Модный Континент (INCITY)

• Модный Континент, фото 4
  • Модный Континент, фото 5

Отзывы о Модный Континент

КурганРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Читаю отзывы, и смеюсь! Девушки, мужчины (если есть), вы нытики и лентяи!!! Работала обычным продавцом-консультантом! Зарплата зависит целиком и полностью от вас! Отработали достаточное количество часов - получайте 15000-18000 рублей! Работали по 4,6 часов, по два раза в неделю - получите свои 5000-7000 рублей! Все элементарное просто! Работа не легкая, но интересная! Компания проводит тренинги, обучения, а это значит - новая информация, живое общение! Скидка для сотрудников на ассортимент магазина - разве не плюс? Уже до зарплаты делаешь план своему магазину, так как, знаешь все акции наперёд!) Коллективы бывают разные! Но, если вы унылое ..., не можете за себя постоять - это сугубо ваша проблема, и коллектив тут не причём! Мыли весь зал за уборщиц?! Первый раз такое слышу, ибо, никогда не мыли полы!!! Каждое утро и вечер, этим занимается человек, которому за это платят! Протереть пыль на полках?! Руки не отсохнут, так как это ваша прямая обязанность (сохранять чистоту и порядок в торговом зале!). Обед 1 час, успевала все! Поесть, отдохнуть, прогуляться, да, что угодно можно успеть за час!!! Даже раньше всегда выходила с обеда, потому что тупо было скучно, и хотелось работать! Клиенты бывают разные, конфликты, возвраты, воровство - всякое было! И бегали за воришками (в тц всегда есть охрана! Всегда помогали!). Карьерный рост возможен!!! Сдавайте соответствующие тесты, и становитесь старшим продавцом, администратором, менеджером!!! Все зависит от вас! Лично для меня - это действительно работа в удовольствие, как и звучит в лозунге компании!;))) Жалею, что пришлось уволиться в свое время. Вернулась бы, с удовольствием! Не слушайте нытиков! Работа нормальная!!! Там не надо протирать пыль, и трогать вещи))) Всем удачи!

Что можно улучшить: Не было видеокамер, а так, все отлично!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Белая ЗП, Хорошее расположение. Коллектив приятный особенно для мужчин, много свободных привлекательных женщин, доступных для тесного, непринужденного общения.

Что можно улучшить: В целом , работа мне нравилась , т.к. Эта работа предполагает «тесное общение» с людьми

Старший продавец

Плюсы: Зп полностью белая,выплачивается всегда вовремя,очень дружный коллектив,компитентный и просто замечательный директор дивизиона,который любит свое дело и делает его с удовольствием на что и настраивает весь персонал! К каждому сотруднику находила свой подход! Очень сильная база обучения,я многому научилась именно в этой компании! А те кто пишут что все ужасно либо с менеджером не повезло либо просто лентяи! Чтобы хорошо получать в инсити нужно поработать,кто захочет платить хорошие деньги за просто присутствие на рабочем месте?

Что можно улучшить: Да работы было много именно с перезонированием! Хотелось бы чтобы выделили отдельную ставку на мерча,либо поменьше перестановок,в последнее время мы просто физически не успевали! Для тех кто любит работу и погружается с нее головой это самое то! Обожаю Инсити и очень жаль что пришлось переехать в город где Инсити нет((((((((

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Старший продавец

Плюсы: Устроилась в компанию летом 2017, зарплата в этот период и правда хорошая ( особенно для человека без опыта работы), 25-30 можно получить при графике 2/2. Лично мне повезло с коллективом, только из-за этого не стала уходить раньше.

