные цены за заказы (порой работаешь бесплатно 3–4 недели, если занятия раз в неделю). Раньше было приемлемо и удобно, сейчас приходится часто «обходить» сервис. Это неудобно ни репетитору, ни ученику, но что поделать, если не хочешь отдавать 5000 сервису. 2. Некомпетентные администраторы, которым всё равно на проблемы репетитора. Их интересует только, когда и сколько ты заплатишь. 3. В «подходящие» заказы постоянно кидает то, что никак подходить не может (например, указано, что репетитор требуется только противоположного пола

Красноярск

Репетитор

Плюсы:

Для новичков и тех, кто не ценит свой труд.

Пишу с позиции специалиста-репетитора. Ранее был сервис «Ваш-репетитор», который был выкуплен сервисом Profi.ru. С того момента началось форменное безобразие. Комиссия за ученика просто бешеная. По факту от 2х занятий вы работаете «бесплатно». В последний год появился новый «развод». берете ученика, занимаетесь два занятия, оплачиваете заявку, клиент говорит что планирует заниматься, а потом начинает пропускать занятия. Оплату вы не получаете. А через какое-то время клиент втихаря отказывается от заказа. Срок редактирования ставки за услугу уже истек… То есть вам деньги уже не вернут. Общение с администратором заказа ни к чему не приводит. Вам говорят: «К сожалению, возврат невозможен». На этом общение заканчивается. Все просьбы рассмотреть в особом порядке ситуацию остаются просто без ответа. Уже было три таких клиента за последний год. У меня создается ощущение, что это подставные люди. Потому что мне они говорят: «да-да все прекрасно занимаемся», а потом через какое-то время теряются, уведомляют сайт о прекращении занятий с каким-нибудь пакостным отзывом. Опытным репетиторам пользоваться этим сайтом не выгодно.

Репетитор

Плюсы:

Меркнут перед минусами.

Отвратительная компания! Просто приличных слов не хватает. До слияния «Ваш репетитор» и «Профи ру» все было нормально, но сейчас — чем дальше, тем хуже. Администраторы не только не помогают работать, а мешают! Это притом, что специалисты — их источник дохода и коммиссию они дерут приличную. Администраторы — как автоответчики, только хамоватые, за все время работы не удалось по-человечески договориться НИ ПО ОДНОМУ из возникавших в процессе вопросов. Если ваша ситуация хоть на шаг выходит за рамки их инструкций (на редкость бессмысленных), они пальцем не пошевелят, не пойдут навстречу ни в чем, какие бы аргументы вы не приводили — здравый смысл, фотографии, документы, ссылки, записи, переписка, готовность ваших учеников то-то лично подтвердить. Проблемы будут на всех уровнях — редактирование вашей анкеты, подтверждение вашего образования и опыта работы, получение заказов, публикация отзывов. Такое ощущение, что они .... за то, чтобы они нормально работали. Может, так и есть — одно из нововведений — возможность перечистять «чаевые» администратору за понравившийся заказ. Якобы это не влияет на получение новых заказов, но я не верю. САМАЯ НЕ клиент-ориентированная компания, с которой я работала.

Репетитор

Плюсы:

Красивый сайт.

Сразу скажу, что я на данном сайте долгое время была исполнителем: преподавателем английского языка. Последние года два сервис изрядно трепал мне нервы, и уже тогда у меня были мысли уходить оттуда и высказать все, что я о них думаю, но держалась, ибо, как ни крути, сайт один из немногих, где действительно есть реальные заявки.

Но один из заказов стал последней каплей: за заказ я и так отдала сервису аж 7к, так еще спустя почти пять месяцев они потребовали с меня еще 3200, так как заказ «двухступенчатый». Во-первых, отдавать 10к за один заказ — это уже многовато, а во-вторых, с данным учеником я отзанималась всего два месяца, а затем переехала в другу страну, соответственно, занятия были прекращены. Но так как я не сообщила об этом сайту (оказывается, я должна была, хотя раньше администраторы просто звонили клиенту и этого было достаточно), занятия автоматически считались продолженными, а значит, деньги я все равно должна сайту. Договориться не удалось, ибо «все сроки истекли».

