Шелл Россия (Shell)

• Шелл Россия, фото 1
  • Шелл Россия, фото 2
  • Шелл Россия, фото 3

Отзывы о Шелл Россия

РязаньРаботает в компании меньше года

Оператор-кассир

Плюсы: Дружный коллектив. Дружные даже между заправками по нашему городу.Достойная зарплата , есть к чему стремиться.

Что можно улучшить: Наши АЗС уже и так лучшие, дополняем их своим настроением.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Оператора АЗС

Плюсы: Честно говоря, не понимаю Ваших отзывов. Работала на Шелле 2,5 года и ни разу не получала зп в 16-20 тысяч, откуда вы взяли такие смешные цифры? В этой компании можно зарабатывать и 30, и 40, если вы выполняете свои обязанности и умеете продавать. Конечно, если приходить на работу посидеть в телефоне или поболтать, то никакие планы вы не выполнишь.. Плюсы есть: 1. Достойная и своевременная зп (за 2,5 года ни разу не задержали); 2. Больничные листы оплачивают в соответствии с ТК РФ; 3. Предоставляют учебный отпуск и неплохо оплачивают (у меня было 23т.р за 25 дней учебки); 4. На моей АЗС был шикарный коллектив и хорошая генеральный директор 5. Работодатель оплачивает сан.книжку; Может так повезло только мне, но станция была хорошая, персонал тоже. Всегда можно было поменяться сменами или отпроситься. Увозы компания оплачивает без проблем, если все находились на рабочих местах, а не болтали по телефону и не курили за углом. В противном случае - исключительно ваша вина, если вы страдали фигней вместо работы. Обязанностей, конечно, дофига и ещё чуть-чуть, но о них напишу в минусах)

Что можно улучшить: Первое, и самое главное, о чём мечтают, наверное, все операторы АЗС Шелл - это УБОРЩИЦА))) Ну и охрана в ночное время. В сезон дождя и снега со шваброй можно не расставаться, особенно в ожидании тайного покупателя. Оператор работает за всех: Кассир, уборщица, пекарь, повар, товаровед. Иногда ставили неадекватные планы и премия была меньше, чем хотелось бы. Спокойно посидеть пообедать можно только в отсутствии клиентов, ночью это вообще сделать почти нереально( Самый большой минус - клиенты. Если вы не умеете работать с людьми или очень ранимый человек, вам не стоит даже пытаться тут работать. Хамство, вопли, непонятные обвинения, алкаши по ночам. Очень часто клиенты срывают своё плохое настроение на операторов. Они, простите свиньи. Вообще, всё зависит от того ООО, в чьём ведении находится выбранная вами станция. И премии различаются, и график работы.

КостромаРаботает в компании 1-2 года

Заправщик

Плюсы: Реально ни каких карьерного роста нет и не будет, требования компании шелл по евро протоколу не смотря на российские законы

Что можно улучшить: 1 на работе нужно все навязывать продукцию шелл 2 работа заправшика это дроворник, охранник, грузчики, техник. За 92рубля в час 3 12 часов на ногах есть конечно перекуры но все же очень устаешь 4 в ночное время тоже все на улице хоть снег хоть дождь, тоже есть время зайти погреться каждые пол часа на пять минут (за это время даже куртка не нагреется) 5 за работай следит Гермес (видеонаблюдение) за не выполнение требования внутренних правил это не оплата отработанных часов на не премии (по закону РФ не имеют права) но делают только в путь 6 белая зарплата вовремя а вот черная с задержкой в 2 недели 7 в спец одежде холодно зимой весной промокает 8 начальство легко на ты с матом и угрозами ни какой субординации 9 увоз топлива ты платишь просрочка ты почти за все платишь и за недостачи 10 у девченок операторов вообще ни каких условий нет как только работают не знаю

Оператор кассир

Плюсы: Интересная работа .

