Zepter International

Zepter International (Цептер Россия)

Фото Zepter International

• Zepter International, фото 1
  • Zepter International, фото 2
  • Zepter International, фото 3

Отзывы о Zepter International

МоскваРаботал в компании меньше года

Промоутер

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Никак нельзя улучшить. Просто одни минусы. Ходить по подъездам, звонить в квартиры, стучаться в дом к людям. Чтобы вручить листовку и выпросить номер телефона, так как только это требовалось от меня. Обещали зарплату по 250р/час. Работать по 4ч/день 3 дня в неделю. Никакого оформления, никаких договоров. Повелась, так как деньги очень нужны были. В итоге проработала 3 недели, а заплатили только за один день. Зарплату до сих пор не выплатили. Работала в октябре. Насколько я знаю, почти никому, кто работал так же как я, ничего не выплатили. Только одному парню, который пришёл к ним в офис со знакомым полицейским, устроил скандал и пригрозил законным разбирательством, только тогда ему выплатили всё в полном размере. Звоню каждую неделю женщине, отвечающей за зарплату, постоянно завтраками кормит, а на деле ничего. Компания насквозь прогнила. Офис унылый и пустой, людей практически нет, хоть и в центре Москвы. Работа не имеющая никакой ценности, на компанию, которая выпаривает доверчивым людям по завышенной ценности. Только потратила время и нервы. Цените себя и никогда не имейте ничего общего с этой компанией. Счастливее будете.

Плюсы: Работаю в компании 11 лет. Кто хочет заработать, то заработает.Эта работа не для ленивых. Научилась многому, приобрела уверенность, появилась гордость за то, что не стыдно предлагать такую ценную продукции, компания предлагает все, только работай. Это прямые продажи. Не надо сразу вкладывать деньги, приходи и работай. Конечно, в этом бизнесе остаются сильные, терпеливые, коммуникабельные люди. Продукция сама себя продает, так как это мировой бред. Люди встречаются разные, но больше хороших людей, которые желают улучшить качество своей жизни, главное это дорогое время и здоровье, цептер эту возможность дает.

Что можно улучшить: Конечно, если бы маркетинг план не был таким навароченным, чем проще тем лучше, поэтому много сотрудников уходило, дорогая продукция , а оплата низкая, много нужно труда вложить , эмоций, компания много высчитывать и получать нечего. Маленький процент оплаты от продаж. Если озвучить вслух на какую сумму продано и сколько получено наличными деньгами, обидно.

бобруйскРаботал в компании меньше года

менеджер

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пришла в компанию с самыми добрыми намерениями, нравится посуда, но по истечении время чувство любви к этому продукту превратилось в презрение , а все из-за обмана и непорядочности моего менеджера .

МоскваПопытка трудоустройства

торговый представиель

Плюсы: Пустая трата драгоценного времени. Говорят одно, а на деле разводят

Что можно улучшить: Не устраиваться в эту контору! Обычный сетевой маркетинг!

МоскваПопытка трудоустройства

менеджер

Плюсы: Обычный лохотрон. Хотят пол Обычный лохотрон- ни оклада, ни контрактов.

Что можно улучшить: Нет оклада

Плюсы: Работа в продажах- это предельно просто и строится она по принципу «под лежачий камень вода не течет».Работаете активно- будут заработки, проф. рост и клиенты, ждете,что кто-то будет работать за вас- останетесь ни с чем. Компания дает все возможности для роста и развития:тренинги, обучение, мероприятия международного масштаба, гарантии качества, вся необходимая литература. Благодаря zepter я впервые в жизни почувствовала, что не просто прозябаю на рабочем месте,а реально РАСТУ как профессионал и как личность. Но даже это, конечно,не может гарантировать успеха тем,кто не любит людей и не готов терпеть мелкие неудобства,которые неизбежно присутствуют в любой профессии. Меня на прошлой неделе клиентка извела вопросом, почему ночной крем не разгладил морщины-да потому, что прошла всего неделя…

