Максимус
интерент-магазин
Работа в Максимус (Maximus)
Оценка работы Максимус

Максимус: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Продавець-консультант

Плюсы:

Устроился в компанию совсем недавно, и хочу выразить огромную благодарность отделу персонала, а именно своему менеджеру Елене Геннадьевне, за то что пригласила меня на собеседование, четко провела телефонное интервью, объяснив все внятно, что у меня не осталось никаких абсолютно вопросов. Собеседование проходил в офисе на ВДНХ. Личное собеседование у меня проходило с девушкой Дарьей. Тоже очень приятная. Далее весь период обучения вела меня Елена, беспокоилась как проходит обучение. Интересовалась все ли мне понятно. Очень приятно, что в компании работают такие менеджеры.

Распределили в салон ближе к дому, за что отдельное спасибо.

Домодедово

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нету.

Трудности заключаются в мотивации требуют много платят мало. Начальство не прислушивается к сотрудникам. Надо и все. Не смотря на то что точка не проходима. Сейчас ввели новую мативациб если ты не выполняеш долю по весам вычитают с ЗП (бонусной части) так же оттуда вычитаывают услуги. Тоесть по приходу на точку после того как ты отметился у тебя в сводном отчёте по премии личные продажи. В окне доп сервис у тебя появляется минус 1250 если 2 сотрудника на точке если один то -2500. Уволился месяц назад бонусную часть за январь получить так и не могу. На должность управляющих ставят людей которые им знакомы, но понятия не имеют половины того что входит в их обязанности. Штрафуют за все. Но если ты поехал на другую точку тебе обещают премию. Так же если прошел проверку вмр приходит отчёт где написано что премия 1к за каждую, но не не увидел ни разу. Ну если ты ее провалил то вычитают. Так же если в течении месяца ты все прошел на отлично (у меня такое было) чтобы ее не платить могут замониторить в последний день месяца минут за 20 до закрытия. Приходит штраф 2к (нокакдв ты ее проходишь то премия всего 1к. В общем не советую эту компанию кругом обман. За декабрь вместо 30к бонусной части пришло только 10 откуда-то нарисовались какие то штрафы. Один день работал на точке с напарником он ушел на обед. Загруженность людей была большая и салон пытались вынести. То есть сняли витрину пока двое отвлекали другой делал дело. На этой аетрине стояли телефоны менее 29к не было ни одного в основном сери s в итоге я все это увидел и не дал этого сделать. Выписали премию в 1к) это так смешно. Ну по итогу она так и не пришла.

Продавець-консультант

Плюсы:

Для получения опыта для трудовой и стажа — работа самое то, спасибо тренерам за обучение и наставления, неплохой багаж знаний унес) Заодно накопил, возможностей увеличить заработок уйма.

Уставал много порой, но сам выбрал такой ритм.

Балашиха

Продавець-консультант

Плюсы:

Очень приятный коллектив, все начинается с милой девушки к которой я попал на собеседование (не помню к сожалению как её зовут) начинал без опыта, но благодаря хорошей системе наставничества через пару месяцев почувствовал в своей тарелке)

Повысить мотивацию по возможности.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хороший коллектив, все молодые и прикольные, поддержка бешеная, особенно от руководства. Плюшки и бонусы стоят того, чтобы чуть поднапрячься, в целом, мотивация не смущает.

Иногда тяжко работать с людьми, все клиенты разные и с разным настроем приходят.

Продавець-консультант

Плюсы:

Обучение достойное, 3 дня.

Меня зовут Александра, я прошла собеседование, прошла 3-дневное обучение. Все было хорошо до тех пор, пока не попала на стажировку, мне обещали ± 8 дней стажировки, но не в этом суть. Меня отправили стажироваться по адресу Проспект мира 146 в салон Мегафон. Там попался мне очень удивительный человек. Управляющий салона Дмитрий Олегович. Первое впечатление о нем, как о специалисте, сложилось очень хорошо. Мы сидели в программе по кредитованию и в качестве обучения и примера, управляющий предложил внести туда свои данные. Я была в полной уверенности, что мне не одобрят кредит. Но тут вышло так, что одобрили) На что Дмитрий Олегович отвечает, что такой случай один на миллион, давай оформим. Я естественно ответила нет, я ещё не готова. Он видимо не хотел меня услышать, а просто взял и уехал за телефоном в другой салон. Пока он за ним собирался, я говорю: Неужели уже никак нельзя отменить этот кредит? Я же не хотела его, мы учились делать кредит. Он ответил: нет нельзя, я уехал. Естественно я запаниковала, позвонила своему молодому человеку и тот приехал разбираться вместе с ментами. Сразу же нашёлся выход из этой ситуации, напарница Дмитрия Олеговича, с разукрашенными синими волосами рассказала полиции, что есть кнопка отмены. Но также не проинформировав меня об этом. В общем и целом, меня до самого последнего хотели развести на кредит и аксессуары, даже не смотря на то, что я говорила нет. Меня, как их стажера, должны были научить такому, чтобы обслуживать клиентов. Я очень расстроена, очень хотела работать там.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хорошее обучение.

