офисная мебель
Работа в ДЭФО
Оценка работы ДЭФО

ДЭФО: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Плюсы:

Работа всегда разнообразная, нет монотонности, застоя-мне это нравится. Что не сидишь на месте. как-то развиваешься, опыт хороший получаешь, еще и платят за все это хорошо. По ТК Рф все четко.

По началу было немного некомфортно делать холодные звонки, но втянулся спустя пол месяца +\-.

Плюсы:

Тут главное к работе ответственно относится и делать все как положено, тогда и отношение будет соответствующее. Тут и оформление и соц выплат и график нормальный и условия. Я работаю уже года полтора и знаю всю эту кухню. Подход к клиентам, скорость работы увеличивается, зарплата растет, было бы желание, как говорится. Заработать дают, а остальное уже от меня зависит. Мне норм.

мне все нравится.

Плюсы:

Устроился в Дэфо менеджером по продажам. Очень даже неплохой заработок получается за месяц, правда пахать надо — клиентов то много. Но зато понимаешь за что. А так нет такого, что работы нет, всегда дают заработать. Деньги на карту получаю, по выплатам проблем нет. Пока все устраивает.

Все вполне устраивает.

Челябинск

Плюсы:

Прекрасный коллектив. Пришёл без опыта продаж, ушёл на руководящую должность в другую сферу. Работа интересная, повидал много разных офисов и коллективов. Плюс для продажников, что фирма очень известная на рынки и многие обращаются именно сюда. В администрации области тоже эта мебель)) + хороший коллектив, стабильные выплаты зп, Кто работает в магазине по субботам берет выходные на неделе — можно свои дела порешать, а в субботу рабочий день поменьше))

Минусы: соглашусь с отзывами, что при прошлом генеральном был беспредел иногда. Сейчас собственник взялся за ситуацию и наконец-то вернули предыдущего ген дира, при котором ДЭФО расцвёл! Все очень рады! Правда был большой «выкос» сотрудников, близких к тому вот и отзывов много плохих, с чем не согласен-вот и решил написать.

Екатеринбург

Плюсы:

Работаю 4 года. В последнее время было конечно не стабильно как и по всей стране. Многие пишут здесь ужасы про Лобова! Его убрали. Сейчас вернули Платонова-при нем в компании все было очень хорошо раньше! В компании реально изменения. И они в лучшую сторону хоть и не всем нравятся. Новый директор в екб идёт на встречу и разрешил работать удалённо при плохом самочувствии даже у мужа, чтоб не подвергать риску весь офис Планы делаю, зп получаю. Когда план выполняю получаю около 100 тр. Считаю высокой з/п на рынке и среди моих подруг. Знаю, что из-за плохих отзывов сейчас многие бояться устраиваться сюда! А у нас сейчас 2 человека в декрет ушли. Но вы подумайте сами, плохие отзывы пишут лентяи и те, кто не работает сам!

Нет карьерного роста (выше директор) Радует, что есть разные категории у менеджера. И от этого растёт окладная часть.

Плюсы:

Хороший коллектив.

Работала год в компании. Обещали оклад 25000, премии и бонусы с продаж. В итоге: устраивают всех в разные филиалы, о которых нет данных, оклад 16000, премии и бонусы не все плотят. Во время самоизоляции уволили кучу людей без какого то основания, других заставили писать отпуск за свой счет. Штрафуют на большие суммы не понятно за что. Задержка зп на 2, а то и 3 недели. Мебели нет в наличии, ожидать 40–45дней, либо привозят битую или с браком. Клиенты не довольны, ссоры, ругань, менеджер несет за все ответственность. Уволилась, еще и должна осталась.

Плюсы:

Нет!

В марте посчастливилось устроиться в данную компанию. Устраивают в кооператив, на выбор с 3 вариантами устройства ( на 0,5 ставки и полную ставку). За неделю до начала карантина, 15 сотрудникам сказали написать заявление по собственному. То что в компании проблемы уже известно не первый день, при этом нафиг набирали людей не понятно. Главной фишкой стало то что при увольнении была написана одна сумма расчёта, по факту .... Объяснили тем что такая сумма была согласована руководством.

Плюсы:

До переезда главного офиса на Семеновскую, ранее работали на Нагатинской, удобно было добираться от дома до работы.

