Оценка работы LOccitane

Отзывы о работе в LOccitane — Москва

Плюсы:

Их нет, только белая зарплата.

Ужасно, в первый раз в жизни столкнулась с настолько отвратительным отношением к сотрудникам, карьерного роста тут нет, зарплата очень маленькая (учитывая имя бренда и стоимость самих товаров), долгое время надеялась, что все изменится со временем, что это зависит именно от коллектива, но все тщетно ( Как и писали многие другие про руководство бренда, все правда.

Менеджер направления

Плюсы:

Белая зарплата, дмс, скидка на продукцию, сертификаты на др, нг и 8 марта.

Подписываюсь под отзывом через один, а предыдущий вообще похож на заказной. Согласна с каждым словом: токсичная атмосфера, полнейший бардак в компании и нежелание что-либо исправлять со стороны руководства. Коллектив сплетниц, которые вам улыбаются в глаза, а за спиной поливают, ненавидят всех непонятно за что. Завидуют малейшему успеху. Это самое моё ужасное место в плане психологического комфорта за весь мой 15ти летний стаж работы. Крайне не рекомендую данную компанию, если вы цените искренний, дружный коллектив и здоровую атмосферу. Карьерного роста не только нет, а даже и просто в другой отдел никогда не переведут.

Менеджер проекта

Плюсы:

Работа с известными брендами из портфеля компании.

— Токсичная атмосфера в компании, настоящее змеиное логово. Отсутствие желания исправлять ситуацию со стороны HR. Людей, разрушающих корпоративную культуру, прикрывают связи в руководстве (Как локальном, так и глобальном) — Неоптимизированные бизнес процессы и полное отсутствие желания исправлять ситуацию со руководителей и топ-менеджеров. — Текучка кадров. Как правило, все адекватные люди уходят через 6–12 месяцев работы в офисе. Так как работать в такой атмосфере, мягко говоря, неприятно. — Ужасный офис в промзоне на тульской

Крайне рекомендую не тратить свое время на эту компанию.

Кассир-консультант

Плюсы:

Косметос для сотрудников выгоднее.

Ужасное отношение начальства к труду своих работников. Могут легко обделить и сократить зп опираясь на какие то сомнительные обстоятельства. Постоянная текучка персонала, потому что невозможно работать.

Плюсы:

1. Скидка 50% на продукцию. 2. Подарки к НГ и 8 марта в виде сертификатов 3000 руб на продукцию. 3. Тренинги и обучение техникам продаж.

