Работа в МФК ВЭББАНКИР
ФИЛЬТРЫ

Отзывы сотрудников о компании МФК ВЭББАНКИР

Специалист по работе с просроченной задолженностью

Октябрь 2023
Ярославль
Стабильная компания, что обещали на старте, выполняют. Зарплата официальная, гарантированный оклад+премии+бонусы за возврат долга в конце месяца. Был небольшой напряг со сменой системы мотивации, но по сути никто ничего особо не потерял. С руководством все по делу, без придирок на пустом месте и штрафов. Классный офис в хорошем месте.
добавить корпоративную мотивацию для сотрудников: скидки в фитнес-зал и тп.

Специалист колл-центра

Октябрь 2023
Ярославль
Официально оформление с первого дня, зарплата на карточку. Никогда не бывает задержек зп, все четко. Современный офис с обеденной зоной, кофе и сладостями. Комфортно оборудованные рабочие места. Очень нравится коллектив, работают позитивные ребята, с которыми приятно общаться не только на работе. Нет никакой системы штрафов за все что можно и нельзя.
Работа стрессовая, тут что-то улучшить невозможно. Хотелось бы, чтоб за такой нервный труд платили побольше, но в нашем городе это и так выше рынка для колл-центров
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе МФК ВЭББАНКИР
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Специалист контактного центра

Декабрь 2023
Понравилось обучение. У меня опыта совсем не было в кц. Ничего, за неделю ввели в курс дела полноценно. Все показали рассказали. Еще и оплатили эту неделю вместе с зп, несмотря на то что я скорее отнимала время тех, кто меня учил, чем приносила пользу... Влилась в работу и коллектив легко.
Приходится общаться иногда с не самыми вежливыми и грамотными людьми. Нужны на самом деле железные нервы. Но что тут можно предпринять не представляю.

Март 2024
Ярославль
достаточно большой оклад для урегулирования
крупные премии за выполнение планов и доп. бонусы по итогам месяца
офис в центре
есть график 2/2, удобно, перерабатывать не заставляют
отличный коллектив, много открытых молодых ребят
адекватное понимающее руководство, можно обратиться за помощью и не откажут
есть обучение и тренинги
мало бонусов кроме финансовых, нет оплаты дмс, спорта, прочих плюшек что бывают в больших компаниях
оплата психолога бы особенно пригодилась, выгореть на такой должности не сложно

Веб-аналитик

Февраль 2024
Удалённая работа, развитая инфраструктура данных, оборудование для работы, не требуется приезжать в офис, адекватный уровень дохода по рынку.
Излишняя бюрократия в процессах согласования доступов;
отсутствие должным образом онбординга, от руководства отделом маркетинга;
отсутствие вовлечения в коммуникацию с сотрудником, руководства отдела;
противоречия в требованиях при собеседовании, и после выхода в должность, сотрудник остаётся с "всплывшими" проблемами наедине, без поддержки руководства.

Ярославль
Помощь в любое время. Руководители постоянно на связи, помогут в любой ситуации. За этот год мотивацию поднимали несколько раз. Руководство год назад вообще грамотно избавилось от лентяев и тех, кто просто просиживал штаны. Аплодирую подпрыгивая. Из за них не могли зарабатывать те, кто хочет больше. Сейчас работают те, кто пришел за хорошей зарплатой. Далеко не все МФО столько платят. Здесь же потолка нет, работай больше и получишь больше. Сменила несколько МФО, ВЭББАНКИР однозначно лучшая на рынке.
ДМС хороший вариант, а так все нравится, даже удаленка есть, если пожелаешь.