Помимо всего прочего: 1) Админы не следят за качеством заявок, не модерируют: сколько там извращенцев уже попадалось; 2) Не все, но многие админы попросту хамят: что в чате, что по телефону; 3) Постоянно создают новые правила, не уведомляют о них лично, не просят принять новую оферту, а потом преподаватели просто шокированы тем, что они должны сайту еще и еще; 4) Качество сервиса ухудшилось: теперь клиент может выбирать из нескольких преподавателей. Кажется, что это плюс, но на деле не выходит почти никакого сотрудничества, так как клиенты меняют преподавателей как перчатки; 5) Слишком высокие цены на заказ. Мне приходилось проводить бесплатно по 3–5 занятий, чтобы отбить эту сумму; 6) Если занятия прекращаются слишком быстро, выходит, что исполнитель работает в убыток себе, и администрация не собирается, как правило, решать этот вопрос в пользу педагога; 7) Исполнитель не может брать сразу несколько заказов: если ты хочешь взять еще один, то должен заплатить за первый, даже занятий еще не было (и неизвестно, будут ли).

Возможно, для тех, кто ищет услуги на данном сайте, это тоже все не очень хорошо: так как когда преподаватель (или другой специалист) не уверен кинет ли его очередной ученик или нет, он не может выполнять работу качественно на все 100%.

Репетитор

Плюсы: Честно говоря, число заказов. Но теперь уже получить их просто так вряд ли получится
Что можно улучшить: Тут уже ничего не поможет. МИНУСЫ: Когда подаешь анкету на какой-то заказ, ты автоматически 40й в списке. Каков шанс, что клиент отклонит 40 человек, прежде чем возьмет тебя? А формируется этот список по рейтингу. У меня рейтинг 5.0, образование МГУ, приемлемая цена, но все равно в рейтинге 20й. Возможно это из-за того, что не оставляю чаевые (Иногда предлагают "просто так" оставить "на чай" сайту. Рекомендуемые суммы 500р-1500р. Уверяют, что на рейтинг это не влияет). Интересная история с сертификацией. Для преподавателей математики существует сертификация (экзамен по типу вступительного в МГУ). И те, кто прошел ее имеют больший рейтинг, чем я, и, соответственно, высвечиваются в списках выше. Решил я пройти сертификацию эту, два дня готовился, решал примеры. Наконец, решился, написал. Набрал максимальное количество баллов. Все, думаю, буду все списки возглавлять, а в анкете ничего не поменялось. Звоню, спрашиваю оператора, что за дела. Он мне говорит, что сертификация приостановлена. И не известно, когда включится. При том, часть преподавателей уже имеют сертификат и им его никто не аннулировал. И как я не крутись, пока ее снова не включат, я буду строго позади них в списках. Очень не прозрачная система, такое чувство, что чем больше на чаи оставил, тем и лучше у тебя рейтинг. А кто просто зашел, ни дипломы, ни сертификаты на 100 не помогут :) Если же ты наконец находишь клиента, то сумма, которую они требуют - это просто нечто. Среднестатистический пример: Один час занятия стоит 1200р. В неделю клиент хочет заниматься 1час. Сайт просит за заказ 4000р. Причем сразу. То есть я еще даже не знаю, будет ли заниматься со мной клиент, но уже со своего кармана должен отдать 4000р. И ходить месяц отрабатывать эту сумму. И лишь со второго месяца начать получать прибыль. Была такая история: клиент не определился, сколько будет платить за занятие - 600р или 1200р. Сначала решил 1200р. Потом сократили длительность занятий и остановились на 600р. А я уже заплатил 4000р за заказ. Звоню, говорю оператору, что клиент передумал и назначил 600р за занятие, прошу пересчитать и вернуть мне 2000р. На что мне говорят, что обратно деньги не возвращают, надо было сначала о цене договариваться, и только потом встречаться с клиентом. Пришлось 2 месяца "отбивать" стоимость заказа. Вот такая контора. Если нервов хватает, то можно найти одного - двух клиентов, перетерпеть общение с сайтом и начать уходить в плюс по-тихоньку, но хватит ли вам нервов?