Что можно улучшить: Работала 2 месяца. Требования тысяч на 50 ,а за 2 месяца стажировки получила 18 ... Обещали в отделе кадров что 2 месяца будет 15 000 , потом сдаём на 2 разряд и получаешь 20 + 5 премия . Но по факту столько не платят ! Общались с девочками которые работают больше 6 месяцев. И они не получают столько 21-22 тысячи это максимум. График все время меняют и часто бывает что работаешь с одним выходным. Самое главное это то что с первого дня обманули о зарплате! Поэтому и уволилась . Если сразу врут ,то нет смысла терять время. По поводу роста .... Мне кажется не очень хотят давать возможность получить разряд выше...! ( Наверное потому что придется ЗП платить выше...)

КазаньРаботал в компании меньше года

Оператор

Плюсы: Своевременная заработная плата.можно дышать,ходить в туалет.

Что можно улучшить: Здравствуйте .Работал в кампании меньше полугода.Кроме неплохого оклада плюсов нет.если вы парень о должности оператора можете забыть,сразу с наступлением зимы выпинут на улицу заправщиком.В принципе весь персонал за людей не считают.В компании также нюанс,украли бензин,то платишь сам,то есть минус 3т от зарплаты однозначно.Также обещают премию,но руководство сделает все чтобы ее не платить,даже при выполнение плана найдут способ ее лишить.Стоит отметить ,что кампания платит за вас 7000 украденного,но про это стоит забыть потому что руководство эти деньги не учитывает и сотрудники списанку(заметьте не малую )отдают из своего кармана .все что вы делаете на работе все прослеживается и прослушивается.По зарплате операторов 1600 дневная смена и 1800 ночная.но ночные редко оплачивают,мол если ты работаешь ночью,думают ты спишь .1600х18-20 смен и вычитаете 3-4 за увозы и списанку. на премию можете не рассчитывать минимум 3 месяца.но за эти 25т они постоянно будут тыкать вас носом,что получаете большие деньги.пока я работал пришло/ушло 16 заправщиков и 7 операторов. ужасная текучка .ах да мед комиссию за 5 т оплачиваете сами.ее кампания оплатит если проработаете год.отношение ужасное,за такие греши получите работу где вас человеком то считать не будут.про карьерный рост можете забыть.тут он в принципе невозможен.начальство всегда набирают с улицы.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
КазаньРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Своевременная зп с аванс.

Что можно улучшить: Это просто жесть что происходит с начальством на АЗС работала 2 месяца, в работу вникла сразу, ходила на работу как на праздник. Но последнюю неделю управляющая срывается на мне, просто так, орет. Я не инвалид, со слухом проблем не имею, русский язык понимаю, не понимаю одно- зачем орать?! Начальство - не понимающее, грабят и хамят постоянно.

Оператор

Плюсы: Можно курить на территории АЗС вопреки всем гос.законам.

Что можно улучшить: Не советую Компанию ИГМА( Shell) Управляющая двуличная! Уволила просто так. Ужас! По мимо того, что её никогда нет, так ещё её шуточки, которые противоречат всей профессиональной этике. Постоянно кричит. За месяц работы её свисток появлялся не часто, но как её видишь - жить не хочется. Как и во всех общепитах сотрудники не додают деньги, тем самым отбиваю свои минуса по увозам. Разбираться с увозами вообще не имеет желания. Просрочка ... боже!!! Мы травили людей месяц этой выпечкой и сосисками. А по другому никак- мы платим за всё! (Сделала списани 3 числа, как раз моя смена до этого меня не было,все выкинула в помойку. Пришла утром смена достала с помойки просто выкинули упаковку, сказали, что проверки у нас не будет, т.к станция новая и продали всё! Фууу!!! Ну не везде же так. Управляющая в отсыпной названивала,чтобы обматерить меня за это! Накажите её... И при этом если не предложу опять услышу её противный голос в мой адрес. Помыла туалеты и сразу идёшь человеку деть френч дог)) протираешь столы... Пищевым в зоне готовке ничего не назовешь. Упала сосиска - помыли под краном и положили на гриль. Покурил - опять готовишь) Боже!!! Про ночную смену вообще молчу. Если вдруг ты что-то перепутал- ты же робот!!!! , считай что тебя уволили на утро. Не помыл туалеты, лицом искупают Единственная, кто там реально нормальная - генеральная . Всегда улыбается, делает про себя все выводы. Мотивирует на работу, не делит людей на стареньких и новеньких. Очень хорошая и милая женщина. Искренняя! Как мать вторая, молодчина она, но кого она назначает на должность управленцев - боже где она находит этих грешников. Подключите уже на все станции, пусть все видят этот позор.