Минусы: сроки производства мебели постоянно задерживались, так как компания не могла договориться с фабрикой и не могла оплатить фабрике, это по ранее оплаченным заказам клиентами. Обо всем сообщалось постфактум. Все это менеджер сам должен был разруливать с клиентами, потому что часто срывались сроки. Из-за этого многие клиенты отказывались работать с Дэфо. Такое ощущение, что руководству было абсолютно наплевать на выполнение своих обязательств перед клиентами и они не могут предвидеть ситуацию хотя бы на одни шаг вперед. А теперь отношение компании к работникам: 1. с работником заключается срочный трудовой договор на год, то есть могут уволить без причины по окончанию срока трудового договора. 2. оформление сотрудников идет на разные фирмы, в том числе и на потребительский кооператив. Официальная заработная плата в трудовом договоре указана 20700 р. (это половина оклада). Хотя в справке 2 НДФЛ указана вся заработная плата и налог берется со всей суммы заработной платы. Но вроде это не так критично было, если бы ни ситуация, которая произошла, когда всю страну посадили на карантин. 3. На самоизоляцию и удаленную работу мы ушли 30 марта, до этого работали в нормальном режиме, я перевыполнила план продаж за март месяц. И вот в середине апреля нам объявляют, что у нас заработная плата за март месяц составляет 18.000 (20700 минус налог). И все последующие месяцы на карантине будет такая же оплата труда. То есть компания нам сообщила уже постфактум, что заработная плата за март будет такая мизерная, ниже прожиточного минимума в Москве! Можно было бы встать на биржу труда и получать около 19000. Мы потратили больше денег, ездив на работу, чем заработали. Поставив нас в ситуацию «выживания». Если бы нам сообщили об этом заранее, хотя бы в начале марта, был шанс найти еще другую работу. 4. 21 апреля нам объявляют, что у вас три варианта: 1) написать заявление об увольнении, тогда вам выплатят за апрель и за май по 18000 р. (это по соглашению сторон), тогда вы сможете после окончания карантина вернуться в компанию. Но кто это захочет сделать после такого свинского отношения? 2) взять отпуск за свой счет. 3) если не напишите на карантине заявление, то когда он закончится вас уволят и вы больше не сможете работать в этой компании. То есть сплошной шантаж и нарушение прав работника! Вот такое отношение к работникам и клиентам в компании Дэфо. Не рекомендую никому связываться с этой компанией!

Плюсы:

Хороший коллектив.

Компания перекуп, собственного производства нет Директора и все начальники -самодуры сходящие И сводящие с ума. Урезания зп 2 раза в год, задним числом Постоянные срывы сроков поставки из-за тысячных согласований. Фирма генерального директора является одним из основных поставщиков дэфо, чей товар по цене выше предлагаемого другими поставщиками. Вечные махинации Увольнения большого штата людей в период введения режима самоизоляции в стране, по собственному желанию. Очень надеюсь что все руководство сполна отплатит за махинации которые проводит, и компания закроется в ближайшее время.

Абакан

Плюсы:

Интенсивность работы, хорошая зарплата, справедливый директор.

Большой объём информации.

Плюсы: Как менеджеру по продажам мне важна хорошая база клиентов и прозрачность мотвации. Здесь отслеживается и считается каждая продажа, я могу быть уверена, что моя премия не уйдет кому-то другому, я все контролирую до отгрузки заказа клиенту. Заказы есть всегда, с клиентским трафиком проблем нет, и система так организована, что клиента можно вести годами, то есть повторно получать оплаты от клиентов. Это лучше, чем когда только на новых клиентах надо делать план. Кстати, планы здесь тоже вполне выполнимые.
Что можно улучшить: Меня устраивает все!

Плюсы: Ушел после месяца стажировки в салоне так как мне совершенно не понравился подход к работе тут. 1 оклад минимальный 2 высокие планы 3 соперничать по продажам с опытными менеджерами просто бесполезно . При таких раскладах план выполнить мне кажется могут только те, кто давно работет и у кого база своя есть
Что можно улучшить: Было мало времени чтобы понять плюсы и минусы

Плюсы: Не сказать, что Дэфо это работа мечты, но больше трёх лет я здесь очень прилично и стабильно зарабатывал. Если голова работает и язык подвешен, здесь можно иметь хорошую зарплату. Но сама работа очень однообразная - нужно просто продавать мебель, изо дня в день. Мне просто надоело, решил найти более интересную вакансию. Уйти от Дэфо оказалось не так уж просто - в каждом втором офисе куда прихожу на собеседование стоит их мебель.
Что можно улучшить: Да в принципе все нормально, не знаю даже как можно улучшить однообразие, которое стало причиной моего ухода, просто это такая работа.

