Энергетика

• ТЭК Мосэнерго, фото 5
  • ТЭК Мосэнерго, фото 6

Отзывы о ТЭК Мосэнерго

Монтажник

Плюсы: Белая зарплата.

Что можно улучшить: Зарплата. 40000 в месяц для вахты это очень мало. Условия быта.

глав спец

Плюсы: Работал на ТЭЦ-16. Получил требуемый мне опыт. Столовая нормальная.

Что можно улучшить: В целом работать было бы можно, если бы не отношение руководства к персоналу и не вечные переработки. Техническое руководство в лице главного инженера не тянет, решения не принимает, все время ищет кто за него это сделает, лишь бы его не трогали. Директор позволяет себе подчиненных мягко говоря оскорблять (даже было разбирательство по этому поводу, толку только "0").

Слесарь газовой службы

Плюсы: Не кому не рекомендую эту компанию может если тока как временный вариант.

Что можно улучшить: Проработал 5 лет за все время так и не выдали инструмент, подрядчики тупые все приходится переделывать, из слесарей сделали «специалистов» широкого профиля (маляр,дворник и тд.), к работягам относятся как к быдлу. Вообщем все плохо, если есть альтернатива даже и не думайте устраиваться в эту компанию.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Их вовсе нет, зарплату задерживают, меня шпыняют, начальство кричит, рабочее место

Что можно улучшить: коррупционная структура, я недоволен!

2015Работает в компании

Плюсы: Интересная работа, объекты в различных регионах, стабильная и не плохая оплата труда, хорошие условия договора

Что можно улучшить: удалённость объектов от головного офиса и, как следствие, потеря времени при решении вопросов.

Рабочий класс

Плюсы: Спец.одежда,мыло,защитные крема.Заработная плата(по московским меркам-маленькая) выплачивается вовремя.Более плюсов не имеется!

Что можно улучшить: Морально-психологический климат ,чего стоит унизительная процедура осмотра содержимого небольших сумок и прохождения стационарного алкотестера на "выхлоп".Начальников всех мастей не счесть-иммитируют бурную деятельность,нужна оптимизация(правая рука не ведает,что делает левая).Зашуганные работяги.Отсутствие инструмента(пассатижи , кусачки, указатель напряжения выдали через год!!!)Оборудование(железо)дышит на ладан.Давящие на психику постапокалиптические здания.

ДзержинскийРаботает в компании

Машинист турбоагрегатов

Плюсы: Плюсов нет ! Одни минусы ! Работаю 17 лет ! ТЭЦ 22

Что можно улучшить: Улучшить можно зарплату , так как за 8 лет ни разу не проиндексировали зарплату ! Замотали проверками ! Постоянный аудит , В жарком цеху , заставляют застёгивается на все пуговицы , на все !!! Арматура вся ржавая и старая , всё течёт , турбины горят от протечек масла , не дымят , а горят в прямом смысле ! И всем ... Вот , урезали и вредность , теперь 4% стала - это минимум ! Отняли премию ежемесячную, была 12% . Теперь сделали квартальную премию 25% и лишают её за любой мало мальски проступок ! И ищут любой повод чтобы не платить ! Выгоняют в отгулы что бы была федеральная норма 165 часов в месяц . А это ни какой переработки , а она была хорошим подспорьем раз в квартал ! Короче , начальство убивает персонал !!! Гнобят как рабов !!! А ведь раньше и квартиры давали ! И 13 зарплата была И 14 зарплата была - по итогам года . Короче валить отсюда надо , что и сделали 50% нормальных грамотных ребят !!!

Южно-СахалинскРаботает в компании меньше года

Бетонщик

Плюсы: Нет плюсов!!!!!!!!

Что можно улучшить: Условия труда,условия проживания,ЗАРПЛАТУ!!!!!!! Руководство!

Сахалин пос. ИльинскоеПопытка трудоустройства

Электрогазосварщик

Плюсы: Люди всегда сплачиваются когда трудно.