Что можно улучшить: Планы ставят невыполнимые, причём не предоставляют никаких форм расчета этого плана. ДД постоянно давит по поводу показателей, но продавцы ведь не боги, откуда взять выручку и KPI, если люди просто не хотят покупать вещи в Incity. Ужасное качество, завышенная цена, да и коллекции с каждым сезоном все страшнее и страшнее. Теперь про инвентаризации. Из-за неё в 99% все и увольняются. Все недостачи оплачивают сотрудники, ни о каких скидках и себестоимости речи быть не может. В итоге, половину зарплаты приходится отдавать за инвент. И какой смысл в такой работе? Уже думала, что компания специально нанимает воров, чтобы хоть как-то делать выручку, не люди купят вещи, так сотрудники, им то без разницы. Компания убрала ставку охранника ТЗ, и продавцы должны теперь делать все сразу - следить за людьми, убирать срач в примерочных ( это вообще отдельная история), убеждать людей купить ту или иную вещь, поправлять зал и выполнять все регламентные работы ( подсорт, принятие поставок, отправка внутренних заказов, перезонирования, фотоотчеты). Ввели ещё урв по биометрии, все лишь бы меньше платить зп, приходишь в 9:30, уходишь в 22:20, и у тебя должно быть отработки 11 часов, но из-за компьютеров, которые запускаются по полчаса, в урв проставляется 10,6 -10,7 часов, вроде бы пустяк, но за месяц цифра становится существенной. Обманывают как хотят. Обещают личные планы, а по факту, если магазин не выполнил и 50% от общего плана, то никто из тех, кто сделал личный план премию не получают. Расчёт отпускных происходит абсолютно таинственным образом, никто не знает формулу, по которой рассчитывается эта сумма. Я сделала свои выводы об этой компании и больше никогда сюда не вернусь.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Уволить шоуменов и поставить к руководству розницей профессионалов

Линейный персонал

Плюсы: Фиксированную сумму оклада выплачивают своевременно. Весь торговый персонал молодой, активный, интересный.

Что можно улучшить: При трудоустройстве обещают золотые горы. По факту бонусов практически нет, а если появляются - всё с лихвой "съедает" инвентаризация. При расчете вычетов за инвент никаких объяснений сотрудники не получают и уж тем более никаких расчетных листов на руки им не выдают, просто лишают премиальной части и всё. В некоторых магазинах менеджеры самостоятельно собирают с персонала суммы "на покрытие будущих недостач". Директор дивизиона при увольнении сотрудника может также запросить бухгалтерию "удержать сумму надбавки к зп в счет будущих инвентаризаций". Клининг периодически не оплачивается, соответственно, магазины могут по месяцу (и больше) справляться с грязью своими силами (оплата за это достаётся только очень немногим). Канцтовары (ручки, бумага, скотч - самое необходимое) могут не привозиться месяцами, при этом персонал покупает необходимое за свои деньги (разумеется, безвозмездно), но возмущаться по этому поводу не имеет права! Ведь в этой сети ВСЕ уже давно сами всё покупают и помалкивают. Во всех сферах периодически бывают трудности, но должно быть и понимание: ребята, мы вот тут не можем вам обеспечить достойные условия, но вы - молодцы, прекрасно справляетесь, мы всё осилим вместе и настанут лучшие времена! Однако, в Incity экономят даже на человеческом отношении!!! Ведь это же самое дорогое и ценное! Никакого понимания, никакой благодарности (раз уж денег не платят), только требования, требования, требования! Перезонирования постоянные, фотоотчеты постоянные, однако нехватка сотрудников (которая тоже постоянная, ребята увольняются обычно после первой зарплаты) никак не облегчает участь администраторов и не оправдывает опозданий с выполнением задач. Норма часов у менеджеров в разные месяцы - разная и 168 часов и больше достигает только пару раз в году, в остальные месяцы - меньше (136, 151 и т.д.). Соответственно, и оклад тоже уменьшается в соответствии с часами... Работа должна приносить либо деньги, либо удовольствие, либо то и другое вместе. Здесь вы этого не найдёте, даже если у вас мало опыта и нечего терять. Нужно быть очень хитрым и ловким человеком, чтобы выжать своё из "Модного континента", в противном случае "Модный континент" выжмет всё из тебя. Нервы дороже!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет!!!

Что можно улучшить: Сегодня уволилась!!работала всего 2 месяца. за первый месяц получила 19000 и это только потому что чудесным образом выполнили план. За тем получила аванс 6000,и сегодня получила расчёт 9100

ВоронежРаботал в компании меньше года

Плюсы: Дружный коллектив

Что можно улучшить: Работала два месяца, и это ужас! З/п за один месяц была 7т.р., за второй 8700, хотя при собеседовании говорили о ставке 100р/ч, на деле же 81. Ни о каком выполнении плана речь и не нашла, так как его выполняют только администраторы, а простым продавцам выполнить его нереально. Работать не тяжело, но за такие деньги оно того не стоит, да еще и вечные инвентаризации (в свой выходной едешь на работу к 8 утра), за которые тебе не то что не доплачивают, да еще и вычитают все недостачи с твоей крошечной зп.

