Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Ростелеком: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Красноярск

Плюсы:

Отличная компания, самый надёжный (по моему мнению) работодатель. Белая зп, прозрачная мотивация, и множество плюшек от компании. Команда В2 В отличная, всегда готовы поддержать и помочь.

Процессы хоть и немного сложные, но для светлой головы вполне подъемные. Никто не говорит что не придется работать, но за работу готовы хорошо платить. Премии и ежемесячные и годовые.

Уфа

Плюсы:

Работать устроился на период практики. График 4 часа в день. Оплата стабильная раз в месяц всей суммой, оформляют официально, выдали договор на руки. За месяц заработать можно в среднем 15–18 т.р. В Уфе на подработке — это отличная зарплата, тем более с таким графиком))

Можно упростить некоторые процедуры в работе менеджера.

Октябрьский

Плюсы:

Хороший коллектив. Очень квалифицированный супервайзер, отзывчивый, понимающий, идущий всегда на встречу, если что-то не получается всегда поможет. Руководитель хороший. Гибкий график. Тренинги, ежедневные вебинары, есть чему учиться и расти.

Даже не знаю… Если есть то сразу решаются на уровне руководства компании.

Плюсы:

Коллектив, такие же ребята как и вы попавшие в это болото)

Будете продавать интернет, вообщем эти знания вам не помогут в дальнейшем. Пустая трата вашего времени и времени ваших, как бы клиентов. Клиентов у вас будет единицы, поэтому и зарплата копейки. Чаще всего вас будут посылать, потому что интернет есть уже у всех. Учить вас будут, якобы опытные наставники, но поверьте на тех базах на которых вы будете работать, они также за месяц подключат не более 5–6 клиентов и заработают копейки… Но для них есть специальные базы и условия и только для них… Вам этого не светит!

Нижний Новгород

Плюсы:

коллектив с которым работала в одном офисе. Начнем с того что вообще не ценят своих сотрудников и абсолютно наплевать на них. Ой, говорить можно долго и хватит слов описать кошмар этой компании. Хорошо только тем кто «свои». Со мной случилась такая ситуация что расчет при увольнении я получила свой только за неогулённый отпуск, оклад шиш. Мало того что предыдущий месяц я отработала полностью, даже сказать отпахала. За него тоже ничего не пришло. На мой вопрос где расчет ни кто ничего не знает и дать ответ не может.

заработную плату, отношение к сотрудникам.

Омск

Плюсы:

С плюсами как повезет, но по сути их нет.

Короче друзья это дичь полная. Начну с того что я пришел в ростелеком как опытный специалист первой линии и знал как примерно выглядит работа. Не тут то было ! Вначале я пошел на вакансию сохранения клиентов. Скажу сразу обучающий персонал и наставник мне очень понравились. Но … увидев «новейшую» программу CRM я просто выпал … ничего не понятно ! Постоянно какие то лаги в карточке абонента нет даже местного время обратившегося … то есть сам инструмент работы просто бредовый. Для сравнения попробуйте пилочкой для ногтей резать докторскую колбасу примерно такая же дичь. Удержать абонентов очень непросто так как много обращаются из ПГТ деревень где оборудование уже сыпется и человек даже копейки не будет платить поэтому я ушел в отдел продаж. Вот тут то меня и накрыло … во первых я 2 НЕДЕЛИ не мог устроиться на работу туда только изза того что они не стали мне звонить типа номер пропал. Прихожу к руководителю направления, а он будто в другой вселенной у человека по 2 часа обед и пока сам не нагрянешь никто и не дернется. В итоге мне предъявили что я как дитя не ответственный и что обучение уже идет, а я прощелкал. Это меня поставило в ступор. Ладно пришел на обучение и там мне хотелось всех облить бензином ! Наставники просто охамевшие люди! Не обучают, а делают одолжение каких то гламурняшек понабрали которые толком ничего объяснить не могут. Еще и хамят мол «мы че обязаны» скажу сразу в любом колл центре инфы много, но в отделе продаж я столько инфы видел в первые … назначили супервайзер мне блин которая даже НИКОГДА НИ РАЗУ НИ СЕКУНДОЧКИ не была в линии … КАК ТАК! а дело в том товарищи что ранее данная особа работала в банке какой то начальницей вот и взяли ее начальницей и плевать что вообще из другой сферы. то есть возникающие вопросы по ходу работы можно забить себе в глотку. Далее самое страшное так называемая воронка вопросов клиентам. Ребят сделаю лирическое отступление продажа это ЧИСТАЯ СДЕЛКА то есть у меня есть то что НУЖНО ТЕБЕ! НИ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ! что предлагает нам ростелеком: это толкать все в одном звонке каждому! Например: звонит бабуля 70 лет говорит хочу интернет чтобы общаться с внуками по скайпу. А ты ей ОБЯЗАН втюхать видеонаблюдение умную розетку умную колонку или симку ростелеком. Ну зачем ей это ?! Это в буквальном смысле слова просто издевка над клиентами ростелекома и над операторами тоже… собственно поэтому я и ушел оттуда… даже не изза ГПХ договора, а изза абсолютно одебелых начальников и тупого регламента который только все портит поэтому тысячу раз подумайте зачем туда идти. Работать и напрягаться везде конечно надо, но тут … это просто трата времени.

