Работа в МГТС (Московская городская телефонная сеть)
Оценка работы МГТС

Отзывы сотрудников о компании МГТС

Оператор

Плюсы:

Работаю в МГТС оператором клиентского центра. Для Нижнего Новгорода зарплата устраивает, выше среднего что удалось найти, тем более для студентки. Планировала устроиться вообще только на лето, но работаю до сих пор. График работы позволяет не забивать на учебу, не скажу, что силы остаются, но на последнем курсе не так мешает. Держит меня тут не только зарплата, но просто очень комфортная обстановка. Люди тут хорошие, опять же график, да и стаж начисляется. Сами клиенты порой жесть, но никто не говорил, что будет легко. Не все люди такие, конечно, но бывает, что реально сами раздраженные и как будто пытаются на тебе отыграться, а тебе надо сохранять спокойствие и улыбаться в трубку. Не у всех получается, но я как-то выдерживаю, опять же благодаря поддержке коллег. Меня учат не принимать это все близко к сердцу, вот, наверное, так и удается работать.

Хотелось бы, чтобы все клиенты были вежливыми.

Плюсы:

Работаю в офисе, так что работа непыльная. Пришел уже имея небольшой багаж опыта и влиться в задачи сильного труда не составило. Опять же коллеги помогли сделать этот процесс безболезненнее. Получаю сдельную зарплату. Работы много и из-за этого денег приходит нормально. Начальство хоть и строгое, но конфликтов никогда не возникало, в целом такие же понимающие люди. Системы штрафов нет, просто выговоры, что большой плюс.

Сразу скажу, что часто бывают завалы по задачам.

Плюсы:

В мгтс работаю с момента окончания колледжа. Пришел стажером на обучение. На самом деле всему обучился довольно быстро и меня даже раньше взяли в штат. Хочется своему наставнику сказать спасибо (и пожелать долгих лет жизни), очень адекватный и грамотный человек, он меня и научил всему. Про головное начальство тоже плохого не вспоминается на ум, меня никто не трогает и хорошо, работаю и спокойно выполняю свои задачи. Коллегам так же передаю привет и благодарю за классный прием в коллектив. Сейчас только одни положительные эмоции от работы, конечно, устаю так как работы много, но в рамках рабочего дня, без переработок. А так все норм.

Конечно, хочется повыше зарплату.

Программист

Плюсы:

Как профи в IT я только начинаю формироваться. Бросил работу итиком, научился программировать в 35 лет. Начинал как стажер. Коллектив конечно молодой, даже странно было учиться у тех, кто грубо говоря, если не в сыновья годится, то точно из другого поколения. Онлайн-курсы и самообразование безусловно базу образовали, но главный скачок в умении дали неординарные задачи, возникающие в рабочем ритме, вот где надо искать и пробовать, решать. Но сколько еще впереди, даже не представляю.

На данном этапе все устраивает.

Практикант

Плюсы:

Проходил у них практику. Из тех задач, что дали, не со всеми конечно справился, но отнеслись с пониманием, охотно опытом делились. Вполне серьёзно рассматриваю после учёбы к ним разработчиком, буду критиковать за каждую мелочь стажеров! Шучу, видимо сам стажером и начну, а телеком-компания передовой в IT по определению должна быть плюс уже друзья там есть.

Все понравилось, надеюсь дальнейшее трудоустройство выгорит.

Плюсы:

Приятно, когда руководитель за тебя горой, а не выставляет тебя виноватым по малейшему поводу. Сразу после учёбы пришла — бывали и ошибки, не только мои, но по рукам не получала, больше изировали, что не так, чем искали крайнего. Очень полезный опыт и быстрее так учишься, не встаёшь в оборонительную стойку, а изучаешь внимательно, делаешь выводы.

Ритм по началу кажется жестким, насыщенным, сложно успевать за всем, но это только в самом начале так было.

Монтажник

Плюсы:

Устроился прокладывать кабели в начале года, опыт похожий был, поэтому быстро влился в работу. Никто не напрягает, совка, оплата сдельная, деньги вовремя приходят, в среднем по месяцам нормальная цифра получается.

Хотелось повышения зарплаты конечно.

Специалист клиентской поддержки

Плюсы:

Зарплата без задержек. Выдают спецодежду.