Ярославль
Отношение руководства к работникам, дружный коллектив, хорошие условия труда
Побольше корпоративных мероприятий
Самые высокие зарплаты в МФК ВЭББАНКИР
Системный аналитик
Веб-аналитик

Екатеринбург
свобода в выборе рабочего графика
отношение к сотрудникам

Ноябрь 2023
Работаю в динамичной и современной финтехкомпании. Работодатель заинтересован в продуктивности сотрудников. Здесь получил достойные условия труда, оформление в штат с первого дня работы, своевременную белую зарплату, соцпакет. Периодически проходят корпоративные мероприятия, фуршеты, праздники, что лишний раз объединяет коллектив. Атмосфера на работе дружеская и нацеленная на результат.
есть претензии к мотивационной программе, последнее изменение по моим ощущениям работает в минус.

Ярославль
Местоположение. Живу в центре и в хорошую погоду хожу на работу пешком. Кроме того, у нас сплоченный дружный коллектив и замечательное руководство. Можно обратиться со всеми вопросами и тебе помогут. При сменном графике 2/2 остается достаточно времени для мужа и детей. В офисе оборудована комфортное помещение для отдыха. За смену дается несколько перерывов и полноценный часовой обед. Хватает отдохнуть и восстановиться. Платят чуть выше, чем в среднем по городу. Важно, что официально идет полная сумма, а не минималка.
Чаще проводить корпоративы. Пока не заметила ничего критичного)

Ноябрь 2023
Наверное, лучшее место в истории моего трудового стажа. Стоит вам недельку поработать в этой команде и вы сами все поймете. Прекрасное отношение к новичкам, полная поддержка в первые месяцы работы, оплата во время обучения. Комфортный офис, кофемашина, печеньки, кулер, регулярные дни рождения. С зарплатой никаких проблем, все регулярно и по-белому.
Повысить ценность работу путем добавления доп. стимулов (оплата спорта, курсов и т.д.)

Ярославль
Норм ЗП фикс плюс премия. Премия к слову выходит неплохая. Официальное оформление. Стабильное начисление зп. Адекватное начальство, хорошие отношения со всеми коллегами. Здоровый климат в команде без интриг и зависти, сотрудники по большей части молодые и дружелюбные.
Много задач, быстрый темп работы, иногда даже слишком на самом деле, бывают переработки.

Сентябрь 2023
Работа в быстром темпе, но при этом достойно оплачиваемая пропорционально результатам. То есть без разницы, насколько сильно ты стараешься, переживаешь, интересует только результат и по-моему это честно. Конкурентная работа, но при этом удается поддерживать здоровую атмосферу в коллективе, несмотря на конкуренцию люди готовы друг другу помогать и это круто !
Добавить больше обучения для взыскания или дополнить его как-то, на старте было обучение, дальше тренинги, но мне показалось мало на самом деле, многие нюансы уже в процессе работы узнавала.

Ярославль
После отклика на вакансию со мной очень быстро связался HR, назначил дату собеседования. Было 3 этапа аж, но прошла все без особых проблем. Сразу же дали ответ. Сначала обучение + испытательный, тоже легко прошла. Все объяснили, ввели в курс дела. Это я к тому, что все по уму. И с первого дня благодаря этому комфортно работать. + хорошая зарплата, для нашего города так точно.
Добавить ДМС, хотя бы на перспективу, насколько сейчас знаю мед.страховку компания не оформляет.

Август 2023
Работа интересная, мотивирует ставить цели и их добиваться, ибо лучше показатели - выше зп, сидеть на голом окладе лично мне не очень нравится, несмотря на то что он немаленький, хочется получать побольше, за деньгами большинство сюда и идут, и я в том числе, выходит ок.
в тебя часто сливают негатив, а это не очень приятно, но терпимо

Оператор контактного центра

Август 2023
Не было жестких требований при трудоустройстве. Достаточно лайтово прошло собеседование, устройство, обучение. На всех этапах помогали, пока я не смогла полностью самостоятельно выполнять свой функционал. Пока все устраивает, в т.ч. зарплата)
Мне кажется, набор сотрудников не надо останавливать, работы людям хватит. Сама первые дни просто зашивалась, сейчас уже привыкла к такой нагрузке, но было бы здорово ее с кем то поделить)

