сеть магазинов обуви
Работа в Kari (Кари)
Оценка работы Kari

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Kari — Москва

Плюсы:

Рядом с домом.

Я работала с 2017 года в этой компании, по началу меня все устраивало. У нас были хорошие администраторы, потрясающий директор магазина, хороший директор подразделения. ЗП была хорошей. На работу как на праздник. Но в 2018 году все начало меняться, ЗП урезали, руководство поменяли. Но и это еще можно было терпеть. Далее 2019 год меня повысили. Но снова смена руководства, поставили молодую не образованную уроженку Таджикистана, которая плохо говорила на русском языке. И вот так получилось что я наконец-то забеременела. Беременность была долгожданной много было потрачено на лечение и т. Д. Но после того как директор узнала о беременности начался ад. Мне начали ставить смены по 13 часов при графике 5/2, приходилось мыть полы (магазин 500м²), но самое страшное приходилось двигать короба 50 кг весом приемке и вывозе товара. Так получилось что приемке товара у меня начал болеть живот, но директора не было на рабочем месте. Позвонила ей, она сказала что уже подъезжает к магазину. В итоге я не могла поехать в больницу так как не могла бросить магазин. Про ждала ее 4 часа. В итоге положили с угрозой выкидыша. На второй день мне начала звонить директор и требовать чтоб я уволилась либо вышла на работу, в противном случае она сказала что подставил меня. Конкретно сказала что подбросит мне серебро в сумку и скажет что я украла. Я была в шоке. В итоге была вынуждена на 4й день выйти на работу. Через 10 дней пошла на УЗИ и мне сказали что у меня замершая беременность и нужно делать чистку. На чистку меня сразу не отпустили проработала еще 5 дней с плодом внутри. После 5го дня работы в ночь начался самопроизвольный выкидыш. Как раз попала на 2 моих выходных. Третий день попросила поменяться с коллегой. И вот на 4 день после выкидыша я вышла на работу и узнаю что второй администратор уходит в отпуск и я остаюсь одна работать. В итоге я отработала без выходных почти месяц по 14 часов, директор за этот период ни разу не появилась в магазине. И постоянно дистанционно направляла сотрудников нашего магазина в другие магазины. В следствии чего образовалась нехватка сотрудников в сменах, а у нас смена сезона. Это ужас сотрудники работали на износ ЗП полностью % с продаж, но сотрудникам некогда работать с покупателями так как постоянные перестановки в зале. В итоге набрала директор сотрудников которые только 2 слова могли связать на русском языке. Одного из них вообще по чужим документам. В итоге после тяжелого месяца работы наконец-то 2 дня выходных, и тут приходит ЗП минималка, по расчетному листка оплатили только 164 часа, а я отработала 240. Но самое интересное что второй администратор отдыхала 3 недели, а получила ЗП больше меня в 2 раза. После того как я попросила директора прокомментировать это, она мне ответила «Пиши по собственному, ты мне надоела». В силу всего произошедшего ранее и этой неприятной ситуации я ответила согласием. На следующий день уволилась одним днем, но на этом мои мучения не закончились. Расчет ждала больше месяца, никто объяснить задержку не мог. В итоге сказали что директор не сделала табель на уволенного. В силу всего сказанного могу смело сказать это адское место. Постоянные штрафы, кражи товара доходят до 1000000 в 3 месяца иногда и больше. А все списывают после ревизии на сотрудников. Охраны нет, грузчиков нет. ЗП очень маленькие и часто не доплаты. Уборщица тоже отсутствует. Полная уборка на сотрудниках. Обед максимум 30 мин. Постоянные перестановки зала. Постоянные переработки, которые не оплачивают. Могут оставить в ночь и тоже не оплатят. Хорошие ЗП только у директоров. Остальные как рабы.

Плюсы:

А меня сюда взяли три года назад. Удалось устроиться с первого раза. Вот подруга не могла устроиться долго, её раза с третьего или четвёртого только взяли. Не знаю в чем причина. Но на данный момент работаем вместе. Правда подруге было тяжелее.

для меня не было.

Плюсы:

Платят и оформляют официально полностьь. Никаких конвертов и серых заработных плат нет. Выходных много из-за графика 2/2, по сути получается, что отдыхаешь почти половину месяца.

рабочий день длится 12 часов — и это правда не просто, особенно с не привычки. радует только то, что потом отдыхаешь долго и успеваешь восстановиться полностью.

