Оценка работы Mail.Ru

Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Плюсы:

Проекты. Офис.

Маленькая зарплата даже с переработками. Руководство (те с кем сталкивался) относится к сотрудникам без особого уважения.

Плюсы:
  1. Отличная з/п. Выше среднего на рынке
  2. Профессионализм сотрудников, коллег
  3. Быстрый личностный рост из-за наличия ментора/наставника
  4. Круто продуманы рабочие встречи, мероприятия, тимбилдинг, просто все
  5. Добродушная, теплая атмосфера. Все друга выручают
  6. Огромнейший соц пакет
  7. Куча плюх внутри офиса: еда, тренажерный зал, психологи, кафешки, музыкальная комната и т. д.

Лучше места не найти.

Финансовый специалист

Плюсы:

Стабильная зарплата ДМС хороший.

Все! Устроилась в карантин, поэтому тех самых плюшек в офисе я так и не увидела. Работы очень много, все кидают друг на друга, отдельны ненавидят друга. Зарплату платят копейки, расширять штат не хотят, поднимать зарплаты так же, премий нет. Фишка мейла, что у тебя оклад и премия начинается каждый месяц, и из-за этого не положено надбавки.

Плюсы:

Попытка трудоустройства произошла после звонка менеджера по подбору персонала, привлекая меня всякими восхвалениями сказала что одобрили на вакансию «продажника» с хорошим окладом!

Договорились созвонится в ЗУМЕ. Созвонились: Боже мой лучше бы я не созванивался! общался со старшим менеджером, ну просто вычурный клоун каких не мало на овощном рынке ! В впечатления остались ужасными, особенно после того когда пообещали перезвонить либо отписаться после любого вида решения, положительного либо отрицательного, в течении 2-х дней.

Пришлось самому писать на почту «великолепному» Hr, которая возомнила себя звездой межгалактических полетов! Ответ я так и не получил, будто всех их на. й уволили, после разговора со мной!

Будьте людьми в первую очередь, если что-то пообещали сделайте! Негативный опыт с высокомерными сотрудниками компании mail group? создаёт общее впечатление о компании и отношении к простым потребителям!

Плюсы:

Отправляла резюме на довольную серьёзную должность в Игры Mail.ru. По итогу быстрого общения с HR в Telegram мне прислали тестовое, которое выглядело очевидно мошенническим — для их действующих проектов составить маркетинговый план, составить план по привлечению определенной ЦА (которую, кстати, Вы сами должны определить), сделать расчеты. На выполнение задания дали 5 дней. Будьте внимательны и не ведитесь. Подобные задания, построенные на РЕАЛЬНЫХ проектах, сделаны для того, чтобы украсть Вашу интеллектуальную собственность и не заплатить ни копейки. Если бы они хотели проверить Ваши способности и опыт, то дали бы задание не связанное с их компанией и сроком выполнения куда меньше чем 5 дней.

Редактор

Плюсы:

Это было самое смешное, что я когда-либо встречала. Отправила резюме — прислали тестовое. Задания были написаны с отпечатками, как говорится: «не по-русски». Придуманные на коленке. Сделала их тестовое за час, потому что умоляли как можно скорее. Далее не отвечали несколько дней, пока я сама не попросила фидбэка. Придрались к формулировке одного заголовка из 6. Смешно? Да! Портал, который постит новости про Моргенштерна посчитал, что я недостаточно сильную отсылку сделала к hi-tech) Занавес, смех за кадром. Я так понимаю, вакансии выкладывают для галочки, а берут тех, за рекомендацию которых получают денежные вознаграждения. Там эта система практикуется и цветёт, пахнет. Не знаю только чем. В общем, компания с душком. Не надо тратить время.

Нижний Новгород

Специалист службы поддержки

Плюсы:

отсутствуют.

Проходила собеседование в данную компанию на должность специалиста службы поддержки. После тестирования было онлайн собеседование по зуму. Первое впечатление-шок от внешнего вида руководителя (человек даже не потрудился привести себя внешне в порядок для разговора с соискателем). Я человек с высшим образованием и большим опытом работы, в т. ч. и с опытом работы с клиентами. 40 минут были вопросы о моем образовании, почему не работаю по специальности и т. д. и т. п. (все всё понимают). Руководитель саппорта крайне по-хамски себя вела, нагло и надменно задавала вопросы, параллельно занимаясь личными делами, вопросы наитупейшие и вообще не относящиеся к моему опыту и навыкам, которые могли бы помочь в работе, очень неквалифицированная сотрудница в общем. Максимально неприятная и некультурная женщина. Руководитель должен быть лицом компании (а не ее *опой), ведь через призму общения с ним соискатель делает выводы о компании в целом. Очень жаль сотрудников, которым приходится терпеть подобное руководство.