Улучшить нужно все, иначе текучка кадров в данной конторке так и будет продолжаться. Всё нижеследующее — моё личное мнение, сложившееся за время работы в компании. Минусы: 1. Очень маленькая ставка (125 руб/час у продавца-консультанта; 140 руб/час у продавца-кассира; 165 руб/час у старшего продавца-кассира (это даже меньше, чем в Макдоналдс, ну вы поняли ;)) и бонусы при невыполнении плана месяца тоже маленькие, вы можете очень стараться, много вкладываться в работу, продавать ТОЛЬКО стратегию, парфюм и лицо, иметь высокие показатели, но вы не увидите высокую зп, если не выполните общий план продаж (а вы его не выполните, потому что планы ставят заоблачные, именно с тем расчётом, чтобы никакой премии не было, а только голая почасовая зп, отсюда следует, что в основном у всех салонов по Москве отставание, которое растет с каждым днем и к концу месяца вы получите свои заветные 3 копейки). При том, что у меня был салон категории, А в хорошем районе, а есть еще салоны категории B и С, смотря куда попадете, там зп еще меньше. 2. График непонятный (2/1, 3/1 4/2, 4/1, было 6/1 и 8/1 в праздничные и предпраздничные дни) составляет менеджер по своим каким-то задумкам и высылает в последний день месяца, то есть, ты сидишь в этот самый последний день месяца и не знаешь, надо ли тебе завтра на работу или нет).  И да, забудьте про праздники, для кого это важно, потому что каждый праздник вы будете работать. 3. Огромные поставки, тяжелые коробки, приходится волочить их по полу, чтобы донести до подсобки или накопителей. В подсобке это нужно уметь все компактно сложить, а потом найти по мере необходимости, поднимать эти жутко тяжелые коробки все же придется, потому что места там метр на метр. Чувствуешь себя грузчиком и разнорабочим, у которого уже нет сил даже стоять, но рабочий день в самом разгаре, а поставку можете разбирать до вечера, при этом не забывайте про клиентов, которые в обычном режиме приходят за покупками или просто посмотреть. 4. Отвечаешь головой за товар и его пропажу, в случае недостачи в инвентаризацию выносят мозг вопросами «Где товар?», «А ты знаешь, что такое материальная ответственность?», выслушиваешь необоснованные и глупые намеки от очень нелогичного менеджера, типа «не ты ли там дома мажешься этими кремами?». Товар и личные вещи сотрудников действительно воруют, как бы не сама менеджер мажется этими кремами ;) (потому что это единственный человек в салоне, кто не показывает сумки, когда уходит, и кто знает о сумме лимита в ту или иную инвентаризацию, в который мы можем проворонить товар). Ну и конечно же, оплата недостачи с коллектива, не зависимо, по твоей вине произошло ли, был ли ты в этот день в смене, никого ничего не волнует, будьте добры, оплатите. С учетом таких маленьких ставок и бонусов (при том, что, казалось бы, товар очень дорогой, цены на него дико завышены, это сегмент люкс), еще и вычетом недостачи, вы мало что получите, а работать будете как не в себе, отлынивать не получится. (Начинаешь опасаться в минус не уйти при таком «чудном» раскладе). 5. Про час обеда можете даже не зарекаться, 20–30 минут от силы, иначе менеджер начинает выносить мозги словами «еще раз зайдешь в подсобку, вычту час из смены», даже, если ты туда по делу зашел. Так что про обед, походы в туалет, даже попить воды и прочее, забудьте (это без преувеличений, не забываем, что смены чаще всего по 12 часов). Придя работать в локситан, вы сталкнетесь с рабским трудом и рабским отношением. Планирую написать заявление в трудовую инспекцию по поводу отсутствия часа обеда, места и нормальных условий для отдыха и еды, да и для работы (12 часов на ногах без перерывов, садиться нельзя, даже когда нет клиентов, да и не предусмотрено, напоминаю, подсобка метр на метр, еду греть негде, на фуд-корт поесть не отпускают, ты всегда должен быть в салоне, чтобы тебя можно было выдернуть с обеда и ты побежал к клиенту с набитым ртом). 6. Женский коллектив как всегда, дружелюбием не отличился, дикие сплетницы, начиная с обсуждения друга за глаза, заканчивая перемыванием костей клиенток, которые не успели выйти из салона. Конечно же, есть те, кто постоянно все доносят менеджеру и бесперебойно жалуются, прям как в детском саду, а сами её люто ненавидят и не упускают возможности обсудить какая она неадекватная. 7. Про руководство отдельная тема, а особенно менеджера салона, вас будут задалбывать на темы «средний чек, корзина», «почему мало продаж парфюма, стратегии, лица??», «почему не делаешь диагностику кожи», писать некорректно в отчете по продажам, что твои результаты позорище и прочие малоприятные комментарии (и так по каждому сотруднику). С условием даже если ты все это делаешь, если у тебя нормальный средний чек, корзина и высокие продажи, по голове вас не погладят, найдется повод к чему еще привязаться. У многих из нас постоянно высокие чеки от 50 до 80 и 100 тысяч (при том, что мы сами дотягиваем такие суммы), это воспринимается руководством как должное, и никто вам не скажет, что вы молодец и вносите большой вклад в выполнение плана месяца. А вот в случае, если вы не смогли впарить клиенту доп. продажи, pwp и не смогли поднять свой средний чек, или вообще какой-то косяк, то пожалуйста, менеджер не заставит себя долго ждать и вы будете долго выслушивать какой вы плохой сотрудник (это в мягкой форме, в реалиях салона похуже комментарии). Да, менеджер позволяет себе выходить за рабочие рамки и может откровенно повышать голос на сотрудников, оскорблять, негативно комментировать и высказываться в их адрес, тем самым показывать свое незнание, некомпетентность. Старается не брать на себя ответственность ни за что. Разбираться с клиентами не хочет (это входит в обязанности менеджеров и администраторов салонов), которые требуют возврата товара, откровенно говоря, орет, чтобы не перекладывали на нее ситуацию и ответственность, что мы не делаем возврат, и на следующий день делает возврат клиенту, логика у человека отсутствует, а также умение решать конфликтные вопросы тоже. Собственно, в первую очередь, именно из-за нее сбегают сотрудники и не задерживаются стажеры, так что, руководству стоило бы задуматься над этим. Отсюда следует, что менеджер и вышестоящее руководство не в курсе, что такое мотивация сотрудников, адекватное отношение, выполнение своих личных функций, а не взваливание их на нижестоящих сотрудников из-за собственного незнания и лени.