Санкт-Петербург Работал в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы: Зарплата вовремя

Что можно улучшить: Операторы-это рабы, не имеющие ни семьи, ни детей, ни личного времени. Обязанности-обслуживание на кассе, втюхать товар по акции, одновременно с этим каждые полчаса ходить в два клиентских туалета и расписываться отмечая его чистоту и вымыть унитаз, раковину ,тут же делаешь хот дог и льешь кофе в кафе, затем берешь швабру и называешь пол(в непогоду это жуть),затем вновь бежишь на кассу(а там три терминала и, не дай бог, ты ошибешься в расчете по терминалам) Обед? Какой обед?! Ты работать пришла или жрать?! Надо ещё товар принять и разложить его по стеллажам.12 часов на ногах, не присев ни разу, тебе в графике ставят 11 часов(час учитывается на обед и перекуры) Увидев график на следующий месяц(только через отсыпные) БЕЗ ЕДИНОГО выходного, я ушла, плюнув на всё. Я не робот и хочу жить и радоваться жизни, а получается что я ненавижу всех, переутомление и хронический недосып сделали из меня неврастеника,ноги постоянно скручивает судорога.Вместе со мной уволились ещё несколько сотрудников, не выдержав рабских условий.

оператор

Плюсы: своевременная оплата

Что можно улучшить: проработала пол года, не понравилась управляющей, постоянные недостачи по магазину, собираются с коллектива не маленькие деньги, куда они идут? не понятно. постоянные придирки, не подлиза, пиши по собственному, принудительно собирают на дни рождения начальства, не сдала, будешь уволена, начальнице нужен новый айфон, премии лишают, слова своего не имеешь, в итоге прошу назвать причину увольнения, она не может, пиши по собственному и не волнует, сотрудник здесь ничего не имеет, коллектив молчит, хотя тоже не доволен, в ночь оставляют одну, убирай, мой, пеки булки, утром огромный поток народу, ничего не успеваешь, ни в туалет не отойти, ни воды не попить, крутись как хочешь, не волнует.

Тульская область, Ленинский район, М2, 170-й км, из МосквыРаботал в компании меньше года

