Мастерская классического костюма
4,9
Отлично
4,7
4,8

Отзывы сотрудников о компании Мастерская классического костюма

Портной

Плюсы: Долго искала работу, нигде не брали, а там где брали обманывали с выплатами. В Мастерскую классического костюма пригласили и я устроилась, вынужденно закрыв глаза на отзывы. Процесс работы был тот же, и на сей раз я быстро освоила технологию. Работаю и сейчас хотя коллектив за прошлый год поменялся почти весь, так как почти всех сманили как раз в то ателье из которого я ушла из за невыплат. А сманивала всех заведующая производством, которая работала на два места, получая и тут и там деньги. Меня возмущает лживые отзывы которые пишет тот кто все это подстроил чтобы переманить к себе новый персонал. Не верьте ни одному написанному отзыву, все они написаны одним нечестным человеком. Зато теперь в нашем коллективе нормальные люди, а тем, ну все зло вернется.
Что можно улучшить: зло вернется

Плюсы: Несколько лет назад я получил работу в Мастерской классического костюма. Привыкнуть к темпу и необходимости выполнять все идеально и быстро было не легко. Однако не справляться с напряжением вариантов не было - жена и маленький ребенок, выбирать не приходилось. Изнуряющий график, нервные клиенты которые сами толком не знают что хотят, постоянные проверки в организации, которые сильно мешали работать и зарабатывать иногда доводили нервы до предела, хотелось уйти. Но у меня был печальный опыт открытия своего ателье, и закрыл я его его по той же причине - лучше работать по найму, чем преодолевать все трудности собственного бизнеса, не спать ночами и искать возможности договориться с проверками, клиентами, работниками. А еще арендаторы, конкуренты не спят и сотрудники уходят к конкурентам с клиентами. Я знал что назад пути нет, и сильно сочувствовал руководству и владельцам компании, которые держались мужественно, никогда не сдавались и поддерживали нас, зачастую живя в ателье, выполняя работу за тех кто не справился. Очень помог коллектив и коллеги, и мотивация в виде высокой зарплаты. Сейчас мне сложно представить, что есть более подходящее для меня место работы, чем МКК. Выбор уйти есть всегда, но сложности есть везде, во всех организациях есть задержки зарплаты и сложности в работе, важно иметь опыт и делать выводы.
Что можно улучшить: альтернатива выбора есть всегда

Администратор

Плюсы: Убеждение что нашей стране далеко до Европы развенчано, в этой компании все круче чем в американсом белом доме и интерьеры соответствующие; люди правда те же, но ведут себя все как аристократы! Ребята, очнитесь, мы все made in USSR !
Что можно улучшить: Впечатлений масса! Был на собеседовании, которое назначили совершенно спонтанно, не был готов и прямо с поезда приехал как есть, но не в плавках, в приличной одежде в которой ходят по улицам нормальные люди. Директор по персоналу, взрослая вроде женщина, на вид адекватная, начала разговор сразу с моего внешнего вида, мол он совершенно не классический, и будет ли у меня возможность на второе собеседование, если такое состоится прийти в костюме, и есть ли он у меня. Далее последовали вопросы об опыте, который был указан в анкете и повторять все написаное было довольно забавно, далее нужно было перечислить некоторых работодателей или руководителей с прежнего места работы и рассказать о них, возможно с целью запросить информацию о моей порядочности. Далее следовали вопросы о моем образовании, смогу ли я сдать диктант на грамотность, привлекался ли к ответственности, был ли судим, чуть ли ни тест на IQ, далее вопросы на английском, французском и испанском. Попросила рекомендательные письма и сказала что перезвонит . Все было достаточно быстро, и если я не отвечал сразу то задавался следующий вопрос. Дама отмечала в анкете галочками то что ей явно не пришлось по нраву, давая личностную, а не прфессиональную оценку. Вопросы об ориентации, недвижимости, имуществе, родственниках и прочее и прочее. Я сделал вывод, что это не ателье, не бутик где клиентам шьют комтюмы, а какое-то КГБ времен СССР. Но когда меня спросили о вредных привычках, наркотиках и предупредили что «по необходимости компания в праве затребовать прохождение алкотеста, прохождение детектора и общение с психологом» я засомневался нужна ли мне такая работа с тотальным контролем, достаточно что айфоны контролируют все и вся. Решил что даже если позовут, то в костюме или нет - не пойду! Не мой формат.

