МГТС (Московская городская телефонная сеть)

Отзывы о МГТС

Тех.специалист

Плюсы: Плюсов нет, зп вовремя это норма, а не какой-то плюс. До 1 мая был оклад.

Что можно улучшить: Колцентр работает ужасно, да и понятно это, там больше 2 месяцев никто не работает. Заявки принимают криво, 25% заявок можно было бы решить по телефону, если бы звонки принимали квалифицированные сотрудники. География заявок выходит за рамки разумного, в день от 20 до 150 км , учитывая пробки гораздо больше времени проводишь в автомобиле, чем за работой. А с 1 мая сдельная оплата, так вот за время в пробках никто не будет платить. Когда только заявили в феврале, что будут переводить на сдельную оплату сразу начал искать работу. В итоге в конце апреля сократился , получил выплаты и ушёл на другую работу. Ребята , которые остались на сдельную оплату ушли в течении двух месяцев, потому что работать бесплатно никто не хочет, а нагрузки у них выросли. Пользуюсь дома мгтс , вот жду, если сломается , то даже вызывать мастера не буду, потому что он не придет. Сколько знакомых мне уже пожаловались , что вызывали мастера, а никто не пришёл.... Резюмируя сказанное : нормальному человеку, специалисту нечего делать в МГТС, при чем на любой позиции.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Мне нравится моя работа, я весь день в пути. Подключаю людям интернет. Работа не пыльная и мне нравится, что не сижу на одном месте. Клиенты в большинстве своем нормальные (я не беру во внимание тех людей, которые считают, что все им должны). В целом конечно учишься каждый день и я никогда не позволял себе вольностей. Зарплата нормальная, не задерживают. Отпуск, больничный - с этим все нормально

Что можно улучшить: Не знаю даже… я не руководитель и что улучшать не знаю. Я человек ответственный и свою работу делаю хорошо.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Белая зарплата, никаких конвертов, каждый год отпуск не надо выпрашивать, он по графику и как положено с отпускными. Комфортный офис, неплохой коллектив, много молодежи.

Что можно улучшить: меня пока что все устраивает

Тех специалист

Плюсы: Вовремя зарплата

Что можно улучшить: Отменить так называемые "таим слоты"!!!!!!!( У нас все таки работа а не соревнования).Сделать перерыв в работе!Оплачивать переработки.Давать реально выполнимый объем работ.Пусть компания решит вопрос как проезжать к клиенту через шлагбаумы.Это не наши проблемы!А проблемы клиента.За два года работы в компании я истрепал все свои нервы.Выплачу кредит и ни дня не останусь!!!!Пусть начальство само попрыгает с сумками и перфораторами!Особенно в жару.

техспециалист

Плюсы: Полный соцпакет, зарплату выплачивают вовремя, получил большой опыт работы (пришел сюда чуть ли не сразу после института). Сначала работал с напарником. Он старожил в этой компании и от него и получил опыт. Очень ему благодарен.

Что можно улучшить: Зарплату бы немного повысить.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Монтажник

Плюсы: Работал в компании год ! Плюс один здесь то что во время платят зп !

Что можно улучшить: Улучшить можно одно ! Убрать руководства! Работы много сдельная , зп не какая по меркам Москвы можно идти прадавцом в магазин те же деньги получать ! Заставляют выходить выходные ! Если не выходишь ты лентяй ! Двойного оклада нет ! Нечего не хотят делать все на монтажников скидывают ! Если выходишь по выходным должен бумагу написать что вышел по собствен желание.ну это вообще бред .с себя всю ответственность снимают ! Если вы хотите заработать , то надо забыть что такое дом и выходные , и жить только на работе ! Ну и сами смотрите тут делать нечего ! За год уволилось 200 человек только с одного отдела ! Вот и думайте

Монтажник

Плюсы: Коллектив у нас дружный и молодой. Правда видимся мы не так часто, только по утрам, а потом все разъезжаемся по объектам)) Трудоустройство здесь официальное, а вместе с ним и весь соцпакет в придачу.

Что можно улучшить: Мне главное, чтобы нормально платили зарплату и не обсчитывали. С этим порядок.