Оператор-кассир

Плюсы: Своевременная оплата + премия

Что можно улучшить: Проработала месяц, оператор-кассир. Коллектив хороший, все общительные и добрые, помогут если что-то непонятно, но управляющий, это что-то... Если не подлиза , делать там нечего. В начале моей работы все было хорошо, прошла 3 дня стажёра, и было 3 месяца испытательного срока, соответственно как и все новенькие у меня были косяки, то с картами что-нибудь перепутаю, то не так сниму, вообщем проблемы были, сразу не запоминала все, было много информации. Но так вот у меня набегал долг(кто-то заправился и уехал, кто-то не привёз и тд...), расплачивалась с ними и старала б не делать подобных ошибок, вышла на премию в 1-ый испытательный месяц, сперва все нравилось, все интересно, но не долго. Управляющий сперва помогала, подсказывала что и как, но как только я чуть-чуть освоилась, придиралась по каждому поводу, вообщем кое-как месяц отработала, в следующем месяца я заболеваю, отрабатываю смены и сажусь на больничный, все официально. После больничного приезжаю на работу, звоню управляющему она трубку не берет, позвонила с рабочего телефона, взяла трубку и как только я стала спрашивать про смену, когда выходить, она тут же стала говорить что ей все равно и у неё выходной, ей все равно. Я уехала домой, через несколько дней звонит и говорит чтобы я пришла на работу, захожу к ней в кабинет она мне говорит пиши заявление по собственному желанию, я спросила из-за чего, ее ответ был грубый, и толком она мне ничего не объяснила, но суть была в том, что у меня было много косяков по работе( я же новенькая, конечно косяки будут) и из-за того, что больничный не от того врача, тип уехала с простудой, а приехала с справкой не от терапевта,( до этого жила в селе где глав.врач был ЛОРом, и тк у нас в тот день в больнице терапевта не было, меня отправили к нему) «уехала с соплями, а приехала со справкой от ЛОРа» ну в итоге она увольняет меня в тот же день, не дав проработать 2 недели как полагается. Спросила про документы и когда их можно забрать, она сказала что трудовая придёт через 2 недели, а мед.книга ей нужна, я попросила позвонить как можно будет забрать все документы сразу. ИТОГ: мои документы находятся в разных местах. Она мне так и не позвонила, несколько дней назад решила написать и спросить про документы, после чего была в неком шоке, мед.книжка находится у моего дяди (он частый клиент там), отдана без моего ведома. А за трудовой мне надо ехать на какую-то станцию и забирать оттуда. Но насколько знаю, что всегда документы должны отдавать с места работы, а я получается бужу собирать свои документы по разным местам.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Заправщик

Плюсы: Шелл одна из самых лучших азс по городу Москва. очень дружный и приветливый коллектив , руководство вообще золото и наказывают сотрудников на мой взгляд справедливо. Shell эта компания которая борится за своё имя в России очень хочу вернутся на данную работу

Что можно улучшить: Можно улучшить премию за активные продажи и начислять премию за обучение нового сотрудника который даёт результат

оператор

Плюсы: своевременная зп.

Что можно улучшить: Проработала 4 месяца.нахватала звезд ни за что.(звезды это ,что то не понравилось работодателю.)больше 2 звезд.и ты без аванса.Живи как хочешь.Начальство сменилось.и вот .простите вы супер работник ,.но вы нам не подходите,,,В чем прикол?так мне сказали...Я проработала 4 месяца.Все было хорошо.Но вот сменилось начальство и меня уволили.и Сказали ,Что я хороший работник,но ей кажется что это не мое...Что не мое? Я в торговле уже лет 5.Очень обидно.И кстати если звезды не думайте о премии.я не рекомендую шелл как работу.

д.новомелково.тверская обл.Работал в компании меньше года

оператор

Плюсы: хороший коллектив

Что можно улучшить: отношение к персоналу!!!!! меня уволили за то что я не дала стаканчик для приближённого человека(как выяснилось позже),а предложила приобрести ! очень жаль ! что со мной так поступили! хотя многие клиенты мной довольны! и оставляли хорошие отзывы!

КазаньПопытка трудоустройства

Оператор

Плюсы: Думаю что никаких , хотела трудоустроится и мне сказали что я службу безопасности не прошла , в жизни так не говорили .

Что можно улучшить: С отелем персонала договорилась о встречи в определённое время . Она конечно опоздала ждала её пол часа. Пришла по беседовали , меня сначала все устраивало , что белая з/п и т.д. Сказали что анкету посмотрят и перезвонят. Ждала я звонка , не позвонили мне , позвонила сама , девушка сказала сначала что мою анкету они потеряли , приедете и напишите ещё раз . Приехала я , в итоге мне говорят что моя анкет в офисе лежит . Сложилось мнение о компании уже не очень ... в итоге ответа мне ещё не дали взяли меня на работу или нет . Перезвонила я им сама и в итоге они сразу же мне ответ дают что я не прошла службу безопасности. Хотя у меня и моих близких с законом все в порядке. Сами же ищут людей а сами ещё выбирают как на пост президента .

