L’Oreal Group
Работа в L’Oreal Group (Лореаль Россия)
Оценка работы L’Oreal Group

L’Oreal Group: отзывы о работе на должности мерчандайзер

Мерчандайзер

Плюсы:

Их нет.

Обещают за дополнительные места продаж 500 рублей за неделю. за февраль я поставила 7 дома и стояли они 3 недели. А выплатили мне 3500р. После такого отношения вообще не хочется работать. Я уже ищу другую работу.

Сургут

Мерчандайзер

Плюсы: Быстрая стажировка На испытательном сроке з/п не меньше обычной Возможность доп зароботка не много конечно от 300-3000 но лишними не будут Белая з/п, выплачивают вовремя, 2 раза в месяц, удобный график, хороший коллектив
Что можно улучшить: Увеличить оплату ГСМ Если что то покупаешь для работы очень долго ждать когда комперсируют

Мерчандайзер

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Устраивалась в компанию мерчендайзером,прошла собеседование. На работу сказали выходить только с медкнижкой,сделала. На обучение поставили к девушке которая понятия не имеет как это делается,её планшет на котором должно было проходить обучение был разбит в хлам. Все два дня "обучения"это отмывание полок в магазинах и перекладывание товара с одной полки на другую. Куча бесполезной работы,например выставить товар на рекламную полку,сфоткать,отослать супервайзеру и обратно разобрать её.Зачем? Обеда не будет,перехвать по дороге что нибудь это удача.Тотальный контроль вашего передвижения. Опаздывать ни на минуту нельзя,перерабатывать пожалуйста и перерабатывать будите всегда. На второй день, о том что я думаю про организацию работы в компании я высказала своему наставнику.Вечером мне позвонила супервайзер и сказала,что я им не подхожу (им нужны более активные).Смешно. Обещают магазины рядом с домом,но пообщавшись мерченами которые работают,это миф.Будте готовы к тому,что магазины в которых вы работали некоторое время,наладили в них работу и хорошее отношение с руководством,у вас этот магазин заберут и дадут вам какой нибудь Перекрёсток,где ответственным за отдел косметики будет какой нибудь Равшан плохо говорящий по русски. Подарков от компании не будет,бонусов нет,покупать чистящие средства для уборки за свои деньги,ну и имейте ввиду что ваша машина превратиться в хломушник от перевозимой фигни. ЗП 41 т.р.,но вас похоже будут на 85).

Мерчандайзер

Плюсы: Не рекомендую для трудоустройства. Физически очень тяжело,весь день на ногах,таскаете коробки со склада и прыгаете по стремянке выставляя товар.Переработка не оплачивается,обеда не будет потаму что на каждый магазин отведено фиксированное время,за которое ничего не возможно успеть. Опаздывать ни на минуту нельзя( ваше передвижение отслеживается по навигатору),перерабатывать пожалуйста. Пообещают магазины рядом с домом,работать будите по всему городу. ЗП предлагают 41 т.р.,но "иметь" вас будут на 85 т.р.как миниму). Два дня была на стажировке,оба дня проводила уборку на стелажах (до меня это похоже никто недели две не делал). В конце второго дня позвонил супервайзер и сказал,что я им не подхожу (надо быть более активной). Короче жесть.
Что можно улучшить: Убрать слежку за мерчендайзерами, оставить только основные обязанности (выкладку,уборку).

Мерчандайзер

Плюсы: Компания с мировым именем, на этом всё
Что можно улучшить: Зарплата выплачивается вовремя, но не индексируется вообще, ровно как и оплата бензина - 2 года назад были те же цифры. Продукция компании со скидкой не предоставляется, хотя мерчи непосредственно работают со всей продукцией, подарков тоже нет. Обязанности растут с каждым месяцем, причём в должностной инструкции ничего не прописывается. Отношение начальства просто из рук вон плохое, гнобить будут Мама не горюй. Маршруты ставят до 7 вечера, с учетом обеда это получается ты заканчиваешь работать в 20:00, а когда ты сам перерабатываешь по времени - ругают. Что надо сделать для карьерного роста даже сложно сказать. А если ты и стал супервайзером, то будь готов к тому, что спрашивать будут с первого дня как будто уже полгода на этой должности. Объём информации очень большой, поэтому те, кто не быстро все запоминает просто вылетит через месяц. Поработать за спасибо и получить какой-то опыт, тогда вам туда. Но вскоре сами убедитесь насколько это плохой работодатель.