Инженер

Плюсы: Зарплату выдают вовремя, задержек нет. Отпуск, больничные- все по закону. Главное отличие этой компании в том, что работа есть всегда. Конечно время от времени устаешь от этого, а с другой стороны знаешь, что компания не рухнет в один момент как карточный домик и ты останешься без работы.

Что можно улучшить: Про минусы сложно что-то сказать. Было бы больше времени на перекур и на обед :))

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Технический специалист

Плюсы: Единственное это только белая зарплата и, выплаты вовремя. Но самая 21 в декабре зарплату располовинивают, вторую половину выплачивают в следующем году. А подарки на что купить семье?! Пуховые павловские платки каждому и все....

Что можно улучшить: Некомпетентное начальство. В праздничные вместо двойной оплаты часто подсовывают отгул. Вечно вешают на тебя оборудование и расходные материалы, которые ты по получал, но несешь за них ответственность , т.к. Ты материально ответственное лицо (мол). Коллектива нет. Каждый второй работает по десятку лет и, ноет и выезжает за счёт наивности другого. Некоторые стукачат начальству и, получают за это расслабленную жизнь и больше премии и выроботко-часов. Есть особо приближенные, у которых родня в высшем начальства мгтс, так те косячат, а кого-то отправляют на зачистку Да, у меня был оклад, которого сейчас Нет! Есть показатель 36 часов, ну например, завели заявку 2 дня до самой даты выезда - опа, выполнить заявку - плохо, не выполнить - плохо. Есть параметр повтор, от которого зависит получим ли мы премию и, в каком объёме от 100%. Ну, например 3 дня тому назад делали заявку - не работает аон - переключились режим в телефонном аппарате, а сегодня в подъезде вандализм и, не работает целый этаж, либо частично подьезд, а ты уже обьяснительную пиши. Карьерного роста в компании нет, все кумавское, да клановое. В выходные и праздничные тебя полюбому поставят, а ты подойдешь к начальнику - типа , а вот тот почему не стоит в эти дни - а тебе в ответ а у него ребёнок , а мой так не в счет. Постоянно пытаются под дурака тебя напрячь переделать электрику у абонента, хотя ты не электрик, названивают из отдела притензий - типа ну тыж в электричке можешь работать - тебе что впадлу сделать а!, а то меня за эту заявку финдиклюхают, да я ещё и премию за этот номер получу. Элементарного качественного инструмента нет! Клещи для обжима rg45, rg11 - через месяц использования недожимают ламели - и в итоге неконтакт и то работает - то неработает, а ты мечешься ищешь неисправность а она вот сам её превнес на данной заявке. Раньше на заявку давалось 1 час с добраться и сделать, а теперь 30 минут, если после ремонта, там по определению можно часами мудохоться и, ни о чем. Чтобы не платить за простой выкидывают фуфлофые заявки - типа, дом тот, а вот квартиры такой в доме нет, или (мы работаем под управлением глючной программы clickmobile) ты к дому подхожишь - переводить в статус "в работе" - а тебе вылетает ошибка - заявка исчезла !!! И стоишь как олень неодупляя!!! Не забывай про свои отгулы , а то начальство не очень то хочет тех кто универсально пашет отпускать на отдых - а кто за .. будет пахать как папа карло?! Вечно начальство тебя пытаеться поймать на чем-либо на крючок, чтобы ты чувствовал ему должным и, плясал под его дудку!! Да, и на последок, есть отдел контроля качества (кк), так они прикидываясь тобой, выборочно через пару дней после закрытия заявки , звонят на эти номера, представляются тобой , и слово за слово (а звонят они в такое время, когда мозги плохо работают, аля перед сном, аж в придверии 21 часа) и, там по про жизнь если отвечает старый хемуль, при здоровье, а как только человек разольет тираду рекой - а сколько денег я у вас взял, не обидел вас суммой??? Если у тебя ребёнок - тебе от лица генерального директора мгтс (скорее хариуса, тот ещё типок) выдают на новый год подарок ребёнку до 15-ти что ли максимум лет, за который из твоей зарплаты ещё и вычитаются ( раньше выдавали из фонда, а в 2018 внимательно посмотрев квиток за декабрь) я сам его оплачиваю!! Условия труда рабские! Сумки неподьемнве, разбеги между заявками колосссальные! Специально не будут давать заявки рядом с твоим домом, а только в другом секторе!