Плюсы: ПЛЮСЫ: Я работал менеджером, на приеме заказа, и на подготовке его в производство, разумеется на рекламациях. Минусы. Сначала работа казалась мне ультранапряженной. Директор - крайне требовательна, вначале работы. Потом - первые два три успеха и привыкаешь. Не дают "адаптационного срока". Сразу - с места в карьер. то - что надо доучивать из производственного процесса) -доучиваешь сам, в цеху. в курилке сзади с производственным персоналом. Никого не волнует как и где. Все -в срок. Сказанное вскользь - кивнул головой (случайно) - спросят. Оштрафуют (о штрафах, как и за опоздание предупреждают). Стресс и нагрузка - 5 из 5. Сиживал поспоконее. Выгоняют за день. Плюсы. Хорошее ателье, борешься ТОЛЬКО с работой НО НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.клиентов, отвечаешь лично за весь процесс. Зарплата -строго в срок. Точно как в аптеке. Если ты не получил, значит не получили и директора и это факт. Зарплата по рынку. что заработал то твое. Сейчас увеличили.  Текучка - да, в моменты расширения.  Я учился на управление в этот период (2 высшее) непросто! Думал о компании. ВЫВОД- ПОЧЕМУ ВСЕМ непривычно. Потому что, представьте . Центр Москвы.  И раз -в нем, в Центре Москвы, на Смоленке(!!!) не банк, бумажки листать. Не Евросеть. И не торговля, импортом. Не пошивать штаны за 700 рублей (для швеи). Не реклама. Не телеканал. А Производство (2 цеха+ обувной) в центре. Рентабельное.  Конкурентное на Запад и Восток в своем сегменте. В принципе, спасибо, что сделали трудоспособного человека.брат сказал, как в армии побывал-)))). Но не просто. Такой опыт некоторым необходим. Тем кто в сторону производства думает реально загруженного, а не раздутого как мыльный пузырь потому что чья то содержанка на время решила что она модельер и засоряет инстаграм своими же фотографиями успешности. Клиентов много, очередь, чаще приходится придумывать как угодить сразу нескольким клиентам по срокам, так как на производстве все загружено на несколько месяцев вперед. Тем кто не готов по настоящему работать лучше и дальше писать отзывы почему не приняли( анкета не понравилась или что еще). претензии можно только к себе по факту - ленишься не на что жаловаться. Европейская система - скоро так будет везде.
Что можно улучшить: так будет везде

Плюсы: Мы леди и джентльмены обслуживаем леди и джентльменов. При устройстве на работу потребовалось много документов, которых у меня не оказалось, я задумалась как я живу без пенсионного и страхового свидетельства, не задумываясь о своем будущем. Как мне пояснили сотрудники в компании было множество проверок и всвязи с этим все документы и работа сотрудников под очень жестким контролем со стороны государственных комиссий. Меня смутило такое положение вещей еще при приеме, пришлось пройти два собеседования, где задавали сложные вопросы, но я решила попробовать, так все же работа с высокой зарплатой и такими бонусами сейчас большая редкость, о чем совершенно не жалею сейчас. Конечно бывает тяжело, особенно когда приходят требовательные и властные клиенты, к ним особое отношение требуется, а это не всегда бывает легко. Но не смотря на сложности работать в компании мне нравится, гарантированный оклад, медицинская страховка, хороший офис и хорошее руководство. Я пересмотрела свои права и обязанности в жизни, откладываю пенсию, экономлю бонусы чтобы приобрести авто, оформила страховку и прохожу квалификационное обучение, занимаюсь интенсивно английским, сменила гардероб на деловой и нашла время в жизни и на спорт и на музеи, посещаю театры. Всему этому нас учит компания, и лозунг в коллективе : будь лучшей версией себя, будь ответственным за свою жизнь и ту работу, которую выполняешь! С началом работы в мастерской классического костюма в моей жизни произошли невероятные изменения и личная жизнь наладилась и появились возможности реализовывать мечты! Написала отзыв для тех кто не верит уже не во что, и вам обязательно повезет!
Что можно улучшить: все хорошо

