Работа в Российские железные дороги

Рабочий персонал
1,2
Производство
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Финансы и бухгалтерский учет
Медицина и охрана труда
Маркетинг
Общественная безопасность и госслужба
Розничные продажи и мерчендайзинг

Менеджер по персоналу

май 2024
Работа с формированием команды профессионалов, техническое оборудование на отлично, стабильная зарплата.
Организация рабочего пространства могла бы быть более удобной, не хватает ремонта.

Машинист электропоезда

май 2024
Возможность управлять современными поездами и быть частью важной транспортной системы страны. Работа в РЖД наполняет чувством ответственности и гордости. Бонусом приятные коллеги, гибкий график работы!
Необходимо повысить уровень технической поддержки и обслуживания поездов, чтобы минимизировать задержки, обеспечить более плавное движение.

Начальник поезда

Работаю больше 10 лет
Техническое оборудование на высоте, стабильная зарплата и гарантии, возможности для профессионального роста (если есть желание).
Организация рабочего процесса могла бы быть более логичной, нужно сделать больше практических тренингов.

Специалист по безопасности на железнодорожном транспорте

май 2024
Нравится медицинское обслуживание, которое предоставляет компания, и ежегодные отпуска. Радует возможность участвовать в корпоративных программах обучения и постоянно развивать свои профессиональные навыки.
Хотелось бы улучшить коммуникацию между управляющим аппаратом и рабочими бригадами. Это поможет оперативнее решать возникающие проблемы.

май 2024
Хорошие условия для профессионального развития. Прямой контакт с клиентами и срок отпуска в 42 дня.
Обновление рабочих инструментов и улучшение условий труда в целом.

Проводник пассажирских вагонов

1,2
Зарплата вовремя на карту.
Возможность побывать в разных городах .
Отношение начальства .
Заработную плату.
Коммуникации между сотрудниками.

май 2024
Надёжное медицинское страхование, стабильный работодатель и возможность профессионального и личностного роста.
Введение более строгих норм безопасности и почаще проводить проверки на рабочих местах.
Самые высокие зарплаты в Российские железные дороги
Водитель-экспедитор
Проводник пассажирских вагонов

Координатор по внешним связям

Томск,
Предоставляются хорошие условия для работы, дружелюбный сплоченный коллектив.
Улучшить систему мотивации и поощрения сотрудников. Почаще премировать, например.

Техник по обслуживанию оборудования

Томск,
Хорошая заработная плата, доступ к новейшим инструментам и технологиям, компенсация за ночные смены, предоставление специализированной одежды. График состовляется заблаговременно. Коллектив отличный.
Улучшение программ мотивации и льгот для сотрудников ночных смен. Не всегда есть время на обеденный перерыв, много работы и не простой работы.

Специалист по обслуживанию пассажирских вагонов

Томск,
РЖД предоставляет нормальную зарплату дважды в месяц, иногда премии и соц. гарантии.
Могли бы дополнительно повысить зарплату для удовлетворенность сотрудников, цены растут.

Томск,
Стабильность работы, возможность карьерного планирования, эффективные логистические схемы.
Внедрение более гибких методов планирования для адаптации к изменяющимся условиям рынка.

Томск,
У нас тут всё стабильно, нет страха потери работы. Можно научиться новому, коллектив поддерживает.
Внедрение инновационных методов обучения. Разработка обновленных тренировочных программ для новичков.

Томск,
Обеспечение комфорта сотрудникам на местах, социальные гарантии, большие возможности для обучения.
Стоит как-то изменить учет рабочего времени, дать больше времени на отдых. Повысить зарплату.

Помощник машиниста электропоезда

Томск,
На работе действует профсоюз, благодаря чему мы имеем различные льготы. Коллектив состоит из адекватных и поддерживающих людей. Есть доступ к услугам РЖД, например, медицина собственная. Возможность выбирать удобный рабочий график и заработная плата выше среднего по региону.
Необходимо увеличить время для отдыха между сменами, чтобы обеспечить лучшее восстановление сил и поддержание здоровья сотрудников.

Томск,
Близость к дому, социальный пакет, вполне нормальный коллектив, медицинское обслуживание хорошее.
Больше нового оборудования для повышения безопасности сотрудников при исполнении поручений.

Механик локомотивного депо

Томск,
Отличные условия для профессионального развития, доступ к современным технологиям и оборудованию. Компания обеспечивает хорошую заработную плату и гарантирует безопасность на рабочем месте.
Улучшить программы по здоровью и безопасности, особенно заостряя внимание на профилактике профессиональных заболеваний.

Техник по обслуживанию железнодорожных путей

Томск,
Постоянная работа, белая ЗП и забота о сотрудниках. Тут организуют корпоративные мероприятия для командного духа.
Хотелось бы больше новых технологий, ибо ЖД стабильно, даже в своей стабильности.