Август 2023
Отличный коллектив, печеньки, кофе и шикарный выбор чая.
Возможность начать рабочий день в период с 8 до 10 и закончить голубой ночью
Поменять руководство, сделать зарплаты на уровне рынка, сделать сотрудникам нормированный рабочий день

Специалист урегулирования убытков

Июль 2023
Рыбинск
Для Рыбинска деньги хорошие, единственное что конечно нужно поработать, просто так не платят за отсиженные часы, есть планы, у меня в принципе не вызывает сложностей их выполнение, 2 раза в месяц платят, все стабильно и официально, трудоустройство официальное, устроили в первый день, обучение было, влился сразу.
Оклад для 2023 года маловат, в других конторах еще меньше, но с бонусами зп норм выходит.

Июль 2023
Ярославль
В первую очередь приятно что оказались весьма нежесткие скрипты и как оказалось довольно эффективные в работе. Ранее не работал в этой сфере, но есть большой опыт в колл центрах, так что знаю как важно чтобы были заранее разработаны рабочие скрипты.
Люди реагируют на звонки по разному, большой % недозвонов, есть негатив, но все равно с каждым приходится договариваться.

Специалист контакт-центра

Июнь 2023
Ярославль
Дали возможность работать в стабильном 5/2 с 9 до 18 и без задержек на работе, это для меня очень важно, тк ребенка некому забирать из сада, только за график готова поставить максимальную оценку... А так еще и по оплате все неплохо, также в самом офисе хорошие условия для работы и коллеги по большей части приятные.
Есть ощущение, что не хватает людей, потому что поток звонков сообщений всегда большой, в таком режиме к концу дня как выжатый лимон.

Оператор контакт-центра

Июнь 2023
Ярославль
Зарплата. Возможность карьерного роста.
По началу было тяжко, но потом привыкла.

Ведущий специалист отдела досудебного взыскания

Ярославль
Работаю в службе досудебного взыскания. Работы много, но ко всему привыкаешь) В целом все отлично: с зарплатой не обижают, руководство по мелочам не придирается
Нагрузка большая, но коллектив постепенно расширяется, думаю, что в скором времени станет поспокойнее и попроще. Ну а пока работаем в том же темпе)

Специалист отдела взыскания

Ярославль
На собеседовании были адекватные вопросы. Быстро приняли решение, пригласили пройти испытательный срок, с которым без проблем справилась. Работаю пока только полгода, оценила атмосферу в коллективе, корпоративную культуру, мероприятия. Платят по рынку. Можно зарабатывать больше, но тут уже все зависит от результатов.
Пока недовольна размером премии, можно улучшить ее, но это объективно от меня зависит.

Специалист контакт-центра

Ярославль
Мне предложили работу, хотя у меня был минимум опыта. Сразу обозначили круг обязанностей. Была помощь от более опытных коллег. В компании созданы все условия для развития, если хочешь работать, готов развиваться и выкладываться, то 100% все получится. По уровню дохода неплохо, нагрузка высокая, но в меру - много работы, но без завалов.
Довольно строгий график, на прежнем месте работы такого не было, поэтому мне по началу было непривычно

Оператор контактного центра

Ярославль
Удобный график, теплая база, по большей части адекватные клиенты, заинтересованные в оформлении займов, т.е. работа по сути без продаж, как я и хотела. Удобный офис, бывает шумновато, но по крайней мере не тухло и по оснащению рабочего места вопросов нет, работать комфортно.
Повысить оклад разве что, чтобы зарплата меньше зависела от премии, была более стабильной по сумме.

