Работа в Axenix (ранее Accenture)
Ростов-на-Дону
Разработчик SQL

Отзывы о работе на должности Разработчик SQL в компании Axenix (ранее Accenture) — Ростов-на-Дону

Маркетинг

Разработчик SQL

Ростов-на-Дону,
май 2022
Тут действительно хороший коллектив. Для старта неплохо, но только если у тебя мало опыта. Легко попасть в фирму, есть плюшки в плане сертифицирования. Есть пособие на обед. Красивый офис. Переработки оплачивают. Индексируют ЗП в конце года всем (и у всех разный процент). Хороший полис ДМС со старта. 31 день отпуска. Командировки. Оплачивают 100% от оклада больничный. Бывают премии, но очень редко. Есть система бонусов и скидок. Не смотря на свои недостатки, рекомендую для новичков как первый опыт в корпоративном сегменте IT, после 1,2 года работы лучше начинать искать новое место работы. Можно работать гибридно и удалённо. Нет привязки работы к гендеру, девушек много и все равны.
Коммуникацию между сотрудниками, карьерное наставничество (мой карьерный наставник просто на меня забил и игнорировал, только пару раз общался с ним и то спустя пол года работы), улучшить прозрачность карьерного роста (не понятно от чего зависит, кто решает и почему, за тебя решают на сколько тебе поднять зп и ожидания не оправдываются. В итоге возможность карьерного роста де-факто отсутствует). Прозрачность компетенций (я пришёл на должность разработчика, а стал ещё и системным аналитиком, координатором и технической поддержкой в одном лице). Необходимо улучшить отдел сохранения сотрудников. Повысьте уровень ЗП (ЗП ниже рынка по региону в 2-5 раз почти на всех должностях). После испытательного срока сделайте пересмотр ЗП и возможность индексации, если сотрудник работает больше 4х месяцев перед индексацией. Обязательные тренинги занимают кучу времени. Очень много овертаймов в будние и выходные/праздничные дни (за выходные и праздники оплатят, и нельзя от них отказаться. За будние могут не оплатить, т.к. они никак не отслеживается в системе). Нет мотивации работать из-за низкого уровня ЗП и частого выгорания, о котором некому сообщить. Бонусы нельзя вывести в наличные, т.к. ими можно расплачиваться только в определённых магазинах. Сделайте прозрачным уровень ЗП по грейдам и должностям, чтобы знать что ожидать по результатам работы. Пересмотр ЗП и повышение только один раз в год в ноябре, в этом же месяце и индексация (т.е. если повысили, то индексации не будет). Индексация только по уровню инфляции в регионе (на средний рынок ЗП закрыли глаза и никто не смотрит). В случае если ты поехал в другой город, где есть офис фирмы, ДМС там работать не будет.
Самые высокие зарплаты в Axenix (ранее Accenture)
Руководитель направления разработки
Тестировщик ПО