QA engineer

Плюсы:

Читал чужие отзывы и даже как-то не верится. Поэтому расскажу о своём положительном опыте. Откликнулся на вакансию QA, мне ответил HR Антон.

Сначала у нас был разговор, где задевали классические вопросы. Позже мы договорились на онлайн-собеседование с ним и Руководителем проекта Натальей (Наталией) не знаю, как правильно. Техническое Собеседование прошло супер позитивно, были адекватные вопросы, и чувство будто я разговариваю с друзьями, и это единственный случай, когда после собеседования я ушёл в хорошем настроении. Буквально через минут 10, мне скинули тестовое задание. Не скажу, что это было легко, в связи с тем, что у меня нет особо крутого опыта в тестировании, я не успел выполнить всё. Ровно через сутки, мне позвонил Антон с очень доброй обратной связью, что делают в России редко. К сожалению, меня не взяли, опять же из-за отсутствия должного опыта. В себя слишком поверил, ахахха. Мне сказали набраться опыта и попробовать придти к ним снова, что позже я и сделаю. Спасибо ребят, за приятный опыт прохождения.

Не обнаружил, либо мне повезло.

Плюсы:

Работал в mail.ru. Есть что рассказать. Хочу отметить, что есть и плюсы и минусы. Из плюсов хочу отметить, что зарплату всегда платят вовремя как и обеспечивают весьма широким соц.пакетом. Есть много еды на кухнях в свободном доступе, приятный офис. К минусам отнесу широкий разброс атмосферы внутри коллектива в зависимости от проекта. Я работал в коллективе, где руководство ни во что не ставило своих подчиненных. Руководители в моем проекте набраны совершенно непрофессиональные и полностью не соответствуют своей должности (полное отсутствие квалификации, полное отсутствие каких-либо способностей управлять коллективом). В компании нарушаются различного рода нормы, руководство некоторых подразделений с удовольствием идет на коррупционные схемы и криминальные способы решения некоторых нюансов. Профессионализм не ценится. На ура в сотрудниках встречается отсутствие какой либо своей позиции и квалификации. Все это очень странно, но факт.

Им необходимо менять кадровую политику в составе управленческого персонала.

Писатель

Плюсы:

Их нет.

Просто жесть. Отправляла резюме на позицию стажёра-технического писателя. Через день со мной связались, пригласили на собеседование. Выяснилось, что ого проходит в два этапа. С hr и с руководителем отдела. Когда я пришла, эйчарка заявила, что у неё сегодня много других дел и свяжется для беседы со мной «как-нибудь потом, может по скайпу или позвоню». Я немного офигела на этом моменте. Потом меня завели в переговорку. Пришла женщина, вроде как главная по написанию документации. Начала спрашивать меня про личную жизнь, где учусь и т. д. Зачем-то рассказывала про своего мужа и ребёнка, ну окей, я покивала. Под конец заявила «у тебя комп есть? А то у нас не выдают». Буквально за несколько дней моим знакомым студентам-стажерам выдали в других отделах компы для работы. Я поняла, что попахивает обманом. Ну ладно, допустим есть. Выпроводила меня эта дама со словами «тебе потом эйчар наберёт, они у нас ответственные». Прошла неделя. Прошло две недели. Звонит эйчар «вы успешно прошли первый этап! Когда мы будем готовы вас пригласить, я свяжусь!». Все, больше никогда мне оттуда не звонили)) Обходите стороной эту шарашкину контору. Удивлять Фреш-баром и спортзалом в офисе можно кого угодно, но не людей, родившихся в 21 веке.

Разработчик Phyton

Плюсы:

Плюсов нет.

Отправил резюме на позицию стажёра. Ответили через 4 дня и назначили онлайн встречу.  За пару дней до собеседования меня попросили перенести встречу на два дня. Я согласился. За день до собеседования уточнил время, во сколько будет собеседование — не ответили. В день собеседования также попытался связаться — в ответ игнор. Не ожидал такого от крупной компании. В итоге просто потерял время…

Разработчик Phyton

Плюсы:

Положительных эмоций не осталось.

В корне изменить подход к процессу отбора, уважать чужое время.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Их нету, честно.

Абсолютные неадкваты)) Если у них эйчары такие, то значит и руководитство соответствующее. Присылают отклики чуть ли не в 2 часа ночи. Вы нормальные вообще? Никому не советую туда идти, так как эйчар может только как собачка по бумажке читать.