Мастер

Плюсы: Здравствуйте! Хочу рассказать о работе в Мастерской классического костюма в которой я проработал ровно три года. Занимаюсь пошивом, контролирую работу бригады, расчет зарплаты, управление производством. Скажу честно вначале было очень сложно, так как специфика работы не простая. Коллектив очень хороший, все друг другу помогают, бывают сложности с поставками и заказами тканей, часто бывают переделки в пошиве так как клиенты часто меняют свое решение в фасоне или модели уже в процессе. Но основная проблема конечно в персонале производства, специалистов с хорошими руками в Москве просто нет, работники приходят устраиваться на работу с очень слабыми знаниями технологии, сейчас мастерству никто не учит. Несколько месяцев уходит на обучение портного, прежде чем он приступает к заказам клиента. Ткани дорогие и риск их испортить неумелому портному очень велик. Качество Ателье в Москве очень слабое, и те что работают в мастерской это «звезды» которым нужен особый подход, особое обращение, уважение и почести. Мастерская классического костюма отзывы сотрудников всегда хвалебные и в целом я тоже доволен работкой, но слишком большое психологическое напряжение, каждый день собрание, проработка вопросов, решение задач. Не советую приходить на собеседование людям не подготовленным к работе, у нас так - профессионализм и дисциплина, все остальное должно остаться за входной дверью. Нельзя болеть, нельзя прогуливать, нельзя халтурить и нельзя относиться к работе халатно. От каждого зависит насколько клиент останется доволен и прийдет снова. Требования к отбору высокие, заработная плата выше рынка, но ее надо заработать, а это не просто. Так что если у вас есть сомнения, лучше идите в ателье попроще.
Что можно улучшить: сложно обучать мастеров

Плюсы: Я работал менеджером, на приеме заказа, и на подготовке его в производство, разумеется на рекламациях. Минусы. Сначала работа казалась мне ультранапряженной. Директор - крайне требовательна, вначале работы. Потом - первые два три успеха и привыкаешь. Не дают "адаптационного срока". Сразу - с места в карьер. то - что надо доучивать 9из производственного процесса) -доучиваешь сам, в цеху. в курилке сзади с производственным персоналом. Никого не волнует как и где. Все -в срок. Сказанное вскользь - кивнул головой (случайно) - спросят. Оштрафуют (о штрафах, как и за опоздание предупреждают). Стресс и нагрузка - 5 из 5. Сиживал поспоконее. Выгоняют за день. Плюсы. Хорошее ателье, борешься ТОЛЬКО с работой НО НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.клиентов. Зарплата -строго в срок. Точно как в аптеке. Если ты не получил, значит не получили и директора и это факт. Зарплата по рынку. Сейчас увеличили.  Текучка - да, в моменты расширения.  Я учился на управление в этот период (2 высшее) непросто! Думал о компании. ВЫВОД- ПОЧЕМУ ВСЕМ непривычно. Потому что, представьте . Центр Москвы.  И раз -в нем, в Центре Москвы, на Садовом (!!!) не банк, бумажки листать. Не Евросеть. И не торговля, импортом. Не пошивать штаны за 700 рублей (для швеи). Не реклама. Не телеканал. А Производство (2 цеха+ обувной) в центре. Рентабельное.  Конкурентное на Запад и Восток в своем сегменте. Представляю, как мои знакомые выли бы на Урале, где я сейчас командируюсь 3 недели из 4 в месяц... Разбалуешься тут в Москве, конечно, по "работам в кафе". В принципе, спасибо, что сделали трудоспособного человека.брат сказал, как в армии побывал-)))). Но не просто. Такой опыт некоторым необходим, работать и принципиально удерживаться, год - два.  Тем кто в сторону производства думает реально загруженного, жизнь.но сейчас везде так будет.
Что можно улучшить: так будет везде