продавец

Плюсы: З\п без задержек.

Что можно улучшить: Хуже компании я не видела. Это ужас!!! Конкретно в г. Воронеже. Продавцы и охранять должны, и перезонированием заниматься, делать фотоотчеты, выполнять обязанности курьера,уборщицы,грузчика, да еще и наторговать успеть, чтобы план выполнить. А главное в магазине работает дочь директора дивизиона, к которой очень лояльно относятся, постоянно идут на уступки, с неё спрос маленький, чего нет по отношению к другим продавцам. Это не правильно, все должны работать в равных условиях.

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Сотрудникам предоставляется скидка.

Что можно улучшить: Проработала в компании 1, 5 месяца. Хуже компании я не видела. Это ужас!!! Конкретно в ТРЦ Карнавал. Хочу отметить некоторых персонажей, которые оставили у меня плохое впечатление. Менеджер это просто что-то. Абсолютно не умеет разговаривать с подчиненными. Хамит, орет как ненормальная. Этой девушке нужно поучиться компетентности. Мало того, что камеры не установлены, чтобы запись вести, ни охраны. Сами продавцы и охранять должны, и перезонированием заниматься, делать фотоотчеты, выполнять обязанности курьера, да еще и наторговать успеть, чтобы план выполнить. Постоянно кражи происходят. Эта ненормальная менеджер заставляет выкупать вещи, которые своровали. Продавцы и администраторы здесь ни при чем!!! Это проблема управляющих. Не хотят нанимать дополнительных работников, дак чему удивляться???? Наведите порядок в своей конторе. Ты строишь из себя умную такую прям королеву. Никто не хочет платить за кражу из своего кармана. Ты сама бы хотела платить за украденные платья???? Элементарно уточняешь рабочие вопросы, дак посмотрит на тебя с таким пренебрежением и по хамски спрашивает: "А что ты все спрашиваешь? " Это идиотизм просто. А администратор тоже неадекватно себя ведет. Научить работе толком не может. Хочешь спросить, а в ответ психоз слышишь. Вы если принимаете нового работника, то обучайте его, а не демонстрируйте свое плохое настроение. Если Зарипова Т.А. у вас проблемы в жизни, то мы тут ни при чем. В подсобке вообще по сотовому болтает и матом ругается да так громко визжала, в примерочной даже слышно было и в торговом зале через стенку. У меня из примерочной покупатели испуганные выбежали. Вы в своем уме??? Две полоумные, что менеджер, что администратор. Отдельного помещения для приема пищи нет вообще: в служебном и склад и тут же переодеваешься и ешь и менеджер здесь же сидит. Зарплату пообещали одну, а на деле совсем другое. Замануха одним словом. Сказали , что тарифная ставка в час будет 100 рублей, а документы начала подписывать, дак там вообще 78 рублей в час. Часы тоже урезают. Планы нереальные дают по продажам. Если вы орете постоянно и ходите с короной на голове, дак вставайте сами за прилавок и торгуйте. Ищут бесплатную рабочую силу. Если к ним попадешь, рабство тебе обеспечено. Не связывайтесь с данной конторой.

МоскваРаботал в компании меньше года

Офис

Плюсы: 1. Хорошее расположение близко от метро Курская и соответственно Курского вокзала (мин 5-7 пешком) 2. Отличная территория около бизнес-центра с множеством кафе, магазинов и салонов. 3. Белая з/п (правда половина- это оклад, 2-я половина - премия, во всяком случае у меня было так) 4. Сокращенный рабочий день по пт на 1 час (обед 48 мин за счёт этого)

