Работа в Ozon
Найдено: 46 из 7 107 отзывов
Ресерчер

Ozon: отзывы о работе на должности

Рабочий персонал
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
Общественная безопасность и госслужба

май 2024
Обалдел, когда узнал, что у ресечеров такой нормальный карьерный трек. Рассказали про чуваков, которые начинали с этой же позиции, а теперь типа хэды отдела мониторинга. Понятно, что эйчарами не рождаются, а становятся, но я всегда дружил с речью. А этот тут основное. Думаю, проблем для быстрого роста не должно быть. Да и ЗП хочу поднять.
Собсна ЗП не очень устраивает. Хорошо, что и оклад и премия есть. Но все равно. Но не только поэтому хочу повыше, конечно. Сказал уже.

Ресёчер

май 2024
Боялась, когда устраивалась. Раньше вообще не работала с людьми по сути. Ну по крайней мере 8 часов подряд 5 дней в неделю. Наверное, месяц стеснялась звонков, пока мне коллега, который потом стал другом, не посоветовал один способ. Но это секрет. После это пошло как по маслу. И, что самое крутое, начала больше зарабатывать. Так как лучше коммуникация стала, кандидаты не отваливались, а наоборот. И как итог отличная премия.
Пока, наверное, только благодарна компании за возможность открыть себя другую.

май 2024
Организация расположена в современном бизнес центре. Хорошо оснащено место работы и приёма пищи. Хорошо развито наставничество и система обучения. Гибкий график. Хорошая заработная плата.
В офисе отсутствует место отдыха. Вышестоящее руководство не ориентировано на сотрудников. Отсутствует возможность удалённой работы, хотя изначально было заявлено. Оформление по договору, по истечению которого сотрудник не может быть уверен, что его продлят, даже имея хорошие показатели.

май 2024
Я из тех, кто выбирает офис, когда есть варик с удаленкой . Тупо удобно поделать все рабочие дела и выдыхать. А то когда у меня была удаленка (в той компании по-другому никак, все сидели дома), то блин постоянно расхолаживался и нихрена не делал. Или делал уже после раб. дня. Но в офисе норм. Вообще люблю Воронеж . Пройтись летом до офиса пешочком минут 20-30 мне в кайф . Или на велике.
Есть бонусная часть, но ЧТС маловата. х2 - и я б остался тут навеки вечно .

май 2024
Место точно не про прогуляться. Во-первых, условия хороши, чтобы сидеть сидя, а во-вторых, так ты быстрее срулишь домой на голом окладе. Объясню: при положительных результатах работы Озон предлагает не только премию, но и перевод на читое оформление в штат и по трудовой, а также реальное повышение до старшего ресечера и дальше. Поэтому задумайтесь идете вы сюда чето делать или просто так.
Ну вот все-таки жалко, что не оформляют с первого дня по трудовой. Только по ДГПХ вначале. Тоже оформление, конечно, но не то.

Новосибирск,
Нормальные деньги для Новосиба. Работа с потенциалом реального карьерного роста. Удаленный формат. Премия, на которую тоже реально заработать. Она ежемесячная, но зависит исключительно от тебя самого. За то, что рекомендуешь своего человека по линии лояльности, так сказать, дают еще деньгу разово неплохую.
Разобраться с компенсацией техники при работе в удаленном формате. А то компания огромная, это понятно, но былобы неплохо разобраться с этим вопросом.

Новосибирск,
Предоставляет удаленку. Хотя есть и вариант нормального офиса в центре Воронежа. Но мне до Воронежа как до Китая, простите, если не дальше. Потому что живу и работаю в Новосибирске. Помимо почасовой ставки по результатам работы доплачивают премию. Это приятная надбавка к окладу, но есть одно но, о котором ниже.
Считаю, что ставка за приведенного кандидата должна быть выше. Это вещь странная. С одним поработаешь час, грубо говоря, с другим, неделю, но все-таки.
Самые высокие зарплаты в Ozon
Руководитель отдела обучения и развития персонала
Разработчик программного обеспечения

Ресечер

Для людей с головой хорошая возможность не просто зарабатывать свою зарплату, а расти. Тут много примеров быстрого роста на разные позиции. Можно даже и в другие подразделения перебежать при желании. Но пока стараюсь работать и не особо думать об этом, но была бы очень довольна росту. Компания то нормальная.
Есть проблема с оформлением. Вначале оформляют только по ГПХ. Потом правда через пару месяцев предлагают полноценку, если хорошо проявишь себя.

Екатеринбург,
Понятные задачи, мотивация, лёгкая связь с руководством, качество подачи материала.
Мотивацию по kpi, размер оклада.

Ресечер

Удаленная работа. Идея обучения хорошая. Коллектив с которым общаюсь и после увольнения
Система обучения реализована не очень. Беспорядок среди всего руководящего персонала. Постоянные процессы переводов в другие группы, и то расторжение договоров то подписание. Платят очень! мало. Штрафы. И лично мне не все вознаграждение выплатили после увольнения. И много чего еще можно было бы улучшить.