Нижний Новгород

Специалист технической поддержки

Плюсы:

классный офис, пришёл без опыта, всему научили, коллеги такого же возраста как и я, поэтому у нас своя тусовка. график плавающий, поэтому могу совмещать даже с учебой. дают подарки на праздники, и еще устраивают дорогие корпоративы.

Плюсы:

— офис со всеми благами цивилизации: фреш-баром, музыкальной комнатой, тренажерным залом и тд; — гибкий график работы и возможность работать из дома по согласованию с руководством; — техника для работы: дисплей, макбук — коллеги по работе (как повезет), мне повезло, ребята, с которыми мне пришлось работать- замечательные.

— повышение надо вымаливать у руководителя, нет процедур аттестации/оценки сотрудников. Можно проработать год за копейки ниже рынка, это мой вариант :) — неадекватное руководство: увы, выбирать не приходится, ваш руководитель может не читать сообщения, не приходить на встречи, в коллективе нахваливать вас, а тет-а-тет обливать вас грязью и повышать голос

Мне удалось каким-то образом проработать в отделе разработки и аналитики dwh почты ровно год за заработную плату в размере меньше 60к за 40 часов. Согласна, так еще уметь надо)) Когда встал вопрос с моей стороны о повышении, многоуважаемый «руководитель» согласился, после чего отношение ко мне изменилось и свелось в полное пренебрежение. Спустя месяц-полтора этот персонаж назначает встречу, где спустя год моей работы и всех прилюдных похвал в мой адрес повышенным голосом рассказывает мне, что я приношу негатив в коллектив, работаю плохо, с задачами не справляюсь и чуть ли не топая ногой прямым текстом говорит мне, что я ухожу из команды потому что он принял такое решение. На фразу о том, что он не в праве уволить меня потому что ему так приспичило и вопрос, по какой статье меня этот человек хочет чтобы я ушла из команды, он хихикая сидел в телефоне. Под конец была брошена фраза в мой адрес: «не хочешь по-хорошему — будешь общаться с HR». После встречи с этим персонажем было чувство обманутости и унижения. А на следующий день после этого разговора на мое место выходит стажер с зарплатой в два раза меньше моей. :) После этого перфоманса, связавшись с прошлым сотрудником, который занимал мою должность, выяснилось, что схема-то рабочая: этому человеку также говорили, что он приносит негатив в команду и плохо работает. Зарплата этого сотрудника была также меньше моей и на все вопросы о повышении в течение 1,5 г. (!) он получал отказы и тупые отмазы. К слову, спросив у других членов команды, было ли с ними обсуждение моей работы, в ответ было сказано, что нет, «руководитель» не спрашивает никогда у них мнение о коллегах.

Подводя итог, хотелось бы, чтобы в компании наконец-то внедрили адекватную систему оплаты труда и сделали процесс подачи и получения фидбэка о коллегах любого грейда прозрачной. Рыба гниет с головы, что подтверждает отношение к делу моего бывшего руководителя :)

Project manager

Плюсы:

Какие? Я не нашла.

Спустя после месяца моего отклика на hh, перезвонили мне, но с условием, что я могу себя увидеть в другой вакансии, так как та уже закрыта. HR Кирилл Смирнов скинул описание вакансии, я ознакомилась, решила, что нужно обязательно попробовать. Назначили собеседование. За 1,5 часа успела пообщаться в сотрудником hr и потенциальным руководителем Алексеем Скрипцовым. Сложилось впечатление, будто нашли общий язык и пригласят на дальнейшие собеседование… На следущий день письмо… «Как и договаривались, пишу вам с обратной связью после встречи. К сожалению, сейчас мы не готовы продолжить переговоры по данной вакансии, так как мы приняли решение в пользу другого кандидата». Бро, какой кандидат, если это только первый этап собеседования? Так и написала весточку HR: А фраза «решение в пользу другого кандидата» это к чему? Ведь собеседование не итоговое, а всего первое. И на основании чего такое мнение? Ни тестового задания, ни технических вопросов на определение моих знаний по части погружения ИТ.

По подробнее можно аргументировать отказ от дальнейшего участия в конкурсе?" Естественно, ответа я не получила) Ну что, карма у ребят пострадала) с новогодними праздниками их.

Программист

Плюсы:

Никаких.

Компания, в которой колоссальная текучка кадров, увольняют за любую провинность. Начальство, которое думает запугать абсолютно всех сотрудников. СБ постоянно терроризирует сайты, которые оставляют плохие отзывы о компании. Переработки в ночь. Перерабатывай или тебя уволим.