Что можно улучшить: Нет

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Добрый день!
Читали с коллегами, вместе с которыми давно и успешно сотрудничаем с Zepter, негативные отзывы от несостоявшихся менеджеров по продажам и очень смеялись.
Хотелось бы защитить наш труд и любимую компанию.
Во-первых, прямые продажи – это далеко не «впаривание», а отлично зарекомендовавший себя в Европе способ реализации товаров, особенно тех, которые обладают богатым функционалом, а не просто красивым дизайном и «красивой» ценой. Zepter – это тот производитель, товары которого НАДО демонстрировать, будь то «умная» кастрюля, дезинфицирующий пылесос или прибор для светотерапии. Во-первых, потому, что для России это вообще инновационная техника – люди «на словах» просто не понимают, как пища может вариться без воды, а цветовой фильтр на лампе – усиливать циркуляцию крови и разогревать лицо. Клиенты сами просят провести мастер-класс и активно в нем участвуют.
Во-вторых, применить термин «барахло» к продукции Zepter – это, ну, знаете… Вы знаете еще производителей, которые дают своей посуде ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию? Я – нет. А Нобелевскую премию многие получают? А производят товары в самой технологичной стране – Швейцарии?..
Могу предположить, что «недовольные» менеджеры – это либо хронические лентяи, которые хотят, чтобы деньги сыпались сверху, пока они жуют чипсы на диване, либо люди с полным отсутствием коммуникационных и презентационных навыков, которые не смогли продать даже ложки. Хотя чего уж тут, казалось бы, презентовать – Zepter продает сам себя, продукция направлена на оздоровление нации, а ЗОЖ щас в моде…
Я работаю с Zepter 7 лет и обеспечиваю себя и двоих маленьких детей, да так, что ездим отдыхать два раза в год и многое можем себе позволить. Секрет в том, что я работаю, пока вы жуете чипсы. Чего и вам желаю.

Что можно улучшить: Надо работать.

Плюсы: Один плюс в моей работе - мне платили оклад, но скажу честно во первых я работала в аналогичной компании, но на других условиях, и у меня большой опыт в продаже посуды, во вторых это было из-за личных симпатий руководителя, который буквально выпросил оклад для меня и то, на пару месяцев для начала. Это исключение из правил! Не рассматривайте это как возможность для вас! Там даже торговые директора сидят без оклада! Меня весь офис ненавидел за этот минимальный " бонус" на начальном этапе...

Что можно улучшить: Говорю всем со 100% уверенностью факты: работы в офисе у этой компании нет, как и оклада ( если вас берут на должность: менеджера по развитию, менеджера по продажам, тренинг менеджера и т.д., а не бухгалтера к примеру). Работа исключительно в полях, в офисе им есть кому сидеть, поиск клиентов- это будет только ваша задача, а искать их негде, в итоге после интенсивного обучения вам скажут проводить домашние презентации и вручат чемодан с посудой. Все построено на том, что вам будет жалко времени потраченного на обучение и вы будете работать, хотябы какое-то время.
Скажу за себя - меня наняли в эту компанию и поставили на рекрутинг персонала, сказав те же условия как и пишут в вакансиях, после набора группы я узнала, что вся информация которую я говорила на собеседованиях- не достоверна!!! Что я была обмануть об условиях работы и сама того не хотя обманывала других!Собственно говоря после этого я и попрощалась с этой компанией, мне было обидно за себя и за людей которые тратили свое время, учили кучу информации, а по итогу должны работать " на дому" без оклада , такого я конечно не ожидала от фирмы которая так давно и успешно работает.

Плюсы: не выявил.

Что можно улучшить: Итак, был на встрече, удивлён что так мало отзывов, люди пишите хоть по две строчки, другим это очень помогает.
Первое: не оплачиваемое обучение, которое длится неделю по 3-4 часа. Потом экзамен и якобы потом оформление с окладом 45 000. По телефону говорили совсем другое)
Потом у тебя какой-то наставник полгода, и все это время ты будешь носиться с вакуумными мешками, кастрюлями и сковородками и ещё со всякой хренью! Если продать на 4к евро, 45к рублей - твои) на словах)
Твой предыдущий опыт никого там не интересует!
Не тратьте своё время, если не студенты!
И да, разъезды в полях- компенсировать не будут, про ГСМ вообще молчу)
Компании нужны люди, которые будут рекламировать за копейки их барахло, а может ещё кому-то и впарят.
Продукт может и хороший, но методы продаж...как рабы в пустыне.
Цените себя, и уважайте своё время!

Торговый директор

Плюсы: Красивый, чистый офис в центре города

Что можно улучшить: Одним словом - обычный сетевой маркетинг. Если хотите бегать сломя голову в поисках клиентов - велкам в цептер. Как по мне, так в последний раз я слушала о подобной секте лет так 10 назад и была это компания мэри кей. Подумайте сами, как у директора может быть свободный график работы??? А еще принимают они на работу по агентскому договору и оплата смешная: фикс 45.000, но это при 100% выполнении личного плана продаж, которые как вы понимаете ставят в далеко от адекватности! Принцип работы- пирамида. Короче бред! Зря потратила время.

