Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе в OZON — Тамбов

Тамбов

Плюсы:

Работа на дома.

Работа 2/2 через договор гпх. Всем заплатили от 1.5 тысячи рублей до 8к. На вопросы во время работы сколько примерно будем получать, отвечали одно и тоже «мы не знаем». Как рассчитать зп? «мы не знаем». Думайте люди, нужна вам работа за 8к месяц или нет. Ах да отработал по графику 10 дней рабочих, то есть 20 вместе с выходными. Но не заплатили за 7 дней которые я работал подряд по 8 часов. За обучению вам не заплатят, даже не надейтесь. При просьбе предоставить расчётный лист, просто игнор.

Тамбов
Плюсы:

● Хорошая зарплата, выплачивается без задержек. Реально получать премию каждый месяц, пусть и не за все показатели.

● Уютный офис в центре города. Всегда есть чай, кофе, вода. Хорошая и современная столовая, есть холодильники и микроволновки.

● Удобный график работы, пн-пт. В пятницу сокращенный день на 1 час.

● Обучение. Нужно пройти недельное обучение, после чего выполнить тестовое задание. На обучении тренер сам не знал всей информации, было заметно, что человек сам не понимает, о чём идёт речь. Кейсы разбирались с примерами, которые на практике просто не встречаются. Обычно проблемы были более сложные. Инструкции, которые предоставляют после обучения для работы, имеют множество пробелов, иногда под проблему инструкции нет и вовсе. Тогда нужно писать в другой отдел, но там никто не отвечает. Коммуникации между отделами не налажены, из-за чего происходит полный беспорядок.

● После обучения вам обещают предоставить наставника и руководителя группы, который будет вам помогать в решении вопросов, но, увы, помощи от руководителя группы можно и не ждать. Возможно, просто нам не повезло так с РГ, но, то, что Озон закрывает глаза на таких некомпетентных сотрудников, это просто грустно. Множество раз со стороны РГ была дезинформация, игнорирование вопросов и требования выполнять те обязанности, которым нас в группе просто не обучили. Главное в Озоне это не хорошо работать, а быть удобным сотрудником, который всегда поддерживает руководителя группы, даже если РГ не прав. Ваши личные качества и умение работать тут никого не волнуют. Просто будьте удобными.

● И самый главный минус. В Озоне набирают людей пачками на сезон, об этом, конечно же, на собеседовании вам никто не скажет. Поработаете определенное количество времени, а потом вас сократят, так как такая толпа в штат просто никому не нужна.

Можно бесконечно перечислять минусы в работе, однако, скажу короче. Если вы хотите найти работу, на которой вас будут уважать как сотрудника, который добросовестно выполняет свою работу, то вам не стоит идти в Озон.

Оператор

Плюсы:

Плюсов нет.

Речь идёт про удалённый кадровый состав. У озона в течении нескольких лет всегда 2500–3000 свободных вакансий на сайте HH.ru, что уже говорит о незаинтересованности в долгосрочном сотрудничестве. На удалённую работу набирают сотрудников, через аутсорс Фьючер-стафф. Проводят обучение по скайпу, за которое обещают заплатить. Заключают договор, который не подписывается стороной ОЗОНа. Сотрудников набирают в основном на 1–2 месяца. Выплаты производят в размере 10000 — 16000 рублей, что в разы меньше обещанных, но это только в том случае, если сотрудник отработает полный месяц. После нескольких дней работы, к сотрудникам, исходя их текущей успеваемости, применяются требования, по повышению, тех или иных показателей, которые в принципе невозможно повысить за такой короткий срок, что приводит к увольнению и не выплате ЗП. Через законадательный орган, очень сложно возместить и истребовать денежные средства за отработанные часы. Сам являюсь текущем сотрудником по клиентской поддержке (удалённо), но получив ЗП 10 000 за полный месяц работы, буду увольняться, но ОЗОН, не расстраивается, так как уже объявлен новый набор. Из декабрьского набора удалённых сотрудников, только в нашей рабочей группе было уволено около 60 человек из 70, т. е 90%, а при этом данные сотрудники в течении месяца выполняли производственные планы по охвату всех клиентов в высокий сезон, для чего собственно и была набрана данная категория работников. Сезон закончился и в сотрудниках более не нуждаются. Те кто готов работать за 10 000 рублей, конечно же остались, но при этом у них очень высокие показатели, которые не так просто удержать. Крайне не рекомендую данную организацию. Потеряете время как я. 1–2 месяца просто выбросите из жизни.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Карьерный рост — несколько повышений за 2,5 года, руководители помогают в реализации проектов. Особо успешные могут даже в последствие перейти на более престижные должности.

