Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы о работе в Леруа Мерлен — Екатеринбург

Екатеринбург

Плюсы:

Их нету.

Собеседования продят и задают вопросы не поводу работы считают что им все обязаны о своей жизни рассказывают. Выбирают людей по каким своим критериям. Не тратьте свое время на собеседования. Текучка ужасная там.

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Пришёл по объявлению в приложении. В назначенный период времени. Попросили подойти к 5-м воротам. Отдел доставки. Нужного человека ждал 30 мин. После его появления он предложил заполнить анкету. Я спросил могу ли я задать вопрос прежде, касающийся перирда выплаты зарплаты. Он же отказался отвечать на вопрос, забрал анкету и попросил удалиться. По возможности не советую устраиваться на работу в сюда.

Улучшить отношение к людям в целом. По.

Екатеринбург

Плюсы:

Попытался устроиться в данную компанию. Таких диких и неуправляемых собеседований нужно ещё поискать. Пошёл сугубо потому, что знакомые тут работают и советуют. Не тут-то было. Они не пытаются узнать человека, а просто .... Если собеседование происходит на повышенных тонах, то как там работать я вообще не представляю. По телефону описали одну работу, по факту другая. Все, что не делается — к лучшему. Рад, что туда не попал.

Найдите нормальных руководителей групп.

Ассистент

Плюсы:

Коллектив держит, зп держит, потому что в этом государстве выше прожиточного минимума всегда держит 30 000 руб.

Я не напишу, что можно улучшить, потому что вряд ли меня услышать, я напишу как видит обычный сотрудник ежедневно. Считаю, что много обиженных Бывших сотрудников данной компании, потому что не всем дано быть руководителем и не все дано вести за собой людей, никого не ущемляя. Люди проработавшие 5–6-7 лет в данной компании отсеиваются как не нужный материал, дабы они высказали свое мнение, свои взгляды. Чсв — завышено у РС очень сильно (не всех конечно). Что могу я сказать, обычный недалекий сотрудник, поэтому вот что я кукареку:*

Екатеринбург
Плюсы:

Соц.пакет.

Сама компания супер ! Продумано всё до мелочей, браво французом)) но увы не в России и не с Российским Руководством (Пока был Директором Француз, были премии, уважением к сотруднику, он знал каждого в лицо, даже новенького, понимал весь процесс работы магазина, в любое время был на работе) Но тут пришел другой, еле говорящий и понимающий русский язык и русских менталитет вообще (! Что ему говорят РС на то он и ведётся не понимая что топит такую классную компанию, после его руководство текучка выросла более чем на 80%, ужас! И самое обидно увольняют тех людей кто понимает всю работу в целом, умный, продвинутый и т. д, но таких не надо которым будут платить копейкики и матом и т. д. РС выжимает с сотрудника всё, ради того чтобы вырасти верх самому и получит себе галочку не взирая на то что сотрудник может работать без перерывов на обед целый день, так как приехал какой-то там региональный просто какой то цирк: По приезду этого… дорожки везде постелили, меню в столовой большой, нагонят всех работников с выходных вызовут и предупреждают если зададут вопрос отвечайте вот так по списку !(Ага …стою работаю с покупателем очередь 20 человек, а тут вопрос: Расскажи как милый, как ты выполняет пять шагов !)((Зачем, дурдом !!)Мы должны обслуживать покупателя чтобы он ушел довольный, а не делают показуха!(Карьерный рост или повышения з/п забудьте если не подлиза … Или не дарите подарки РС. А если ты начнёшь отстаивать, хотя бы на обед свою позицию, то держись менеджер под давлением РС тебя заживо закопают и загнабяд и в открытую это говорят !(Никакой субординации одно хамство, лицемерие, человека полностью ломают и выжимают (Помимо того что ты выполняет свою непосредственную работу которая прописанная в договоре, в прикаазном порядке РС заставляют выполнять дополнительную работу бесплатно (проекты, мастер классы, соцсети сайты отвечать, экскурсии, тестовые телеги ИТ. д) и не важно когда ты это будешь делать приходи в выходные если не успеваешь так как это нужно для РС для галочки её что бы повысить себе з/п. Мне нравится работа, но если вы берете на определенную должность человека то тогда не требуйте с технички или продавца проекты архитектора !!(Сейчас поуволнячли людей им не угодных, сезон начался, а работать некому так как не идут люди з/осталась как была 45 лет назад, а уровень жизни вырос и требования заоблачные, от продавца или кассира требуют как от профессора и заставляют работать за 10. Коллег есть много хороших, но после года работы люди закрываются так как розовые очки спадают, а деваться куда предпенссионерам работают и терпят .И если руководство сидящее высоко не обратит внимание и не примет меры и не повернется к сотруднику как гласит устав Леруа Мерлен: Мы уважением своих сотрудников, мы слышим вас, заботимся о своих сотрудниках то. д ! То скоро будет как в ОБИ, магнитах и пятерочках, работать некому будет, будете нанимать гасторбаетеров !(Хотя в продуктах сейчас з/п уже более чем В Леруа! Где руководители настоящий, умные компания открывайте глаза! Когда гнабят вашего сотрудника менеджер, РС и покупатель ещё унижает и оскорбляет то и показатели будут отрицательные в магазине. Начните уважать не только клиентов, но и своих сотрудников !