Работал специалистом по подключению и обслуживания физ лиц. Эта самая востребованная должность с обещаной зп до 90 т.р. Текучка большая, т.к. условия такие, чтобы там зарабатывать хоть половину из этого, нужно РАБотать (от слова раб) и не любить себя. Мало работы-то вам и не дадут, потому что ее больше некому выполнять. Заплатят вам за это немного, потому что не будете успевать вовремя. Работать, возя баулы на себе не советую, замучает спина. За личный авто доплатят 7500 чистыми, наверно, на бензин хватит. Расти в плане карьерного роста некуда, только падать, если есть куда. За такую небольшую зарплату можно найти более спокойную работу.

Разработчик

Плюсы:

Тяжела и неказиста жизнь… кого угодно, но не разработчика. Здесь приключений хватает. Вполне «казиста» жизнь — задачки всплывают забавные, есть где проявить изворотливость ума, круто, что не засыхаешь на рутине — работа требует постоянного обучения, голова в тонусе. Офис норм, но это не суть, мне бы только комп, и чтобы не мешали. Пока всё годно. Народ, кстати, толковый работает, если что всегда по делу обсудить можно.

Комп хотелось бы помощнее.

Плюсы:

МГТС — контора большая, в разных отделах разная ситуация. Пишу за себя. В нашем подразделении, так случилось, отлично подобрали людей — потрясающая обстановка была. Выручат, помогут, прикроют, если надо. С некоторыми до сих пор поддерживаю дружеские отношения. «Белая» зарплата, медстраховка — всё оформление по ТК, кому интересно развивать себя профессионально — дают возможность обучаться в корпоративном университете МТС.

Во многом МГТС — это до сих пор совок. Ставки оплаты труда здесь — ниже средних по рынку. Планы можно было бы считать адекватными, если бы их выполнение зависело только от работника. На деле же бизнес-процессы выстраиваются как попало, техрешения строятся по принципу «я его слепила из того, что было», оборудования вечно не хватает, клиенты, с которыми ты уже договорился отваливаются на этапах подготовки предложений, толковые инженеры работают в режиме полуобморочных дедлайнов и при первой же возможности сваливают в более перспективные места — проблем реально много и они не решаются годами. При такой постановке вопроса речь о серьезных заработках не идёт. Получить первый опыт — да, пересидеть сложный жизненный период — да, дотянуть до пенсии — да. Развиваться, достойно зарабатывать и расти профессионально — нет.

Плюсы:

Знакомый рекомендовал, когда была открыта вакансия продажника и меня взяли. Теперь вместе работаем в продажах. Спокойное место, стабильное. В том плане, что работы всегда много, поэтому включай талант продажника и греби проценты)) пока местом доволен и менять не планирую. Зп с продаж выходит приличная. На обеспечение семьи хватает. Проблем с руководством у меня нет. не так часто с ним контактирую. Коллектив тут дружный.

Повысить процент от заключенных сделок и премии.

Плюсы:

Работаю в отделе продаж. Клиенты в общей массе адекватные, конечно встречаются интересные персонажи, но если вы стрессоустойчивый, то вас они сильно задевать не будут☺. Планы выполнимые (не ставят недостижимых высот), офис комфортный, коллеги стали уже друзьями. Есть возможность роста, а также бонусы за продажи сверх плана.

Увеличить бонусы)

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работаю оператором, распределяю нагрузку между ребятами водителями и монтажниками, составляю графики разъездов. Работа монотонная, но стабильная. Важна внимательность, чтобы объекты между бригадами не пересекались, чтобы перемещения с объекта на объект были логически упорядоченными. Работа у нас командная, так что важны отношения в коллективе. С этим слава богу проблем здесь нет. Мужчины у нас понимающие и всегда готовы прийти на помощь) я же в свою очередь стараюсь и их не подвести. Сама по себе работа супер обычная и не сильно интересная, но вот теплота отношений между людьми решает. Поэтому я тут и уходить пока не планирую)

Трудностей нет, обычная работа требующая внимания.

Плюсы:

Убежала в МГТС с прошлой работы, тк там были постоянные задержки зп. Надоело выпрашивать, а потом ожидать свои честно заработанные деньги. МГТС компания крупная и солидная, я думаю, свою репутацию подрывать не станет. Перед тем, как идти на собеседование, прочитала отзывы, во многих было написано, что зп белая и без задержек. Работаю в МГТС уже полгода. Зарплата действительно полностью белая и регулярная, нормальный коллектив, работа не скучная с интересными задачами. В общем пока всем довольна.