Репетитор

Плюсы: их не было к сожалению
Что можно улучшить: В общем, история такая. Полтора месяца ждала загрузки моих документов (уже не говоря о том что они просят паспорт), загрузила все что они просили. Затем, после многочисленных звонков и уточнений когда же мою анкету сертифицируют и я могу брать учеников, я написала жалобу в их так называемой книге жалоб. Эта жалоб оказалась форумом, где нельзя писать негативные отзывы, и более того, любой сидящий на сайте "форумник" может добавить туда свой острый комментарий, не зная ни проблему, ни суть вопроса. То есть, пожаловавшись на администрацию ты еще и получаешь БАН и не можешь комментировать ту глупость, которую тебе присылает некомпетентный специалист, который даже не разобрался в твоих претензиях, но и с какого-то фига твоя претензия еще и перестает отображаться, и куча людей (непонятно то ли администрация то ли обычные обыватели форума) начинают тебе писать негативное отношение на твою претензию! ЧТО ЗА БРЕД??? Появилось желание не работать с подобными конторами, жаль потраченное время. Просто учтите, что когда оставляете свои жалобы, их потом еще будут критиковать рандомные люди, а администрация наставит вам же оценки на вашу претензию (!!!) В итоге жаловаться на работу администрации некуда, они все "умницы", а репетитор ..., который оставил им адекватный отзыв об их работе!
Работает в компании больше 10 лет

Репетитор

Плюсы: Много заявок
Что можно улучшить: Если заявка распределена тебе, ты уже должен сайту, не важно, состоялось сотрудничество, или нет, причем сумма больше, чем одно занятие. Если выясняется, что клиент не готов к сотрудничеству, ты все равно должен сайту, небольшую сумму ( в моем случае до 100 р), но все-таки должен, и тебе заблокирован доступ к другим заказам, т.к. заказ в статусе "отложенных". А где гарантия, что это не фейк? Деньги как бы на моем счету и идут в счет оплаты других заказов, но когда ты получишь реально заказ, непонятно, а назад вернуть невозможно. Получается, что по мелочи за воздух обдирают деньги. Не говоря о том, что непонятно по какому принципу они распределяют заявки и как рисуют рейтинг.

Репетитор

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Решила зарегистрироваться на сайте Profi в качестве мастера, подруга посоветовала. Такого бардака и безобразия я еще не видела: Сначала попросили заполнить анкету, половина вопросов которой к будущей деятельности меня в качестве мастера не имели никакого отношения. Ладно, допустим анкета у них стандартная... Потом девушка-администратор долго морочила мне голову и требовала от меня прислать фото моего паспорта, чтобы были видны серия и номер (откуда мне знать, куда и кому потом попадет эта информация????). Но когда эта самая стала требовать с меня справку из ЗАГСа, якобы чтобы я могла доказать им, что диплом мой (в дипломе написана моя девичья фамилия)... Серьезно, что за идиотизм? Почему я вам вообще должна что-то доказывать? В общем, если у них при регистрации на сайте такое безобразие творится, представляю, что бывает в процессе работы... Я дальше пытаться не стала и вам не советую!

Репетитор

Плюсы: Предоставляют адреса и телефоны клиентов
Что можно улучшить: Нужно думать не только о своих баснословных доходах за счёт нашей работы, нашего профессионализма, но и о защите своих специалистов. Похоже дурные деньги затмили им глаза и они перестали видеть реальных специалистов, которые приносят им эти деньги. Появились некоторые администраторы, которые своей хитростью превзошли все возможные схемы и это видно невооружённым глазом. Дают заказ, снимают деньги, а заказ то липовый, тянут время, чтобы деньги не вернуть. Так произошло у меня с последним заказом. При этом задним числом изменили условия заказа, чтобы деньги не возвращать. Похоже, что уговаривают знакомых оформить заказ, а потом протянуть время. Не рекомендую данную компанию другим репетиторам. Слишком много обмана. Клиенты не проверяются, время никто не тратит на выяснение обстоятельств, да ещё и обманывают
Саратов