Что можно улучшить: Такого бардака я в жизни не видел(ГРЭС-2 Сахалин). В комнате 20-25 кв. м. живут 12-14 человек. Вещи некуда положить, даже первой необходимости или в которых приехал. Санитария на пределе, договорённости не соблюдаются, а людям деваться некуда. Привезли и поставили перед фактом о срезании зарплаты. Людям режут разрядность. Приезжают монтажниками работают месяц или меньше и могут перевести в бетонщики, естественно со снижением зарплаты без уведомления, согласия. Кто поближе и есть деньги, с собой, сразу сваливают. Договорённость была с глав. инженером приехали бригадой сварщиков(у всех опыт работы по НАКС - НГДО, ОХВП по 10-15 лет) нач. участка поставил перед выбором и ухмылялся. Естественно собрались и свалили сразу.

МоскваРаботал в компании меньше года

Электрослесарь

Плюсы: Можно быть уверенный что свою копейку (зп просто позорище) будешь получать стабильно, адекватный коллектив

Что можно улучшить: Работал на ТЭЦ-11. После окончания универа решил устроиться в хорошую стабильную компанию, как я думал. Зп пообещали от 35тр(что было указано на официальном сайте), реально платили в среднем 28тр. Проработал полгода, инструменты из дома принес, так как не выдали, из спецовки тоже выдали по минимуму. Из перспектив сомнительное повышение лет так через пять(я ж без опыта) до мастера с заработной платой 35тр. Я решил что продолжать работать там не стоит. Зп не для Москвы и уж тем более не для тех у кого есть ребенок

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Аппаратчик ХВО

Плюсы: Стабильная (хоть и не большая) заработная плата.

Что можно улучшить: Все оборудование работает на грани развала. Никаких поставок для ремонта. Хоть большинство процессов и автоматизировано, но все так же давно развалилось и в ручную (с инструментами, купленными инженерами на СВОИ же деньги) приходится тягать большинство арматур. Никакого карьерного роста! Все сказки. Если ты не дочь/сын/брат/сват и т.д. кого-то из важных персон, то гнить тебе до конца своей жизни в цеху, возле ржавого оборудования в грязи. МОСЭНЕРГО скорее задолбает тебя проверками ТБ, аудитами и никому не нужными приказами и проверками, чем спустится посмотреть что твориться на самом деле в цехах и в каком состоянии оборудование. Вся ген.дирекция состоит из ничего не понимающих в производстве электроэнергии людей, многие из них ни разу в глаза не видели ни одну ТЭЦ и не имеют представления о самом процессе, им лишь бы заваливать глупыми приказами и лишать премии за все что угодно всех работников!! Зато в конце года они смело заявляют что прибыль компании целых 2-3,5%. Подведем итог, нужно менять политику компании. После перехода в газпром, все полетело к чертям. Главное деньги- прибыль. А каким путем это достигается им не важно.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

ст. мастер ЭТС

Плюсы: "газпромовские шестерки" во главе с "макензятами" довели "до ручки" когда-то стабильную компанию в которой считалось престижным работать... все до чего дотягиваются грязные лапы газпрома разваливается...

Что можно улучшить: улучшить можно только повальным увольнением гендирекции мосэнерго в полном составе и создании ее заново из специалистов, а не из такого быдла как никольский, ленев, бутко и др.

монтажник т т

Плюсы: вовремя оплата труда

Что можно улучшить: увеличить оплату труда и смотреть у кого разряд можно понизить, а у кого нет

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Направленость компании на повышени прибыли: продажей не профильных активов, сокращение персонала, закупкой некачественных материалов или вообще не поставкой, сокращением ремонтов, выбор неквалифицированного подрядчика. Персонал задрочен аудитами по бп, от, которые нереально пройти, ввиду чего все руководители на выговорах. Высшее руководство полное быдло, цель которых только сохранения фонда зп и борьба с переработкой. Граммотный и опытный персонал выживают.

