Максимус (Maximus)

Отзывы о Максимус

ОдинцовоРаботал в компании 1-2 года

Управляющий

Плюсы: Нет их вообще , но за то первый месяц не штрафуют оплачивают многовековой потом понеслась задержки . Хорошое помню когда куратор был нормальный . Но за то теперь я стабильно 45000 получаю .

Что можно улучшить: Закрыть эту компанию которая портит жизнь многим сотрудникам. Самое обидное не и за меня с моим опытам можно куда угодно устроиться , жалко студентов и ребят по 18 лет , они приходили за деньгами а увольнялись долгам

КашираРаботает в компании 1-2 года

Продавец-Консультант

Плюсы: Я просто хочу сказать огромное спасибо руководству Компании за то, что внимательно и серьёзно относитесь к проблемам сотрудников! Спасибо куратору, однозначно! Спасибо тем, кто сидит на почте и не оставляет без внимания наши крики души! Я устроился сюда ещё в начале прошлого года, но в последнее время испортились отношения с коллективом на точке. Знаю, в этих ситуациях виноваты всегда обе стороны, но всё же уже собирался увольняться. Но!!! Меня услышали и позволили перевестись на другую точку. Теперь мой доход ещё выше и я больше люблю свою работу и новый коллектив!

Что можно улучшить: Надеюсь, что всем проблемам сотрудников будут уделять столько внимания. Тогда мы точно будем работать в мире и согласии, и приносить ещё больший доход!

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Омг... прочитала отзывы за последние несколько лет, волосы дыбом встали. Я правда - пока довольна работой, сложно представить что такое тут может творится. Мне пока - тьфу тьфу все оплачивают и это сходится с моими подсчетами. Если кто тут есть кто работал, напишите подробнее действительно ли все так плохо? А то я сама не верю, правда недавно работаю. За 3 месяца пока все классно было и зп радует. Я теперь правда напуганна. Стоит слушать или это вборсы?

Что можно улучшить: Тяжело работать, я даже не ожидала что с людьми так трудно. Надеюсь привыкну

КашираРаботал в компании меньше года

Управляющий салоном

Плюсы: Плюсов, пожалуй, нет

Что можно улучшить: Не выплачивают вовремя зарплату

Продавец консультант

Плюсы: Нет ни одного

Что можно улучшить: Ребят, работал в этой шарашкиной конторе, это что то с чем то, нет ни оплаты, ни планов адекватных, начальству вообще пофиг как ты будешь закрывать! 1)Оплата постоянно с задержкой, обещают 25-го, приходит 3 или 4-го числа, постоянно не досчитываешь свою зп, пишешь письмо в бухгалтерию, бесполезно ни ответа ни привета, нужно только ехать в офис!!! Люди увольняются пачками, человек по 5-10 в день, и все из-за зп,задержек зп, переработок которые не оплачиваются, а типо прибавляется день к отпуску!!! 2)Безумные планы которые им выставляет оператор, компания его превышает в 1,5 раза! Для чего это сделанно, т.е план от оператора 400 сим карт, они ставят 450, то так этих 50 они выплачивают зарплату, а если сделал 449 то фиг тебе а не зп ха симки!!!! На собеседовании так все красиво расписывают, обещают горы с золотом, как и везде конечно, но ты понимаешь что такого не будет, думаешь хотя бы 50 000 норм будет, но ты даже на средней точки и 30000 не получишь, т.к найдут ревизию, которая кстати из 170 магазинов в20 салонах проходят нормально, остальные синимым 10-15000 тысяч, распределяется это на всех, а интересен то что товар то ты не брал! Вот у меня знакомый УТТ отработал 200 часов за февраль, и получил оклад 3100! Он пишет директору розницы он говорит пиши куратору, пишет куратору, куратор говорит решим, но это решим будет длится около двух недель, как впрочем и всегда!!!!! Причём раньше если ты заработал свои личные 50 000 тысяч бонусов, то от этих бонусов забирали твои оклад, это как так?!!!?!?! И получай зп 30000 если месяц офигенно закрыл все планы, вечные проблемы со штатом, постоянно надо куда-то ездить в другие салоны, помогать им!!! При чем бонусы с других салонов тебе не приходит, как правило, проверил сам лично!!!!! Недавно одна знакомая стала утт на хорошей топ точки, сделали ей брошенный план, дали новичков, и старайся как хочешь, ну да ладно, это стандарт!!!!! Итог, за два месяца из 7 человек осталось 2!!!!!! А все потому что зп самая низкая!!!!!! Одной девчонке за январь пришло 2 000 рублей!!!!! Без махинаций там никак, за это штрафуют соответсвенно, но без них никак, это поймут кто работал в этой сфере!!!!!!!!! Офис нормальный, но коллектив там вообще не сложенный, все работают для себя, все стараются выполнить свой план, и требуют постоянно от тебя информацию о каком нибудь планое и продвижении то в свой выходной тв должен пок Вот на точку и дать ответ, т.к. Новички этого не могут!!!!! А если поедет руководство, и у тебя кто нибудь не знает акцию , то все, тв бездарность , зачем тв стал управляющим, если даже не можешь обучить!!!!’ А на самом деле новичок забыл про неё, такое бывает!!!! Итог ребят, если хотите просто походить на работу, получит за неё 25.000 максимум, и более того ещё и недостаточно работать по словам руководства, то. Идите туда, этот вариант самый верный! И ещё, эта компания похожа не платит 13% доходного налога отт вашей зп, а забирает себе!!!!!!

