Модный Континент
Оценка работы Модный Континент

Отзывы о работе в Модный Континент — Москва

Показано 34 отзыва из 194, посмотреть все

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет.

Работал (а) в тц Columbus. Менеджер конченная и отбитая на голову. Максимально неуважительно относится к труду своих сотрудников. Продвигает по «карьерной лестнице» только своих, так что можете и не мечтать) Идя туда, потратите время и нервы. Нет камер и охраны. Организация предпочитает снимать за кражи с сотрудников, которые не являются охраной, а нанять человека и поставить хотя бы муляжи, так жаба душит (!). Поганенькое местечко.

Администратор

Плюсы:

Устроилась в 2017 году в Incity продавцом. График 2/2, зарплата: оклад плюс % от выполнения личных продаж, порой у продавцов зарплата выходила больше чем у менеджера или у администратора, но потом забегая вперёд скажу, что пандемия внесла свои коррективы и трафик людей уменьшился и естественно на зарплате это сказалось, но сейчас потихоньку все встаёт на свои места, выходят новые коллекции, люди потянулись в магазины. В начале для меня было тяжело влиться в работу: планы, показатели, работа с покупателями, личные продажи, знание 1с (это был первый опыт в продажах в сетевом магазине) и проработав месяц я решила уволиться, но администратор держалась за коллектив, старалась идти на уступки, чтобы сотрудники не уходили, и вот она со мной поговорила, подбодрила и я осталась. Кстати коллектив у нас был хороший, девочки все были дружелюбные помогали друг другу, хоть у нас и были личные продажи разборок ни каких не было. Шутили, дарили подарки на различные праздники (какое было время замечательное ((). Полтора года я проработала продавцом (старшим продавцом) и научилась многому, нас обучали, проходили тесты, я узнала для себя много нового, было интересно работать, развиваться. В дальнейшем администратор ушла в декрет и я заняла ее место. Да моментами было тяжело и компания переживала не лучшие моменты, но все же INCITY выдержал все. У меня были замечательные руководители, администратор, менеджеры и директоры дивизиона. Наталья Филатова (батарейка энерджайзер, минуту не сидела на месте, в магазине помогала постоянно) мой первый ДД, благодарна ей и менеджеру своему, что верили в меня и поддерживали, потом Директор Дивизиона ушла в декрет и к нам пришла Могилевская Нина Сергеевна тоже замечательный руководитель, всегда шла на встречу, помогала в проблемах, человек знающий свою работу, благодарна ей за все. Девочки МСК-1 всех люблю, всегда помогали, ни разу не отказывали в помощи, выручают друг друга. Не верьте плохим отзывам, пока не по работайте сами не поймёте. В каждом магазине есть свои плюсы и минусы. Мне понравилось там работать и до сих пор мы общаемся со всеми девочками. Это был большой опыт для меня и я благодарна компании «Модный Континент» за все)

Компьютеры бы поменять, а то они немного зависают) ну и зп можно поднять ее много никогда не бывает, думаю девочки со мной согласятся.

Плюсы:

Единственный плюс — ребята с кем подружились.

Ребят, всем привет! Поддержу все отрицательные отзывы о работе в этой компании. Хотелось бы немного поделиться мнением о том времени работы компании, ничего хорошего не ждите! Проработала почти три года. Из них пол года продавцом, остальное администратором. Если бы не ушел весь коллектив повышения я бы так и не увидела. О карьерном росте даже не думайте! Все подтягивают своих! Из-за нехватки персонала работаешь и впахиваешь по полной просто за всех (товаровед, кассир, продавец, мерч) в итоге получаешь копейки .Если продержался до инвента то будь готов, что с тебя спишут больше половины зарплаты, удержав всю бонусную часть, и обвинят в том что виноват только ты в недостаче .И ещё будут осуждать в том, что вот ты уходишь, а они будут выплачивать инвент за тебя! Просто накипело за все то время. Благодарны вам никогда не будут, сколько бы вы не старались и не впахивали все равно будешь самым плохим сотрудником! Не тратьте не время свое, не нервов, оно того не стоит! Берегите себя! Всем счастья и удачи!☺️

Продавець-консультант

Плюсы:

Дополнительные скидки сотрудникам на товар магазинов, пожалуй единственный положительный момент в данной компании.

Не компетентный руководящий персонал, понятие коллектива в магазинах отсутсвует напрочь. Условия оплаты труда на собеседовании не соответствуют действительности, при увольнении не оплатили бонусы от личных продаж. Никаких условий для отдыха сотрудникам магазинов в перерывы.