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Оператор -кассир

Плюсы: Зарплата чистая, больничные, отпускные оплачиваются без задержек.

Что можно улучшить: Админестратор станции не ценит и не умеет руководить сотрудниками. Не имеешь право на свое мнение. Постоянные угрозы об увольнение и штрафы.

Санкт-Петербург Работал в компании меньше года

Оператор

Плюсы: Никаких.

Что можно улучшить: Работала оператором. Девушкам посвящается. Во-первых, хочу сказать — если Вы очень выносливый человек, то Вас не смутят некоторые факторы. 12 часов на ногах, буквально. Присесть нельзя, поесть 5 минут, не больше. На твои личные проблемы начальству плевать. Текучка ужасная. Ты ещё сам стажёр, а уже стажируешь новеньких, отвечаешь за них полностью. Радует конечно, что такое доверие, но нервов просто не хватало. Если бы за это хотя бы доплачивали. Ночные смены выбивают из колеи, портится режим, очень тяжело адаптироваться, день и ночь уже не отличаешь. Постоянно ставят так называемые штрафы (не денежные) за всякую мелочь, даже если ты не заслужил, найдут причину, чтобы свести премию к нулю. Делают это специально, чтобы сэкономить. Когда получаешь штраф, вся твоя премия, на которую ты пыхтел целый месяц, сгорает до нуля. Что касается премии. Получаешь её за выполнение плана, но будь готов — это лотерея. Коллектив , все сплетничают и делают что-то за спиной. Бьют товары друг на друга, помогая другу другу выйти на премию, а ты остаёшься без неё. Либо тебе нужно быть волшебником, у которого фантастически удачно получится каждого клиента развести купить тот или иной акционный товар. Умеете бесподобно торговать и впаривать — вперёд, это Ваше место. Сделаете больше, чем нужно — будете впереди всей планеты и получите хороший премиальный бонус. Официальное трудоустройство есть, но имейте в виду, что ваша трудовая книжка может просто потеряться. Официального оклада нет, есть почасовая ставка, зарплата зависит от отработанных смен. Если ты трудяга, можешь пахать хоть целый месяц, но коллектив большой, не забывайте, деньги нужны всем. В работу входит уборка туалетов. Унитазы моешь сам. так что если Вы брезгливый человек, не стоит тратить своё время. Туалеты нужно проверять каждые пол часа Не буду говорить, как многие любят, что отношение начальства хамское. Начальник, как и управляющая старались быть вежливыми. Если выполняешь работу добросовестно, к тебе так же будут и относиться. Карьерного роста особо не заметила, но и не хотелось. Когда повышаешься на админа, платят так же, а работаешь 5/2 вместо 2/2, хоть и меньше по часам. Уж лучше быть оператором и тужиться на премию. Коллектив огромный, будьте готовы к агрессивным или недобросовестным заправщикам, иногда благодаря им вы можете отхватить проблемы. Больничный оплачивается, но копейками. Постоянные недостачи на кассах, даже если ты кассир от Бога. Многих сотрудников увольняют за воровство. И при том, что ты должен обслуживать кучу клиентов за кассой, ты ещё и должен следить за каждой машиной на поле, а их бывает море. Если в этот момент, пока ты наливаешь кофе, какой-нибудь джип увозит топливо, не оплатив, платить будешь ты вместе со своими коллегами. А это происходит постоянно. Нужно иметь не только восемь рук, но и восемь глаз. Почти всю зарплату приходится отдавать за увозы и недостачи. На одной кассе может работать любой. Пока ты в туалете или куришь/кушаешь, на твоей кассе работает другой сотрудник, но если вдруг образовался минус в три тысячи, он делиться с тобой не будет, это же ТВОЯ касса. В общем творится беспредел, остаётся только пожелать терпения тем, кто остался там работать. Если вы хотите развития и перспектив, обходите Шелл стороной, а если вы по жизни лишь исполнитель, можете зарабатывать себе на жизнь там, всё зависит от вас. Женщинам в возрасте туда устраиваться не рекомендую — большая физическая нагрузка, нужна энергичность и выносливость, так что больным спинам и слабому здоровью поищите более тёплое, уютное и спокойное место, поберегите себя.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Поменять ритейлера. Отношение к персоналу, как к рабам. Зарплата маленькая, планы космические, премии не выплачиваются и требований такие, как-будто миллионы получаешь. И ещё начальство пытается по всякому на тебе заработать, начинаю от кофе "для своих", заканчивая никому не понятной инвентаризацией, постоянные минусы по магазину, а рабочие выплачивают, при этом товар, которого не хватает, не пробивается по кассе.