Бухгалтер

Плюсы: Хочу предупредить, что вакансии, опубликованные на нескольких сайтах компании мастерская классического костюма не описывают всех требований, которые предъявляет работодатель к соискателям, и об этом не написано и никто не предупреждал. Кроме распечатанного резюме, паспорта, трудовой книжки, диплома и сертификатов требуется заполнить анкету, содержащую очень большой список вопросов, в том числе и личных. Администратор попросила прийти в офисной одежде на собеседование, сославшись на то, что к кандидатам высокие требования, и так как все сотрудники общаются с клиентами офисный дресс-код очень жесткий и наличие костюма в гардеробе является обязательным. Но это меня не смутило, в компании где я работала ранее тоже были жесткие требования по внешнему виду, но по факту не платили зарплату 6 месяцев. Меня как бухгалтера побеседовало три различных по должностям человека : директор по персоналу, бухгалтер, и директор. После написания теста, и разговора с начальником службы безопасности и все равно не взяли, словно в компании требуется спецагент, а не бухгалтер. Высокие требования возможно компенсируются условиями, ведь офис красивый, и высокая заработная плата, указанная в вакансии, рейтинг компании, фотографии знаменитостей и клиенты из правительства привлекают видимо многих, потому что вместе со мной тест писало еще три человека на эту же вакансию, и несколько человек ожидали встречи в другой день собеседования. Вопрос зачем устраивать все эти смотрины если все это можно провести сейчас онлайн. Потратила много времени, велико было желание найти достойную работу с высоким заработком в соответствии с моими ожиданиями. Это уже не первая компания с подобного рода собеседованиями, ведь очень пристальный отбор не дает гарантии качества работника, ведь на тест ответы можно списать, трудовые книжки сейчас продаются на каждом углу, а анкетные данные можно сочинить любые, подобрав приличные ответы.
Что можно улучшить: высокий уровень отбора не дает гарантий качества работы сотрудника

Администратор

Плюсы: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на отзывы!!!! : отрицательные отзывы пишет один человек сумасшедшая видимо женщина оставшаяся без работы ежедневно оставляет негативные отзывы о компании о которой не имеет ни малейшего знания Разница между написанием почти год , а боле половины предложений скопированы с точностью 100%, остальные перефразированы и немного разбавлены для отвода глаз — вступительная и финальная части. ей уже даже сложно написать что-то новое. вопрос зачем человеку если он не работает в компании на протяжении года после увольнения тратить время на написание отзывов? Уважаемые соискатели, компания имеет прекрасную репутацию, сотрудники могут ответить на все ваши вопросы и вы сами можете убедиться в том какие прекрасные условия работы и оплаты. Все как было так и осталось прекрасно. Обратите внимание что отзывы написаны без фактов, с оскорбительными комментариями человеком видимо имеющим клинический диагноз. Да и вообще нормальные люди не читают отзывов им просто некогда у них много работы
Что можно улучшить: Есть моменты

Плюсы: Пригласили на собеседование, посмотрела рейтинг у компании довольно высокий, много знаменитостей одевается там, много фотографий людей, посещавших это ателье. Почитала отзывы и мнение мое разделилось, так как некоторые отзывы содержат предупреждение. Решила узнать поподробнее историю компании и оказалось, что это российский бренд и все что там продается изготавливается руками мастеров. Собеседований было два, меня много спрашивали об опыте работы, образовании и курсах и личной жизни вопросы тоже были. Как сказала директор по персоналу «мы много проводим времени на работе», для коллектива важно что я за человек, какие у меня интересы и увлечения. После прохождения собеседования я попросила показать документы при устройстве на работу и будущее место работы, познакомить с этим самым коллективом, прежде чем приступить к своим обязанностям. Мне выдали комплект инструкций. договоров и иные правила в компании на ознакомление и показали офисы компании и производственные помещения, комнаты для персонала, раздевалки, душевые и даже трассу для отдыха я увидеть не ожидала. Просторная и чистая кухня, все люди не производстве ходят в белых халатах, остальной весь персонал в костюмах. Бухгалтер строго пояснила что нужен полный комплект документов для оформления, включая рекомендации с прежнего места работы. Приступить к обязанностям меня попросили через неделю, и когда я вышла на работу никаких неожиданностей, описываемых в некоторых отзывах я не обнаружила. Коллектив действительно очень дружный, и я даже обрела друзей, задачи в работе очень интересные, оплата происходит без задержек. Надеюсь здесь реализовать свой потенциал.
Что можно улучшить: были сомнения при устройстве на работу, начиталась отзывов и была удивлена откуда они взялись, конкуренция или какой то уволенный решил всех напугать. Опасения не подтвердились