Кассир

Плюсы:

Белая З/П (хотя по сути это не должно быть особенностью, это должно быть нормой).

Прямолинейные. Сразу говорят результат собеседования и не заставляют ждать.

Не прошла второе собеседование, по непонятным мне критериям.

Первое собеседование проводил менеджер по персоналу и будущий непосредственный руководитель — все прошло отлично. Пригласили ещё раз. Второе собеседование проводили руководители других отделов, по-моему из отдела освещения и кухонь. Было странно. Очень.

Показалось, что уже в первую минуту обо мне создалось какое-то негативное впечатление. Придумали образ и всеми силами пытались меня под него подстроить, выискивая в моих ответах какое-то двойное дно. Попутно обвинили моего прошлого работодателя (тоже розничный магазин, клиентом которого являлся один из собеседников) в отвратительной организации работы. Хотя казалось бы причем тут я, бывший сотрудник, не работающий там почти год? На прощание сделали «сомнительный» комплимент и посоветовали мне такой доброй и чудесной поискать работу по душе! Огонь же!) Не понравился соискатель — скажите прямо. Чего ерунду городить?

Мда. Поначалу расстроилась, так как работа нужна была срочно, но забыла через пару недель, так как нашла хорошую компанию где и зарплата повыше, и тоже белая, и с системой трудоустройства никаких лишних финтов руководство не выдумывает. Хотя компания огромная, работает и развивается не хуже)

Почему вспомнила?) Была сегодня в магазине в качестве клиента. Продали двери по цене на 1500 выше чем было указано на ценнике в торговом зале. Написала в обратную связь на сайте, проигнорировали. Хотя обязаны возместить разницу и продать по правильной цене. Прямое нарушение, уважаемый Леруа Мерлен. В своем глазу бревна не видите, хотя очень любите критиковать других. Фу такими быть.

Екатеринбург

Плюсы: Приемлемая оплата труда, с возможностью ее увеличения (полностью белая), премия за усердие, квартальная премия, соц. пакет, льготное питание, комнаты отдыха, обучения за счет компании в рабочее время, много интересного контента для сотрудников (своя соц. сеть, онлайн обучения, видео-журналы и т.д.) ,возможность участвовать в интересных мероприятиях (мастер-классы, творческие мастерские, выездные мероприятия), возможность пробовать себя в новых амплуа (стать наставником, тренером и т.д.) корпоративы за счет компании, такси за счет компании, отличный коллектив, в котором практически каждый поможет тебе с каким то вопросом или ситуацией. Конечно многое зависит от руководителя, мне с ним очень повезло.
Что можно улучшить: Работа интересная, но непростая. Особенно в городах, где большой клиентопоток. Работы всегда очень много, порой выстраивается очередь из покупателей, которые ждут твоей консультации. Это работа для тех, кто готов работать. Из того, что можно улучшить это наверное процесс интеграции нового сотрудника, уделить этому больше внимания, т.к. в таком бешеном темпе наставник просто не в состоянии уделять своему подопечному время. Из за этого очень тяжело на первом этапе, но зато вникаешь намного быстрее в таком стрессовом режиме :)
Екатеринбург

Плюсы: 1. Белая зарплата, премии, социалка 2. Выдают одежду 3. Обеды
Что можно улучшить: 1. Карьерный рост тут не всегда оправдан.
Екатеринбург
Плюсы: Коррумпированное начальство, кто больше подмахнет с тем и работают.... Служба безопасности взяточники и трусливый людишки...одним словом руководство никакое такое менять надо...
Что можно улучшить: Коррумпия

Водитель-экспедитор

Плюсы: Если бы платили.......... а в итоге не платят!!!!! То загруженность есть, но при этом стоимость часа совсем низкая!!!
Что можно улучшить: Улучшать нужно все!!!!

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5