Мерчандайзер

Плюсы: Сначала кажется что есть
Что можно улучшить: Улучшить отношение к сотрудникам. Очень тяжело, но можно работать, когда не стоят над душой и ходят за тобой по пятам, лишь бы найти косяк! Зарплата маленькая,при таком графике. Вместо до 18, на час полтора нужно задерживаться. Обидело недоверие,и эти слежки по GPS можно было и остаться. Считаю что нужно отменить тайминг и оставить мерчендайзеров в покое. Если человек не хочет и не работает это видно. А остальные совершенно не причём. Минус что обещали карьерный рост, в итоге на супервайзеров берут своих.
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Одесса

Мерчандайзер

Плюсы: Нет их просто , вообще!!!!
Что можно улучшить: Дать возможность зарабатывать не на шару!!!Когда работаешь, делаешь доп.места и перед зп ты узнаешь что тебе их не засчитали,а все потому что у кого нет настроения или копают на друг друга и закидывают Грязью...низко очень...если у менеджера есть настроение она подтвердит тебе места а если нет значит не повезло.Очень не приятно когда узнаешь что ни я одна такая была в этой компании,длЯ них это нормально уволился человек не выплатить бонусы,как так может быть???????работал работал ,а оказалось даром,тупо на компанию на шару!!!!а потом говорят то ведомости нет,то у тебя штрафы,то ещё что то: например а мы забыли сказать спустя месяц,мы не подтвердили места,а теперь сиди и доказывать что ты не лох.
Чита

Мерчандайзер

Плюсы: Замечательная компания! Белая заработная плата! Дружная команда!Вообще я очень благодарна этой компании за все! Отдельное спасибо нашему территориальному менеджеру ! Замечательный руководитель и человек в целом! Я проработала в Чите мерчендайзером почти 3 года,очень жаль было уходить !! Но надо было расти дальше,но к сожалению вакантных мест не предвиделось!!! А на дистрибьютора работать не очень хотелось! Желаю вам огромного успеха!!!))
Что можно улучшить: Все замечательно,недостатков нету!!!Работать одно удовольствие!!!

Мерчандайзер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Отвратительное отношение к сотрудникам. К тем, кто работает мерчами. Требования выше с каждым днем. НЕ СОБЛЮДАЮТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Составляю с юристом письмо в трудовую инспекцию. Надоело перерабатывать бесплатно. Обеда нет.

Мерчандайзер

Плюсы: Хорошая зарплата, хорошие руководители во время стажировки
Что можно улучшить: Не поняла почему не взяли на работу. Пришла на собеседование в кадровый центр, оттуда направили напрямую на собеседование к руководителю, собеседования прошла успешно пригласили на стажировку, озвучили изначально "минимум 3 месяца,потом только в свободное плаванье", направили на стажировку, прошла стажировку первые два дня с мерчендайзером, третий день с супервайзером, уточню сразу, что при прохождении стажировки с супервайзером мне позвонили с кадрового агенства, запросили документы, которые я выслала, супервайзер был рядом, когда разговаривала с представителем агенства, и естественно, если бы их что то не устраивало во мне, кадровое агенство бы не запрашивало документы. С Супервайзером прошли две точки, на третью точку (когда уже все документы для трудоустройства были отправлены) супервайзер направил меня в другое место. Закончила работу, уехала домой, супервайзер сообщил, что со мной с утра свяжется менеджер кадрового центра и скажет о дальнейших шагах. Однако с утра, после трехдневной стажировки, мне звонит менеджер, и говорит что работодатель сказал, что стажировку я не прошла, не объяснив причины. Писала, звонила супервайзеру, узнать, что же произошло, почему и какие ошибки я допустила, в ответ получила тишину. Мне любопытно, зачем запрашивать у кандидата документы, улыбаться в глаза, не говорить ничего, не объясняя причин резко отказывать в трудоустройстве? Безобразие. Потратила деньги на проезд 3 дня, время, когда могла искать что либо другое.... Обидно такое отношение, так как это не кредит, и можно объяснить причину отказа, тем более, когда высланы все документы, и когда мне сказали что берут, а вдруг отказываясь объяснить причину, дают отказ. Не правильный подход, хочу знать свои ошибки! Ни на одну ошибку мне не было указано в ходе стажировки ни разу!!!! Обидно, очень понравилась работа, была заинтересована учиться, стараться работать, в итоге в полных непонятках пишу тут.. Но ведь чтобы исправлять ошибки, их нужно указывать стажеру, объяснять, разве не в этом смысл стажировки? Делала всё так, как мне говорили, не ленилась, не опаздывала, а тут такое... Отношение отвратительное.

Фото от сотрудников компании L’Oreal Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании L’Oreal Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию L’Oreal Group для трудоустройства?

⚡ Из 53 сотрудников компании L’Oreal Group 6 рекомендуют работу в компании, 19 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 28 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании L’Oreal Group

53 сотрудников компании L’Oreal Group оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники L’Oreal Group оценивают начальство компании?

53 сотрудников компании L’Oreal Group оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники L’Oreal Group оценивают карьерный рост в компании?

53 сотрудников компании L’Oreal Group оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5