Плюсы: Такое ощущение что пишут отзывы об этой компании конкуренты и завистники. Отзывы все содержат фразы «бегите оттуда», словно человек сам оттуда сбежал. Обычно предостерегают не ходить. Посмотрела отзывы о компании, прежде чем идти на собеседование, и после прохождения собеседования, удивилась написанным отзывам. Приятные люди работают в компании, красивый особняк, много клиентов было во время собеседования, и мне пришлось даже ожидать когда освободится руководитель. Он оказался очень приятным, сдержанным и благородным. Ни каких монстров там я не встретила, без зарплаты такие люди которых я там увидела точно работать не станут, все опрятные, вежливые, красивые. В описаниях встречаются жуткие истории,что все сотрудники в компании какие-то алкоголики и мракобесы. И у меня в связи с этим логичный вопрос: почему такая разница в увиденном и написанном здесь? Думаю человек которого незаконно уволили или не выплатили зарплату может пойти в суд, в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор, в полицию наконец, ведь отзывами заработанное не вернешь? Я думаю если человек профессионал он всегда востребован и быстро может найти новую работу, а не писать манифесты. Не поверила ни одному слову негатива, увидев все своими глазами. При оформлении на работу всегда надо внимательно читать контракт и все приложения о выплатах зарплаты, отпускных, читать должностную инструкцию что будут требовать и какие правила в компании, и если там есть нарушения или не устроили условия, то зачем испытывать судьбу? Красивых мест с хорошей зарплатой в Москве очень много.
Что можно улучшить: нет этого

Плюсы: Зашла посмотреть отзывы о компании,после прохождения собеседования, а тут целый роман "Война и мир", честно говоря удивилась всему написанному. Приятные люди работают в компании, красивый особняк, много клиентов было во время собеседования, и мне пришлось даже ожидать когда освободится руководитель. Он оказался очень приятным, сдержанным и благородным. Ни каких монстров там я не встретила, без зарплаты такие люди которых я там увидела точно работать не станут, все опрятные, вежливые, красивые. В описаниях встречаются жуткие истории,что все сотрудники в компании какие-то алкоголики и мракобесы. И у меня в связи с этим логичный вопрос: почему такая разница в увиденном и написанном здесь? Думаю человек которого незаконно уволили или не выплатили зарплату может пойти в суд, в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор, в полицию наконец, ведь отзывами заработанное не вернешь? Я думаю если человек профессионал он всегда востребован и быстро может найти новую работу, а не писать манифесты. При оформлении на работу всегда надо внимательно читать контракт и все приложения о выплатах зарплаты, отпускных, читать должностную инструкцию что будут требовать и какие правила в компании, и если там есть нарушения или не устроили условия, то зачем испытывать судьбу? Красивых мест с хорошей зарплатой в Москве очень много.
Что можно улучшить: Сложное собеседование, сложные вопросы, отбор на конкурсной основе, я сдавала тест. Все это вызывает стресс и я к этому не была готова. Жду результатов собеседования хотелось бы побыстрее понять подхожу ли я, ожидание затянулось.