Плюсы:

Ювелирный отдел Рио Дмитровка, до сих пор не получила з.п. И не вернули трудовую, прошёл месяц от написания заявления.

Хаос во всем.

Плюсы:

Плюсы: я уже раньше работала продавцом и не один год, поэтому уже знаю все подводные камни этой профессии. Здесь радует, что оформление официальное, выплачивается по ТК, зарплата нормальная. Предложили повышение квалификации, буду стажироваться.

не все в коллективе работают добросовестно, хотелось бы, чтобы это как-то отслеживали.

Плюсы:

Плюсов нет, компания обманывает.

С декабря сделали график 5/2 по 8 часов. Только в итоге работаешь не по 8, а по 10 часов. На обед и в туалет еле отпускают, директор и администратор хамки. Если хотите пахать как лошади, таскать короба, и выслушивать какие вы плохие, добро пожаловать в кари! Вынудили уволиться, заявление написано 29 декабря, а просят чтоб написала уволить с 13 января. Трудовую должна ждать, они документы отправили в Екатеринбург. Причём эти 2 недели непонятно как, если я уволена с13 числа, я должна выходить на работу до13 а мне сказали не выходить. В этом магазине числятся сотрудники, но я их не видела ни разу, а часы у них стоят. Полный бардак! Нигде такого за 17 лет стажа не видела.

Плюсы: Плюс только один хороший коллектив
Что можно улучшить: Работала два месяца в "Ооо кари" продавцом консультантом ювелирных изделий в гМосква тц л-153. Скажу сразу это шарашкина контора!Не выплачивают зарплату нормально!оклад 20тыс плюс личные проценты 8% в первый месяц не получила Половину оклада и процентов в первом месяце вместе с авансом я получила 17тыс.это для меня конечно был шок!Но решила что поработаю ещё месяц и посмотрю выплатят мне зарплату следующую или нет.И её не выплатили спрашиваю у директора магазина она ничего не знает спрашиваю у главной по ювелирке - говорит что произошла оплошечка "ОПЛОШЕЧКА" вы представляете!сейчас я уволилась и думала что расчёт придёт хоть нормальный но нет пришло всего 8915 так что люди добрые не идите туда работать точнее в эту компанию и в самом обувном плохо платят

Плюсы: Проработала здесь полгода в торговом зале. Конечно, надо продать какое то число пар, ценники клеить, раскладку делать. везде так. ЗП белая + запись в трудовой+ соц пакет. Удобное расположение - в ТЦ. Большая нагрузка, т.к. полно людей, к концу дня ноги от усталости ноют.. не для слабых в общем
Что можно улучшить: Разрешать больше сидеть.

Плюсы: Официальное трудоустройство. Белая зарплата. Удобный график.
Что можно улучшить: Покупатели воруют за всеми не уследить. Во время отпусков надо работать за сменщика без выходных. Дают выходной один день в неделю. Для Москвы маленькая зп и для такого объема работ. Нет грузчиков. Короба бывают тяжелые. Не советую молодым кому рожать и вообще женщинам кто хоть немного ценит себя.

Плюсы: Большой магазин, в связи с этим есть где разгуляться. За ценниками приходится следить, т.к. покупатели при примерке часто роняют не только ценники, но и меняют коробки с ассортиментом. Коллектив на совещаниях бывает спорит с обязанностями, мол "Это не входит в мои обязанности", но такие долго не задерживаются.
Что можно улучшить: Поменьше волокиты с бумагами и задержек после рабочего дня.

Плюсы: К работе всегда отношусь ответственно, и Кари не исключение - всегда старалась выполнять всё как надо, чтоб не было нареканий. Я работала продавцом консультантом. Клиенты разные бывают, а, как известно клиент всегда прав. Долго находишься на ногах-но об этом я еще до устройства знала. Ничего негативного сказать не могу, зарплата устраивала, коллектив хороший, начальство нормальное.
Что можно улучшить: ничего

Фото от сотрудников компании Kari

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Kari

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Kari для трудоустройства?

⚡ Из 807 сотрудников компании Kari 351 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 134 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Kari

807 сотрудников компании Kari оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Kari оценивают начальство компании?

807 сотрудников компании Kari оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Kari оценивают карьерный рост в компании?

807 сотрудников компании Kari оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5