Менеджер по закупкам

Плюсы:

Я работала в офисе. Очень порадовалась возможности работать на Арме. Можно проявить себя, если хватит терпения.

Опаздываешь на 5 минут — пиши объяснительную, но никто не обратит внимание, что ты уходишь на два часа позже. Спасибо тебе за это точно никто не скажет. Мне «повезло» работать с Кристиной Михеевой в компании Deseo. Хуже руководства не придумаешь. Человек позволяет себе оскорблять сотрудников, причем не только своего отдела. Окончив какую-то шаражкину контору мнит себя супер бренд менеджер, но по сути даже не может наладить коммуникации между отделами. За год от неё сбежало минимум 5 человек. От бывших сотрудников тоже ничего хорошего не услышала. Так что если вы уважаете себя, то советую не работать с этим руководителем.

Плюсы:

Пришла в компанию без опыта. Менеджера магазина это не смутило. На собеседовании рассказали и показали, что и как надо делать, условия труда, познакомили с коллективом. я с радостью согласилась. Меня научили не бояться покупателей, находить к каждому из них индивидуальный подход, подбирать модные луки. Благодаря INCITY у меня есть любимая работа, появилась уверенность в себе, стабильный доход и друзья.

Проводить еще больше конкурсов.

Плюсы:

Пришла в компанию на должность продавца консультанта. Рассказывали на собеседовании по карьерный рост, я не поверила, что можно вырасти до менеджера магазина, но со временем убедилась в этом. Проработала в компании долго, ушла в связи с переездом семьи в другой город. Сейчас буду стараться устроится в Инсити в г. Орел.

По моему мнению можно немного увеличить штат сотрудников.

Плюсы:

Какие могут быть плюсы

Эта компания соискателей, выискивая бесплатную рабочую силу. «Принимают» всех и на любой срок и время, которые только не назовут соискатели, а после приглашают поработать у них 3 часа ДО заключения договора, после чего отправляют восвояси.

Плюсы:

Позвонил отдел кадров и предложил пойти работать к ним в компанию. Собеседование проходило в магазине, менеджер со мной пообщалась, определили с ней возможный график и заработную плату. Мне было важно работать по вечерам, тк являюсь студентом очного отделения. Далее вышла на маленькую стажировку, по итогам которой мне предложили трудоустройство. В магазине все устраивало, коллектив, зп, график. Но к сожалению, в университете поменяли график и возможность работать была минимальной.

Иногда очень много покупателей вечером, сложно работать. Нет утренних смен на частичной занятости.

Администратор

Плюсы:

Пришла в компанию совершенно без опыта, мне повезло с коллективом, менеджер заметил меня и благодаря ее заинтересованности и моим стараниям сейчас я уже работаю администратором.

Для перевода на другую должность немало тренингов и тестирований нужно пройти. Но это наверно даже не минус, тк нельзя занимать должность не знаю многих правил и регламентов.

Старший продавец

Плюсы:

Плюсы: 1. Отличный коллектив. Жалко было расставаться. 2. Хороший руководитель (Директор дивизиона). 3. Обучение (на рабочем месте)

1. Большой поток покупателей в выходные дни.2. Работа на ногах по 12ч.

Плюсы:

Белая заработная плата, динамичность работы, соц. пакет. Возможности развития — много, бери не хочу).

Компании не хватает стабильности и структурности, проходит период изменений. Важно, чтобы коммуникация между отделам и была налажена, чтобы выслушивали и слышали друга.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работаю в компании давно, работа нравится, очень интересно, компания постоянно развивается и ты развиваешься, вместе с компанией, улучшая свои профессиональные навыки, умения, получаешь новые знания. Для меня показатель: когда рабочий день проходит, как один миг, это значит было интересно и активно, нет тяготеющего чувства «когда же уже домой» (хочется посочувствовать таким людям). Конечно, как и в каждой компании, есть свои нюансы. НО… а где их нет, покажите мне такую работу. Везде свои требования, и нужно достигать результат. Зарплату выплачивают регулярно, 2 р\мес, отпускные, больничные- всё оплачивается, в рознице вполне реально сделать карьеру, существует обучение, так что, всё нормально.

в целом всё нормально.

Старший продавец

Плюсы:

Плюсов нет никаких, кроме девочек, которые там работают. Менеджер высокомерная, не уважающая других женщина, за спиной оскорбляет своих сотрудников, сталкивает лбами всех девочек и пытается всех рассорить. С моим графиком 4/2 проводила в магазине по 7 дней, один раз и вовсе 9 дней подряд работала. Насчёт больничного отдельная тема. Поставила правила, что за 8 часов до смены нужно предупреждать что выходишь на больничный. То есть все обязаны в 5 утра писать что заболели. Перерывы сократила до 15 минут, а из зп вычитают час. Зп мизерная, Здоровье только губите на этой работе. Девочки бегите от туда и не устраивайтесь на работу !

