Работа в Агророс банк
Саратов

Отзывы о работе в Агророс банк — Саратов

Саратов,
История о банке, который не знает, что он банк
Спойлер: банк уверен, что он нечто большее и это правда
В 2020 году, по случайному стечению обстоятельств, я попала в команду маркетинга Агророс Банка. Первый месяц я вообще не догоняла что тут происходит, как устроены процессы, как работает кредитование изнутри и что за овощ этот банковский мир, но я точно знала, что банк пропагандирует гибкие методологии и решила изучить эту сторону.
За полгода работы мне предоставили все условия: классная команда маркетинга, открытые руководители, возможность для саморазвития, необычные проекты, которые, казалось бы, слишком дерзки для регионального Банка. Как вы поняли, домой я возвращалась довольная и счастливая.
Сейчас идет третий год моей работы в Банке и вот, решила выкатить небольшую часть того, что я узнала за это время:
• Очевидно, как реально устроена финансовая система в стране и мире. Что такое кредит с точки зрения банка и почему это классный инструмент для бизнеса
• Как работает Agile и как он помогает взрывать бизнесу мозг своей эффективность
• Как работать со стартапами и как проверять гипотезы на ранней стадии, дабы не просадить миллионы на непродуманные идеи
• Что такое путь клиента, «глубинки», «коридорки» и все, что может построить продукт не для компании, а для клиента
• Как держать баланс в управлении между людьми и процессами
• Что такое ESG и почему это направление будущего
• Почему важно устанавливать ценности компании совместно с сотрудниками
• Как отстаивать свои интересы и выстраивать процесс коммуникации, как управлять своим вниманием и временем
• Что нужно сделать для того, чтобы идея стала реальным проектом
• И главное, как не бояться доверять тем, с кем ты работаешь

Ну вы поняли что я могу еще долго писать об этом, просто хочу сказать, что иногда люди воспринимают Агророс, как обычный региональный банк… А мы тут творим историю, помогаем предпринимательству по всей России, прокачиваем стартапы, обучаем студентов, создаем проекты, которых еще не было ни у одного банка, заботимся о клиентах, отвечаем им даже в 12 ночи и просто любим то, что мы делаем. И уже только за это, я бы советовала идти к нам.
Я попала сюда в период пандемии и все стратегические встречи были удаленно, сейчас культура офлайн общения возвращается, но хотелось бы больше командообразующих мероприятий в реальной жизни

Специалист по работе с физическими лицами

Саратов,
Единственное что понравилось это коллектив , развития 0 . О продвижении не может быть и речи . В Агророс все занято своим .
Банк отстал в развитии уже на много шагов назад . И не хочет развиваться . Поэтому от туда люди и бегут . Развития нет . Роста нет . И зп маленькая

Саратов,
Начала свой банковский путь в Агроросе, руководитель принял меня в команду без опыта работы, благодаря доступному обучению, довольно быстро я получила все необходимые в работе знания и навыки + очень хороший коллектив, который всегда был готов прийти на помощь.
На некоторое время прерывала свою трудовую деятельность в банке, но по истечению времени поняла, что хочу вернуться обратно, но уже по профилю своего образования! Пришла на беседу в отдел по подбору персонала, встретили меня уже как родную). Обсудили возможную вакансию (опять же в той сфере я новичок), требования, уровень заработной платы. По итогам собеседований, получила положительный ответ и меня снова приняли на работу.
На сегодняшний день осваиваю специфику работы по своей специальности, получаю все знания доступным языком, лояльный руководитель, в новом отделе появилась возможность работать в гибком графике (можно работать удаленно).
Нравится, что руководители в банке оценивают своих сотрудников по достоинству, повышают в должности, главное показать себя.
Радуют и новые изменения: теперь работодатель предоставляет возможность участвовать в программе ДМС, с довольно широким выбором клиник + скидки от страховой компании для сотрудников банка их близких родственников на страхование их личного имущества. Есть и другие соц.программы поддержки сотрудников (частичная компенсация затрат на занятия спортом, профобучение и др.)
В общем местом работы я довольна)
На мой взгляд, эффективность взаимодействия между отделами повысится, если сократить нормативные сроки ответов на письма и обработку заявок от подразделений.

Саратов,
Отношение к человеку, график работы, отличный слаженный коллектив, интересное обучение, своевременная оплата!
Это идеальное место работы , показатели по всем пунктам оценки только самые достойные . Уровень оплаты труда можно было бы чуть поднять . Но премию обещали хорошую)

Саратов,
Отличный коллектив! Гибридный график работы. Система мотивации приятно радует) Хороший соц.пакет. ДМС для сотрудников во многих клиниках города
В принципе всё устраивает. Можно было бы сделать побольше командообразующих и обучающих мероприятий

Ведущий клиентский менеджер

Саратов,
- официальное трудоустройство с "белой" зарплатой, отпусками и оплачиваемыми больничными
- гибкая система обучения, наставничество
- возможность карьерного роста
- личностное и профессиональное развитие
- возможность общения напрямую с руководителями разного уровня
нареканий и замечаний нет, если бывают какие то моменты,которые не нравятся, обычно всегда прислушиваются к сотрудникам и по мере возможности все вопросы закрываются.
Банк ВТБ (ПАО)
Банк Открытие