Уделять обучению больше времени.

Специалист службы поддержки

Плюсы:

Хороший график, зп относительно нормальная, коллектив.

Уволился только из-за РГ. Ужасное отношение к подчинённым, никакой субординации, кричит на сотрудника за малейший промах на весь кц, ставит в неловкое положение. Такое ощущение, что она обижена жизнью, а сейчас все зло срывает на подчиненных. Руководство видит данную ситуацию и не применяет никакие меры, руководитель направления, так же зазнавшаяся, с обычными операторами не соизволит элементарно поздороваться, хотя операторы приносят вам зарплату. Если вы хотите иметь нормальных сотрудников и подчиненных станьте адекватными руководителями за которыми хочется следовать.

Руководитель группы

Плюсы:

Работаю в ozon два года, данная компания дает хорошую корьерную лестницу, если вы этого действительно хотите, дружный коллектив, приятный и комфортный офис, чай кофе, комната отдыха с диванчиком, тенесным столом и массажным креслом, из своего опыта могу сказать что с обычного специалиста есть реальная возможность подняться, надо только уважать своих коллег и клиентов, так как без них у нас ничего не будет.

Особых трудностей не возникает, улучшать надо набор сотрудников и их обучение, так как некоторым все равно, что они пришли работать с клиентами, у некоторых день прошел и ладно. Ориентир на помощь клиенту это самое важное в нашей работе))

Эксперт

Плюсы:

Работаю в компании почти 2 года. За это время 3 раза повышали зарплату, никогда не задерживали! Премию не получают только лентяя. Работаю сейчас экспертом, выходит чистыми 28, для нашего города очень даже хорошо. Любая задержка на работе оплачивается в двукратном размере. Есть мед полис, по которому за год вылечила все зубы в частной клинике бесплатно Компания выросла вдвое за время моей работы и ещё растет. В связи с эти есть возможность роста — наставник, тренер, рук, а там за ещё выше.

Много безответственной молодежи приходит работать…

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Трудоустройство официальное, белая зарплата, хорошая для нашего города, бонусы для сотрудников, обучение, совпало с тем, что обещали на собеседовании, вежливое отношение к новеньким.

Много информации на обучении, предупреждали на собеседовании в первый день обучения что если не учить — не пройдешь. Думала, что пугают. Работалп в другом кц до этого по шаблонам. И в этоге не сдала и с первой и с второй попытки.

Оператор

Плюсы:

Компания растет и развивается, особенно в последний год. Помню, когда начинала работать, было хуже) О сотрудниках заботятся. Новый офис, график удобный, угощения по пятницам, понимающее руководство, все выплаты белые, трудоустройство официальное. Есть доп заработок, кто хочет получать больше — получает. И это не продажи, а недовольные люди есть везде Жалею, что жизненные обстоятельства заставили уволиться ( Проработала около 2 лет, последние 3 месяца из дома, за первый год стала экспертом, в месяц выходило по 20–25, для Тамбова выше среднего.