Плюсы: Хочу поделиться своим опытом работы в Бутик-Ателье Мастерская Классического костюма. Проработав больше года понял одно: у людей бывает много недостатков, но недостаток который объединяет весь этот портновский люд это сплетни. Про меня по началу тоже говорили в коллективе всякое, а причина банальная зависть. Портные работают больше не руками, а языками, распускают сплетни и слухи на пустом месте. Еще со времен СССР мастера и закройщики откровенно «бухают», как и многий рабочий люд в нашей стране, ценят себя очень высоко потому что замены нет, хотят работают, не хотят не работают. Честно говоря я поддерживаю руководство в строгом наказании за прогулы и запои, тем что увольняют таких сотрудников сразу, а они потом пишут обиженные что им зарплату не выплачивают. Сколько было случаев когда клиентам задерживали пошив по вине таких горе-работничков. Клиенты предъявляют претензии за задержки менеджерам, а менеджеры в свою очередь портным, из-за этого часто были скандалы внутри коллектива. Разруливать такие ситуации бывает очень сложно, хорошо что есть ответственный костяк коллектива, на котором все и держится. Но сейчас все намного лучше, уволили всех алкоголиков и тунеядцев и ателье ожило, и процветает. Я рад что работаю в ателье и хочу предостеречь, если вы не цените труд, и тех, кто дает возможность заработать хлеб, то и не приходите в наш коллектив!
Что можно улучшить: не принимать на работу алкоголиков
Плюсы: Когда только начинаешь работать в МКК, кажется, что от вас требуют выполнения слишком многих глупых правил. Только со временем понимаешь, что правила вовсе не глупые, именно так формируется имидж. За грубость по отношению к клиентам действительно могут оштрафовать. И это неудивительно, ведь среди клиентов много ВИПов, которые требуют к себе особого отношения. Зато за вежливость и хорошую работу обязательно поощряют. Поэтому я работой очень доволен
Что можно улучшить: если есть желание работать, а не просто ходить на работу, никаких трудностей не будет

Мастер

Плюсы: Работаю в ателье уже 2 года. Очень доволен организацией процесса и прихожу на работу с удовольствием. Да, требований много, так как мы трудимся над созданием эксклюзивных вещей, но оплата труда достойная, поэтому я всем доволен.
Что можно улучшить: Работа сложная, график напряженный, но это компенсируется высокой зарплатой

Портной

Плюсы: Работая в таком замечательном ателье, ты становишься профессионалом! За три года я заметила это в себе. Большой объем заказов, ручная работа, эксклюзивная фурнитура и ткани – все на высшем уровне. Я получаю огромное удовольствие от результата, и клиенты в восторге. К тому же, у нас хороший коллектив и зарплата соответствует.
Что можно улучшить: Все отлично

Плюсы: Хорошее отношение к сотрудникам, налаженная работа всего персонала, обучение новому, хорошая мотивационная программа
Что можно улучшить: На данном этапе все отлично

Швея

Плюсы: Я работаю швеёй уже много лет, и наконец-то нашла ателье, где так внимательно относятся не только к клиентам, но и к персоналу. Доставка необходимых материалов отлажена на отлично! Кроме того, высокий статус клиентов и дороговизна тканей прививают особую аккуратность и позволяют развиваться. Компания МКК – мой лучший работодатель!
Что можно улучшить: Мне все нравится
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Швея

Плюсы: Очень нравится здесь работать. Очень хорошее отношения руководства к работникам несомненно радует. Достойная оплата труда, дружный коллектив.
Что можно улучшить: Меня всё устраивает
Плюсы: Я имею многолетний опыт работы в различных мастерских, и только в МКК я поняла, как это получать удовольствие от своей работы. Все организационные моменты продуманы до мелочей, дизайн одежды разрабатывается специально под клиента. Здесь нет места скуке, ведь каждое изделии индивидуально и шить его одно удовольствие.
Что можно улучшить: Нет никаких трудностей, все отлично

Фото от сотрудников компании Мастерская классического костюма

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мастерская классического костюма

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мастерская классического костюма для трудоустройства?

⚡ Из 62 сотрудников компании Мастерская классического костюма 55 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 6 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мастерская классического костюма

62 сотрудников компании Мастерская классического костюма оценили оплату труда на 4,9 из 5

💼 Как сотрудники Мастерская классического костюма оценивают начальство компании?

62 сотрудников компании Мастерская классического костюма оценили работу начальства на 5,0 из 5

📈 Как сотрудники Мастерская классического костюма оценивают карьерный рост в компании?

62 сотрудников компании Мастерская классического костюма оценили карьерный рост в компании на 4,5 из 5