Плюсы: есть действительно классные люди
белая зп
хороший офис

Что можно улучшить: сербско-совковское управление, бюрократия, работа по принципу "улыбаемся и соглашаемся" и ни в коем случае ни слова своего мнения. если приходит новый грамотный специалист - надолго не задерживается, т.к. ему сразу дают понять, что инициатива наказуема, а нужно молча исполнять, что велено господами сверху.
цептер-пример того, как можно утопить компанию с действительно хорошей и качественной продукцией.
сотрудники утонули в горах отчетов и совещаний ни о чем. отношение hq как к рабам, которые должны выполнять любую прихоть и громко кричать "цептер, цептер..".
дресс-код, постоянные разговоры о здоровье и причастности к люксовой марке - все это просто фикция. по факту - никогда не пустующую курилка и 24-часовой стресс от пинков господ.
и если уж вас решат уволить, забудьте о каких-то там тк и правах. здесь от белой компании не остается ничего.
и самое печальное, что профессионально ни опыта ни знаний здесь не получить.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Будьте ОСТОРОЖНЫ !!! Вывешивают вакансии, но реально им никто не нужен. Это они так махинациями занимаются, связанными с квотированием и субсидированием рабочих мест - получают деньги из бюджета. Если не отвечают на обращения по вакансиям – не тратьте силы, время и деньги. Держитесь от них подальше!

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Люблю продукцию,любила свою работу и компанию.Мой оборот в среднем составлял 2000уде

Что можно улучшить: Сейчас при таком отношении к консультантам работать стало невозможно.Мы обманули своих покутателей,,А я всегда говорила о порядочности компании.С кем остаётесь,коллеги?

Плюсы: Здравствуйте, Я работала в вашей компании. Содержала, сама оплачивая небольшой офис,в г.Грозном в результате пожара 18.12.2014г сгорело много чего ,в том числе и посуда цептер! Мне нужна ваша помошь,дело в том что я не успела передать клиентам прибывший заказ,надеялась на восстановление,ведь цептер так обещает гарантии,а после пожара вежливо отказали,причина 90% сгорело восстановлению не подлежит, что мне делать? Клиенты требуют свое, а я многодетная мать восьмерых детей и не в состоянии им оплатить чего либо. Надеюсь на вашу помощь,подскажите что делать? Куда обратиться?

Что можно улучшить: Надеялась на гарантии, но цептер меня здорово подвел.

Региональный менеджер по продажам

Плюсы: Сам офис располагается в БЦ Колизей, в центре Ростова-на-Дону. Атмосфера впечатляет, все красиво. Но....

Что можно улучшить: Доброго времени суток, может мой отзыв кому то будет полезен.Меня пригласили на собеседование, я сразу спросила по телефону какой оклад, на что мне сказали 45 000 р +% от продаж. Приехала на сл.день, меня встретила милая и улыбчивая девушка Лиля. Минут 20 она презентовала компанию,рассказывала о ее миссии и философии и т.д . При этом даже не поинтересовалась моим опытом работы ( я профи своего дела проработала в продажах 5 лет ) и уж знаю все тонкости работ в продажах. Мне милая Лилия так конструктивно объяснила какая именно ждет меня ЗП. В итоге мне нужно заработать в месяц 280 т р, а это 4 условные единицы цепторных ( это внутри компании ЗП исчисляется какими то единицами) для того,чтобы получить свою ЗП 45 000 р, в среднем в неделю должна продавать на 70 000 р, в день вести две презентации.Клиентов я должна искать сама где угодно, т.е в свободном плавании...сама приглашать на презентации и втюхивать мега крутой товар( не спорю что он мега крутой, бренд говорит за себя). График свободный и плавающих. Это может кого то и устроить. но для меня лично не подходит. Не всегда можно продать дорогой товар, сейчас во дворе кризис и люди не спешат тратить большие деньги за качественный товар, им для начало нужно купить что нибудь по есть....а цены охо хо как выросли на продовольствие....

Региональный менеджер по продажам

Плюсы: хз хз

Что можно улучшить: На собеседование не пошел, но скажу мое возможно субъективное мнение - насторожило сразу оклад 45000 р., вакансия размещена и в разделе с опытом и для студентов. (ну прям шоколадно все). Позвонил, сказали мега не конкретно - оклад 45000, но если менеджер выполнит определенные условия, т.е. продаст определенное количество товара, на что я говорю, что это уже не оклад, т.к. оклад это фиксированная плата, которая выплачивается не зависимо от выполнения условий, на что мне с недовольством ответили что б я приходил и не задавал вопросов по телефону. А раз когда работодатель не отвечает на вопросы конкретно и злится когда такие вопросы задают, то ничего хорошего не жди. Деньги это обычные для ЕКТБ, но не в качестве оклада, темболее если берут даже без опыта и студентов (бред).
И кстати меня на собеседование пригласили через секунд 10 после начала разговора, без вопросов об опыте и т.д. без рассмотрения резюме. А как показывает практика, если зовут всех подряд, это тоже не есть хорошо.
Я не знаю как там работается, может и хорошо или не очень, но через все вышесказанное я уже проходил, и доверия лично у меня к этому у меня "0". А вы решайте сами.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Не могу назвать ни одной.