особых таких моментов пока не заметила.

Плюсы:

Что радует: вовремя выплачивают з/п, зарплата белая, коллектив адекватный, переработок нет.

Что не очень радует: бывают жаркие дни, когда просто аврал, ситуации не критичные, но все же. Одно могу сказать точно, по моим наблюдениям люди, которые просиживают попу долго здесь не сидят). Более того, из-за них больше дополнительных задач возникает, которые равномерно ложатся на других коллег, так что таких тут не любят.

Плюсы:

Устройство происходит по трудовому договору. Компания вразрез с законом не пойдет, все акты составляются по ТК. Зарплата полностью белая, график 8 часов + обед. Денег хватает, но хотелось бы больше. Но в целом, хорошая компания, есть шанс для карьерного роста.

Повысить оплату.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Оператор в колл-центре. Ну что сказать, в целом здесь все ок. Достойная зарплата, причем белая, социальный пакет. Единственное немного нервная деятельность и иногда пропадает голос, потому что много говорить нужно, но с моим графиком есть время на восстановление. Кстати, график твой, никто его без твоего ведома не меняет — огромный плюс, так как можно нормально распланировать дела по неделе. Думаю, после университета попробовать себя на более высокую должность, так как возможность такая есть.

все и так отл.

Водитель

Плюсы:

Водитель. ЗП белая, график устойчивый, можно под себя подстроить. Полный социальный пакет. Машин больше новых, но и не новые в нормальном состоянии. Перевожу только по своему району, иногда отправляют в другой, когда форс-мажор, но крайне редко. Меня устраивает, тем более капает официальный стаж.

ЗП бы побольше.

Плюсы:

Здесь приветствуется оптимизм, светлая голова и желание работать. За все время, те кто хотели просто лафу погонять и деньги получать, долго не задерживались, так же, как и ленивые. Зато трудоголиков выше крыши, и это поощряется надбавками и оплатой сверхурочных. Были и те, как я, кто только хотели попробовать себя в новой должности, и работают по сей день. Так как условия благоволят.

Повысить оплату надбавок, чтобы еще лучше было.

Плюсы:

В компании занимаю должность менеджера по продажам. Сейчас вполне себе состоявшийся сотрудник с репутацией в компании, имею под своим началом стажера. А пришел сюда я точно таким же зеленым пареньком еще даже не окончив универ. На этом месте получается уже больше 5 лет, сейчас вспоминаю — они как будто за неделю эти 5 лет пролетели. При желании и действительном прикладывании усилий тут можно очень прилично зарабатывать, т.к. ограничений никаких нет. Свой процент с продаж ты получишь всегда.

Увеличить процент с продаж)

Пикантные отзывы о работе в крупной столичной компании

Предприятие является основным оператором связи в Москве. Основной продукт компании — высокоскоростные сервисы телекоммуникаций, организованные с помощью оптоволоконной сети формата GPON. История предприятия началась 130 лет назад. Сегодня организация занимается установкой и обслуживанием сотовой, телевизионной, интернет связи, видеонаблюдения и охранных систем. Клиенты предприятия, с которыми предстоит работать в МГТС кандидатам:

• Частные лица.
  • Операторы связи.
  • Бизнесмены.
  • Юридические организации.
  • Государственные учреждения.

Карьера и трудовая деятельность в компании

Перечень доступных на сегодня вакансий опубликован на сайте организации. Там описаны требования к персоналу и условия труда. Если же вы хотите узнать пикантные подробности о предприятии, которые не принято раскрывать посторонним, читайте отзывы о работодателе уволившихся и еще работающих сотрудников. Они помогут кандидату всерьез подготовиться к собеседованию или вовсе принять решение отказаться от претензий на должность в МГТС. Отзывы сотрудников — отличный вариант раздобыть информацию о задержках аванса, штрафах, зарплате в конвертах  и прочих неприятных, а часто и незаконных действиях администрации.

Фото от сотрудников компании МГТС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МГТС

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МГТС для трудоустройства?

⚡ Из 47 сотрудников компании МГТС 39 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 45 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МГТС

47 сотрудников компании МГТС оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники МГТС оценивают начальство компании?

47 сотрудников компании МГТС оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники МГТС оценивают карьерный рост в компании?

47 сотрудников компании МГТС оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5