Барнаул

Плюсы:

Работаю год. Сначала сидел в офисе на «холодных» звонках. Потом пошел по подьездам разносить листовки — зп выросла в разы. Сам студент, работаю когда хочу, сколько хочу (каждый день). Чем больше работаешь, тем больше получаешь. Принимаю звяки получаю за них в среднем 1000 рублей. 800 рублей за интернет, 1500 за инт + тв. Свободно 40–50 к имею. В любой сфере можно стать топом, если есть желание. Отзывы на 1–2-3 звезды не сморните, их пишут лентяи, которые не могут работать долго и бесплатно. Да, несколько первых недель я работал и не получал деньги, так как зп зависит от проданных услуг, но тем не менее, не сдавался и шел как танк. Месяц, два, три получал копейки (макс 20к. выходило). Но главное — терпение и желание и теперь я могу позволить себе трэвелы по всему миру в свободное время, ну или машину купить, кому что нужнее. Те, кто хочет — ищут возможности, те, кто не хочет — ищут причину.

Улучшать нужно себя, а не сложившуюся системы. Научиться думать головой и работать.

Пенза

Плюсы:

Никаках!

набирают на работу студентов и школьников. обучение за счет организации. на собеседовании предоставляют ту информацию, которая не является правдой. на собеседовании блондинка вам предоставит и мило разложит все по полкам и потом эти же полки вам и упадут на голову. зарплату вы никогда не увидите, потому что предоставят данные не такие какие есть. бедных школьников которые просто так трудятся точнее за бесплатно! заработали за месяц 1000 и ту не заплатили, кинули! на собеседовании обещали 15 000 и еще плюсом в зависимости от заявок подключенных, в итоге завки подключить в месяц можно реально штук 5 и то по половину из них техническая служба ростелекома не выйдет, а потом эту заявку аннулируют. и в итоге у вас не одной заявки. если вы ходите поработать просто так, точнее за бесплатно, то вам туда. и не стоит даже надеяться на то, что вам заплатят. не заплатят! меня предупреждали, но я не поверилда. ИТОГ так и вышло.

Плюсы:

Свободный график.

Во-первых, нет оклада совсем. Во-вторых, нет адекватной базы контактов, среди которых можно было бы найти заявки на подключение. Поэтому супервайзеры придумывают способы поиска клиентов: рекламу в соц сетях размещать, уговаривать знакомых на подключение, искать лиц, которые могут поставлять контакты и за это отдавать им часть зарплаты. Всё бы ничего, если бы были хоть какие то результаты. Я завела порядка 30 заявок, но подключились всего 5 абонетов! О каких 25–30 тыс рублей может идти речь? Не тратьте свое время и нервы. И вообще, такая должность не имеет никаких перспектив — каждый человек может зайти на сайт и оставить заявку на подключение. Втюхивать тарифы всем подряд и навязываться становится просто противно.

Плюсы:

Результат зависит от тебя!

Более частые калибровки. Да есть тренинги, которые очень хорошие, но хотелось бы больше калибровок внутри группы.