Вологда,
Крупнейшая компания, приятный коллектив, просто и внятное обучение, выплаты во время
Уровень ЗП поднять, наладить хорую обратную связь к сотрудникам, наладить отношение в коллективе

Очень и очень хорошие условия. Общалась в офисе с разными людьми из разных отделов. Многие заходили в компанию как раз на эту должность (ресечер, он же эйчар), потом вырастали в отделе или переходили в другие. Для людей хотя бы с базовыми амбициями и грамотностью это лучший вариант стартовать в большой компании. Уверена в этом.
Не очень с компенсацией ноутбуков и гарнитуры для удаленки.

Ресечер

Смутило это модное название вакансии "ресечер", а по факту занимаешься подбором персонала. Даже не думала, что это станет работой мечты и так затянет. Быстро можно поднять до старшего ресечера и дальше. Деньги адекватные.
Вопрос. Ну хоть деньги и адекватные, но всегда хочется ожидать большего. Максимум это.

Ресёчер

Большая российская компания. Произвола нет. Только устраивают изначально на договор с вариантом полноценного оформления через время. Премия, кроме оклада.
Написала про договор. Почему так на этой позиции не совсем для меня ясно.

Реально хорошая работа. Знаю, что говорю. Уже год в компании. Есть обучение. То есть можно рпиходить без опыта в сфере и работать с нуля. Предоставляют удаленку. Дают реальную возможность расти.
Всем довольна, хоть убейте. Набрасывать просто так какой смысл???

Пятидневка, хотя существуют разные варианты. Есть и частичная занятость вроде. При том что на удаленке все равно все перерывы на обеды сохраняются. Да и вообще работа полностью подконтрольная и белая.
Почасовой тариф. Может не тупо его поднять, но разработать какую-то схему величения почасовой в зависимотсти от опыта работы в компании, например.

Тверь,
Стабильность- зарплата вовремя без задержек. Оформление с первого дня. Есть полис дмс. Обеды за 25р остальное компенсирует компания с зп. Так же обучение и оформление с 1 дня.
Желательно улучшить столовую в городе Твери в этажах. Так же хочу отменить руководство на позитиве.

Ресерчер

Отличное руководство, грамотное обучение, нет задержек в выплате зп.
Триггер для получении премии не всегда достижим

Ресетчер

График, коллектив, руководство.
Глючит срм. Часто теряются кнд

Ресечер

Белая заработная плата, рост, нормальный коллектив, возможность премий или оплачиваемых подработок
Всегда получала дважды в месяц зарплату, здесь только разово. Не очень удобная система.

Ресечер

Фикс + премии (в пики можно получать очень неплохой бонус)
Работа с Oktell (пришлось поучится, но программа радует скорее)
Есть реальная возможность роста до старшего ресечера и дальше
Ничего, кроме социальной части. Ее явно не хватает, и это популярное мнение.

Шикарный коллектив и лояльное руководство. Возможна работа из офиса или на удалёнке. ЗП всегда вовремя (не то что на прошлом месте работы), белая, на карту. Работаю более года, стабильно и ответственно - как итог повышение, и, надеюсь, не последнее. Карьерный рост есть на практике, а не только в описании вакансии.
Побольше допов - было бы топ. И чтобы Октелл поменьше тупил, было бы просто идеально

Воронеж,
Хороший и дружный коллектив! Прекрасное руководство! Условия труда прекрасные! Зарплата радует и выплачивается своевременно!
Побольше дополнительный смен!!! Все остальное просто супер!!!

Работа удаленная, обучение есть и оплачивается, зарплата вовремя
Наладить: Коммуникация между сотрудниками, работу программы, систему мотивации.

Воронеж,
Достойный уровень дохода , можно зарабатывать больше среднего , если чуть чуть приложить усилия. Удобное месторасположение, приятная и уютная атмосфера, бесплатный чай и кофе, на завтрак выставляют каши. Лояльное отношение руководства , возможность карьерного роста в разных направлениях
можно добавить больше мест для зоны отдыха , так как сотрудников много и пуфиков на всех не хватает

Екатеринбург,
Здесь мне нравится то, как организованы процессы обучения и насколько качественно проработаны инфо-источники для работы.
Также сам формат работы = удалённая.
Есть хороший корпоративный мессенджер, где качественно организована коммуникация между подразделениями.
Хороший Супервайзер, который мотивирует на работу.
Да, могут возникать рабочие моменты, которые не очень приятны, но здесь этого минимально просто и всё решаемо. Многое зависит от настроя самого сотрудника = насколько он хотел бы решать возникающие вопросы.
Увеличить перерыв на 15 минут в день, увеличить постобработку на 30 сек, добавить компенсации для удаленных сотрудников = хотя бы интернет.
Остальное решаем в рамках корпоративных коммуникаций)

Ресечер

Работаю речесером на удаленке. В целом всё нравится. Адекватное руководство, хороший коллектив. Зп всегда вовремя.
Всегда хотелось бы зп больше, но в целом для старта всё хорошо

Обучение и адаптация, качественная проработка мотивации сотрудников, возможность влиять на рабочие процессы
Механизмы взаимодействия между подразделениями

Единственное, что мне понравилось — коллектив, с которым я обучалась
На обучении абсолютно все рассказывающие материал говорили с ошибками в ударениях. ЗвОнят и складЫ — ужасно. Неудобные скрипты.. задачи распределяются отвратительно

Ресёрчер

Работа удаленная, обучение есть и оплачивается, зарплата вовремя
Наладить: работу программы, процесс обучения, систему мотивации, увеличить время отдыха.