Что можно улучшить: 1. Совершенный бардак в компании: ужасные процессы, бюрократия сплошь и рядом (чтобы просто активировать, например, сертификат, нужно обойти человек 7, которые должны поставить свою подпись и печать. А эти люди даже не понимают, зачем ты идёшь к ним). 2. Начинаешь что-то делать, понимаешь, что всё время чего-то не хватает (фото, информации, данных), никто тебе помогать с этим не будет, потому что все "очень заняты и это вообще не их дело". 3. Ужасный недружный коллектив, постоянные склоки, доносы,ругань. 4. Всё очень медленно. Например, компьютер мне подключали 2 дня. И все эти 2 дня я просто должна была сидеть на своем месте без дела. 5. Совершенно не комфортное рабочее место: старый компьютер, ужасный стул, от которого отваливается спина к концу дня. 6. Сложилось впечатление, что в эту компанию берут кого попало, ничему вы там не научитесь. Если хотите расти и развиваться, то никакие плюсы не смогут перевесить минусы. 7. Огромная текучка, просто зайдите на hh и поймёте всё сами. Я продержалась в этой компании всего месяц, 2 недели из которых просто ждала перехода в другую.

Санкт-Петербург Работает в компании 1-2 года

Продавец - администратор - директор

Плюсы: Нету... Увольняют просто так... И не платят... Удобств нет

Что можно улучшить: Поменять все начальство вышестоящих... Людей меняют как перчатки

БарнаулРаботает в компании

Плюсы: по началу заливают в уши огромные перспективы на дальнейшее будущее об этой работе!

Что можно улучшить: Админ и менеджер работают всего 2 месяца, обливают не самыми лучшими словами когда на работе человека нет! люди ходят жалуются как таких берут на работу! когда начальник стоит в спортивной одежде и в зале матерится и пахнет куревом и руки грязные как будто картошку каждый день копает!на это только приходится молча жать плечами от стыда и пытаться перевести разговор на тему выбора одежды! и не хочется работать в таком магазине когда начальство позволяет себе так вести себя с сотрудниками что со слезами идешь на работу! Насчет выплаты зп отдельная история! кому хотят тому платят и говорят девочкам молчите и не говорите что вам дали премию когда не только они одни выполнили личный план, просто за кого то договариваются а за того кто пашет молчат! Позволяют себе сотрудников обзывать и кричать в тз!

БарнаулРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет вообще

Что можно улучшить: Не ходите работать в ин сити ,гБарнаул, с премией обманывают ,не выплачивают. График жесть ,с выходных дергают , заставляют делать то что не входит в твои обязанности, руководство хам, коллектив одни .... ,воруют сами у себя, потом высчитывают по полной !

АрхангельскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Хороший,дружный коллектив.Работала там не так долго,потом из за учебы пришлось уйти,но девочки все хорошие и админы,и кассир,очень жалко что пришлось уйти.Под график всегда подстраиваются и идут на встречу.

Что можно улучшить: минусов для себя не нашла,если вы ленивы тогда эта работа не для вас.

Краснодар Работал в компании меньше года

Плюсы: Если повезёт, хороший коллектив

Что можно улучшить: Добрый вечер, я с 25.09.17 по 15.11.17 являлась сотрудником (продавцом) магазина Incity ТЦ "Галактика" города Краснодар. Меня заставляют выкупать форму. Но данный пункт не прописан в договоре. Работодатель должен за свой счёт обеспечить работника всеми необходимыми ресурсами для исполнения трудовых обязанностей. Конечно, пришлось поскандалить с директором дивизиона, по поводу покупки формы, она прикрывалась регламентом, который они не в состоянии показать, грозилась приписать хищение формы, но, к счастью, победила справедливость, и умение отстаивать свои права, так что, если данный пункт отсутствует в договоре, сотрудники не обязаны выкупать форму. В работе продавца магазина Incity больше минусов, чем плюсов: отвратительное отношение к персоналу, постоянное давление, несвоевременный выход на перерыв.Еще огромный минус в том, что компания не может выделить деньги на охрану/камеры видеонаблюдения и уборщиц. Когда я сообщила о том, что у нас в договоре не прописан пункт о покупке формы, менеджер начала выдумывать "другой договор", в котором есть данный момент, и "другой" договор, который ещё не пришёл. Ещё не охотно хотят выплачивать больничный, предлагали уволиться с приписыванием "задней даты". Постоянный хаос и беспорядок. Нормальные дни для работы-это только суббота и воскресенье, когда много людей, а в остальные дни их очень мало, так как торговый центр и магазин занимают неудобное местоположение и мало людей знают про Incity в ТЦ"Галактика", поэтому планы выполнять трудно. Старое оборудование, на котором невозможно работать. Ещё бы не помешало сменить звуковое сопровождение в магазине. Биометрия, которая постоянно зависает и не с первого раза сканирует палец. И можно сделать ещё один вывод: компании не нужны люди, которые знают свои права.