Специалист по налогам

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: При отклике на вакансию предложили сделать тест из 10 вопросов. Сами по себе некоторые вопросы некорректны и не учитывают всех нюансов законодательства, но это ладно. Так вот, сделал тест, написал пояснения по некоторым вопросам. Они несколько раз просматривали, но ни отказа, ни приглашения пока не последовало. Прошел уже почти месяц. Видимо, им вообще пофиг, просто захотели получить бесплатную консультацию на вопросы, с которыми сами ни хрена разобраться не могут. Клоуны, да и только.

Плюсы: не знаю

Что можно улучшить: постоянно просто постоянно вижу их вакансии в отдел персонала, хотя это не такой отдел, где должна быть большая текучка. надеюсь эта информация кому-то пригодится

Плюсы: Нет ничего

Что можно улучшить: Очень плохая организация. Все на откатах.. Никольский В.В. создал структуру сбора денег с подрядчика..

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Положительных сторон нет! Разве что зарплату платят вовремя.

Что можно улучшить: Не работа, а не пойми что! Непосредственное начальство (фамилию пока указывать не буду) вымогает деньги, якобы все платят откаты и ты плати! Заставляет заниматься доносами на руководство филиала, а при отказе составлять доносы - грозит увольнением. А если руководство ТЭЦ узнает, что я на них пишу доносы, то тоже наверняка попортит нервы, хотя могут и уволить, несмотря на то, что вопрос приема на работу и увольнения теперь в компетенции гендирекции Мосэнерго.
Не знаю досиживать до пенсии, между двух огней, или обратиться в правоохранительные органы? Хотя если обращусь, то точно уволят.

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Были задержки с доплатой по совмещению профессий, обещали на собеседовании один оклад, а в реале на 20% меньше, доплата за совмещение всего 10% от своего оклада, начальство это люди пенсионного возраста, подъем зп всего на 3% в год, дорогое питание в столовой, непонятное ДМС, нет продвижения молодым специалистам, хорошие специалисты бегут из этой компании, режут материалы и инструменты для работы. Люди при устройстве в эту компанию подумайте нужна ли Вам она!

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Сотрудники данной организации хамы и быдло, о каком дружном коллективе идет речь.....

Строить карьеру вместе с ОАО «ТЭК Мосэнерго». Реально ли?

Основная деятельность данной компании – это генеральные подряды в процессе строительства возводимых объектов в области электроэнергетики.

Среди разрабатываемых проектов ОАО «ТЭК Мосэнерго» существуют следующие направления:

·        объекты гидроэнергетики;

·        станции тепловой энергетики;

·        атомная энергетика;

·        хозяйственная сфера тепловых сетей.

Принципы работы компании

Компания ОАО «ТЭК Мосэнерго» осуществляет свою деятельность в соответствии с государственными стандартами строительства, осуществляя при этом комплексный подход к реализации собственных проектов.

Гарантии потенциальным работникам

Как и любая мощная организации государственного масштаба ОАО «ТЭК Мосэнерго» обязана заботиться не только о населении, но и о персонале, входящем в ее состав. Предъявляемые требования, оглашенные перед каждым заинтересованным соискателем, достаточно высоки. Но соответствует ли предложение самого работодателя установленным нормам при приеме на работу?

Основываясь на отзывы реальных сотрудников, осуществляющих свою деятельность в числе штата компании, можно выделить несколько ключевых моментов, способствующих восстановлению общей картины о перспективах:

·        Каким работникам отдается предпочтение;

·        Требования к образованию и опыту работы;

·        Существующие явные и скрытые приоритеты при приеме на работу и прочее.

Полный список искомых работников доступен для ознакомления на сайте: www.tek-mosenergo.ru, где также можно оставить и собственное резюме в случае обнаружения заинтересовавшего предложения о работе.

УК Жилкомплекс
Ямалкоммунэнерго