Закрыть нужно эту компанию. Вещи хуже чем на рынке

Старший кассир

Плюсы:

График работы можно подстроить под себя.

Заработная плата крайне мала за такую работу. 125 руб/час и ты не имеешь права стоять без дела, как в макдональдс, только зарплата ниже. План ставят нереальный. % с выполнения плана — часть зарплаты, а из-за невозможных планов по продажам коэфицент выплаты крайне невелик. Не рекомендую устраиваться в данную организацию. Директор магазина не считают продавцов за людей.

Старший продавец

Плюсы:

Белая зп без задержек, классный коллектив.

Работала в трц авиапарк, менеджер самый ужасный менеджер, ведёт себя ужасно по отношению к сотрудникам, никаких шагов навстречу, строит из себя директора дивизион ! А вот до администраторов не докапаюсь, очень хорошие)) всегда идёт навстречу и помогает, когда нужно) Маленькая зп, то что они обещают вам проценты с продаж это все бред, процент идёт от выполнения плана, а план выполняется от силы раз в два года. По часовая ставка 127р в час -час обеда из зп.

Плюсы:

Повезло с коллективом и… всё.

Требуют много, платят мало. Работаю продавцом 1 категории, параллельно готовлюсь к экзаменам. Пришла на условиях, что в приоритете учёба и подработки мне не ставить. Ага, всем плевать! Просят выходить, пару раз вышла и поняла, что больше выходить уж точно не смогу и стала отказывать, вроде как, не пристают больше. Главные минусы: 1) Персонала крайне мало. люди приходят, а потом увольняются, не проработав и месяца. Хммм… С чем же это может быть связано? 2) Как назло, зал очень большой, в смену бывает и три человека, на которых держатся касса, примерка, детский отдел, торговый зал — на обед выйти практически невозможно, а на ногах стоять, извините, 12 часов, бегать из примерки в зал, из зала в примерку, плюс, каждого обслужить — бошка и ноги трескаются! 3) Дикие планы, которые практически невозможно выполнить 4) Сомнительные «стимулы» для работников. Однажды, чтобы повысить качество работы продавцов, за личные продажи в качестве поощрения выдавались купоны инсити на 5000р… Меня лично это никак не стимулировало, потому что ни одна вещь мне тупо не подходила 5) Дверь в подсобке невозможно закрыть, замок не работает 6) Периодичные технические неполадки.

Бухгалтер

Плюсы:

Известная компания, красивые обещания, рядом с метро.

Была только на собеседовании 5 мес назад на должность бухгалтера по реализации, но вакансия висит до сих пор! очень странно! находятся рядом с метро, найти легко, пришла на собеседование — встретила добродушно менеджер по персоналу, проводила в кабинку, пригласила старшего бухгалтера. Та пришла, досконально почитала резюме, попросила написать проводки по реализации, без проблем-я все написала. Она начала пугать что работа до позднего вечера, очень большой объем работ и т. д. Меня это не смутило, я привыкла к большим объемам, у них зп указана 57, в моем резюме от 55, она сказала-«Много хотите, за такую зп надо будет ой как много делать». В итоге, сказала будет еще одно собеседование с главбухом через месяц, и мы расстались. Офис в стиле опен-спейс, по 30 человек в кабинетах, все друг у друга на головах сидят, возраст 45+. Прошел месяц, мне пришел отказ, что человека взяли, по истечении 5 мес до сих пор вакансия открыта! Велкам)

Плюсы: Белая ЗП, Хорошее расположение. Коллектив приятный особенно для мужчин, много свободных привлекательных женщин, доступных для тесного, непринужденного общения.
Что можно улучшить: В целом , работа мне нравилась , т.к. Эта работа предполагает «тесное общение» с людьми

Плюсы: Белая ЗП
Что можно улучшить: Уволить шоуменов и поставить к руководству розницей профессионалов

Фото от сотрудников компании Модный Континент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Модный Континент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Модный Континент для трудоустройства?

⚡ Из 194 сотрудников компании Модный Континент 30 рекомендуют работу в компании, 110 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Модный Континент

194 сотрудников компании Модный Континент оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Модный Континент оценивают начальство компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Модный Континент оценивают карьерный рост в компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5