Плюсы: Я менеджер по продажам в мебельной компании «ДЭФО». Работаю относительно недавно, немногим больше года. Хочется отметить, что работа очень интересная, особенно, когда находится крупный проект. Иногда могут возникать спорные ситуации, но все вопросы решаются, если не лично и сразу, то при поддержке коллег или руководителя. Очень важно знать, что у тебя надёжный тыл и можно рассчитывать на помощь. Это, кстати, один из принципов построения отношений в компании, здесь коллектив – это большая дружная семья. С работой менеджера прекрасно справятся общительные, целеустремлённые, настойчивые сотрудники. От этих личных качеств во многом зависит успех каждого менеджера в отдельности, а также салона в целом. К тому же, это основная составляющая дохода. Здесь практически нет предела для тех, у кого есть желание хорошо зарабатывать.
Что можно улучшить: мне лучше работать непосредственно с клиентами, а улучшениями пусть занимается руководство)

Плюсы: В компании «ДЭФО» работаю 3 года. Пришла сюда из другой продающей компании. Быстро втянулась в работу, нашла общий язык с коллегами. Было много хороших заказов, несколько крупных проектов. Объём выполненной работы всегда приятно сказывается на доходе. Недавно мою кандидатуру рассматривали на должность руководителя отдела. Результат пока не сообщили, но моё вышестоящее руководство считает, что пора переходить на следующую ступень. Безусловно, очень приятно, что старания замечены и оценены.
Что можно улучшить: нет предела совершенству) всего можно добиться.
Кемерово

Плюсы: Хочу поделиться положительным мнением о работе в компании ДЭФО. Увидев несколько негативных отзывов, в очередной раз убеждаюсь: очень много зависит от руководителя. Я уже больше 5 лет работаю в ДЭФО Кемерово менеджером по продажам, и ни одного нарекания к отношению со стороны руководства и коллектива вообще не имею. Да, работы много. И чтобы получать зарплату, намного превышающую оклад, действительно нужно потратить немало и времени и сил. Но компания на хорошем счету у местных клиентов, заказы есть всегда. А чем больше продал, тем больше заработал. На предыдущем месте только обязанности росли, а зп не менялась, хоть и была в виде стабильного оклада. Так как общаться в процессе нужно в первую очередь с первыми лицами компаний клиентов, за время работы насобирал огромный опыт в переговорах и заключениях сделок, что лично для меня существенный плюс. Что касается "белой ЗП", никаких выплат в конвертах здесь нет. Всё перечисляется на карту вовремя, и любой необходимый документ для банков без проблем. Хотя и есть особенности трудоустройства, в целом всё как у всех с записью и договором. В общем для тех, кто хочет сидеть ровненько и ни за что зп получать, ДЭФО не подходит (как и вообще должность менеджера по продажам). А те, кто хотят зарабатывать, звонят, договариваются, иногда катаются на встречи, - работают! и получают достойную оплату.
Что можно улучшить: В рамках региона небольшой штат, поэтому перспектив на руководящие должности не много.

Плюсы: Первые полгода работы конечно были трудные, пока поймешь что к чему, пока вникнешь в курс дела. Иногда приходилось в субботу выйти на работу ( тут отдельное спасибо шефам, работа в выходные дни оплачивается дополнительно). Потом стало легче. Зарабатывать можно прилично, главное принять правила игры этой кампании, но это ведь от нас требуют на любом предприятии, так что ничего страшного в этом нет.
Что можно улучшить: Для меня тяжело было первое время, потому что новый коллектив, новые требования, новые клиенты.

Плюсы: Ни разу не пожалела о том, что работаю в компании Дэфо. Есть чему, а главное у кого учиться, реально очень крутой багаж знаний и опыта получаешь во время работы. З/п всегда во время.
Что можно улучшить: Ничего улучшать не нужно, все и так очень хорошо

Фото от сотрудников компании ДЭФО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДЭФО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ДЭФО для трудоустройства?

⚡ Из 123 сотрудников компании ДЭФО 57 рекомендуют работу в компании, 22 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 44 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ДЭФО

123 сотрудников компании ДЭФО оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники ДЭФО оценивают начальство компании?

123 сотрудников компании ДЭФО оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники ДЭФО оценивают карьерный рост в компании?

123 сотрудников компании ДЭФО оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5