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Хаос , руководство на региональном уровне - хамло , незнание ТК РФ и общая безграмотность... Условий для работы нет совсем .. "Чур" меня!!!....

ПетрозаводскРаботал в компании

Плюсы: Хороший коллектив, з/п вовремя и без задержек

Что можно улучшить: Придя в данный магазин имейте ввиду,что вы будете работать как лошадь, и грузчиком и менеджером. Куча ненужных отчетов, которые нужно сделать в течение 15 минут, при этом торговать в зале, постоянные проблемы с кассовыми аппаратами, текучка кадров из-за мизерной з-п, в приказном порядке нужно брать доп.смены, которые никто Вам не оплатит. Если с з/п у вас что-то снимают, то никто не уведомит об этом сотрудника, т.к. это секретная тайна. Постоянные перевески, адаптации и фотоотчеты. Здесь нет никакого развития, отупеть можно от такой работы. Отношение ДД к персоналу как к ничтожеству, можно услышать о себе множество приятных слов. Вообщем , не работа,а сплошная "малина".

РеутовРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет Совсем

Что можно улучшить: Во 1 коллектив, было бы не плохо поменять 1-администратора и менеджера( она особенно не заслуживает эту должность) разговаривать с продавцами(новичками),она не умеет то у неё (че,да ты) бейджики во время делать не могут видите ли ЛЕНЬ, сама менеджер так и подталкивает (на увольнение) удерживать и разговаривать с сотрудниками НЕ УМЕЕТ!!! Из коллектива 1-2 продавца приветливые, 1 администратор-с которым можно пошутить и улыбнуться)) остальные просто лицо кирпечем и мол пришла работать так делай все сама!! Хотя пишут в анкетах,что можно отметить (+) чтобы коллектив помогал! Вообщем не магазин а полный ужас!! Про зарплату вообще молчу! Толи 100 за смену,толи 100за час.. а в итоге при увальнении ты получаешь маленькую сумму, так + говорят что за мелкнижку отдадут в з/п, а в итоге даже не заплатят!!! Ужасный магазин!!!

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: Очень дружный коллектив. Все друг другу помогают, личные планы выполнимы. В первый месяц работы зп 25000, во второй уже около 30000

Что можно улучшить: Меня все устраивает

Какая работа есть в компании ОАО «Модный континент»

Появившаяся на рынке моды 15 лет назад, компания «Модный континент» сегодня занимает одно из лидирующих мест в мире. Ее офисы находятся в разных уголках Европы и Азии: в Москве, Алматы, Киеве, Минске, разместились в Бангладеш и Китае.  Более трех тысяч сотрудников разрабатывают модели, выпускают и продают женскую и мужскую одежду, белье и аксессуары в собственных магазинах INCITY и DESEO. 450 брендовых торговых точек находятся в 180 городах СНГ. Поэтому работа в ОАО «Модный континент» есть всегда.
Но получить вакансию не так просто. В команду попадают только те, кто прошел жесткий отбор и показал, что он

• готов трудиться на совесть;
  • получил достойное профильное образование;
  • аккуратен и дисциплинирован;
  • будет дорожить работой в компании;
  • согласен постоянно повышать уровень своего мастерства.

Отзывы сотрудников «Модный континент» помогут определиться с выбором

Трудоустройство дело серьезное, требующее ответственного подхода к выбору работодателя. Правильно принять решение можно, только прочитав отзывы о работе. В них найдется все, что волнует соискателя: как организована трудовая деятельность, каков график работы, как начисляется и выплачивается заработная плата. Полезная информация найдется и в положительном, и в отрицательном мнении. Чтобы не жалеть впоследствии, достоверные данные легко получить из отзывов о работодателе, которые постоянно обновляются.

GreenTech Energy (ГринТех Энерджи)
Сима-ленд
Доза-Агро