Повыставить больше кулеров)

Оператор

Плюсы: Для меня основные причины работы в компании было 1) расположение компании, удобно добираться. 2) График работы,можно выбирать 2/2 или5/2, 3)благоустроенный офис. И вообще мне нравилась работа в колл-центрах.
Что можно улучшить: После смены руководства, в компании произошли глобальные перемены и к сожалению, не в лучшую сторону. Новый руководитель сказал, что будет проводиться глобальная модернизация компании, что то как мы раньше работали морально устарело, хотя раньше все программы и сайт работали безотказно, после "модернизации", работать в программах стало одним мучением, каждый день выходило из строя по 5 программ, что бы оформить заказ на сайте, это вообще отдельная история. То сайт зависает, то вообще пишет, что всех товаров нет в наличии, то товар не возможно добавить клиенту в заказ. А прошел уже год, после того, как новое руководство, по его словам, набрали лучшую команду айтишников. Внутри колл-центра, одно вранье. Раньше по регламенту операторы должны были отрабатывать в месяц 60% на дополнительных активностях (это когда оператор сам звонит кл., уточняя информацию по заказам или, когда информируют клиента по вопросу, с которым он обращался, (а это гораздо приятнее, чем принимать входящие звонки от негативных клиентов) Хотя руководители групп говорят, что регламент не поменялся, почему то сейчас, существуют 2-3 оператора в каждой группе, я их называю " любимчики", которые весь месяц, только они одни работают только на дополнительных активностях и не принимают входящие звонки, тем самым гарантировано выходя на премию. Когда я обратилась с данным вопросрм к своему РГ, он сказал, что так распределяют аналитики. Вопрос, что же это за сотрудники, с таким "аналитическим" умом, которые только до 3-умеют считать? Не знаю, что можно улучшить сейчас в данной компании, уж больно там все покрыто мраком.
Тамбов

Плюсы: Проработала в компании чуть больше года. Очень нравилось, что все официально, зп капает дважды в месяц на карту, можно и кредит взять, и налог вернуть. В отличие от других контакт центров нашего города где творится непойми что. Оплата достойная плюс всякие бонусы в виде поездок на море, премии за перевыполнение, разных конкурсов. Руководство адекватное, почем зря не бесится. Коллектив дружный, было тяжело прощаться ((( пришлось ехать за мужем военным
Что можно улучшить: Как и везде где есть люди, попадаются неадекваты! Просто не нужно обращать внимания

Оператор

Плюсы: ДМС, хороший коллектив,официальная з/п.
Что можно улучшить: Повысить з/п, Улучшить отношение к сотрудникам, рассмотреть изменения начисления премии.Улучшить рабочее место.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: сидишь на попе весь день. можешь кушать прямо на рабочем месте
Что можно улучшить: график может быть не самым приятным . люди работают ночью. по зп: 5500 приходит на карту 5го числа каждого месяца, и 5500 - 25го. А просиживаешь там целыми днями и слушаешь в трубку, что ты и твоя компания недалекие дегенераты. Нервы не выдерживают.

Оператор

Плюсы: 1. Официальные трудоустройство и зарплата. 2. Супер коллектив, который на 90% состоит из позитивных людей готовых помогать друг другу и клиентам. 3. Графики гибкие: 5/2, 2/2, 6/1; в утренние, дневное или ночное время. За время своей работы сменил три графика. Но бывает и так что, подходящего именно Вам - сейчас нет. 4. Карьерный рост - есть. Это не миф. Если Вы счастливый обладатель мозга и Вас распирает от энергии, тогда у Вас есть шансы чего то добиться в этой компании. 5. Соцпакет - есть, выражен слабо. Но лучше так, чем ни как. Для студентов место идеальное.
Что можно улучшить: 1. Зарплата. 13к оклад, есть премия, есть возможность доп.заработка. На самом деле зарплата в итоге выходит на средний уровень по нашему городку. Но учитывая объём и специфику работы: чувство что, Вам не до платили - Вас покидать не будет. 2. Офис так себе. Да, у нас душно и тесно. 3. Работа в КЦ подойдет не каждому. Жизненно необходимы стрессоустойчивость и наличие мозга в голове, умение говорить, а самое главное выслушать. К Вам будут обращаться люди. С людьми работать сложно всегда. И да Вам придётся отдуваться за все проколы компании. Не знаю кому как - мне на собеседование сказали об этом сразу в достаточно прямой форме.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 456 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 366 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

456 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

456 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

456 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5