Работа в Агророс банк

Отзывы сотрудников о компании Агророс банк

Управляющий дополнительным офисом

Сентябрь 2023
Спокойная интересная работа, адекватное руководство, близость к дому
Узнаваемость банка, увеличение количества персонала

Февраль 2023
Саратов
История о банке, который не знает, что он банк
Спойлер: банк уверен, что он нечто большее и это правда
В 2020 году, по случайному стечению обстоятельств, я попала в команду маркетинга Агророс Банка. Первый месяц я вообще не догоняла что тут происходит, как устроены процессы, как работает кредитование изнутри и что за овощ этот банковский мир, но я точно знала, что банк пропагандирует гибкие методологии и решила изучить эту сторону.
За полгода работы мне предоставили все условия: классная команда маркетинга, открытые руководители, возможность для саморазвития, необычные проекты, которые, казалось бы, слишком дерзки для регионального Банка. Как вы поняли, домой я возвращалась довольная и счастливая.
Сейчас идет третий год моей работы в Банке и вот, решила выкатить небольшую часть того, что я узнала за это время:
• Очевидно, как реально устроена финансовая система в стране и мире. Что такое кредит с точки зрения банка и почему это классный инструмент для бизнеса
• Как работает Agile и как он помогает взрывать бизнесу мозг своей эффективность
• Как работать со стартапами и как проверять гипотезы на ранней стадии, дабы не просадить миллионы на непродуманные идеи
• Что такое путь клиента, «глубинки», «коридорки» и все, что может построить продукт не для компании, а для клиента
• Как держать баланс в управлении между людьми и процессами
• Что такое ESG и почему это направление будущего
• Почему важно устанавливать ценности компании совместно с сотрудниками
• Как отстаивать свои интересы и выстраивать процесс коммуникации, как управлять своим вниманием и временем
• Что нужно сделать для того, чтобы идея стала реальным проектом
• И главное, как не бояться доверять тем, с кем ты работаешь

Ну вы поняли что я могу еще долго писать об этом, просто хочу сказать, что иногда люди воспринимают Агророс, как обычный региональный банк… А мы тут творим историю, помогаем предпринимательству по всей России, прокачиваем стартапы, обучаем студентов, создаем проекты, которых еще не было ни у одного банка, заботимся о клиентах, отвечаем им даже в 12 ночи и просто любим то, что мы делаем. И уже только за это, я бы советовала идти к нам.
Я попала сюда в период пандемии и все стратегические встречи были удаленно, сейчас культура офлайн общения возвращается, но хотелось бы больше командообразующих мероприятий в реальной жизни

Специалист по работе с физическими лицами

Февраль 2023
Саратов
Единственное что понравилось это коллектив , развития 0 . О продвижении не может быть и речи . В Агророс все занято своим .
Банк отстал в развитии уже на много шагов назад . И не хочет развиваться . Поэтому от туда люди и бегут . Развития нет . Роста нет . И зп маленькая

Клиентский менеджер

Январь 2023
Воронеж
- приятный график работы. Лояльное и понимающее руководство в филиале.
- странные люди на ключевых должностях
- устаревшее обучение для новых сотрудников. Госпожа бизнес-тренер сама мало что знает и не очень хочет узнавать что-то новое, видимо поэтому использует обучение актуальное 15 лет назад. Когда ей было указано, что в других банках так давно не учат и не рассказывают, единственное что она смогла сделать это бегать по головному офису и говорить как в Воронеже не хотят учиться по ее методикам.
- госпожа, отвечающая за кредитные сделки, сама плохо понимает как нужно оценивать клиента и где смотреть показатели эффективности компании. Не удивительно, ведь до этого она не работала в кредитном анализе.
Банк действительно может быть неплохим, но блат в ГО тянет банк вниз.