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

технический специалист по простому электромонтёр

Плюсы: Работа интересная,пока на верху не начинают считать, чужие деньги,работа с клиентом по факту не очень простая.Приходится порой лечить- душу клиента,а не саму проблему вызова,хотя этим должен заниматься КУЛ ЦЕНТР - где постоянная текучка кадров за 25000р

Что можно улучшить: Обратить Внимание Министра СВЯЗИ!!! Связь- не должна быть частником,а государственной структурой!!!

Техспециалист

Плюсы: Проработав в этой компании долгое время хочу сказать, что те кто хочет работать, работает, а кто не хочет, тот вынужден уходить, потому что за просто так никто деньги платить не будет. Но у каждого специалиста, есть четко поставленная задача, так что знаешь за что отвечаешь. Зарплату платят во время, с этим не обижают. Нужен больничный- без проблем. У меня постоянная работа с людьми, поэтому никто не заинтересован, чтобы я в больном состоянии приходил на работу.

Что можно улучшить: Меня устраивает все. Только клиенты разные попадаются, некоторые слишком нервные...)

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

Технический специалист

Плюсы: Адский и не благодарный труд носиш оборудование в рюкзаке вес достигает до 30кг +. В руке доп сумка тоже там оборудование бегаешь целый день по заявкам с другого конца в другой ешь находу если есть время все праздники работаешь отгулы плавающие если не успел на заявку тебя лишают премии неважно что ты в пробке стоял и тд и тп заставляют продавать услуги доставлять симки и на всё это тебе выделяют 30 минут с дорогой не советую идти берегите своё время и здоровья и главное нервы.

Что можно улучшить: Издевательство над сотрудниками

Инженер

Плюсы: Проработал в этой компании несколько лет. К сотрудникам относятся хорошо, зарплату не задерживают, в отпуск отпускают :-)Если заболеешь, то больничный- без проблем, за это никто увольнять не будет. Коллектив у нас дружный :-)

Что можно улучшить: Больше бы возможностей для карьерного роста

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: У меня осталось положительное мнение о данной компании,платят хорошо,график и выбирают офис рядом с домом,так же мне повезло с ведущим специалистом,ушла так как поняла что сфера деятельности не моя,ушла обратно в банк,а так кто действительно готов продавать,устроитесь не пожалеете,платят хорошо,будете продавать в зп вас не обидят!

Что можно улучшить: Только плюсы

Технический специалист

Плюсы: Всегда хотел поработать в стабильной компании на рынке коммуникаций, предпочитаю таких, потому что удостоверился - они меньше подвержены кризисам. Такие компании не сыпятся как карточные домики. Здесь придерживаются трудового кодекса, зарплаты без задержек, получаешь большой опыт. 1 год и пока не планирую двигаться в стороны.

Что можно улучшить: Конечно зарплату хочется побольше, но понимаю, что для своего опыта и квалификации и для Мск зарабатываю всё равно неплохо