Репетитор

Плюсы: Плюсов не обнаружила...
Что можно улучшить: Отзывы от знакомых были хорошие и потому я решила зарегистрироваться на данном сайте в качестве репетитора, а также на сайте "ваш репетитор" (одна и та же контора). Нашли мне ученицу. Изначально дали не совсем верные данные о целях занятий, но ничего страшного. Проблемы начались дальше. После первого же занятия мне стали настойчиво звонить с просьбой оплатить заказ. Сумма заказа, кстати, оказалась почему-то больше изначально заявленной в договоре ставки. Так как сумма заказа превышала сумму, которую я получила за занятие, я сказала, что заплачу после второго занятия. Однако, звонки продолжались. Я насторожилась и прочитала отзывы в интернете и решила, что пока не пройдет 4 или 5 занятий (уже не помню сколько точно было указано в их "договоре") я платить не буду. Просто по условиям если с учеником прошло меньше этого количества занятий, то компания вернет деньги, но я прочитала довольно много отзывов о том, что этого не происходит. В итоге: на третье занятие ученица просто не открыла мне, мой номер был в черном списке. Обидно, конечно, но не это главное, возможно я им просто не понравилась как преподаватель. В компании с меня продолжили требовать деньги, хотя я сообщила, что заказ сорвался и по вашим же правилам я не должна вам платить. Они уменьшили сумму заказа и все равно требовали деньги. Уже год прошел, они все еще пишут мне на почту, звонят с неизвестного номера и требуют 400 рублей, которые я им "должна". Уже и не знаю что делать... Понимаю, что ни в какой суд они не подадут, потому что я ничего им не должна, но не знаю как от них отвязаться...

Репетитор

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Компания Профи Ру это компания, которая обманывает людей. Я создала анкету как репетитор итальянского языка. Пришел заказ, встретилась с учеником, договорились о цене. И дальше началось самое интересное: Профи ру выставляет мне счет на оплату больше, чем составляет цена за мой урок. Написала администраторам, но, увы, без объяснений администратор, угрожая, сказал оплатить данный заказ или "пеняйте на себя". По ощущениям я общалась с какими то выходцами из 90-х или гопниками из фильмов. Звонки были каждодневные и меня вынудили произвести оплату выше, чем в этом была необходимость, то что меня не удовлетворяла цена ни кого не интересовало. По итогу я не только не заработала, а еще и ушла в минус почти на тысячу рублей. Заказ оплатила и на следующий день мою анкету заблокировали и удалили без объяснений причины. Писала письма с просьбой пояснить действия администраторов, но кроме ссылок на пункты и подпункты договора я ничего не увидела. Свой опыт взаимодействия с данной компанией считаю очень печальным.
Ставрополь

Репетитор

Плюсы: Вселил надежду поначалу.
Что можно улучшить: Репетитор. Нет заказов. Но! Постоянные требования прислать документы. Все документы пересылались. Все было нормально. 1 заказ я получил. Но потом (видимо не захотел платить процент администратору) как отрезало... Причем какое-то мычание по телефону о том, что мне нужно что-то подписать, прислать, приехать и т.д. На сайте, разумеется, никакой информации о том, что они от меня хотят нет. В личном кабинете на сайте и на почту никаких уведомлений не приходит. Мутный сайт... Ресурс заваливается категорию казино-онлайн.

Репетитор

Плюсы: Ужасная политика компании. Безграмотные администраторы, ориентированные на репетитора, который готов брать всех клиентов без разбора. Неуважительное отношение к специалистам.
Что можно улучшить: Безграмотный персонал

Репетитор

Плюсы: Сотрудничаю с этим сервисом уже более двух лет и очень доволен. Работая в университете, много, как вы понимаете, не заработаете, а с PROFI.RU регулярно приходит много клиентов - кто к поступлению готовится, кто просто хочет английский язык подтянуть. В итоге, заработок более чем стабильный. Больше всего нравится то, что можно самому контролировать свою нагрузку. Отдельно отмечу, что компания всячески способствует общению между преподавателями, проводит обучающие вебинары, на которых коллеги-репетиторы делятся опытом. Так что у меня лично очень положительные отзывы о PROFI.RU.
Что можно улучшить: Иногда бывают не очень "жирные" заказы, но это вопрос скорее всего к нашей экономике и благосостоянию людей.

Фото от сотрудников компании Profi.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Profi.ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Profi.ru для трудоустройства?

⚡ Из 210 сотрудников компании Profi.ru 53 рекомендуют работу в компании, 125 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 32 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Profi.ru

210 сотрудников компании Profi.ru оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Profi.ru оценивают начальство компании?

210 сотрудников компании Profi.ru оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Profi.ru оценивают карьерный рост в компании?

210 сотрудников компании Profi.ru оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5