Кострома

Плюсы:

Из плюсов- коллектив показался приятный, в основном сверстники, с ними легко найти общий язык и много общих тем, да и коллектив в целом дружный, наверно…

Проблема в том, что продав кучу заявок и прочего, мне все постоянно твердили про мотивацию, эдакую премию если продам больше семи услуг (+7000 рублей), да и я сам переспрашивал, не может же быть всё так хорошо. В итоге, продав услуг на 8000 рублей, я ожидал и мотивацию в размере этих 7 тысяч рублей. В критериях к мотивации было сказано, что необходимо отработать не меньше 20 дней за месяц и продать не меньше 7 услуг. Все условия я выполнил. Потом началась вся каша с самоизоляцией и зарплату мне задержали на месяц! Дак ещё и сама зп пришла в размере 4800 рублей, без премии, которую так обещали. А сотрудники отнекивались мол «ой, а ты работал не полный месяц» (с 7ых чисел февраля). Сначала говорят одно, потом оставляют тебя месяц ждать гроши. Обходите их услуги и вакансии стороной…

Плюсы:

Милый, простой коллектив.

ВОРОВСТВО со стороны наставников. Низкая оплата труда. Обещания руководства по оплате труда и условиям не соответствуют действительности. Удивительно, но проработав второй месяц, и получив около 12 заявок, по итогу не получила заработной платы (в связи с тем, что клиенты не оплатили и не подтвердили заказанные услуги). В итоге оказалось, что «наставник» просто украл данных клиентов. Если вдруг решите все-таки пойти на данную работу, обязательно СРАЗУ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛЬ от личного кабинета, чтобы НИКТО о нем не знал (никто так не делает, так как не принято и все другу «доверяют»). Но, имейте в виду, что смогут все-равно узнать и без вашего ведома. НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что за свой труд вы получите деньги. Плюс удивительное хамство (мат, ругань) по отношению к вам (работникам), надсмешки над клиентами (во время разговора и после, прикрывая трубку рукой), необразованность и инфантильность со стороны работников. Неприятное место. Не то, что работать, но и услугами этой компании пользоваться никому больше не советую.

Плюсы:

Дружный коллектив, помогут если что-то не получается.

Работа компьютеров и компьютерной мыши. Ты приходишь на работу и около часа ждёшь пока компьютер прогрузиться и наконец-то откроет все программы которые нужны, но это ещё не все тебе может попасться компьютерная мышь которая реагирует на то что ты ее просто возьмёшь и она сразу отправляет курсор в другой угол экрана или наоборот мышь которая никак не реагирует на любое движение. Первый день работы говорят просто звонить и все, когда ты спрашиваешь, а что говорить тебе скажут, что тебе все говорили в итоге 1 звонок просто промолчишь или на тебя наорут. На собеседовании говорят, что ты поднимаешь зарплату за месяц до 50000 точно, но в итоге если с руководством будут проблемы или ты им не понравишься они будут давать тебе базы 2015 года, где ты за месяц не сможешь подключить не одну услугу.

Чита

Плюсы:

Дружный коллектив, девченки во всем стараются помогать новичкам.

Убрать ненужные «дебильные тесты» которые усложняют работу менеджеров во время стажировки в компании Ростелеком! Если честно эти прохождении тестов влияют негативно, только вред, ничем ни помогают сотрудникам компании в отношении работы к клиентам! Так называемые «бизнес — тренер» который должен помочь проходить курсы/тесты — «обидчивый, маленький ребенок- плакса», кстати обучен он как робот… настораживает… з.п. маленькая, объем работы очень много… недовольные клиенты и кстати все притензии обоснованные. проклинают компанию, но чаще нас сотрудников. несправедливость со стороны компании на высшем уровне.

Вместо того чтобы заставлять сотрудников сдавать «дебильные тесты, улучшили бы способ оповещения клиентов о том: -что за пакет услуг подлючили через пульт управления тв из дома; — как ускорить отключение того или иного пакета услуг; -от куда и для чего начисления к оплате; — что за индексация;

чаще всего пожилые — уважаемые возрастов категории граждан, не понимаю почему они теперь должны платить больше… если ранее была зафиксированная оплата услуг;

Компания Ростелеком никак не помогает своим клиентам, чтобы как-то улучшить качества использования своих продуктов.