Что можно улучшить: Был обещан трудовой бессрочный договор с окладом и премиями за достижение результатов. Сто раз переспросила: клиентов искать надо, продавать надо? Сто раз мне ответили: клиентов будет искать компания, продажами будут заниматься другие люди. В результате: договор ГПХ на полгода, оклад превратился в сдельную оплату услуг. При этом можно прийти и просидеть целый день в ожидании клиентов, которые так и не появились, но за это время компания платить не собирается. На вопрос "где же обещанные клиенты", отвечают: "Выходите на улицу и собирайте контакты". По поводу продаж вы уже и сами догадались: конечно, нужно продавать да не как-нибудь, а на 300 тыс. в месяц, только тогда будут выплачены комиссионные.

Плюсы: У нас коллектив небольшой, тк маленький городок и мы просто как одна семья. Нет столовых и охраны. Есть наш милый уютный офис, еженедельные презентации, молодые мамочки с мужьями ходят в гости. Работать мне интересно, есть мотивация и прозрачная система оплаты. Огромный плюс - график работы. Я успеваю еще и подрабатывать в интернете. На Цептер получается хороший заработок, если ты не ленишься , если ты обучаем ( а учат они отлично, у них мастера своего дела) и если ты коммуникабелен. Переработки? Какие переработки если график гибкий, скользящий.. Хочу и дальше работать. Уходить не собираюсь.

Что можно улучшить: нет

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: В нашем мелком городе работать в Цептер – это значит повезло. Все в принципе знают, что это стабильность и доход, так как фабрики закрыты, производства нет, рынок зачах. В сетевом маркетинге не много успешных примеров. Я пробовала косметику известных сетевых линий. Не пошло дело. А вот тут я себя нашла. И не только себя но и доход достойный и уважение и график удобный и наличие свободного времени. Адекватное начальство, грамотное обучение в начале карьеры и курирование далее, в случае необходимости.

Что можно улучшить: В компании очень большая иерархия и поэтому иногда бывают разногласия, но в общем эт не сильно напрягает.

Плюсы: Там я просто отлично зарабатывала. Насчет коллектива - так это разве угадаешь, какой он сложится, но начальство - умные адекватные люди, а от этого все идет так сказать в массы. Не было переработок. И такого сейчас и не обещают- заоблачного. Если умеешь продавать и любишь общение с людьми- это твое. Однозначно. Что потопал, то и полопал - есть такая пословица , и вот здесь она к месту. Не поленишься-покрутишься-заработаешь. И не кинут одного в любом случае. Научат и покажут. Да, есть текучесть кадров, а где её нет? Но в разумных пределах. А есть так же люди, работающие всю жизнь. В госмонополиях лишь нет текучки.

Что можно улучшить: Нет

Карьера в компании Zepter

Zepter – компания, которая на протяжении 30 лет занимается выпуском и производством продукции высокого качества. Ее деятельность направлена на изготовление товаров, которые смогут сделать жизнь проще и комфортней. Компания распространена в 60 странах мира. Только на территории России насчитывается более 150 офисов.

Работа в Цептер не оставит равнодушными тех, кто желает самостоятельно планировать свой доход, полагаясь на личные качества.

Преимущества работы в компании Zepter

Благодаря возможности планировать доход, легко выбрать график занятости, который устроит именно вас. Поэтому сотрудники получают немало преимуществ:

• совмещение карьеры в Цептер с основной работой;
  • возможность открыть собственный бизнес;
  • высокая заработная плата, которая зависит только от вас.

Где найти отзывы

Отзывы о работе в Zepter – тот источник информации, который поможет вам определиться с решением, стоит ли начинать карьеру в компании, стоит ли результат затрачиваемых усилий. Ведь начинать то, что обречено на провал бессмысленно. Вдохновить вас смогут истории людей, которые добились в компании успеха.

Найти отзывы о работодателе можно на нашем сайте, где бывшие сотрудники делятся опытом и мнениями о профессиональной деятельности.

Европроект Групп
Квик-офис, интернет-магазин