Нижний НовгородРаботал в компании 3-5 лет

оператор ку

Плюсы: соцпакет

Что можно улучшить: дорого ваше время и нервы, не ходите сюда. Контактный центр это работа для людей с железными нервами. Человеческого отношения от руководителей не дождетесь, здесь ты не человек, а наблр показателей. Есть замечательные клиенты, но большинство, кто звонит, это неадекваты, самоутверждающиеся за счет оператора. В жизни они даже на кота не наорут, а тут звонят и просто визжат. Мониторинг ненавидит операторов и просто ищет повод лишить тебя премии - всегда на стороне неадеквата, даже если он просто звонит поорать.Руководители трясутся за свои кресла и молчат. Даже если клиент полностью неадекват и человек в здравом уме просто даже не стал бы вести с таким диалог, то мониторинг издевается и обязательно накопает ошибок на оператора. Прям копают и копают, а потом удивляются почему такая текучка. Потому что уже как маньяки ищут и ищут ошибки, лишь бы кого нить премии лишить. Все вам за все ваши обоснованные претензии сторицей отольется!!! клиент посылает - виноват оператор!!! а давайте пошлем на каждого в мониторинге и посмотрим на их амбициозные самовлюбленные лица!!! на линию всех, а мы их послушаем! на одного оператора навалили столько процедур, что минутный вопрос клиента растягивается на полчаса ненужной информации.и нужно все это не клиенту, а мониторингу, чтобы премии лишить. зарплата не повышается годами. а че, рукли так и будут молчать в тряпочку. любая претензия в пользу клиента, деньги компании по перерасчетам разбазариваются направо и налево, потому что проще вернуть деньги, чем получить плохую оценку. Даже если ты сто раз прав, все равно премию у тебя отберут!!! бегите, пока не поздно.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

техспециалист

Плюсы: Я доволен. Крупная компания, а не какой-то магазин за углом. Да, нагрузка есть, но а где ее нет. За просто так деньги никто платить не будет. Но и чернорабочим себя не чувствуешь. Я со своей работой справляюсь. Если кто-то хочет уходить, уходят, но есть хорошая пословица: хорошо там, где нас нет.

Что можно улучшить: Сделать больше перерывов, очень устаешь от постоянного общения с людьми, а люди бывают разные

МоскваРаботал в компании меньше года

Монтажник gpon

Плюсы: Знакомым стыдно даже предлагать данную работу.

Что можно улучшить: Крайне низкая зарплата за бесконечное бегание по точкам монтажа, прыгание по стремянкам с перфоратором, параллельно стараясь выполнить план по продажам доп услуг ,обхитривая людей. Работа сдельная , и не каждое твое переключение будет оплачено по многим причинам. За последний рабочий месяц мне было выплачено меньше МРОТ ! Убрать функцию менеджера по продажам и пересмотреть расценки.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Компания большая, сотрудников у нас много, кого-то работа устраивает и они работают годами, а кому-то хочется зарабатывать большие деньги, но при этом ничего не делать. Такие не приживаются у нас. Когда я только пришел, конечно первое время присматривались, привыкали ко мне, я к ним. Но сейчас уже все свое родное. Зарплата полностью белая и без задержек.

Что можно улучшить: дать больше возможностей для профессионального роста

Продажи

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Самая ужасная телеком компания в Москве с точки зрения отношения к сотрудникам. На хорошие должности ставят только своих, работы очень много, платят копейки, работают тётки хитрые которые жутко не профессиональны и могут только подсиживать и врать. Бегите от МГТС !!!!

Пикантные отзывы о работе в крупной столичной компании

Предприятие является основным оператором связи в Москве. Основной продукт компании — высокоскоростные сервисы телекоммуникаций, организованные с помощью оптоволоконной сети формата GPON. История предприятия началась 130 лет назад. Сегодня организация занимается установкой и обслуживанием сотовой, телевизионной, интернет связи, видеонаблюдения и охранных систем. Клиенты предприятия, с которыми предстоит работать в МГТС кандидатам:

• Частные лица.
  • Операторы связи.
  • Бизнесмены.
  • Юридические организации.
  • Государственные учреждения.

Карьера и трудовая деятельность в компании

Перечень доступных на сегодня вакансий опубликован на сайте организации. Там описаны требования к персоналу и условия труда. Если же вы хотите узнать пикантные подробности о предприятии, которые не принято раскрывать посторонним, читайте отзывы о работодателе уволившихся и еще работающих сотрудников. Они помогут кандидату всерьез подготовиться к собеседованию или вовсе принять решение отказаться от претензий на должность в МГТС. Отзывы сотрудников — отличный вариант раздобыть информацию о задержках аванса, штрафах, зарплате в конвертах  и прочих неприятных, а часто и незаконных действиях администрации.

Контакт Центр Открытая Линия
Воентелеком
САТЕЛ, группа компаний
RIKOR HOLDING (РИКОР ХОЛДИНГ)