Старший электромеханик

Томск,
Отличное медицинское обслуживание и льготы. Компенсация билетов для семьи на поезда. Есть все возможности для профессионального роста, много обучающих курсов.
Штат нужно увеличить.. Загруженность большая. Улучшить оборудование на рабочих местах. Иногда сталкиваешься с техникой требующей обновления.

Томск,
Благодарен за качественное медицинское обслуживание и внимание к здоровью сотрудников. Ежегодные медосмотры и профессиональное обследование проводят. Есть уважение к личному времени сотрудника, предоставление отпусков и больничных по полному пакету.
Обновление и модернизация оборудования для погрузки багажа, например, введение легких и маневренных тележек, значительно облегчило бы работу и сделало процесс более быстрым.

Начальник станции

Томск,
Работа в РЖД предоставляет широкие возможности для карьерного роста и личностного развития. Компания стабильно развивается, что обеспечивает уверенность в будущем.
Оптимизация рабочих процессов и уменьшение бюрократии могли бы значительно повысить эффективность работы.

Инженер ПТО

Томск,
Платят регулярную и индексируемую зарплату, удобный график, благодаря которому работа не забирает все твоё время. В ЖД постоянно развиваешься профессионально, это приносит удовлетворение и опыт. Ежегодные премии и отпускные позволяют организовать неплохой отдых!
Возможность удаленной работы была бы кстати. В принципе даже штрафы не кажутся такими уж серьезными недостатками на фоне плюсов.

Инженер

Томск,
Работаю в компании совсем недавно. Компания полностью лояльна к сотрудникам, зарплата белая, с первого дня оформили согласно ТК РФ, коллектив доброжелательный и поддерживает на всех этапах работы, что упрощает адаптацию.
Воможность профессионального роста для большей полезности компании

Слесарь-ремонтник

Томск,
Изначально беспокоился стоит ли вообще устраиваться на работу в РЖД, но мои беспокойства оказались необоснованными. Спасибо, конечно, моему опыту в области систем связи и сигнализации, я очень востребован в компании. Меня быстро оценили по достоинству, предложили хорошую зарплату и взяли без испытательного срока. Зарплату выплачивают регулярно, поэтому получается стабильно расплачиваться по кредитам, которые у меня есть. Коллеги и руководство очень дружелюбные и поддерживающие.
Усовершенствовать условия на рабочем месте, а отпуск округлить с 42 дней до 50 (но это уже мечты).

Курьер по доставке утраченных багажей

Томск,
Моя работа заключается в возвращении утраченных вещей их владельцам. Она похоже на маленькие ежедневные приключения. Каждая доставка история с хорошим концом, когда я вижу облегчение и радость в глазах пассажиров. Однажды мне даже удалось доставить потерянный чемодан прямо в руки пассажиру, который уже не надеялся его увидеть, прямо перед его большим выступлением на конференции. Момент о важности моей работы.
Хотелось бы более современную систему отслеживания потерянного багажа, чтобы ускорить процесс его возвращения.

Начальник отдела управления качеством воздуха

Томск,
Мониторинг и управление качеством воздуха на производственных объектах и в офисных помещениях. Внедрение новых технологий очистки и фильтрации воздуха привело к значительному улучшению рабочей среды и снижению заболеваемости среди сотрудников.
Организация регулярных обучающих семинаров для сотрудников о важности качества воздуха и мерах по его улучшению.

Томск,
Возможность работать с современными технологиями и внедрять инновационные IT-решения в одной из крупнейших транспортных компаний страны. Компания поддерживает обучение и профессиональное развитие своих IT-специалистов.
Ускорение процесса принятия технологических решений и увеличение бюджета на IT-разработки для поддержания технологического лидерства в отрасли.

Контролер билетов онлайн

Томск,
Работа с электронными билетами упростила проверку. Ввели систему штрафов за нарушения.
Улучшить интерфейс клиентского приложения для удобства пассажиров.

Специалист по маркетингу и рекламе

Томск,
Работа в РЖД дает мне возможность погружаться в мир, где каждая рекламная кампания это захватывающее путешествие. Мне нравится создавать сообщения, которые не просто информируют, но и вдохновляют людей выбирать железную дорогу как часть своих приключений.
Организация тематических мероприятий на борту поездов, чтобы каждая поездка стала уникальным событием, о котором пассажиры захотят рассказать в социальных сетях.

Экономист

Работаю больше 10 лет
Отличная стабильность работы, конкурентная зарплата и хорошие социальные льготы.
Внедрение дополнительных программ профессионального обучения и повышения квалификации в области экономики.

Инженер по эксплуатации

Работаю больше 10 лет
Решение сложных технических задач, обеспечивающих бесперебойную работу железнодорожного транспорта. Постоянное обновление знаний и повышение квалификации.
Улучшение условий труда для сотрудников, работающих в сложных и экстремальных условиях, включая обновление спецодежды и оборудования.