Зам утт

Плюсы: Замечательные тренера в уц

Что можно улучшить: Кураторы ужасные, понабивают новых кураторов которые ни че не знают сами. И только что и толдычат про выполнение планов, выполнение сим. Вкладываешь деньги, мы как будто инвестируем свои деньги, получаем и снова вкладываем. Мой коллектив был хороший,но потом все разошлись,потому что компания ... полное. Куратор тоже не о чем, ничего не знает абсолютно. На проблемы сотрудников им наплевать. Их не волнует ничего. Работать 13 часов 1 час обед, за переработки ниче не платят. Только обещают. Да кстати компания разоряется и не удивительно, что скоро всех сократят копания объявит банкротство. Половину офиса уже работает на дому. Не платят зарплату, ты работаешь чисто за идею. В компании долги образуются, нет ничего хуже этого . Когда пришла в компанию началась самая чёрная полоса в моей жизни.

Продавец.

Плюсы: Отвратительная компания, кураторы обещают горы свернуть для лояльных компании сотрудников, в итоге кроме требований "выполнить план любой ценой" от них ни чего не слышишь, на проблемы сотрудников откровенно наплевать, прикрывают себя всеми правдами и не правдами, планы по симкартам завышены и даже если закроешь товарку и остальные планы, но недольёшь за симки, то ни чего не заработаешь. Фин отдел любит не засчитывать сданные излишки, в итоге точка попадает дважды: первый раз при сдаче излишков, второй при ревизии которая показывает отсутствие товара на сданный ранее излишек. Ревизионный отдел 50 на 50, есть адекватные люди, есть откровенные неадекваты - излишки если найдут, то сразу приходут в 1с и не дают пробить, тем самым подставляя точку. Один из старших ревизионного, в случае проблем с деньгами кивает на вышеописанную мол она не засчитала, а сам ни чего не делает, что бы разрешить ситуацию. В итоге с сотрудникам платят ровно столько сколько они захотят, а не сколько заработал сотрудник. Видео контроль вечно пытается придраться и даже если сотрудник не виноват на него всё равно пытаются повесить штраф, не обосновывая причин - Мы сказали, значит это аксиома. Но если сотрудник обосновывает им что по сути не правы они, при этом потратив пол дня на переписку, то видеоконтроль сливается и снимает, а если не будешь переписываться, то превратишься для них в дойную корову, им видитили тоже план по штрафам выставляют, как и куратарам и прочей шайке лейке.

Что можно улучшить: Выход данной компании с рынка улучшит общую психологическую атмосферу не только среди сотрудников, но и в Питере с Москвой

ЗеленоградРаботает в компании 1-2 года

управляющий торговой точкой

Плюсы: - крутейший куратор - спасибо ему за науку и поддержку - всякие мероприятия и ништячки от высшего руководства - вкусная зарплата - нет штрафов в голову так сразу ничего больше не приходит, пишите спрашивайте если что

Что можно улучшить: - чаще прислушиваться к работникам

ХимкиРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Всем привет! Работаю тут уже год (через 4 дня будет). Первые месяц или два хотел уволится. Сейчас вс нравится. Если пережил первый месяцы, считай уже боец. Дальше легче и бонусы всякие прилагаются

Что можно улучшить: Хотелось бы график немного посвободнее и отпус брать когда хочется.

ДмитровРаботает в компании меньше года

зам. утт

Плюсы: 1. Отличные перспективы роста. 2. Возможность очень хорошо заработать. 3. Хорошие отношения с коллегами, командный дух 4. Отменяются штрафы!!!

Что можно улучшить: 1. Не очень понятная система начислений и вычетов. 2. Работа тяжелая, если хочешь хорошо зарабатывать, съедает очень много времени. Лучше не совмещать с учебой.

СтупиноРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю второй полный месяц пока все нравиться!! Обучение как и обещали оплатили! коллектив хорошо принял! Зарплата хорошая получилась хотя я и новичок!

Что можно улучшить: Очень устаю, горячий сезон

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Продавец, управляющий

Плюсы: Конечно все субъективно, но меня удивляют некоторые отзывы! Я работал в этой компании 4 года и у меня остались только чувство благодарности и хороший опыт! Поливать грязью компанию за то что вас штрафовали за ваши же косяки??? Еще когда работал, пару раз нарывался на вычет, но абсолютно честный, за мою же оплошность! Да, компания не идеальна, но много ли идеальных сейчас??? Я и до Максимуса работал в телеком-рознице, скажу, что там еще хуже!! Мне нравилось, что с четвертого месяца работы я ни разу за эти 4 года не зарабатывал меньше 50 000 руб. на позиции обычного продавца, повысили тоже быстро. Коллектив просто невозможно добрый и приятный был. Если возникали непонятки, всегда можно было обратиться к вышестоящим руководителям и все прояснить. Да, бывали терки с кураторами, это факт, но куратора по просьбе можно заменить!! Я даже не берусь винить кого-то из них, все люди разные и могут не сойтись характерами, не сработаться! Главное в этой ситуации человеком оставаться и спокойно решать проблему, а не как некоторые в быдло превращаются сразу. Я ни разу за все время работы не увидел, чтобы кого-то просто так взяли и уволили. При мне 2 раза увольняли людей, которые нарушали один из главных запретов - распивали алкоголь на рабочем месте!! И потом небось идут и пишут отвратительные отзывы! Сейчас я общаюсь с некоторыми из тех, кто еще работает там - поспешил я увольняться! Говорят штрафы с февраля будут полностью отменены!

Что можно улучшить: Как и в любой компании, которая заточена под розницу, очень много сложностей. Изменить это можно только путем долгой постепенной работы над этим.

управляющий

Плюсы: сомнительные обещания, минимальный,очень низкий оклад на уровне прожиточного минимума, переработки, покупка симок для "плана", выполнишь план, следующий будет выше и т.д.

Что можно улучшить: Куратор расставляет везде своих "проверенных" людей управляющими, с которыми он "где-то и когда-то работал", подкармливает их денежками из кассы, а эти люди ,нищие до последней марки еще и из кассы берут денежки и создают недостачи, соответственно, для остальных сотрудников такие управляющие нежелательны . Эти управляющие, приезжие его земляки, но дело не в этом, а в том,что нахватали кредитов кучу - карты их заблокированы, кредиты не выплачены .И чтобы получать зарплату они прессуют других сотрудников на выполнение нереальных планов по продажам сим-карт, они же на все согласны под крылом куратора. Когда фирмы научатся себя уважать и проверять не только прописку у человека при устройстве на работу, но еще и кредитную историю! Ведь воруют же по-черному, да еще и у других сотрудников пытаются деньги занять, а уж с клиентами готовы с каждым проституцией заняться и дают им это понять, особенно, горячим парням из других республик, чтобы они им сдачу оставили, а на добросовестных сотрудников нашлют проверки и все равно выживут с работы. Это же по просьбе этих, с позволения сказать, управляющих, проверки заявляются в салон и подтавляют недовольных. Надо зрить в корень и не выбирать из кандидатов людей готовых во все тяжкие пуститься, а на работу опаздывают каждый день, уходят раньше, да и курят по 20 раз на день, с молчаливого согласия куратора. Поэтому в уважающей себя компании хорошо поставлено кадровое дело, а не всех собирают кому работать негде.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: За экзамен и стажировку действительно платят, сумма варьируется в зависимости от успешности сдачи экзамена (я получила высший балл, это совсем не сложно, только ботать приходится самому, от моей управляющей учебной точки на протяжении всей стажировки толку не было никакого).

Что можно улучшить: Без выполнения планов зарплата очень маленькая, у нас был низкий план (всего две симки в день), но в магазин в сумме заходило в день от восьми до двенадцати человек. Иногда по три, четыре часа в магазине было пусто. И управляющий покупал симки сам себе, подговаривая таджиков приходить за ними и давая им деньги. Впаривать продукцию надо просто оголтело, постоянно доставать несчастных клиентов строго регламентированными фразами "каким оператором пользуетесь? А ваши родные? А ваши друзья? А ваш кот?", "вам дополнительную гарантию на год или на два?", "давайте подберем вам чехольчик на телефон" и тд. Подавляющее большинство это здорово раздражает. В отделе кадров работают действительно отвратительные люди, которые просто ненавидят тебя, себя и весь этот мир, и да, офис - на самом деле сарай. Текучка нереальная, красный срок среднему работнику - три месяца. Я работала летом, и в тц, где находился магазин, работал лютейший кондиционер, было градусов 16, забежать с жары в этот тц на несколько минут было просто шиком, а вот сидеть 13 часов приходилось в шерстяных носках и подштанниках. На жалобы и просьбы поговорить с администрацией тц начальство ответило просто - нет. За все, что можно, прилипают штрафы.