Это далеко не вся история, но отзыв и так получился огромным. Конечно же, к трудоустройству не рекомендую. Работая там, складывается впечатление, будто крепостное право возобновили. Уважайте себя и подыщите что-то более адекватное и стоящее вашего времени. Если вы все же решились на трудоустройство в эту конторку, то не идите работать в салон в Европарке, даже если близко к дому, спокойно работать, а уж тем более развиваться и расти вам не дадут, вы там не задержитесь.

Нет ничего лучше, чем уволиться из Локситан! Спасибо тем, кто дочитал до конца. Успехов!

Плюсы:

Их нет.

Кошмарная эксплуатация женского. Проработала несколько месяцев, при такой низкой оплате труда впасть в депру как за здрасьте. Отношения в женском коллективе — пошлятина редкостная.

Плюсы: Белая компания, зп вовремя, хорошие проценты под новый год, февраль и март 50% скидка на продукцию Прекрасные продукты которые легко продавать
Что можно улучшить: Уволилась в июле из-за конфликта с новым руководителем магазина, вышла работать в обувную розницу, там обманули по деньгам. На этой неделе звонила в отдел персонала, хотела вернуться в компанию к новому году. Отдел персонала не позвал меня только из-за слов бывшего руководителя. До этого работала в компании 2 года, выполняла планы – прошу обратить руководство розничного отдела на этот комментарий и разобраться в ситуации. Я очень хочу вернуться в компанию. У отдела персонала мои контакты есть.

Плюсы: Работаю в официальном салоне, не франчайзинг. 1. Зарплата четко по расписанию, на карту. 10 и 25 числа. Никаких задержек. Если день зп выпадает на выходной - выплачивают накануне в будний день. 2. Зп = кол-во отработанных часов * ставка в час +%. 3. Нравится что продаешь не мелочевку какую то (с которой и % выходит ни о чем) а дорогую продукцию что отражается на зп. 4. Все строго по ТК РФ. Работаешь на полную ставку ровно столько сколько положено по законодательству, в праздничные дни двойная оплата часов. 5. Интересные обучающие тренинги 6. Профессиональный коллектив залог большой вероятности выполнить план и получить хорошую зп. 7. Зп на новый год, 23 февраля и 8 марта просто прекрасная. Не ленитесь в эти праздники.
Что можно улучшить: В большинстве своем менеджеры в салонах Локситан адекватные и профессиональные к которым нет претензий, только уважение. Но встречаются и исключения которые могут "отбирать" твои продажи (видят что клиент будет сейчас делать крупный чек и перебивают тебя якобы лучше консультируя в итоге пробивая продажу на себя).

Плюсы: нет
Что можно улучшить:  не оплачивают ночные часы,постоянно остаёшься сдавать инкассацию до 11 часов и всем плевать на тебя начальство глупое,доводят людей, закрыть вашу контору!!!!

Плюсы: Нравились подарки компании к праздникам ( обычно это то, что плохо продаётся)),но с подарков заставляли платить налог и вычитали его из зарплаты.
Что можно улучшить: Малюсенькая подсобка с тараканами, коробки в пять ярусов, постоянно что-то падает на пол или на голову. Прибор для диагностики типа кожи - это обман, потому что после использования любого крема показатели увлажнённости кожи возрастают. Постоянные недостачи, воровство , угнетение новеньких фразами типа у нас здесь стажёр это последний человек. В спа салоне отливали крема и скрабы клиентам в их тару, в Новинском улыбаются клиентам, а в спину говорят проклятия. Все СПА салоны Локситан прошли липовую сертификацию. В менеджеры берут незнаек, которые на ходу учатся работать на кассе и не умеют делать продажи и ритуалы Красоты.Общение , как на рынке. Надеюсь, мой отзыв прочитаю во Франции)