Бешеные переработки за которые не платят. В договоре написано про график 2/2, но по факту будете работать 5/2 по 12 часов. Постоянно на ногах, потому что тех зоны. Стоишь как дурень возле входа и говоришь одно и тоже. Не сказал? Штраф. Про штрафы вообще отдельная история. Штрафуют за все. Постоянные внутренние проверки по камерам, где сидят идиоты, что ловят каждый твой косяк. Даже если ты весь день как попугай все рассказывал идеально, а на одном клиенте запнулся- проверят именно его. На тебя постоянно орут: утт, куратор, офис. Есть такой Яшкин в компании, который орет постоянно. ЗП платят от балды, не объясняют почему платят меньше. Платы обязан закрыть даже из своего кармана. А с Сим-картами так каждый месяц, ведь планы завышают. Вся техника старая, работать на ней невозможно. 1с и прочие программы не лицензионные. В общем ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ИДТИ СЮДА РАБОТАТЬ!

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет.

С устройством на работу, не берут Сказали подхожу, взяли на обучение, обучал, не умеет толком обучить. Обучение кончилось, сказали на стажировку связаться с Куратором Куратор сказал через 2 дня приходить А на следующий день написал сообщение Что не подхожу по требованиям компании Просто потратил на них 3 дня. Не Советую с ними связываться

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсы только оклад и норм команда.

Много чего! оказывается контора франшиза! Думал лучше было бы в «Связном» а оказывается поменял работу шило на мыло. Ну ладно, уволился и ок. Теперь расскажу что творится компании и все такое) 1) Сплошные штрафы! штрафы штрафы! Штрафуют за все! Штрафуют за опоздание, за видеомониторинг (потом расскажу), за ревизия (тоже весело) итд. 2) Видеомониторинг — эти те сотрудники в офисе который смотрят на вас как вы работаете. Не проговорил акцию или не подошёл лизать жопу клиента -2000р штраф! Мартьянов и Сергей Пухир обидчивые в жизни такие, когда все норм не дают премию. Когда не проговорил скрипт так сразу штраф! Ослы вы крч 3) Ревизия… Оххх это весело. Нужно считать каждый 2 дня точку товаров. Пропал товар минусуют сотрудников. Пофигу кто украл кто нет. 4) УК — это управление качеством. Есть такая заразная баба по имени Анастасия Брыксина (крыскина). Как придёт на точку начнет делать мозги и угрожает штрафами! или будет орать «ЫЫЫ ТУТ КЛИЕНТ ДАВАЙ ИДИ ЛИЖИ ЖОПУ» 5) Кураторы (ну тут как повезет). Есть куратор по имени Ильяс, он довольно много востребовательный. 6) Далее есть такой челик зовут Алексей Яшкин… еще тот жмодяра. Делает обход точек и смотрит как работаем, если что-то ему не нравится так сразу как барыга штрафует! не знаешь ничего=штраф. 7) Долбанутая техника в компании… Все пиратское от винды до 1с… глохнут постоянно техника, порой даже продажи не пробиваются… (Спасибо айтишник что решают вопрос. И спасибо Шамилю, Анастасия, ОКсана и др сотрудники который помогают в IT) 8) Про карьерную рот забудьте! Минимум будете управляющего магазина и все… Если вы стали УТТ магазина то я вас поздравляю, то вы будите 24/7 сидеть в телефоне в вотсапе. Потому что Кураторы будут делать мозги и вижжжать то что горит планы! 9) А! И то что обещанных 30к не ждите… Стажерские 10к дадут и все… 10) График работы можете сами. Но будите работать 6–1 и то не факт… Ну вот вроде как написал основные причины… много писать не буду) Так что подумайте чтобы пойти быть «раб».

Продавець-консультант

Плюсы:

Единственный плюс в этой работе это бесплатное обучение и оплачиваемая стажировка. Тарифы по Москве 800 руб в день. Больше их нет!

Здравствуйте, работал я здесь три месяца, в Москве. Короче говоря, работать здесь вы будете 4/3 по 12 часов, это оплачиваемый график, если больше, то по получаешь только за продажи, но за выход не платят. Если собираетесь уволиться, то не ждите что помимо официальной зп вы ещё что-то получите))Бонуска за декабрь как правило выплачивается в феврале и за остальные месяцы также, т. е через месяц. В случае увольнения вам его просто не отдадут и доказать вы ничего не сможете так как это идёт как премия, не хорошо отработал и всё! В моём случае эта премия составила около 10к и её мне не отдали! Помимо этого там ещё уйма штрафов, за настройки, видеомониторинги и ещё за ревизии тоже списывают с сотрудников этой точки! Ещё если попадётся не проходимая точка, то помимо официальной зп 20к минус налоги вы там ничего не увидите, и это конечно же если вы ревизию сдадите нормально! Ну дальше сами делайте для себя выводы))

Фото от сотрудников компании Максимус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Максимус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Максимус для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Максимус 92 рекомендуют работу в компании, 51 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 153 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Максимус

296 сотрудников компании Максимус оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Максимус оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Максимус оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Максимус оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5