Оператор контакт-центра

Рыбинск
Возможность зарабатывать хорошие деньги, для Рыбинска так вообще… Каждый месяц поощряют лучших сотрудников, при этом размер оклада и бонусов и так немаленькие. Все скрипты для работы дают + по сложным вопросам руководитель всегда помогает разобраться.
Довольно шумный, но уютный и хорошо обустроенный офис, все необходимое для работы есть, а помимо этого ещё и всякие приятные плюшки типа кофе и печенек. И коллектив хороший!
работа иногда очень напряжённая, но так везде, тут уж ничего не поделаешь)

Ярославль
Условия труда неплохие, оплата больничных и отпусков, зп в срок.Офис в центре города, оборудование почти все новое, приятно работать.
Из минусов: ты начинаешь постоянно думать о работе и выполнении планов, если не очень показатель - переработка после смены и в выходные. Штрафы тоже любимая часть, штрафуют даже за мелочи. От руководителей обратная связь и помощь есть, но она редко, начинают обращать внимание лишь когда все становится плохо.
Заработок мог быть достойным, он раньше таким был, потом каждый месяц - два начали менять мотивацию, говоря, что мы все халявщики(ежедневно работая без выходных).
Хотите забыть о своей личной жизни - велком сюда.
Добавить корпоративные мероприятия, и тренера, который поможет при перегорании, ибо с тем, как заставляют работать - это необходимо.

Специалист досудебного урегулирования

Ярославль
Удобный график 2/2 , есть возможность работать из дома , хороший коллектив все на одной волне
Нет постоянного рабочего места , каждый раз прыгаешь за разные ПК , за не выполнение нормы , берешь подработки , не важно хочешь или нет

Декабрь 2022
единственный плюс , возможность работать из дома.
При приеме на работу , красиво рассказывают , что у нас можно много заработать , да было можно до ноября месяца, о штрафах ты узнаешь по факту , так как о них особо и не говорят , ДМС нет , коммуникации с руководителями так себе , если хотите работать 24/7 , если заболели или в отпуске то работайте , а если откажетесь ваших клиентов отдадут другим и все заново

Специалист по работе с клиентами

Октябрь 2022
Ярославль
Работала в данной компании с удовольствием и интересом. Руководители все компетентные. Мощное обучение и поддержка на всех этапах работы. Есть возможность удаленной работы. Подработки оплачиваемые (было так, сейчас не знаю). Самое главное, что хочу отметить это уровень зарплат, который очень высок,если хотите заработать. Даже сам оклад выше среднего. Компания дорожит сотрудниками. Все отпуска и больничные оплачиваются.
Не знаю, что ответить в данном разделе. Компания каждый раз что-то улучшает, внедряет и пробует. Если где-то сложности, неудобства то сразу пытаются изменить внося коррективы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МФК ВЭББАНКИР

Рекомендуют ли сотрудники компанию МФК ВЭББАНКИР для трудоустройства?

86.4% сотрудников рекомендуют компанию МФК ВЭББАНКИР для трудоустройства, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании МФК ВЭББАНКИР оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании МФК ВЭББАНКИР оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании МФК ВЭББАНКИР оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 44 оценок.

Webbankir – признанный лидер рынка финансовых услуг в России. Именно мы стали пионерами в нашей стране в выдаче денег по технологии p2p, первыми начали работать с картами «Мир» и постоянно завоевываем множество престижных финансовых премий и наград. Webbankir зарекомендовал себя как компания, задающая тренды, а не следующая им. Наша платформа — настоящий финансовый супермаркет, предлагающий клиентам широкий спектр услуг полностью онлайн.

Сегодня Webbankir – это 4 современных офисов в 2 городах России и более 330 человек в штате. И мы продолжаем расширяться, приглашая в команду лучших в своем деле!

Сильной компании всегда нужны специалисты. У нас работают профессионалы и руководители самых разных направлений: IT, аналитика, маркетинг и PR, проектирование, дизайн, юриспруденция, финансы и многое другое.

В Webbankir вас ждет работа в одном из наших уютных офисов, по-настоящему интересные и амбициозные задачи и, разумеется, большие возможности для профессионального и личностного роста.

Приходите к нам, развивайтесь вместе с нами!