Саратов
Начала свой банковский путь в Агроросе, руководитель принял меня в команду без опыта работы, благодаря доступному обучению, довольно быстро я получила все необходимые в работе знания и навыки + очень хороший коллектив, который всегда был готов прийти на помощь.
На некоторое время прерывала свою трудовую деятельность в банке, но по истечению времени поняла, что хочу вернуться обратно, но уже по профилю своего образования! Пришла на беседу в отдел по подбору персонала, встретили меня уже как родную). Обсудили возможную вакансию (опять же в той сфере я новичок), требования, уровень заработной платы. По итогам собеседований, получила положительный ответ и меня снова приняли на работу.
На сегодняшний день осваиваю специфику работы по своей специальности, получаю все знания доступным языком, лояльный руководитель, в новом отделе появилась возможность работать в гибком графике (можно работать удаленно).
Нравится, что руководители в банке оценивают своих сотрудников по достоинству, повышают в должности, главное показать себя.
Радуют и новые изменения: теперь работодатель предоставляет возможность участвовать в программе ДМС, с довольно широким выбором клиник + скидки от страховой компании для сотрудников банка их близких родственников на страхование их личного имущества. Есть и другие соц.программы поддержки сотрудников (частичная компенсация затрат на занятия спортом, профобучение и др.)
В общем местом работы я довольна)
На мой взгляд, эффективность взаимодействия между отделами повысится, если сократить нормативные сроки ответов на письма и обработку заявок от подразделений.

Саратов
Отношение к человеку, график работы, отличный слаженный коллектив, интересное обучение, своевременная оплата!
Это идеальное место работы , показатели по всем пунктам оценки только самые достойные . Уровень оплаты труда можно было бы чуть поднять . Но премию обещали хорошую)

Специалист по работе с физическими лицами

Декабрь 2022
Высокий уровень компетентности сотрудников; дружеская атмосфера в коллективе; комфорт и удобство рабочего пространства; своевременная достойная оплата труда; лояльность руководства и готовность помочь своему сотруднику, простить мелкие ошибки. Организация часто проводит различные мероприятия для персонала банка и клиентов ради перспективы совместного плодотворного сотрудничества. Кроме того, офисы банка есть в разных городах России.
На мой взгляд, иногда нечетко разграничиваются обязанности работников.
Самые высокие зарплаты в Агророс банк
Директор по развитию бизнеса
Кредитный специалист

Саратов
Отличный коллектив! Гибридный график работы. Система мотивации приятно радует) Хороший соц.пакет. ДМС для сотрудников во многих клиниках города
В принципе всё устраивает. Можно было бы сделать побольше командообразующих и обучающих мероприятий

Ведущий клиентский менеджер

Саратов
- официальное трудоустройство с "белой" зарплатой, отпусками и оплачиваемыми больничными
- гибкая система обучения, наставничество
- возможность карьерного роста
- личностное и профессиональное развитие
- возможность общения напрямую с руководителями разного уровня
нареканий и замечаний нет, если бывают какие то моменты,которые не нравятся, обычно всегда прислушиваются к сотрудникам и по мере возможности все вопросы закрываются.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Агророс банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Агророс банк для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию Агророс банк для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Агророс банк оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Агророс банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Агророс банк оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 9 оценок.

АО Банк "Агророс": российский Банк, головная организация расположена в Саратове, филиалы банка открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Воронеже и других регионах. Обладая универсальной лицензией, Банк обслуживает все категории клиентов. Банк «Агророс»: - участвует в МПС Золотая корона и Contact, MasterCard Inc. - член НСПК Мир, - является членом валютной секции ММВБ. В настоящий момент Банк предлагает предпринимателям и бизнесу весь спектр банковских услуг от открытия и ведения банковских счетов в рублях и иностранных валютах с возможностью удаленного управления счетом до всех форм кредитования (кредитные линии, "овердрафт", вексельные кредиты, кредиты под залог ценных бумаг, ипотечное кредитование). Традиционно сильные позиции Банк удерживает в деятельности по покупке-продаже иностранной валюты; конверсия средств на валютных счетах, обслуживании и консультациях по внешнеторговым контрактам, валютному, таможенному и налоговому законодательству РФ. Для физических лиц Банк «Агророс» предлагает денежные переводы, пластиковые карты, вклады.

Преимущества работы в Банке:

- Самостоятельная организация;

- Дружный  коллектив, возможность карьерного и профессионального роста,

- Постоянный рост экономических показателей Банка;

- Применение гибких технологий работы.