Плюсы: Корпоративные скидки, продукция марки.
Что можно улучшить: Если ты готов к работе на ногах по 12 часов, к ночным поставкам, где нужно носить тяжёлые коробки, к постоянным придиркам, к инвентаризациям с огромными минусами и кучи бумажной работы, то тебе сюда. Проработав не один год в компании, с разными генеральными директорами, ритейл менеджерами, менеджерами салонов, непосредственно в котором ты будешь работать, испытала глубокое разочарование, раз за разом. Менялись не только руководители, менялось отношение к сотрудникам, менялась мотивации, зарплата становилась все меньше и меньше, менялась политика компании, появлялись новые обязанности, за которые компания платить не собиралась. С лёгкостью вам раздадут листовки и заставят стоять у входа, раздавать посетителям тц, без дополнительной платы, вы должны будете делать ритуалы красоты, мыть и мазать руки посетителям салона. В ваши обязанности будет входить все, склад, касса, внутренняя и плановая инвентаризация, а так же частая практика, это внезапная инвентаризация, без остановки работы салона, вам нужно будет приезжать заблаглвремено утром и начинать считать салон, и даже в момент продаж. Недосдачи, как правило не маленькие, и при этом вам будут косвенно намекать на вашу не честность. Так же вас могут с лёгкостью перевести в другой салон, не удобный для вас. Я уже молчу про склоки и сплетни за спиной. Как говорится, рыба гниёт с головы. Вам очень повезёт, если попадётся хороший коллектив, но как правило, так называемые старички, за маленьким исключением. Были времена, когда зп были на очень высоком уровне, клиентские дни, когда сам генеральный директор, поздравлял девочек с праздниками, дарили хорошие подарки. Однако после его ухода из компании локситан стал именно тем дном, в который я не советую идти. Отличный менеджер, редкий случай в локситане, человечная, понимающая, с лёгкостью девочки с таким менеджером выполняли планы, просто потому что хотелось приходить и работать во благо коллектива. Не дай бог вам попасть к такой, перемоет за спиной все кости, любит покапаться в грязном белье, будет улыбаться вам в лицо и ехидничать. Создаёт в коллективе не здоровую конкуренцию и негативную атмосферу. Хороший менеджер, так же довольно комфортно работать. Компанию улучшит только полная смена руководства и пересмотр своего отношения к продавцам и сотрудникам салона в целом. Так что запасайтесь успокоительными и вперёд. Зп маленькая, планы не делаются из - за завышенных цен на продукцию. Многие постоянные клиенты перешли в другие косметические компании.

Плюсы: Компания отпускает только профессионалов. Обучающие тренинги по косметологии, парфюмерии, продажам 50% скидка на продукцию. При выполнении плана, если продажи больше 800-1млн т.р., получишь не такую уж и плохую зп. В целом, увольняясь ощущения от работы очень благоприятные, будто одержал победу на соревнованиях по тяжёлой атлетике.
Что можно улучшить: - Процентная часть за личные продажи при невыполнении плана слишком мала. В итоге тебе станет просто жаль тратить свое здоровье из месяца в месяц работая добросовестно и честно, не имеея возможности это здоровье восстановить должным образом. Если ты попадешь в норм коллектив, тебе станет жаль менеджеров, которые бьются как рыцари за план, действительно мотивируют персонал и при невыполнении плана, делая рассчет зп, боясь текучки, оправдывают ситуацию грядущим добрым месяцем и заглядывают в глаза с вопросом: все ли устраивает (или со временем просто энтропируют в мегер). - о графике 2/2 думать не стоит (почти все салоны не располагают возможностью дать работникам такой график). - Продукция, которая стоит слишком дорого для такого качества. Прованская мечта очаровывает уже не так как раньше. Тебе придется временами устраивать цирк с конями, чтобы сделать продажу. - С тебя будут требовать показатели: корзина, ср. чек и т.д. Ты будешь пребывать в вечной гонке за рейтинг (это норм, так везде). - Так жк ты будешь выполнять обязанности промоутера и косметолога. Если ты продержится в компании хотя бы год, ты станешь профессиональней, стрессоустойчивей, научишься хорошо продавать. Тебе откроются двери для работы в любой компании сегмента люкс.
Плюсы: Что-то не увидела таковых.
Что можно улучшить: Цинично используют, кидают на деньги! Договоренности по оплате труда не считают нужным соблюдать.