КостромскаяРаботает в компании меньше года

техников-заправщиков

Плюсы: 12 часов на ногах . Нету места перекусить,так что выходит все 12 часов голодный. Нет укрытия от дождя,холода,ветра.Туалет в кустиках для техников-заправщиков.

Что можно улучшить: Надо пересмотреть условия работы.

ЗеленоградРаботал в компании

Заправщик

Плюсы: Работал на АЗС 38 км Ленинградского шоссе заправщиком отработал 5 смен в качестве стажера,не устроили ни условия ни сама работа,позвонил управляющей сказал что больше не выйду, спросил заплатят ли за отработанные смены она ответила,что нет так как стажер

Что можно улучшить: Не заплатили за работу

МоскваПопытка трудоустройства

Кассир-опепатор

Плюсы: Менеджер по подбору персонала общалась по телефону грубо, сра зу же указала на то что бесконечно нужно мыть унитазы, полы, протирать весь ассортимент АЗС, по графику "как решат девочки-сменщицы"это в вакансии было написано 1/3, больничных не ждите...а какое у вас образование...(лично у меня высшее с отличием),что за вопросы, как будто набирают министров в кремль, только отрицательные отзывы о компании сложились....не советую идти работать, до сих пор пребываю в шоке от разговора с Ольгой....

Что можно улучшить: Открыть вакансию менеджера по подбору персоонала

Концерн Shell в России — грандиозный проект

Эта международная компания в РФ включает три подразделения. Все они разделены по виду деятельности:

• Upstream — два предприятия, разделённые континентом, по разведке и добыче углеводородов (нефти и газа);
  •  Downstream — несколько заводов по переработке нефти, снабжению и оптовой реализации нефтепродуктов;
  • Projects & Technology занимается изучением и разработкой оптимальных технических решений по добыче и управлению природными ресурсами.

Деятельность концерна простирается от сбыта экологически чистого топлива до поставки продуктов и услуг в авиационную отрасль. Тысячи автозаправочных станций по всему миру, которыми владеет компания, не могут передать весь масштаб работы концерна. Концерн Шелл постоянно занят продвижением инновационных технологий в энергетическую промышленность.

Работа в Shell Россия

Уже более 40 лет в компании используют мощную кадровую политику, основами которой являются уважение, профессионализм, честность. Энергия и ответственность — кредо концерна Shell, отзывы сотрудников отражают отношение управленческого состава к штатным работникам. Отзывы о работодателе — первое, на что нужно опираться соискателям, кто, как не действующий или бывший специалист, даст верную оценку структуре концерна? Отзывы о работе могут многое рассказать, в частности, о взысканиях и штрафах, если таковые есть. Работу в Shell Россия следует рассматривать как вариант только при наличии соответствующего образования.

BestCar
ШТИЛЛ Форклифттракс (STILL)
SOLLERS (Соллерс), Управляющая компания
Мэйджор Авто (Major Auto)