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
Москва Работал в компании меньше года

Прод консультант

Плюсы: Плюсов ни каких, задержки бешеные. работаешь и обещаниями кормят завтра .тип дадут и так месяц проходит и списав ревизии с вас, лучше не идти

Что можно улучшить: Всё улучшить надо очень много грязи. Надо вызвать бригаду уборщиц чтоб все вымыть это касаемо мегафон. Во время платить

ПодольскРаботает в компании 1-2 года

программист

Плюсы: Можно приходить в любое время!!! многие оплошности прощают)) отсутствие по болезни оплачивается

Что можно улучшить: Далеко от цивилизации, сидим почти в лесу. Идти пешком 15 минут от станции

МоскваПопытка трудоустройства

Стажер

Плюсы: Ну судя по отзывам контора эта не идеальная. Я была только на собеседовании. До этого работала в РТК. Были ребята, которые пришли из Максимус и говорили, что у них бонусы за продажу и такие же услуги были в разы больше… и, соответственно, зарплаты они называли в разы выше, чем у нас... но и минусов много – нелояльные территориальные менеджеры, переработки. Есть тут кто из нынешних работников? Оч хотелось бы ваши отзывы услышать, стоит идти или нет? Удивило, что тут платят за обучение и сданный экзамен. Это правда???

Что можно улучшить: не знаю пока...

Московская областьРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Хороший коллектив,хорошая з/п, оформление по ТК, соц. пакет, удобный график. Для меня это была идеальная работа

Что можно улучшить: К сожалению некоторых сотрудников набирают по знакомству. И это, к сожалению, очень огорчает

МоскваРаботал в компании 1-2 года

специалист

Плюсы: Проработал больше года. В целом неплохо, платят серую зарплату хоть и вовремя. Здание офиса откровенно говоря сарай. Коллектив дружный, за исключение нескольких субъектов. Продавцов часто штрафуют и за ними жесткий контроль. Можно поработать набраться опыта и свалить. Большая текучка кадров. В отделе кадров на всех смотрят как на ничтожество. Перспективы карьерного роста есть.

Что можно улучшить: провести беседу с отделом кадров. по меньше штрафовать продавцов.

продавец-консультант

Плюсы: работа, связанная с общением

Что можно улучшить: Все!!! Сумасшедшие переработки, которые не повышают уровень твоего дохода, а только преуменьшают, так как существуют ежедневные нереальные планы ( не выполнил- уходишь в минус). Старайся-не старайся для начальства ты - ничтожество.... Много тайных покупателей, постоянные видеопроверки, сумасшедшие чек-листы, постоянные нововведения, связанные с ужесточением условий труда. Задержки зп регулярно. Кормят вечными обещаниями по снижению планов. Должен стоять целый день (сидеть запрещено) и "облизывать" каждого входящего человека (даже если он пришел пополнить счет в терминале).

Хочешь начать зарабатывать? Приходи в «Максимус»!

Магазин техники «Максимус» специализируется на оптовых и розничных продажах оборудования для мобильной связи и телекоммуникаций. С 1996 года организация осуществляет продажи на территории России. Торговая сеть является официальным дилером «Мегафон», «Билайн» и МТС.

В настоящий момент в компанию входят 50 торговых точек по Москве, Санкт-Петербургу и областям.

Информация о работе в «Максимус»

В компании разработана система поэтапного карьерного роста. Новичкам без опыта работы и студентам реально достичь значительных успехов.

Карьерная лестница имеет вид:

• Стажер
  • Продавец-консультант
  • Зам. управляющего магазином
  • Управляющий магазином
  • Куратор розничной сети/ офисный сотрудник.

Вакансии по городам представлены на сайте компании.

Хороша ли работа? «Максимус» в отзывах сотрудников

Соискателю важно ознакомиться с трудовым распорядком в компании и требованиям к работникам. Информация о «Максимус» и его сотрудниках представлена в отзывах о работе. Персонал торговой сети активно комментирует рабочую обстановку и обсуждает новости компании.

Правдиво о размерах зарплаты и возможности трудоустройства на управляющие должности расскажут отзывы о работодателе.

Воронеж, торговый дом
Мебель Шара