Плюсы: всё отлично, зп приличная без задержек в течении рабочего дня можно было присесть отдохнуть когда не было покупателей, всё прекрасно)) жалею что ушла
Что можно улучшить: всё отлично

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: В компанию пришла имея огромный опыт работы в продажах и с хорошим знанием косметики,мне не сложно продать.Плюсов я не нашла с первого же дня работы,но деньги нужны что делать. Менеджер в первом магазине за которым меня закрепили была довольно милой девушкой,сам коллектив не очень,грызутся из-за покупателей.Затем меня перевели в другой новый магазин в подмосковье не спрашивая меня ,удобно ли мне будет ездить туда!Там отвратительно высокомерная особа менеджер которая дружит с территориальным ,первые дни она смотрела как я продаю и хвалила,это была маска!что потом началось это вообще ужас!!!Сама менеджер заявлялась в магазин очень редко,а когда приходила всегда старалась поддеть девочек,некоторые уходили в туалет плакали потом снова приходили работать,мы проходили тесты,(это не страшно если знаешь продукцию-о ней потом)камер в салоне не было иногда был большой поток людей а в смене 2 человека иногда по одному,стырят что нибудь и отвечай потом из своей зарплаты! Ноги очень сильно уставали,начались проблемы с позвоночником ведь сидеть нельзя,сама продукция вызывает очень сильную аллергическую реакцию.рекомендации по использованию все выучивают на курсах поэтому никто индивидуально там ничего не подберет.Уход за кожей в ту цену что есть-хаха это вообще того не стоит!!!Парфюмерия на любителя долго ничего не держится особенно из мужской коллекции. Поэтому работать с возражениями вы будете постоянно. Самые минусы 1- это зарплата!-мне хватало лишь на еду и то не всегда,и на проезд,а многим ведь и жилье снимать приходится. 2- отношение гадское!вся компания тооолько на продавцах стоит не иначе! Постоянная текучка!!!и не с проста. 3-вы потеряете здоровье и время. Лучше поискать что нибудь получше! Всем добра!

Плюсы: Никаких плюсов.
Что можно улучшить: В данной компании если сменить полностью руководство,то возможно было бы приятно работать.Оплата труда-низкая-110 р.в час.Менеджеры салонов неадекватные. особенно в ТЦ Европейском менеджер. Как таких вообще ставят в руководящую должность..!?Текучка страшная и при такой ещё оплате труда!!!Девушки,милые мои,уважайте себя и своё время!!!!Не тратьте его на эту компанию!!!!

Плюсы: Белая зарплата,без задержек!Хорошая косметика.
Что можно улучшить: Работала в меге белая дача год!Проработала бы больше если б не ритейл менеджер-!!!Это просто нечто)Откуда вы Ее взяли деректора локситан???Постоянные угрозы о увольнение,или переводе в другой магазин!При том,что наши девочки были профи продаж!Профукала всех хороших продавцов.Сними корону,И будь человеком. Зарплата маленькая,пашешь в праздничные дни как пчёлка,иногда подарки дарили продавцам компания.Карьерного роста никакого

Плюсы: нет и не может быть в данной компании ,т.к. руководство читая отзывы ничего не решают.Менеджеры этим пользуются и новых сотрудников ничему не обучают,а попросту повышают голос и этим они повышают свою значимость.
Что можно улучшить: Руководству нужно проверить всех менеджеров магазина.Провести другую мотивацию менеджеров для обучения новых сотрудников, т.к. совершенно ничему не обучают, а просто говорят заученную фразу и все на этом.) Таких менеджеров надо штрафовать,иначе за что они получают хорошую зарплату.Не обучают по продукции и не обучают работе на кассе.! Новые сотрудники приходят на работу после обучения и ничего не знают.) Вопрос зачем проводить это бестолковое обучение,когда можно сразу на работе этому научиться!!!

Фото от сотрудников компании LOccitane

Часто задаваемые вопросы о работе в компании LOccitane

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию LOccitane для трудоустройства?

⚡ Из 97 сотрудников компании LOccitane 7 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 70 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании LOccitane

97 сотрудников компании LOccitane оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники LOccitane оценивают начальство компании?

97 сотрудников компании LOccitane оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники LOccitane оценивают карьерный рост в компании?

97 сотрудников компании LOccitane оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5