—

Вологда

Плюсы:

Из плюсов-офис в центре города с видом на площадь революции, правда в окно было смотреть некогда, несколько адекватных коллег. График 5/2 пн-пт с 8 до 17, в пт. до 16 Вот пожалуй и всё

Продержалась в компании месяц. Из минусов-договор ГПХ. Очень долго делали доступ к корпоративным программам, почту ждала около 1.5 недель, полностью доступы к МПЗ и ЕСУЗу так и не сделали. но тем не менее, планы по продажам уже надо было выполнять. Не понравилось отношение некоторых сотрудников. Не было обучения по программам, все доступы нужно было делать самостоятельно, бегать по разным кабинетам и просить сотрудников ай ти отдела помочь, очень унизительно. Далее, устраивалась на вакансию без холодных звонков, в итоге оказалось, что звонить все-таки нужно. Многочасовые аудиоконференции, на которых еженедельно прессуют по выполнению плана. Мало маркетинговых инструментов, рекламные материалы нужно заказывать через МРФ, а это все ооооочень долго. Завышенные цены на услуги, негативные отзывы абонентов.

Если бы улучшить техническую часть и сделать адекватные цены без обмана, клиенты были бы рады.

Уфа

Плюсы:

проработала там 5 месяцев. скажем так, через меня прошел большой поток людей коллектив хороший, и супервайзер адекватный. зп получала без задержек, работа не из легких, но на обучение немного информации, что хорошо.

Оклада нет, если было бы спокойней. но в принципе, если сделать сразу в первые 2 недели нормальное количество продаж, то потом так же спокойно работаешь. Работа с клиентами, люди разные бывают, в основном норм

Оренбург

Плюсы:

Плюсы работы в компании? Никаких плюсов нет.

ВСЕ. Начиная от начальства (кроме тм о.а. она супер) заканчивая работой программ. Самая ужасная компания! Следят за каждым шагом, диалогом, грозясь уволить. Понимаю требований выполнения планов, но будь качество услуг и лояльность компании к абонентов лучше, то было б намного проще выполнять. Каждый день выслушиваешь, что компания полное .... И это еще больше настраивает увольняться только устраивающихся. Обучения такого нет. На момент стажировки никто не обучал. БТ был совсем другой человек, сейчас другая девушка, которая заинтересована в обучении. Программы, которые работают через раз. Создаешь заявки и что? Они «висят» в режиме ожидания по несколько дней. Обед. Если ты работаешь в тц ты даже выйти не можешь. Столкнулась с ситуацией, где сидишь ешь в подсобном помещении с открытой дверью и видишь каждого кто заходит и выходит, позвонили руководителю и сказали что офис без присмотра. WTF? Ах да, чтоб получить премию, которую ты кровно заработала ты не можешь получить, если ты не доработаешь до определенного числа. вся суть в том, что компания оставляет желать лучшего!

Уфа

Плюсы:

работаю в компании чуть больше 9 месяцев. Много чему научилась, зП без задержек, и самое главное супервайзер адекватный. Пока всем довольна. Идрисова Ирина ИТМ.

Мужской коллектив.

Челябинск

Плюсы:

Всем привет) У нас самый классный коллектив! Не читайте отзывы унылых сотрудников! Конечно, Ростелеком — большая компания, может где-то и не очень, но у нас в колл-центре все отлично! Удобный график, хорошая зарплата, крутая команда, лучшие супервайзеры! Каждый месяц отмечаем выполнение плана продаж! Я начала работать летом прошлого года — хотела просто подработать на каникулах. В итоге мне очень понравилось здесь работать! Теперь я уже наставник, сама обучаю новеньких ребят и получается совмещать с учебой. Мы занимаемся телефонными продажами услуг компании. У нас полностью официальная зарплата, переводится без задержек на карточку. У нас классная обстановка, уютный офис в самом центре города на Кирова, 161. К нам постоянно присылают сотрудников из других подразделений и филиалов России для обмена опытом, потому что мы показываем самые крутые продажи! Я обожаю свою работу и хочу развиваться вместе с нашей дружной командой!

Бесплатный кофе)

Иркутск

Плюсы:

Работаю седьмой год и менять работу не планирую, это уже само за себя говорит)) график свободный, можно совмещать со школой, университетом и основной работой, если нужна только подработка. Зарплата на уровне. Кто работает, тот зарабатывает много — выше среднего по региону точно, продукт хорошо продается.

Бывают, конечно сложности, как и на любой другой работе, но руководство адекватное — идут на встречу, помогают в решении проблем.

Большой плюс в плане обучения и корпоративной жизни — постоянные интересные тренинги, жизнь внутри коллектива.

Из минусов: отсутствие окладной части — получаешь то, что наработал. Договор ГПХ (кому-то принципиально).

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5