Плюсы:

не узнал, так как HR после собеседования просто не ответил и игнорирует в скайпе =)

провели собеседование по скайпу. HR сказал коронную фразу — свяжемся в пятницу. больше HR не отвечает) прочитав отзывы, оказывается я не один такой) тем не менее рекомендую этот холдинг для попытки трудоустройства, так как я еще не работал в компаниях, в которых не было бы своих приколов. мы живем в холодном мире бабок и люди, к сожалению, позволяют себе разные вещи. читаю отзывы, много у кого HR опоздал на 10–15 минут и соискатель это относит к минусам… придите в себя, к сожалению это самое невинное, что может произойти.

Нижнекамск

Сварщик

Плюсы: Работаю в данный компании 2 месяц , задержек нет. Это самый главный плюс. А так в принципе адекватный директор, прорабы . Фирма молодая , но человеческое в людях есть.
Что можно улучшить: Иногда бывает вахта опаздывает , на работу с утра уехать. А за остальное , спасибо.

Тестировщик

Плюсы: Интересное техническое собеседование.
Что можно улучшить: История моего общения с Мейл.Ру весьма забавная. Об этих ребятах полно отзывов по поводу обратной связи, вот и еще один. По началу, ничего не предвещало беды. Я откликнулась на их вакансию, буквально через пару дней мне написала их HR и предложила пообщаться по Скайпу в этот же день - что, собственно, и случилось. На следующий день со мной снова связались и предложили приехать в офис на техническое собеседование. Никаких проблем не было, встретили, проводили, принесли водички, не заставили долго ждать. Собеседование прошло хорошо, о чем мне позже сообщила HR, сказали, что все замечательно и осталось только поговорить с начальником студии - мы поговорили. И вот тут начинается самое интересное)) мне обещали обратную связь через 3 дня в конце недели. В назначенный день никто не позвонил и не написал. Я подождала выходные и написала сама. HR с очень сочувственным тоном сказала, что, к сожалению, совещание о моей кандидатуре перенесли, и нужно подождать еще 3 дня - не вопрос. Ситуация повторяется снова - никто в назначенный день на связь не вышел и я снова напомнила о себе. На этот раз, все тем же тоном, мне сказали, что начальник студии в командировке и вот как только он приедет (еще 2 дня), они все решат и тут же напишут. Нечто подобное, со все новыми причинами переноса, происходило еще 3 раза ( в сумме где-то 3 недели). В итоге, HR просто перестала мне отвечать, ни на письма, ни на звонки (я настойчивая), ни на сообщения в Телеграмм (там мы и общались). В телеграмме, судя по всему, она меня вообще заигнорировала - сидела в сети постоянно, но ничего не читала. После этого нервы мои не выдержали и я, пожелав им мысленно "всего хорошего", отправилась дальше по собеседованиям. Странные они ребята.

Mail.ru Group — работа с IT-инновациями

Коммуникационная компания Майл.ру является создателем трёх самых известных социальных сетей и трёх инстант-мессенджеров.
Для постоянного совершенствования и улучшения виртуальных сервисов, компания запускала несколько проектов по подготовке и отбору профильных специалистов:

• международная олимпиада для программистов;
  • чемпионат по программированию искусственного интеллекта;
  • конкурс дизайнеров и проектировщиков интерфейсов;
  • уникальный учебный центр по веб-разработке;
  • форумы технологий.

Майл.ру всегда готова принять креативных высококлассных IT-специалистов и программистов.

Как узнать подробнее?

Хотите узнать поподробнее о деятельности Mail.ru, отзывы сотрудников — это самая достоверная информация. Отзывы о работе отражают все аспекты кадровой политики компании, поэтому с ними нужно знакомиться в первую очередь.
Отзывы о работодателе поведают о премиях и взысканиях, графике работы и командировках лучше, чем сама компания. Работа в Mail.ru — это не только необходимая специализация, но и волонтёрское участие в мировых проектах, активный образ жизни и нестандартное мышление.

Фото от сотрудников компании Mail.Ru

Видео о компании Mail.Ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Mail.Ru

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Mail.Ru для трудоустройства?

⚡ Из 41 сотрудников компании Mail.Ru 6 рекомендуют работу в компании, 32 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Mail.Ru

41 сотрудников компании Mail.Ru оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Mail.Ru оценивают начальство компании?

41 сотрудников компании Mail.Ru оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Mail.Ru оценивают карьерный рост в компании?

41 сотрудников компании Mail.Ru оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5